Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Алекssss
Цитата(Zoidberg @ 3.4.2011, 16:52) *

Вот можешь сам все прочитать
комфорт зависит от того смотря какая версия 7ки будет


ну установлю в любом случае максимальную...просто некторые функции(гаджеты, аэро) просто выключу
Zoidberg
Цитата(Алекssss @ 3.4.2011, 16:03) *

ну установлю в любом случае максимальную...просто некторые функции(гаджеты, аэро) просто выключу

там есть отключение компонентов виндовс,вот там и отключай все неужное)
СВЯТОЙ
Цитата(Алекssss @ 3.4.2011, 17:03) *

ну установлю в любом случае максимальную...просто некторые функции(гаджеты, аэро) просто выключу

про максисмальную вообще забутье ;)
и не только вы и все кто не в теме
100 раз объяснял, что вам это слово максимальная нравится? если да то маркетинг майкрасофта правильно всё придумал)
рабочие версии это домашние и професианальная
_____
по теме. с вашим колличеством памяти лучше убунту ( и то маловато будет) 256 мегобайт кое как для хр подойдёт
для вин 7 минимум 1 гиг
Алекssss
Цитата(СВЯТОЙ @ 3.4.2011, 17:15) *

про максисмальную вообще забутье ;)
и не только вы и все кто не в теме
100 раз объяснял, что вам это слово максимальная нравится? если да то маркетинг майкрасофта правильно всё придумал)
рабочие версии это домашние и професианальная
_____
по теме. с вашим колличеством памяти лучше убунту ( и то маловато будет) 256 мегобайт кое как для хр подойдёт
для вин 7 минимум 1 гиг


Чего? У меня же гиг. Я уже установил...вот теперь возникла проблема. Драйвера не устанавливаються почему то...у меня ge-force nvidia 6600, скачал с сайта драва ( под семёрку естественно) устанавливаю...он их ставит, пишет готово и спрашивает презагрузить я отвечаю да, он перезагружает...но при старте не значка в трее, не проги я не вижу, качество картинки на эеране ужасное(ясно дело, стоит стандартный драйвер монитора)...и в диспетчере устройтв напротив моей джифорс стоит желтый воскрицатеьный знак...хм...ниче не пойму...как будто что то блокиреут дрова
СВЯТОЙ
Цитата(Алекssss @ 3.4.2011, 20:21) *

Чего? У меня же гиг. Я уже установил...вот теперь возникла проблема. Драйвера не устанавливаються почему то...у меня ge-force nvidia 6600, скачал с сайта драва ( под семёрку естественно) устанавливаю...он их ставит, пишет готово и спрашивает презагрузить я отвечаю да, он перезагружает...но при старте не значка в трее, не проги я не вижу, качество картинки на эеране ужасное(ясно дело, стоит стандартный драйвер монитора)...и в диспетчере устройтв напротив моей джифорс стоит желтый воскрицатеьный знак...хм...ниче не пойму...как будто что то блокиреут дрова

поставьте оригинальный дистрибутив вин 7 а не говносборку (самоделку)
Алекssss
Цитата(СВЯТОЙ @ 4.4.2011, 7:32) *

поставьте оригинальный дистрибутив вин 7 а не говносборку (самоделку)


Это полностью оригинал...чистая, только офис и всё
СВЯТОЙ
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 7:39) *

Это полностью оригинал...чистая, только офис и всё

в чистой только дистрибутив виндовса
_____
после установки виндовс
запустите обновление системы
если это оригинал то прилетят обновы с дровами (и всё установится, качать дрова в оригинальном виндовс 7 специально не стоит, достаточно запустить обновление системы и всё само прилетит)
Алекssss
Цитата(СВЯТОЙ @ 4.4.2011, 8:02) *

в чистой только дистрибутив виндовса
_____
после установки виндовс
запустите обновление системы
если это оригинал то прилетят обновы с дровами (и всё установится, качать дрова в оригинальном виндовс 7 специально не стоит, достаточно запустить обновление системы и всё само прилетит)


Обновлений аж 48. всё установил...почитал в инете , оказываеться моё видео не охотно работатет с самыми новыми дровами...щас скачал прошлогоднюю версию, вечером попробую установить
Villain
Извините конечно за баянный вопрос,но все же ) Какая версия Windows 7 лучше подойдет для - DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+,NVIDIA GeForce 8600 GT (512 mb), 2GB Оперативки? )))
RedE(yes)
Цитата(Villain @ 4.4.2011, 12:33) *

Извините конечно за баянный вопрос,но все же ) Какая версия Windows 7 лучше подойдет для - DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+,NVIDIA GeForce 8600 GT (512 mb), 2GB Оперативки? )))

Любая... но рекомендуемые это Домашняя Расширенная, либо Профессиональная
Villain
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 12:37) *

Любая... но рекомендуемые это Домашняя Расширенная, либо Профессиональная

А 64 бит или 32 бит ?
RedE(yes)
Цитата(Villain @ 4.4.2011, 12:38) *

А 64 бит или 32 бит ?

