Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХК "Ак Барс" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
Ёлка
клуб дал пояснения по недавно обсуждаемым нами вопросам:
КОНТРАКТ «АК БАРСА» С ВАСИЛИЕМ КОШЕЧКИНЫМ ПРИОСТАНОВЛЕН ДО КОНЦА СЕЗОНА

Контракт казанского «Ак Барса» с вратарем Василием Кошечкиным приостановлен до конца сезона. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор клуба Шамил Хуснутдинов.

Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов выразил сожаление, что у Кошечкина не сложилась карьера в Казани. «Мы на него очень рассчитывали, но, к сожалению, это оказалась не его команда, - сказал Билялетдинов. – Мы с ним по-доброму расстались, и сейчас он дома».

В свою очередь Шамил Хуснутдинов сообщил, что Кошечкин, у которого с клубом подписан двухлетний контракт, в настоящее время находится в неоплачиваемом административном отпуске. «Контракт приостановлен до конца сезона, а по его окончании мы будем решать вопрос с Василием и его агентами», - сказал директор клуба.

(он сам попросил этот неоплачиваемый отпуск, чтобы о чем то подумать...)

«АК БАРС» НАСТАИВАЕТ НА НАКАЗАНИИ СВОЕГО СБЕЖАВШЕГО ЗАЩИТНИКА
Экс-защитник казанского «Ак Барса» Евгений Рясенский, самовольно покинувший расположение команды, может быть наказан. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор клуба Шамил Хуснутдинов.

Как рассказал журналистам Ш.Хуснутдинов, Рясенский, имевший с клубом 3-летнее соглашение, неоднократно нарушал его условия, в частности не выполнял требования тренерского штаба и неподобающим образом относился к тренировкам. После беседы с ним руководства клуба защитник неожиданно самовольно оставил расположение команды.

По словам Шамила Хуснутдинова, клуб не намерен оставлять подобное поведение хоккеиста безнаказанным. «Мы ходатайствуем о наказании Рясенского в соответствии с регламентом ФХР, - заявил директор клуба. – В любом случае надежд на его возвращение в «Ак Барс» практически нет».


и заодно на счет Медведева, он вернется не раньше февральского перерыва , быстрей бы...
SaDDam
Цитата(Ёлка @ 30.1.2008, 10:01) *


и заодно на счет Медведева, он вернется не раньше февральского перерыва , быстрей бы...

мне кажется он уже потерял ту форму в которой был, ему надо будет долго востанавливаться ведь скоро плей-офф
Юлька
Думаю, не успеют... z_8.gif но в плэй-оффе отыграются z_2.gif
Mila
Цитата(G@nster @ 30.1.2008, 16:59) *

Я думая что АК барс выйграет в плей-оффе


Я тоже так думаю, полюбому они станут чемпионами!!!! z_2.gif thumbsup.gif
a:level
проиграли по буллитам Амуру!!!
из наших буллиты никто не забил!!!
ЛучиК
Хм..проиграли.... mad.gif
G@nster
А каким счётом проиграли
Ёлка
4:3...
чет страшно становиться что булиты у нас вообще не получаются...( один Мороз забивал, и то сеня не помог
kuyantus
да уж, вот как Амур настроился... ну да ладно, все гуд, наши молодцы
Toni
Цитата(Snake @ 15.1.2008, 21:48) *


Надо сказать ,что в последнее время у нас тока Мороз буллиты забивает, но однажды и он может промахнуться, и тогда не знай что может произойти.

Как я и полагал, Мороз не забил...вот и итог(
Игра хорошая получилась, Амур молодцы проявили характер.
Юлька
z_8.gif а я надеялась...лан, будем-с ждать субботы...
2 февраля (суббота) - "Ак-Барс" - ЦСКА!!! в 17:00 начало вроде, да?
мой любимый вопрос: кто-нить чапает на игру?
SaDDam
с буллитами у наших всегда были проблемы, эт надо решать... скоро плей-офф а там будет совсем по другому
Ёлка
Цитата(Юлька @ 31.1.2008, 15:54) *

z_8.gif а я надеялась...лан, будем-с ждать субботы...
2 февраля (суббота) - "Ак-Барс" - ЦСКА!!! в 17:00 начало вроде, да?
мой любимый вопрос: кто-нить чапает на игру?


заходи на фан сектор, там увидимся)))
Юлька
Цитата(Ёлка @ 31.1.2008, 18:07) *

заходи на фан сектор, там увидимся)))

мне так через весь Дворец идти придётся...) ну, почти) если смотреть, где я обычно сижу)
SaDDam
«Амур» дома в Хабаровске обыграл по буллитам казанский «Ак Барс». Основное и дополнительное время закончилось со счётом 3:3. В серии буллитов хозяева оказались сильнее со счётом 3:0. Герой серии – запасной вратарь «Амура» Андрей Малков.

