Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
СВЯТОЙ
Оригинальные сборки от microsoft

Windows 7 Retail Ultimate englisch (x86)
Name: 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso
CRC: 0xC1C20F76
SHA-1: 0x5395DC4B38F7BDB1E005FF414DEEDFDB16DBF610
Kubalibre

Windows 7 Retail Ultimate englisch (x64)
Name: 7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
CRC: 0x1F1257CA
SHA-1: 0x326327CC2FF9F05379F5058C41BE6BC5E004BAA7
Kubalibre
проверил 100% оригинал с конекта smile3.gif
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 22:30) *

Оригинальные сборки от microsoft

Windows 7 Retail Ultimate englisch (x86)
Name: 7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso
CRC: 0xC1C20F76
SHA-1: 0x5395DC4B38F7BDB1E005FF414DEEDFDB16DBF610
Windows 7 Retail Ultimate englisch (x64)
Name: 7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso
CRC: 0x1F1257CA
SHA-1: 0x326327CC2FF9F05379F5058C41BE6BC5E004BAA7

хахаа! кубу вырубили! загрузить не могу!
шас включат!

Вот она которую ждали я как понимаю. Выкладывай - поддержим раздачу.
Deja Vu
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 21:33) *

Deja Vu
дорогая вы наша!!!)))
не ставят на 2 гига х64
от 4х и выше тогда будет прок! а при 6и и больше можно отключить фаил подкачки вовсе! вот почувствуете прелести 64 битной архитектуры! pleasantry.gif

ПРОБЛЕМА НЕ С САМИМИ ИГРАМИ А С ТАБЛЕТКАМИ ОТ ЖАДНОСТИ И НО CD И NO DVD ;)

а) Вам рассказать про структуру компьютера и архитектуру процессоров? -))
б) А знаете ли вы что, прелесть 64битной архитектуры не в 4х
Гб ОЗУ.
в) Вам рассказать что такой WoW64? (хотя и не отрицаю, есть умельцы, которые свой софт делают через одно место, пример - myAC)


P.S.
Что бы в будущем не было недоразумений.
У меня есть высшее техническое образование по профессии "Проектировщик ЭВМ".
Знаю около 10ка языков программирования, включая ASM для 4х архитектур, включая 32битные и 64х битные.
СВЯТОЙ
Цитата(Deja Vu @ 24.7.2009, 22:49) *

а) Вам рассказать про структуру компьютера и архитектуру процессоров? -))
б) А знаете ли вы что, прелесть 64битной архитектуры не в 4х
Гб ОЗУ.
в) Вам рассказать что такой WoW64? (хотя и не отрицаю, есть умельцы, которые свой софт делают через одно место, пример - myAC)


P.S.
Что бы в будущем не было недоразумений.
У меня есть высшее техническое образование по профессии "Проектировщик ЭВМ".
Знаю около 10ка языков программирования, включая ASM для 4х архитектур, включая 32битные и 64х битные.


поздравляю вас!!!
образование в программировании не даёт вам знания о строении железа dance3.gif
СВЯТОЙ
Цитата(TRIAL @ 24.7.2009, 22:58) *

Получается залить? smile3.gif

залил брат! http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=631869
TRIAL
Цитата(Deja Vu @ 24.7.2009, 17:22) *

Не знаю что там у вас и где.
Но у меня есть активатор -))
Ничего
не замораживается и не превращается в Бету.
Полноценная активация.


Этот активатор подойдет к оригинальному образу?
Если да - можно в лс ссылочку smile3.gif
Deja Vu
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 22:57) *

поздравляю вас!!!
образование в программировании не даёт вам знания о строении железа dance3.gif

Моя профессия Проектировщик ЭВМ вас не смущает?
Как раз яз
ыки программирования - можно сказать, сопутствующие знания.
TRIAL
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 22:59) *

Отлично, спасибо! Сегодня будет ночь тестов smile3.gif
СВЯТОЙ
Цитата(TRIAL @ 24.7.2009, 23:00) *

Этот активатор подойдет к оригинальному образу?
Если да - можно в лс ссылочку smile3.gif

не ломай пока винду!!!
у тебя есть 30 дней+волшебная команда которая сбрасывает счётчик до четырёх раз!

