Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Avantage
Цитата(Avantage @ 27.7.2009, 23:19) *

Такая проблема при установке http://kubalibre.ru/details.php?id=25801 этой версий в конце установки после выбора сети,когда сохраняет настройки комп тупо зависает,ставлю на логический диск на основном винте стоит ХП, Pentium D 2.6 1,5гб озу,ge force 7300.

поставил оригинальную 7600 версию,зависает при настройке при 1 запуске(,проверял комп windows7upgradeadvisor на совместимость девайсов = нормально все. Даже незнаю в чем может быть проблема,столько версий переставлял и 1 та же проблема.
Похоже так и не поюзаю 7ку ((
InFlames
Цитата(СВЯТОЙ @ 31.8.2009, 16:33) *

так что лучше эта или от стар форса?-) в плане рабочести и активации...
ps тупо лень о5 на виртуал машину ставить и тестить...
СВЯТОЙ
Цитата(InFlames @ 2.9.2009, 13:36) *

так что лучше эта или от стар форса?-) в плане рабочести и активации...
ps тупо лень о5 на виртуал машину ставить и тестить...

вы сравниваете разные вещи!
официальную и самосборку на основе официальной
лично я не любитель самосборов так как нет ни чего стабильнее оригенала! я сам настрою так как мне нужно а не буду доверять тому кто посчитал что,что то мне не нужно!
как следствие всяких не понятных глюков (на которые приходится отвечать), не возможностью установок программ, не правильных работ программ и т.п
P/S хотя сборкам стафорса можно доверять! грамотный парень! минимум вмешательства в ядро операционки! в основном оптимизация! да и тестеров много перед релизом!

Цитата(Avantage @ 2.9.2009, 13:30) *

поставил оригинальную 7600 версию,зависает при настройке при 1 запуске(,проверял комп windows7upgradeadvisor на совместимость девайсов = нормально все. Даже незнаю в чем может быть проблема,столько версий переставлял и 1 та же проблема.
Похоже так и не поюзаю 7ку ((

ставьте на основной первичный раздел
на логические разделы ставить систему НЕПРАВЕЛЬНО
InFlames
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.9.2009, 14:20) *

вы сравниваете разные вещи!
официальную и самосборку на основе официальной
лично я не любитель самосборов так как нет ни чего стабильнее оригенала! я сам настрою так как мне нужно а не буду доверять тому кто посчитал что,что то мне не нужно!
как следствие всяких не понятных глюков (на которые приходится отвечать), не возможностью установок программ, не правильных работ программ и т.п
P/S хотя сборкам стафорса можно доверять! грамотный парень! минимум вмешательства в ядро операционки! в основном оптимизация! да и тестеров много перед релизом!

вот и я про тоже.... тоже фанат оригиналов, но вот думаю у оригинала с активацией проблемки будут...
kuyantus
вчера поставил ультимейт, активировал при помощи Windows 7 Loader eXtreme Edition v3.010, пока все нормально.
paradoks666
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.9.2009, 12:51) *

Обще-Доступна 90-дневная ознакомительная версия Windows 7 Enterprise.
smile3.gif
как всегда кириллица в коричневым пятнышке

Типа Демо версия? неурезанная?
Charley
Заметил такую вещь на Виндовс 7, которая у меня и на Висте была. После установки Ос работает шустро как и положено. Но вот месяца через 3-4 начинается... Постоянные подвисания, мелкие торможения. Запуск какого нибудь приложения уже сопровождается задумыванием ОС. Браузер открывается теперь намного дольше чем раньше. Я помню это у меня была одна из основных причин почему я от Висты отказался и вернулся на ХР и как оказалось на семёрке у меня то же самое.
Неужели я один такой?
InFlames
Цитата(Charley @ 2.9.2009, 19:47) *

Заметил такую вещь на Виндовс 7, которая у меня и на Висте была. После установки Ос работает шустро как и положено. Но вот месяца через 3-4 начинается... Постоянные подвисания, мелкие торможения. Запуск какого нибудь приложения уже сопровождается задумыванием ОС. Браузер открывается теперь намного дольше чем раньше. Я помню это у меня была одна из основных причин почему я от Висты отказался и вернулся на ХР и как оказалось на семёрке у меня то же самое.
Неужели я один такой?

