АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
FoReVeR
Ак барс малорики грац всех с победой)
ВOSS

Хоккей: "Авангарду" не удалось снять еще один скальп

Казанский "Ак Барс" на своей площадке вырвал победу в овертайме пятого решающего матча четвертьфинала Кубка Гагарина у омского "Авангарда". До последних секунд третьего периода гости вели в счете, но удержать преимущества не смогли.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, что воплотилось в заброшенную шайбу Степанова, который со второй попытки в большинстве огорчил Фомичева. Во второй трети свое веское слово сказал Яромир Ягр, который сначала восстановил равенство в счете, а затем вывел на бросок Рябыкина. Заключительная двадцатиминутка прошла под аккомпанемент атак "барсов", но все усилия казанцев сводил на нет Фомичев, который поймал неимоверный кураж. И все-таки хозяева сумели спасти встречу: за 15 секунд до финальной сирены Илья Никулин пушечным выстрелом от синей линии прошил голкипера "ястребов" и буквально взорвал трибуны "Татнефтьарены". В начале овертайме "Ак Барс", который получил колоссальное психологическое преимущество, усилиями Олега Петрова забросил победную шайбу и выиграл этот драматичный поединок.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом: "Ак Барс" – "Динамо" М и "Локомотив" - "Металлург" Мг.

Кубок Гагарина. 1/4 финала

Пятый матч

"Ак Барс" (Казань) – "Авангард" (Омская область) – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Голы: Степанов, 9:22 (бол.), Никулин, 59:45. Петров, 62:08 – Ягр, 26:07, Рябыкин, 30:21 (бол.)

ВOSS
Зинэтула Билялетдинов: «Сегодня ребята проявили мужество»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы в решающем пятом матче 1/8 финала плей-офф над омским «Авангардом» (3:2 ОТ) прокомментировал действия своих хоккеистов в концовке этого драматичного матча.

«Сумасшедшая игра. Две команды бились за победу. Ребята проявили характер и мужество, потому что очень трудно играть, когда длитльное время шайба не идет в ворота. Наконец, мы смогли забить и перевести игру в овертайм, а затем и выиграть ее.

То, что мы смогли сравнять счет за 15 секунд до конца третьего периода – это, конечно же, случайность. А в овертайме мы сразу же начали хорошо играть в нападении и угрожать воротам, и тут же закономерно забили», – сказал Билялетдинов в эфире телеканала «Спорт».
4y6APA
Мой прогноз финал будет Барсы и Магнитогорск...
Fidel Castro
ААААААААААААААА ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Столько эмоций!!! Всех казанцев с победой!!!!!!
Петров молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!
a:level
да эмоций просто ппц ))
мусорков надо побеждать) зина готовь смазку
Francesco Totti
Полчаса назад приехал со стадиона, сил не осталось, одни эмоции)
koteno4ka
Это была великая победа!!! всех гратс
baRsic
Цитата(Markys @ 16.3.2009, 22:12) *

теперь же до 4х побед
Ёлка
игра что -то невероятное. стадион ревел. только вернулась. взяла пару новых автографов. и вот думаю как бы голос востановить к четвергуsmile3.gif

а омск класная команда. и победа над ними это путевка в финал, так что над динамиками мы станцуем румбуsmile3.gif
ВOSS
Хоккей: Гол Никулину нарисовали тренеры

Защитник "Ак Барса" Илья Никулин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Ренату Ширманову рассказал, что его гол, спасший казанцев от поражения в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с "Авангардом", стал плодом тренерской задумки.

- Хотите верьте, хотите нет, но все было разыграно так, как нам нарисовали тренеры во время тайм-аута. Очень хорошо было сыграно при вбрасывании, после чего Андрей Первышин вывел меня на хорошую позицию, откуда мне оставалось лишь нанести хороший бросок мимо щитков соперника и в створ ворот. Все удачно сложилось. Думаю, мы заслужили эту победу.

- Вам как игроку обороны прибавило уверенности возвращение в строй Фредерика Норрены?

- Безусловно. Он еще не до конца выздоровел, играет на уколах и огромное ему за это спасибо. Стас Галимов тоже вратарь хорошего уровня, но, наверное, он не совсем готов психологически. У него еще все впереди.

- Согласны с тем, что сегодня прервалась полоса фатального невезения казанской команды?

