Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФК "Рубин" (Казань)
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
apostol
Цитата(ВOSS @ 23.11.2009, 18:13) *

Курбан Бердыев: «Не будем думать о реванше»


вот полная версия


Курбан Бердыев.

- Курбан Бекиевич, какое настроение в команде после завоевания чемпионства?
- Рабочее. Ребята восстановились, перестроились. Насколько – покажет игра.

- А то, что команда досрочно стала чемпионом, раскрепостит ее психологически?
- Я думаю, это очень важный момент. Не оформи мы чемпионство, результат матча с "Кубанью" сейчас довлел бы над игроками. А так, немного полегче.

- Пересматривали ли вы первую игру в Киеве? При подготовке к завтрашнему матчу будете отталкиваться именно от нее?
- Здесь нужно анализировать сразу несколько матчей. Мы, конечно, просматривали игры киевлян, так же как и они наши.

- Насколько "Динамо" изменилось по сравнению с той игрой?
- Изменилось существенно. Как мы и ожидали, команда прибавила в скорости. Все остальные моменты мы учтем в нашей внутрикомандной работе.

- Чего ждете от завтрашнего матча? Каким он получится – более открытым или, наоборот, оборонительным?
- Здесь во главе угла стоит результат. Какую игру выберут соперники, от обороны или от атаки, все будет решаться по ситуации. Ребята готовы к жесткой, контактной игре. Посмотрим, что получится.

- На предматчевой установке будете ли вы акцентировать внимание игроков на необходимости реванша за киевское поражение?
- Я скажу, что это все досужие разговоры журналистов. Нас в этой игре интересует только результат.

- Какова ситуация с травмированными в команде? Что с Бухаровым?
- Слава Богу, все живы-здоровы. С Сашей тоже все нормально.

- По статистике "Динамо" самая забивающая и пропускающая команда группы. Говорит ли это о том, что у киевлян отлажена игра в атаке, но в то же время есть проблемы в обороне?
- Нет, я не думаю, что эти цифры говорят о многом, так как групповой этап Лиги Чемпионов – турнир краткосрочный. То, что "Динамо" много пропускает, то если вы помните, два мяча в домашней игре с "Интером" были совсем необязательными. Киев – хорошая команда, которая достойно выступает в Лиге Чемпионов.

- Курбан Бекиевич, не обидно ли вам, что, несмотря на все успехи команды за последние два года, Казань по-прежнему не является футбольным городом. Не на каждой игре чемпиона бывает аншлаг. Конечно, шаги в этом направлении делаются, но небольшие.
- Все делается постепенно. У нас становится все больше и больше болельщиков. Это очень хорошо, что у людей есть выбор куда пойти – на футбол, хоккей, баскетбол. Это только добавляет колорита нашей республике и городу.

- Вы очень религиозный человек. Помогает ли это вам как-то в тренерской работе?
- Многие люди верят в Бога. Аллах сам определяет суть происходящего и что будет дальше. Это все внутри меня, внутри игроков. Аллах внимает всем нашим просьбам, а что будет происходить на поле – одному ему известно.

Кристиан Ансальди.

- Кого из игроков "Динамо", по вашему мнению, стоит опасаться больше всего?
- Мы не рассматриваем отдельных игроков "Динамо", а смотрим на них как на команду, коллектив. В этом направлении и готовимся.

- Вы "висите" на желтой карточке. Будет ли этот момент как-то сказываться на вашей игре? Может, есть смысл действовать более аккуратно.
- Действительно, в какой-то степени этот момент придется учитывать. Надеюсь, это не станет ограничением при вступлении в борьбу. Но все будет решаться в конкретных игровых моментах.

- Учитываете ли вы при подготовке к матчу фактор холодной погоды?
- Естественно, это учитывается. Но погода для обеих команд будет одинакова. Наша цель в этой игре – взять три очка, и все сопутствующие факторы отходят на второй план.


Защитник "Рубина" Роман Шаронов накануне матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо" признался, что нынешний титул чемпиона страны для него значительно приятнее первого, а также выразил надежду, что положительные эмоции помогут казанцам победить киевлян во вторник, сообщает официальный сайт УЕФА.

"В прошлом сезоне мы действовали от обороны, часто побеждали с минимальным счетом. В этом же году мы играли на порядок лучше, больше атаковали и заслуженно завоевали золотые медали. Даже несмотря на то, что во всей России болели против нас. По этим причинам для меня нынешний успех гораздо приятнее", - говорит Шаронов.

"Рубин" в этой паре считается фаворитом, - продолжает защитник. - Успех может открыть дверь в следующий раунд, но, поверьте, об этом мы сейчас не думаем. Многие наши футболисты - дебютанты в Лиге чемпионов. Поэтому все мысли лишь о предстоящем противостоянии. Вот если добьемся успеха, можно будет заглянуть и в турнирную таблицу".

"Конечно, никто не ждал от нас таких результатов. Если бы мне перед стартом турнира кто-либо сказал, что в противостоянии с лучшим клубом мира мы наберем четыре очка, я бы назвал этого человека сумасшедшим. А видите, как все повернулось".