типичная болезнь виндовса-)
единственное решение другие ос-)
TRIAL
Цитата(Charley @ 2.9.2009, 19:47) *

Заметил такую вещь на Виндовс 7, которая у меня и на Висте была. После установки Ос работает шустро как и положено. Но вот месяца через 3-4 начинается... Постоянные подвисания, мелкие торможения. Запуск какого нибудь приложения уже сопровождается задумыванием ОС. Браузер открывается теперь намного дольше чем раньше. Я помню это у меня была одна из основных причин почему я от Висты отказался и вернулся на ХР и как оказалось на семёрке у меня то же самое.
Неужели я один такой?

Наверное приложений много всяких?
СВЯТОЙ
Обновления для Windows 7 RTM
Все последние обновления с сайта майкрософт для Windows 7 которые появятся на windows update после 22 октября!
Обновления содержат критические исправления в СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, СТАБИЛЬНОСТИ И СОВМЕСТИМОСТИ СИСТЕМЫ
Kubalibre
х64
х86
Charley
Цитата(InFlames @ 2.9.2009, 21:02) *

типичная болезнь виндовса-)
единственное решение другие ос-)

Нет, на ХР при любых сборках такого не наблюдал у себя. А вот Виста и Виндовс 7 такое


Цитата(TRIAL @ 2.9.2009, 21:05) *

Наверное приложений много всяких?

Да как сказать, немного вроде. Как у всех уж. юторрент в трее, браузер работает а так ничего фоном сильно напрягающего и нет.
Причём это я как понял постепенно ОС засоряется и время ожидания срабатывания приложения увеличивается постепенно, а сначала вообще шустро работает ОС.
На ХР такого небывало у меня.
При чём я регулярно проверяю на вирусы КИС 2010, раньше 2009, базы всегда свежие. Дефрагментацию раз в неделю провожу ( в в новой ОС она мне нравится - по несколько проходов делает - пока не дефрагментирует всё).
Что ещё.....да и места свободного на винте оставляю порядка 100 ГБ, редко бывает 50 - но это не влияет на работу как то...
Комп у меня конечно не ахти, но всё же не до такой уж степени. Кстати игры не тормозят, как всегда работают, запускаются правда дольше чем раньше, как и любые другие приложения. контекстное меня на рабочем столе скажем то же где то через 4 сек. в среднем открывается после клика. Ну такие вот дела.
Smuggler
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.9.2009, 21:13) *
Обновления для Windows 7 RTM
Все последние обновления с сайта майкрософт для Windows 7 которые появятся на windows update после 22 октября!
Обновления содержат критические исправления в СИСТЕМЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, СТАБИЛЬНОСТИ И СОВМЕСТИМОСТИ СИСТЕМЫ
Kubalibre
позже на фало-обменик кину если нужно


Нужно ) скинь пожалуйста...

2 charley установи ccleaner или auslogic boost speed
Charley
Цитата(Smuggler @ 2.9.2009, 23:11) *

2 charley установи ccleaner или auslogic boost speed

Не уж то помогут программы? Я совсем сомневаюсь в этом. Не уж то сама ОС справиться не может, ХР то так не портилась.
Попробую конечно, но уверен что не помогут такие програмки.
Mudefucker
Вот это кайф ос))))))) Хотел спросить, вы файрволы антивирусы какие себе поставили?
Charley
Цитата(Mudefucker @ 3.9.2009, 15:08) *

Вот это кайф ос))))))) Хотел спросить, вы файрволы антивирусы какие себе поставили?

КИС 2010 стоит, не жалуюсь.
Fidel Castro
Цитата(Mudefucker @ 3.9.2009, 15:08) *

Вот это кайф ос))))))) Хотел спросить, вы файрволы антивирусы какие себе поставили?

crazy.gif никакие
ForcE
народ что за косяки с IE8, долго думает когда что нибудь делаеш с Flash
Vitalis
Цитата(Mudefucker @ 3.9.2009, 15:08) *

Вот это кайф ос))))))) Хотел спросить, вы файрволы антивирусы какие себе поставили?


У меня Аваст стоит.

