Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Windows 7
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
СВЯТОЙ
http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=781186
задействовать скрытые устройства поставь
Deja Vu
Цитата(Dmitrii @ 20.8.2010, 22:33) *

Пока ультимейт 5 тысяч рубликов стоит максимум не будет,её простые пользователи покупать не будут)
Ну микрасофт считает что если они поработали хорошо,надо хорошо денег получить....

Брось ... вполне можно себя Home или Home Premium порадовать.
Вот будет у меня ДР или какой другой праздник, таки куплю smile3.gif


Только вот не понимаю, что это за подстава?
Кто-то за счет Майкрософта пиариться ... это не их витрина.
Kluch
при попытке подключится в домашней группе или к сети просит ввести сетевой пароль :Нажмите для просмотра прикрепленного файла это не пароль к домашней группе ,в домгруппе я комп вижу, припопытке открыть папку вылезает это окно. То что я помню- не подходит, как удалить его или как узнать. Лучше удалить ,
daniil
Цитата(Kluch @ 11.9.2010, 16:37) *

при попытке подключится в домашней группе или к сети просит ввести сетевой пароль ...

Я, к сожалению, проверить сейчас на рабочей системе это хозяйство не могу (нет под рукой Win7), поэтому попробую ссылки дать на Microsoft Answers: вот этот топик и этот. Целью в них является отключение "Сетевого пароля". В первом случае, гражданин настроил сетку между компами и не мог, из-за этого пароля, "Семёркой" влезть в расшаренную на XP-шной машине папку. Он попытался вводить пароль своего юзерского логина, это не помогло, не помогло и отключение пароля на вход в систему на XP-шной машине. Во втором случае, сабж начинается просто, с того, что топикстартер не может войти в расшаренную папку из-за пароля (тоже в Win7).

В обоих случаях, сообщение, отмеченное зелёной галочкой (второе) является ответом на вопрос. Надо, только посмотреть, как названия в меню по-нашему называются. Здесь на русском немного материала имеется, который может помочь сориентироваться в пунктах и там, как раз "вторым способом" отключают этот пароль на пятой по-моему картинке (Turn off password protected sharing).
Kluch
Цитата(daniil @ 11.9.2010, 17:39) *

Я, к сожалению, проверить сейчас на рабочей системе это хозяйство не могу (нет под рукой Win7), поэтому попробую ссылки дать на Microsoft Answers: вот этот топик и этот. Целью в них является отключение "Сетевого пароля". В первом случае, гражданин настроил сетку между компами и не мог, из-за этого пароля, "Семёркой" влезть в расшаренную на XP-шной машине папку. Он попытался вводить пароль своего юзерского логина, это не помогло, не помогло и отключение пароля на вход в систему на XP-шной машине. Во втором случае, сабж начинается просто, с того, что топикстартер не может войти в расшаренную папку из-за пароля (тоже в Win7).

В обоих случаях, сообщение, отмеченное зелёной галочкой (второе) является ответом на вопрос. Надо, только посмотреть, как названия в меню по-нашему называются. Здесь на русском немного материала имеется, который может помочь сориентироваться в пунктах и там, как раз "вторым способом" отключают этот пароль на пятой по-моему картинке (Turn off password protected sharing).


спасибо! "по русски" помогло!
monster1200
Стоит ли переезжать с такими параметрами на Win7
1.5Гб озу
Celeron E3300C
NV GF 8600GT
80Gb Sata 2
А то на ХР с этим процем черти знает что творится,то он взлетает,то вдруг вырубает одно из ядер.То мать включает встроенные разгон до +266mhz и далее
daniil
Цитата(monster1200 @ 15.9.2010, 19:53) *

Стоит ли переезжать с такими параметрами на Win7
...

http://windows.microsoft.com/systemrequirements
Тут системные требования. Оперативки для 64-битной системы мало. А так, 32-битная должна вроде работать кое-как. Но загрузить систему дополнительно чем-то не получится, наверное. И потом там 20 гигов места ей надо. Жадная.
Собственно, глюк-то может быть не в ОС вовсе, а в железе. Или это на любой сборке XP так самопроизвольно "скачут" характеристики материнской платы?
alexsx061
Цитата(monster1200 @ 15.9.2010, 19:53) *

Стоит ли переезжать с такими параметрами на Win7
1.5Гб озу
Celeron E3300C
NV GF 8600GT
80Gb Sata 2
А то на ХР с этим процем черти знает что творится,то он взлетает,то вдруг вырубает одно из ядер.То мать включает встроенные разгон до +266mhz и далее


