Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХК "Ак Барс" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
=Nosf3ratu=
Дата: 30 ноября 2007 г.
Источник: Чемпионат.ру (Автор Сергей Невский)


Несмотря на то, что СКА продолжал удерживать вторую строчку в турнирной таблице, а "Ак Барс" поднялся на десятое место, к этой игре соперники подошли с разным настроением. Питерцы потерпели три поражения кряду, казанцы же, напротив, в двух последних встречах одержали уверенные победы - над нижегородским "Торпедо" и ЦСКА. Игра обещала стать интересной ещё и потому, что в первой встрече этого сезона подопечные Бэрри Смита одержали сенсационную победу в Казани со счетом 4:1, и для "барсов" стало принципиальным взять реванш в гостях. Зрителей на такую битву собралось достаточно, несмотря на то, что на "Петровском" новоиспечённый чемпион России "Зенит" в рамках Кубка УЕФА принимал "Нюрнберг".

Как и подобает фавориту – с учётом домашнего льда, СКА с первых минут завладел инициативой, и, в скором времени, мог воплотить своё преимущество в забитый гол. На 3-й минуте первого периода шайба, после броска от синий линии Сергея Перетягина, попадает в штангу и отскакивает в площадь ворот. Стадион ахнул, а главный судья встречи Владислав Киселёв отправился смотреть видеоповтор, который, к разочарованию собравшихся зрителей показал, что шайба линию ворот не пересекла. СКА продолжал атаковать ворота Норонена, показывая при этом силовой хоккей. "Ак Барс" огрызался редкими контратаками, в одной из которых у ворот Ламота образовалась "куча-мала", и даже арбитр потерял шайбу из вида. Сольный проход Архипова завершился броском в створ ворот, но Ламот оказался начеку.

Кульминационный момент наступил в середине первого периода, когда главный арбитр встречи поочерёдно отправил на скамейку штрафников Сафронова, Ханнулу и Хьюарда, тем самым, обрекая хоккеистов СКА более четырёх минут играть "пять на три". Но армейцы выстояли, благодаря отлаженным действиям в обороне. Постепенно главный судья матча начал терять нить игры… Следует череда удалений с той, и с другой стороны, в итоге армейцы забивают, играя "четыре на четыре". С передач Сафронова и Горовикова Максим Сушинский "распечатывает" ворота Норонена. Когда же СКА остаётся в меньшинстве, Марк Ламот творит в "рамке" чудеса.

Страсти на льду закипают, и вот уже Рябыкин с Чаянеком сходятся в рукопашной. Судьи сначала долго не могут их разнять, а после этого наказывают обоих за грубость двойным малым штрафом и по дисциплинарному штрафу каждому. Рябыкина на скамейку штрафников трибуны провожают овациями.

- Игровой момент был, я получил от него клюшкой по зубам, поэтому ответил, - прокомментировал после матча Дмитрий Рябыкин, добавив мнение о характере игры. - Казань очень сильно укрепилась, и она показывает очень добротный хоккей. А нам надо выигрывать, потому что мы несколько игр подряд проиграли.

Через некоторое время сдают нервы и у голкипера "Ак Барса", которого в одном игровом эпизоде уронили на лёд, а он поехал выяснять отношения с кем-то из игроков питерского клуба. СКА получает большинство, но первая треть встречи всё же заканчивается атаками гостей.

Второй период СКА снова начинает с атак на ворота "барсов", и реальную возможность отличиться упускает Игорь Макаров: после его выхода "один на один" Норонен спасает "Ак Барс". Питерцы дважды подряд остаются в меньшинстве, но, если при удалении Хьюарда безупречно играет Ламот, то, когда на скамейке штрафников отдыхал Каспарайтис, свой очередной подарок хоккейных богов теряет… Игорь Макаров. После ошибки защитника гостей в своей зоне он снова не смог переиграть Норонена. Тут же следует контратака, в которой казанцы сравнивают счёт. Зарипов с Зиновьевым отдают шайбу Хентунену, и тот переправляет её в ворота Ламота. "Армейцы с Невы" поочерёдно устраивают выходы на ворота противника: и "два в одного", и "три в два", но всё безрезультатно. Второй период, как и первый, заканчивается атаками "Ак Барса".

- Мастерства не хватило, не везёт как-то, - позже посетовал об упущенных моментах Игорь Макаров. - Я сам не знаю, что делать, в этом сезоне никак не могу забить, не идёт…

В начале третьего периода Питер получает большинство и упускает возможность его реализовать. Зато Казань, выстояв, забивает в равных составах - наигранная связка Морозов-Зарипов организует гол в ворота хозяев. СКА всеми силами пытается отыграться, и даже атакует в меньшинстве, но до гола дело опять так и не доходит. Более того, своими активными действиями хоккеисты СКА зарабатывают два удаления подряд в течение одной минуты, и во второй раз за игру остаются "пять на три". И тут в матче наступил переломный момент.