Ложка дёгтя - радмин не пашет под семёру.
El Capitano
ставь мозилу или оперу ^_^
ForcE
Цитата(Куарежма @ 3.9.2009, 21:19) *

ставь мозилу или оперу ^_^

не привык уже давно к IE
InFlames
Цитата(Куарежма @ 3.9.2009, 21:19) *

ставь мозилу или оперу ^_^

глупо звучит-) так же как "ставь себе микрософт"-)
Шаян мишэр
Цитата(Charley @ 3.9.2009, 1:00) *

Не уж то помогут программы? Я совсем сомневаюсь в этом. Не уж то сама ОС справиться не может, ХР то так не портилась.
Попробую конечно, но уверен что не помогут такие програмки.



Просто когда компом месяцев 3 пользуешься там до фига какого только мусора не набираеться в реестре даңе в интернет браузере. за месяц у меня примерно 14гигов набираеться и система виснеть начинает . долго думает и тогдалее .ccleaner очень удобный чистильщик smile3.gif пару нажимов кнопки и он узнает скока всякого у тебя там набралось и одним твоим приказом он удалит это всё и система начинает дышать свободно smile3.gif
Charley
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 8.9.2009, 13:49) *

Просто когда компом месяцев 3 пользуешься там до фига какого только мусора не набираеться в реестре даңе в интернет браузере. за месяц у меня примерно 14гигов набираеться и система виснеть начинает . долго думает и тогдалее .ccleaner очень удобный чистильщик smile3.gif пару нажимов кнопки и он узнает скока всякого у тебя там набралось и одним твоим приказом он удалит это всё и система начинает дышать свободно smile3.gif

Очистку диска и реестра проводил уже несколько раз, и дефрагментацию то же, есть улучшения, но совсем незначительные. И такое только на Висте и Виндовс 7. На ХР у меня такой проблеммы вообще небыло. Думал хоть в Семёрке этой фигни не будет, как оказалось то же по сути чт ои Виста.
СВЯТОЙ
Цитата(Charley @ 8.9.2009, 14:12) *

Очистку диска и реестра проводил уже несколько раз, и дефрагментацию то же, есть улучшения, но совсем незначительные. И такое только на Висте и Виндовс 7. На ХР у меня такой проблеммы вообще небыло. Думал хоть в Семёрке этой фигни не будет, как оказалось то же по сути чт ои Виста.

чарли! это что то из облости фантастики у вас!
может просто всему вина преславутый челавеческий фактор? scratch_one-s_head.gif
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 8.9.2009, 15:06) *

чарли! это что то из облости фантастики у вас!
может просто всему вина преславутый челавеческий фактор? scratch_one-s_head.gif

Уж незнаю. Но почему то и на Висте и на Семёрке одно и то же, на ХР вообще такого небыло. ХР я себе намного хлеще засорял и не так следил, и всё равно что через месяц, что через пол года работала в принципе одинаково. А тут через полтора - два месяца снова те же грабли smile3.gif
Я бы подумал тчо компьютер слабоват, но в начале то быстро работает, вот в чём дело, даже если в первые недели после установки кучу программ и всего остального на устанавливать - всё равно одно и то же.
Smuggler
Согласен со Святым только человеческий фактор, у меня ноут acer 5520g и семерка стоит все работает отлично, никаких тормозов... Ставил сисяклинер и асуслоджик боотспид.

2Charley стоит задуматься над кудрявостью рук (исключительно ИМХО)
Charley
Цитата(Smuggler @ 8.9.2009, 18:46) *

Согласен со Святым только человеческий фактор, у меня ноут acer 5520g и семерка стоит все работает отлично, никаких тормозов... Ставил сисяклинер и асуслоджик боотспид.

2Charley стоит задуматься над кудрявостью рук (исключительно ИМХО)

Ну ладно. Давайте рассуждать так! Вот руки у меня кривые допустим. Так что же мне делать то? порекомендуйте человеки с прямыми руками smile3.gif
Какие конкретные действия мне предпринять?
Scryer
Цитата(Charley @ 8.9.2009, 18:59) *

Ну ладно. Давайте рассуждать так! Вот руки у меня кривые допустим. Так что же мне делать то? порекомендуйте человеки с прямыми руками smile3.gif
Какие конкретные действия мне предпринять?