ставь тоже с таким процем на ХР проблемы были.Правда у меня на пол гектра больше
Nimo
Очень удивился ешё на одном компе слетела активация после того как винда ночью обновилась
NEW_tarif
обновился ночью все оке
СВЯТОЙ
SP1 для windows 7 подписали
скоро будет в сети правда первая волна (английский)
через 2 недели ждём русский
СВЯТОЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 17.9.2010, 19:17) *

SP1 для windows 7 подписали
скоро будет в сети правда первая волна (английский)
через 2 недели ждём русский


поправка Вчера была собрана сборка 7601.17102 релиз кандидат
ртм будет в начале 2011го подписан
СВЯТОЙ
microsoft выпустила обновления для ускорения загрузки операционной системы для жёстких дисков на контроллере SATA
Win 7 и сервер 2008
http://support.microsoft.com/kb/2292867
кому надо забираем
Код
Язык: All (Global)
Платформа: i386
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418528_intl_i386_zip.exe)
Пароль: HgT%zRqa
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: HcgW]va*

Язык: All (Global)
Платформа: x64
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418584_intl_x64_zip.exe)
Пароль: poG^i0y]
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: q{ijpl-

Исправление может проходить дополнительное тестирование.. Таким образом, если вы не подвержены серьезно эту проблему, рекомендуется дождаться следующего обновления программного обеспечения, содержащего это исправление.
Dmitrii
Цитата(СВЯТОЙ @ 20.9.2010, 14:02) *

microsoft выпустила обновления для ускорения загрузки операционной системы для жёстких дисков на контроллере SATA
Win 7 и сервер 2008
http://support.microsoft.com/kb/2292867
кому надо забираем
Код
Язык: All (Global)
Платформа: i386
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418528_intl_i386_zip.exe)
Пароль: HgT%zRqa
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: HcgW]va*

Язык: All (Global)
Платформа: x64
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418584_intl_x64_zip.exe)
Пароль: poG^i0y]
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: q{ijpl-

Исправление может проходить дополнительное тестирование.. Таким образом, если вы не подвержены серьезно эту проблему, рекомендуется дождаться следующего обновления программного обеспечения, содержащего это исправление.

Святой если не сложно,залей куда нибудь!
С мелкософта не очень охота качать pleasantry.gif
alexsx061
Цитата(СВЯТОЙ @ 20.9.2010, 14:02) *

microsoft выпустила обновления для ускорения загрузки операционной системы для жёстких дисков на контроллере SATA
Win 7 и сервер 2008
http://support.microsoft.com/kb/2292867
кому надо забираем
Код
Язык: All (Global)
Платформа: i386
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418528_intl_i386_zip.exe)
Пароль: HgT%zRqa
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: HcgW]va*

Язык: All (Global)
Платформа: x64
Расположение: (http://hotfixv4.microsoft.com/Windows%207/WindowsServer%202008%20R2/sp1/Fix334835/7600/free/418584_intl_x64_zip.exe)
Пароль: poG^i0y]
Дата изменения пароля: 09/15/2010
Следующий пароль: q{ijpl-

Исправление может проходить дополнительное тестирование.. Таким образом, если вы не подвержены серьезно эту проблему, рекомендуется дождаться следующего обновления программного обеспечения, содержащего это исправление.


спасибо,патч реально работает.После него кстати режим сата на одном из моих дисков стал сразу работать
СВЯТОЙ
Цитата(Dmitrii @ 20.9.2010, 14:50) *

Святой если не сложно,залей куда нибудь!
С мелкософта не очень охота качать pleasantry.gif

х86
х64
Dmitrii
Цитата(СВЯТОЙ @ 21.9.2010, 11:58) *

Спасибо!С меня +
Ringo Starr
А я слышал то что виста жрёт оперативу , т.е. у мну гиг оперативы и она выдаёт 512 , в 7ке есть такое ? )
alexsx061
Цитата(Ringo Starr @ 21.9.2010, 17:20) *

А я слышал то что виста жрёт оперативу , т.е. у мну гиг оперативы и она выдаёт 512 , в 7ке есть такое ? )

В семере изначально все на оперативе завязана,там по умолчанию если больше 2Гб даже файл подкачки выкинут.
СВЯТОЙ
Цитата(Ringo Starr @ 21.9.2010, 17:20) *

А я слышал то что виста жрёт оперативу , т.е. у мну гиг оперативы и она выдаёт 512 , в 7ке есть такое ? )

по оперативке смёрка это среднее между ХР и вистой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Ringo Starr
Цитата(alexsx061 @ 21.9.2010, 17:53) *

В семере изначально все на оперативе завязана,там по умолчанию если больше 2Гб даже файл подкачки выкинут.

