Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
EN0T
Переустанови все дрова, которые были изначально (видео, звук и т.д.), предварительно очистив систему от их остатков (Driver Sweeper, напр.), мог повредить что-нть. Думаю, дело не в прогах, если, конечно, эти проги сами не устанавливают какие-нть драйвера.
Punisher
такой вопрос как применять Вид приставления ( список, таблица, плитка, крупные значки, мелкие значки, обычные значки) только к одной папке? а то к примеру если для одной папки выбрать крупные значки, то и во всех папках будут крупные значки
Punisher
нет там такого, возможно в семерке как то подругому, но спасибо за подсказку..^^
Captain Vzhik
Всем доброго времени суток.
Имеем ноутбук Sony VAIO с установленной на нем Windows 7 Professional (64 bit).
Ох какой до последнего винтика он чудной. Кому интересно можете почитать тут.
На этом ноутбуке нужен Windows XP.
Даже, судя по описанию на НИКСе, таковой есть в комплекте вместе с ноутом.
Но ни серийника, ни драйверов для XP под этот ноут нет.
Потому имеем 2 вопроса:
1. В Windows 7 вроде должен быть эмулятор для ХР. Как его запустить на этом ноуте?
Вроде как активация этой функции платная? Кто-нибудь уже сталкивался с такой задачей?
2. Если эта активация платная и дорогая, или она вообще там недоступна, то есть мысль установить VirtualPC и в него воткнуть Windows XP SP3 32-бит. Как он поведет себя на 64-битной ОС, и вообще установится ли?

У меня есть в виртуалке Microsoft Windows 7 Максимальная 32-бит.
Есть ли возможность поэкспериментировать в ней с эмулятором Windows XP? И как это сделать?

Заранее всем спасибо. rolleyes.gif
-SM-13-
установил себе семерку в сентябре еще, проблем не знаю, пользуюсь до сих порsmile3.gif сначала правда, 2 гб оперативки не хватало, когда добавил еще 1 гиг, стало все путем.. Сначала испытывал трудности с установкой сети и интернета, но это мелочи, о возврате на ХП даже речи не идетsmile3.gif
Deja Vu
Win 7 HP x64 стоит на нетобуке с 1ГБ озу - все чудесно.
Kluch
Все обновления для Windows 7 RTM (Июль-Январь 2009-2010)

Обновления, вышедшие с июля по январь, не включённые в rtm-код. Для x86 и x64. Активация не сбрасывается! Предназначены как для русской х86/64, так и для английской финальной версии Windows 7 любой редакции

Скачать: Все обновления для Windows 7 RTM (Июль-Январь 2009-2010) x86 430.2mb

Скачать: Все обновления для Windows 7 RTM (Июль-Январь 2009-2010) x64 530.25mb
lunohod
Цитата(ReAl @ 14.1.2010, 22:42) *

да..м.. удаление daemon не помогло... в последнее время просто ничего не устанавливал кроме двух игр и одной проги, щас удалил, посмотрим что будет...

Я запоследние дни тоже пытался игры с Кубы ставить,мало того ,что они запакованы как в разведке,так и всякихдемонов и алкоголей многие из них просят. Как результат демона под Win 7 x64 похоже нет в природе,не смотря на заверения в аннотациях. Совет,- не ставьте в Win 7 всякую дрянь,оно того на поверку не стоит... z_4.gif

Цитата(СВЯТОЙ @ 14.1.2010, 20:51) *

SP1 для windows 7 добавит поддержку USB 3.0 и обновит стеки Bluetooth и Wi-Fi.
источник

Очень ожидаю заливки сие пака. smile.gif
Deja Vu
Цитата(lunohod @ 16.1.2010, 8:26) *

Я запоследние дни тоже пытался игры с Кубы ставить,мало того ,что они запакованы как в разведке,так и всякихдемонов и алкоголей многие из них просят. Как результат демона под Win 7 x64 похоже нет в природе,не смотря на заверения в аннотациях. Совет,- не ставьте в Win 7 всякую дрянь,оно того на поверку не стоит... z_4.gif