На просьбу выделить кого-либо в составе соперника, защитник упомянул капитана "Динамо" Артема Милевского. "Именно с ним я чаще всего соперничал в первом поединке. Несмотря на высокий рост, он очень хорош внизу. Но теперь я знаю его манеру и постараюсь сыграть надежнее".
apostol
очень интересное интервью нашел:


Переводчик Юрий Солано 9 лет назад перебрался из Эквадора в Россию – и к настоящему моменту стал главным связным между легионерами «Рубина» и тренером Курбаном Бердыевым. Инженер по образованию, в глубине души болеющий за «Барселону», рассказал Sports.ru о первых иностранных футболистах в Казани, проблемах бразильца Алоизио, будущем Алехандро Домингеса, договорных матчах в премьер-лиге и о том, можно ли купить в России черную фасоль.
Учеба в Москве и Казань на карте России

– О вас практически ничего не известно, хотя в «Рубине» вы работаете достаточно давно. Как вообще вы оказались в России?

– Я приехал в Россию в 2000 году, на этом настоял отец. В свое время он учился в СССР, был фанатом коммунизма. Ленин, Сталин и все такое. Он окончил Московский университет дружбы народов. Много рассказывал о вашей стране, хотя, конечно, когда я увидел все своими глазами, то понял, что здесь все изменилось. Это отец назвал меня Юрием – в честь Гагарина.

В 2000 году у меня появилась возможность получить образование в России. Отец приложил все силы, чтобы я отправился на учебу. Все произошло быстро – оформил документы и вскоре оказался в Москве. Приехал в октябре – холодно, погода не самая приятная…

– Не было желания все бросить, вернуться обратно?

– Да, со мной приехало еще 12 ребят, но только трое окончили университет. Многие вернулись почти сразу, особенно тяжело было девушкам. Можно сказать, я побывал в шкуре легионера. Для меня это большой плюс. Я на себе ощутил, что такое быть иностранцем в чужой стране, как это влияет на психологию человека. Первый год в Москве пролетел незаметно, так как вокруг было много друзей и знакомых. В Казани – новом для меня городе – я поначалу оказался среди чужих.

– Как вы попали в «Рубин»?

– Я отучился в Москве один год, а затем нужно было выбирать, где продолжить карьеру – или столица, или Казань, или другой город. Так получилось, что подать документы в МАИ я не успел, а кроме Москвы о вашей стране вообще ничего не знал. Мне показали карту России и сказали: «Вот тут такой город, а там такой». Я, если честно, выбрал Казань, потому что она ближе к Москве. Конечно, поначалу было страшно ехать в новое место. Тогда еще говорили, что, мол, в Казани много преступности, татары – националисты, не очень доброжелательные. Все это оказалось неправдой. Но, конечно, на первых порах мне было очень трудно. Каждые две недели старался ездить в Москву, и если бы не учеба, то там бы и жил.

В 2003 году в КГУ открылся «испанский клуб», где собирались любители испанского языка и культуры. Тогда же «Рубин» вышел в премьер-лигу, в команде появились первые легионеры из Южной Америки. Адаптация оказалась непростой, возникли проблемы, вопросы, что нормально для иностранцев. Языковой барьер – первое, с чем они столкнулись. «Рубин» обратился в наш клуб в надежде найти переводчика. В те годы в Казани найти парня, который бы знал испанский язык, было сложно. Мне сделали предложение, и я согласился.

– Долго думали перед тем, как бросить карьеру инженера?

– Я принял предложение из любопытства. Футбол мне всегда нравился, на матчах «Рубина» пару раз до этого был. Но я даже не знал, что они вышли в премьер-лигу, если честно. Так вот, мне позвонили из «Рубина», и я сразу же приступил к своим обязанностям. Даже не стал интересоваться размером зарплаты. Мне было интересно поработать в сфере профессионального футбола.
Ленивый Кастро и проблемы Алоизио

– Помните, кто был первым легионером «Рубина»? Какие проблемы тогда возникали?

– Конечно, о нем все знают. Карлос Кастро (полузащитник из Коста-Рики. – Прим. Sports.ru). Тогда же я работал с Рони, Скотти, Каллисто. Кто там еще… Самарони – но он был совсем самостоятельным. А так в 2003-м легионерам было тяжело. Инфраструктура клуба не могла предоставить условий, которые игроки заслуживали. Это сейчас у нас такая хорошая база, а раньше все было по-другому. Многие даже не знали, куда приезжают, и считали, что таких проблем не возникнет.

Хотя многое зависело от характера игроков. Я помню Рони, который через полгода пытался говорить по-русски, а через год сам передвигался по городу, был самостоятельным. Он старался освоить хотя бы основы русского языка. Многие легионеры относятся к языку очень скептически. Говорят, что им это не нужно, говорят, что приехали сюда только играть. Некоторых ребят шокировал менталитет россиян. Все-таки разница огромна. Многим это не позволяло чувствовать себя как дома. Хотя русский народ чем-то похож на латиноамериканцев. Вы тоже открыты, но все равно образ жизни отличается, конечно.

– Полузащитник «Спартака» Кариока весной этого года на некоторое время сбегал в Бразилию. Были ли такие случаи на вашей практике?

– Кастро, когда отправлялся в сборную, возвращался через месяц, а то и два. Уезжал в национальную команду, а потом что-нибудь придумывал. Или заболел, или травма, или семейные проблемы. Это в принципе объяснимо, ему хотелось провести дома как можно больше времени.

– Как уругвайцу Скотти удалось сразу стать лидером команды?

– Как я уже говорил, первые легионеры здорово усилили команду. На самом деле те ребята пережили столько, сколько никто из последних иностранцев не пережил. Это были люди с характером. Тот же Каллисто вообще полгода просился домой, но потом решил остаться. Они приехали сюда, перетерпели, пережили. Вот и Скотти со сложностями справлялся спокойно. Поначалу он просто не понял, куда приехал. Потом освоился, жена приехала, вошел во вкус, что называется. Через год Скотти уже был своим.

