Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХК "Ак Барс" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
baRsic
Цитата(Vertu Rococo @ 29.3.2009, 22:33) *

- У меня 31 апреля заканчивается контракт,

жЭэсть crazy.gif
нет такого дня smile3.gif
Vertu Rococo
Цитата(baRsic @ 30.3.2009, 9:32) *

жЭэсть crazy.gif
нет такого дня smile3.gif


Цитирую с сайта,а там уж как интервьюэр говорил.. smile3.gif
a:level
Цитата(baRsic @ 30.3.2009, 9:32) *

жЭэсть crazy.gif
нет такого дня smile3.gif


значит врет)
HL4065
Только москали говорили что фаворит - Динамо.
А мы то знали и верили...!!!
аяк киеме
Спасибо, продолжайте выкладывать, интересно почитать )
Vertu Rococo
Владимир Вуйтек: В финале буду болеть за "Локомотив"

Главный тренер московского "Динамо" в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой рассказал об упущенной "бронзе", моральном опустошении и о том, что в финале его сердце будет на стороне "Локомотива".

- Пан Владимир, спустя несколько дней после поражения от "Ак Барса", скажите, были ли у "Динамо" шансы выиграть эту серию?

- Думаю, что были. Но мы проиграли несколько матчей, которые не должны были проигрывать. Не забросили в те моменты, когда обязаны были забрасывать. Оказалось, что это были решающие моменты серии. В пятой игре в Казани при счете 0:1 попали в штангу, в шестой уже вели 1:0, но Петр Чаянек снова угодил в штангу, после чего мы ошиблись на смене, счет сравнялся, "Ак Барс" перехватил инициативу и уверенно довел встречу до конца.

- Вы хотите сказать, что бело-голубым не хватило удачи?

- Нет, удача здесь не при чем. Просто есть такое правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Если ты не используешь свои моменты, это в конечном итоге повернется против тебя. Казань очень здорово играла в обороне, очень жестко, очень четко, и мы никак не могли пробиться к их воротам. В этом они были лучше, плюс ко всему реализовали свои контратаки.

- Динамовцы не показали в полуфинале привычный хоккей, выглядели недостаточно агрессивно, отдали инициативу сопернику. В чем причина?

- Считаю, что переломным моментом серии стала третья игра в "Лужниках", когда мы проиграли 0:1, не сумев забросить на своей площадке ни одной шайбы. Но, я уже говорил, что Казань здорово играла в обороне, можно сказать, в трех матчах мы им практически ничего не забросили.

- Тем не менее, "Динамо", по мнению многих специалистов, в этом сезоне обладало едва ли не сильнейшим составом в лиге...

- Думаю, мы показали, что являемся одними из лучших в КХЛ. Однако "Ак Барс" - очень сбалансированная, сыгранная команда, ребята почти четыре года вместе играют, и нам в этом плане до них далеко.

- Говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Вините себя в поражении?

- Тренер никогда не будет спать спокойно, он всегда ищет причину неудачи в себе, думает, что мог сделать по-другому... Может, надо было поставить другого хоккеиста в большинстве, изменить сочетания в звеньях, иначе сыграть в решающий момент. Но легко быть умным после финальной сирены... На деле же получилось так, как получилось, и ничего уже не вернуть.

- В нынешнем сезоне "Динамо" всерьез рассчитывало не медали. Получается, с задачей на сезон бело-голубые не справились?

- Получается, так. Однако все знают, какие проблемы у нас были в течение сезона, из-за чего мы завершили регулярный чемпионат на седьмом месте. "Магнитка" же закончила строчкой выше, поэтому бронза досталась "Металлургу". Жаль, конечно, немножко не хватило...

- После поражения в полуфинале вы были расстроены и снова заявили, что пора подумать о завершении карьеры. Неужели и впрямь пора на покой?

- Я думаю об этом, думаю очень серьезно. Планирую на следующей неделе поговорить с руководством "Динамо", но в данный момент оцениваю ситуацию как пятьдесят на пятьдесят. Минувший сезон был для меня очень сложным. Начало чемпионата у нас не заладилось: мы много играли на выезде, была череда травм, и в итоге мы скатились на 13 место в турнирной таблице. Ситуация улучшилась лишь после Кубка Шпенглера - мы нащупали свою игру, вернулись в строй травмированные ребята, команда начала показывать тот хоккей, который все от нее ждали. В целом, сезон получился намного сложнее, чем я ожидал, поэтому, безусловно, усталость накопилась. Положительных эмоций было мало, лишь в последние два-три месяца удалось вздохнуть посвободнее. Что и говорить, начало чемпионата "съело" много нервов. Я устал, и, прежде всего, психологически.

