Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХК "Ак Барс" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
apostol
оффтоп конечно
если лишнее-удалите


автор: Василий Уткин
Мы – балашинские!

Мне редко приходится быть болельщиком. Потому это состояние для меня так ценно сегодня, а сегодня я именно в такого и обращусь. Опасен точно не буду. Но иного пути у меня нет. Точнее, есть – если я не достану билетов. Сейчас их пока у меня нет.

Поеду в Балашиху на хоккей.

О парковой улице...

Хронологически в моей жизни любовь к хоккею старше футбольной, но последняя первую вытеснила давно. Любимой команды в КХЛ у меня нет. За океаном есть, но когда там возникла команда под названием «Могучие Утки», я считаю, они меня вынудили. Сегодня я буду болеть за ХК МВД при том, что не очень себя представляю скандирующим это словосочетание. Оно совершенно нормальное; просто пока до дела не дойдет, не представляю.

Поеду не поэтому. Дело в том, что я родом из Балашихи (у нас говорят – «балашинский»). Из маленького в общем-то городка, который даром что рядом с Москвой, но никогда ею не был. Представить себе, что в Балашихе будет решаться судьба чемпионства по хоккею я мог бы с такой же степенью уверенности, что и, например, перенос в Балашиху столицы. Или что сам я стану космонавтом. Или футбольным комментатором.

Но вот это случилось. Этот матч будет сегодня и, скорее всего, больше не будет никогда.

А ведь у меня из Балашихи и папа, и мама. И папины родители. А мамины приехали с разных сторон в наш город в очень молодом возрасте. И я вырос там, сперва на улице Быковского, а потом, вы будете смеяться, на Спортивной. А дворец спорта я даже никогда не видел, он в стороне от тех маршрутов, которыми я двигаюсь, навещая сестру и родителей. Но Парковую улицу я, конечно, знаю. Мы там с бабушкой гуляли. И там тетя моя неподалеку живет.

Квадратных запеканках...

Странно, тогда вся жизнь происходила как раз на очень небольшом пятачке. И не было ощущения, что она тиха и провинциальна, потому что так естественно было включить в нужный момент телевизор и услышать Озерова. Потом мы с папой как-то были на теннисе в Москве, и он мне издали Озерова показывал. А в принципе Озеров, будучи телевизионным небожителем и путешественником по всем тем странам, в которых ни я, ни кто-либо из моих родных никогда не бывал и не мог этого планировать, – тем не менее он был таким же домашним персонажем, как и Дюма. Один включался щелчком телевизора, а другой брался с полки.

И начиналось.

И ведь тогда матчи с канадцами показывали на следующий день вечером. Никому не приходило в голову не то что надеяться, что ночью будут показывать хоккей (это бывало, когда случались новогодние суперсерии), но дикостью показалась бы сама мысль, что телевидение может фурычить круглосуточно. И ничего. Смотрели, как живьем, и счета заранее не знали.

Представляете? Мне семь лет будет только через месяц, а мы играем с канадцами за Кубок Вызова. Я жду этого целый день! Третий матч, решающий!!

Щёлк, и мир рушится, там нет Третьяка!!! Мало того, что мой любимый игрок, кумир, так ведь еще и по уму даже – как это возможно? Какой Мышкин?..

Два часа – и опять мир переворачивается: победа! Победа со счетом 6:0!! И как-то потом спи с этим. И в школу иди наутро. На большой перемене нас водили в столовую, и я отлично помню, как мы там кидались запеканками (такими квадратными, неизвестно из чего). Нас после уроков оставили тогда.

... и дедушке, болевшем за «Динамо»

Странно так. Случись чудо до конца, если МВД выиграет Кубок Гагарина – Боже, у нас ведь в городе и попраздновать-то негде. Может быть, у Вечного огня? Или на Южном? И вот если возить его по городу, то очень недолго получится… И дороги узкие. Но, может, это не проблема?

И я ничего для этого не сделал, никакого душевного труда. И не мог. Ладно бы маленькая хоккейная команда была в городе всегда, я бы за нее в глубине души с детства переживал, и вот наступил ее звездный час. Но ведь и это не так. У нас в городе команда была по бейсболу, и даже чемпионат страны выигрывала, вот только это говорило о масштабе бейсбола, и только…

Просто вот обрушилось такое счастье.

Вы учтите, что иногда оно так и получается – вдруг и как бы даром. Так что вы, мои читатели, если родились или живете в маленьком городке, вы присматривайте заранее места, где можно было бы отпраздновать большую победу. Вдруг и вам повезет?

А мне уже повезло. Только не до конца, потому что победы нет пока. Есть только событие. Но это уже очень много. Дедушка всю жизнь прожил и не застал (он у меня, кстати, за «Динамо» болел). Папе в этом году семьдесят два, и мы с ним завтра пойдем смотреть на это дело (если, конечно, я билеты найду). Ну, а на моем веку это случилось.