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 4:3 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0) (3:0 - буллиты)

1-0. Турковский, 4:13

1-1. Чаянек (Хентунен, Первышин), 5:48-бол

1-2. Зарипов (Морозов), 24:12-бол

1-3. Петров (Морозов), 36:35

2-3. Акимов (Дударев, Покотило), 40:41-бол

3-3. Акимов, 52:56

4-3. Покотило - решающий буллит

Амур: Мосс (Малков) - Турковский, Чебатуркин, Шулаков, Тезиков, Аксёненко, Платил - Гутов, Аншаков, Нюландер, Голубцов, Башкатов, Акимов, Учайкин, Дударев, Крысанов, Покотило, Арекаев, Сарматин, Юшков

Ак Барс: Роберт - Жиру, Никулин, Первышин, Зубарев, Селезнев, Буравчиков, Емелин, Панин - О.Петров, Шафигулин, Чаянек, Зарипов, Жуков, Архипов, Степанов, Обухов, Зиновьев, Хентунен, Казионов, Морозов
baRsic
игра хорошая была... только вот в 3м периоде подсели малость...(((

ЗЫ исправьте вратарей в 1м посте wink.gif
на замене терь Эмиль Гарипов!
a:level
Хабаровск: "Амур" выиграл у "Ак Барса" по буллитам

31.01.2008 14:29
Только что в Хабаровске завершился последний матч 48-го тура. Местный "Амур" после двух периодов уступал казанскому "Ак Барсу" две шайбы, но сумел в третьем отрезке игры сравнять счет и перевести игру в овертайм. В серии штрафных бросков удача улыбнулась хозяевам.

Чемпионат России. Суперлига.
48-й тур, 31 января, Хабаровск

"Амур" (Хабаровск) - "Ак Барс" (Казань) - 4:3 Б (1:1, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 04:13 Арекаев Сергей (Турковский Василий)
1:1 - 05:48 Чаянек Петр (Хентунен Юкка, Первышин Андрей), больш.
1:2 - 24:22 Зарипов Данис (Морозов Алексей), больш.
1:3 - 36:35 Петров Олег (Морозов Алексей)
2:3 - 40:41 Акимов Сергей (Дударев Дмитрий, Покотило Вадим), больш.
3:3 - 52:56 Акимов Сергей
4:3 - 65:00 Покотило Вадим, решающий буллит

Вратари: Мосс Тайлер - Эш Роберт

Судьи: Семёнов Сергей(вот этот чел меня раздражает), Сазонов Иван (оба - Москва), Оскирко Юрий (Ярославль)

Турнирное положение
М Команда И В ВО ПО П Шайбы О
1. "Салават Юлаев" 48 32 4 4 8 162-101 108
2. "Металлург" Мг 48 28 6 5 9 151-85 101
3. ЦСКА 48 26 4 6 12 157-115 92
4. "Локомотив" 48 27 4 3 14 148-124 92
5. СКА 48 27 4 2 15 129-110 91
6. "Ак Барс" 48 23 5 5 15 154-123 84
7. "Химик" МО 48 22 6 4 16 154-115 82
8. "Динамо" 48 15 7 9 17 116-129 68
9. "Лада" 48 19 3 5 21 122-136 68
10. "Авангард" 48 17 6 4 21 134-138 67
11. ХК МВД 48 16 6 5 21 125-139 65
12. "Северсталь" 48 15 8 4 21 126-131 65
13. "Витязь" 48 15 6 4 23 129-138 61
14. "Трактор" 48 16 3 6 23 136-157 60
15. "Спартак" 48 15 3 8 22 102-131 59
16. "Нефтехимик" 48 12 8 7 21 100-124 59
17. "Металлург" Нк 48 13 7 6 22 109-136 59
18. "Амур" 48 13 6 5 24 99-141 56
19. "Сибирь" 48 15 1 7 25 104-154 54
20. "Торпедо" 48 11 6 4 27 110-140 49

Источник: AllHockey.Ru
baRsic
третье место совсем близко... wink.gif
SaDDam
Цитата(baRsic @ 31.1.2008, 19:29) *

третье место совсем близко... wink.gif

не дойдем z_8.gif
baRsic
Цитата(Ilshat @ 31.1.2008, 21:21) *

не дойдем z_8.gif

а сколько игр то осталось?
Ёлка
9 осталось , и почти все с грандами этого сезона...
SaDDam
Цитата(baRsic @ 31.1.2008, 21:30) *

а сколько игр то осталось?

9 игр еще, потом плей-офф
baRsic
Цитата(Ёлка @ 31.1.2008, 22:00) *

9 осталось , и почти все с грандами этого сезона...