– В «Рубин» приезжал форвард из ПСЖ Алоизио, который не смог заиграть в чемпионате России. Почему?

– У него были проблемы в семье. Он приехал в Казань в тот момент, когда с женой дела не ладились. То ли разводились они, то ли мирились… Алоизио не был готов психологически, а это очень важно в футболе. К тому же у него была травма, но это не самое главное. Он чувствовал себя неуверенно без семьи, без поддержки. Вполне логично, что у него ничего не получилось. Тренеры его отпускали, давали время решить проблемы, но ничего у бразильца не вышло. А потом все увидели, как Алоизио играл на Кубке Либертадорес (стал лучшим бомбардиром в 2006 году в составе «Сан-Паулу». – Прим. Sports.ru). Все объяснялось тем, что он решил проблемы с семьей. Мастерство же никуда не денешь.

– В «Рубине» были легионеры и из Ямайки, и из Южной Кореи. Как работалось с игроками из таких нефутбольных стран?

– С Ральфом с Ямайки я много общался. Классный парень. Жаль, что он закончил карьеру из-за травмы. Четыре операции перенес, но это не помогло. Не сказал бы, что Ральфу тяжело далась адаптация. Просто у него были проблемы со здоровьем. Это самое страшное для легионера – быть в команде и не играть. Если он выходит в составе, то все хорошо. Он даже не до конца осознает, что находится в другой стране. Жизнь у футболистов одинакова везде – в Бразилии, России, Европе. Это тренировки, игра, восстановление. А вот если легионер не играет из-за травмы, это гораздо хуже.

Корейцев было двое. Кан очень хорошо вошел в команду. До сих пор дружит с Рязанцевым. Парень с головой был, начал учить русский язык, общаться с партнерами – хотя даже английского совсем не знал. Как общались? Ну вот так. Все старались помогать ему на первых порах. Второму корейцу – Киму – просто дали мало времени. Он был здесь всего 5 месяцев. За такой срок очень сложно освоиться.

– 5 лет назад появился в команде Домингес – пожалуй, лучший легионер в истории «Рубина». Как проходила его адаптация в Казани, и насколько тяжело было расставаться с ним осенью 2006-го?

– Чори рассказывал мне, что первый год получился для него очень сложным. Он приехал из «Ривер Плейта», где был одним из лидеров. «Рубин» тогда не был популярным клубом, несмотря на бронзовую медаль 2003 года. В Казани от Домингеса требовали работы, результата, проявления лидерских качеств и в матчах, и на тренировках. Здесь он стал одним из многих.

Когда Домингес перешел в «Зенит», конечно, все переживали. Мы потеряли не только игрока, но и хорошего человека – настолько он полюбился всем в Казани. Когда он играл в Питере, мы постоянно созванивались. Алехандро очень не хватало той атмосферы, что была в Казани, семейных походов в рестораны, такого же общения. В «Зените» этого не было. Он сильно переживал на первых порах. Наверное, вплоть до появления в команде Данни.

– Скорее всего, Домингес покинет «Рубин» по окончании сезона. Возможно ли третье возвращение Чори в Казань?

– Дело в том, что Алехандро в России выиграл почти все. Понять его можно. Домингес и в лиге засветился, успел и имя себе сделать, его здесь уважают и любят. Что он решит в конце года, я пока не знаю. Это будет зависеть только от него. В «Рубине» хотели, чтобы он остался, но Чори сам должен решить.

– Пожалуй, из всех иностранцев «Рубина» больше всех обрусел Кристиан Нобоа. Кстати, он учил язык до знакомства с русской девушкой?

– Нобоа – молодец. Он терпел первый год, не всегда играл, переживал, но старался освоиться здесь, понять местный образ жизни. Он не замкнулся в себе, общался с людьми. Ходил с друзьями в разные места. Вот так и познакомился со своей невестой. Конечно, он немного говорил по-русски, когда встретил ту девушку. А как бы иначе они подружились? Она английского не знала, так что он должен был как-то общаться.
Советы легионерам и договорные матчи

– Слышал, что вы настоятельно советуете легионерам не проводить вечера дома у компьютера или телевизора, а рекомендуете им чаще бывать в городе.

– Естественно, я говорю об этом. Сначала игроки приезжают сюда без семей, пугаются многих вещей. В феврале все еще серо, ничего не цветет. У них первый вопрос – что делать? Главное – не сидеть дома у компьютера, у телевизора. Ну посидишь ты день, другой – так и с ума можно сойти. Почему не пойти прогуляться, посмотреть город, побывать в ресторане или магазине. Войти в этот образ жизни. Все, повторюсь, зависит от человека. Если он любопытный, то будет знакомиться с новыми местами. Если ему это не надо, то он не будет.

– Переводчик ЦСКА как-то рассказывал, что бразильцы постоянно устраивают в раздевалке карнавал. Как в этом плане в «Рубине»?

– Рони, Алоизио и Каллисто жили в одной комнате, у них постоянно там гремела музыка. Это для них обычный образ жизни. В раздевалке такого нет, в каждой команде у всех свои правила. После матча веселья тоже нет. Все разъезжаются по домам.

– Странно, что в лучшей команде России нет игроков из Бразилии – сильнейшей южноамериканской футбольной державы.

