Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Kluch
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.10.2010, 20:25) *

смысла не вижу
если только ради любопытства
вот в финале будут вкусности


поставил уж...ставилась мин 15..... так как наверно все паки апдейты установлены были..... надписи в углу нет .... тайм бомбы вроде тоже нет...
Dmitrii
Цитата(Kluch @ 27.10.2010, 20:35) *

поставил уж...ставилась мин 15..... так как наверно все паки апдейты установлены были..... надписи в углу нет .... тайм бомбы вроде тоже нет...

Перезагрузи комп еще раз)
Святой что делать?)слитела активация - у кого есть в личку киньте good.gif
СВЯТОЙ
Цитата(Dmitrii @ 27.10.2010, 20:47) *

Перезагрузи комп еще раз)
Святой что делать?)слитела активация - у кого есть в личку киньте good.gif

реальная активация не могла слететь
реальная активация заработала. значит поддержка началась и обновки прилетать будут


Снятие надписи о временной копии с рабочего стола
http://rghost.ru/3057474
Dmitrii
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.10.2010, 20:59) *

реальная активация не могла слететь
реальная активация заработала. значит поддержка началась и обновки прилетать будут
Снятие надписи о временной копии с рабочего стола
http://rghost.ru/3057474

Как бы активировал телефоном)Как писал ты not_i.gif
Сейчас откатил базы на вчерашний день ключ вернулся все пока нормально)

А Святой подскажи а то забыл pleasantry.gif
На руках сейчас есть ключ он был списан с наклейки на системном блоке - работать будет? spiteful.gif Если я на другой системник поставлю
СВЯТОЙ
Цитата(Dmitrii @ 27.10.2010, 21:15) *

Как бы активировал телефоном)Как писал ты not_i.gif
Сейчас откатил базы на вчерашний день ключ вернулся все пока нормально)

А Святой подскажи а то забыл pleasantry.gif
На руках сейчас есть ключ он был списан с наклейки на системном блоке - работать будет? spiteful.gif Если я на другой системник поставлю

при наличии в биосе материнки SLIC 2.1
будет работать
lunohod
Доброго всем дня! После переустановки винды к сожалению обнаружил отсутствие второго жесткого диска. Через администрирование сделать его видимым для системы не получается. Может кто подскажет решение его легализовать. Точнее он состоит из нераспределенного тома на 100мб и основного на 465гб , та вот я его не могу отформатировать и система его не видит , хотя и отображает.
AVATARA
Цитата(lunohod @ 31.10.2010, 11:33) *

Доброго всем дня! После переустановки винды к сожалению обнаружил отсутствие второго жесткого диска. Через администрирование сделать его видимым для системы не получается. Может кто подскажет решение его легализовать. Точнее он состоит из нераспределенного тома на 100мб и основного на 465гб , та вот я его не могу отформатировать и система его не видит , хотя и отображает.

C помощью установочного диска отформатировать , походу при установке винды ты просто взял и удалил раздел и не форматнул потом.
lunohod
Цитата(AVATARA @ 31.10.2010, 13:03) *

C помощью установочного диска отформатировать , походу при установке винды ты просто взял и удалил раздел и не форматнул потом.

Уже решил вопрос , просто переустановил винду при этом физически диски поменял местами чтобы основной диск с системой стал нулевым, а второй соответственно первым. При этом его после установки все равно пришлось переименовывать для удобства и форматировать, хотя в этот раз форматирование стало доступным для этого диска. Есть правда не решенный вопрос касательно диска "A", у меня его нет физически а система его выводит как существующий. Его конечно можно выключить в диспетчере устройств, но это как-то на мой взгляд не корректный путь. Как бы его в биосе выключить и как это сделать, в биосах я не знаток,- язык не освоил? download.gif
СВЯТОЙ
приведите в порядок акронисом ваши диски
они должны иметь статус примейт а не локал
СВЯТОЙ
90-дневная пробная версия Windows 7 Корпоративная
русский прилетит с windows update
alexsx061
Как на нетбуке в windows 7 starter менять обои,больше 3 приложений ставить и да чтоб видела не 2гб,а все 4 что есть на планке.
Или ее как докупить до полной версии,там скидки есть если уже стартер лицензия шла в комплекте.
Ну там если от нее откажусь или там от предустановленого софта типа оффис 2007 домашний который тоже лицензия тока за чем он мне.
СВЯТОЙ
поменять фон и запускать мульти переложения в стартере не сможете до тех пор пока не обновите до более старшей версии
с помощью встроенной вункции Windows Anytime Upgrade можно обновить до более старшей версии
для этого надо иметь ключ от той версии до которой хотите поднять стартер
1) подключаем к нэту
2) запускаем Windows Anytime Upgrade (пуск-программы)
3) вставляем ключ в этот сервис
4) после проверки ключа скачает и обновит после перезагрузит обновленную систему
Said
Нужен гаджет таймер. но не простой 24 часовой, а чтобы например я задал время 720 часов, и чтобы этот таймер его отсчитывал примерно вот так: осталось
(30 days, 24 hours, 60 min, 60 sec, 50ms)