Эм, уже давно в прошлом году все есть megalol.gif
У меня алкоголь как минимум пол года стоит smile3.gif))
XERO
Цитата(lunohod @ 16.1.2010, 8:26) *

Я запоследние дни тоже пытался игры с Кубы ставить,мало того ,что они запакованы как в разведке,так и всякихдемонов и алкоголей многие из них просят. Как результат демона под Win 7 x64 похоже нет в природе,не смотря на заверения в аннотациях. Совет,- не ставьте в Win 7 всякую дрянь,оно того на поверку не стоит... z_4.gif
Очень ожидаю заливки сие пака. smile.gif



у меня месяц как минимум стоит демон и ничего без глюков..скачивал с кубы
lunohod
Цитата(XERO @ 16.1.2010, 9:05) *

у меня месяц как минимум стоит демон и ничего без глюков..скачивал с кубы

Win 7 x64 ... у меня он тоже встал,но после перезагрузки компа он кричит о необходимости ставить SPDT версии 1.6.0 и выше,хотя приустановке проги сам видел как грузилась версия 1.6.2 короче этот демон корявый . Кстати я его с их официалки ставил под семерку. Про Alcohol плохого не знаю , акромя того ,что демо версии образы до 100 мегов только делают.А на один раз покупать или кряки лепить не охота.У меня на всякие кряки аллергия,потому как хорошие кряки составляют 3% из общей массы,все остальное гемыч для любознательных.
XERO
попробуй http://kubalibre.ru/details.php?id=31712 я этот качал
СВЯТОЙ
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 22:11) *

Всем доброго времени суток.
Имеем ноутбук Sony VAIO с установленной на нем Windows 7 Professional (64 bit).
Ох какой до последнего винтика он чудной. Кому интересно можете почитать тут.
На этом ноутбуке нужен Windows XP.
Даже, судя по описанию на НИКСе, таковой есть в комплекте вместе с ноутом.
Но ни серийника, ни драйверов для XP под этот ноут нет.
Потому имеем 2 вопроса:
1. В Windows 7 вроде должен быть эмулятор для ХР. Как его запустить на этом ноуте?
Вроде как активация этой функции платная? Кто-нибудь уже сталкивался с такой задачей?
2. Если эта активация платная и дорогая, или она вообще там недоступна, то есть мысль установить VirtualPC и в него воткнуть Windows XP SP3 32-бит. Как он поведет себя на 64-битной ОС, и вообще установится ли?

У меня есть в виртуалке Microsoft Windows 7 Максимальная 32-бит.
Есть ли возможность поэкспериментировать в ней с эмулятором Windows XP? И как это сделать?

Заранее всем спасибо. rolleyes.gif

клик
lunohod
Цитата(XERO @ 16.1.2010, 10:09) *

попробуй http://kubalibre.ru/details.php?id=31712 я этот качал

Какая разрядность этой версии?
XERO
32 бита... у меня винда 64
СВЯТОЙ
Цитата(XERO @ 16.1.2010, 10:47) *

32 бита... у меня винда 64

качаем SPTD для вашей битности! СТАВИМ ЕГО!
и ставьте хоть какой эмулятор тот же демон любой версии! во время установки демона отказаться от установки встроенного SPTD
Punisher
Цитата(Punisher @ 15.1.2010, 21:04) *

такой вопрос как применять Вид приставления ( список, таблица, плитка, крупные значки, мелкие значки, обычные значки) только к одной папке? а то к примеру если для одной папки выбрать крупные значки, то и во всех папках будут крупные значки

UP
Deja Vu
Цитата(lunohod @ 16.1.2010, 9:39) *

Win 7 x64 ... у меня он тоже встал,но после перезагрузки компа он кричит о необходимости ставить SPDT версии 1.6.0 и выше,хотя приустановке проги сам видел как грузилась версия 1.6.2 короче этот демон корявый . Кстати я его с их официалки ставил под семерку. Про Alcohol плохого не знаю , акромя того ,что демо версии образы до 100 мегов только делают.А на один раз покупать или кряки лепить не охота.У меня на всякие кряки аллергия,потому как хорошие кряки составляют 3% из общей массы,все остальное гемыч для любознательных.

