Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
СВЯТОЙ
Цитата(RedE(yes) @ 1.8.2011, 22:34) *

Я бы на твоем месте поставил 32-битную smile3.gif Меньше гемора будет с дровами и уж тем более, с играми smile3.gif

а какой гемор с играми на 64битной системе может быть? o_O
единственный гемор это носд к очень старым играм (не все они работают на 64битной. повторюсь К СТАРЫМ играм)
RedE(yes)
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.8.2011, 8:28) *

а какой гемор с играми на 64битной системе может быть? o_O
единственный гемор это носд к очень старым играм (не все они работают на 64битной. повторюсь К СТАРЫМ играм)

Официальное сообщество Steam тебе расскажет какие могут быть проблемы ;) В прочем, полагаю, что пользователей лицензионных игр в Казани меньшинство smile3.gif
Vertu Rococo
Цитата(СВЯТОЙ @ 1.8.2011, 21:50) *

blink.gif
если у вас больше 4 гигов на борту то ставить надо 64бита
если меньше то смысла ставить 64битную нет
у 64битно разница в работе только поддержка больших обьёмов памяти (в краце говоря)

Ровно 4гб smile3.gif

Цитата(RedE(yes) @ 1.8.2011, 22:34) *

Я бы на твоем месте поставил 32-битную smile3.gif Меньше гемора будет с дровами и уж тем более, с играми smile3.gif

Спасибо, учту smile3.gif
Avantage
Хотел себя показать и на людей посмотреть
При установки помощней видеокарты индекс производительности процессора упал - это норма?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RedE(yes)
Бывает, видимо процессор был занят чем-то в тот момент... на самом деле, индекс нужно проверять на чистой винде, со всеми установленными драйверами... могу спорить на что угодно, что потенциал Вашей системы заметно ниже из-за винтов (читай драйвера на чипсет мамки), стандартный индекс 5.9 smile3.gif
Vertu Rococo
Так, люди, подскажите smile3.gif
Какой антивирус установить на 7ку? МСЕ подойдет? И нужно ли устанавливать файрволл?какой))
Shooter
Цитата(Eric Cartman @ 4.8.2011, 20:00) *

Так, люди, подскажите smile3.gif
Какой антивирус установить на 7ку? МСЕ подойдет? И нужно ли устанавливать файрволл?какой))

ESET NOD32 Smart Security 4.2, в нем все есть уже.
За сервером обновления обращайся в личку to_keep_order.gif
Как прописывать и куда ниже:
Нажмите, чтобы скрыть/показать...

Открываем окно, затем ИЗМЕНИТЬ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом F5, появится окно далее ОБНОВЛЕНИЕ и нажимаем ИЗМЕНИТЬ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прописываем сервер (за сервером в приват):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: При установке, когда будет запрашивать имя и пароль для антивируса - надо поставить галочку, что настройки потом сделаешь (ну или что-то такое написано)
RedE(yes)
Ставь MSE, фаервола хватит встроенного, главное не разрешать там то, че не надо...
Vertu Rococo
Цитата(Shooter @ 4.8.2011, 20:33) *

ESET NOD32 Smart Security 4.2, в нем все есть уже.
За сервером обновления обращайся в личку to_keep_order.gif
Как прописывать и куда ниже:
Нажмите, чтобы скрыть/показать...

Открываем окно, затем ИЗМЕНИТЬ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом F5, появится окно далее ОБНОВЛЕНИЕ и нажимаем ИЗМЕНИТЬ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прописываем сервер (за сервером в приват):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ: При установке, когда будет запрашивать имя и пароль для антивируса - надо поставить галочку, что настройки потом сделаешь (ну или что-то такое написано)


Стоял у меня такой, в целом норм, но постоянно искать в инете ключи (логины пароли) надоедает...

Цитата(RedE(yes) @ 4.8.2011, 21:36) *

Ставь MSE, фаервола хватит встроенного, главное не разрешать там то, че не надо...

С МСЕ, думаю, правильно всё. Норм выбор. Стандартные настройки что ли оставлять?
Shooter
Цитата(Eric Cartman @ 4.8.2011, 21:47) *

Стоял у меня такой, в целом норм, но постоянно искать в инете ключи (логины пароли) надоедает...
С МСЕ, думаю, правильно всё. Норм выбор. Стандартные настройки что ли оставлять?

