Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХК "Ак Барс" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
baRsic
Зиновьев заработает в Казани $15 млн за 5 лет

23.06.2007 22:16Центрфорвард казанского "Ак Барса" Сергей Зиновьев стал одним из самых высокооплачиваемых игроков Суперлиги. По информации газеты "Твой день", за 5 лет 27 летний нападающий сборной России заработает в Казани порядка 15 миллионов долларов.

- До этого однозначным лидером в гонке капиталов был капитан "Ак Барса" Алексей Морозов, который заработал в минувшем сезоне 3 миллиона долларов, - рассказал источник. - В свое время в эту же сумму в омском "Авангарде" оценивали мастерство Яромира Ягра и Павла Дацюка. Однако последний несколько лет назад предпочел уехать в НХЛ.

Уже сообщалось, что весной ключевой игрок казанской тройки, центрфорвард Сергей Зиновьев, который на тот момент получал 1,5 миллиона долларов в год, требовал у руководства уравнять его в зарплате с Морозовым. Тогда Зиновьев поставил перед боссами вопрос ребром - либо контракт пересматривается, либо он уходит.

В итоге Сергей получил свое: его зарплата выросла в два раза и составляет теперь около 3 миллионов долларов. Не в обиде и партнеры Зиновьева по ударной тройке - Алексей Морозов и Данис Зарипов, также не оставшиеся без прибавки к жалованью.
nea.gif
baRsic
Михаил Юньков присоединился к ХК "Спартак"

Как стало известно AllHockey.Ru, Михаил Юньков, а также его брат Александр, прибыли в ДС "Сокольники" на собрание команды "Спартак".

Напомним, что по имеющейся информации Михаил Юньков подписал в нынешнее межсезонье сразу два контракта - со "Спартаком" и "Ак Барсом". Интересно, какой будет реакция казанского клуба на действия Михаила.

Со "Спартаком" также начали подготовку к сезону Валерий Климов и Алексей Яхин.
=Nosf3ratu=
Цитата
Сергей Зиновьев стал одним из самых высокооплачиваемых игроков Суперлиги

у барыги smile.gif))

Цитата
ихаил Юньков присоединился к ХК "Спартак"

а вот это крайне не приятно
a:level
Всего через две с половиной недели приступит к первому предсезонному сбору казанский “Ак барс”.

Пока в составе серебряного призера чемпионата России 2007 года еще есть резерв для кадровых изменений. И, судя по всему, руководство “Ак барса” намерено заполнить вакансию для легионеров до конца. Пока среди таковых значатся финский голкипер Мика Норонен, канадский защитник Раймонд Жиру и американский нападающий Кори Лароз (минувший сезон провел в клубе АХЛ “Чикаго Вулвз”). Осталось еще одно место. Скорее всего, оно предназначено для еще одного нападающего.

А вот защитник сборной России Илья Никулин, имевший предложение из клуба Национальной хоккейной лиги “Атланта трешерс”, все-таки решил продолжить карьеру в “Ак барсе”. Сложнее ситуация с нападающим Михаилом Юньковым. Этот 21-летний парень в межсезонье умудрился подписать сразу два контракта - с “Ак барсом”, в котором отыграл два последних сезона, и с московским “Спартаком”. А поскольку Михаил уже формально сделал свой выбор, - на минувшей неделе приступил к первому сбору в составе “Спартака”, то теперь парню не позавидуешь: ему предстоит серьезное разбирательство за два подписанных контракта. Вице-президент “Ак барса” Равиль Шавалеев считает, что теперь дело за ФХР, которая должна дать оценку ситуации, но тем не менее уточнил: “У нас на руках новое трехлетнее соглашение с Юньковым, и поэтому он должен играть в нашей команде. Если он не явится на первый сбор “Ак барса”, мы примем соответствующие меры”.

Зато нет проблем со всеми остальными игроками “Ак барса”, подтвердившими свое прибытие на первый сбор команды, который начнется в Казани 15 июля. И капитан “Ак барса” Алексей Морозов, прооперированный сразу после московского чемпионата мира, и его партнеры по первой пятерке - Сергей Зиновьев, Данис Зарипов, Раймон Жиру - вовремя приедут в Казань, откуда затем отправятся на сбор в Финляндию.

Напомним, что одним из самых ценных приобретений казанцев в межсезонье стали два игрока сборной России из “Лады” - защитник Алексей Емелин и голкипер Василий Кошечкин

Илья молодца! ))

Финал очередного розыгрыша Континентального Кубка пройдет в Риге с 4 по 6 января. Россию во втором по престижности клубном соревновании Старого Света будет представлять казанский «Ак Барс».