– Это связано с тем, что Бразилия продает российским клубам футболистов по завышенным ценам. Да и поколение игроков там не очень сильное – так мне, по крайней мере, кажется. Нет таких талантов, как в прошлом. Кака, Роналдиньо, например.

– Многие легионеры жалуются на проблемы с едой в России. Не могут найти нужный сорт фасоли, например, и потом привозят ее из своих стран.

– Наверное, это актуально только на первых порах. Да и не у самих футболистов возникает такая проблема, а у их семей. Они продукты привозят с собой, потому что языковой барьер не позволяет им ходить в магазины. Они не могут прийти и сказать: «Дайте мне именно черную фасоль». Поэтому им кажется, что найти ее в России невозможно, но это неправда. Здесь все есть.

– Ансальди говорил, что в Аргентине появились фан-клубы «Рубина». Как с этим в Эквадоре?

– Там следят за «Рубином» из-за Нобоа. Когда Кристиан приехал в Россию, он подавал большие надежды. Потом он некоторое время не играл, и всем стало интересно, куда он подевался. Его вызвали в национальную команду, и Нобоа проявил себя с хорошей стороны. Сейчас местная пресса пишет отчет о каждом матче «Рубина», фотографии Кристиана часто появляются в газетах, на веб-сайтах.

– Сможет ли Нобоа войти в тройку лучших футболистов года в Эквадоре?

– Луис Валенсия из «МЮ» его опередит, но в тройку Кристиан войдет. Еще один претендент, Кристиан Бенитес, пока не очень хорошо играет за «Бирмингем». Все, пожалуй. В Европе из эквадорцев только Кастильо, Бенитес, Нобоа и Валенсия.

– Легионеры «Рубина» обращают внимание на критику в прессе? Просят вас переводить им статьи о команде?

– Они редко обращают на это внимание. Бывает, берут газету после матча, смотрят картинки и оценки за свою игру. Если низкая оценка – газету выбрасывают; высокая – читают (смеется). К критике относятся спокойно. Команда же выигрывает.

– Некоторые эксперты утверждают, что «Рубин» замешан в договорных матчах. Как иностранные футболисты к этому относятся?

– Они этого не понимают. Нет, все знают, что это такое, но не понимают, как это возможно вообще. Мне говорят: «Какой договорной матч, если я пахал 90 минут и соперник не давал ничего сделать»? За 7 лет я не встретил ни одного легионера, который бы сказал мне, что он играл в договорном матче.

– Совсем недавно в Казани на матче Лиги чемпионов со своей командой побывал бывший переводчик Бобби Робсона. Вы не задумываетесь о тренерской карьере?

– Почему бы и нет? Футбол – интересное занятие. За последние несколько лет я набрался опыта, еще несколько лет поработаю переводчиком, а потом, может быть, займусь учебой в школе тренеров. Какую команду хотел бы возглавить? Не задумывался над этим, но всю жизнь болел за «Барселону». За эквадорскую и испанскую.
Убийца форум
Вот опять доказывает что я редко когда ошибаюсь и всегда говорю истину, легионеры за 7 лет невидели подкупных матчей, а у некоторых фантазия все равно будет, после моего этого сообщения я больше чем уверен!!! yahoo.gif
Кстати рубин чемпион, а завтра болеем в лиге чемпионов и отомстим динамо-киев, вперед!!! dance3.gif
Russia
Цитата(Убийца форум @ 23.11.2009, 19:36) *

Вот опять доказывает что я редко когда ошибаюсь и всегда говорю истину, легионеры за 7 лет невидели подкупных матчей, а у некоторых фантазия все равно будет, после моего этого сообщения я больше чем уверен!!! yahoo.gif
Кстати рубин чемпион, а завтра болеем в лиге чемпионов и отомстим динамо-киев, вперед!!! dance3.gif

Я признаюсь smile3.gif
Но я говорил, что это всего лишь слухи и не очень в них хочется верить tease.gif
anti
Цитата(apostol @ 23.11.2009, 18:08) *

– Легионеры «Рубина» обращают внимание на критику в прессе? Просят вас переводить им статьи о команде?

– Они редко обращают на это внимание. Бывает, берут газету после матча, смотрят картинки и оценки за свою игру. Если низкая оценка – газету выбрасывают; высокая – читают (смеется). К критике относятся спокойно. Команда же выигрывает.

уффффrofl.gif
Punisher
Почему «Рубин» не получил чемпионский кубок?
Многих болельщиков удивил тот факт, что «Рубину» после окончания матча, ставшего золотым, не был вручен чемпионский кубок. «Советский спорт» разобрался в ситуации.

Во вчерашнем номере, рассказывая о том, как «Рубин» отмечал чемпионство, мы упомянули положительный факт: по окончании матча «Рубин» — «Зенит» на поле казанского стадиона был установлен подиум с символикой РФПЛ, подготовленный премьер-лигой (в прошлый раз, когда «Рубину» вручали кубок, его не было). Как оказалось, подиум изготовил казанский клуб.

Вчера корреспонденту «Советского спорта» Александру ЕГОРОВУ позвонил руководитель отдела маркетинга и PR футбольного клуба «Рубин» Иван Мешков. Вот что он сказал: «Подиум изготовлен и установлен по инициативе и за счет футбольного клуба «Рубин». РФПЛ палец о палец не ударила для того, чтобы хоть что-то сделать в этом плане. Представители лиги даже чемпионский кубок, увезенный из Казани за четыре дня до матча, не вернули в город, хотя только в матче «Рубин» — «Зенит» мог определиться чемпион страны.

