Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Punisher

вот это кеш?
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
EN0T
CCleaner вычистит временные файлы, если хотите проще
Deja Vu
Цитата(Punisher @ 25.2.2011, 14:01) *

Ну мало ли, страхуюсь просто, спрашиваю мнение спецов. кстате, после установки папка виндовс пожирнела на 3 гб. у всех так?

Думаю, те кто размещают эти обновления на порядков два умнее всех, кто здесь находится.
ForcE
Святой как думаешь если поставить на древний комп(Pentium 4 1.7ггц, 512 мб озу) windows 7 потянет ли?
и какую версию лучше ставить?
RedE(yes)
Цитата(ForcE @ 10.3.2011, 13:48) *

Святой как думаешь если поставить на древний комп(Pentium 4 1.7ггц, 512 мб озу) windows 7 потянет ли?
и какую версию лучше ставить?

Подкинь памяти до 1Гб и ставь Базовую... у меня на нетбуке стоит, нормально.
ForcE
Не хочется покупать из за этого
RedE(yes)
Да брось, тут на форуме, рублей за 100 можно найти smile3.gif Посмотри на доске объявлений smile3.gif
ForcE
Что то не видно за 100р тем более 512 мб
СВЯТОЙ
Цитата(ForcE @ 10.3.2011, 13:48) *

Святой как думаешь если поставить на древний комп(Pentium 4 1.7ггц, 512 мб озу) windows 7 потянет ли?
и какую версию лучше ставить?

для того что бы комфортно работалось.
нужно добавить памяти как вам советуют (1 гиг минимум)
ForcE
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.3.2011, 17:14) *

для того что бы комфортно работалось.
нужно добавить памяти как вам советуют (1 гиг минимум)

А если не добавлять?
EN0T
Тогда будет притормаживать smile3.gif
ForcE
Цитата(EN0T @ 10.3.2011, 19:55) *

Тогда будет притормаживать smile3.gif

Виртуальная память тогда наверно будет выделяться ?
Said
Такой вопрос smile3.gif что будет если выбрать Высокая производительность? неужели увеличиться? или это относиться только к ноутбукам?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Avantage
Цитата(Said @ 10.3.2011, 21:44) *

Такой вопрос smile3.gif что будет если выбрать Высокая производительность? неужели увеличиться? или это относиться только к ноутбукам?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выше не будет,да уж это наверно фича для ноутов,скорей всего на высокой произв. работает процессор с максимальной частотой,для экономии энергии частоту снижает наверно.Могу ошибаться.
EN0T
512 памяти мало, у меня при включении ОСь потребляет уже около 600 Mb оперативки, надо хотя бы гиг, чтобы использовать другие программы.

Да, это актуально лишь для компов с аккумулятором, то бишь, ноутбуков/нетбуков и т.п.
ForcE
Подскажите кто нибудь, как сделать интернет в домашней группе windows 7. Компы подключены через локалку(с помощью кабеля и сетевой карты, НА компе А-2 сетевые карты, на компе Б-1 сетевая карта). Между seven and XP делал. А тут не получаеться

p.s или просто локалку, т.е файлы и интернет, как на seven и XP раньше было пробовал не работает.
Dmitrii
Качай И спасибо капитану за этот гайд good.gif
Said
Цитата(EN0T @ 10.3.2011, 23:27) *

Да, это актуально лишь для компов с аккумулятором, то бишь, ноутбуков/нетбуков и т.п.

спасибо за ответ
Punisher
Цитата(EN0T @ 10.3.2011, 23:27) *

512 памяти мало, у меня при включении ОСь потребляет уже около 600 Mb оперативки,

600 Mb? это при скольки гб озу smile3.gif в7 вроде потребляет определенный процент от имеющейся памяти ОЗУ, и с запасом. у меня например в рабочем столе, забирает около 1,50 гб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EN0T
При 4Gb
Топтыгин
добрый день, скажите может что то пройзойти с компом или софтом, если комп был переведен в режим сна, а после из-за того что он из него не выходил, было отключено питани, и включен заного. Ведь сеанс сохранялся на жестком диске?
ForcE
Цитата(Punisher @ 11.3.2011, 23:39) *