для внимательных есть версия Alcohol 52% - бесплатная.
Ограничение в том, что не пишет диски и виртуальны
х сидиромов до 9 штук делает smile3.gif
Для записи использую другую прогу, а виртуального сидирома мне 1 хватает.
lunohod
Цитата(Deja Vu @ 16.1.2010, 11:26) *

для внимательных есть версия Alcohol 52% - бесплатная.
Ограничение в том, что не пишет диски и виртуальны
х сидиромов до 9 штук делает smile3.gif
Для записи использую другую прогу, а виртуального сидирома мне 1 хватает.


Спасибо! Попробую... santa.gif
Deja Vu
Цитата(lunohod @ 16.1.2010, 11:56) *

Спасибо! Попробую... santa.gif

посмотри, там галка есть, что бы не ставить какой то тулбар, если не найдешь, то потом его можно из установки-удаления программ деинсталлировать.
Sven 93
Цитата(Punisher @ 15.1.2010, 19:56) *

такой вопрос как применять Вид приставления ( список, таблица, плитка, крупные значки, мелкие значки, обычные значки) только к одной папке? а то к примеру если для одной папки выбрать крупные значки, то и во всех папках будут крупные значки

тоже итересно, стало! неужели никто не знает как???
Dman
Цитата(Sven 93 @ 16.1.2010, 13:00) *

тоже итересно, стало! неужели никто не знает как???

Какая винда стоит хоть?Потому что от Святого Windows 7 ультимейт спокойно меняет в каждой в отдельности...У меня таких проблем нет happy.gif
Charley
Цитата(Punisher @ 16.1.2010, 10:57) *

UP

Попробуйте использывать 2 эти кнопочки Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Captain Vzhik
Цитата(СВЯТОЙ @ 16.1.2010, 10:21) *

Спасибо z_2.gif Прямо самое оно, че и нужно было.
Тока вот вопрос новый возник.
Написанно:
"Что мне нужно чтобы запустить «Режим XP»?
undefinedВы можете запускать Windows Virtual PC на любой версии Windows 7, но «Режим XP» работает только версиях: Windows 7 Enterprise, Professional, и Ultimate."
А на том ноуте Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit Рус оказалась установленной.
Щас попробую конечно запустить в ней WindowsXPMode, но может уже кто знает, что не заведется?
А то я с созданием образа установленной винды пока воюю.
ReAl
Вопрос немного второго плана, у семёрки, как наверно и у висты, точно нинаю, есть два вида контекстного меню... например говорю программе "открыть файл" или у некоторых "сохранить", в этом диалоге нажимаю правой кнопкой по файлам и открывается одно контекстное меню с пунктами типо "SnagIt", "XnView", ну то есть со всеми контекстными примбамбасами, а в стандартном проводнике почему-то в контекст не встраиваются такие вот приложения... один только NOD32 умудрился туда залезть))) можно как-то это исправить, или это проблема всего мелкософта и придётся довольствоваться всем чем есть?)
СВЯТОЙ
Как добавить ярлыки программ в контекстное меню Windows 7
1. Введите regedit в апплете "Выполнить" (Win+R) или в поле для поиска в меню Пуск и нажмите Ввод. Это откроет редактор реестра Windows.

2. Откройте ветку HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell

3. Теперь вам потребуется создать новый ключ в ветке Shell. Щелкните правой кнопкой мыши по ветке "Shell" и выберите " -> Key". Присвойте ключу любое имя на ваше усмотрение, например, Registry Editor.

4. Теперь нужно создать еще один ключ. Щелкните правой кнопкой мыши по ключу, созданному в предыдущем пункте, и выберите "New -> Key". Присвойте ключу имя Command.