Т.е. что-то нужно менять что6 6ыло всё чётко ?


И о5 такая про6лема , установил 7 нету звука smile3.gif(пока нету инета ) как 6ыть когда появится инет ?)
через виндовс апдетер или легче подругому , и воо6ше как узнать какие мне дрова нужны для звука , и какая во6ше у мну звук. карта ?)
СВЯТОЙ
Цитата(Ringo Starr @ 21.9.2010, 21:23) *

Т.е. что-то нужно менять что6 6ыло всё чётко ?
И о5 такая про6лема , установил 7 нету звука smile3.gif(пока нету инета ) как 6ыть когда появится инет ?)
через виндовс апдетер или легче подругому , и воо6ше как узнать какие мне дрова нужны для звука , и какая во6ше у мну звук. карта ?)

все дрова прилетят при желании через windows update
что бы узнать какое у вас железо и скачать дрова с сайта производителя можно воспользоватся утилитой everest
или вставить универсальный диск с дровами DriverPack Solution http://kubalibre.com/details.php?id=56066
alexsx061
блин 3.5 флоповод не поддерживает изначально,знаю что динозаро устройство,но все таки
Kluch
Цитата(alexsx061 @ 23.9.2010, 0:51) *

блин 3.5 флоповод не поддерживает изначально,знаю что динозаро устройство,но все таки


У меня поддерживает!! : Нажмите для просмотра прикрепленного файла
СВЯТОЙ
не большой анонсик
SP1 RC
ИзображениеИзображение Изображение
Live RTM через 2 дня на майкросовте
Изображение
eXclusive
как порт открыть?
alexsx061
Цитата(eXclusive @ 28.9.2010, 12:38) *

как порт открыть?

администрирование-брандмауэр-повышенная безопасность,настройки
СВЯТОЙ
Windows 7 SP1 RC планируется на 26 Октября этого года
УНИКАЛЬНЫЙ
Вопрос следующего порядка. Не могу поменять название дисков на семёре, когда захожу с другой операционки XP, диски под моим названием, с семёрки-везде локальный диск С, D и т. д. В чём может быть проблема? Повторюсь, на семёрке не могу изменить название дисков.
Shooter
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 2.10.2010, 19:57) *

Вопрос следующего порядка. Не могу поменять название дисков на семёре, когда захожу с другой операционки XP, диски под моим названием, с семёрки-везде локальный диск С, D и т. д. В чём может быть проблема? Повторюсь, на семёрке не могу изменить название дисков.

Отключи UAC, тебе в помощь Windows 7 Manager
СВЯТОЙ
администрирование-управление компьютером-управление дисками
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 3.10.2010, 10:13) *

администрирование-управление компьютером-управление дисками

Как ни странно, но когда заходишь в управление дисками или просто через безопасный режим, то диски подписаны так, как я их обозвал! Но зайдя просто через мой компьютер, все кроме раздела на котором установлена сама операционная система "WINDOWS 7" подписаны ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК ... Вот такая шляпа. У меня изначавльно всё было нормально, может после обновы так произошло! Я просто не обратил внимание. Откат системы, ничего не дал.
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 3.10.2010, 11:43) *

Как ни странно, но когда заходишь в управление дисками или просто через безопасный режим, то диски подписаны так, как я их обозвал! Но зайдя просто через мой компьютер, все кроме раздела на котором установлена сама операционная система "WINDOWS 7" подписаны ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК ... Вот такая шляпа. У меня изначавльно всё было нормально, может после обновы так произошло! Я просто не обратил внимание. Откат системы, ничего не дал.

обновы тут точно не при чём
что то с проводником у вас
(версия виндовс. самосборка или оригинал?)
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 3.10.2010, 11:56) *

обновы тут точно не при чём
что то с проводником у вас
(версия виндовс. самосборка или оригинал?)