Цитата(Deja Vu @ 24.7.2009, 23:00) *

Моя профессия Проектировщик ЭВМ вас не смущает?
Как раз яз
ыки программирования - можно сказать, сопутствующие знания.


может как проектировщик эвм вы и хороши!
но за то что вы предлагаете на 2 гига ставить х64 да ещё и работать с комфортом!
пишите заявление об увольнении!!! pleasantry.gif
Deja Vu
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 23:10) *

но за то что вы предлагаете на 2 гига ставить х64 да ещё и работать с комфортом!
пишите заявление об увольнении!!! pleasantry.gif

Понимаете ли, ваши заявления про 2 Гб и 64битную архитектуру не подкреплены никакими фактами -))
Я даже уж не буду говорить про режим эмуляции 32разрядных команд на 64битныхх процесорах....
СВЯТОЙ
Цитата(Deja Vu @ 24.7.2009, 23:12) *

Понимаете ли, ваши заявления про 2 Гб и 64битную архитектуру не подкреплены никакими фактами -))
Я даже уж не буду говорить про режим эмуляции 32разрядных команд на 64битныхх процесорах....


какие факты вам нужны??? rofl.gif
описывал и расписывал ранее)))
вот назаметку http://www.ixbt.com/cpu/cpu-bitness.shtml
и ищите новую работу!!! dance3.gif
Deja Vu
Цитата(СВЯТОЙ @ 24.7.2009, 23:18) *

какие факты вам нужны??? rofl.gif
описывал и расписывал ранее)))
вот назаметку http://www.ixbt.com/cpu/cpu-bitness.shtml
и ищите новую работу!!! dance3.gif

Вы сами то читали эту статью?
А вы понимаете что она к тому же еще, немого не на тот вопрос
отвечает что стоит перед нами...
Вы понимаете, что она все равно говорит в мою пользу? -))



p.s.
всю прочитаю ..
. выскажу свое мнение


UPD
Прочитано.
А вы знаете что, автор совсем не касается представления команд в процессорах.
Не замеряает такты на выполнение 32убитных и 64битных команд.
Не смотрит вообще в сторону компиляции и выполнении программ. Тут идет чистое железо.
Даже если я и соглашаюсь с очень и очень многим в статье, но только не с выводом.
Вывод вообще из другой оперы.
Это как человеку рассказывать о самолетах и их видах, а потом заявить: "Именно поэтому, на подводной лодке дышится легче"


p.p.s.
советую еще читать обсуждения статей, первый же коммент:
Цитата
Критерий 64 битности один. Пишу REAL*8 и REAL*16 в програме. Напускаю Intel компилятор и сравниваю скорость.
Ныне разница в 10 раз.