вот там мы и покажем где раки зимуют! thumbsup.gif
=Nosf3ratu=
главное чтобы не устали к плейофу
Юлька
да, это правильно. лучше пусть сейчас показывают слабенькую игру, тк сказать сил набираются...а в плэй-оффе......!!!!!! а что? один фиг уже не выпадут из 16 thumbsup.gif
baRsic
Цитата(Юлька @ 31.1.2008, 22:06) *

да, это правильно. лучше пусть сейчас показывают слабенькую игру, тк сказать сил набираются...а в плэй-оффе......!!!!!! а что? один фиг уже не выпадут из 16 thumbsup.gif

эм... нет! тут немного др политика! wink.gif
нужно быть как можно выше, чтобы играть с более слабыми командами...
SaDDam
Цитата(baRsic @ 31.1.2008, 22:07) *

эм... нет! тут немного др политика! wink.gif
нужно быть как можно выше, чтобы играть с более слабыми командами...


неее.... в плей-офф слабых не бывает, имею ввиду после 1\8.
baRsic
Цитата(Ilshat @ 31.1.2008, 22:10) *

неее.... в плей-офф слабых не бывает, имею ввиду после 1\8.

ну, чтобы первый соперник был легче... согласись есть разница, либо с Витязем играть, либо с Динамо...
Юлька
Цитата(baRsic @ 31.1.2008, 22:07) *

эм... нет! тут немного др политика! wink.gif
нужно быть как можно выше, чтобы играть с более слабыми командами...

А, собственно говоря, какая разница, когда играть с сильной командой - вначале плэй-оффа или в финале? если наши действительно сильная команда и будет двигаться только к финалу, а не вылетит после первого круга, всё равно с сильной-то командой играть придётся...только вопрос времени...А СЮ, мне кажеЦа, мы сделаем... z_5.gif
baRsic
да по такому принципу мона ваще не играть...
подумаешь, 1 или 16...
Юлька
ну, нет. здесь имеется ввиду тот факт, что бы они сейчас не о первом месте в турнирной таблице думали, а, так сказать, уже к соперникам присматривались, силы свои рассчитывали...
Ёлка
чем меньше сильных соперников в плей оффе тем лучшеsmile.gif
так что пусть поднимаются верх по таблице. я тока ЗА!))
Toni
Завтра, 2-го февраля, казанский «Ак Барс» в очередном матче «МегаФон – Чемпионата России» встречается с московским ЦСКА. Начало встречи в Ледовом дворце «Татнефть Арена» - 17:00 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Александр Антропов (Екатеринбург), Алексей Михель (Саратов), Роман Шиханов (Тольятти).

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и ЦСКА встречались два раза. Матч первого круга состоялся 25-го сентября в Москве и завершился поражением казанцев – 1:3 (Жиру; Розин, Епанчинцев, Паршин). Через два месяца, 24-го ноября, в ответной встрече в Казани «барсы» взяли реванш с тем же счетом – 3:1 (Никулин, Архипов, Чаянек; Епанчинцев).

Всего в рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 40 встреч: в активе казанцев 21 победа при 3 ничьих и 16 поражениях (разница шайб 109–113). Отметим также, что еще 11 встреч «Ак Барс» провел с «альтернативной» командой ЦСКА (некоторое время выступавшей наряду с реальной командой ЦСКА), одержав 10 побед при 1 ничьей и разнице шайб 44–13.

Первый этап чемпионата ЦСКА, набрав 71 очко, завершил на 5-м месте (год назад с 58-ю очками армейцы были седьмыми на промежуточном финише). Лучший бомбардир команды, нападающий Олег Сапрыкин, набрал по системе «гол+пас» 34 (21+13) очка.

За сборную России на двух победных этапах Евротура выступали пять игроков ЦСКА: защитники Константин Корнеев и Антон Белов, нападающие Олег Сапрыкин, Алексей Симаков и Тимофей Шишканов. Кроме того, два юных армейских форварда, Никита Филатов и Дмитрий Кугрышев, стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира.

Второй этап регулярного первенства ЦСКА начал не менее впечатляюще: семь побед в десяти сыгранных матчах вывели армейскую команду на третью строчку турнирной таблицы. Отметим крупную победу ЦСКА над «Нефтехимиком» (10:1), выигрыши в Омске (6:3) и дома над «Химиком» (5:3).

Три хоккеиста укрепили состав по ходу сезона (что интересно, все трое имеют опыт выступлений в клубах НХЛ): канадский защитник Джеймс Поллок из «Херши Бирз» (провел 9 матчей за «Сент-Луис Блюз»), нападающие Евгений Артюхин из «Авангарда» (74 матча за «Тампа-Бэй Лайтнинг») и Александр Суглобов из СКА (18 матчей за «Нью-Джерси Дэвилз» и «Торонто Мейпл Лифс»).

В свою очередь, армейский клуб по разным причинам покинули: защитники Алексей Васильченко (ХК МВД) и Евгений Бородин (лениногорский «Нефтяник»), нападающие Алексей Косоуров («Торпедо»), Драган Умичевич (шведский «Седертелье»), Сергей Огородников (новокузнецкий «Металлург») и Константин Пушкарев.