А детки мои уже будут москвичами. Но я им расскажу. В подробностях.
baRsic
КХЛ назначила арбитров на решающий матч финальной серии Кубка Гагарина

Континентальная хоккейная лига назвала имена арбитров, которые будут работать на последнем матче финала за Кубок Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом».

Обслуживать встречу будут главные судьи Анатолий Захаров, Константин Оленин и Вячеслав Буланов, а также судьи на линии Юрий Оскирко и Сергей Сердюк, сообщает официальный сайт КХЛ.

Напомним, что матч, в котором определится чемпион КХЛ сезона-2009/10 начнется завтра на «Арене-Балашиха» в 19.30 по московскому времени.



ИМХО Захаров и Буланов будут
qEnT
на каком сайте можно смотреть прямую трансляцию?
Vertu Rococo
Цитата(КЕНТ @ 27.4.2010, 15:58) *

на каком сайте можно смотреть прямую трансляцию?

На livetv по-любому будет.. blink.gif
Тебя ТВ не устраивает?
Picasso
По http://www.khl.ru/tv/1432/

Sportbox.ru!
Bowmans
Ну что ребят уже вон и басы в аэропорт подготовили чемпионов встречать. Шампанское уже можно открывать?
Aupam.A.
Он-Лайн трансляция матча
http://ru.justin.tv/stenlli26#r=CB3Fb30~
baRsic
Цитата(Bowmans @ 27.4.2010, 19:23) *

Ну что ребят уже вон и басы в аэропорт подготовили чемпионов встречать. Шампанское уже можно открывать?

встречать их будут при любом исходе.
иначе как то енправильно получилось бы.. весь сезон (ну, отдельные личности только в плей-офф ( но их, сука, много)) болели, а тут проигрывают последний матч и все отварачиваются от команды как минимум на пол года!

та что, у кого есть возможность ГОУ ту аэропорт smile3.gif
vazovskii
Первый гол наш.
Так держать.
*NEO*
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяя)))))))))))))))))))))))))))
Fidel Castro
ГоооЛол))
fL1k
Узнаю Ак Барс.
Linkin Park
Знарок усы сбрил)
или мне кажетсо о_О
fL1k
Грубое нарушение судей, в моменте с мухачевым.
УНИКАЛЬНЫЙ
Ешо чуть-чуть осталось до дай бог НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
fL1k
Впечатление, что это не финал, а матч регулярки. Нет чего то такого что бы чувствовалось что это действительно финал.
Fidel Castro
МЫ ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif fans.gif fans.gif
Linkin Park
МЫ ЧЕМПИОНЫ!)
Ayaz
УРА!!!!!))))))))
Fidel Castro
Всем 5 челам после моего поста ставлю + !!!!!!!!
eXclusive
УРААААААААА всех с ПОБЕДОЙ : dance3.gif dance.gif
УНИКАЛЬНЫЙ
С победой ребята!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Aupam.A.
Смотрите площадь Тукая
http://www.tatmvdcamera.ru/
demetro
Поздравляю!!!С победой всех!!!! clapping.gif
Bowmans
Матч если честно по сравнению с прошлогодним тухленький, но это не вина кошек.
Всех с победой. Казань город чемпионов что и было подтверждено в очередной раз.
Dredd
Ак Барс чемпион!!! clapping.gif всех с победой!!!!! dance.gif
baRsic
поехал на нкц. потом в аэропорт)))
ForcE
ак бьарс чемпион yahoo.gif fans.gif
qEnT
УРА fans.gif
anti
возле часов на баумана уже празднуют)))

Цитата(baRsic @ 27.4.2010, 22:11) *

поехал на нкц. потом в аэропорт)))

в аэропорту уже гаишников туча...скажешь потом где машину бросил)
Vertu Rococo
Грац всех, забыли о разговорах про договорняк все crazy.gif yahoo.gif
Fidel Castro
Цитата(anti @ 27.4.2010, 22:17) *

возле часов на баумана уже празднуют)))

аха! оператор даже камеру повернул pardon.gif
vazovskii
Всех болельщиков ХК Ак Барс поздравляю с победой.
Ак Барс Чемпион.
Микки Маус
Ееее всех с победой yahoo.gif yahoo.gif dance.gif
Ак барс чемпион dance.gif clapping.gif
чёт на горках спокойно
killer~
орут уже на улице и машины сигналят вовсю)
DIABOLIK
Ак барс чемпион clapping.gif yahoo.gif clapping.gif
LENVOD
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!! dance3.gif
Nimo
АК БАРС ЧЕМПИОН! fans.gif
Fidel Castro
Пока бы первый пост фотками забить! :D
-=ZIX=-
С ПОБЕДОЙ!!! поздравляю всех!
ЙоRK
Урааа!111
Грац всех fans.gif
Vertu Rococo
Сергей Гимаев: Сказался класс и опыт «Ак Барса»

Комментатор ТК «Россия 2» Сергей Гимаев после победы казанского «Ак Барса» над подмосковным ХК МВД в финале Кубка Гагарина отметил грамотную работу менеджмента казанского клуба, а также похвалил наставника «милиционеров» Олега Знарока.