Дело твое. А насчет сервера обновления я не зря написал, ни надо будет никаких паролей и логинов.
Avantage
Стоял мсе пропустил старенький вирус ,после этого снес - доверие пропало.
СВЯТОЙ
Цитата(Eric Cartman @ 4.8.2011, 20:00) *

Так, люди, подскажите smile3.gif
Какой антивирус установить на 7ку? МСЕ подойдет? И нужно ли устанавливать файрволл?какой))

mse + стандартный фаер для защиты домашнего компьютера более чем предостаточно.
СВЯТОЙ
новые официальные темы
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...sonalize/themes
Vertu Rococo
Нормально, что жесткий на 120 и 500 гб оценивается на 5,2 ? smile3.gif
p.s. ещё такое ощущение, что изображение нечеткое. вроде последние драйвера видеокарты установил... хотя может это из-за переходника от видюхи к монику?
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Eric Cartman @ 23.8.2011, 21:08) *

Нормально, что жесткий на 120 и 500 гб оценивается на 5,2 ? smile3.gif
p.s. ещё такое ощущение, что изображение нечеткое. вроде последние драйвера видеокарты установил... хотя может это из-за переходника от видюхи к монику?

5.2 это нормальная оценка, это наименьшая, скорее всего производительность видеокарты. У меня вообще оценка 3.3, карта встроенная 256 Мбайт
Vertu Rococo
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 23.8.2011, 21:40) *

5.2 это нормальная оценка, это наименьшая, скорее всего производительность видеокарты. У меня вообще оценка 3.3, карта встроенная 256 Мбайт

не, жд самое меньшее, видюха 7.6 оценивается smile3.gif проц 7.3 smile3.gif и т.д.

вот вроде формально то 620гб, а оценка средненькая, ну чуть выше даж) просто интересно..
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Eric Cartman @ 23.8.2011, 22:02) *

не, жд самое меньшее, видюха 7.6 оценивается smile3.gif проц 7.3 smile3.gif и т.д.

вот вроде формально то 620гб, а оценка средненькая, ну чуть выше даж) просто интересно..

Оценка выводится по наименьшему значению, для жёсткого твоя оценка вполне нормальная.
Vertu Rococo
первый диск на 120 разделен на 30 и 90гб грубо говоря.
Хочу увеличить первый диск. С PartitionMagic почему то не получается. при перезагрузке начинаются операции с изменением размера, после ошибка... что посоветуете.
EN0T
Acronis disk Director
СВЯТОЙ
после сегодняшнего обновления которое прилетит по windows update
станет не доступным сезонный перевод часов на час
Изображение
Kluch
Цитата(Eric Cartman @ 23.8.2011, 22:02) *



вот вроде формально то 620гб, а оценка средненькая, ну чуть выше даж) просто интересно..


Учитывается не столько объем жд, а его тех параметры, если внимательно читать название результата в индексе производительности -"СКОРОСТЬ обмена данных с жд".

У меня 5,9. до последнего времени это была наивысшая оценка по ЖД
RedE(yes)
Цитата(Kluch @ 24.8.2011, 6:34) *

У меня 5,9. до последнего времени это была наивысшая оценка по ЖД

Такая и должно быть, независимо от объема, если меньше, значит:
1) Не включен кэш
2) Винты работают в режиме IDE, а не AHCI
3) Установлены кривые дрова на чипсет smile3.gif
Вот эти три момента нужно проверить...
Vertu Rococo
Цитата(EN0T @ 23.8.2011, 23:28) *

Acronis disk Director

Скиньте пож-та версию для Виндовс 7. Хочу обратно в 1 объединить. Заранее спс.
Vertu Rococo
Цитата(Eric Cartman @ 27.8.2011, 1:53) *

Скиньте пож-та версию для Виндовс 7. Хочу обратно в 1 объединить. Заранее спс.

отбой

кто подскажет, как убрать при загрузке экран, когда выходит выбор системы (предыдущая виндовс, виндовс 7, виндовс 7). хотя у меня всего одна система установлена, до этого форматнул жд.
KollinZ
Цитата(Eric Cartman @ 27.8.2011, 15:01) *

отбой

кто подскажет, как убрать при загрузке экран, когда выходит выбор системы (предыдущая виндовс, виндовс 7, виндовс 7). хотя у меня всего одна система установлена, до этого форматнул жд.


форточка+pause -> Дополнительные параметры системы -> Загрузка и восстановление(Параметры...) -> Отображать список операционных систем = убери галочку
Vertu Rococo
Цитата(KollinZ @ 27.8.2011, 16:26) *

форточка+pause -> Дополнительные параметры системы -> Загрузка и восстановление(Параметры...) -> Отображать список операционных систем = убери галочку

спасибо, конечно, но уже решено тоже =)
Kluch
Цитата(Eric Cartman @ 27.8.2011, 1:53) *

Скиньте пож-та версию для Виндовс 7. Хочу обратно в 1 объединить. Заранее спс.