Бомбардиры ЦСКА («гол + пас»): Олег Сапрыкин – 41 (25+16), Алексей Симаков – 37 (13+24), Вадим Епанчинцев – 31 (11+20), Ладислав Кон – 28 (11+17), Александр Скугарев – 27 (8+19), Денис Паршин – 25 (11+14), Сергей Широков – 25 (8+17), Тимофей Шишканов – 20 (12+8 ), Константин Корнеев – 18 (4+14), Денис Куляш – 17 (8+9), Владимир Горбунов – 17 (7+10), Илья Каблуков – 12 (4+8 ), Андрей Шефер – 12 (3+9), Сергей Розин – 11 (2+9), Александр Суглобов – 10 (7+3), Владимир Жарков – 7 (5+2), Георгий Мишарин – 7 (5+2), Алексей Косоуров – 6 (4+2), Джеймс Поллок – 6 (3+3), Евгений Артюхин – 6 (1+5), Петр Счастливый – 6 (1+5), Алексей Васильченко – 5 (0+5), Максим Гончаров – 4 (2+2), Антон Белов – 4 (0+4), Драган Умичевич – 2 (2+0), Томас Лоусон – 1 (0+1), Дмитрий Моня – 1 (0+1), Константин Пушкарев – 1 (0+1).

В составе ЦСКА выступают три бывших игрока «Ак Барса»: защитник Константин Корнеев, нападающие Вадим Епанчинцев и Алексей Симаков.

Источник: www.ak-bars.ru
a:level
ЕВГЕНИЙ МЕДВЕДЕВ: «Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР»
Дата: 1 февраля 2008 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"




В межсезонье с «Ак Барсом» расстался защитник первого звена команды Виталий Прошкин, и любители хоккея с тревогой ожидали, кто же займет вакантное место в ударной казанской пятерке. Но все сомнения вскоре были развеяны удачным селекционным ходом руководства «барсов», пригласившим одного из сильнейших защитников «Северстали», 25-летнего воспитанника челябинского хоккея Евгения Медведева. Новичок сразу же вписался в первый состав казанцев, играя надежно и результативно. А вскоре Евгений Медведев был впервые приглашен в национальную сборную России (и забил, кстати, в первом же дебютном своем матче против сборной Швеции на «Кубке Карьяла»). Сегодня 82-й номер «барсов» - наш собеседник.

- Последние полгода в России нет фамилии более популярной, чем Медведев. Есть и политик такой перспективный, появился и хоккеист, игрок сборной страны. Ощущаешь ли ты на себе возросшую популярность, узнают ли тебя люди на улице?

- Не часто. А если узнают, то, конечно, очень приятно. Приятно, что люди смотрят хоккей, следят, переживают. Но, тем не менее, стараюсь быть незамеченным.

- А чаще узнают в Казани или в других городах?

- Узнают везде. Но в Казани люди реже идут на контакт. Вот недавно ездили играть в Череповец, так болельщики там постоянно подходили, интересовались, как, мол, идут дела, как здоровье. В Казани не часто сталкиваюсь с этим.

- В родном Челябинске еще помнят?

- После двух лет, проведенных в «Северстали», особых разговоров не было. А сейчас, после того, как я попал в «Ак Барс», люди начали говорить, средства массовой информации. Когда звоню родителям, они всегда мне сообщают об этих новостях. Вот, когда в сборную вызвали – об этом объявляли по телевидению в Челябинске, даже в Серове как-то говорили (там у меня также живут родные).

- Возвращаясь к Челябинску, давай вспомним, как начинал хоккеист Медведев.

- Начинал, если можно так сказать, по кривой шкале: сначала – «Трактор», потом – «Мечел», снова - «Трактор», затем снова – «Мечел». Взлетов не было, больше падений.

- Значит, воспитанник школы «Мечела»?

- Нет, «Трактора». И заслуга тут, наверное, тренеров, Евгения Александровича Зиновьева и Олега Васильевича Черкасова, которые перевели меня в защиту. Ведь начинал-то я нападающим.

- И все же, раз Зиновьев и Черкасов, значит все-таки больше «Мечел», чем «Трактор»?

- Ну, да. Не могу рассудить, по каким критериям и какой школы я воспитанник. Так получилось, что начал в «Тракторе», а потом ушел в «Мечел». Затем год играл в фарм-клубе «Трактора» у работавшего тогда там Зиновьева. Потом, когда он перешел в «Мечел», я доигрывал сезон в Серове.

- У тренера Савельева?

- Да, у Григория Георгиевича. А потом Евгений Александрович позвал меня в «Мечел» и перевел в защиту.