- Но со здоровьем-то все в порядке?

- Со здоровьем, слава богу, все нормально, больших проблем нет. Но сейчас мне хочется просто отдыхать! Хочу побыстрее домой, в Чехию, затем, может быть, на несколько дней поеду к морю. Вообще, предпочитаю отдыхать активно, играть с друзьями в большой теннис, плавать.

- В финале встретятся две ваших бывших команды - "Локомотив", с которым вы дважды завоевали золото, и "Ак Барс", где вы взяли бронзу. За кого будете болеть?

- Для меня это дилемма, ведь я работал как в Ярославле, так и в Казани. Да, мы проиграли "Ак Барсу", и по логике должен болеть за них, ведь тогда получится, что мы проиграли лишь чемпиону! (Улыбается.) Но, признаюсь, мое сердце все-таки будет с "Локомотивом". Думаю, это фаворит. Внимательно следил за их игрой в плей-офф - это хорошо сбалансированная команда, "Локомотив" нисколько не уступает "Ак Барсу" в обороне, имеет мощное нападение, способное продавить "пятачок", тогда как у Казани форварды более легкие, да и во вратарской линии Ярославль посильнее. Обе команды очень искушенные в плане оборонительного хоккея, а в финале, уверен, нас ждет нечто похожее на нашу серию с Казанью. Но я ожидаю от "Локомотива" более результативной игры, так как его нападающие более нацелены на ворота


Хоккей: Защитник "Ак Барса" переведен в список травмированных

За несколько дней до начала финала плей-офф Кубка Гагарина основной защитник казанского "Ак Барса" Андрей Мухачев помещен командой в список травмированных, сообщает официальный сайт КХЛ.

Мухачев не выходил на лед в последней полуфинальной игре с московским "Динамо" (3:1), а роль шестого защитника выполнял нападающий Михаил Жуков.

Мухачев, начинавший сезон в подмосковном "Атланте", провел в нынешнем плей-офф 13 встреч, отдал две передачи и заработал 12 минут штрафа.

Напомним, что первый финальный матч в серии "Ак Барс" – "Локомотив" состоится в четверг, 2 апреля, в Казани.


Хоккей: Михайлов не ждет в финале открытой игры

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Борис Михайлов в преддверии финальной серии Кубка Гагарина "Ак Барс" – "Локомотив" отметил, что в этом противостоянии многое будет зависеть от игры первых троек.

- Считаю, что шансы обеих команд на завоевание золота примерно одинаковы, - приводит слова Михайлова AllHockey.Ru. - У ярославского клуба и у Казани хороший подбор игроков, и многое будет зависеть от игры лидеров команд с обеих сторон. У Ярославля тройка, в которой выступает Алексей Яшин, а у казанского "Ак Барса" хороши Морозов и Зарипов. От прогнозов, пожалуй, воздержусь. Финал есть финал. Не думаю, что мы увидим пиршество атакующего хоккея, скорее первые игры уйдут на ознакомление с ситуацией. Команды попытаются прочувствовать сильные и слабые стороны друг друга. И, конечно, многое будет зависеть от действий вратарей обоих команд. В плей-офф от стражей ворот зависит если не все, то очень и очень многое.

---------------------------------
Вроде больше нет инфы,касающейся Ак Барса. declare.gif
Брал тут!:)
Vertu Rococo
Хорошо Илюша поработал! молодец! good.gif aggressive.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот он, бывший кумир болельщиков Ак Барса...получил за слова в адрес нашего клуба...доблестное лицо. crazy.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
аяк киеме
Да уж, нехило кто-то приложился )
Wm12
Так ему и надо
Прапор
Назначены судьи на первые два матча финала

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги назначил арбитров на первый и второй матчи финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, которые состоятся 2 и 3 апреля 2009 года в Казани.

На первый матч назначены: главные арбитры - Константин Оленин, Алексей Горский и Алексей Раводин, лайнсмены - Сергей Шелянин и Роман Шиханов.

На второй матч серии назначены: главные арбитры - Сергей Семёнов, Анатолий Захаров и Сергей Карабанов. Пару линейных арбитров, как и в матче номер один, составят Сергей Шелянин и Роман Шиханов.

Инспектор обоих матчей – Александр Поляков.