Прошу помощи в поиске clapping.gif
vladD=
Цитата(Said @ 8.11.2010, 15:32) *

Нужен гаджет таймер. но не простой 24 часовой, а чтобы например я задал время 720 часов, и чтобы этот таймер его отсчитывал примерно вот так: осталось
(30 days, 24 hours, 60 min, 60 sec, 50ms)

Прошу помощи в поиске clapping.gif

если семерка поддерживает хтмл на рабочем столе то ищи javascript таймер O_O
Kluch
Может кому и сгодится.

Как установить Windows 7 правильно

Постепенно компьютеры становятся все мощнее, на windows 7 появляется поддержка практически всех нужных программ и драйверов, и просто необходимость использования более 3 Гб оперативной памяти заставляет нас отказаться от Windows XP и устанавливать Windows 7.В данном руководстве пошагово описывается полный путь установки Windows 7 правильно.

Название: Как установить Windows 7 правильно
Автор: Коллектив авторов
Год: 2010
Издательство: "Все о компьютерных сетях"
Качество: Отличное
Формат: PDF
Страниц:17 (с цветными иллюстрациями)
Язык: Русский
Размер: 13 MB

скачать

Ghost-it
Вот уменя такая проблема:значок локального диска поменялся,был норм значок а щас стал типа листочка,какбуто какойта файл в винде не может найти путь к локальному диску.Тык что-же это уменя ? и как поменять значок? локального диска? винда 7 Спасибо в зарание
СВЯТОЙ
Цитата(Ghost-it @ 4.12.2010, 16:18) *

Вот уменя такая проблема:значок локального диска поменялся,был норм значок а щас стал типа листочка,какбуто какойта файл в винде не может найти путь к локальному диску.Тык что-же это уменя ? и как поменять значок? локального диска? винда 7 Спасибо в зарание

проблема говносборок (самоделок)
персонализация-сменить значки
попробуй сменить
Tarakan
поставил 7ку, столкнулся с проблемой - пропадает звук, пару раз за день, после перезагрузки восстанавливается. при пропавшем звуке пишет что устройство работает нормально, отключил в биосе интегрированую звуковуху и удалил её дрова, на дискретную поставил новые дрова - не помогает, кто встречался с проблемой подскажите плиз как решить. В интегрированной тоже пропадал звук.
СВЯТОЙ
Цитата(Tarakan @ 6.12.2010, 13:35) *

поставил 7ку, столкнулся с проблемой - пропадает звук, пару раз за день, после перезагрузки восстанавливается. при пропавшем звуке пишет что устройство работает нормально, отключил в биосе интегрированую звуковуху и удалил её дрова, на дискретную поставил новые дрова - не помогает, кто встречался с проблемой подскажите плиз как решить. В интегрированной тоже пропадал звук.

в каком приложении пропадает звук?
скрин диспетчера устройств пожалуйста (звук)
но на первый взгляд проблема физическая (где то пропадает контакт)
Tarakan
Цитата(СВЯТОЙ @ 6.12.2010, 16:41) *

в каком приложении пропадает звук?
скрин диспетчера устройств пожалуйста (звук)
но на первый взгляд проблема физическая (где то пропадает контакт)

сегодня пока не пропадал, пропадёт заскриню выложу,
Aupam.A.
Товарищи, подскажите пожалуйста.
Купил ноут.
Стоит Windows 7 HB.
На жестком диске диске 4 раздела.
Я не могу понять зачем нужны два лишных раздела.
Я хотел "Диск С" поделить на два раздела - через Paragon.
Говорит что на жестком моджет быть максимум 4 раздела.
Как мне быть?
Либо, можно ли увеличить объем раздела Recovery ? Там лежит файл резервной копии.
Что делать?