Вчера корреспондент «Советского спорта» Сергей ЕГОРОВ связался с руководством премьер-лиги.

— Давайте исходить из регламента чемпионата, — говорит глава премьер-лиги Сергей Прядкин. – Статья 17, пункт 1: «Клубу, команда которого заняла первое место в итоговой турнирной таблице чемпионата <…> вручается специальный переходящий приз Кубок чемпионов России по футболу. То есть речь идет об итоговой таблице чемпионата, который еще не закончен. Ранее, в прошлом году, мы награждали «Рубин» через тур после того, как команда стала чемпионом. Сейчас же по согласованию с РФС решили, что это будет неэтично по отношению к тому же «Спартаку», который сохранял шансы на чемпионство. Как бы мы выглядели с кубком в Казани, если бы чемпион после 29-го тура не определился? Мне понятны эмоции «Рубина». С другой стороны, казанскому клубу стоит помнить и о том, что мы поступили строго в соответствии с регламентом.

— В соответствии с регламентом чемпионата клуб-чемпион должен самостоятельно доставить кубок в премьер-лигу за месяц до даты последнего тура, то есть в данном случае – до 29 октября, — продолжает тему глава юридического отдела РФПЛ Борис Ларин. — Казанский клуб, как известно, вернул трофей с опозданием, без уважительных причин для такой задержки.

— В соответствии с регламентом награждение производится по согласованию с клубами. Место и время награждения согласовывались с «Рубином»?

— Официального обращения мы не получали. И в принципе само обращение довольно трудно представить. Как бы оно могло выглядеть: «В связи с тем, что мы можем в 29-м туре выиграть чемпионский титул, просим РФС и РФПЛ привезти кубок в Казань для вероятного вручения»?

— Тогда в случае с казанцами ситуация кажется тупиковой. Кубок надо вручать. Но пока вручать его не надо никому.

— Нет. Ведь турнирная ситуация складывается по-разному. Скажем, в 2007 году все было понятно – кубок получит либо «Зенит», либо «Спартак». Оба матча были в Московском регионе. В 2008-м «Рубин» получил трофей не сразу после победы в Раменском, а после следующего тура, когда исход борьбы был ясен. Так же награждали и ЦСКА в 2005 и 2006 годах — в матче следующего тура. Никто никогда не возил кубок на матч, в котором теоретически может определиться чемпион.

— То есть сейчас «Рубин» получит кубок в Краснодаре?

— Это возможно лишь в том случае, если соответствующее обращение поступит не только от «Рубина», но и от принимающего клуба, являющегося организатором матча. То есть от «Кубани». Кроме того, необходимо учитывать и мнение милиции, обеспечивающей общественный порядок и безопасность на стадионе.
Russia
Цитата(Punisher @ 24.11.2009, 0:15) *

Почему «Рубин» не получил чемпионский кубок?


Бла-бла-бла... Уроды :(
apostol
Цитата(Russia @ 24.11.2009, 1:50) *

Бла-бла-бла... Уроды :(

+1
такую хрень несет...


вчера было интервью бекиеча спортэкспрессу
щас его интервью советскому спорту:


В субботу «Рубин» второй раз подряд стал чемпионом России. А уже в воскресенье начал подготовку к матчу Лиги чемпионов с «Динамо». Несмотря на это, главный тренер казанцев Курбан Бердыев пригласил корреспондента «Советского спорта» на базу клуба и дал интервью. Первую его часть вы могли прочитать во вчерашнем номере. Сегодня – продолжение беседы.
«ПРИНЦ КУВЕЙТА ПОЗДРАВИЛ НА РУССКОМ»

Кабинет Бердыева – на третьем этаже. Табличка на двери традиционно в Татарстане на двух языках: русском и татарском. Если по-здешнему, то сейчас предстоит разговор с Корбаном Бэки улы Бердыевым. Вице-президентом и баш-тренером.

Кабинет просторный: много ковров и ковриков, один из которых постелен и на кресло Бердыева. На столе монитор, ежедневник, фото родных. За спиной стенд с различными таблицами и расписаниями, напротив – большой телевизор. На экране – трансляция матча «МЮ» и «Эвертона». А вот, кстати, и сам Алекс Фергюсон, рядом Арсен Венгер.

– Почему именно эти тренеры, Курбан Бекиевич? – киваю на большие фотографии тренеров, что висят на стене в рамках.

– Считаю их одними из лучших в профессии. С Венгером доводилось общаться. А фото – это подарки сына. Он знает мое отношение к этим тренерам.

– Шесть лет назад вы впервые выиграли с «Рубином» бронзовые медали в Казани. Теперь добились в домашнем матче второго подряд золота. Что изменилось за это время?

– Болельщиков стало больше. И требования их стали более высокими. В 2003 году мы просто выстрелили. Стечение обстоятельств, нас недооценивали... Теперь мы подтверждаем статус одного из лидеров премьер-лиги. Кстати, болельщики у нас есть не только в России. Вот даже принц Кувейта прислал поздравительную телеграмму на русском. И как он составил текст? Ведь языка не знает, – удивленно качает головой Бердыев.

– В прошлом году говорили: золото валялось на дороге и «Рубин» его подобрал. Согласны с этим выражением?

– Не согласен. Ведь чтобы вообще что-то поднять, надо приложить большие усилия. А выражение о том, что золото валялось, а мы его подобрали, оскорбляет другие клубы, лидирующие в нашем чемпионате.

– Нынешнее золото сложнее было взять?