Континентальная хоккейная лига
DNA
даст бог золото привезут,будем смотреть и надеятся!!!
что с первой пятеркой кстати?что то не ладится игра у них(((
anti
Цитата(DNA @ 31.3.2009, 17:14) *

что с первой пятеркой кстати?что то не ладится игра у них(((

тут нет тренеров АБ и ясновидцев, чтобы ответить на твой вопрос
Fidel Castro
Мне еще понравился момент, когда наш степка перекинул через борт Зиновьева и закинул его на скамейку Динамо
a:level
3 главных судьи это конечно прикольно)
Francesco Totti
Цитата(a:level @ 31.3.2009, 19:16) *

3 главных судьи это конечно прикольно)

Один запасной же
a:level
Цитата(Francesco Totti @ 31.3.2009, 20:08) *

Один запасной же

запасной тока в футболе бывает))
Francesco Totti
Цитата(a:level @ 31.3.2009, 20:34) *

запасной тока в футболе бывает))

да? а если один из них травму получит? то тогда что?
Vertu Rococo
Да в запасе он,не спорь. На 6ой матч с Динамо тоже 3 главных было назначено,а судили 2. crazy.gif
Francesco Totti
Цитата(Vertu Rococo @ 31.3.2009, 21:11) *

Да в запасе он,не спорь. На 6ой матч с Динамо тоже 3 главных было назначено,а судили 2. crazy.gif

на 5ый матч Локо - Магнитка тоже 3 главных было, дык в чем дело то тогда?
Vertu Rococo
Цитата(Francesco Totti @ 31.3.2009, 21:26) *

на 5ый матч Локо - Магнитка тоже 3 главных было, дык в чем дело то тогда?

А судили сколько? blink.gif
Если 3,тогда не знаю,если 2 - ... smile3.gif
a:level
а первый матч назначены: главные арбитры - Константин Оленин, Алексей Горский и Алексей Раводин
читать пора бы научиться!
Сообщение #3760
Vertu Rococo
Тебе бы пора читать научиться. Сказал же,что на 6ой матч с динамо тоже 3 было судьи назначено,а судило 2! ясно?
anti
вроде это такая антикорупционная мера, кто именно судить будет решат за несколько часов до матча
Borat
Все нормиком пока у Барсов=) " раза ездил в Москву!!! Встречали нас дома по высшему разряду:с шампанским и цветами=))). Радости очень много. Часы до четверга тянутся безобразно долго! Мне хочется хоккея,которого я целый год не видел!Имею в виду, финального хоккея,который не купишь ни за какие гроши=)))) Жду!!!=)
apostol
Цыбанев Ю.



Завтра и почти ежедневно! Спешите видеть – впервые в России! Суперсерия атлетического хоккейного экстрима «Бурлаки на волжском льду». Не было еще в российской истории финала со столь четко выраженным силовым наполнением – обоюдным.

НЕ ХЕЙККИЛЯ ЛИ БИЛЯЛЕТДИНОВУ УДАР ПОСТАВИЛ?

Я даже больше скажу. Нет в действующем тренерском корпусе КХЛ других командиров игры с таким поставленным акцентированным ударом, как у Билялетдинова и Хейккиля. У машиниста «Локо» – два выхода в финал и один полуфинал за три его ярославских сезона. У предводителя «барсов» – три финала (один чемпионский) плюс полуфинал за последние четыре года.

И самое-то занятное: закрадывается подозрение, что именно Хейккиля поставил-натренировал Билялетдинову такой вот разящий удар. Выбив силами «Локо» его «Ак Барс» в четвертьфинале-2005, когда в шкуры «барсов» нарядились Ковальчук, Ковалев, Хитли, Лекавалье… — да кого там только не было.

Причем и в предшествовавшие громкому конфузу сезоны Зинэтуле Хайдяровичу приходилось быстро ретироваться с плей-оффной поляны, когда генеральные сражения там только начинали разворачиваться.

Вы успели подумать: вот-де Билялетдинов снова наткнулся на рокового для него Хейккиля? Представьте, вы ошибаетесь! Все меж ними совсем не так. За вычетом той достопамятной серии – все прямо-таки наоборот! Именно Билялетдинов силами «барсов» регулярно навешивает тумаков ярославскому детищу финна. Хоть возьми регулярку того самого сезона-2005, хоть нынешний сезон в связке с прошлогодним. Вот насколько все меж ними запуталось, для пущей затравки на финал. И по этой веской причине нет у меня четкого предпочтения для одного из финалистов.

Разговор, пожалуй, следует вести от «Ак Барса». Это он две стадии кряду находился в самом эпицентре плей-офф – разочаровав, в общем и целом, против самоуправляемого «Авангарда», но восхитив против наточившего зубы «Динамо». Такая уж команда «Ак Барс» – себе на уме. Признаться, я ждал его в чемпионах и в позапрошлом сезоне, и в прошлом, но тогда в сериях с «Магниткой» и Уфой все барсово коварство вдруг куда-то пропадало. А нынче – вернулось. Точнее, чем Алексей Бадюков, которого я не первый раз цитирую с особым удовольствием, не скажет никто: «Мы эти голы в ворота «Динамо» изнутри доставали». Дает, верно, о себе знать специфика местности – ведь и футбольный «Рубин» едва только недооценишь, как он в пику всем возьмет и наведет шороху.