- Дебют в «Мечеле» пришелся на год вылета команды из Суперлиги…

- Да. Но до декабря, до прихода тренера Владимира Васильева, я не играл. А потом Васильев поставил меня в четвертое звено. Я играл справа, в центре – Александр Глазков, а слева, если не ошибаюсь, Владимир Стулов. Мы этой тройкой и выходили. Я сыграл около десяти матчей, но особо не блеснул. Одна передача, по-моему.

- А потом снова был серовский «Металлург»?

- Потом я поехал в Тольятти, к Петру Ильичу Воробьеву. Там прошел предсезонную подготовку. Но там у меня не сложилось, я вернулся в «Мечел», а уже оттуда уехал в аренду в Серов. В ноябре месяце. И до конца сезона я играл в серовском «Металлурге».

- Тогда в Серове была неплохая команда. Достаточно назвать играющих ныне в командах Суперлиги Никиту Щитова, Виктора Калачика, Артема Безрукова…

- Думаю, надо сказать спасибо тренеру Григорию Георгиевичу Савельеву за то, что он жестко нас держал, не давал расслабиться. Коллектив был дружный. У каждого игрока стояла своя конкретная задача для того, чтобы двигаться дальше, играть, стремиться к чему-то. Поэтому выходили и играли с большим желанием каждый матч, независимо от обстановки.

- Год в Серове, видимо, даром не прошел, раз тебя вернули в «Мечел»?

- Да. Я думаю, что тот год в Серове был одним из лучших моих сезонов.

- Вернемся к «Мечелу». Тогда, три сезона назад, в Челябинске подбиралась весьма приличная команда. Тут принесшие славу всему российскому хоккею на международной арене братья Корешковы, Гомоляко, Сапожников, Матушкин, тут и канадский вратарь Майк Фаунтин, тут и бывшие «барсы» Грачев и Гарифуллин…

- Воспоминания о том периоде остались самые хорошие. Начиная с самой первой тренировки, когда в списке команды я оказался в одной паре (а не в тройке). Начинали играть мы в следующем составе: в защите со мной – Валерий Никулин (у него было чему поучиться), а в нападении – уфимец Денис Денисов, Андрей Шепеленко и Сергей Гомоляко.

- Есть такое хоккейное выражение: играли – отдыхали. Можно так сказать об игре этого звена?

- Естественно, с Гомоляко очень приятно играть. Серега – большой мастер, я бы даже сказал, профессор этой игры. Остается только подъехать к воротам, закрыть глаза и подставить клюшку. Он все равно отдаст передачу в пустые ворота. Валера Никулин всегда поддерживал, подсказывал что-то свое, помимо замечаний тренеров. Этот сезон был очень важным в моей начинающейся карьере защитника. Я очень благодарен ребятам, которые поддерживали меня, тренерам, которые поставили меня на правильный путь.

- В том году «Мечел» занял первое место на «Востоке», а в «плей-офф» уступил в четвертьфинале «Витязю». Ставилась тогда перед командой задача выхода в Суперлигу, и почему не получилось?

- Почему не получилось? Даже не знаю. Играли, вроде, здорово. Нас обыграл один Алексей Жамнов. Хоккеист очень высокого уровня. Мы, наверное, были ниже классом. А задача выйти в Суперлигу тогда стояла. Но так сложилось, что не удалось нам тогда выйти.

- После того сезона сразу же пригласили в «Северсталь»?

- Нет. В апреле ездил на месяц в Уфу. Там у нас было два турнира. Но предложение «Северстали» мне понравилось больше. Владимир Плющев – тренер, который любит работать с молодыми игроками. И я думаю, что сделал правильный выбор, поехав в Череповец.

- Вместе с тобой поехали Шинин и Шепеленко?

- Нет. Шинин уехал раньше, закончив школу «Трактора». Андрей Шепеленко приехал позже. Со мной поехали Игорь Камаев и Евгений Любимов. Но так сложилось, что из нас троих остался я один.

- Этот возраст (хоккеисты 1982-1983 годов рождения) у Плющева был самым любимым и самым удачным. Ты никогда не привлекался в сборные команды, которые он возглавлял?

- Нет, ни разу. Тогда я играл в Серове, а у нас в ту сторону особо и не смотрят. Но Владимир Плющев поверил в меня, поставил в состав и дал играть. Я считаю, что самое важное для любого хоккеиста – это игровое время. Сколько бы ты не тренировался, все равно это не заменит тебе игровую практику.

- То есть, «Северсталь» для тебя была шагом вперед в твоей хоккейной карьере?

- Очень большой плюс. Я два года отыграл там в первом составе. Первый сезон мы играли в таком сочетании: Медведев – Турковский, а впереди Трубачев – Бардин – Гулявцев (позже Гулявцева сменил Соин). А второй сезон я играл с Санькой Шининым. Он – слева, я – справа. А впереди нападающие у нас часто менялись. Но, в основном, играли Трубачев – Бардин – Соин. Я думаю, что и Юра Трубачев с Колей Бардиным немало в меня вложили. Ребята достаточно мастеровитые, чтобы можно было у них многому научиться. Так что, два года в «Северстали» – это два шага вперед, которые я для себя сделал.