– Да. Надо было подтверждать прошлогодний успех. Это сложнее. Важно было понять, выдержим мы или нет в момент, когда наше большое преимущество над ближайшими конкурентами сократилось до минимума. Удалось выстоять.

– Игра последнего тура с «Кубанью» ничего не значит. Не опасаетесь, что ваша команда вновь проиграет в ранге чемпиона, как это было в прошлом году во встречах с ЦСКА, «Тереком»?

– Не опасаюсь. Дадим шанс тем, у кого мало игровой практики. У ребят горят глаза. Не знаю, каким окажется результат, но они будут выкладываться на сто процентов.
«ИГРОКИ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ПОЧТИ ТРИ МЕСЯЦА»

– А что касается тех, у кого практики в этом сезоне было в избытке? Почти у всех игроков есть предложения от других клубов.

– На командном ужине после матча с «Зенитом» мы говорили с руководством, что надо сохранить состав. Другой вопрос: когда у игрока есть предложение от серьезного клуба, не отпустить парня сложно. Вот, например, агенты часто звонят по поводу Ансалди. Будем беседовать с каждым футболистом. Есть перспектива вновь сыграть в Лиге чемпионов. И финансовая сторона, конечно, существенную роль играет. Все ведь кричат, что у «Рубина» много денег…

– Это разве не так?

– А то, что ребята несколько месяцев не получают зарплату? Об этом никто не знает. Но всем известно, что у нас серьезные спонсоры. И задолженность перед футболистами всегда погасят. Игроки спокойны.

– Каков срок задолженности?

– Пятого декабря будет три месяца.

– Президент клуба Александр Гусев сказал, что бюджет клуба на будущий год скорее всего останется на уровне нынешнего. Вы готовы к тому, что лидеры все-таки предпочтут уйти?

– Готовы. У нас есть много перспективных ребят. Как Саша Рязанцев в свое время. Мы брали его, зная, что это талант. Надеюсь, следующий сезон будет годом Жени Баляйкина. Он уже готов быть игроком стартового состава. Терпел и дождался шанса.

– Вообще мы ведем селекцию по трем направлениям, – объясняет Бердыев. – Это топ-игроки, средний уровень и перспективная молодежь. Исходим из финансов, которые обозначат спонсоры. И начинаем работать. Скоро будет совещание по этому поводу. Конечно, хочется сохранить Ансалди, Домингеса. Найти им замену сложно. Особенно Домингесу. Он знает российский футбол. Такого игрока даже за 10–15 миллионов мы не купим...
«СЕМАКА ПОДОРВАЛО ПОРАЖЕНИЕ В СЛОВЕНИИ»

– Предложено продлить контракты Семаку и Шаронову. И это несмотря на то, что обоим по 33 года. Считается, что это уже возрастные игроки.

– Нет, мы в паспорт не смотрим. Разве можно сказать по движению, по самоотдаче Семака, что ему столько лет?

– Вы удивлены его игрой? Ведь график у Сергея сумасшедший: чемпионат, Лига чемпионов, сборная…

– Я знаю, что Сергею бывает иногда очень тяжело. Не все это видят. Но я, как тренер, чувствую. Семак очень близко все принимает к сердцу. А таким расстроенным, как после возвращения из Словении, я не видел его никогда… Это поражение до глубины души его подорвало. Но я благодарен Сереже, что он собрался на матч с «Зенитом» и так его провел.

– Говорили, что ему стало плохо в самолете после матча со словенцами, в котором был упущен шанс сыграть на чемпионате мира.

– Там у него просто давление подскочило. Но дело даже не в том, что это был последний шанс. Дело в том, как проиграли этот матч. Вот что для него важно. Чувствую, что он неудовлетворен самоотдачей всех игроков.

– Удивились, что его не было в стартовом составе?

– Не хотел бы вмешиваться. Тренеру виднее.

– Семак остается ключевой фигурой «Рубина»?

– Да. Даже когда его нет на поле, присутствие Семака в раздевалке необходимо. И футболисты с большим уважением относятся к нему. Хотя некоторые из них сами являются очень опытными игроками.

– Как вам связка защитников Навас – Шаронов?

– Навас – тактически грамотный игрок. Сыграла роль школа мадридского «Реала»: есть умение играть в линию, делать перестроения. И Шаронов прибавил за счет подсказа Сесара. Эта пара защитников – одна из лучших в российском чемпионате. В Роме я всегда был уверен, мы работали вместе еще в первой лиге. Видел, как он все схватывает на лету.
«ВАРИАНТ СО СБОРНОЙ РОССИИ НЕ РАССМАТРИВАЛ»

– Что скажете о Бухарове? Гус Хиддинк считает, что Саша – это Павлюченко образца трехлетней давности…

– Я Бухарова знаю лучше. На сегодня он намного сильнее и того Павлюченко, и нынешнего. Другое дело, Саша не знает каждого игрока сборной в отдельности. Тут-то, в «Рубине», ему известен маневр каждого. Вот в игре за сборную с Азербайджаном Бухаров несколько раз хорошо открылся. Но пока он не может понять, когда ему дадут передачу. Я уверен: в следующем году Саша прибавит еще. Дай бог, чтоб травм не было.

– Ваши впечатления от последних матчей сборной, куда Бухарова не вызвали?

– Я просто жалею, что наши болельщики не увидят сборную в ЮАР. Это же праздник футбола. Тяжко осознавать, что нас там не будет. Поэтому Семак так и переживает. Человек, который думает и о болельщиках, и о партнерах... Как можно было лишить его капитанской повязки в сборной?

