Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
СВЯТОЙ
Цитата(Simpson @ 5.3.2012, 16:23) *

Проблема в виндовс 7: часто бывает, что, закрываю программу, а в диспетчере показывает, что она всё равно работает (и, соответственно, жрёт оп) и приходится выключать вручную. Обычно это media player classic, uttorent... иногда ворд. Как решить проблемку? smile3.gif

Ключ WaitToKillAppTimeout в разделе HKCU\Control Panel\Desktop задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 20000 миллисекунд). Измените данный строковый параметр на необходимое значение, например 2000.
Вы можете разрешить системе автоматически завершать зависшие процессы. Для этого используйте строковый параметр AutoEndTasks в разделе HKCU\Control Panel\Desktop Значение “1″ разрешает системе автоматически завершать процессы
Значение “2″ – процессы не завершаются автоматически. Система ожидает, когда процесс завершится, и если время завершения процесса превышает значение HungAppTimeout (см. выше), то появлятеся диалоговое окно Завершение работы, указывающее, что приложение зависло
Vertu Rococo
Спасибо, СВЯТОЙ.smile3.gif Попробуем!
зы у меня нет таких в реестре.
Vertu Rococo
Будут ли проблемы, если поменять иконки в вин7? и как всё поменять?)
vladD=
Цитата(Simpson @ 9.3.2012, 23:07) *

Будут ли проблемы, если поменять иконки в вин7? и как всё поменять?)

качаешь иконку переводишь в формат ico(xnview в помощь) ну и указываешь место расположения значка в настройках папки
Vertu Rococo
Цитата(vladD= @ 9.3.2012, 23:30) *

качаешь иконку переводишь в формат ico(xnview в помощь) ну и указываешь место расположения значка в настройках папки

это ясно, я имею ввиду иконки дисков, системных папок, файлов и т.п.)
lunohod
Добрый день. Вопрос такой,- при автоматическом подключении к сети система периодически забывает о поставленной галочке в окошке "Подключаться автоматически". Может кто сталкивался с этой проблемой? pardon.gif
vladD=
Цитата(lunohod @ 13.3.2012, 21:48) *

Добрый день. Вопрос такой,- при автоматическом подключении к сети система периодически забывает о поставленной галочке в окошке "Подключаться автоматически". Может кто сталкивался с этой проблемой? pardon.gif

попробуй так
Цитата

Вперед по пунктам:

1. Перед настройкой на заметку: не подключайтесь к интернету, если он отключен, и не отключайте его, если он подключен до тех пор, пока полностью не завершим настройку автоматического подключения интернета в windpws 7.

2. Зайдите в реестр windows. Он находится по адресу: Пуск > Выполнить > "regedit". В реестре находим ветку:

"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" В этом случае мы будем настраивать автоматическое подключение интернета всем пользователям данного компьютера. Если же вы хотите, чтобы интернет подключался автоматически только для вашего профиля windows, в таком случае найдите следующую ветку в реестре:

"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

В этой ветке необходимо создать строковой параметр. Делается так:

правой кнопкой мыши -> «Создать» -> «строковый параметр». Имя параметра не имеет значения.

В поле "значение" созданного параметра введите это:

rasdial "имя_вашего соединения" <логин> <пароль> (Например: rasdial "VPN connection" nz15vl 1234)
lunohod
Цитата(vladD= @ 13.3.2012, 23:00) *

попробуй так

Благодарю за совет bye.gif
Spirit
СВЯТОЙ, а возможно ли в Windows 7 сделать активными углы, наподобие как в Mac OS?
Punisher
Не знаете чем можно очистить систему от DirectX и потом уже заного хочу его устновить.
EN0T
Зачем? Ставь поверх, ничего страшного. И пишется "заново".
CLOVERFIELD
вчера пришёл домой включил монитор и он сперва включился погтом написал нед сети а потом вовсе встал в спящий режим
из этого режима ничего не выводит
после выключения компа ( все кабеля вытащил и сунул снова ) моник включился
но уже вылезло это
я нажал F1 и система дальше начала загружатся
что случилось не подскажете?
PS: сёдня утром моник о5 не включился, а лишь включился с 3 раза
PS: стоит 7ка ну думаю надо суда отписать)
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 9:33) *

вчера пришёл домой включил монитор и он сперва включился погтом написал нед сети а потом вовсе встал в спящий режим
из этого режима ничего не выводит
после выключения компа ( все кабеля вытащил и сунул снова ) моник включился
но уже вылезло это
я нажал F1 и система дальше начала загружатся
что случилось не подскажете?
PS: сёдня утром моник о5 не включился, а лишь включился с 3 раза
PS: стоит 7ка ну думаю надо суда отписать)

Для начала замени батарейку на материнке, затем нужно проверить блок питания, на предмет падения напруги.
CLOVERFIELD
УНИКАЛЬНЫЙ
а как она заменяется?
и как проверить блок питания?
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 10:27) *

УНИКАЛЬНЫЙ
а как она заменяется?
и как проверить блок питания?