У тебя два жд, 120 гб старый и 500 гб новый, правильно? старый 120 гиг ты поделил на 30 и 90 гб и на 30 установил ОС. правильно? вот поэтому у тебя и индекс маленький, потомучто диск старый! выдели 50 гб с нового 500гигобайтного диска и установи туда Вин7, а старый верни (объедени) на 120 и используй как простое хранилище. У меня так. 250 гиг старый диск использую под Мои документы (изменил расположение системной папки).
Vertu Rococo
Цитата(Kluch @ 28.8.2011, 4:51) *

У тебя два жд, 120 гб старый и 500 гб новый, правильно? старый 120 гиг ты поделил на 30 и 90 гб и на 30 установил ОС. правильно? вот поэтому у тебя и индекс маленький, потомучто диск старый! выдели 50 гб с нового 500гигобайтного диска и установи туда Вин7, а старый верни (объедени) на 120 и используй как простое хранилище. У меня так. 250 гиг старый диск использую под Мои документы (изменил расположение системной папки).

все верно)
но я так понял, что это на производительность же не влияет?
Kluch
Цитата(Eric Cartman @ 28.8.2011, 18:38) *

все верно)
но я так понял, что это на производительность же не влияет?

на производительность компьютера? ну может визуально при слабой нагрузке и нет, а если винда будет часто обращаться к жд, то может быть и задержка. И вообще в компе должно быть все сбалансировано.
Vertu Rococo
Цитата(Kluch @ 28.8.2011, 18:44) *

на производительность компьютера? ну может визуально при слабой нагрузке и нет, а если винда будет часто обращаться к жд, то может быть и задержка. И вообще в компе должно быть все сбалансировано.

блин, так влом всё делить если честно, только всё установил....)

спасибо за совет, наверное так и поступлю.
Kluch
Цитата(Eric Cartman @ 28.8.2011, 18:46) *

блин, так влом всё делить если честно, только всё установил....)

спасибо за совет, наверное так и поступлю.


У тебя счас старый диск под нагрузкой постоянно в работе, а новый простаивает. Старый рухнет, и так уж наверно лет 5 отпахал... пусть теперь отдыхает smile3.gif
Да и еще... у тебя старый диск отобразился как диск С ? тут надо посоветоваться чтоб новый 500гб диском С был, я чтото в свое время с этим морочился.
На диск D ведь не будешь винду ставить..
Vertu Rococo
Цитата(Kluch @ 28.8.2011, 19:03) *

У тебя счас старый диск под нагрузкой постоянно в работе, а новый простаивает. Старый рухнет, и так уж наверно лет 5 отпахал... пусть теперь отдыхает smile3.gif
Да и еще... у тебя старый диск отобразился как диск С ? тут надо посоветоваться чтоб новый 500гб диском С был, я чтото в свое время с этим морочился.
На диск D ведь не будешь винду ставить..

наверное отключить надо диск старый прям в системнике и оставить новый только smile3.gif
в акронисе делю новый диск на 415 и 50 гб, применяю действия, но диск не отображается совсем. перезагрузка не помогает. что такое?
Vertu Rococo
Цитата(Eric Cartman @ 28.8.2011, 19:11) *

наверное отключить надо диск старый прям в системнике и оставить новый только smile3.gif
в акронисе делю новый диск на 415 и 50 гб, применяю действия, но диск не отображается совсем. перезагрузка не помогает. что такое?

Всё решил уже smile3.gif
теперь 5,9 индекс обмена данных smile3.gif
yakudza
как файлы восстановить, если из корзины удалены. Не могу найти пункт во становить папку из резерва
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(yakudza @ 29.8.2011, 20:46) *

как файлы восстановить, если из корзины удалены. Не могу найти пункт во становить папку из резерва

Скачай и установи эту бяку...
СВЯТОЙ
Цитата(yakudza @ 29.8.2011, 20:46) *

как файлы восстановить, если из корзины удалены. Не могу найти пункт во становить папку из резерва

лучшее что есть
восстановит всё.
восстанавливал то что было удалено год назад
http://rghost.ru/19767971
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 29.8.2011, 21:24) *

лучшее что есть
восстановит всё.
восстанавливал то что было удалено год назад
http://rghost.ru/19767971

Тоже хотел поставить эту штуку, но чёт она не устанавливается, по крайне мере у меня на семёрке.
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 29.8.2011, 22:18) *

Тоже хотел поставить эту штуку, но чёт она не устанавливается, по крайне мере у меня на семёрке.

O_0
установка тихая
запусти exe от имени админа
в деспетчере задач будет отображаться установка (если хочешь проследить)
пуск все программы или в папке програм файлс появится папка R-Studio
Изображение
портативная версия http://rghost.ru/19820311
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 30.8.2011, 10:21) *

O_0
установка тихая
запусти exe от имени админа
в деспетчере задач будет отображаться установка (если хочешь проследить)
пуск все программы или в папке програм файлс появится папка R-Studio
Изображение
портативная версия http://rghost.ru/19820311

Я уже нашёл, только она не зареганная как я понял?
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 30.8.2011, 10:24) *

Я уже нашёл, только она не зареганная как я понял?