Смотрите по скрину:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RedE(yes)
Цитата(Aupam.A. @ 9.12.2010, 15:02) *

Товарищи, подскажите пожалуйста.
Купил ноут.
Стоит Windows 7 HB.
На жестком диске диске 4 раздела.
Я не могу понять зачем нужны два лишных раздела.
Я хотел "Диск С" поделить на два раздела - через Paragon.
Говорит что на жестком моджет быть максимум 4 раздела.
Как мне быть?
Либо, можно ли увеличить объем раздела Recovery ? Там лежит файл резервной копии.
Что делать?

Смотрите по скрину:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предлагаю ничего не трогать и пользоваться. В будущем это вас избавит от множества проблем... кто бы там что не сказал на эту тему...
Раздел на 100Мб, это системный раздел используемой ОС, а раздел под названием Recovery содержит образ заводской Винды... с двумя другими можете делать что угодно... но только в плане уменьшения/увеличения одного из них за счет другого...

В прочем, если Вы являетесь специалистом в IT, то я обычно форматирую все нафиг и переразбиваю винт заново, ставлю чистую винду и радуюсь жизни... в любых других случая, RECOVERY раздел очень спасает юзверей, ада винда умирает... винда восстанавливается в нулевое состояние минут за 30 smile3.gif
СВЯТОЙ
Цитата(RedE(yes) @ 9.12.2010, 19:54) *

Предлагаю ничего не трогать и пользоваться. В будущем это вас избавит от множества проблем... кто бы там что не сказал на эту тему...
Раздел на 100Мб, это системный раздел используемой ОС, а раздел под названием Recovery содержит образ заводской Винды... с двумя другими можете делать что угодно... но только в плане уменьшения/увеличения одного из них за счет другого...

В прочем, если Вы являетесь специалистом в IT, то я обычно форматирую все нафиг и переразбиваю винт заново, ставлю чистую винду и радуюсь жизни... в любых других случая, RECOVERY раздел очень спасает юзверей, ада винда умирает... винда восстанавливается в нулевое состояние минут за 30 smile3.gif

абсолютно правильные советы
Aupam.A.
Цитата(RedE(yes) @ 9.12.2010, 19:54) *

Предлагаю ничего не трогать и пользоваться. В будущем это вас избавит от множества проблем... кто бы там что не сказал на эту тему...
Раздел на 100Мб, это системный раздел используемой ОС, а раздел под названием Recovery содержит образ заводской Винды... с двумя другими можете делать что угодно... но только в плане уменьшения/увеличения одного из них за счет другого...

В прочем, если Вы являетесь специалистом в IT, то я обычно форматирую все нафиг и переразбиваю винт заново, ставлю чистую винду и радуюсь жизни... в любых других случая, RECOVERY раздел очень спасает юзверей, ада винда умирает... винда восстанавливается в нулевое состояние минут за 30 smile3.gif

Просто хотелось иметь раздел, на котором можно было бы хранить файлы.

Если, допустим, увеличить раздел Recovery за счет раздела "С" ?
В разделе Recovery потом можно будет хранить файлы вместе с образом, который уже в этом разделе лежит?
RedE(yes)
Цитата(Aupam.A. @ 9.12.2010, 20:28) *

Просто хотелось иметь раздел, на котором можно было бы хранить файлы.

Если, допустим, увеличить раздел Recovery за счет раздела "С" ?
В разделе Recovery потом можно будет хранить файлы вместе с образом, который уже в этом разделе лежит?