600 Mb? это при скольки гб озу smile3.gif в7 вроде потребляет определенный процент от имеющейся памяти ОЗУ, и с запасом. у меня например в рабочем столе, забирает около 1,50 гб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После оптимизации памяти. Доступной памяти 3 гб
а так в среднем 500-600 мб
СВЯТОЙ
Цитата(DEADPOOL @ 12.3.2011, 17:21) *

добрый день, скажите может что то пройзойти с компом или софтом, если комп был переведен в режим сна, а после из-за того что он из него не выходил, было отключено питани, и включен заного. Ведь сеанс сохранялся на жестком диске?

во время сна всё содержимое оперативной памяти скидывается на винчестер
и если вы выключили питание то содержимое просто обнулилось. сеанс не сохранился
Топтыгин
Цитата(СВЯТОЙ @ 12.3.2011, 20:41) *

во время сна всё содержимое оперативной памяти скидывается на винчестер
и если вы выключили питание то содержимое просто обнулилось. сеанс не сохранился

то есть как понять? если оно скинулось на винчестер как оно могло обнулиться? это в ОЗУ обнуляется.
и когда я снова запустил комп, за место загрузки Виндоус, писало - Возобновление windows.
так в итоге это опасно? мог ли быть нанесен какой нить вред системе или железу?
Russia
Цитата(DEADPOOL @ 13.3.2011, 22:55) *

то есть как понять? если оно скинулось на винчестер как оно могло обнулиться? это в ОЗУ обнуляется.
и когда я снова запустил комп, за место загрузки Виндоус, писало - Возобновление windows.
так в итоге это опасно? мог ли быть нанесен какой нить вред системе или железу?

Временные папки на винте обнуляются по окончанию сеанса - выключения компа (правда не всё, но то о чём говорил Святой точно)
Punisher
Цитата(ForcE @ 12.3.2011, 20:36) *

После оптимизации памяти. Доступной памяти 3 гб
а так в среднем 500-600 мб

чем оптимизируешь?
Deja Vu
Балбесы, вы даже не понимаете, что показывает вам TaskManager
http://habrahabr.ru/blogs/windows/107605/
ForcE
Цитата(Punisher @ 14.3.2011, 13:42) *

чем оптимизируешь?

iobit smartRam
СВЯТОЙ
любой оптимизатор и твикер это ЗЛО!
тесты оптимизаторов кидал ранее
Punisher
Цитата(СВЯТОЙ @ 14.3.2011, 21:18) *

любой оптимизатор и твикер это ЗЛО!
тесты оптимизаторов кидал ранее

даже такая утилита как Auslogics BoostSpeed? она конечно в первую очередь сделана для очистки реестров и диска, но в нем так же имеется утилита "Auslogics Memory Optimizer" для дефрагментации и очистки оперативной памяти, причем давным давно советовал эту утилиту именно ты Святой. Не вижу ничего плохого в этой утилите
Deja Vu
Цитата(Punisher @ 14.3.2011, 22:59) *

даже такая утилита как Auslogics BoostSpeed? она конечно в первую очередь сделана для очистки реестров и диска, но в нем так же имеется утилита "Auslogics Memory Optimizer" для дефрагментации и очистки оперативной памяти, причем давным давно советовал эту утилиту именно ты Святой. Не вижу ничего плохого в этой утилите

Балбесы ничему не учатся -))

Читаем http://habrahabr.ru/blogs/windows/106684/, проделываем и выкидываем всякие липовые ускорялки. jester.gif
ForcE
Цитата(Deja Vu @ 16.3.2011, 18:55) *

Балбесы ничему не учатся -))

Читаем http://habrahabr.ru/blogs/windows/106684/, проделываем и выкидываем всякие липовые ускорялки. jester.gif

ты сам это все проделывал?
если да, реально помогло?
EN0T
Балбесы считают себя самыми умными.
NEW_tarif
20 sek на включение реально круто) Поэкспериментирую когда свободное время появится
Deja Vu
Цитата(ForcE @ 16.3.2011, 22:47) *

ты сам это все проделывал?
если да, реально помогло?