И далее по комментам... короче, все понимающию люди сходятся в том, что тема нигде не раскрыта, а вывод вообще из неоткуда.
daniil
Товарищи, комфортная работа - понятие относительное. Для программера, работающий Visual Studio 2008 - предел мечтаний, практически. Кроме того, надо бы ещё сервер БД. Есть у приятеля ноут с 4-мя гигами "рандом акцесс мемори", на нём крутится Виста, Оракла, MSVS 2010 и SQL Server (который глючит гад, из-за ораклы похоже) по идее, вся эта ерунда должна встрять так, что "ни бе ни ме". Однако работает же, вся влазит в оперативку, винт зря не треплет и обламывается только при экономии батареи (криворукость написавшего скрипты - не в счет). Отключить всю ерунду графическую, блестяшки, дополнительные панели, "информационные удобства" и все нормально. Та же самая кучка софта у меня замечательно работала, в тестовом режиме, на 1.5 гигах оперативки тоже под вистой, и тоже доведённой до "уровня красоты" Win 98. Удобство у каждого своё. Рядового юзера псих берёт, когда у него в браузере страничка подтормаживает пару секунд, сисадмины и программеры, со стажем более года, психозу не подвержены в принципе. Иной раз ко мне приходят люди и на полном серъезе утверждают что комп тормозит, но мне эти тормоза - нормальная, ну комфортная то-есть, скорость работы, т.к. все-равно с отладкой скриптов возиться приходится дольше в разы, чем ждать "пропирания" тормозов. Более того, есть музейный практически экспонат: P-3 600 Mhz, 200 Mb RAM, с работающим на нем лицензионными KIS 2009 и 2007-м офисом, к-е вполне сносно обновляются по сети со скоростью 128 Кбит/с. И на данном компе в оффисе работают каждый день, делают дело и не жалуются, ну там не виста, конечно, XP установлена. Нормально работает. Дело же идёт, ну и всё, чего ж ещё желать? smile3.gif
Wertx
Офтоп. offtopchik.gif
Вообще-то ветка называется "OS MS Windows 7.0"
Может хватит флудить?!

СВЯТОЙ, еще раз спаибо за оперативность за WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X86.RETAIL dirol.gif
Deja Vu
Цитата(daniil @ 24.7.2009, 23:42) *

Товарищи, комфортная работа - понятие относительное.

Относительное.. соглашусь.
Возьмем такую комбинацию,
Геймер, нужно одновременно:
- Антивирус
- Аська
- Игруха, аля прототип
- Аеро
- Навороченый IDE, для считание себя IT (сюда попадает Офис, Эксель ;), Eclipse(мой вариант), NetBeans, VS, De
lphi и т.п.)
- Ну и торрент (хотя он ОЗУ вообще почти не ест)

Вот от этого и отталкиваемся - средняя потребность.
Все это у меня на 2х гигах крутится адйа пошел, ни каких подвисаний(разве что, когда с Eclipse на Prototype переключаешься -))
Charley
Цитата(Wertx @ 24.7.2009, 23:46) *

Офтоп. offtopchik.gif
Вообще-то ветка называется "OS MS Windows 7.0"
Может хватит флудить?!

СВЯТОЙ, еще раз спаибо за оперативность за WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X86.RETAIL dirol.gif

Тут идёт палемика на счёт какую версию качать посоветуете "OS MS Windows 7.0" 32х или 64х битную. Всё в рамках как мне кажется.
СВЯТОЙ
КАК продлевать доактивационный режим. Команда slmgr -rearm
Microsoft встроила в Windows Vista (также и в Win 7 ) функцию,
которая позволяет пользователю продлевать срок начального льготного
доактивационного периода не три раза, а намного больше. Та же самая команда,
которая продлевает срок активации Vista до 120 дней может быть использована
неограниченное количество раз после замены ключа реестра.
Эта процедура не хакерская уловка и не требует никаких инструментов или утилит
вообще и, более того, документирована Microsoft, на ее сайте Technet.
Методика
Шаг 1. В запущенной Windows Vista, которая не была еще активирована, щелкните кнопку Start,
напечатайте regedit в строке Поиска, затем нажмите ENTER, чтобы запустить Редактор реестра.
Шаг 2. Перейдите к ключу реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ SL
Шаг 3. Шелкните правой кнопкой мыши на SkipRearm и выберите Edit.
Установленное значение по умолчанию - Dword с значением 00000000.
Измените это значение на любое положительное целое число,
например, 00000001, сохраните и закройте редактор реестра.
Шаг 4. Запустите командную строку с правами администратора.
Шаг 5. Напечатайте одну из следующих двух команд и нажмите ENTER:
slmgr -rearm или
rundll32 slc.dll,SLReArmWindows
Эти команды используют встроенный в Windows Vista Менеджер лицензий (SLMGR),
который по умолчанию дает 30 дней доактивационного периода.
Изменение ключа SkipRearm с 0 на 1 (с 00000000 на 00000001) позволяет менеджеру
лицензий SLMGR проделывать процедуру сброса счетчика неограниченное количество раз!
Изменение значения ключа SkipRearm с 1 на 0 возвращает SLMGR к исходному состоянию.
Шаг 6. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Всё это применимо и в Windows 7.
В Win 7 этот ключ находится здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \SoftwareProtectionPlatform