Напомним, что восемь лет назад, в декабре 1999 года, «барсы» уже выступали в финале Континентального Кубка в Берлине. «Ак Барс» тогда занял третье место, обыграв словацкий «Зволен» - 7:0 (Кудерметов-2, Добрышкин-2, Гизатуллин, Захаров, И.Степанов) и проиграв швейцарской «Амбри-Пиотте» - 3:7 (Гарифуллин, Золотов, Завьялов) и германскому «Айсбэрену» - 2:3 (Тертышный, Быков).
Tim_Cj
Интересно как отмажется Юньков? Быстрей бы уже, не терпиться увидеть Барсов в действии))
baRsic
Энвер Лисин: «Я очень хочу остаться и играть в «Химике»


Форвард Энвер Лисин, перешедший из казанского «Ак Барса» в подмосковный «Химик» в понедельник провел свою первую тренировку за клуб.

«Я очень хочу остаться и играть в «Химике». Выступать в одной компании с такими звездами, как Лещев и Мозякин, одно удовольствие. Однако пока я нахожусь в «Химике» на просмотре. Официальные отношения надеюсь оформить с командой в самое ближайшее время», – заявил Лисин в интервью официальному сайту «Химика».

В договоре, который Лисин заключит с клубом, есть пункт, согласно которому хоккеист может в любое время уехать в НХЛ, заявил генеральный директор «Химика» Леонид Вайсфельд.

sad.gif
a:level
БИЛЯЛЕТДИНОВ: ПУСТЬ ИМ ТАМ ПОВЕЗЁТ БОЛЬШЕ...


"Ак Барс" приступил к подготовке к новому сезону. Прошлый, по большому счету, выдался для казанской команды и её игроков очень даже удачным: доминирование на протяжении всего регулярного чемпионата Суперлиги, победа в Кубке европейских чемпионов и финал плей-офф. Потом целых шесть "барсов" сыграли на чемпионате мира в составе сборной России, и не просто сыграли, а на ведущих ролях в команде Вячеслава Быкова, ставшей на ЧМ "бронзовой".

Но финал-то плей-офф – проигранный. Но на ЧМ-то "бронза", и – травма лучшего игрока "Ак Барса", чемпионата России, сборной страны – Алексея Морозова. Потом едва ли не большим шоком, чем поражение в пятом финальном матче от магнитогорского "Металлурга", стал уход из "Ак Барса" целого ряда игроков. Причем игроков "билялетдиновских" – вратаря Александра Ерёменко, нападающих Владимира Воробьёва и Алексея Терещенко. Потом нервотрёпка с первым звеном, которое ещё до весне "расписали" по разным командам Суперлиги и НХЛ...

Вот после всего этого, уже когда "Ак Барс" приступил к подготовке к новому сезону, корреспондент "Чемпионат.ру" встретился с главным тренером казанской команды Зинэтулой Билялетдиновым. Чтобы поговорить обо всё этом, и не только.

- У вас в мае, как известно, истек собственный контракт с "Ак Барсом". Новый подписали? На какой срок? – "Чемпионат.ру" начал с вопроса о самом Билялетдинове в клубе.

- Все условия нового контракта обговорили, но подписи в документах я еще не поставил. Но это вопрос решенный. На какой срок?.. (После паузы.) Придет время – скажу…

- На протяжении всего сезона ребята очень серьёзно работали, ведь все с самого начала прекрасно понимали, какой сезон нас ждет, - делает короткую ретроспективу прошлого сезона Билялетдинов. - С учетом нашего участия в Кубке чемпионов подготовка и строилась. А после победы в Санкт-Петербурге команда оказалась в яме больше психологического характера. Потому что выплеснули мы там больше эмоций, чем сил. Хоккей, я вам скажу, был на том турнире самого высокого класса! Об этом мне неоднократно говорили и коллеги-тренеры, наблюдавшие за матчами Кубка чемпионов, да и любители хоккея могли сами убедиться. И хотя наши ребята выплеснули много эмоций и отдали немало сил, нам, как вы видели, удалось удержаться на плаву и закончить регулярный чемпионат на первом месте. Хотя желающих нас сместить оттуда хватало…

- А дальше был плей-офф, в котором "Ак Барс" чем дальше, тем тяжелее катил...

- В плей-офф на каждом этапе приходилось играть на максимуме сил, и каждый матч получался непростым. И могу сказать о своих хоккеистах только одно: "Молодцы!" Отдавались играм полностью, и даже когда полкоманды болело, никто не ныл, все бились. В финале нам, уверен, просто чуть-чуть не хватило удачи. Ведь в играх такого уровня мелочей не бывает, а удача - неотъемлемый спутник чемпионов.