- Когда «Ак Барс» вышел на тебя с конкретным предложением? И, кроме Казани, много было предложений?

- Отыграв один год в Череповце, я ждал этого предложения. Я просто сказал себе, что, если Казань пригласит, то я поеду только туда. Почему? Думаю, тут даже не надо говорить, почему каждый хоккеист стремится в Казань. Завоеванные медали Чемпионата России, Кубок европейских чемпионов. Любой мечтает поиграть на таком уровне, в такой команде. С такими условиями, с таким подходом к делу. Поэтому и выбрал Казань. А по поводу других предложений… Их было, по-моему, семь, и сейчас говорить о них нет смысла. Я сразу выбрал Казань и хотел играть только здесь.

- Насколько я знаю, ты по этому поводу советовался с другим казанским челябинцем, Данисом Зариповым…

- Я, скорее, не советовался, а спрашивал, узнавал о бытовых условиях, о тренировках. Еще играя в Череповце, я интересовался всем этим у Даниса, расспрашивал его. Я выбрал Казань и считаю, что сделал правильный выбор для себя.

- Впечатления от Казани и «Ак Барса» сопоставимы с тем, что ты слышал, знал ранее? Что-то обрадовало или, наоборот, удивило?

- Впечатления самые хорошие. Удивляет и радует подход ко всему: от быта до тренировочного процесса. Все делается грамотно, с умом, на благо спортсменам.

- Ты сразу попал в первую пятерку «Ак Барса». Что ты чувствовал, верил ли в свои возможности?

- Попав в первый состав, я, естественно, понимал, что на меня ложится очень большая ответственность. Когда я ехал в Казань, я не то, чтобы рассчитывал попасть в первую пятерку, нет. Я ехал, чтобы научиться играть в хоккей на высоком уровне. А то, что попал в первый состав, - это доверие тренерского штаба ко мне, как к игроку. И я думаю, что оправдывал это доверие. Не всегда, конечно: были моменты, где я ошибался. А в целом, я рад и благодарен тренерам за то, что они поверили в меня, за то, что я играл с такими мастерами.

- Вызов в сборную России. Что это было для тебя? Как ты об этом узнал? И что в этот момент почувствовал?

- Узнал я об этом из газеты «Спорт-экспресс». Даже не из газеты. Утром я пришел перед тренировкой в раздевалку, а Данис Зарипов уже прочитал газету и сказал мне об этом. В газете напечатали расширенный список состава сборной, и я в этом списке. Когда я узнал об этом, конечно, был очень обрадован, что обратили на меня внимание. Поехав в расположение сборной, я просто хотел проверить себя, свои силы, свой уровень мастерства, к чему я действительно готов. Не мне, конечно, судить, но, как показала практика, я могу играть за сборную. За то время, что я играю в Казани, наш тренерский штаб в меня очень много вложил и терпения, и знаний своих, умений. Если меня еще пригласят в сборную, я буду очень рад и с удовольствием поеду защищать спортивную честь нашей страны.

- Ты пока не играешь из-за травмы. Как, на твой взгляд со стороны, смотрится игра нашей команды?

- Игра «Ак Барса», конечно, изменилась. В плюс, я считаю, в лучшую сторону. Ребята, появившиеся в дозаявочный период, Хентунен, Чаянек, Олег Петров, вносят свой вклад. Команда стала поувереннее. Это касается и вратарской линии: Эш и Норонен отлично играют, не раз нас выручая. Наша команда, я считаю, отличная и в «плей-офф» будет бороться только за медали.

- Рискнешь назвать пару финалистов?

- Думаю, что нет. Это очень сложно.

- За время пребывания в Казани ты уже успел ознакомиться с городом?

- Да, конечно. Уже довольно легко ориентируюсь. Казань – очень красивый город. Стремительно развивающийся. Постоянно открывается что-то новое. Вообще, город, вместе с республикой, растет. Даже если взять открытие ледовых дворцов, пусть порой небольших, это все равно очень большой вклад в спортивную перспективу Татарстана. Город красивый, и мне нравится здесь.

- Кроме хоккея, какие-нибудь виды спорта тебя интересуют? Может быть, приходилось бывать в Казани на баскетбольных или волейбольных матчах?

- Пока ни разу не удавалось никуда сходить. Нравятся большой теннис и баскетбол. Думаю, обязательно схожу посмотреть, как люди забрасывают в корзину мяч.

- Твои пожелания нашим болельщикам…

- Во-первых, хочу передать им огромный привет. А во вторых, пожелать им зрелищности. Огромное спасибо за поддержку. И новых побед!