– Сейчас эксперты и болельщики гадают: уйдет Гус Хиддинк или нет. Вам было бы интересно поработать со сборной России?

– У меня здесь работы много. Даже не рассматривал этот вопрос.

– Тем более президент клуба говорит: «Бердыев наш. Он в Казани навсегда!». Так все-таки когда у вас истекает контракт с клубом?

– На сегодняшний день у меня контракта вообще нет.

– Вот так новость!

– Мы не подписали контракт после прошлого года. Такая же ситуация и у моих помощников. Действует прошлогоднее соглашение, которое автоматически был продлено. А остаться здесь, в Казани, навсегда? Я двумя руками «за». Казань – моя вторая родина после Туркмении. Приезжаю домой – и душа отдыхает. То же самое в Татарстане. Бывает, долго не приезжаешь сюда, находишься где-нибудь на сборах. Но так хочется опять в Казань. Пусть и снег лежит. Спокойно здесь.
«МОЙ АДРЕС – СОВЕТСКИЙ СОЮЗ»

– «Рубин» – один из самых интернациональных клубов премьер-лиги. Многие игроки выбегали праздновать чемпионство с флагами своих стран и в прошлом году, и в этом. Турция, Аргентина, Испания... Не было только флага российского. Так нужны ли знамена стран во время празднования чемпионства клуба? Может, они уместнее в сборных?

– А почему не уместны? Это нормально. Каждый игрок вложил свой труд в достижение успеха. У иностранцев вообще иное отношение к флагу, чем у нас. Они придают этому большое значение. Чори (так в команде зовут Домингеса. – Прим. ред.), например, во время чемпионата мира в день игры сборной Аргентины вывешивал флаг страны на балконе. Этого у нас, россиян, нет. Вот почему мы не поем Гимн России?

– Стесняемся?

– Именно. Стесняемся своего флага и гимна. По мне, так перед матчем каждого тура надо включать гимн на стадионах. И пусть молодежь поет. Это же еще и воспитание.

– Курбан Бекиевич, вы говорите «у нас, россиян». Так кем вы себя ощущаете – россиянином или туркменом?

– Я гражданин Советского Союза. Вольготно чувствую себя и в Казахстане, и в Туркмении, и в России.

– Как в песне поется: «Мой адрес – Советский Союз…».

– Точно.
«ТЯЖЕЛО БУДЕТ И НАМ, И КИЕВУ»

– Президент киевского «Динамо», с которым вам играть во вторник, Игорь Суркис сказал, что его команде надо брать Казань. Он также отметил, что многое будет зависеть от того, как праздновал «Рубин». Но, судя по всему, на легкий матч киевлянам вряд ли можно рассчитывать.

– Верно. Уверен, это будет тяжелая игра и для нас, и для Киева.

– «Рубин» проиграл киевлянам первый матч в группе, но потом не уступил «Интеру» и «Барсе». Что позволило перестроиться и добиться результата?

– Стала выше концентрация в каждом эпизоде. Она позволяла нам более или менее прилично играть. Особенно это касается матча в Барселоне.

– Специалисты отмечали, что в прошлом розыгрыше Лиги на равных с «Барсой» сыграл только «Челси». Смотрели те матчи накануне встреч с каталонцами?

– Конечно. Матчи «Барселоны» не только с «Челси», но и в чемпионате Испании. Были такие встречи, откуда брали целые куски. Но сказать, что мы что-то переняли у «Челси», я не могу. Все же у них многие моменты создаются за счет мастерства: подбор игроков-то сумасшедший.
«ЭТО НЕ ПРИМЕТЫ. МНЕ ТАК УЮТНЕЕ»

– Курбан Бекиевич, все уже изучили ваш дресс-код. На матч Лиги чемпионов с «Барсой» вы надели серый костюм и белую рубашку. На других гостевых матчах вас можно обычно увидеть в зеленом спортивном костюме и черной бейсболке. Дома – в коричневом пиджаке и бордовой рубашке…

– Это не приметы. Просто я так уютнее себя чувствую. Когда начинал работать тренером, повелось, что на выезд всегда отправлялся в спортивном костюме. До сих пор так и делаю.

– Советник президента московского «Динамо» по трансферной политике Константин Сарсания, который работал одно время в связке с вами, рассказывал, что одна из ваших слабостей – обувь. Это действительно так?

– Можно сказать. У меня размер ноги – 38-й. И высокий подъем. Подобрать обувь сложно. Поэтому, как только вижу подходящую пару, покупаю.

– А четки? На скамейке мы привыкли видеть вас только с ними в руках. Много их у вас?

– Много, – вновь едва заметно улыбается Бердыев. – Я сам некоторые привозил, какие-то мне дарили. Штук 20 есть только здесь, в кабинете.

– А на матч берете только одни и те же четки?

– Да. Они у меня с 2003 года. Держал их в руках, когда еще бронзу в 2003 году брали. В 2008-м, когда чемпионами становились. И вот теперь тоже…
apostol
сегодня болеем за рубин и интер
если оба выиграют,то мы гарантировано выходим из группы


вот еще пара заметок:

Президент «Рубина» Александр Гусев отметил важность того факта, что казанский клуб в следующем сезоне снова будет выступать в Лиге чемпионов.