А вообще-то, странно, у вас раздел Recovery не скрыт (или все таки скрыт, не понятно, в Мой Компьютер виден?)... это как-то неправильно... а так-то, можно попробовать сжать раздел С, и на свободном месте создать новый раздел, в нем и храните всё...
Сжимайте до 30Гб, вполне достаточно для системного диска... остальное под личные данные smile3.gif
Aupam.A.
Цитата(RedE(yes) @ 9.12.2010, 21:57) *

А вообще-то, странно, у вас раздел Recovery не скрыт (или все таки скрыт, не понятно, в Мой Компьютер виден?)... это как-то неправильно... а так-то, можно попробовать сжать раздел С, и на свободном месте создать новый раздел, в нем и храните всё...
Сжимайте до 30Гб, вполне достаточно для системного диска... остальное под личные данные smile3.gif
В моем компьютере видные разделы "С" и Recovery
Другие два раздела скрыты.
А с чем сжать раздел С можно?
RedE(yes)
Цитата(Aupam.A. @ 9.12.2010, 22:07) *

В моем компьютере видные разделы "С" и Recovery
Другие два раздела скрыты.
А с чем сжать раздел С можно?

Можешь попробовать средствами самой Windows 7, если так не возьмется, то в помощь Acronis, Partition Magic и все такое...
Aupam.A.
Уменьшить раздел "С".
А к какому разделу прибавить объём?
СВЯТОЙ
Цитата(Aupam.A. @ 10.12.2010, 12:04) *

Уменьшить раздел "С".
А к какому разделу прибавить объём?

к видимому рековери
RedE(yes)
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.12.2010, 12:06) *

к видимому рековери

Не слушай его, он Тебя плохому научит... smile3.gif просто на свободном месте создай новый раздел, А Recovery ваще не трогай...
Aupam.A.
Цитата(RedE(yes) @ 10.12.2010, 12:53) *

Не слушай его, он Тебя плохому научит... smile3.gif просто на свободном месте создай новый раздел, А Recovery ваще не трогай...

На одном диске можно создать как максимум 4 раздела.

Я поделил раздел "С".
У меня сейчас Незанятое пространство - 150 Гб.
Он его не хочет объединять с разделом Recovery.
И не возможно даже создать раздел объемом 150 Гб.
Делаю все это через Acronis Disk Director.
Aupam.A.
Можно ли удалить сначало раздел Recovery, изначально скопировав оттуда резервную копию системы?!
Потом создать раздел ? И там хранить резеврную копию и отслаьные личные файлы?

Просто так у меня не получилось добавить 150 Гб неразмеченной области в разделу Recovery.
СВЯТОЙ
Цитата(RedE(yes) @ 10.12.2010, 12:53) *

Не слушай его, он Тебя плохому научит... smile3.gif просто на свободном месте создай новый раздел, А Recovery ваще не трогай...

я то внимательно читаю перед тем как ответить punish.gif
он ранее говорил что ему не даёт создать более 4х разделов. он уже пытался разделить
поэтому делить не надо а просто надо часть диска с прибавить к рекавери
итить....
Aupam.A.
Короче, я как и написал, удалил раздел Recovery.
И создал новый раздел.
Закинул туда образ системы.
RedE(yes)
Цитата(Aupam.A. @ 10.12.2010, 15:51) *

Короче, я как и написал, удалил раздел Recovery.
И создал новый раздел.
Закинул туда образ системы.

Ну, с таким успехом, тогда скачай нормальный образ Винды, удали все нафиг с винта, переразбей его как надо и поставь чистую винду... без всякого фирменного хлама smile3.gif
Kluch
Цитата(RedE(yes) @ 10.12.2010, 22:55) *

Ну, с таким успехом, тогда скачай нормальный образ Винды, удали все нафиг с винта, переразбей его как надо и поставь чистую винду... без всякого фирменного хлама smile3.gif


аналогично поступил со своим Фуджицу-Сименс. сначала сомневался в драйверах, потом смело все снес, все поделил как надо. установил новую Вин7. все драйверы встали.
Aupam.A.
Цитата
Изменение прозрачности окон в Windows 7 Матовый-стеклянный эффект может быть выключен с программой "regedit.exe" в двух местах в Реестре и тогда появится полностью - прозрачный эффект (HideBlur) Для отдельного пользователя: [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\DWM] "HideBlur"=1 (REG_DWORD) Для всех пользователей: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\DWM] "HideBlur"=1 (REG_DWORD) Изменения становятся видимыми после перезагрузки

Товарищи, подскажите почему у меня нет Строки "HideBlur" ?
Как сделать прозрачность окон?
Windows 7 HB 64-bit
EN0T
Видимо, потому что HB smile3.gif
LOB$TER
перетыкал кучу драйверов, но звука нет до сих пор(


"Звуковое устройство"
Имя ATI HDMI Audio
Изготовитель Realtek
Состояние OK
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Какие мне сюда дрова нужны? или кроме дров еще че-нибудь надо?)