В зависимости от требований и используемых приложений... я бы поставил 32 на Ваш комп. Но 64-битная, сама по себе, разумеется, будет шустрее бегать, а вот приложения 32-битные в ней - вряд ли...
Villain
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 12:40) *

В зависимости от требований и используемых приложений... я бы поставил 32 на Ваш комп. Но 64-битная, сама по себе, разумеется, будет шустрее бегать, а вот приложения 32-битные в ней - вряд ли...

Спасибо за информацию!
Алекssss
хм...и так установка другого(более старого драйвера не дала результатов) Всё тот же воскрицательнцый знак в диспетчере оборудования, и так же нет значка в трее и настройки только стандартный....качество картинки плохое, всё размыто...пробывал установить драва через безопасный режим...не помогло...кстати диспетчер оборудования пишет в Описании что это устройство было остановлено поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43)...уже не знаю даже чего делать help.gif help.gif help.gif
СВЯТОЙ
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 15:40) *

хм...и так установка другого(более старого драйвера не дала результатов) Всё тот же воскрицательнцый знак в диспетчере оборудования, и так же нет значка в трее и настройки только стандартный....качество картинки плохое, всё размыто...пробывал установить драва через безопасный режим...не помогло...кстати диспетчер оборудования пишет в Описании что это устройство было остановлено поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43)...уже не знаю даже чего делать help.gif help.gif help.gif

Код 43 говорит о том, что драйвер сообщил о неполадке с устройством. Вероятнее всего проблема возникает из-за используемого драйвера. Попробуйте установить драйвер для этого устройства в режиме совместимости с Windows Vista или Windows XP
Алекssss
Цитата(СВЯТОЙ @ 4.4.2011, 16:17) *

Код 43 говорит о том, что драйвер сообщил о неполадке с устройством. Вероятнее всего проблема возникает из-за используемого драйвера. Попробуйте установить драйвер для этого устройства в режиме совместимости с Windows Vista или Windows XP


Тоесть вы предлагаете установить драйвер который шёл под XP на семёрку? Ну само собой установить совместимость
RedE(yes)
Мозг не парьте, господа... Уважаемый, объявите, какая видеокарта у вас... включая производителя!

Цитата(СВЯТОЙ @ 4.4.2011, 16:17) *

Код 43 говорит о том, что драйвер сообщил о неполадке с устройством. Вероятнее всего проблема возникает из-за используемого драйвера. Попробуйте установить драйвер для этого устройства в режиме совместимости с Windows Vista или Windows XP

Святой, ересь пишешь... как ни странно. Какая нафиг совместимость ХР при установке дров?
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 16:51) *

Мозг не парьте, господа... Уважаемый, объявите, какая видеокарта у вас... включая производителя!


agp Ge-Force 6600 (256мб) производитель leadtek вроде
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 16:54) *

agp Ge-Force 6600 (256мб) производитель leadtek вроде

Вот зайдите на сайт LeadTek и скачайте оттуда дрова... не всегда под фирменные карты подходят стандартные дрова от nVidia...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 17:03) *

Вот зайдите на сайт LeadTek и скачайте оттуда дрова... не всегда под фирменные карты подходят стандартные дрова от nVidia...


Попробую конечно...но я уже столько дров перепробывал...не знаю даже поможет или нет
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 17:04) *

Попробую конечно...но я уже столько дров перепробывал...не знаю даже поможет или нет

Не нужно пробовать, просто скачайте и поставьте... предварительно, удалите все что было установлено до этого, это вполне нормальная ситуация, на самом деле...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 17:06) *

Не нужно пробовать, просто скачайте и поставьте... предварительно, удалите все что было установлено до этого, это вполне нормальная ситуация, на самом деле...


Ну я сейчас как раз заново установил винду...так что чистая

Так. совсем забыл. у неё дрова то только на хр! На 7 или висту нет
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 17:10) *

Ну я сейчас как раз заново установил винду...так что чистая

Так. совсем забыл. у неё дрова то только на хр! На 7 или висту нет

А вот это - палево smile3.gif Тогда пробуйте с Windows Update слить... просто на НЕ установившийся драйвер нажмите правой мышкой и выберите обновить... попробуем так... если не возьмется - гуглите...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 17:19) *

А вот это - палево smile3.gif Тогда пробуйте с Windows Update слить... просто на НЕ установившийся драйвер нажмите правой мышкой и выберите обновить... попробуем так... если не возьмется - гуглите...