- Абсолютно согласен. Рад, что эта серия все-таки прервалась и мы идем дальше. А ребята из Омска также смотрелись достойно и не заслужили плохих слов.

- Что дальше?

- Отдохнем, приведем себя в порядок и начнем думать, как играть против "Динамо".

- Александр Овечкин отметил, что в плей-офф болеет за "Динамо" и за своих друзей в "Ак Барсе": Александра Степанова и Илью Никулина. Как думаете, на чьей стороне будут его симпатии в предстоящей серии?

- Надеюсь, на нашей. Передайте Сашке от меня большой привет. Из-за разницы во времени не всегда получается с ним созвониться.
ВOSS
Зинэтула Билялетдинов: «Мы отдали очень много сил»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после пятого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против «Авангарда» (3:2 ОТ, 3-2 в серии) поделился мнением о сопернике и рассказал, какого труда стоил казанцам выход в полуфинал.

«Сил отдали очень много. Откровенно говоря, не ожидали такой прыти от «Авангарда». Мы играли с ними последнюю игру чемпионата. И они, конечно, так не выглядели. Вообще, удивительно, как за четыре дня «Авангард» набрал такой ход. Может быть, сказался психологический подъем после победы над «Салаватом».

В целом, мы отдали очень много сил, хотя были очень хорошо подготовлены. Функциональное состояние у нас нормальное. Но, конечно, пять игр в таком режиме очень непросто играть», – цитирует Билялетдинова «Спортивная планета».

Соперником «Ак Барса» в полуфинале станет московское «Динамо». Первый матч серии пройдет 19 марта в Казани
a:level
сегодня уже с утра возле арены народ за билетами стоял))
Юлька
Первая пятёрка чёт вчера не показала высший класс..........одни пробросы...на нашей стороне просто была удача...еслиб вовремя с мозгами не собрались - хана...пиши пропало.............а вот 4ая разыгралась=) такие виражи около ворот авы делали))) молодцы=)
Ладно, вся команда постаралась на славу, было приятно вчера после игры видеть счастливыми наших ребят))) наобнималась с ними вчера!!!)))) yahoo.gif а впереди тяжелые матчи.........всё-таки у Динамо весомое преимущество - они отдохнули....нашим же всего передышка в 2 дня=(
Цитата(a:level @ 17.3.2009, 18:54) *

Markys
Где можно о началах продаж узнать? на сайтах ничего не нашел unknw.gif на 19 билеты еще остались?
Twister
ЧЁ там за новая схема до 4 побед ? киньте сыылочку узнать
baRsic
Цитата(Twister @ 17.3.2009, 22:10) *

обычная схема.. раньше уже применялась..
в НХЛ так играют

Ну а что непонятного?
Выходит дальше команда,выигрывшая 4 игры. По 2 матча сначала дома и на выезде,а потом вроде по матчу.
apostol
Цитата(Vertu Rococo @ 17.3.2009, 23:07) *

а на финальную игру ползком выходить будут?
Ёлка
все про билеты должно быть на сайте АБ и ТНА.
а на счет 4ех матчей, тоже считаю что это садизм. может в нхл так и играют ,но зачем тупо с них всё копипастить.

Континентальная хоккейная лига называет лучших
По итогам четвертьфинальных серий Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков в каждом амплуа.

Сильнейшим вратарем признан Виталий Еремеев. Московский динамовец выиграл все три матча, пропустив в них лишь две шайбы и отразив 97,1% бросков.

Казанец Илья Никулин, в четырех встречах набравший 5 (1+4) очков при показателе полезности «плюс 3» стал лучшим защитником четвертьфинала.

Лучшим нападающим признан форвард «Локомотива» Алексей Михнов, в трех матчах отличившийся тремя заброшенными шайбами и одной результативной передачей при показателе полезности «плюс 5».
apostol
а сколько всего игр тогда получится?
4 игры вначале, 5 - с авангардом, если с динамо будет 7 игр , то к финалу если выйдут то с 16 играми за плечами
сомневаюсь что увидим фееричную игру в финале(если выйдем через 7 игр)
КХЛ 2008/09, Плей-Офф (Кубок Гагарина), 1/4 финала, 5-й матч: "Ак Барс" - "Авангард"

Цитата(apostol @ 18.3.2009, 8:27) *