Открой системник, на мамке увидишь круглую батарейку (она как таблетка), проверь на язык, если щиплет, то ещё в рабочем состоянии.
CLOVERFIELD
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 20.4.2012, 10:31) *

Открой системник, на мамке увидишь круглую батарейку (она как таблетка), проверь на язык, если щиплет, то ещё в рабочем состоянии.

я конечно пока на язык не пробывал) но хотел уточнить что моник же всё таки включился,это ни как не влияет на материнку ?
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 17:25) *

я конечно пока на язык не пробывал) но хотел уточнить что моник же всё таки включился,это ни как не влияет на материнку ?

Посмотри, время у тебя не обнулилось кстати?
vladD=
я хз хочешь пробуй хочешь нет на вкус, но батарейку вынь и поставь на место тем самым сбросишь биос и возможно все станет норм
ну а вообще поменять будет не лишним
CLOVERFIELD
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 20.4.2012, 17:34) *

Посмотри, время у тебя не обнулилось кстати?

нет время всё норм

vladD=

если бы я еще знал где там батарейка эта )
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 17:39) *

нет время всё норм

vladD=

если бы я еще знал где там батарейка эта )

Судя по твоим познаниям в области компов, лучше попроси кого нить из знакомых.
CLOVERFIELD
окей спс...
vladD=
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 17:50) *

окей спс...

Изображение
CLOVERFIELD
батарейку высунул и обратно засунул
вроде щас запускается без проблем и без ошибок в загрузке даже
надеюсь этим проблема решится=)
Vertu Rococo
Цитата(CLOVERFIELD @ 20.4.2012, 22:20) *

батарейку высунул и обратно засунул
вроде щас запускается без проблем и без ошибок в загрузке даже
надеюсь этим проблема решится=)

наверное ты пытался в настройках что-то менять/разогнать? не?
CLOVERFIELD
Цитата(Che Guevara @ 20.4.2012, 22:42) *

наверное ты пытался в настройках что-то менять/разогнать? не?

неа просто пришёл с работы врубил комп и вот такая ерунда была
CLOVERFIELD
поменял батарейку
но когда включил комп вышло это же окно с надписями и внизу так же пишет ерор
УНИКАЛЬНЫЙ
Трудно сказать на расстоянии однако!
vladD=
Цитата(CLOVERFIELD @ 21.4.2012, 13:50) *

поменял батарейку
но когда включил комп вышло это же окно с надписями и внизу так же пишет ерор

в биос зайди выстави настройки по умолчанию и сохрани, должно пропасть
CLOVERFIELD
Цитата(vladD= @ 21.4.2012, 14:43) *

в биос зайди выстави настройки по умолчанию и сохрани, должно пропасть

ну вроде помогло, спс большое
Vertu Rococo
Цитата(vladD= @ 21.4.2012, 14:43) *

в биос зайди выстави настройки по умолчанию и сохрани, должно пропасть

так вроде батарейка как раз и сбрасывает настройки на дефолт)
vladD=
Цитата(Che Guevara @ 21.4.2012, 22:27) *

так вроде батарейка как раз и сбрасывает настройки на дефолт)

надожсохранить
CLOVERFIELD
всё помогло вернул биос к стандартным настройкам и щас нормуль всё
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(CLOVERFIELD @ 22.4.2012, 12:24) *

всё помогло вернул биос к стандартным настройкам и щас нормуль всё

Пиво с тебя! ))) drinks.gif
Pasha#21
Активатор для виндоус 7 корпоративная?)
СВЯТОЙ
Google.ru
УНИКАЛЬНЫЙ
На нетбуке была семёра с магазина "начальная", для разгона до максимальной вставил ключик от винды своего настольнгого ПК, и всё прекрасно обновилось с майкрософта до максималки. )
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 25.4.2012, 13:03) *

На нетбуке была семёра с магазина "начальная", для разгона до максимальной вставил ключик от винды своего настольнгого ПК, и всё прекрасно обновилось с майкрософта до максималки. )

Снимок.PNG
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 25.4.2012, 20:41) *

Я именно так и сделал.
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 25.4.2012, 13:03) *

На нетбуке была семёра с магазина "начальная", для разгона до максимальной вставил ключик от винды своего настольнгого ПК, и всё прекрасно обновилось с майкрософта до максималки. )