или
продление срока активации
Нажимаем Пуск
В "Пуске" пишем cmd
Нажимаем правой кнопкой мыши на "cmd" и выбираем Запустить от имени Администратора
В появившемся окне (черном) пишем slmgr /rearm - данная команда и даст нам 30 дней
Дожидаемся сообщении о успешном выполнении...
Готово! У вас 30 дней пробного периода

Операцию нужно проделать в конце пробного периода! Т.е. когда у вас осталось 1-2 дня до активации ОС. При желании схему можно автоматизировать, добавив ежемесячное задание в Планировщик задач следующего вида:
Пуск
Все программы
Стандартные
Служебные
Планировщик заданий
Добавится остнастка. Далее создать задачу от имени администратора с указанием на выполнение при пропуске. На нужную дату. В качестве задачи можно повесить батник, либо любую из этих строк:
sysprep /generalize
slmgr.vbs –rearm
rundll32 slc.dll,SLReArmWindows
slmgr /rearm
Alexei
у меня такой обычный вопрос. Думаю попробывать эту семерку, не снося хр. ХР стоит на диске С, севен поставлю на D. Там потом при включении/перезагрузки компьютера будет выводиться "выбор операционной системы" как это было раньше, когда xp и 98 стояли например вместе? Потому что где-то слышал, что просто сразу семерка загружаться всегда будет и пока ее не снесу на хр переключиться, когда надо, не смогу.
Если вопрос тупой, извиняйте уж. Шапки с faq'oм нет у темы
ruslan23
Цитата(Alexei @ 25.7.2009, 12:40) *

у меня такой обычный вопрос. Думаю попробывать эту семерку, не снося хр. ХР стоит на диске С, севен поставлю на D. Там потом при включении/перезагрузки компьютера будет выводиться "выбор операционной системы" как это было раньше, когда xp и 98 стояли например вместе? Потому что где-то слышал, что просто сразу семерка загружаться всегда будет и пока ее не снесу на хр переключиться, когда надо, не смогу.
Если вопрос тупой, извиняйте уж. Шапки с faq'oм нет у темы

будет выбор OC
Spirit
Обновился на свою голову! теперь SPTD 1.58 и 1.59 не хочет ставиться, соответственно Алкоголь и Демон тоже не устанавливаются!
Fidel Castro
Цитата(Alexei @ 25.7.2009, 12:40) *

у меня такой обычный вопрос. Думаю попробывать эту семерку, не снося хр. ХР стоит на диске С, севен поставлю на D. Там потом при включении/перезагрузки компьютера будет выводиться "выбор операционной системы" как это было раньше, когда xp и 98 стояли например вместе? Потому что где-то слышал, что просто сразу семерка загружаться всегда будет и пока ее не снесу на хр переключиться, когда надо, не смогу.
Если вопрос тупой, извиняйте уж. Шапки с faq'oм нет у темы

надо будет добавить хр в список загружаемых ос..
у меня ща стоит хр и 7 всё норм)) dance3.gif
Deja Vu
del
Spirit
KAMuK, СВЯТОЙ, есть какое нибудь решение по поводу SPTD или у одного меня такое?
Deja Vu
Цитата(Spirit @ 25.7.2009, 13:27) *

KAMuK, СВЯТОЙ, есть какое нибудь решение по поводу SPTD или у одного меня такое?