Пробывал. Семерка скачивает, устанавливает...прости резетнуть...включаю, а там всё так же (((



А ещё думал может это ещё потому что винда не активированная? или что то блокирует драйвер?
СВЯТОЙ
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 16:53) *

Мозг не парьте, господа... Уважаемый, объявите, какая видеокарта у вас... включая производителя!
Святой, ересь пишешь... как ни странно. Какая нафиг совместимость ХР при установке дров?

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...09-a07190009f03
Алекssss
Хм...может не в тему конечно...может тогда Висту поставить? Или лучше не стоит и остаться на хр?
СВЯТОЙ
попробуйте на моём примере
в свойствах установочного файла поставить режим совместимости с хр (если не получится то с vista sp2)
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 17:39) *

Хм...может не в тему конечно...может тогда Висту поставить? Или лучше не стоит и остаться на хр?

Есть вариант еще, скачать дрова с nVidia, распокаовать их и воткнуть драйвера вручную...

Цитата(СВЯТОЙ @ 4.4.2011, 17:40) *

попробуйте на моём примере
в свойствах установочного файла поставить режим совместимости с хр (если не получится то с vista sp2)

И что? Полагаешь, что дрова встанут? smile3.gif Вот уж вряд ли...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 18:29) *

Есть вариант еще, скачать дрова с nVidia, распокаовать их и воткнуть драйвера вручную...


Поподробнее можно насчёт в ручную? драйвера не встали...
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 18:39) *

Поподробнее можно насчёт в ручную? драйвера не встали...

Мой Компьютер, правой кнопкой, Свойства, Оборудование - Диспетчер Устройств...
Ну затем, на конфликтном устройстве также правой, обновить драйвер... затем укажите путь в папке, в которую легли драйвера от NVidia... как правило, они на C:\nVidia лежат... наверн, давно не имел дел в nVidia...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 4.4.2011, 18:45) *

Мой Компьютер, правой кнопкой, Свойства, Оборудование - Диспетчер Устройств...
Ну затем, на конфликтном устройстве также правой, обновить драйвер... затем укажите путь в папке, в которую легли драйвера от NVidia... как правило, они на C:\nVidia лежат... наверн, давно не имел дел в nVidia...


Ааа так то...пробывал...да они на С лежат, в папке Nvidia
Алекssss
Сейчас устанавливаю Висту....заметил что семерка намного бытрее ставиться....почему так?? я начинаю подозревать что может моя 7 была глючнутая какая нибудь? она минут за 15-20 ставилась...на моём то компе)) виста уже минут 20 ставиться и ещё только половина
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 19:12) *

Сейчас устанавливаю Висту....заметил что семерка намного бытрее ставиться....почему так?? я начинаю подозревать что может моя 7 была глючнутая какая нибудь? она минут за 15-20 ставилась...на моём то компе)) виста уже минут 20 ставиться и ещё только половина

Это как раз нормально... "глючнутая" как раз Виста :D
Алекssss
Так так...с вистой та же проблема! Ни Семерка ни виста...да чтож такое то!!!


эх...что то мне посказывает что врятли мне кто поможет...кажись дело тут серьёзное....зря хр только сносил
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 4.4.2011, 20:04) *

Так так...с вистой та же проблема! Ни Семерка ни виста...да чтож такое то!!!
эх...что то мне посказывает что врятли мне кто поможет...кажись дело тут серьёзное....зря хр только сносил

Надо все таки попытаться воткнуть от производителя карты дрова smile3.gif И, видимо, сделать это вручную... Или, если стоит стандартный драйвер изначально, через Windows Update сразу же обновить попробовать. Косяки с картами бывают, особенно с фирменными (в прочем, других щас нет), но как правило после не длительного танца с бубном всё начинает работать.

Возьмите AIDA64 и посмотрите какая именно видяха стоит, может и не Leadtek, а мы тут пытаемся ей скормить чужие дрова.
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 5.4.2011, 9:52) *

Надо все таки попытаться воткнуть от производителя карты дрова smile3.gif И, видимо, сделать это вручную... Или, если стоит стандартный драйвер изначально, через Windows Update сразу же обновить попробовать. Косяки с картами бывают, особенно с фирменными (в прочем, других щас нет), но как правило после не длительного танца с бубном всё начинает работать.

Возьмите AIDA64 и посмотрите какая именно видяха стоит, может и не Leadtek, а мы тут пытаемся ей скормить чужие дрова.