Казалось бы - всё кончено. "Ак Барс", ведя в счёте, без труда реализует большинство, затем доведя встречу до победного конца, но не тут-то было. В безобидной ситуации казанские хоккеисты ошибаются в центральной зоне. Расторопнее всех оказывается Константин Горовиков, который, подобрав шайбу, выходит на рандеву с Нороненом, и… то, что дважды не удавалось сделать Макарову, удалось Горовикову – 2:2. Игра "пять на три" продолжилась. Хоккеисты СКА выстояли и концовку матча провели в атаках на ворота "Ак Барса", но воплотить преимущество в гол не удалось. Игра перешла в овертайм, не выявивший победителя, а в серии штрафных бросков удачливее хозяева.

Победный буллит забил Максим Сушинский, который и стал лучшим игроком встречи, а защитник СКА Валерий Покровский в этот победный день провёл свой 400-й матч за команду с берегов Невы.

- Я даже и не знал, что это мой 400-й матч за СКА, удивился юбиляр. - Это было неожиданно и, в тоже время, приятно. Я не знаю, рубеж это или нет, скорее это показатель, что я предан одной команде. Я, действительно, очень предан этому клубу. Ничего особенного для меня в этой дате нет, я играю, я стараюсь на благо команды, чтобы она что-то выиграла, чего-то добилась.

- Когда узнали о юбилее?

- Когда диктор объявил. Только тогда я понял, что баннер с надписью "400" - для меня. Я специально не смотрел, не подсчитывал, для меня это было неожиданно и приятно.

- Несмотря на юбилей, сложный матч получился?

- Сейчас все команды довольно-таки серьёзные, все настраиваются по-особенному на нашу команду. Сложный? Не совсем сложный, скорее напряжённый, как и предыдущие матчи, так сказать, "от ножа".

- Груз ответственности не давил?

- Лично я не ощущал ничего такого.

- Были готовы к тому, что Казань после поражения в первом круге захочет взять реванш?

- Казань, конечно, сделала выводы после того поражения. Они посмотрели все наши сильные и слабые стороны, и хотели сыграть как можно лучше против нас. Но мы переломили ход встречи и смогли выиграть.

- После того, как Горовиков сравнял счёт, у вас была уверенность, что не проиграете?

- В принципе, уверенность у меня никогда не проходила. В каждой игре, даже когда проигрываем, уверенность не пропадает, есть желание вырвать победу.

- Ожидали, что на матче будет присутствовать столько зрителей, ведь в Питере сегодня "Зенит" играл?

- Не ожидал, но это, я думаю, показатель хороший. Ведь каждый, кто не попал на футбол, мог его по телевизору посмотреть, но они всё равно пришли на хоккей. Это очень приятно.
a:level
Цитата(=Nos(f3)ratu= @ 30.11.2007, 18:41) *

Дата: 30 ноября 2007 г.
Источник: Чемпионат.ру (Автор Сергей Невский)


- Когда узнали о юбилее?

- Когда диктор объявил. Только тогда я понял, что баннер с надписью "400" - для меня. Я специально не смотрел, не подсчитывал, для меня это было неожиданно и приятно.

- Несмотря на юбилей, сложный матч получился?

- Сейчас все команды довольно-таки серьёзные, все настраиваются по-особенному на нашу команду. Сложный? Не совсем сложный, скорее напряжённый, как и предыдущие матчи, так сказать, "от ножа".

- Груз ответственности не давил?

- Лично я не ощущал ничего такого.

- Были готовы к тому, что Казань после поражения в первом круге захочет взять реванш?

- Казань, конечно, сделала выводы после того поражения. Они посмотрели все наши сильные и слабые стороны, и хотели сыграть как можно лучше против нас. Но мы переломили ход встречи и смогли выиграть.

- После того, как Горовиков сравнял счёт, у вас была уверенность, что не проиграете?

- В принципе, уверенность у меня никогда не проходила. В каждой игре, даже когда проигрываем, уверенность не пропадает, есть желание вырвать победу.

- Ожидали, что на матче будет присутствовать столько зрителей, ведь в Питере сегодня "Зенит" играл?

- Не ожидал, но это, я думаю, показатель хороший. Ведь каждый, кто не попал на футбол, мог его по телевизору посмотреть, но они всё равно пришли на хоккей. Это очень приятно.

чет в последнее время сушинский стал меня раздражать
=Nosf3ratu=
есть такое....


мне вот интересно Бил дурак или нет? вот завтра с химиком будет стоять Эш...а против Салата Норонен? если так, право - идиотизм....
=Nosf3ratu=
№ Команда И +/- О
1. С.Юлаев 31 109-56 77
2. СКА 31 90-70 63
3. Металлург Мг 30 90-57 58
4. ЦСКА 31 96-72 58
5. Локомотив 31 94-81 55
6. Химик 31 99-76 52
7. Динамо 30 78-75 51
8. Северсталь 31 81-74 46
9. Авангард 30 83-78 45
10. Лада 31 77-91 43
11. Ак Барс 31 86-83 42
12. ХК МВД 30 75-89 40
13. Нефтехимик 31 68-77 40
14. Сибирь 31 67-100 40
15. Торпедо 31 80-86 39
16. Трактор 30 80-95 38
17. Спартак 30 61-81 34
18. Витязь 30 77-92 33
19. Металлург Нк 31 71-93 33
20. Амур 30 55-91 31
Прапор
Ак Барс в гостях выиграл у Химика!