Проделывал на своем ноутбуке.
Заняло где то 3 часа.
Теперь загружается в пределах 30 секунд

Сразу предупреждаю, у меня ушло около получаса, что бы вкрить графики и разобраться что, какой значит.
У меня оказалось, что дико откладывает загрузку Windows драйвер Outpost Security Siute.
Перевел его в отложенную загрузку.
И еще что-то перевел в загрузку в ручную. Не помню что именно, вроде MySQL сервер.
EN0T
У меня сразу грузилось за 30 секунд, но вот появилась проблемка, выключается необычно долго, изначально так не было. Где можно откопать причину и устранить ее. Думаю, долго завершается какой-то процесс.
СВЯТОЙ
Цитата(EN0T @ 18.3.2011, 19:41) *

У меня сразу грузилось за 30 секунд, но вот появилась проблемка, выключается необычно долго, изначально так не было. Где можно откопать причину и устранить ее. Думаю, долго завершается какой-то процесс.

скорей всего каким то твикером поставил удаление файла подкачки
(обычно они любят предлагать для мнимой безопасности такое решение. удаление файла подкачки при выключении)
EN0T
Действительно. Спасибо!
RedE(yes)
Из чего и вывод, фтопку твикеры...
Punisher
Цитата(Deja Vu @ 16.3.2011, 18:55) *

Балбесы ничему не учатся -))

че вы все разорались? я начал разговор про РАМ твикеры? и к чему это вдруг зашел вопрос про загрузку?
Цитата
Читаем http://habrahabr.ru/blogs/windows/106684/, проделываем и выкидываем всякие липовые ускорялки. jester.gif

не осилил... короче все это разбивание головы о битонную стену направлено лишь для того чтобы комп(windows) быстрее грузились?
Deja Vu
Цитата(Punisher @ 19.3.2011, 14:46) *

я начал разговор про РАМ твикеры?

punish.gif
Что ты там твикать собрался то?
Бред писать не надоело?
Punisher
Переводов стрелок больше не будет, тем не менее в настройках часов написано, что перевод стрелок назад состоится 30 октября 11 года. кто знает, как это отключить, или может выпустят обновление которое это фиксит?
RedE(yes)
Цитата(Punisher @ 27.3.2011, 14:46) *

Переводов стрелок больше не будет, тем не менее в настройках часов написано, что перевод стрелок назад состоится 30 октября 11 года. кто знает, как это отключить, или может выпустят обновление которое это фиксит?

Полагаю, выпустят...
Dmitrii
Пару дней замечаю такую картинку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто может сказать как поставить обратно?
ВРоде ничего не тыкал not_i.gif
vladD=
Цитата(Dmitrii @ 1.4.2011, 12:01) *

Пару дней замечаю такую картинку...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто может сказать как поставить обратно?
ВРоде ничего не тыкал not_i.gif

в правом верхнем углу - изменить представление
Dmitrii
Цитата(vladD= @ 1.4.2011, 16:22) *

в правом верхнем углу - изменить представление

Делал это раз 5 точно,не помогает not_i.gif
СВЯТОЙ
Цитата(RedE(yes) @ 27.3.2011, 15:39) *

Полагаю, выпустят...

галочку убери
Dmitrii
Цитата(СВЯТОЙ @ 1.4.2011, 17:03) *

галочку убери

Спасибо!
Я нз,как она появилась,точно не тыкал...
Как всегда + в карму good.gif
Алекssss
Хм народ подскажите...хочу себе 7 поствить ( на ноуте новом стоит, нравиться, красиво) но вот думаю потянет ли комп... у меня пентиум 4 (3 ггц) гиг оперы, видео джифа 6600 (256мб). как думаете?
Zoidberg
Цитата(Алекssss @ 3.4.2011, 15:39) *

Хм народ подскажите...хочу себе 7 поствить ( на ноуте новом стоит, нравиться, красиво) но вот думаю потянет ли комп... у меня пентиум 4 (3 ггц) гиг оперы, видео джифа 6600 (256мб). как думаете?

Вот можешь сам все прочитать
комфорт зависит от того смотря какая версия 7ки будет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.