- Говорят, от добра добра не ищут. А тут сразу пять игроков вашей команды в межсезонье отправились в Уфу, усилив тем самым не просто другую команду Суперлиги, но географического соседа и во многом принципиального соперника - "Салават Юлаев". И каких игроков? Ваших: Ерёменко, Воробьёв, Терещенко. Ну, ещё Прошкин и Бадюков. Зная, что вы не сторонник уговаривания, не могу тем не менее не спросить, пытались ли вы их удержать? Или – расстались и расстались?

- Мы разговаривали с ребятами неоднократно. Но вы правы - мы не уговаривали, но пытались понять причины, по которым они решили уйти из "Ак Барса". Нам было интересно знать, что послужило причиной.

- И что послужило?

- Могу лишь сказать, что ребята просто выбрали другой клуб. Пусть им там повезет больше, чем в "Ак Барсе".

- Но ведь ещё далеко не факт, что они в "Салавате Юлаеве" сыграют хотя бы на том уровне, на котором они были в "Ак Барсе", не так ли?

- Конечно. Скажу больше. Мы создали в Казани такие условия, которые, могу вам сказать с уверенностью, нигде, ни в одном клубе страны, им не создадут. И это не материальная сторона вопроса. Это касается и работы, и отдыха, и восстановления, и житья. Всего. И делается это в "Ак Барсе" только для того, что хоккеисты смогли максимально себя раскрыть, заниматься своим любимым делом с полной отдачей, реализовать себя с точки зрения профессиональной на все сто процентов. Но... (Пауза.) То, что эти ребята выбрали другой клуб, - это их дело.

- Ещё до окончания сезона в газетах и первую тройку "Ак Барса", Морозов – Зиновьев – Зарипов, "распределили" по другим командам. Зарипова, например, в "Химик", Зиновьева – в тот же "Салават", Морозова – в НХЛ. Говорят, за сохранение этой тройки "Ак Барсу" пришлось серьёзно сражаться? Как удалось сохранить?

- У Алексея Морозова и Сергея Зиновьева были действующие контракты c "Ак Барсом". Оставался только Данис Зарипов, у которого контракт завершился, но он был нацелен играть в Казани. Понимаете, этим ребятам в нашем клубе нравится играть, потому и дальше они будут радовать казанских болельщиков.

- Наверняка важную роль в этом процессе сыграл [президент "Ак Барса", генеральный директор "Татнефти"] Шафагат Тахаутдинов.

- Шафагат Фахразович - ключевой человек. Все мы, игроки и тренеры, относимся к нему с огромным уважением, и то, что он делает для ребят, для команды, восхищает.

- Cейчас все вакансии в составе "Ак Барса" уже заполнены? Или ещё продолжается комплектование основного состава команды?

- Хотя вакансии есть, я считаю, что комплектование в основном завершено. Ещё возьмем одного или двух игроков, но не торопимся этого делать. У нас есть ещё время, не хотелось бы ошибиться с выбором. Плюс, как я сказал, – в основном команда сформирована.

- За счет чего удалось заполучить в команду вратаря Василия Кошечкина и защитника Алексея Емелина? Ведь на них глаз положили не только российские клубы, но и энхаэловские?

- Прежде всего, они сами захотели играть в "Ак Барсе", несмотря на то, какие им условия предлагали в других клубах. И Кошечкин, и Емелин, по моему мнению, должны расти, они просто требуют роста, и для этого у них в "Ак Барсе" созданы все условия. Знаю, что у них в планах со временем сыграть в НХЛ, у нас они смогут получить максимум того, что требуется, и стать потом за океаном полноценными игроками.

- Вместе с тем в списке команды появляется много имён молодых ребят. Подрастает, значит, казанская молодёжь?

- Хорошо подрастает. Да, сейчас большая группа своих воспитанников привлекается к тренировкам. Вот только завершился отдельный двухнедельный сбор для них. Думаю, что [Кирилл] Петров, [Максим] Майоров, [Яков] Селезнёв уже в нынешнем сезоне будут чаще появляться на льду [в основном составе "Ак Барса"] - они выглядят неплохо и должны прибавить. Но на этом нельзя останавливаться. Хочу подчеркнуть, что мое видение "Ак Барса" такое, чтобы в команде большинство составляли свои воспитанники.

- В наши времена такое возможно вообще? Если мы говорим, разумеется, о клубах, решающих самые высокие задачи?