Химик – Ак Барс 1:3

Шайбы забрасывали у Ак Барса: Жуков, К. Петров, Обухов.
anti
Цитата(Прапор @ 1.12.2007, 15:01) *

Ак Барс в гостях выиграл у Химика!

Химик – Ак Барс 1:3

Шайбы забрасывали у Ак Барса: Жуков, К. Петров, Обухов.


По игре полностью переиграли химиков. Могли бы помочь сделать Эшу очередной "сухарь", если бы не большое количество неоправданых удалений (хорошо еще соперник ничего не мог сделать в большинстве). Если с Салатом будем также играть, шансов на победу мало.
З.Ы. Не нравится игра Медведева в последних матчах: одни удаления и потери шайбы, приводящие к шайбам в наши ворота. mad.gif
Ёлка
мне кажется Медведеву просто не прет в последнее время. вот и все.
хотя я думала на его месте Никулин играть будет..
anti
Цитата(Ёлка @ 1.12.2007, 15:25) *

мне кажется Медведеву просто не прет в последнее время. вот и все.
хотя я думала на его месте Никулин играть будет..

Так он играл же в первых матчах...ничего хорошего их этого не вышло.
Может Панина теперь попробовать или Рясенского?
=Nosf3ratu=
мне вот инетересно, реально ли наши тренеры решат против салата выпустит Норонна....
a:level
Цитата(=Nos(f3)ratu= @ 1.12.2007, 15:39) *

мне вот инетересно, реально ли наши тренеры решат против салата выпустит Норонна....

просто тренеры больше Норонену доверяют
сеня много удалений было и нереализованых моментов
а нам шайба шарная залетела
=Nosf3ratu=
я офигеваю...Салават выигравал 5:2 у северстали...но проиграли по буллитамsmile.gif так что и у нас всё получится! smile.gif

=Nosf3ratu=
Начав первый период «за здравие», «Химик» упустил инициативу, пропустив безответную шайбу в середине второго. В третьем периоде гости лишь упрочили лидерство увеличив разницу в счёте — 0:3. Причём, последняя шайба была заброшена при игре «5 на 2».

Лишь на 57 минуте Кирилл Лямин реализует численное преимущество хозяев, забив от синей линии «шайбу престижа».
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер ХК «Ак Барс» Казань:

– Мы очень серьезно готовились к этому матчу. Мы упустили победу в Санкт-Петербурге, и поэтому не хотели проигрывать в этом матче. Команда была настроена, я думаю, что не случайно первый период закончился в ничью . Мы старались сыграть очень аккуратно в обороне. Во втором и третьем периоде мы были активнее, больше играли в зоне противника отсюда и результат. Неплохо сыграли в меньшинстве. Я доволен. У нас были проблемы в этой составляющей игры. Но я считаю, что мы в целом справляемся с поставленными задачами.

– Как у вас играет Денис Архипов?

– Он сейчас играет значительно лучше, чем начал сезон. Он набирает форму. Играет в третьем звене, но это не о чем не говорит. Он играл и в первом звене и прекрасно справлялся со своей задачей.

– Что с Буравчиковым?

– Он играет постоянно и достаточно стабильно.

Евгений ПОПИХИН, главный тренер ХК «Химик» МО:

– Мы тоже тщательно готовились, смотрели как «Ак Барс» играл в Питере. Считаю, что команда сейчас на подъеме, считаю, что это сильная команда и по составу, и по игре.Сегодня соперник наказал нас за все те ошибки, которые мы продолжаем допускать в игре. Мы не смогли использовать свои моменты. Ну и, конечно, удаления сделали свое дело. Впрочем, ребята по настрою, по борьбе выглядели сегодня хорошо, каждый старался делать то, что он может. Однако у нас есть кадровые проблемы: 6 человек основного состава у нас сейчас не могут играть. Приходится перекраивать звенья. Ну вышедшие сегодня выложились до конца.

«ХИМИК» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «АК БАРС» (КАЗАНЬ) - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 Жуков (Первышин, Чаянек, бол., 29:12); 0:2 Петров (Емелин, Казионов, 46:55); 0:3 Обухов (Первышин, Хентунен, бол., 50:64); 1:3 Лямин (Лещев, бол., 56:48).

Вратари: Колесник (59:03) – Эш

Штраф: 24 (6+6+12) – 28 (6+10+12)

Время владения шайбой (третий период): "Химик" МО 28:21 (47,25%) - "Ак Барс" Казань 31:39 (52,75%).

Броски в створ (весь матч): "Химик" МО 26 - "Ак Барс" Казань 39.

Лучшие игроки: Колесник – Эш.

1 декабря. Мытищи. «Арена-Мытищи». 6000 зрителей
baRsic
На Салават кто нить идет?! smile.gif давайте, поддержим любимую команду!
Ёлка
идем. когда билеты продавать начинают никто не в курсе?
baRsic
Вроде бы за 3 дня до игры! Я точно не знаю, на халяву хожу wink.gif)
a:level
я тож пойду good.gif
=Nosf3ratu=
Завтра, 4-го декабря, в Ледовом дворце «Татнефть Арена» казанский «Ак Барс» проведет очередной матч «МегаФон – Чемпионата России по хоккею». Встреча с уфимским «Салаватом Юлаевым» начнется в 19:00 часов. Матч обслуживает судейская бригада: Александр Поляков (Москва), Петр Алешин, Сергей Михаевич (оба – Санкт-Петербург).