Не только у тебя -((
trial4eg
Цитата(Spirit @ 25.7.2009, 13:05) *

Обновился на свою голову! теперь SPTD 1.58 и 1.59 не хочет ставиться, соответственно Алкоголь и Демон тоже не устанавливаются!


кому нужен нормальный daemon tools (for win7) обращайтесь в личку friends.gif
Charley
Русская РТМ уже вовсю качается, но 64 битная, 32х битной что то нет ещё.. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2043529
СВЯТОЙ
Цитата(Spirit @ 25.7.2009, 13:27) *

[СВЯТОЙ, есть какое нибудь решение по поводу SPTD или у одного меня такое?

так!!! во первых перед обновлением всегда надо УДАЛЯТЬ ЛЮБЫЕ ЭМУЛЯТОРЫ,АНТИВИРУСЫ,ФАЕРВОЛЫ!!!!!!!! ЭТО ОСНОВОПОЛОЖЕНИЕ!!!
при обновлении с установлеными эмуляторами (драйверами) будет не возможность установки по новой! система всегда будет уходить в ребут!
при установленном антивире и любых программ которые жёстко интегрируются в систему! вобще можно получить один сплошной глюк!(во время распаковки антивирь может посчитать любой фаил за потенцально опасный и не дать его установить!) СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ!!!!
раз это свершилось значит будем лечить!
идем у удаление программ удаляем программу эмулятор (демон,алкаш) далее идем в диспетчер оборудования! удаляем sptd драйвер!
после ставим чистельщик реестра и удаляем любое упоминание о sptd!
ребут!
далее идем сюда и качаем
устанавливаем сначала sptd
ребут!
ставим программу эмулятор!

P/s Deja Vu
вы как програмер и ещё кто то))) должны это знать обязательно! dance3.gif
просто хоть и есть у нас общая профессия но знания у нас разные! и это нормально! как и должно быть!
где то знаете вы того что для меня разрыв мозга! а где то знаю я что для вас только теория ;)
вот одна из проблем не хороших активаторов (назвать не буду) вороди бы всё хорошо а чпок

Цитата(Charley @ 25.7.2009, 14:18) *

Русская РТМ уже вовсю качается, но 64 битная, 32х битной что то нет ещё.. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2043529

я не советую! дело выбора конечно! так как всегда начиная ещё с ХР поддержка кириллицы у майкрософта всегда на последнем месте! поэтому всегда стабильные сборки считались оригинальные (англ)
p/s лучше оригинальная английская + оригинальный русский Lip
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 25.7.2009, 16:32) *

я не советую! дело выбора конечно! так как всегда начиная ещё с ХР поддержка кириллицы у майкрософта всегда на последнем месте! поэтому всегда стабильные сборки считались оригинальные (англ)
p/s лучше оригинальная английская + оригинальный русский Lip

А в чём принципиальная разница? Языковые пакеты разные что ли?
СВЯТОЙ
Цитата(Charley @ 25.7.2009, 17:30) *

А в чём принципиальная разница? Языковые пакеты разные что ли?

я в обще не приверженик установки локализаций! всегда стоит оригинал английская! и не когда проблем с стабильностью не было! да и зачем русифицировать? и так в винде всё интуитивно понятно! а программы русскоговорящие на английской винде говорят по русски! у кого ркрякозябры так это только от незнания региональных настроек в самой винде!
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 25.7.2009, 18:03) *

я в обще не приверженик установки локализаций! всегда стоит оригинал английская! и не когда проблем с стабильностью не было! да и зачем русифицировать? и так в винде всё интуитивно понятно! а программы русскоговорящие на английской винде говорят по русски! у кого ркрякозябры так это только от незнания региональных настроек в самой винде!