- Очень большая ответственность ложится на школу. Важно, чтобы ребята выходили оттуда не только хорошо готовые физически и понимающие хоккей, но чтобы и человеческими качествами обладали, и воспитанные были. Чтобы ценили то, какие условия для них созданы, чтобы честь клуба была для них не пустым словом, а они дорожили именем и флагом "Ак Барса". Я никогда и не скрывал, что для меня как для тренера при выборе игрока важнее всего - человеческий фактор, и я всегда следовал этому принципу. Игрок может быть чертовски талантлив, но если он как человек не совсем порядочный, то нам с таким игроком не по пути. Ведь он может в любой момент подвести меня, подвести команду.

- Есть ли изменения в подготовке команды к сезону?

- Да, но они незначительные. Обычно в июне мы отдыхаем, но нынче решили чуть скорректировать план. Мы разделили предсезонку на два этапа - подобное, кстати, практикуется в европейских клубах. На первом этапе работали молодые игроки, а также те, кому было рекомендовано подтянуть свои кондиции. По сути дела, у нас только игроки сборной были освобождены от занятий, у них была огромная нагрузка и им важно хорошо восстановиться. К тому же по результатам медицинского обследования все хоккеисты за два года проделали большой объем работы, нагрузка была огромная, и это нельзя не учитывать. В Финляндии на сборе работа будет несколько сокращена – исходя из этого как раз.

- Раз мы коснулись сборной, не могу не задать вопрос об игре нашей команды на чемпионате мира в Москве в целом и казанской первой тройке.

- Конечно, наше первое звено выделялось среди всех - выглядели Зарипов – Зиновьев - Морозов очень сильно. И то, что произошло с Алексеем [Морозовым], существенно сказалось на игре как тройки, так и всей сборной. Кто скажет, каким был бы окончательный результат [сборной России на ЧМ], не потеряй перед решающими матчами сборная Морозова? Что касается сборной в целом, то я, как вы знаете, не сторонник обсуждать действия своих коллег. Ошибки? Наверняка были, это закономерно, ведь тренерского опыта наставникам сборной не хватало.

- Когда прошлым летом должность главного тренера сборной была вакантной и ваша кандидатура рассматривалась, а одно время называлась едва ли не утверждённой, вы в итоге отказались. Почему всё-таки?

- Мы не отказывались. У нас проходили беседы с [президентом ФХР] Владиславом Александровичем Третьяком, были выдвинуты определенные условия. Для меня, и я этого не скрывал, работа в клубе важна, как и то, что я в "Ак Барсе" делаю. У нас впереди был Кубок европейских чемпионов, и нам важно было там победить. А федерация сделала свой выбор.

- Какое состояние сейчас у Морозова, перенесшего операцию на колене?

- Несколько дней назад я с ним разговаривал - процесс реабилитации идет по плану, психологически Алексей чувствует себя нормально. Думаю, что всё будет хорошо и в конце июля он подключится к тренировкам с командой.
Adel_Scorpions
Лисин вроде в химик переходит...sad.gif
a:level
"Ак Барс" подаст в суд на Михаила Юнькова

04.07.2007 10:21Руководство "Ак Барса" намерено отстаивать свои права на форварда Михаила Юнькова, очевидно, подписавшего в межсезонье сразу два контракта - с казанской командой и со "Спартаком".

- Мы намерены подавать в арбитраж. Согласуем все детали с президентом клуба Шафагатом Тахаутдиновым и оформим официальное исковое заявление, - сообщил вчера "Спорт-Экспрессу" вице-президент "Ак Барса" Равиль Шавалеев. - Наш клуб никаких законов не нарушал: у нас действующий контракт с Юньковым, заключенный два года назад на пятилетний срок. Причем после окончания минувшего сезона мы пересмотрели условия соглашения, и игрок сам пролонгировал контракт еще на три года.

- То есть Юньков, судя по всему, сначала подписал новый договор с "Ак Барсом", а затем заключил соглашение еще и со "Спартаком"?

- То, с кем он раньше заключил, а с кем позже, - не важно. Может быть, Михаил еще и с какой-нибудь другой командой что-то подписал. По регламенту дата подписания контракта в таких делах не учитывается.

- Юньков сейчас тренируется в составе "Спартака". Не пробовали выяснить отношения со столичным клубом?

- А тут все просто: "Спартак" должен придерживаться регламента. Закон - один для всех.
a:level
"Ак Барс" - лидер европейского рейтинга

04.07.2007 17:48Сайт Hockeyarchives.info опубликовал рейтинг европейских хоккейных клубов European Top-250 с учётом результатов сезона-2006/07. Три первых места в списке занимают представители российской Суперлиги.

В рейтинге учитываются результаты выступлений клубов в национальных чемпионатах и международных турнирах - Кубке европейских чемпионов, Континентальном кубке и Интерлиге.