5. Теперь выберите ключ Command. В правой части экрана вы увидите строковой параметр Default. Дважды щелкните по нему и укажите путь к файлу программы. Например, если вы хотите добавить ярлык к редактору реестра, установите в Default значение regedit.exe.
Изображение
6. Итак, новый ярлык появился в контекстном меню рабочего стола.
Изображение
7. Теперь рассмотрим несколько дополнительных возможностей.

Вы можете определить иконки ярлыка и расположение.

Чтобы установить иконку, выберите ключ, созданный в пункте 3, и в правой части экрана создайте новый строковой параметр Icon. Укажите в его значении соответствующую иконку или укажите путь к EXE программы, чтобы в меню отобразилась стандартная иконка программы.

Чтобы установить положение в контекстном меню, создайте новый строковой параметр "Position" и укажите в его значении:

Top (чтобы отображать этот пункт наверху)
Bottom (чтобы отображать этот пункт внизу)
Изображение
Вот и все. Теперь вы увидите иконку рядом с программой в соответствующей позиции.
Изображение
8. Если вы хотите готовый файл реестра, который выполнит все задачи автоматически, просто скопируйте следующий код в Блокнот и сохраните файл.
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[code][HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\regedit]
@="Registry Editor"
"Icon"="regedit.exe"
"Position"="Bottom"

[HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\regedit\command]
@="regedit.exe"

Запустите файл и он добавит ярлык на программу в контекстное меню рабочего стола.

Примечание: вы можете использовать этот метод, чтобы добавить ярлык любой желаемой программы или любые полезные ярлыки в контекстное меню рабочего стола. Вам просто нужно изменить имя главного ключа и указать правильный путь в значении ключа Сommand.
ИзображениеИзображение
Изображение
RedE(yes)
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 18:22) *

Спасибо z_2.gif Прямо самое оно, че и нужно было.
Тока вот вопрос новый возник.
Написанно:
"Что мне нужно чтобы запустить «Режим XP»?
undefinedВы можете запускать Windows Virtual PC на любой версии Windows 7, но «Режим XP» работает только версиях: Windows 7 Enterprise, Professional, и Ultimate."
А на том ноуте Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit Рус оказалась установленной.
Щас попробую конечно запустить в ней WindowsXPMode, но может уже кто знает, что не заведется?
А то я с созданием образа установленной винды пока воюю.

Можешь не утруждаться - не запустится оно. ) Установится отлично, но при запуске напишет, что в данной версии запуск эмуляции невозможен.
ReAl
Цитата(СВЯТОЙ @ 17.1.2010, 9:29) *

мог бы не утруждаться) я всего лишь хочу спросить можно ли как-то отключить вот это контекстное меню взамен простенького?
ReAl
Вот такое бы мне меню вместо "улучшенного" от семёрки, если его таковым можно назвать)
EN0T
XP Mode - шляпа.
Видеокарта в этом режиме не работает, аудио - тоже (я здорово удивился, когда попытался поставить скачанные дрова). То есть, для XP у вас будет что-то вроде интегрированного видео. Другими словами, Вы нормально не запустите более или менее современную игру.
Подробнее вот здесь: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=156475
Я это не с пустого места взял, ибо потестил XP Mode сам. Был жутко разочарован.
Лично мне он нужен был для игры в старые игры. которые на 7 нормально работать отказываются (типа Fallout, кстати, было большим разочарованием)
В общем, XP Mode хорош лишь для использования старых программ, но никак не для большего, а соответственно, его полезность глубоко сомнительна.
А мне пришлось ставить XP второй системой.
ganteL
здорова парни!у меня на 7 кс1.6 не прет пишет ...не является приложением win32!!!что делать совеместимость не идет!!!
Deja Vu
Цитата(ganteL @ 18.1.2010, 2:48) *