пара вариантов
1) сделай образ свежей системы, потом при желании восстановить можно (теперь это можно средствами самой винды делать).
2) заведи пользователя с юзерскими правами, после того как всё настроил и заходи под ним. Не ставь ниче лишнего после этого.
Charley
Цитата(Scryer @ 8.9.2009, 19:33) *

пара вариантов
1) сделай образ свежей системы, потом при желании восстановить можно (теперь это можно средствами самой винды делать).
2) заведи пользователя с юзерскими правами, после того как всё настроил и заходи под ним. Не ставь ниче лишнего после этого.

Спасибо, первый пункт попробую когда переустанавливать буду. А второй пункт ограничение какое то, я тогда на ХР перейду - так проще будет даже.
enott
Нарооод! не устанавливается семерка.... доходит до Starting Windows - и все.... с винта ничего читать не пытается... ждал минут 20 - тухло... может дрова рейдовские ей нужны?? вот только непонятно где я дисковод возьму (((
СВЯТОЙ
Цитата(enott @ 9.9.2009, 7:58) *

Нарооод! не устанавливается семерка.... доходит до Starting Windows - и все.... с винта ничего читать не пытается... ждал минут 20 - тухло... может дрова рейдовские ей нужны?? вот только непонятно где я дисковод возьму (((

если у вас не новый интел то может чип сет материнской платы не поддерживать ни висту ни семёрку
опишите подробную конфигурация вашей системы smile3.gif


Windows 7 Windows Update Catalog

заходить из под IE
NEW_tarif
Цитата(enott @ 9.9.2009, 7:58) *

Нарооод! не устанавливается семерка.... доходит до Starting Windows - и все.... с винта ничего читать не пытается... ждал минут 20 - тухло... может дрова рейдовские ей нужны?? вот только непонятно где я дисковод возьму (((

попробуй подожди у меня в первый раз тоже почему то долго было потом или привык или реально убыстрилось а тогда думал что зависла)))
Avantage
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.9.2009, 14:20) *

вы сравниваете разные вещи!
официальную и самосборку на основе официальной
лично я не любитель самосборов так как нет ни чего стабильнее оригенала! я сам настрою так как мне нужно а не буду доверять тому кто посчитал что,что то мне не нужно!
как следствие всяких не понятных глюков (на которые приходится отвечать), не возможностью установок программ, не правильных работ программ и т.п
P/S хотя сборкам стафорса можно доверять! грамотный парень! минимум вмешательства в ядро операционки! в основном оптимизация! да и тестеров много перед релизом!
ставьте на основной первичный раздел
на логические разделы ставить систему НЕПРАВИЛЬНО

так и сделал,все равно таже проблема sorry.gif
enott
Цитата(СВЯТОЙ @ 9.9.2009, 10:08) *

если у вас не новый интел то может чип сет материнской платы не поддерживать ни висту ни семёрку
опишите подробную конфигурация вашей системы smile3.gif

да запросто
камень e2140
2 х 1 Gb OCZ
мать гигабайт на чипсете P35
винт WD 250 гиг
видюха radeon 3870


Цитата(NEW_tarif @ 9.9.2009, 10:28) *

потом или привык или реально убыстрилось а тогда думал что зависла)))

каждый день переставляешь? crazy.gif
СВЯТОЙ
Цитата(enott @ 10.9.2009, 17:40) *

да запросто
камень e2140
2 х 1 Gb OCZ
мать гигабайт на чипсете P35
винт WD 250 гиг
видюха radeon 3870

записывайте образы операционных систем с помощью надежной программы на самой маленькой скорости с проверкой записанного но R диск
enott
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.9.2009, 18:22) *

записывайте образы операционных систем с помощью надежной программы на самой маленькой скорости с проверкой записанного но R диск

я с винта ставлю.....
СВЯТОЙ
Цитата(enott @ 10.9.2009, 19:21) *

я с винта ставлю.....

ставьте с диска на чистый раздел! и форматирование произвести лучше самим установщиком
TRIAL
Пользуюсь операционкой с момента офф релиза. Все супер! Никаких багов, лагов, торможений и т.д.
Весь софт работает, все игры идут так как нужно. Очень доволен, на xp больше не перейду. smile3.gif
EN0T
Я попользовался, нареканий к самой системе нет. А вот в играх все-таки лаги по сравнению с XP есть. Может, тому виной только 2Gb оперативки. Но Crysis Warhead на 7 подтормаживает на тех же настройках, на которых на хрюше шло гладко.
TRIAL
Цитата(EN0T @ 10.9.2009, 23:29) *

Я попользовался, нареканий к самой системе нет. А вот в играх все-таки лаги по сравнению с XP есть. Может, тому виной только 2Gb оперативки. Но Crysis Warhead на 7 подтормаживает на тех же настройках, на которых на хрюше шло гладко.