Не, в это я конечно верю, что оригинальная английская версия возможно и стабильнее. но всё же большинству пользователей Русский интерфейс предпочтительней. Я вот не так силён в английском что бы вообще полностью на нём сидеть. Так то в принципе конечно большинство слов понятно и на английском, но на русском понятнее ещё больше smile3.gif
Так главного я не увидел - в чём же отличие ЛИПов от уже вышедших локализованных или как правильно?
Oranj
Цитата(Charley @ 25.7.2009, 18:13) *
Так главного я не увидел - в чём же отличие ЛИПов от уже вышедших локализованных или как правильно?

Семерку еще не ставил, но проблема с локализованной XP чаще всего была из-за кирилицы в путях к файлам. Например, в локализованной XP - Мои документы, а в английской+MUI (сейчас LIP) путь остается My documents, но во всех местах, где осуществляется быстрый доступ написано по-русски "Мои документы".

Не знаю как в семерке это реализовано, но, думаю, со времен ХР ничего не изменилось. Так что полностью согласен с СВЯТОЙ, что нужно ставить оригинальную английскую сборку, а кому нужен русский интерфейс, ставьте LIP.
Kluch
Цитата(Alexei @ 25.7.2009, 12:40) *

у меня такой обычный вопрос. Думаю попробывать эту семерку, не снося хр. ХР стоит на диске С, севен поставлю на D. Там потом при включении/перезагрузки компьютера будет выводиться "выбор операционной системы" как это было раньше, когда xp и 98 стояли например вместе? Потому что где-то слышал, что просто сразу семерка загружаться всегда будет и пока ее не снесу на хр переключиться, когда надо, не смогу.
Если вопрос тупой, извиняйте уж. Шапки с faq'oм нет у темы


изначально вторая ОС (ХР) врядли укажется! загружаться будет тока семерка.
Советы есть здесь http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=6302&st=0 , а конкретно чем я пользуюсь - здесь

Святой

насколько помню русский LIP для висты весил около 300Мв , сейчасже для семерки предлагают около 50Мв. вчем разница? в справке?
СВЯТОЙ
Цитата(Kluch @ 25.7.2009, 19:10) *

изначально вторая ОС (ХР) врядли укажется! загружаться будет тока семерка.
Советы есть здесь http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=6302&st=0 , а конкретно чем я пользуюсь - здесь

Святой

насколько помню русский LIP для висты весил около 300Мв , сейчасже для семерки предлагают около 50Мв. вчем разница? в справке?

да! справки ещё нет как таковой!
СВЯТОЙ
Windows 7 оптимизирована для работы с многоядерными процессорами Intel

Компании Microsoft и Intel активно сотрудничали на протяжение всего периода разработки операционной системы Windows 7. Главной задачей их совместной работы — было получить максимальную производительность Windows 7 при работе с многоядерными процессорами Intel.
Результатом длительной работы стала новая технология SMT, которая позволит операционной системе Windows 7 ощутить преимущество технологии Intel НyperThreading. Йоаким Лиалиас (Joakim Lialias), менеджер компании Intel, подтвердил эту информацию и сказал, что пользователи смогут ощутить существенное увеличение производительности от многоядерных процессоров, особенно, с поддержкой технологии MutiThreading.
Кроме того, Microsoft и Intel так же поработали над уменьшением времени загрузки операционной системы Windows 7. Представитель компании Intel, Джорж Элфс (George Alfs), рассказал, что драйвера и архитектура BIOS существенно влияют на скорость загрузки, выключения, ухода в спящий и ждущий режим операционной системы. Так же он заявил, что процессоры архитектуры Nehalem переходят в экономный режим режим работы во время простоя операционной системы намного быстрее, нежели процессоры предыдущего поклонения.
ruslan23
а как включить режим XP mode ?)
Alexei
Цитата(Kluch @ 25.7.2009, 19:10) *

изначально вторая ОС (ХР) врядли укажется! загружаться будет тока семерка.
Советы есть здесь http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=6302&st=0 , а конкретно чем я пользуюсь - здесь

Святой

насколько помню русский LIP для висты весил около 300Мв , сейчасже для семерки предлагают около 50Мв. вчем разница? в справке?