здорова парни!у меня на 7 кс1.6 не прет пишет ...не является приложением win32!!!что делать совеместимость не идет!!!
megalol.gif megalol.gif megalol.gif
У всех идет, у тебя не идет.
Может потому что вирусню всяку
ю запускаешь и она тебе бинарники портит? (см. ветку Вирусы)

ganteL
Цитата(Deja Vu @ 18.1.2010, 6:21) *

megalol.gif megalol.gif megalol.gif
У всех идет, у тебя не идет.
Может потому что вирусню всяку
ю запускаешь и она тебе бинарники портит? (см. ветку Вирусы)


может,быть...ирга конечно подпорчена,но на хр тока так шло!
СВЯТОЙ
ПЛАН РАБОТ НА 2010 ГОД КОРПОРАЦИИ MICROSOFT НАД SERVICE PACK 1 ДЛЯ WINDOWS 7
В октябре 2009 года на закрытой корпоративной вечеринке работников Microsoft посвященной началу продаж Windows 7 было не так людно, тем не мене присутствовало около сотни человек, в основном это были руководители отделов и представители крупных партнеров корпорации.
В начале вечеринки выступил с тостом Стив Балмен, он был не многословен, рассказал политкорретный анекдот, выдал несколько острот в адрес Сивена Синовски и удалился. Один из партнеров успел сказать реплику Балмеру: "... говорят Биллу.Г не хватает вашей энергии в благотворительном фонде..."
На что Стивен заметил: "...вот выпустим Office 2010 там и поговорим..", возможно эта отговорка послужила поводом к слухам о том что большой Стив уходит из компании Microsoft в благотворительный фонд к Биллу.
Стивен Синовски был более разговорчив и около часа рассказывал партнерам о планах корпорации на 2010 год, говорилось много и разное, средствами видео конференции своими мыслями делился и Билл Гейтс.
Так как мероприятие было не протокольным то многие позволяли себе разные вольности, закончился корпоратив примерно через три часа.
В конце декабря, перед Рождеством тоже было пати "для своих", там удалось получить более развернутую информацию о планах корпорации.
В результате у нас на руках есть планы работ и даты этапов работ, но увы, мы не можем опубликовать конкретные даты, это бы помешало нам. Тем не менее мы готовы сейчас поделится с вами информацией, тем более работы над рядом проектов подошли к весьма значительным этапам.
В октябре 2009 года уже было выпущено семь предварительных сборок (builds: 7656.0. - 7664.0.) Service Pack 1 для Windows 7.
В октябре 2009 года мы писали что: "С конца сентября 2009 года компания Microsoft возобновила интенсивные работы над первым пакетом обновлений для Windows 7, сборки собираются, работа кипит, мы наблюдаем за процес-сами происходящими в компании и как только работы над SP1 значительно продвинутся до "интересных стадий", так мы сразу постараемся дать вам знать об этом".
Выполняем обещанное.
Прежде всего о ходе работ над Service Pack 1 для Windows 7.
что уже произошло:
В первых числах сентября 2009 года был пройден этап: Readiness Milestone.
В ноябре - декабре ряд сборок pre-Escrow Beta Service Pack 1 были получены партнерами, в это же время сборки проходят контроль качества разработки: Beta Schedule Chekpoint.
Сейчас (январь 2010 года) вовсю идут работы над Escrow версией Service Pack 1 Beta, появится Escrow версия в первой или третьей декаде марта.
В это же период времени Escrow версия станет доступна партнерам, Recall Reriod работ над бета версией наступит в первых числах апреля.
Официальное публичное распространение и тестирование бета версии Service Pack 1 Beta для Windows 7 начнется до второй декады апреля 2010 года.
Это то что касаемо сроков работ над бета версией Service Pack 1 Beta.
Вообще же будет выпущена одна публичная бета версия SP1 Beta, один релиз кандидат RC1 и сам финальный RTM релиз.
Забегу немного вперед и как бы удивительным не казалось, но начало работ над вторым пакетом обновлений Service Pack 2 для Windows 7 так же уже есть в плане работ, такая работа начнется в конце октября 2010 года т.е за месяц до выхода официального первого пакета обновлений Service Pack 1 для Windows 7.
Как вы уже поняли официальный финальный релиз и публичное распростране-ние первого пакета обновлений Service Pack 1 для Windows 7 намечен на начало ноября 2010 года, партнеры получат этот релиз на месяц раньше т.е в октябре 2010 года.
Сейчас темпы работ весьма высокие, в основной ветке разработок каждые два дня появляется новая сборка, совсем недавно была актуальной например такая сборка: 7693.0.100111-1820, вот, вот появится 7700.0, ждем...
Но увы, на данном этапе работ мы не планируем публичное размещение каких либо сборок, при этом по прежнему будем держать вас в курсе событий...
информация предоставлена WZor
Deja Vu
Цитата(ganteL @ 18.1.2010, 7:28) *