Это я с кубы сборку скачивал, помоему даже твоя может быть. Короче в ней два варианта, с офисом 2010 и без него. Версия только 32-х битная. Да всё было нормально, мне по барабану конечно как названия разделов высвечиваются, просто самому интересно найти причину. Через акронис директор заходишь с загрузочного, тоже определяет названия так как я их прописал. Короче давай вместе поработаем над этим вопросом, в жизни всё пригодится!
СВЯТОЙ
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 3.10.2010, 12:03) *

Это я с кубы сборку скачивал, помоему даже твоя может быть. Короче в ней два варианта, с офисом 2010 и без него. Версия только 32-х битная. Да всё было нормально, мне по барабану конечно как названия разделов высвечиваются, просто самому интересно найти причину. Через акронис директор заходишь с загрузочного, тоже определяет названия так как я их прописал. Короче давай вместе поработаем над этим вопросом, в жизни всё пригодится!

я сборки ни когда не раздавал и не буду
то что с офисом это говносборка однозначно
1)загрузитесь именно с оригинального образа
2)выберите восстановление с поддержкой командной строки
3)восстановим целостность системных файлов
надо запустить командную строку с правами администратора и выполнить
Код
sfc /scannow

диск должен быть вставлен
4)после проверки и восстановления перегружаемся
(и ставим только оригинальные версии. семёрка это не ХР в ней не всё так просто что бы сделать рабочую говносборку)
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 3.10.2010, 12:19) *

я сборки ни когда не раздавал и не буду
то что с офисом это говносборка однозначно
1)загрузитесь именно с оригинального образа
2)выберите восстановление с поддержкой командной строки
3)восстановим целостность системных файлов
надо запустить командную строку с правами администратора и выполнить
Код
sfc /scannow

диск должен быть вставлен
4)после проверки и восстановления перегружаемся
(и ставим только оригинальные версии. семёрка это не ХР в ней не всё так просто что бы сделать рабочую говносборку)

Чёт там в командной просканировалось и дальше дело не пошло. Короче хрен с ним.
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(СВЯТОЙ @ 3.10.2010, 12:19) *

я сборки ни когда не раздавал и не буду
то что с офисом это говносборка однозначно
1)загрузитесь именно с оригинального образа
2)выберите восстановление с поддержкой командной строки
3)восстановим целостность системных файлов
надо запустить командную строку с правами администратора и выполнить
Код
sfc /scannow

диск должен быть вставлен
4)после проверки и восстановления перегружаемся
(и ставим только оригинальные версии. семёрка это не ХР в ней не всё так просто что бы сделать рабочую говносборку)

В общем где семёрка написано, вот он переименовывается, а остальные нет.
ForcE
Святой подскажи как исправить
Поставил винду а в него был встроен Office 2010
После я удалил office, и решил поставить другую версию. И сейчас не важно какую версию ставишь( пробовал штук 5) то просто не устанавливается пишет : "ошибка при установке бла бла бла "
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(ForcE @ 3.10.2010, 22:36) *

Святой подскажи как исправить
Поставил винду а в него был встроен Office 2010
После я удалил office, и решил поставить другую версию. И сейчас не важно какую версию ставишь( пробовал штук 5) то просто не устанавливается пишет : "ошибка при установке бла бла бла "

Ты не с кубы скачивал случайно? У меня тоже семёра со встроенным офисом и второй вариант без него, всё в одной сборке. Я поставил вариант без офиса.
СВЯТОЙ
Цитата(ForcE @ 3.10.2010, 22:36) *

Святой подскажи как исправить
Поставил винду а в него был встроен Office 2010
После я удалил office, и решил поставить другую версию. И сейчас не важно какую версию ставишь( пробовал штук 5) то просто не устанавливается пишет : "ошибка при установке бла бла бла "

1) запусти от администратора http://rghost.ru/2809247
2) удали всё что найдёт
3) перезагрузка
4) ставь по новой
УНИКАЛЬНЫЙ
Кто мне скажет насчёт производительности? Какая считается нормальной или средней, как правильно уж не знаю.

Вот это у меня такая.
СВЯТОЙ
Индекс производительности Windows измеряет возможности аппаратной и программной конфигураций компьютера и представляет результат измерения как число, называемое базовым индексом производительности. Более высокое значение базового индекса производительности означает, что компьютер будет работать лучше и быстрее, особенно при выполнении более сложных и ресурсоемких задач, чем компьютер с более низким значением базового индекса.
Изображение
Каждый аппаратный компонент получает отдельную оценку. Базовое значение индекса производительности компьютера определяется самыми низкими очками в данном подуровне оценки. Например, если отдельный компонент получил самую низкую оценку в 2,6 очка, базовый индекс производительности также равен 2,6. Базовый индекс производительности не является средним значением оценок.