124 раза – чаще, чем с кем-либо – встречалась наша хоккейная дружина с уфимским «Салаватом Юлаевым». И, несмотря на давние и принципиальные отношения, стороны во взаимоотношениях соблюдают, на сегодняшний день, полный паритет: команды одержали по 52 победы при 20 ничьих (разница шайб 392–412 не в пользу казанцев).

В матче первого круга, состоявшемся 15-го сентября в Уфе, «барсы» уступили – 4:5 (Жиру, Зарипов-2, Казионов; Пережогин, Блатяк, Кон.Кольцов, Кутейкин, Терещенко).

Особый колорит завтрашнему поединку придает участие в нем целой группы бывших игроков «Ак Барса», выступающих ныне под флагом уфимского клуба (Александр Еременко, Виталий Прошкин, Игорь Щадилов, Михаил Чернов, Алексей Терещенко, Владимир Воробьев, Константин Кольцов, Николай Заварухин и Руслан Нуртдинов). В свою очередь, казанцы Андрей Зубарев и Сергей Зиновьев в свое время играли за «Салават Юлаев».

Минувший сезон оказался для «Салавата Юлаева» самым удачным в последнее десятилетие. Уфимцы блестяще выступили в регулярном первенстве, заняв 3-е место. Особенно впечатляющим получился финишный спурт «Салавата Юлаева», выдавшего феерическую серию из 14-ти беспроигрышных матчей. К решающим играм чемпионата уфимский клуб пришел обескровленным, потеряв из-за травм ряд ключевых игроков. И если первый кубковый барьер в лице питерского СКА салаватовцы преодолели (3:0), то сопротивление ЦСКА в четвертьфинале уфимский клуб сломить не сумел, уступив в серии 2:3. Итог сезона – 5-е место. Лучшим бомбардиром команды стал нападающий Владимир Антипов, набравший по системе «гол+пас» 46 очков (22 шайбы+24 передачи).

Селекционная политика уфимского клуба в межсезонье, направленная на резкое качественное усиление команды, фактически взорвала российский трансферный рынок. «Салават Юлаев» сумел привлечь в свой состав большую группу квалифицированных исполнителей, максимально заполнив все линии команды.

В Уфу были приглашены: вратарь Александр Еременко, защитники Виталий Прошкин, Игорь Щадилов (все – «Ак Барс»), Кирилл Кольцов («Авангард»), Михаил Чернов (СКА), Олег Твердовский («Манчестер Монаркс»), Мирослав Блатяк (шведская «Мора»), нападающие Алексей Терещенко, Владимир Воробьев (оба – «Ак Барс»), Александр Бутурлин, Игорь Григоренко (оба – «Лада»), Руслан Нуртдинов («Металлург» Мг), Алексей Медведев («Металлург» Нк), Александр Пережогин («Монреаль Канадиенс»), Станислав Чистов («Бостон Брюинз») и Андрей Таратухин («Омаха»).

В свою очередь, «Салават Юлаев» покинули: вратари Андрей Мезин («Металлург» Мг), Андрей Кузнецов («Торос»), защитники Леонид Канарейкин, Андрей Яханов, Роман Кухтинов, Вячеслав Белов (все – «Спартак»), Андрей Заболотнев («Динамо»), Артем Зубарев (ХК МВД), нападающие Дмитрий и Константин Макаровы (оба – «Нефтехимик»), Максим Беляев («Лада»), Дмитрий Мелешко («Спартак»), Дмитрий Зюзин («Трактор»), Руслан Берников («Сибирь»), Ярослав Чуприс («Керамин», Минск), Илья Зубов («Бингэмптон»), Денис Метлюк.

Уже по ходу сезона с Уфой расстался форвард Александр Бутурлин (ХК МВД). В связи с травмой вратаря Вадима Тарасова, «Салават Юлаев» заключил соглашение с чешским голкипером Миланом Гниличкой («Либерец») – олимпийским чемпионом Нагано, 3-кратным чемпионом мира.

Задача, сформулированная руководством Республики Башкортостан перед «Салаватом Юлаевым» в знаменательный для региона год (а это 450-летие добровольного вхождения Башкирии в состав России), предельно проста по замыслу и одновременно невероятно сложна по исполнению – выйти в финал Чемпионата России.

Выполнение столь высокой миссии началось, по сути, уже в межсезонье, когда уфимским клубом были сделаны массовые «закупки», призванные максимально укрепить и без того неслабый состав команды для решения поставленных задач. Обновленный и усиленный «Салават Юлаев» взял, что называется, в карьер, с ходу заняв верхнюю строчку российского хоккейного «хит-парада». Движение уфимского клуба от тура к туру напоминает движение набравшего ход скорого поезда. Команда сметает одного соперника за другим, ненадолго останавливаясь на «промежуточных станциях».