АЛИ И ТАЙСОН

Перейду на язык образов. «Ак Барс» – это Мохаммед Али. Мое сравнение, как и любое другое, чуть-чуть хромает. Нет этого у казанцев, для Али фирменного, – «порхать, как бабочка». Но если по существу, то они неподражаемо умеют достигать той же самой степени надежности, когда в тылах все рассчитано, все схвачено. А уж «жалить, как пчела» – это прямо-таки казанское ноу-хау: контратака, атака на противоходе, от натиска соперника отталкивающаяся, питающаяся. Команда замаскированной угрозы. В позиционной атаке «Ак Барс» пока что не настолько страшен. Пустопорожний розыгрыш «лишнего» в серии с «Динамо» на фоне прочего казанского великолепия резал глаз.

А «Локо» – вылитый Майк Тайсон. Зажать соперника – и молотить. Эти вам – не динамовцы, заглядывавшие на казанский пятачок робкими гостями. Эти – ломиться туда примутся, как пить дать. Постараются, полагаю, извлечь всю возможную выгоду из малочисленности тыловых кадров у Казани.

Пустит ли «Локо» «барсов» разгуляться на встречном ходу? Вот, как мне видится, ключевой вопрос в серии. Насколько проработана у Хейккиля система перекрытий? Ведь команде Билялетдинова сложнее всего, как правило, иметь дело с соперником, нагнетающим темп по всей площадке, но не снижающим при этом степени строгости.

Владеет ли «Локо» всей суммой скоростей? А вот и не знаю. Всех предыдущих соперников по плей-офф войско Хейккиля изловчилось уложить, что называется, одной левой. Не познав всех тягот изнурительной плей-оффной жизни, всех ее опасностей, не напоровшись на подводные камни и не изучив карты минных полей.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ

Если при таком вот круто замешанном раскладе у читателя есть прогноз на исход серии – снимаю перед читателем шляпу. Мне, признаться, даже фамилии предположительных героев лютого финального сражения сложно ввести в этот предварительный разговор.

На кого глаз положить, если главные «барсы» Морозов и Зарипов в полуфинальной серии, можно считать, не более чем установили с «Динамо» паритет, а выиграли-то серию, по конкретному счету, третье и четвертое звенья – Бадюкова и Алексеева?! Такого ведь тоже на барсовом веку сроду не бывало.

У «Локо» в полуфинале, конечно, выделялись тройки Вашичек – Яшин – Иргл и Ткаченко – Семин – Руденко. Но это отнюдь не означает, что Хейккиля и теперь будет строить расчеты на героях вчерашних полуфинальных дней. Я думаю, даже напротив: если Михнов в полуфинале затаился, то только возрастает вероятность того, что сейчас выстрелит. Или Галимов со своей молодой компанией придавит соперников, коли те прошатнутся, здоровой наглостью.

У «Локо», пожалуй, пошире кадровый ресурс, у «Ак Барса» погуще духовный. Даже вратарей мысленно поставишь на весы – и не покачнутся весы. Подкупающе невозмутим ярославский Гелашвили: мне запомнилось, например, как он, по-грузински артистично подбрасывая шайбу клюшечкой, переводит ее своим защитникам. Но столь же подкупающе уверен в себе Галимов – хотя запас его прочности, коли Норрена не залечит палец, вряд ли доподлинно известен даже Билялетдинову.

Тугая, словом, серия, никак не просматривается насквозь. Разве что самую малость поворожить на исторической гуще. Сперва в чемпионы выбился Ярославль, следом – Казань. Дальше опять брал слово Ярославль, а Казань отозвалась. Казань свой юбилей, пусть с опозданием, по-чемпионски отметила – у Ярославля круглая дата надвигается.
Ёлка
ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА «АК БАРСА» – НА ВЫСОТЕ

Значительных успехов добилась в нынешнем сезоне детско-юношеская хоккейная школа «Ак Барса». Первые места в Группе «А» Региона «Поволжье» заняли (впервые в своей истории) юноши «Ак Барса» во всех (!) возрастных категориях:

1991-1992 г.р. (тренеры – Александр Дюмин и Михаил Литвинов),

1993 г.р. (тренеры – Сергей Лопушанский и Леонид Лабзов),

1994 г.р. (тренеры – Рамиз Расулов и Валерий Шалахин),

1995 г.р. (тренер – Сергей Петров),

1996 г.р. (тренер – Сергей Бажухин),

1997 г.р. (тренер – Владимир Зайцев).