Базовому индексу производительности можно доверять при покупке программ и другого программного обеспечения, соответствующего базовому индексу компьютера. Например, если базовый индекс компьютера равен 3,3, можно уверенно приобретать любое программное обеспечение, разработанное для этой версии Windows и требующее компьютер со значением базового индекса, равного 3 и ниже.

Оценки являются результатом тестов, выполненных на ОЗУ, ЦП, жестком диске, общей графике рабочего стола и на компонентах оборудования игровой 3D графики. Если базовый индекс компьютера недостаточен для программы или работы Windows Vista, оценки компонентов могут помочь понять, какие компоненты требуется обновить.

Базовый индекс - это хороший показатель работы компьютера в целом. Оценки могут помочь понять уровень производительности компьютера по отдельным видам работ.

Офисная производительность. Если компьютер используется исключительно для офисной работы, например для обработки текста, для электронных таблиц, электронной почты и просмотра веб-страниц, то важны высокие оценки ЦП и памяти. Оценки 2.0 или выше обычно достаточны для жесткого диска, графики рабочего стола и 3D графики.

Игровые программы и программы с интенсивным потреблением графических ресурсов. Если компьютер используется для игр или программ с интенсивным потреблением графических ресурсов, таких как приложения редактирования цифрового видео или реалистические игры с видом от первого лица, то важны высокие оценки ОЗУ, графики рабочего стола и игровой 3D графики. Оценки 3.0 или выше обычно достаточны для ЦП и жесткого диска.

Возможности Media Center. Если компьютер используется в качестве Media Center для современных мультимедийных работ, таких как программирование HDTV записи, то важны высокие оценки для ЦП, жесткого диска и графики рабочего стола. Оценки 3.0 или выше обычно достаточны для памяти и 3D графики.
СВЯТОЙ
для ТОП MS партнеров и VIP-тестеров
доступен для скачивание
SP1 RC Escrow Build 7601.1704
скоро финал
СВЯТОЙ
беглый обзор
Windows 7 SP1 RC-Escrow Build 7601.17104
появилась поддержка мульти языков (русский)
система стала грузится быстрее
производительность повысилась (моё мнение)
на 64битке меньше ресурсов стала кушать (но это после инсталляции, посмотрим как дальше)
вроде пока всё. минусов не замечано
26го октября может будет доступен для скачивания
DIABOLIK
почему у меня Win 7 не выходит из режима -СОН-?(
Тупо чёрный экран и ничего не происходит
Tatarin
Цитата(DIABOLIK @ 6.10.2010, 23:30) *

почему у меня Win 7 не выходит из режима -СОН-?(
Тупо чёрный экран и ничего не происходит

Reset и жми F8, там выбери что-нибудь на вкус. Например "Запуск последней удачной конфигурации" или что-то в этом духе. Странновато конечно, на первых парах такая проблема существовала и на висте..
DIABOLIK
не f8 не помогает(
СВЯТОЙ
Цитата(aligatorsvin @ 7.10.2010, 6:17) *

Надеюсь они подправят ошибку связанную с AHCI+IDE совместным режимом.Не будет уходить в презагрузки.А то мне как то без Иде обходится не очень.А тупо АНСI делает BSOD при установки с ошибкой 7E,джае не давая подсунуть драйвер.И по памяти тоже бы разобрались,ато явно как-то ни так считает. 1066 по шине 4Гб
А сидеть как-то на иде натив с расширенной поддержкой как то не очень
Изображение

такой ошибки не существует
АНСI надо ставить в юиосе перед инсталляцией операционки
это сугубо ваша ситуация и связана с биосом (обновите) или с виндовсом (ставьте оригинал) или с самой установкой (ставьте из под биос)
уменя стоит АНСI режим. всё прекрасно работает

Цитата(DIABOLIK @ 6.10.2010, 23:30) *

почему у меня Win 7 не выходит из режима -СОН-?(
Тупо чёрный экран и ничего не происходит

обновите биос матери и поставьте свежие драйвера для вин 7
или удалите вовсе командой powercfg -h off
DIABOLIK
удалите вовсе командой powercfg -h off


Как это сделать не понял?
СВЯТОЙ
выполнить - powercfg -h off
много места на диске освободится
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.