В сентябре «Салават Юлаев» одержал 8 побед, не набрав очков только в двух матчах (в Мытищах – 0:1 и Ярославле – 1:7). В октябре – снова только два поражения (в Хабаровске – 1:2 и Тольятти – 3:4). Отметим, что в первые два месяца осени уфимцы ни разу не огорчили свою домашнюю публику. Уступив в первом ноябрьском матче «Амуру» (0:1 в овертайме), салаватовцы одержали 7 побед кряду!

Перед приездом в Казань «Салават Юлаев», пожалуй, слишком вальяжно провел домашнюю встречу с «Северсталью». Иначе, чем можно объяснить поражение (правда, по буллитам) команды, ведущей в счете после второго периода 5:2?
Юлька
Ак-Барс - ЧЕМПИОН yahoo.gif

kuyantus
ничего)) наши седня выиграют)) Ак Барс просыпается, соперники в ужасе шарахаются))
=Nosf3ratu=
ну всем пока, увидемся на матче, кто едетsmile.gif
Ёлка
буду искать тебя в толпе))))
=Nosf3ratu=
Цитата(Ёлка @ 4.12.2007, 16:20) *

буду искать тебя в толпе))))

я с одногруппником и 2мя друзьями буду сидеть на самом верху Фан сектора (под флагом татарстанаsmile.gif )
baRsic
а я сегодня не поехал(((
билет пропал((
SEMEN239
Ак-Барс-Сю 5:2!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Всех с победой!!!!!!!!!!!!! good.gif biggrin.gif yahoo.gif
a:level
ураааа yahoo.gif
стока эмоций ппц)))
anti
а я уснул после 1 периода sad.gif не из-а того что игра скучной была, просто спать хотелось очень lazy.gif

А Сало по-любому до конца не хватит...уж больно рьяно чемпионат начали
=Nosf3ratu=
Цитата
а я сегодня не поехал(((
билет пропал((

а зря..у нас 1 билетик лишний остался smile.gif


ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!

PS первый гол капец как не обязательно пропустили sad.gif((

PPS Ёлк плохо ты меня смотрелаsmile.gif я даж сказал ж где буду ^^
ChaosDanсer
АБ молодцы!!! реально просто счастлив smile.gif
Tim_Cj
Матч понравился(в первый раз ходил на хоккей) голос посадил конкретно, Норенен тупит по страшному(я не говорю что он плохой вратарь но ТУПИТ)
П.С.(Это мой 1111-ый пост)))
=Nosf3ratu=
Дата: 4 декабря 2007 г.
Источник: Газета.Ру (Автор Виктор Попов)


Показав блестящий хоккей, «Ак Барс» со счетом 5:2 обыграл лидера суперлиги, «Салават Юлаев». Похоже, о тяжелом кризисе, постигшем клуб в первой половине сезона, в Казани уже забыли.

Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

1-0. Зарипов (Морозов, Зиновьев), 03:54

2-0. Чаянек (Хентунен, О. Петров), 26:28

3-0. Рясенский (Архипов, Обухов), 29:45

3-1. Терещенко, 32:56-мен

3-2. Пережогин (Воробьёв), 35:41-бол

4-2 Хентунен (Чаянек, Никулин), 54:31

5-2. Морозов (Зиновьев, Медведев), 54:52

Ак Барс: Норонен -- Жиру, Никулин, Рясенский, Первышин, Селезнёв, Емелин, Панин, Медведев -- О. Петров, Чаянек, Жуков, Зарипов, Архипов, Степанов, Обухов, Зиновьев, Хентунен, Казионов, К. Петров, Морозов

Салават Юлаев: Ерёменко -- Бойков, Щадилов, Блатяк, Прошкин, К-л. Кольцов, Филипп, Твердовский -- Сидякин, Гордеев, Заварухин, Чистов, Таратухин, Терещёнко, К-н Кольцов, Антипов, Пережогин, Воробьёв, Микеска, Медведев

Судья: Поляков (Москва)

Казань. "Татнефть Арена"

Вот уже почти полвека соперничают друг с другом казанский и уфимский клубы. Нет более непримиримых соперников для каждой из команд, чем соседский коллектив. Соседи ко всему прочему еще и родня – татары и башкиры говорят практически на одном языке, но отношения у двух народов непростые. В том числе и на льду…

Давно ушли в прошлое времена, когда «Салават Юлаев» и «Ак Барс» комплектовались собственными воспитанниками, для которых такие встречи были подобны финалу чемпионата мира. Что в Уфе, что в Казани на дерби яблоку негде было упасть. Как правило, не пропускали соседские дуэли и партийные боссы в прежние времена, а ныне президенты республик. Глава Татарии Минтимер Шаймиев, к примеру, во вторник на хоккее присутствовал.

Не секрет, что в высшей лиге чемпионата СССР Уфа выступала успешнее. Казанцы только дважды - в начале 60-х и 90-х годов - прорывались в высший свет. Да и то лишь на сезон.

Столь же явным было первенство «Салават Юлаева» и в российской суперлиге, где уфимцы также первыми успели завоевать медали.