а зачем тебе максимальная? превратил нубук в тормоз (название понравилость? ;)
домашней расширенной и максимум професианальной более чем за глаза
Villain
Скажите пожалуйста.Как можно сделать на 32bit`ной системе загрузочную(установочную) флэшку Windows 7 64bit? Погуглил и нашел инфу что только с 64битной системы можно сделать загрузочную 64битную флэшку... и с 32бит на 32бит
СВЯТОЙ
Цитата(Villain @ 10.5.2012, 0:48) *

Скажите пожалуйста.Как можно сделать на 32bit`ной системе загрузочную(установочную) флэшку Windows 7 64bit? Погуглил и нашел инфу что только с 64битной системы можно сделать загрузочную 64битную флэшку... и с 32бит на 32бит


скачать http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicroso...in7dvdtool.aspx
+ оригинальный образ 64битной системы виндовс 7
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.4.2012, 18:57) *

а зачем тебе максимальная? превратил нубук в тормоз (название понравилость? ;)
домашней расширенной и максимум професианальной более чем за глаза

Ну для клиента надо посытнее чтоб было! )))
Villain
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.5.2012, 7:39) *

скачать http://www.microsoft.com/ru/ru/softmicroso...in7dvdtool.aspx
+ оригинальный образ 64битной системы виндовс 7

Если бы все так просто) Пробовал и через эту программу,но через не не получается.Файлы копирует,но не делает автозапуск (bootcesct) Читал тут что нельзя на 32битной системе делать установочные 64битные флэшки.
RedE(yes)
Цитата(Villain @ 10.5.2012, 12:51) *

Если бы все так просто) Пробовал и через эту программу,но через не не получается.Файлы копирует,но не делает автозапуск (bootcesct) Читал тут что нельзя на 32битной системе делать установочные 64битные флэшки.

Да, есть такой косяк... пишите на диск smile3.gif Там вроде можно поплясать и сделать... но я на диск закатал и забил... из под 64-битной делается и 32-битная и 64-битная флэшка... бгг, грубо как написал )))
УНИКАЛЬНЫЙ
При запуске встроенного диспетчера задач, почему-то вылазит каркулятор. )
Villain
Цитата(RedE(yes) @ 17.5.2012, 10:13) *

Да, есть такой косяк... пишите на диск smile3.gif Там вроде можно поплясать и сделать... но я на диск закатал и забил... из под 64-битной делается и 32-битная и 64-битная флэшка... бгг, грубо как написал )))

Спасибо,попробую с диском)
vladD=
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 21.5.2012, 12:45) *

При запуске встроенного диспетчера задач, почему-то вылазит каркулятор. )

очевидно что у тебя подмена процессов, если делал не ты, то вирус
делай так
Код

Нажмите "Пуск" -> "Выполнить" (либо нажмите winKey+R ), тем самым откроете меню "выполнить".
Введите команду regedit, открыв тем самым редактор реестра.
Зайдите в этот каталог: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MISROSOFT\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
Здесь у вас наверняка есть ветка с названием taskmgr.exe (это и есть ваш диспетчер задач, который в данном месте и подменяется другой программой)
В этой папке найдите переменную Debugger со значением calc.exe (название программы, на которую была произведена подмена, в нашем случае это калькулятор). Удалите ветку taskmgr.exe полностью.
После всех этих действий диспетчер задач должен заработать.

если будет выскакивать ошибка борись с вирусом и повторяй
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(vladD= @ 21.5.2012, 15:59) *

очевидно что у тебя подмена процессов, если делал не ты, то вирус
делай так
Код

Нажмите "Пуск" -> "Выполнить" (либо нажмите winKey+R ), тем самым откроете меню "выполнить".
Введите команду regedit, открыв тем самым редактор реестра.
Зайдите в этот каталог: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MISROSOFT\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
Здесь у вас наверняка есть ветка с названием taskmgr.exe (это и есть ваш диспетчер задач, который в данном месте и подменяется другой программой)
В этой папке найдите переменную Debugger со значением calc.exe (название программы, на которую была произведена подмена, в нашем случае это калькулятор). Удалите ветку taskmgr.exe полностью.
После всех этих действий диспетчер задач должен заработать.

если будет выскакивать ошибка борись с вирусом и повторяй

Я уже её удалил, ща нормально всё.
УНИКАЛЬНЫЙ
Вопрос. Где в семёрке хранится история проверки на подлинность, хочу убить эту папку, а найти никак. В XP всё понятно " С-
Documents and Settings-All Users-Application Data-
Windows Genuine Advantage (скрытая папка), а тут найти не могу. (((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.