Первое место занимает казанский "Ак Барс", обладатель Кубка европейских чемпионов. На втором месте - магнитогорский "Металлург" - чемпион России 2006/07, обыгравший в финале плей-офф Суперлиги "Ак Барс". Замыкает тройку омский "Авангард" - бронзовый призёр Суперлиги.

Интересно, что в прошлом году лидером был "Металлург", а казанский клуб располагался на втором месте, несмотря на победу в Чемпионате России 2005/06. Огромного прогресса за сезон добился финский "Йокерит", поднявшийся за год на 60 позиций и занимающий ныне 7-е место.

Публикуем первую десятку рейтинга и показатели российских клубов Суперлиги.

European Top-250

1. "Ак Барс" (Казань, Россия) - 62,21
2. "Металлург" (Магнитогорск, Россия) - 56,36
3. "Авангард" (Омск, Россия) - 54,95
4. "Кярпят" (Оулу, Финляндия) - 53,24
5. "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) - 50,36
6. "Ферьестад" (Карлстад, Швеция) - 48,58
7. "Йокерит" (Хельсинки, Финляндия) - 48,38
8. "МоДо" (Эрншельдсвик, Швеция) - 48,22
9. "Давос" (Давос, Швейцария) - 47,48
10. "Маннгейм" (Маннгейм, Германия) - 47,26
...
16. ЦСКА (Москва, Россия) - 45,09
18. "Локомотив" (Ярославль, Россия) - 43,77
20. "Сибирь" (Новосибирск, Россия) - 42,12
21. "Химик" (Мытищи, Россия) - 41,95,
31. "Северсталь" (Череповец, Россия) - 38,34,
35. "Лада" (Тольятти, Россия) - 36,46,
37. "Динамо" (Москва, Россия) - 36,23,
42. "Нефтехимик" (Нижнекамск, Россия) - 35,05,
56. СКА (Санкт-Петербург, Россия) - 32,12
57. ХК МВД (Московская обл., Россия) - 31,96
66. "Витязь" (Чехов, Россия) - 30,71
68. "Металлург" (Новокузнецк, Россия) - 30,33
73. "Трактор" (Челябинск, Россия) - 27,69
80. "Амур" (Хабаровск, Россия) - 25,02
98. "Торпедо" (Нижний Новгород, Россия) - 18,42

Ссылка по теме: European Top-250
Юлька
Разин терь в Динамо играть буит( Рассроенный такой прилетел, хотел в АБ остаться(
a:level
Хоккейный клуб «Ак Барс» заключил пятилетние контракты с 18-летними нападающими Романом и Русланом Башкировыми.

Братья-близнецы Башкировы, воспитанники московского «Спартака», минувший сезон провели за океаном, выступая в юниорской лиге провинции Квебек (Канада). На прошедшей недавно церемонии драфта Руслан Башкиров во втором раунде (под общим 60-м номером) был выбран клубом НХЛ «Оттава Сенаторс».

Роман Башкиров. Нападающий. Родился 7 марта 1989 года. Рост – 179 см, вес – 75 кг.
Руслан Башкиров. Нападающий. Родился 7 марта 1989 года. Рост – 181 см, вес – 83 кг.
baRsic
Равиль Шавалеев: «Юньков обидел тренеров, которые с ним возились»


Руководство «Ак Барса» высказало позицию по скандальному делу форварда клуба Михаила Юнькова, с нарушениями законов трансферного рынка оказавшегося в «Спартаке».

«Есть контракт? Выполняй! Все, ничего личного. Если кого-то Михаил и мог обидеть, то не нас, клубных сотрудников, а тренеров. Они с ним возились, учили, доверяли, помогали раскрыться, а игрок – раз, и в сторону. Осадок, как говорится, остался. Если говорить о спортивной стороне дела, то как хоккеист Михаил нас абсолютно устраивал. На позицию центрфорварда четвертого звена мы ничего лучше и не искали. По всем параметрам Юньков был игроком основного состава, на которого мы всерьез рассчитывали», – цитирует вице-президента «Ак Барса» Равиля Шавалеева официальный сайт казанского клуба.
baRsic
Данис Зарипов: «Ведущие российские клубы предлагали контракты»


Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов считает, что множество приобретений, сделанных «Салаватом Юлаевым», не пойдет уфимскому клубу на пользу.