Но с конца прошлого века инициативу в соседском соперничестве перехватил «Ак Барс», выбившийся в лидеры отечественного клубного хоккея. В Казани хорошо помнят, как в сезоне-2005/06 «барсы» впечатляюще разгромили «Салават Юлаев» в плей-офф, не позволив уфимцам почувствовать вкус победы даже на своем льду. Говорят, что тогда «юлаевцы» прямо просили уважить их хотя бы дома, но казанцы все вопросы решили быстро и на льду. Соседи всерьез обиделись и перестали приглашать «Ак Барс» на свой традиционный предсезонный Кубок президента, отказавшись даже от согласованных ранее спаррингов…

В этом году спор соседей перешел на новый уровень – в честь 450-летия добровольного (тут любой татарин косо улыбнется) присоединения Башкирии к России в Уфе широко открыли нефтяной кран. Такого бюджета, как у «Салавата», как говорят знающие люди, сейчас нет ни у кого в суперлиге. Вот и выдернули уфимцы из «Ак Барса» сразу целую пятерку. Еще и Зиновьева намеревались прикупить, невзирая на действующий контракт...

Казанцы же посыпались с самого начала сезона. В итоге перед очередной очной встречей соседей разделяли аж 33 очка! Вот только «барсы» после ноябрьского перерыва явно оправились от стартовых неурядиц. Нет проблем и на последнем рубеже, где финн Норонен и американец Эш играют строго по очереди. Так что предсказать победителя заранее было невозможно.

Уже первые минуты показали, какое великолепное зрелище предстоит увидеть переполнившим трибуны болельщикам. Команды были достойны друг друга, хотя одна из них занимала первое место, а другая - десятое. И все же чуть больше страсти и желания выказали хозяева. Не забил Морозов, убежавший один на один на первой же минуте. Но первая пятерка «Ак Барса» своего шанса не упустила – Зарипов быстрее других сориентировался на чужом пятачке - 1:0.

Со стороны игра смотрелась равной, то по опасным моментам преимущество явно было у казанцев. Не обошлось в первой трети матча и без стычек – на 19-й минуте лбами уперлись Чаянек и Бойков.

Большая часть второго периода прошла с еще большим преимуществом хозяев - 3:0 к середине периода.

Трибуны (10000 человек, а вы сомневались в аншлаге на такой игре?) ревели от восторга, видя как «барсы» рвут на части лидера.

Сначала Чаянек с пятака в касание замкнул передачу из-за ворот Хентунена, а затем с не менее удобной передачи Обухова из угла подключившийся к атаке Рясенский еще раз пробил Еременко.

Нельзя сказать, что затем хозяева упустили инициативу, но вдруг Норонен решил отдать шайбу прямо на клюшку старого знакомого Терещенко, который с удовольствие поразил пустые ворота. Да и в большинстве уфимцы забили скорее случайно – 3:2 и уже тревожно. Но в третьем периоде все вопросы о победителе были сняты в течение 21 секунды – отличились лучшие игроки матча, Хентунен и Морозов.

Похоже, «Ак Барс» окончательно закрыл свой бюллетень, который был ему выдан на старте сезона.
NuR
Наши продули акбарсу=( я скорблю
=Nosf3ratu=
ты из Башкирии чтоли?smile.gif пора вам уже и попроигрывать, а вот нам наоборот! smile.gif
Ёлка
Цитата
PPS Ёлк плохо ты меня смотрела я даж сказал ж где буду ^^

я сидела рядом с противоположным фанатским "собранием"))) к те тяжело было прорваться))))

игра просто супер!!!

Макс, если у я мя в след раз нечаянно появится билет. тока попробуй мне об этом не сообщитьwink.gif
=Nosf3ratu=
Цитата(Ёлка @ 4.12.2007, 23:47) *


Макс, если у я мя в след раз нечаянно появится билет. тока попробуй мне об этом не сообщитьwink.gif

у "я мя" таких не знемsmile.gif а серьздно, лишний билет будет скорее всего 6го с Ладой...ну всмысле я могу сделать 1 билет лишним smile.gif , ен на 100% что получится..но попробую.. за всеми подробностями или icq или ЛП... wink.gif
=Nosf3ratu=
Сергей Михалев («Салават Юлаев»): «Игра получилась веселой, особенно – для казанцев, для казанских болельщиков. Команды сыграли в открытый хоккей. К сожалению, в такой игре мы допустили больше ошибок, которыми блестяще воспользовался «Ак Барс». Проигрывая 0:3, мы сумели две шайбы забить. Казалось бы, подтянулись, и нужно было усилие, чтобы сравнять результат. Но в третьем периоде два удаления подряд подвели нас. Мы пропустили гол, и тут же «Ак Барс» поставил победную точку. Сегодня «Ак Барс» был посильнее нас и заслуженно победил.»

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Сегодня мы играли против очень сильной команды, у которой все линии практически равные. К этому матчу надо было очень серьезно готовиться. Я поблагодарил ребят за их подготовку, за их отдачу. Игра получилась. Получилась в плане зрелищности. Я думаю, всем понравилась наша игра. И считаю, что мы сыграли правильно. Были моменты, когда, я согласен с коллегой, начали играть в открытый хоккей. Но после второго периода я попросил ребят, чтобы они сыграли достаточно правильно в обороне и не совершали глупых ошибок. Я доволен результатом и считаю, что наша игра улучшается. Мы идем к тому, чего, в принципе, хотим.»
NuR
Цитата
ты из Башкирии чтоли? пора вам уже и попроигрывать, а вот нам наоборот!