— Все-таки класс «Ак Барса» оказался выше, — приводит слова эксперта корреспондент Sportbox.ru Максим Бирюков. — Безусловно, сказался и опыт казанской команды. ХК МВД позволил сопернику повести в счете. Восстановить равновесие в поединке с казанским всегда очень сложно, «милиционерам» так и не удалось этого сделать.

— Вам не кажется, что в седьмом матче серии в действиях областных хоккеистов было много сумбура, особенно, после пропущенной шайбы.

— Нет, мне так не кажется. Повторюсь, играть с «Ак Барсом», уступая в счете невероятно трудно. Опыт казанцев позволил им довести встречу до финальной сирены.

— Наверное, «милиционеров» во вторник не выручил и вратарь Майкл Гарнетт.

— Сначала показалось, что Гарнетт действительно допустил серьезную ошибку в эпизоде с первой пропущенной шайбой. Тем не менее, я не стал бы спускать всех собак на вратаря. Возможно, он должен был предполагать, что звено долго находилось на льду и устало. Все ожидали, что Гарнетт прижмет шайбу ко льду. Этого не произошло, и в итоге «Ак Барс» открыл счет.

— За счет чего «Ак Барс» второй год подряд становится лучшим клубом КХЛ?

— Здесь можно выделить и сильного тренера, и грамотный менеджмент. Нельзя забывать, что у «Ак Барс» имеется устоявшийся костяк команды. Безусловно, серьезную роль играет и серьезное финансирование клуба. Вообще в нынешнем сезоне у «барсов» была очень длинная и сбалансированная скамейка.

— Наверное, нужно сказать несколько слов и о финалисте.

— Безусловно, ХК МВД провел великолепный сезон. Это в высшей степени тренерская команда. Олег Знарок создал в областном коллективе отличную атмосферу. «Милиционеры» весь сезон славились своим командным духом, блестяще играл вратарь.

— К сожалению, пока неизвестно будущее этого коллектива. Каково ваше мнение относительно возможного слияния ХК МВД и московского «Динамо»?

— Я считаю, что обе команды должны остаться независимыми друг от друга. Минувший сезон, безусловно, лучше удался ХК МВД, но, если руководители команд хотят сохранить болельщиков бело-голубых — «Динамо» должно выступать только в столице.



Билялетдинову понравился вкус чемпионского шампанского


Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над ХК МВД (2:0) в решающем матче финальной серии Кубка Гагарина сказал, что ему понравился вкус чемпионского шампанского, и казанцы уже подумывают о третьем трофее.

— Горжусь тем, как моя команда провела эту игру, — приводит слова наставника казанцев корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — В отличие от предыдущего матча в Балашихе, мы сыграли более уверенно и, забив две шайбы, не расслабились, а довели дело до победы. Думаю, что второе чемпионство далось нам сложнее, ведь на протяжении всего сезона соперники не давали нам легкой жизни. Но мне очень понравился вкус шампанского после этой победы. Он оказался слаще, чем в прошлом году!

— О третьем чемпионстве уже подумываете?

— «Ак Барс» никогда не скрывал своих чемпионских амбиций.

— Вы останетесь главным тренером казанцев?

— Ну, куда же я могу от них уйти... crazy.gif






Кубок Гагарина: Несгибаемые

А ведь ничто и не предвещало подобного исхода. Разобравшись с соперником в двух выездных встречах, «Ак Барс» ехал домой с задачей произвести «контрольный выстрел». На то, что добить «милиционеров» можно, как минимум, двумя патронами мало кто обращал внимание.

— В каких-то эпизодах мы выигрываем на классе, — ухмылялся тогда финский легионер казанцев Яркко Иммонен.

Соотечественник Вилле Хаапасало был настолько уверен в превосходстве своей команды, что даже дерзнул дать сопернику совет.

— «Милиционеры» должны играть плотно, связать нас по рукам и ногам, при этом опасно атакуя и поддерживая постоянный высокий темп игры. А мы должны быть к этому готовы.

Сказано — сделано. Вопреки ожиданиям комментатора ТК «Россия 2» Сергея Гимаева, «милиционеры» не стали бросаться в атаку в казанских встречах. Сыграв по заветам Иммонена, подопечные Олега Знарока смогли восстановить равновесие в серии. В столице Татарстана начала выбывать из борьбы доселе почти непоколебимая гвардия «Ак Барса». Получили травмы капитан команды Алексей Морозов и ведущий защитник Евгений Медведев. У «милиционеров» же, напротив, очень удачно вернулся на лед объявленный травмированным до конца сезона игрок обороны Роман Дерлюк.