«В этом сезоне уфимский «Салават» прикупил немало сильных игроков. По именам команду они собрали очень сильную. Но по опыту казанского «Ак Барса» знаю, что не всегда, когда собирали много звезд, был и результат. Хочу сказать, что в прошлом сезоне у «Салавата» была очень сильная команда. В этом им нужно было лишь усилить буквально две-три позиции. Так много переходов, на мой взгляд, пользы не принесут. Никогда не угадаешь, что негативно, а что позитивно может отразиться на конечном результате. Дай бог, чтобы у них все сложилось хорошо и уфимцам удалось добиться своих целей», – заявил Зарипов.

По словам хоккеиста, он не собирался покидать казанский клуб в межсезонье.

«Из Америки предложений не было. А ведущие российские клубы предлагали контракты. Но я не собирался никуда уходить изначально. С «Салаватом Юлаевым» тоже был разговор на эту тему», – сказал Зарипов в интервью «Спорт день за днем».
baRsic
Морозов может пропустить финский сбор «Ак Барса» »


Главный бомбардир двух последних чемпионатов России и лучший форвард чемпионата мира-2007 казанский «барс» Алексей Морозов дал интервью, в котором рассказал о ближайших планах.

«Я сейчас нахожусь в Москве, но уже вечером 15 июля вылетаю в Казань, – рассказал Морозов «Советскому спорту». – На следующий день у нас начинаются сборы команды. 16 и 17 июля пройдем медобследование, а 18-го – отправимся в Финляндию. Правда, пока под вопросом, поеду ли я туда с ребятами. Меня еще беспокоит колено, которое я травмировал на чемпионате мира. Никак не могу поправиться. Врачи не делают конкретных прогнозов, когда я буду абсолютно здоров, – пока лишь наблюдают за моей ногой».

«Но есть и хорошие новости. В конце августа мы с женой Ирой ждем появления первенца в семье. Вернувшись из Майами, делали ремонт в московской квартире. Обустраивали детскую комнату, заранее купили кроватку. В общем, конец отпуска прошел в приятных хлопотах» yahoo.gif , – заключил Морозов.
a:level
Почти все новобранцы «Ак Барса» выбрали себе игровые номера. Вратари: № 20 – Станислав Галимов, № 83 – Василий Кошечкин. Защитники: № 16 – Яков Селезнев, № 51 – Сергей Дорофеев, № 74 – Алексей Емелин, № 82 – Евгений Медведев. Нападающие: № 10 – Роман Башкиров, № 15 – Григорий Шафигулин, № 22 – Руслан Башкиров, № 26 – Денис Архипов, № 61 – Максим Майоров. Канадский форвард Кори Лароз определится с номером по прибытию в Казань.

Любопытно, что некоторые новички получили те же игровые номера, под которыми выступали в своих прежних клубах (Кошечкин, Дорофеев, Емелин, Медведев, Шафигулин). А Денис Архипов выбрал 26-й номер, под которым играл в «Ак Барсе» до отъезда в НХЛ (и, кстати, был лучшим снайпером «барсов» в сезоне 1998/99 гг., забросив 18 шайб).
baRsic
Цитата(a:level @ 10.7.2007, 19:44) *

. А Денис Архипов выбрал 26-й номер, под которым играл в «Ак Барсе» до отъезда в НХЛ (и, кстати, был лучшим снайпером «барсов» в сезоне 1998/99 гг., забросив 18 шайб).

вот самое самое преобритение АБ! good.gif
baRsic
Кори Лароус выбрал игровой номер в «Ак Барсе»


Новобранец «Ак Барса» канадский экс-форвард «Чикаго» Кори Лароус будет выступать в составе казанского клуба под номером 29. Об этом сообщает официальный сайт серебрянных призеров чемпионата России-2007.

good.gif
baRsic
Хоккей. Никулин подписал контракт с "Ак Барсом"
Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин подписал вчера новый контракт с казанским клубом. Как передает пресс-служба вице-чемпионов России, соглашение рассчитано на пять лет. Напомним, что в начале межсезонья хоккеист всерьез подумывал о переезде за океан, однако в итоге решил не покидать клуб, в котором провел последние сезоны.
=Nosf3ratu=
Цитата
вот самое самое преобритение АБ!

кошка...имхо
Цитата
Хоккей. Никулин подписал контракт с "Ак Барсом"

а вот это уже не может не радовать
HouseMan
Цитата(baRsic @ 12.7.2007, 16:41) *

Хоккей. Никулин подписал контракт с "Ак Барсом"
Защитник "Ак Барса" и сборной России Илья Никулин подписал вчера новый контракт с казанским клубом. Как передает пресс-служба вице-чемпионов России, соглашение рассчитано на пять лет. Напомним, что в начале межсезонья хоккеист всерьез подумывал о переезде за океан, однако в итоге решил не покидать клуб, в котором провел последние сезоны.