ага, с неё самой=) Просто мы хорошие гости=) и поэтому наши не стали дёргать акбарс=) не хорошо как то а то=)
Юлька
Блин, АБ - красавцы! Сидела во дворце, прыгала и орала как ненормальная yahoo.gif особенно, после первой шайбы и последней))) Супер!!!!! Ак-Барс - чемпион!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Alexei
4-я шайба понравилась. Последний раз такую видел на матче всех звезд НХЛ несколько лет назад. Ну финн втопил так втопил!
Юлька
А Ерёменко как был дыркой, так и остался biggrin.gif
Ёлка
Юль, не права. Еременко много раз выручал. мне нравится этот кипер.

а вот микка с одной из шайб конечно лоханулся.
Ёлка
ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСЕЯ МОРОЗОВА С НОВЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ В КАРЬЕРЕ!

Шайба, заброшенная Алексеем Морозовым во вчерашнем матче с «Салаватом Юлаевым», стала для капитана «Ак Барса» 158-й в чемпионатах страны. Это позволило Алексею Морозову войти в символический Клуб «100 бомбардиров» лучших голеадоров в истории отечественного хоккея.

Свои шайбы Морозов забросил, выступая за два российских клуба: 51 гол – за «Крылья Советов» (1994–1997 гг.), 107 голов – за «Ак Барс» (2004–2007 гг.).

Мы поздравляем Алексея Морозова с новым достижением в карьере и желаем новых спортивных побед
=Nosf3ratu=
БУДЕТ ЛИ "САЛАВАТ" УБЕГАТЬ ОТ "АК БАРСА"?
Дата: 5 декабря 2007 г.
Источник: Спорт-Экспресс (Автор Сергей ГАВРИЛОВ)


Перед вчерашним матчем отрыв безоговорочного лидера чемпионата "Салавата Юлаева" от "Ак Барса" составлял аж 33 очка! Очевидно, что за оставшуюся часть регулярки отквитать такую фору казанской команде, буксовавшей на старте, не под силу. И хотя в последних матчах "барсы" свою игру явно усиливают, вряд ли до старта плей-офф смогут радикально изменить свое турнирное положение и добраться, скажем, до первой четверки. Эта перспектива означает, что уже на ранних стадиях матчей на вылет старые соперники могут столкнуться друг с другом. Что вряд ли обрадует наставников обеих команд.

Тем любопытнее было наблюдать за вчерашней схваткой. Даже статистика не могла дать прогноз на исход поединка казанцев с уфимцами. На день игры команды сыграли друг с другом в чемпионатах страны 124 матча, и баланс соблюдался неукоснительно: по 52 победы у каждого из соперников при 20 ничьих.

В этом сезоне спор "Ак Барса" и "Салавата" вышел на новый уровень. Еще никогда ранее из Казани в Уфу не уезжала целая пятерка игроков. А ведь помимо Терещенко, Воробьева, Щадилова, Прошкина и Еременко уфимцы летом всерьез собирались увести у казанцев еще и Зиновьева с действующим контрактом.

Судя по первой половине встречи, сложно было определить, какая команда занимает первое место, а какая - 10-е. Уж очень азартно и настойчиво начали матч хозяева. Не забил Морозов, выйдя один на один, но за партнера по звену ответил Зарипов, оказавшийся самым расторопным на пятачке - 1:0.

Еще более впечатляюще провели казанцы второй период. Сначала Чаянек замкнул прострел Хентунена из-за ворот, а затем накатившийся Рясенский расстрелял Еременко - 3:0. Правда, в большинстве начудил Норонен, отдавший шайбу точно на клюшку Терещенко, а вскоре гости использовали "лишнего", тем самым возродив интригу матча. Однако в третьем периоде "барсы" подтвердили свое превосходство голевым дублем в течение 21 секунды. И тем самым наверняка озадачили наставника гостей Сергея Михалева. Интересно, думал ли он в тот момент о том, как избежать возможной встречи с "Ак Барсом" в плей-офф на ранней стадии?

Сергей МИХАЛЕВ, главный тренер "Салавата Юлаева":

- Мы допустили больше ошибок, чем блестяще воспользовался "Ак Барс". Хотя при счете 0:3 сумели подтянуться, две шайбы отыграли, но потом в третьем периоде пропустили еще две подряд.

- Оцените игру Еременко?

- Это была не лучшая его игра, наверное, он немного перегорел.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер "Ак Барса":

- После второй пропущенной шайбы я попросил ребят строже сыграть в обороне и не допускать грубых ошибок, подобно той, которой воспользовался Терещенко. Результатом доволен, наша игра улучшается.

- Что вы скажете об игре Норонена? Первый гол на его совести?

- Он хорошо сыграл, а этот гол скорее несчастный случай.

По окончании увлекательнейшего поединка в Казани между "Ак Барсом" и "Салаватом" (5:2) на вопросы журналистов ответил один из героев встречи, капитан хозяев Алексей Мороз ов и финский форвард Юкка Хентунен...
Алексей Морозов: ощутили, что такое плей-офф в декабре!