и в свойствах показывает типа 2 Гб ОЗУ (должно быть 4)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СВЯТОЙ
официальную версию професианальную поставьте а не говносборку самодельную (типа с драйверами)
подключитесь к нэту и оновите виндовс
всё само встанет и будет работать
на первом скрине правой кнопкой на девайсе нажмите задействовать
LOB$TER
Цитата(СВЯТОЙ @ 13.12.2010, 21:13) *

официальную версию професианальную поставьте а не говносборку самодельную (типа с драйверами)
подключитесь к нэту и оновите виндовс
всё само встанет и будет работать

Скачал на кубе у чел-ка с ником "Святой"...
СВЯТОЙ
Цитата(LOB$TER @ 13.12.2010, 21:18) *

Скачал на кубе у чел-ка с ником "Святой"...

ню,ню
или лукавите или поставили грамотно что 2 гига пропало (такого просто не может быть)
на первом скрине правой кнопкой на девайсе нажмите задействовать
EN0T
Я бы предположил, что у автора 2 по 2Gb, а один слот просто не работает, либо коряво воткнута память.
Вытащите планки и воткните снова.
Так же посмотрите, како объем памяти показывает Вам BIOS
LOB$TER
Цитата(СВЯТОЙ @ 13.12.2010, 21:22) *

ню,ню
или лукавите или поставили грамотно что 2 гига пропало (такого просто не может быть)
на первом скрине правой кнопкой на девайсе нажмите задействовать

после всяких обновлений винды звук так и не появился (
правой мышкой вот че пишет
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и вообще должно ли это быть включено?)

И посчет оперативки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это уже походу не в тему, но может в Биосе быть ошибка? и как еще можно узнать на сколько гигов планка стоит, кроме как открывать корпус (комп позавчера купил, там гарантийка стоит)
точно 1 планка воткнута(через дырку видно smile3.gif ) wall.gif
нагрели меня на 2гб походу...
Завтра разнесу этот ДНС нахер....
EN0T
нагрели, точно. посмотрите в документах, сколько памяти купили, возможно, вас не поняли. Если платили за 4Gb, идите ругаться.
Что касается realtek. Он так же отключается в BIOS. Посмотрите. HD Audio есть пункт.
Если там все ОК, то качайте дрова отсюда:
http://www.overclockers.ru/softnews/39641/...ws_Vista_7.html
LOB$TER
Цитата(EN0T @ 14.12.2010, 0:31) *

Что касается realtek. Он так же отключается в BIOS. Посмотрите. HD Audio есть пункт.


не нашел я такой пункт help.gif
СВЯТОЙ
Цитата(LOB$TER @ 14.12.2010, 0:57) *

не нашел я такой пункт help.gif

закладка интегрейт девайс (что то в этом роде)
пункт аудио- там выбери ашдэ аудио
RedE(yes)
Все верно товарищи советуют, Realtek HDMI это малость другой выход, и даже если силой колдовства без подключенного к нему устройства Вам удастся его включить, звука в своих аналоговых колонках вы все равно не услышите...
В БИОСе копайте smile3.gif К мамке есть отличная книжечка где в подробностях изложено что где означает... я б посоветовал БИОС сбросить в Default, и настроить тока то, о чем имеете представление smile3.gif
LOB$TER
Цитата(СВЯТОЙ @ 14.12.2010, 9:16) *

закладка интегрейт девайс (что то в этом роде)
пункт аудио- там выбери ашдэ аудио

везде Enabled стоит...
wall.gif
EN0T
Дрова скачал, поставил?
Пришли скрин BIOS'а с пунктом по Realtek.
странно. что его нет в звуковых устройствах вообще.
Какая материнка?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.