Спасибо. Я так понял это программа также и с севен работать будет?
ruslan23
Цитата(Kluch @ 25.7.2009, 19:10) *

изначально вторая ОС (ХР) врядли укажется! загружаться будет тока семерка.
Советы есть здесь http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=6302&st=0 , а конкретно чем я пользуюсь - здесь

только что установил win 7 из под XP в конце установки когда последний раз комп перезагрузился появилось меню запуска Windows 7 и предшествующая версия windows
ForcE
Цитата(СВЯТОЙ @ 25.7.2009, 20:55) *

Windows 7 оптимизирована для работы с многоядерными процессорами Intel

Компании Microsoft и Intel активно сотрудничали на протяжение всего периода разработки операционной системы Windows 7. Главной задачей их совместной работы — было получить максимальную производительность Windows 7 при работе с многоядерными процессорами Intel.
Результатом длительной работы стала новая технология SMT, которая позволит операционной системе Windows 7 ощутить преимущество технологии Intel НyperThreading. Йоаким Лиалиас (Joakim Lialias), менеджер компании Intel, подтвердил эту информацию и сказал, что пользователи смогут ощутить существенное увеличение производительности от многоядерных процессоров, особенно, с поддержкой технологии MutiThreading.
Кроме того, Microsoft и Intel так же поработали над уменьшением времени загрузки операционной системы Windows 7. Представитель компании Intel, Джорж Элфс (George Alfs), рассказал, что драйвера и архитектура BIOS существенно влияют на скорость загрузки, выключения, ухода в спящий и ждущий режим операционной системы. Так же он заявил, что процессоры архитектуры Nehalem переходят в экономный режим режим работы во время простоя операционной системы намного быстрее, нежели процессоры предыдущего поклонения.

а на AMD athlon будет действовать??
Deja Vu
Цитата(СВЯТОЙ @ 25.7.2009, 16:32) *

P/s Deja Vu
вы как програмер и ещё кто то))) должны это знать обязательно! dance3.gif
просто хоть и есть у нас общая профессия но знания у нас разные! и это нормально! как и должно быть!
где то знаете вы того что для меня разрыв мозга! а где то знаю я что для вас только теория ;)
вот одна из проблем не хороших активаторов (назвать не буду) вороди бы всё хорошо а чпок

Вы сколько еще изголяться будите? jester.gif

Моя версия проходит проверку подлинности, проверено на утилите genuine.
dirol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как вы знаете MSSE не встает без нее(если вызнаете) -))

Цитата(ForcE @ 25.7.2009, 22:53) *

а на AMD athlon будет действовать??

Вы в новосте о Атлоне что либо слышали? jester.gif
СВЯТОЙ
Цитата(ForcE @ 25.7.2009, 22:53) *

а на AMD athlon будет действовать??

хочу вас обрадывать!
amd и microsoft сотрудничают очень тесно!
все все билды сборок windows 7 и именно 64битные были собраны при сотрудничестве и руководстве amd
Kluch
СВЯТОЙ
Deja Vu

хорош выяснять , кто умней...
горячие финские парни
drinks.gif
СВЯТОЙ
Цитата(Kluch @ 26.7.2009, 19:16) *