Тест проводил на ноутбуке samsung r560. Так вот, в начале поставил последние бета драйвера нвидиа. Тестировал-тестировал, производительность была гораздо ниже xp.
Думал-думал в чем дело, попробовал поставить офф. драйвера для ноутбука с сайта nvidia. И о чудо!) Все игры пошли на тех же скоростях, как на xp.
С этого момента, ставлю только релизы драйверов ) Очень доволен smile3.gif
СВЯТОЙ
Цитата(EN0T @ 10.9.2009, 23:29) *
Crysis Warhead на 7 подтормаживает на тех же настройках, на которых на хрюше шло гладко.

это связано только с тем что хр в этой игре использует DX9 а на семерке игра работает на DX10(который более качественен в графике)от сюда и торможения!
TRIAL
Цитата(СВЯТОЙ @ 11.9.2009, 7:16) *

это связано только с тем что хр в этой игре использует DX9 а на семерке игра работает на DX10(который более качественен в графике)от сюда и торможения!

Мне кажется, он имел ввиду одни настройки игры.
Если был включен dx10 - разумеется, игра будет гораздо прожорливее.
enott
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.9.2009, 20:37) *

ставьте с диска на чистый раздел! и форматирование произвести лучше самим установщиком

нету привода у мене..
сильно сомневаюсь, что установка с диска решит проблему, идиотский совет, имхо
СВЯТОЙ
Цитата(enott @ 11.9.2009, 16:35) *

нету привода у мене..
сильно сомневаюсь, что установка с диска решит проблему, идиотский совет, имхо

что у вас нет это ваши проблемы smile3.gif
может для вас и идеотьевский совет! но форматирование (очистка кластеров винчестера и преобразование файловой системы ДИСКА НА КОТОРОМ И РАСПОЛАГАЮТСЯ ВСЕ ФАЙЛЫ СИСТЕМЫ) в надлежащий вид!
InFlames
кто нить может помочь с активацией траблы решить?-)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла глюки ;D
проц одноядерный и в количестве 1 штук-)
Fidel Castro
Цитата(InFlames @ 11.9.2009, 19:42) *

кто нить может помочь с активацией траблы решить?-)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла глюки ;D
проц одноядерный и в количестве 1 штук-)

Тоже чё то не понял... активация слетела 0_о
СВЯТОЙ
Цитата(KAMuK @ 11.9.2009, 20:13) *

Тоже чё то не понял... активация слетела 0_о

не раз предупреждал smile3.gif почитайте тему и найдите нормальный способ
пришло время банов ключей pleasantry.gif
EN0T
Цитата
Мне кажется, он имел ввиду одни настройки игры.
Если был включен dx10 - разумеется, игра будет гораздо прожорливее.

Действительно, я имел в виду одинаковые настройки. Так о том и речь, DX10 фактически не отличается от девятки. Фигня, типа более четких теней и незаметных отражений - не а счет, а тормозов прибавляется. Поэтому для игр для меня однозначно в приоритете останется XP. В работе я бы попользовался 7, однако не хочу ставить 2 системы. Посему из двух зол выбираю меньшее - XP.
InFlames
Цитата(EN0T @ 12.9.2009, 2:02) *

Действительно, я имел в виду одинаковые настройки. Так о том и речь, DX10 фактически не отличается от девятки. Фигня, типа более четких теней и незаметных отражений - не а счет, а тормозов прибавляется. Поэтому для игр для меня однозначно в приоритете останется XP. В работе я бы попользовался 7, однако не хочу ставить 2 системы. Посему из двух зол выбираю меньшее - XP.

а мне наоборот показалось что в вин7 игры реше пашут... например в хрени у мню 256мб на карточке, а в вин7 512 ^_^
в хрюшке атсасин крид шел на средних, тут на хай идет нормульно-)
еще бы понять как настроить реади буст....
EN0T
Цитата
например в хрени у мню 256мб на карточке, а в вин7 512


Не понял... У тебя что, объем памяти видеокарты изменяется в зависимости от ОСи?!..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.