Нет она точно Leadtek, но мы же её кормим драва просто с nvidia. Фирменных же нет на 7 и Висту. А в ручную втыкал...бесполезно. И апдейту давай самостоятельно обновить и установить...бесполезно! Если честно я уже снёс всё и поставил карбюраторную ХР )) видать другого этому компу не дано, к тому же я им пользуюсь не часто, я пользуюсь ноутом, а на нём 7 стояла уже сразу))
RedE(yes)
Модель карты какая, в итоге? Под Windows 7 там есть дрова на FTP у них, но у них 6600-х 5 штук разных...
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 5.4.2011, 11:01) *

Модель карты какая, в итоге? Под Windows 7 там есть дрова на FTP у них, но у них 6600-х 5 штук разных...


именно для моей нет geforce 6600TD 256mb
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 5.4.2011, 11:31) *

именно для моей нет geforce 6600TD 256mb

Щас посмотрю

Тык
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 5.4.2011, 11:37) *

Щас посмотрю

Тык


Эти дрова общие...как с сайта Nvidia... а вот родные драва

Тык
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 5.4.2011, 11:44) *

Эти дрова общие...как с сайта Nvidia

Ты их качал до этого?
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 5.4.2011, 11:47) *

Ты их качал до этого?


Я их с Nvidia качал...и новые и старые...не одни не ставяться...
RedE(yes)
Цитата(Алекssss @ 5.4.2011, 11:48) *

Я их с Nvidia качал...и новые и старые...не одни не ставяться...

Скачай с Лидтека, они бы не стали их у ся на ФТП хранить, если б те были абсолютно такие же как и на nVidia smile3.gif А сделали бы просто ссылку на nvidia.com
По крайней мере, попробуй... там много версий, кстати...

Вот такие попробуй
Алекssss
Цитата(RedE(yes) @ 5.4.2011, 12:18) *

Скачай с Лидтека, они бы не стали их у ся на ФТП хранить, если б те были абсолютно такие же как и на nVidia smile3.gif А сделали бы просто ссылку на nvidia.com
По крайней мере, попробуй... там много версий, кстати...

Вот такие попробуй


Спасибо, но сейчас уже не нужно. Я же говорю ХР поставил уже себе. Хрен с ней с этой семёркой))
Ayaz
Сегодня, 7-ка предложила скачать обновление дров на видюшку NVIDIA GeForce GTX 460.
Скачал.
Захожу в игру, так экран по бокам черный, а размер игры как будто экран 19 дюймов (мой 24).
Пытался зайти в панель управления, мне писала проблема в драйвере, переустановите его.
Скачал уже с сайта нвидеа, установил. ПУ запускается, но игра всё так же на пол экрана.
Как сделать, чтобы на весь экран? В игре изменить нельзя...
Punisher
Цитата(Ayaz @ 8.4.2011, 22:20) *

Сегодня, 7-ка предложила скачать обновление дров на видюшку NVIDIA GeForce GTX 460.
Скачал.
Захожу в игру, так экран по бокам черный, а размер игры как будто экран 19 дюймов (мой 24).
Пытался зайти в панель управления, мне писала проблема в драйвере, переустановите его.
Скачал уже с сайта нвидеа, установил. ПУ запускается, но игра всё так же на пол экрана.


мне еще полтора месяца назад предложил, хотя стоят последние дрова.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сразу скрыл это обновления. и вообще в ЦО их предлагает Майкрософт, а не Нвидиа
с центра обновления лучше дрова не ставить
Качать лучше с оффициального сайта
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru.
Цитата
Как сделать, чтобы на весь экран? В игре изменить нельзя...

скачай дрова для своей видюхи с сылки выше. полностью очисти систему от дров и поставь заного.
Villain
Всем привеТ! У меня такая проблема! Windows 7 Ultimate SP 1 - не сохраняет настройки программ.Например QIP.При первом запуске в системе указал пароль и сделал,так что бы при следующем включении не спрашивал пароль,но при перезагрузке требует пароль.Такая же штука и со Steam и другими программами. Подскажите пожалуйста как решить проблему (
RedE(yes)
А в чем связь с Windows 7? У меня, нормально оба эти приложения запускаются и пароль не спрашивают... есть вероятность некорректного завершения работы компа, тогда настройки программ могут и не сохраниться...
Villain
Цитата(RedE(yes) @ 10.4.2011, 12:37) *

А в чем связь с Windows 7? У меня, нормально оба эти приложения запускаются и пароль не спрашивают... есть вероятность некорректного завершения работы компа, тогда настройки программ могут и не сохраниться...

А теперь что делать?? Сколько раз перезагружал всеравно настройки слетают...
СВЯТОЙ
Цитата(Villain @ 10.4.2011, 15:11) *

А теперь что делать?? Сколько раз перезагружал всеравно настройки слетают...

попробуй запустить программу от имени администратора
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.