СВЯТОЙ
Deja Vu

хорош выяснять , кто умней...
горячие финские парни
drinks.gif

да мы не со злостью! crazy.gif
а с уважением друг к другу!!! friends.gif

в сети появились сборки Retail и OEM!!!
постараюсь пояснить в чём разница!
Evaluation - пробная версия, по функциям идентична Retail, но по истечении тестового периода перестаёт загружаться.
Retail - она же FPP (Full Package Product), продаётся в розницу в коробке. Требует активации.
OEM - сокращение от Original Equipment Manufacturer, идёт с новыми машинами, устанавливается производителем, как правило на момент продажи уже активирована. При самостоятельной переустановке требует активации. Стоит отметить, что OEM версии крупных вендоров не требуют активации на "родном" оборудовании.
VL - сокращение от Volume License, изначально только для крупных предприятий. Данная версия не требует активации по определению.
CPP - сокращение от Compliance Checking Program, она же Update. Версия предназначенная только для установки поверх существующей копии Windows. Имеет более низкую стоимость чем Retail.
и версия Е-это европейская версия без IE
P/s очень многие откатились на английские оригиналы с русских сборок так как очень много глюков и недоделок! и про подлинность русских сборок история умалчивает! так как по заявлению майкрософт локализованные сборки будут доступны только к 22сентября (публичному финалу)
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.7.2009, 20:05) *

P/s очень многие откатились на английские оригиналы с русских сборок так как очень много глюков и недоделок! и про подлинность русских сборок история умалчивает! так как по заявлению майкрософт локализованные сборки будут доступны только к 22сентября (публичному финалу)

А можно несколько самых ярких глюков русских версий? Чего ожидать? Раз уж как говоришь очень много перешло.
СВЯТОЙ
Цитата(Charley @ 26.7.2009, 20:38) *

А можно несколько самых ярких глюков русских версий? Чего ожидать? Раз уж как говоришь очень много перешло.

ожидать не надо smile3.gif
надо просто всегда ставить оригиналы (англ) smile3.gif
или вовсе не ставить до окончательного выхода!
Charley
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.7.2009, 20:49) *

ожидать не надо smile3.gif
надо просто всегда ставить оригиналы (англ) smile3.gif
или вовсе не ставить до окончательного выхода!

Нет вот давай расказывай smile3.gif А мало ли, может эти так называемые глюки и недоделки вообще меня не консутся. Справка или неправильное написание слова скажем - это фигня. Главное что бы вылетов или несовместимости приложений из-за этого небыло. Так что жду самые яркие глючки smile3.gif
Spirit
СВЯТОЙ, есть смысл ставить русский lip на этой версии?
СВЯТОЙ
Цитата(Spirit @ 26.7.2009, 22:09) *

СВЯТОЙ, есть смысл ставить русский lip на этой версии?

по желанию!!!
я не ставлю! smile3.gif
kgtu
Европейцам предложат Windows 7 с несколькими браузерами

Корпорация Microsoft готова предложить европейским покупателям Windows 7 выбрать для работы в интернете любой из наиболее популярных браузеров, сообщает The New York Times. На этот шаг корпорация решилась, чтобы избежать претензий со стороны европейских антимонопольщиков.

Загрузить браузер европейские покупатели Windows 7 смогут с помощью специального сервиса, который запустит Microsoft. Если этим браузером станет не Internet Explorer, то последний можно будет удалить из операционной системы. За пределами Евросоюза это предложение действовать не будет.

Также Microsoft пообещала обнародовать некоторую конфиденциальную техническую информацию о своих продуктах. Это позволит сторонним разработчикам более тесно интегрировать свои решения с программами Microsoft.

В январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что Microsoft нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer. Это разбирательство поддержали компании Opera, Mozilla, Google, Oracle, Sun и IBM.

В июле текущего года газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников, сообщила, что Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows, предназначенной для Европы, все основные браузеры. Тогда же Microsoft заявила о готовности удалить Internet Explorer из Windows 7, однако это не устроило европейских антимонопольщиков.

По данным аналитической компании StatCounter, в настоящее время самым популярным браузером Европы является Internet Explorer, который предпочитают 42,3 процента пользователей. Mozilla Firefox занимает 41,4 процента европейского рынка браузеров. Opera пользуются 9,2 процента европейских интернетчиков, Google Chrome – 3,5 процента, Apple Safari – 2,7 процента.

Kluch
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.7.2009, 6:58) *

по желанию!!!
я не ставлю! smile3.gif


ваще русофоб!!!!
СВЯТОЙ
Цитата(Kluch @ 27.7.2009, 20:28) *

ваще русофоб!!!!

хахах crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.