может,быть...ирга конечно подпорчена,но на хр тока так шло!

Совсем глупый?
Переустанови винду и на XP он
а у тебя тоже не запустится - скачай заново.
СВЯТОЙ
если всё тесты пройдёт нормально скоро выложу первую сборку майкрософта сервис пак1 демо
Изображение

а вот и первые скрины
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
источник
СВЯТОЙ
предупреждаю вас!
этот патч про 4 гига оперативки в сети уже как пол годе если не больше!
он ни чего не меняет! просто обманывает вас! и делает изменения в ядре и реестре!!! со всеми вытекающими!
отображение не всего количества памяти связанно с АРХИТЕКТУРОЙ 32БИТНОГО ВЫЧИСЛЕНИЯ!!!!!!!!!! (2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. То есть, в 32-битной системе, ячейки памяти условно расположенные за пределом 4ГБ просто не получат адреса и не будут использоваться.)
винда просто показывает РЕАЛЬНОЕ СВОБОДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАМЯТИ НЕ ЗАНЯТОЕ ПОД НУЖДЫ ЖЕЛЕЗА!
СВЯТОЙ
PreSP1 for Windows 7
Набор официальных обновлений, половина из которых не придёт с windows update а попадут в состав сервис пак 1, который уже тестируется.
Для установки запустите от имени администратора Update.exe
пакет предоставлен Zukona Изображение for KubalibreИзображение
lunohod
Цитата(SaM @ 20.1.2010, 11:25) *

если это sp1, то следовательно на 7 изначально ничего не стоит.

Это видимо пока только PreSP1. По скринам видно,что после установки SP1 в свойствах системы написано будет Service Pack 1. Загляни в источник в сообщении 1486 на этой странице.
EN0T
Цитата
в свойствах системы написано будет Service Pack 1


Не будет. Это просто сборник обновлений в ожидании СП1. Но ставить, однозначно, стоит.
СВЯТОЙ
Сервис пак один для windows7 появится в середине февраля.


Немного о производительности Windows 7

Как бы система не была,хороша,но многие винят её в том,что производительность не та мол. И местами это могу подтвердить даже я. Как спросите вы. А поможет определить слабые места сама система,для это нужно только запустить оснастку в панели управления,просмотреть для начала ваш итоговый бал.
Изображение
Что же это дает. Серым цветом мы видим слабое место. У меня это память и жесткий диск. Хард у всех оценивается в 5.9. Так что это не ошибка.Как же узнать где именно тормозит система.В Панели управления в опции Оценка производительности слева есть опция “Дополнительные инструменты” Нажимаем и сверху можем видеть что именно мешает работе системы.
Изображение
Как видите вот он тормоз системы. И ещё одно.
Как же быть дальше. Внизу сообщения есть ссылка на журнал производительности где вы можете увидеть более подробный отчет.Открываем.
Изображение
И здесь вы можете более детально ознакомится с каждым случаем,почему же у вас все тормозит или же медленно работает. Обратите внимание на два последних пункта в информационном сообщении внизу.Они играют не малую роль в работе системы.Это время.
Изображение
Думаю дальше причины и способы решения вы сможете найти самостоятельно.
lunohod
Серым цветом мы видим слабое место. У меня это память и жесткий диск. Хард у всех оценивается в 5.9. Кстати почему? Недавно специально купил SATA 2 в надежде на увеличение индекса,- было 5.8 стало 5.9 . Как избежать это бутылочное горлышко. Ведь все остальные индексы системы намного выше....
Oranj
Цитата(lunohod @ 24.1.2010, 13:07) *