Беседовал Марат Фархеев, пресс-атташе ХК «Ак Барс»
=Nosf3ratu=
ща к нам в клуб приперлись 3 хоккеиста цска...жесть...)) ниодного не знаю)
Ёлка
с победой Вас !
4:2
Мороз (2), Зина, Первышин (у него сеня ДР было)
a:level
Цитата(Ёлка @ 2.2.2008, 20:15) *

с победой Вас !
4:2
Мороз (2), Зина, Первышин (у него сеня ДР было)

классный матч был) Лёха как всегда в ударе) Андрей молорик, подарок есть. сейчас наверно уже отмечают)) z_1.gif
Fafa
норм сыграли good.gif
~SSvEtIk~
Всё-таки они молодцы... отличная игра сёнь была))) thumbsup.gif
Ёлка
но опять же судейство не понравилось. начинает это немного беспокоить...
baRsic
«Ак Барс» улетел в ОАЭ

Спустя три часа после завершения матча с ЦСКА (4:2) «Ак Барс» вылетел в Объединенные Арабские Эмираты. Там команда проведет учебно-тренировочный сбор по общефизической подготовке. Сбор продлится до восьмого февраля, сообщает пресс-служба клуба.
Ёлка
10 ФЕВРАЛЯ «АК БАРС» СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

В воскресенье, 10-го февраля, «Ак Барс» проведет товарищескую встречу с «Торпедо» (Нижний Новгород). Начало матча в Ледовом дворце "Татнефть Арена" – 17:00 часов.

Стоимость входных билетов – 30 рублей (6-10, 16-20 секторы) и 50 рублей (1-5, 11-15 секторы). Продажа билетов начнется 7-го февраля. Для владельцев абонементов – вход свободный.

кто нить пойдет смотреть? (мну обязательно)
Toni
Цитата(Ёлка @ 5.2.2008, 15:21) *

10 ФЕВРАЛЯ «АК БАРС» СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

В воскресенье, 10-го февраля, «Ак Барс» проведет товарищескую встречу с «Торпедо» (Нижний Новгород). Начало матча в Ледовом дворце "Татнефть Арена" – 17:00 часов.

Стоимость входных билетов – 30 рублей (6-10, 16-20 секторы) и 50 рублей (1-5, 11-15 секторы). Продажа билетов начнется 7-го февраля. Для владельцев абонементов – вход свободный.

кто нить пойдет смотреть? (мну обязательно)

Надо будет сходить посмотреть, скорее всего Билл будет наигрывать новые сочетания, перед плей-офф. Зрелищности конечно ожидать не стоит, но всякое бывает
Ёлка
куда уж новые то?
надо старые наигрывать.
Toni
Цитата(Ёлка @ 5.2.2008, 16:58) *

куда уж новые то?
надо старые наигрывать.

Раз матч товарищеский, почему бы не попробывать.Вполне допускаю, что могут появиться неожиданные сочетания)
Со старыми на мой взгляд порядок, они итак неплохо сыграны
Ёлка
Цитата(Snake @ 5.2.2008, 17:18) *

Раз матч товарищеский, почему бы не попробывать.Вполне допускаю, что могут появиться неожиданные сочетания)
Со старыми на мой взгляд порядок, они итак неплохо сыграны

да нефига. у нас первое звено вместе не больше месяца играет, второе в большинстве не оч хорошо смотриться, третье вообще наигрывать и наигрывать еще, про четвертое я вообще молчу.
а ты хочешь еще новые сочетания ставить???
mr.zlk
Цитата(Ёлка @ 5.2.2008, 20:44) *

да нефига. у нас первое звено вместе не больше месяца играет, второе в большинстве не оч хорошо смотриться, третье вообще наигрывать и наигрывать еще, про четвертое я вообще молчу.
а ты хочешь еще новые сочетания ставить???

Лучше не спорить, девушки лучше разбираются в хоккее thumbsup.gif
Toni
Цитата(Ёлка @ 5.2.2008, 20:44) *

да нефига. у нас первое звено вместе не больше месяца играет, второе в большинстве не оч хорошо смотриться, третье вообще наигрывать и наигрывать еще, про четвертое я вообще молчу.
а ты хочешь еще новые сочетания ставить???

Уже плей-офф не за горами, посмотрим на наши ведущие звенья покажут
З.Ы Что спорить надо придти на игру и посмотреть, что это с удовольствием и сделаю
Ёлка
Цитата(Snake @ 6.2.2008, 0:03) *

Уже плей-офф не за горами, посмотрим на наши ведущие звенья покажут
З.Ы Что спорить надо придти на игру и посмотреть, что это с удовольствием и сделаю

вот там и увидимсяwink.gif
Toni
ЕМЕЛИН: ГОВОРИЛИ — ГОТОВЬСЯ. И ВОТ ДОЖДАЛСЯ

Защитник "Ак Барса" Алексей Емелин, дождавшийся вызова из резерва сборной — о новом партнёре в лице Андрея Кутейкина, и том, что отсуствие Морозова — Зиновьева — Зарипова не скажется. Ну и, само собой, немного о делах казанских, клубных...