Перед пятой встречей вся хоккейная общественность гадала — кто же сможет заменить травмированных лидеров Казани? Некоторые надеялись на финских легионеров «Ак Барса» Песонена-Иммонена-Капанена, кто-то делал ставку на двух Дмитриев — Обухова и Казионова.

— Финны не являются лидерами по духу, — был категоричен к северным гостям уже упомянутый Гимаев. — После потери Морозова и Зарипова в распоряжении тренерского штаба «барсов» фактически нет игроков, способных, что называется, растерзать соперника.

Проиграв третий матч подряд, казанцы вернулись домой без права на ошибку. Однако «Ак Барс» не был бы самим собой, если бы так легко дал обстоятельствам взять верх. Нашлись и лидеры. В шестой встрече расстарался защитник Алексей Емелин, поучаствовавший в пяти голах своей команды из семи и установивший, тем самым, сразу два рекорда КХЛ.

В решающем же матче успех «барсам» принесли Никита Алексеев, Нико Капанен и, наверное, немного госпожа Удача. Без нее таких больших побед точно не бывает.

После поражения во втором матче серии президент ХК МВД Михаил Тюркин расточал комплименты своей команде.

— С этими ребятами можно идти и в разведку, и в бой, — восклицал руководитель. — Алексею Цветкову рассекли голову, но через три минуты после того, как ему зашили рану, он вновь вышел на лед. Александр Бойков играл со сломанным носом. Таких команд больше нет!

Тюркин ошибался. В финальной серии «Ак Барс» оказался еще более несгибаем, чем скромный коллектив из Подмосковья, влюбивший в себя всю хоккейную Россию.

Максим Бирюков, Sportbox.ru
Fidel Castro
В результате вандализма, после победы АБ, на улице баумана разнесли 2 рекламных стенда..
Нехорошо товарищи...
baRsic
Цитата(anti @ 27.4.2010, 22:17) *

возле часов на баумана уже празднуют)))
в аэропорту уже гаишников туча...скажешь потом где машину бросил)

в 2 км от аэропорта оставил.. потом пешком пошел smile3.gif приехал туда в 0.30. самотел прилетел в 3 smile3.gif
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Fidel Castro @ 28.4.2010, 12:39) *

В результате вандализма, после победы АБ, на улице баумана разнесли 2 рекламных стенда..
Нехорошо товарищи...

Ничего страшного, новые поставят, болельщикам простительно я считаю.
baRsic
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 28.4.2010, 14:55) *

Ничего страшного, новые поставят, болельщикам простительно я считаю.

если бы снесли 2 твоих личных ларька и разграбили продукты в нем, ты бы на следующий день вышел и сказал: болельщикам проститетльно.. да?
глупости уж не говори!

ЗЫ комменты к нашей победе из канады:

Russell (CANADA) 28 апреля 2010, 05:09 msk

Congratulations to AK-BARS team, its fans and all Tatarland people for this great victory! 4 finals and 3 Gold medals in last 5 years - is the greatest achievement! Kubok Tatarina belongs to YOU!!! Thanks to the best Coach ever in history of hockey Bilyaletdinov!


татарландцы xD
Tim_Cj
Цитата(Picasso @ 28.4.2010, 17:21) *

Кто видел эту таблицу http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej...oniya-zagotovka

Билялетдинов точно не уйдет. Вчера же сам говорил что не собирается никуда уходить.
baRsic
Цитата(Picasso @ 28.4.2010, 17:21) *

лажовая какая то таблица..
ИМХО пока основанна на слухах на 90% наверно


Названы лучшие игроки финала Кубка Гагарина

КХЛ определила лучших игроков финала Кубка Гагарина в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник» и «лучший нападающий».

Лучшим вратарем признан Петри Веханен («Ак Барс»). В семи проведенных матчах финский голкипер отыграл одну встречу «на ноль», пропускал в среднем по 1,7 гола за игру и отразил 91,8 процента бросков.

Лучшим защитником стал Алексей Емелин («Ак Барс»). В семи играх на счету Емелина четыре гола и четыре результативные передачи, а также показатель полезности «плюс 7».

Лучшим нападающим назван Дмитрий Обухов («Ак Барс»). В семи матчах финальной серии он забросил четыре шайбы (в том числе две победных). Показатель полезности Обухова в серии составил «плюс 2», сообщает официальный сайт лиги.
Vertu Rococo
Цитата(baRsic @ 29.4.2010, 0:23) *

лажовая какая то таблица..
ИМХО пока основанна на слухах на 90% наверно


К нам Хосса же точно переходит... выкладывалась новость. clapping.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.