Как избежать это бутылочное горлышко. Ведь все остальные индексы системы намного выше....

1. В качестве системного диска использовать хард со скоростью вращения 10000 об/мин, например серия VelociRaptor у WD
2. Купить 2 обычных одинаковых харда и установить их в режиме RAID 0
Russia
Microsoft обещает, что Windows 7 победит вирусы
Дата: 03.11.2009 | Источник: www.cnews.ru

Корпорация Microsoft полагает, что новая ОС Windows 7 станет переломной точкой в деятельности вирусописателей. Джимми Куо, архитектор интернет-портала Центра Microsoft по защите от нежелательных программ (Microsoft Malware Protection Center), твердо уверен в том, что релиз Windows 7 полностью пресечет распространение вредоносных программ в этом году.

Мнение специалиста базируется на данных, полученных сразу из нескольких источников, в частности - из статистики обнаружения угроз программой Malicious Software Removal Tool, которая установлена на 450 млн компьютеров в мире, а также на основе сведений о работе Windows Live OneCare, Windows Defender, Forefront Online Protection for Exchange и Forefront Client Security.

Согласно этой статистике, за последний год антивирусными средствами от Microsoft было обнаружено и успешно вылечено 13,4 млн зараженных "поддельными" антивирусами компьютеров, а уровень распространенности "червей" вырос на 98,4%, переместившись с 5 на 2 место по популярности среди вредоносного ПО. Господин Куо считает, что ситуация кардинально изменится с переходом на Windows 7, поскольку при создании этой ОС были приняты во внимание те проблемы с безопасностью, которые возникали в последние годы.

Эксперт приводит в качестве примера функцию DirectAccess, позволяющую находящимся на расстоянии сотрудникам использовать защищенное соединение с сетью такого же уровня, как если бы они находились в офисе, а системным администраторам применять последние обновления в политике безопасности на удаленных машинах. Кроме того, под новую операционную систему будет меньше вирусов – скажется кумулятивный характер различных патчей и хотфиксов, что должно будет иметь положительное влияние на уменьшение распространенности вирусов.
Даннис
в win7 диски читаются через раз и записовает плохо кто сталкевался с этой поблемой
В Xp все работает без проблем
СВЯТОЙ
Цитата(Даннис @ 30.1.2010, 17:18) *

в win7 диски читаются через раз и записовает плохо кто сталкевался с этой поблемой
В Xp все работает без проблем

конкретно
чем чистится?
и чем через раз?
)))
Даннис
Цитата(СВЯТОЙ @ 30.1.2010, 22:13) *

конкретно
чем чистится?
и чем через раз?
)))

диск с документами то открыватся то нет то( пишет нет диска или не возможно фарматировать хотя ее не запускал)
Nero
СВЯТОЙ
Цитата(Даннис @ 30.1.2010, 22:20) *

диск с документами то открыватся то нет то( пишет нет диска или не возможно фарматировать хотя ее не запускал)
Nero

неро прекрасно работает на семёрке
проблема в диске или в самом приводе
как вариант поставьте свежую версию неро
Даннис
Цитата(СВЯТОЙ @ 30.1.2010, 22:32) *

неро прекрасно работает на семёрке
проблема в диске или в самом приводе
как вариант поставьте свежую версию неро

Спасибо
CLOVERFIELD
пробывал убрать надпись с раб стола,что типа копия винды
но у меня не находит путь в ту паку что указана тут в 1 посте
что делатЬ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.