Наибольшего успеха добилась юношеская команда «Ак Барса» 1993 г.р., впервые в истории татарстанского хоккея ставшая чемпионом России, выиграв всероссийский финал в Уфе.

Юноши «Ак Барса» 1991-1992 г.р. стали четвертыми в финале в Магнитогорске, юноши 1994 г.р. завтра разыграют 7-8 места с новокузнецким «Металлургом» в финале в Салавате, юноши 1995 г.р. заняли пятое место в финале в Магнитогорске, юноши 1996 г.р. стали шестыми в финале в Новокузнецке. Отметим, что в этих всероссийских финалах выступали сильнейшие юные хоккеисты нашей страны.
Angelo
Цитата(Ёлка @ 1.4.2009, 9:14) *

ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА «АК БАРСА» – НА ВЫСОТЕ

Значительных успехов добилась в нынешнем сезоне детско-юношеская хоккейная школа «Ак Барса». Первые места в Группе «А» Региона «Поволжье» заняли (впервые в своей истории) юноши «Ак Барса» во всех (!) возрастных категориях:

1991-1992 г.р. (тренеры – Александр Дюмин и Михаил Литвинов),

1993 г.р. (тренеры – Сергей Лопушанский и Леонид Лабзов),

1994 г.р. (тренеры – Рамиз Расулов и Валерий Шалахин),

1995 г.р. (тренер – Сергей Петров),

1996 г.р. (тренер – Сергей Бажухин),

1997 г.р. (тренер – Владимир Зайцев).

Наибольшего успеха добилась юношеская команда «Ак Барса» 1993 г.р., впервые в истории татарстанского хоккея ставшая чемпионом России, выиграв всероссийский финал в Уфе.

Юноши «Ак Барса» 1991-1992 г.р. стали четвертыми в финале в Магнитогорске, юноши 1994 г.р. завтра разыграют 7-8 места с новокузнецким «Металлургом» в финале в Салавате, юноши 1995 г.р. заняли пятое место в финале в Магнитогорске, юноши 1996 г.р. стали шестыми в финале в Новокузнецке. Отметим, что в этих всероссийских финалах выступали сильнейшие юные хоккеисты нашей страны.

растет достойная замена нынешним игрокам=)
Vertu Rococo
Ох...сложный матч будет завтра. Посмотрим,на что способен паровоз.. smile3.gif

предупреждение за флуд, в следующий раз будут проценты
Wm12
Цитата(Vertu Rococo @ 1.4.2009, 16:11) *

Ох...сложный матч будет завтра. Посмотрим,на что способен паровоз.. smile3.gif


Ты не знаеш на что способен паравоз ? fool.gif
Vertu Rococo
Цитата(Wm12 @ 1.4.2009, 16:24) *

Ты не знаеш на что способен паравоз ? fool.gif

fool.gif по сравнению с барсом! в игре этих соперников. fool.gif
Wm12
Цитата(Vertu Rococo @ 1.4.2009, 16:27) *

fool.gif по сравнению с барсом! в игре этих соперников. fool.gif


Мы уже с паравозом играли в финале (помоему это 2002 год был )
Vertu Rococo
Цитата(Wm12 @ 1.4.2009, 16:28) *

Мы уже с паравозом играли в финале (помоему это 2002 год был )

Какая связь? совершенно разные команды сейчас и тогда. Да и имхо,им легче соперники попадались... wall.gif
Wm12
Связи не какой , так вспомнить написал

"так просто" мы называем флудом, он является нарушением....пока устное предпреждение
ВOSS
Хоккей: Битва за Кубок Гагарина. Поехали!

В четверг в Казани стартует финальная серия Кубка Гагарина, за который будут бороться казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив". Sportbox.ru вспоминает путь команд к финалу, анализирует шансы соперников, однако предусмотрительно отказывается дать прогноз на исход серии. Первый матч финала смотрите на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 18:30 по московскому времени!

(2) "АК БАРС" (Казань) – (3) "ЛОКОМОТИВ (Ярославль)

Матчи в сезоне: 4:3 Б (д), 1:0 (г)

Лидеры в плей-офф. "Ак Барс": Мортенссон (5+7), Морозов (5+6), Зарипов (4+7)

"Локомотив": Яшин (6+5), Руденко (3+7), Иргл (4+5)

Вратари. "Ак Барс": Норрена – 10 игр, 1,92 шайбы за игру, 91,8 % отраженных бросков, Галимов – 5, 1,09, 95,4%

"Локомотив": Гелашвилли – 12, 1,48, 94,3 %

Календарь: 2, 3 апреля Казань, 5,6 апреля Ярославль, 8 апреля* Казань, 10 апреля* Ярославль, 12 апреля* Казань