- Алексей, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю игру.

- В принципе, сегодня мы ощутили, что такое плей-офф в декабре, атмосфера на стадионе была, как в плей-офф. Стадион здорово болел за нас. Мы хотели взять реванш за поражение в первом круге, и сделали с помощью наших болельщиков. Я думаю, игра получилось очень интересной. Поведя в счете 3-0, мы чуть-чуть расслабились, потеряли инициативу, и счет стал 3:2. Нам помог перерыв, мы поговорили, сделали выводы, настроились на третий период, хорошо его провели, закрепили свой успех, поэтому и победили.

- А может быть дело даже не в расслабленности, а в ошибке вратаря, которая привела к голу?

- Это, конечно, сказалось психологически. Мы расслабились, допустили вальяжность.

- Трудно играть против бывших партнеров? Вы выходили на лед против звена Алексея Терещенко...

- Когда ты выходишь на лед, ты не смотришь, кто там на площадке. Перед игрой мы помнили, что там наши ребята. Когда шайба в игре, ты особо не задумываешься, кто там у них на площадке, делаешь свое дело, пытаешься играть в свой хоккей.

- Можно сказать, что этот матч был одним из самых значимых на этом отрезке чемпионата?

- Это была проверка наших сил, на что мы вообще способны в игре с лидером нашего чемпионата, у соперника хороший подбор игроков, хорошая команда. Мы сегодня проверили свои силы, доказали, что можем играть на уровне, и то, что мы сейчас на 10-11 месте, ничего не говорит, команда прибавляет с каждой игрой, и все у нас еще впереди.

- Насколько сегодня удалось реализовать потенциал, осуществить тренерскую задачу?

- Мы выполнили задачу на 90 процентов, если бы не две эти шайбы, которые чуть-чуть сломали игру, я бы отдал 100 процентов.

- В этот раз вы вызваны в сборную. С Быковым уже общались?

- Пока нет, приедем - пообщаемся. Нам скажут, во сколько нужно прибыть в расположение сборной. Узнали в штабе что нас вызывают, обрадовались. Приятно будет поиграть за сборную в таком составе, там много будет игроков прошлогоднего "Ак Барса", полсостава почти.
Юкка Хентунен: уровень хоккея - лучший в Европе!

- Дайте, пожалуйста, оценку сегодняшней встречи.

- Обе команды показали хороший хоккей, было много борьбы. Одним словом, очень хороший матч.

- Ваше звено внесло большой вклад в победу. Что скажете об игре партнеров?

- Они сыграли здорово, у меня замечательные партнеры по звену. Но сегодня на высоте была вся команда, это наша общая победа.

- Ваш клуб прогрессирует с каждым матчем, вы регулярно набираете очки. Можно сказать, что процесс адаптации в России окончен?

- Думаю, да. Должен признаться, мне здесь очень нравится. Здесь нет легких игр. Настраиваемся на каждый матч, здесь нужно быть готовым к борьбе в любую минуту, нельзя расслабляться.

- А содержанием игры, уровнем мастерства игроков вы удовлетворены?

- Да, уровень хоккея очень высок. Думаю, лучший в Европе.
=Nosf3ratu=


Пять игроков «Ак Барса» - защитники Илья Никулин и Евгений Медведев, нападающие Алексей Морозов, Сергей Зиновьев и Данис Зарипов – вызваны в национальную сборную команду России для участия во втором этапе Евротура, «Кубке Первого канала». Турнир пройдет в Москве с 13 по 16 декабря.
Ёлка
ДВА ИГРОКА «АК БАРСА» ВЫЗВАНЫ В ЮНИОРСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ
Дата: 6 декабря 2007 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"

Два хоккеиста «Ак Барса» - нападающие Кирилл Петров и Аслан Раисов – включены в число участников учебно-тренировочного сбора юниорской сборной команды России 1990 г.р. с участием в контрольных играх (14–21 декабря).
baRsic
Цитата(=Nos(f3)ratu= @ 5.12.2007, 19:45) *

Пять игроков «Ак Барса» - защитники Илья Никулин и Евгений Медведев, нападающие Алексей Морозов, Сергей Зиновьев и Данис Зарипов – вызваны в национальную сборную команду России для участия во втором этапе Евротура, «Кубке Первого канала». Турнир пройдет в Москве с 13 по 16 декабря.

бгг z_2.gif
целая пятерка... вот будем финам, шведам, чехам *опы рвать thumbsup.gif
anti
После первого периода у Лады запомнился Кривоножкин - уж больно фамилия смешная megalol.gif
А так 2:0 - полет нормальный.
baRsic
Цитата(anti84 @ 6.12.2007, 19:32) *

После первого периода у Лады запомнился Кривоножкин - уж больно фамилия смешная megalol.gif
А так 2:0 - полет нормальный.

ой, а я совсем забыл((( Изображение
Ёлка
новости прямо из танефть арены:
5:2! Мороз лучший!!!!
=Nosf3ratu=
Цитата
новости прямо из танефть арены:

smile.gif классный был матч! классно покричали..но ты халтурила :-P
Ёлка
Цитата
классный был матч! классно покричали..но ты халтурила :-P

сам такой)))) зато я дудела в дуделку)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.