не правильно понял
репак
Цитата
Licensee: chud1k92®
nnm-club.ru
[email protected]
Product: R-STUDIO
License Type: Corporate
Number of computers: 1
Vertu Rococo
Как интернет настроить? подключил тариф, а пишет что нет доступа к сети
RedE(yes)
Цитата(Eric Cartman @ 1.9.2011, 10:25) *

Как интернет настроить? подключил тариф, а пишет что нет доступа к сети

172-я подсеть, тариф не активировался, полагаю...
Vertu Rococo
Цитата(RedE(yes) @ 1.9.2011, 10:38) *

172-я подсеть, тариф не активировался, полагаю...

в личном кабинете москва 3.0, деньги списали. переподключал соединение.

Вот настройки

Вот
Vertu Rococo
может в брандмауэре настройки надо поменять? АУ help.gif
Avantage
Цитата(Eric Cartman @ 1.9.2011, 11:06) *

в личном кабинете москва 3.0, деньги списали. переподключал соединение.

Вот настройки

Вот

Есть предположение,что логин и пароль ввел от старого тарифа.
Powerful
Цитата(Eric Cartman @ 1.9.2011, 11:35) *

может в брандмауэре настройки надо поменять? АУ help.gif

Ты ведь комп поменял?)Может из-за сетевухи.
RedE(yes)
Цитата(Powerful @ 1.9.2011, 13:12) *

Ты ведь комп поменял?)Может из-за сетевухи.

Логично... надо было сразу написать, что комп сменился... значит не пускает по МАКу... вперед в ТП...
Rusdon
Ломаю голову, почему не включается заставка в семерке. Время выставлял любое, на пару секунд моргнет и снова светится. Экран жалко, зря выгорает( Все приложения, которые могут мешать, выключал. Мышь в покое. На той же машине в ХРюше нормально...
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Rusdon @ 1.9.2011, 15:26) *

Ломаю голову, почему не включается заставка в семерке. Время выставлял любое, на пару секунд моргнет и снова светится. Экран жалко, зря выгорает( Все приложения, которые могут мешать, выключал. Мышь в покое. На той же машине в ХРюше нормально...

А при нажатии кнопки предпросмотра, что показывает?
СВЯТОЙ
Цитата(Rusdon @ 1.9.2011, 15:26) *

Ломаю голову, почему не включается заставка в семерке. Время выставлял любое, на пару секунд моргнет и снова светится. Экран жалко, зря выгорает( Все приложения, которые могут мешать, выключал. Мышь в покое. На той же машине в ХРюше нормально...

если у вас стоит чья то самоделка-сборка (говносборка) то у многих эта функция отключена через реестр, отключена по мнению гения сборки как не нужное и сьёдающая ресурсы и псевдопроизводительность.
решение
1)поковыряйся в параметрах электропитания или выстави высокая производительность
2)
Цитата
Если значение параметра REG_DWORD типа NoDispScrSavPage, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System, равно 1, тогда данная возможность диалога Персонализация работать не будет.
Также, с помощью параметра строкового типа ScreenSaveActive, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop, можно включить или отключить использование заставки. А с помощью параметра строкового типа SCRNSAVE.EXE можно указать путь к файлу заставки. При этом соответствующие возможности диалога Параметры экранной заставки будут заблокированы.
Также изменить заставку можно при помощи команды rundll32.exe desk.cpl, InstallScreenSaver "путь к заставке".
Все заставки представляют собой файлы с расширением .scr, расположенные в каталоге %systemroot%\system32. При помощи контекстного меню данных файлов вы можете просмотреть заставку (команда ТЕСТ), настроить параметры ее работы (команда НАСТРОИТЬ) или установить данную заставку (команда УСТАНОВИТЬ).
Операционная система Windows Vista содержит в своей поставке следующие заставки.
Объемный текст (файл ssText3d.scr) Отображает произвольный текст, который вы можете указать, нажав на кнопку ПАРАМЕТРЫ… диалога ПАРАМЕТРЫ ЭКРАННОЙ ЗАСТАВКИ (или выбрав команду НАСТРОИТЬ в контекстном меню файла ssText3d.scr).
Северное сияние (файл Aurora.scr) Отображает заставку Windows Vista, которая использовалась при установке операционной системы. Настройки данной заставки нельзя изменить при помощи кнопки ПАРАМЕТРЫ… диалога ПАРАМЕТРЫ ЭКРАННОЙ ЗАСТАВКИ, однако их можно изменить непосредственно при помощи реестра. Все они имеют тип REG_DWORD и расположены в ветви реестра HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Screensavers\Aurora.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.