* - если потребуется

ПУТЬ НАВЕРХ

В первом раунде плей-офф команды особых проблем не испытали. "Локо" позволил себе расслабиться в стартовой игре 1/8 финала с "Нефтехимиком" и уступил в овертайме (2:3). Но нижнекамцы недолго грезили мечтой о победе над фаворитом. Во второй встрече железнодорожники смели соперников со льда (5:1), а в гостевых матчах "Локо" позволил лишь раз распечатать свои ворота (3:0 и 2:1). "Ак Барс" в серии с тезками из Астаны затратил ровно столько сил, сколько было необходимо для выхода в следующий раунд. Лишь в третьем матче подопечным Зинэтулы Билялетдинова пришлось немного понервничать, когда дело дошло до серии буллитов.

Куда сложнее пришлось казанцам в четвертьфинале. Эпическая битва с "Авангардом", за который после неожиданной победы над выигравшим регулярку "Салаватом" болели все, кому не лень, стала главным украшением плей-офф. Сначала "барсы" и "ястребы" обменялись победами в Казани, затем омичи выиграли третий матч у себя дома, поставив еще одного фаворита на край пропасти. Но в экстремальной ситуации казанцы, в отличие от "СЮ", чувствовали себя, как рыба в воде. Тому доказательство - форменная порка, которую "Ак Барс" учинил омичам в четвертом матче серии, который завершился с убийственным для хозяев площадки счетом - 1:11. Но и сибиряки оказались не лыком шиты: в пятой решающей встрече они вели в счете почти до финальной сирены. Для продолжения омской сказки "ястребам" оставалось продержаться 15 секунд, но щелчок Ильи Никулина не дал осуществиться мечтам болельщиков "Авангарда". А в овертайме Олег Петров добил деморализованного соперника.

Пока "Ак Барс" бился с "Авангардом", "Локомотив" спокойно и уверенно обыгрывал симпатичный "Спартак". Красно-белые и в матчах с ярославцами не отступили от излюбленной атакующей манеры, но с дисциплинированной и мастеровитой командой Кари Хейккиля такая тактика не сработала. В каждой из трех встреч спартаковцы забросили сколько могли, а железнодорожники - сколько захотели.

В полуфинале "Локо" позволил себе дать слабину лишь в первом матче с "Металлургом", а затем просто уничтожил магнитогорцев, которые выглядели на удивление беспомощно. Куда интереснее получилась полуфинальная серия "Ак Барса" и московского "Динамо". В первых четырех поединках команды по разу выиграли дома и в гостях. В этих встречах бело-голубые потеряли ключевых защитников и не сумели оказать сопротивление казанцам в пятой игре. Решающий поединок в Москве до последних секунд держал зрителей в напряжении, лишь гол Юкки Хентунена в пустые ворота снял все вопросы относительно второго участника финала.

КТО КОГО?

Дать прогноз на исход серии, конечно, можно. Вероятность угадывания будет равна 50 процентам, так как команды сопоставимы по силе. Начнем с вратарской линии: плей-офф у "Ак Барса" начинал Фредрик Норрена, который выглядел уверенно, но получил травму в матче с "Авангардом". Однако никакой паники в команде это не вызвало, Станислав Галимов блестяще заменил финна и сейчас лидирует среди всех вратарей по показателю "среднее количество шайб, пропущенных за игру" (1,09). Визави Галимова, ярославец Георгий Гелашвили также выглядит блестяще. Страж ворот "Локо" провел все 12 матчей плей-офф, три раза отыграл "на ноль", а текущая сухая серия Гелашвили составляет почти 130 минут.

Анализируя действия обороны, предпочтение стоит отдать защитникам "Локомотива". Прорваться к воротам ярославцев - задача непростая даже для самых искушенных форвардов, тем более что железнодорожники обороняются всей командой, без проблем осуществляя переход из нападения в оборону. У "Ак Барса" же есть в этой линии наблюдаются нешуточные проблемы. В Омске кулаки Свитова завершили сезон для Алексея Емелина. Залечивают травмы еще двое – Дмитрий Космачев и Андрей Мухачев. В общем, с оборонительными кадрами у "барсов" беда.

Каждая заброшенная шайба в финале плей-офф станет маленьким чудом. И творить эти чудеса, хочешь-не хочешь, придется нападающим. И здесь мы, конечно же, вспоминаем об ударной тройке "Ак Барса": Морозов – Мортенссон – Зарипов. Если "Локомотив" сумеет остановить это магическое звено, то свою задачу на финал может считать выполненной на две трети. У ярославцев тоже есть кому забивать: тройка Иргл – Вашичек – Яшин в этом сезоне выглядит вполне конкурентоспособной даже на фоне сыгранного казанского звена. Да и Алексей Михнов всегда готов проломить оборону соперника, что не раз доказывал в этом плей-офф.