Это хршоbiggrin.gif Надо укреплять состав))) Вот только лижбе они не начали распродавать чемпионский состав)))
=Nosf3ratu=
ну раз подписал контракт значит уже всеsmile.gif
Tim_Cj
Главное чтобы новички хорошо влились в команду, не а Юньков конечно ...... ..... ну и т. д.
romanhuk
Ак Барс будет учавствовать в евро турнире ?
baRsic
Цитата(romanhuk @ 13.7.2007, 22:38) *

Ак Барс будет учавствовать в евро турнире ?

да!
baRsic
Алексей Морозов: «Ради «Ак Барса» отказался от предложения «Детройта» и не жалею»


Форвард «Ак БАрса» Алексей Морозов рассказал о итогах прошедшего сезона, поделился планами на будущее и объяснил, почему он не уехал за океан.

«Моему агенту Джею Гроссману звонили некоторые генеральные менеджеры энхаэловских команд. Интересовались планами: собирается ли Морозов за океан? Но поскольку я уже решил остаться в «Ак Барсе», то мы с агентом не вели переговоры.

Перед прошлым сезоном я подписал трехлетний контракт с «барсами». Два года осталось отработать в суперлиге. Хотя крест на НХЛ не ставлю. Кто знает, как все сложится? Может, еще поиграю в Америке.

В прошлом году поступило предложение из «Детройта». Серьезное, на большие деньги. Оценивали меня не по давней игре за «Питтсбург», а по выступлению в России, за сборную. За этим ведь тоже пристально следят в НХЛ.

Однако мне очень нравится, как ко мне относятся в «Ак Барсе». А еще впереди был Кубок европейских чемпионов. Я остался и не прогадал. Стали чемпионами Европы. Также нам чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть золото России. В пятом матче проиграли «Металлургу»… Путевка на чемпионат мира? Она ни при чем. Я же мог из НХЛ поехать в сборную. У меня получился плодотворный год. Совсем не жалею, что не уехал в Америку», – приводит слова Морозова официальный сайт казанской команды. good.gif



настоящиий капитан! вот за эти слова болельщики будут его уважать и любить еще больше! good.gif
=Nosf3ratu=
ток вот как отработает он свои 3 сезона тут и свалит в нхл - по любому...
baRsic
Цитата(=Nosf3ratu= @ 14.7.2007, 15:51) *

ток вот как отработает он свои 3 сезона тут и свалит в нхл - по любому...

ну тогда уже его в этом никто не упрекнет! good.gif
=Nosf3ratu=
Цитата
ну тогда уже его в этом никто не упрекнет!

но мне почему то кажется у Алексея это был лучший сезон в его жизни...что дальше будет хуже...почему то такое чуствоsad.gif
baRsic
Цитата(=Nosf3ratu= @ 15.7.2007, 0:13) *

но мне почему то кажется у Алексея это был лучший сезон в его жизни...что дальше будет хуже...почему то такое чуствоsad.gif

"ну а завтра - завтра будет лучше чем вчера!" good.gif
=Nosf3ratu=
надеюсь Зина будет блестать...а лучще Зарип... Зина у нас тож не оч надолго....smile.gif
baRsic
Цитата(=Nosf3ratu= @ 15.7.2007, 0:18) *

надеюсь Зина будет блестать...а лучще Зарип... Зина у нас тож не оч надолго....smile.gif

зина как и мороз еще 2 сезона!!!! good.gif
=Nosf3ratu=
ну а зарип еще 5! smile.gif
Tim_Cj
Тройка Морозов Зарипов Зиновьев, мне кажеться на веки впечаталась в историю как и Российского так и мирового хоккея. И мне кажется что они ещё на раз обрадуют нас Настоящим хоккеем, таким каким мы любим)))
baRsic
Цитата(Tim_Cj @ 15.7.2007, 12:12) *

Тройка Морозов Зарипов Зиновьев, мне кажеться на веки впечаталась в историю как и Российского так и мирового хоккея. И мне кажется что они ещё на раз обрадуют нас Настоящим хоккеем, таким каким мы любим)))

как минимум еще два сезона они будут блистать в таком сочитании! good.gif
=Nosf3ratu=
дай Бог чтоб Морозов отошел и в полную силу заиграл после травмы..а у 3ойки нападения не перестала быть такая же сыграностьsmile.gif
a:level
Алексей Морозов прилетел в Казань

16.07.2007 10:49Сегодня "Ак Барс" в полном составе (молодежь уже провела в середине июня краткосрочный сбор) выходит из отпуска. Понедельник команда целиком посвятит медосмотру, а завтра приступит к первым тренировкам. На вечер вторника запланирован и первый выход на лед. В среду утром "Ак Барс" чартерным рейсом вылетает в Финляндию, где запланированы занятия на льду олимпийской базы Виерумяки. Контрольных матчей в ходе первого сбора не запланировано.