— Алексей, довольны тем, что, наконец-то, дождались вызова в сборную, а не остались в резерве, как на Кубке Карьяла и Кубке Первого канала?

— Да, конечно. Я в принципе готовился ко всем турнирам, но тренеры решили взять меня на этот этап Евротура.

— Вам не объясняли, почему оставляют вас в резерве?

— Нет, не объясняли. Просто говорили — готовься, мы тебя вызовем. И вот дождался.

— Чего же ожидать болельщикам от этого турнира в вашем исполнении?

— Надёжной игры в обороне.

— А голов?

— А это, как получится.

— Обстановка в команде по сравнению с чемпионатом мира не изменилась?

— В принципе, нет. Здесь всегда собираются хорошие ребята, хороший коллектив. Всегда всё нормально.

— Ожидали ли, что вашим партнёром по паре защитников станет Андрей Кутейкин?

— Нет. Да я, в принципе, и не думал об этом. Тренеры посчитали, что в таком сочетании мы будем выглядеть лучше.

— Приходилось ли вам играть с кем-то из остальных защитников, которые сейчас есть в составе?

— Да, с Никулиным. Правда, мы играем вместе не всегда, но бывает, что выходим в одной смене.

— С Андреем Кутейкиным играть ещё не приходилось?

— Нет.

— А с кем-то из нападающих уже пересекались в одной пятёрке?

— С Антоном Курьяновым. Он в прошлом году был в моей пятёрке центральным нападающим на этапах Евротура. А с Сергеем Мозякиным и Максимом Сушинским пока вместе не играл.

— Как думаете, успеете сыграться с ребятами?

— Я думаю, что, так как все профессионалы, то должны нормально влиться в это сочетание.

— Нравится ли вам та интрига в чемпионате, которая сейчас сложилась в нижней части турнирной таблицы?

— Такое ожидалось. Сейчас каждый матч сложный, с любым соперником, неважно, "Амур" против тебя или "Салават Юлаев". Все матчи напряжённые. Но эта интрига была предсказуемая.

— Сейчас сложилась ситуация, что первая восьмёрка команд уже, в целом, по своим местам распределилась, но вот в каком составе и, главное, в каком порядке окажутся коллективы второй восьмёрки пока предположить невозможно. Это игроков команд первой восьмёрки нервирует?

— Нет, в принципе, это без разницы. Потому что подбирать какого-то соперника в первом раунде, смысла нет. Все команды по-своему неудобны.

— Есть какой-то сверхнеудобный соперник из тех, кто может попасть вам в первом раунде, к примеру, как для "Локомотива" — "Трактор"?

— Наверное, нет. Трудно выделить какую-то одну команду.

— Отсутствие Морозова, Зиновьева и Зарипова в сборной скажется на выступлении?

— Я думаю, что нет, не скажется.

— Как думаете, по какой причине их не вызвали в этот раз?

— Трудно сказать. Это, наверное, вопрос к тренерам.

— А почему они сейчас в "Ак Барсе" играют не вместе?

— Это тоже тренерское решение. Мне трудно что-то говорить об этом.

— Зинетулла Билялетдинов на одной из пресс-конференций сказал, что благодаря тому, что их развели в разные звенья, в "Ак Барсе" стало три равноценных звена. Правда ли это?

— Да, мы теперь тремя звеньями играем и в большинстве, и в меньшинстве. Наше третье звено с Зиновьевым теперь тоже частенько выходит, а раньше мы в большинстве практически не играли.

— Последними выступлениями "Ак Барса" довольны?

— Да, конечно. Все ждали этого подъёма. Нам нужно было как-то реабилитироваться перед болельщиками за провальное начало чемпионата. Мы готовились, тренировались, и вот ожидаемый результат пришёл.

— Какая задача стоит перед "Ак Барсом" в оставшемся отрезке регулярного чемпионата?

— Задача стоит выигрывать в каждом матче, а там будет видно.

— Усталость в команде чувствуется?

— В принципе, нет. Сейчас ребята поехали в Объединённые Арабские Эмираты на шесть дней — отдохнуть. Отдохнут, и всё у нас будет нормально.

— Много говорят о том, что очень положительно на игру "Ак Барса" повлияло появление в первую дозаявочную кампанию второго звена — Петров — Хентунен — Чаянек. Согласны?

— Да, согласен. Они очень хорошо влились в коллектив, и без раскачки начали играть и показывать результат.

— Вратарь "Ак Барса" Василий Кошечкин сейчас находится в отпуске. Он оказался лишним вратарём в команде?

— Нет, не лишний. У нас нет лишних игроков. Это его решение и он, на сколько знаю, сам его принял, ему никто ничего не говорил.


Источник: www.ak-bars.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.