Если и есть в этой паре преимущество у кого-то из соперников, то это фактор своей площадки. Кто запамятовал, "Ак Барс" занял в регулярном чемпионате второе место, а потому решающий матч серии, если таковому быть, пройдет в Казани. Правда и на этом аспекте вряд ли стоит заострять внимание, ведь обе команды в нынешнем плей-офф уже дважды проигрывали в родных стенах. Любопытно, что если дело дойдет до седьмого матча, то судьба Кубка Гагарина будет решена 12 апреля – в День космонавтики.



Кубок Гагарина. Финал.
Первый матч.

19:00 "Ак Барс" – "Локомотив"
- прямая трансляция!

HL4065
ВПЕРЕЕЕЕЕЕД АК БАРС!!!!
ВПЕРЕЕЕЕЕЕД КААААЗАНЬ!!!
ВСЕ пьем ПИВО и болеем за АК Барс!!!
Шаян мишэр
Цитата(HL4065 @ 2.4.2009, 18:55) *

ВПЕРЕЕЕЕЕЕД АК БАРС!!!!
ВПЕРЕЕЕЕЕЕД КААААЗАНЬ!!!
ВСЕ пьем ПИВО и болеем за АК Барс!!!



угу. уже 0:2. sorry.gif надеюсь свершиться какое нибудь чудо.
HL4065
0-3
блин................ СЕГОДНЯ НЕ НАШ ДЕНЬ
ЗАВТРА ВСЕ БУДЕТ ЗЕ БЕСТ
Vertu Rococo
Ага...не наш. Ещё бы Галимов какашки не пропускал...и нападение бы играло.
Медведев бесит, постоянно бросает во всех ситуациях,мог отдать Зарипову,он выходил на ворота,а он решил сам забить,от синей линии...баран! fool.gif
Kluch
Экранизация "Анны Карениной" smile3.gif
Vertu Rococo
Цитата(Kluch @ 2.4.2009, 20:58) *

Экранизация "Анны Карениной" smile3.gif

rofl.gif
Просто играть надо,проблемы у нас с защитниками...

Да и опять проблема с вратарём в самый ответственный момент...Норонен,Эш. Галимов теперь - не выручали в последний решающий момент...Брэтуэйт только полностью хорошо отыграл плей-офф,когда мы стали чемпионами...
student
А че у нас Панин не играл сеня че то не видел его
Vertu Rococo
Цитата(student @ 2.4.2009, 21:10) *

А че у нас Панин не играл сеня че то не видел его

Играл...
ВOSS
"Ак Барс Чемпион"
Ёлка
хочется защитить Медведева. в сегодняшнем матче бросали нормально по воротам только он да первышин. как раз брасков то и не хватало по сути, шайбу то по бортам то за воротами крутили а толку нет.
а вратарь у них супер сыграл. на мертво шайбы брал. в этом плане галимову надо поучиться этому. ну или просто не нервничать так сильно .

понравилось сегодня что не смотря на счет зрители на трибунах остались и после матча аппладировали команде.
Vertu Rococo
Просто иногда лучше поднять голову и посмотреть,если кто в более выгодном положении,а не бездумно дубасить по шайбе (другое дело,если времени поднять голову нет,а у него времени было много,просто нет у него привычки такой)...бросок с 2х метров прямо перед воротами и бросок от синей линии явно отличаются по своей опасности.
Причём постоянно за ним это замечаю,очень уж забить сам хочет...Это конечно хорошо,но в таких матчах надо играть на команду и на результат,а не на статистику. Имхо! new_russian.gif
anti
Цитата(Ёлка @ 2.4.2009, 23:10) *

понравилось сегодня что не смотря на счет зрители на трибунах остались и после матча аппладировали команде.

наши до конца бились, поэтому и не уходил никто....игрой в предыдущих сериях АБ заслужил такое отношение
Галимову как молодому не хватает стабильности...2 и 3 шайба считаю на его счету
может быть завтра Норрена выйдет???
baRsic
мне кажется он в Ярике выйдет smile3.gif
apostol
Финские дрожжи «Локо»

Цыбанев Ю.

Куда качнется маятник во втором матче? Возможны два крайних варианта. Или «Локо» угодит в ту же воронку, что в финале-2008 с Уфой, когда на радостях от первого свидания тотчас выплеснулся почти до донышка. Или «Ак Барс» разделит полуфинальную участь «Магнитки», испытавшей обреченность задолго до того, как отмучилась.