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов прилетел в Казань вчера вечером и вместе с одноклубниками пройдет сегодня медицинское обследование. В Финляндию Морозов точно не поедет.

"Буду "закачивать" прооперированное колено дома в Москве, где под контролем специалистов смогу заниматься индивидуально", - сказал вчера капитан "Ак Барса" "Спорт-Экспрессу". Добавим, что финский сбор казанцев продлится вплоть до 29 июля.
G-man
А я вот сегодня иду по меге...Ещё до потопа, а там у макдональдса в очереди стоит Данис Зарипов!!))) В кепке такой , что бы не узнали )))))
a:level
Цитата(G-man @ 16.7.2007, 17:28) *

А я вот сегодня иду по меге...Ещё до потопа, а там у макдональдса в очереди стоит Данис Зарипов!!))) В кепке такой , что бы не узнали )))))

Надо было автограф взять)))
G-man
Да мне не на чём было))) И один я был, чтоб кто нибудь сфоткал...
baRsic
«Ак Барс» вышел из отпуска


16 июля «Ак Барс» вышел из отпуска. Всем игрокам команды, кроме легионеров (Норонен, Жиру и Лароус прибудут в Казань в начале августа), предстоит пройти углубленный медицинский осмотр. В среду «Ак Барс» вылетает на тренировочный сбор в Финляндию, сообщает официальный сайт вице-чемпионов России.
a:level
Медосмотр в "Ак Барсе": последним прибыл Зиновьев

17.07.2007 09:51Вчера с утра все игроки "Ак Барса", за исключением прилетевшего уже вечером Сергея Зиновьева и легионеров (вратаря Мики Норонена, защитника Раймона Жиру и форварда Кори Лароза, которые прилетят в клуб в начале августа), прошли медосмотр, информирует "Спорт-Экспресс".

После обеда команда занималась атлетизмом в тренировочном зале своей новой базы. Затем на соседнем стадионе "Трудовые резервы" "Ак Барс" увлеченно поиграл в футбол. Наконец, вечером программу первого рабочего дня завершил кросс по аллеям парка имени Горького. Сегодня "барсы" вновь займутся атлетизмом, после чего впервые выйдут на лед тренировочного катка. А завтра в 10.00 чартерным рейсом Казань - Хельсинки команда вылетает в Финляндию, где вплоть до 29 июля казанцы ежедневно будут по 5 часов тренироваться на льду хорошо известной им олимпийской базы Виерумяки, расположенной недалеко от Лахти.
Molotok
Прошкин ушёл в Салават Юлаев, честно говоря, удивился я. Ну лан , там ещё 3 чела терь за них играют. Щадилов, Воробьёв и ещё какой то чувак.
=Nosf3ratu=
этот еще кто то - мой любимый центральный АБ - Алексей Терещенко

кстати от АБ за них 4ро... Щадилов, Воробьёв,Прошкни,Терещенко и Ерёменко
baRsic
Цитата(=Nosf3ratu= @ 17.7.2007, 19:10) *

этот еще кто то - мой любимый центральный АБ - Алексей Терещенко

кстати от АБ за них 4ро... Щадилов, Воробьёв,Прошкни,Терещенко и Ерёменко

6!!!
читай предыдущие страницы!
=Nosf3ratu=
Цитата
6!!!читай предыдущие страницы!

даже так...
baRsic
Цитата(=Nosf3ratu= @ 17.7.2007, 23:20) *

даже так...

Прошкин снимает квартиру и платит 51000 за месяц!!! nea.gif
в Казанаи хоккеистам бесплатно квартиры дают!
=Nosf3ratu=
да я сегодня тоже смотрел и мягко говоря офигел....
Molotok
Да в Кзанаи всё не как у людей. Что хоккей , что футбол. ха. Как его, Ковальчука там за 10000 в день бл держали в Мираже. Идиотизм. Ему бабла полные руки суют , пусть сам и платит.
baRsic
«Ак Барс» вылетел в Финляндию


Казанский «Ак Барс» вылетел в Финляндию на учебно-тренировочный сбор, который пройдет на спортивной базе в Виерумяки. До 29 июля хоккеистам команды предстоит пройти серьезную подготовку к грядущему сезону. Впервые в практике «барсов» было принято решение отказаться в этот период от проведения контрольных матчей, сообщает официальный сайт команды.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.