Когда имеешь дело с серией, поспешные выводы чреваты. Поэтому – не более чем разовое вчерашнее впечатление. Оно, признаться, меня самого поразило. Будто игра «Локо» изготовлена по передовой и нам неведомой технологии, а «Ак Барса» – традиционным способом. Перетягивание каната – любимая забава в нашей лиге – продлилось всего период. Пожалуйте, мол, к нам в зону, уж мы встретим – нет, лучше вы к нам… А потом «Локо» заявился нежданным гостем в казанскую зону, расположился там, как ему удобно, – ноги на стол, по-другому и не скажешь, и все хозяйские порядки разрушил.

…Лет 25 тому назад, разговор с Виктором Тихоновым. Главный тренер сборной убеждает меня пылко, едва сдерживая возмущение. Помню почти дословно: «Новая плотность игры требует принципиально другой техники, приспособленной к постоянной борьбе. Но никто из коллег не принимает этого во внимание – как так можно?!» Темку ту я намотал на ус. Время от времени пытался приложить ее к реалиям нашей лиги – увы…

А вчера гляжу: да вот же оно, долгожданное! У «Локо» хейккилевского! Этакая гуттаперчевость в работе на полезном метре льда. То тормоз, то включение с места. Постановка корпуса и разворотливость. Рациональное, накоротке, клюшечное проворство. Только так и можно было внезапно поднять пургу в барсовых владениях. Так себя там поставить в равной мере гибкой и силовой маневренностью, что не сдвинешь. У «Ак Барса»-то все на плавных движениях, на растяге – а «Локо» затерзал таким своим рваным ритмом.

И, по моим наблюдениям, этот чертовски дотошный Хейккиля все глубже проникает в детали. Вот вам для контраста. Четыре года назад мне довелось рассказывать о ярославском дебюте финна тренеру Анатолию Богданову, у которого Хейккиля когда-то поиграл в Финляндии. Я тогда бросил: «Так, трафарет сплошной. Правда, большинство ничего себе разыгрывают». – «Под бросок защитника?» – уверенно уточнил Анатолий. – «Так, наверно, и только так».

А вчера! Вы оценили все коварство манипуляций, которые «Локо» затевал на розыгрыше «лишнего», первым делом Яшин, разумеется? А зверский, типично канадский, форчекинг, разбрасывающий соперников по сторонам и ввергающий их в прострацию? Кто еще в России им владеет? Одним словом, игра «Локо» второй сезон поднимается на финских дрожжах. Тихонову, я думаю, должно понравиться. Для ясности: когда он мне, малосмышленому, втолковывал про новую технику, в этой самой Финляндии хоккей, считай, еще и из скорлупы-то не вылупился…
Ёлка
to Vertu Rococo, да возможно прав. однако и шайбы он забивает довольно часто для защитника. меня вот больше никулин огорчает. вроде хороший защитник ,но блин в самый нужный момент когда большинство идет, он начинает тупить и довольно простые шайбы вылетают из зоны атаки.
ВOSS
Ну что госпада сегодня решающий матч!!!Если проигрывают то Локо чемпион...
Давайте ребята мы в вас верим!!! good.gif


Хоккей: Без права на ошибку!


В пятницу в Казани состоится второй матч финальной серии Кубка Гагарина между местным "Ак Барсом" и ярославским "Локомотивом". Накануне команда Зинэтулы Билялетдинова всухую уступила "железнодорожникам" и теперь не имеет права на еще одну осечку на родном льду. Прямую трансляцию второго поединка смотрите на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 18:30 по московскому времени.

В первой встрече "Локо", который в гостях в нынешнем плей-офф еще не проигрывал, был сильнее в двух основных компонентах. Во-первых, ярославцы великолепно действовали в неравных составах. Подопечные Кари Хейккиля дважды реализовали большинство, а в меньшинстве действовали очень грамотно, не позволяя сопернику ничего лишнего. Во-вторых, великолепно сыграл голкипер "Локомотива" Георгий Гелашвили, который не пропускает уже в трех встречах кряду. В итоге "железнодорожники" впервые в сезоне сумели одолеть "барсов", да еще со столь внушительным перевесом.

Теперь Билялетдинову придется изрядно поломать голову, чтобы за сутки найти противоядие против удушающей тактики финского коллеги. Правда, ничего другого наставнику "Ак Барса" не остается, ведь поражение во второй встрече может перечеркнуть надежды казанцев на чемпионство. С другой стороны, уступая в серии, "барсы" становятся похожи на раненного зверя. На что способны Морозов и Ко, находясь на краю пропасти, могут во всех красках поведать хоккеисты "Авангарда".

Кубок Гагарина. Финал

Второй матч

19:00 "Ак Барс" – "Локомотив"
- прямая трансляция
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.