«Уже то, что мы пробились в Лигу следующего сезона, завоевав золото-2009, – серьезный финансовый плюс. Как минимум 5 миллионов евро, не считая бонусов за матчи, поступят в казну клуба. Сами эти бонусы – если не ошибаюсь, по 400 тысяч евро за ничью, по 800 тысяч за выигрыш – для нас второстепенны: имидж «Рубина» в Европе важнее. Клубу 51 год, пора создавать музей истории «Рубина», так что экспонаты нам нужны раритетные.

А главное – болельщики. Мы обязаны помнить о людях, которые испытывают гордость не то что за Татарию – за Россию! Если обратили внимание, у нас на стадионе «Казань» и «Татарстан» кричат реже, чем «Рубин» и «Россия».

Нам обидно видеть «Барселону» на первом месте в рейтинге клубов УЕФА, а себя на 106-м. «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» – все выше нас. Это задевает. Конечно, утверждать, что все задуманное сбудется, очень сложно.

Возьмите нашу группу в Лиге чемпионов. Вроде неплохо идем, а глянешь в таблицу – ничего не понятно. Шансы реальные – и в то же время очень трудноосуществимые. Матч с киевлянами ждет тяжелейший. На их встрече с «Шахтером» был наш тренер Алексей Семенов. Игра, сказал, вязкая была, тягучая, равная во многом. А счет – 3:0. Значит, есть класс, мастерство, чутье Газзаева», – сказал Гусев «Спорт-Экспрессу».



О бедном «ТАИФе» замолвим мы слово

Сегодняшнее заявление Курбана Бекиевича о финансах прозвучало громом. К Татэнерго вопросов у клуба нет, энергетики сейчас должны чувствовать себя хорошо. С мэрией всё понятно, кризис снизил собираемость налогов, да и суммы вроде от Метшина небольшие. Многих удивило, как такая богатая компания «ТАИФ» (главный спонсор) залезла в долги и что будет дальше.

1. Самыми крупными предприятиями ТАИФа являются Нижнекамскнефтехим и Казаньоргсинтез. С Нижнекамском история особая, у них есть своя команда, свои деньги они вовсю вкладывают в развитие завода. А вот Казаньоргсинтез крупно попал.

2. Причина огромных долгов завода - контракт с Газпромом. Точнее не Газпромом, а его оренбургским подразделением и подконтрольным Сибуром... не суть важно. Контракт был подписан до кризиса, Газпром продавал заводу дорогой газ, завод продавал дорогие полимеры. После кризиса цены на газ и полимеры упали, но завод по контракту вынужен покупать дорогой газ, превращая его в уже дешёвые полимеры. Образовались долги, ТАИФ в минусе, Газпром в плюсе.

3. Сейчас ситуация становится полегче. Цены на полимеры подросли, на прошлой неделе Путин подразгрёб ситуацию, велев Газпрому не заигрываться, компаниям выделили льготные госгарантии. В общем, лёд тронулся, будем надеяться на улучшение.
lLEGACY
во скок рубин-киев?
Toni
Цитата(lLEGACY @ 24.11.2009, 13:37) *

во скок рубин-киев?

Матч в 20:30 начнётся.
apostol
Президент «Рубина»: «На Лигу чемпионов наши игроки вынуждены покупать билеты для близких»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о проблеме, с которой столкнулся казанский клуб при организации матчей Лиги чемпионов.

«Думаю, самыми трудными оказались билетная программа и организация допуска болельщиков. Мы эту проблему до сих пор не решили. Даже на игре с «Зенитом» люди заполняли трибуны половину первого тайма. Билет надо вставить в турникет то ли одной стороной, то ли другой, народу много, начинаются задержки... Хотя предупредили в газетах и по телевидению: приходите за два часа. В то же время людям ждать столько времени на морозе – удовольствие ниже среднего. Это проблема. Все остальное, что просил УЕФА, на стадионе сделали: ложу прессы, туалеты отремонтировали, козырек подлатали над западной трибуной. Мы бы вообще все сектора крышей накрыли. А знаете, почему не накрываем? Правильно – чтобы вид на Казанский кремль сохранить. Такого вида больше нет нигде в мире.

Мы изучили вопрос: на «Сан-Сиро» 30 процентов билетных доходов идет «Милану» и «Интеру». Со взаимозачетами по аренде. У нас стадион тоже муниципальный. Боимся отойти от этого, потому что платим меньше налогов. Но испытываем определенные трудности, так как рассчитываемся каждый раз за аренду и не имеем ни копейки от продажи билетов. Более того, на Лигу чемпионов наши игроки вынуждены покупать билеты для своих близких. А претензии предъявить не можем. Если бы сами зарабатывали – другое дело: ушли бы на собственный 10-тысячный «Рубин», и дело с концом. Но та же самая мэрия – спонсор клуба, оттуда нам поступления идут, поэтому остро ставить вопрос не имеет смысла. Получается, смотрим свой спектакль за свои же деньги», – рассказал Гусев «Спорт-Экспрессу».
goodhash
есть 3 билета на Рубин - Динамо(Киев)!
восточный трибуны,25 ряд!
Alt1
Старков: "Рубин" шокировал всю Европу

Главный тренер сборной Латвии Александр Старков рассказал о своих ожиданиях от матча группового этапа Лиги чемпионов между "Рубином" и киевским "Динамо".
"Предугадать счёт поединка "Рубин" - "Динамо" тяжело. Он может быть совершенно непредсказуемым. Встречаются команды абсолютно одинакового уровня. И казанцы, и киевляне очень хотят выиграть. Так что, как бы банально это ни звучало, шансы соперников я оцениваю как равные - 50 на 50. Да и вообще, эта группа довольно непредсказуема и постоянно преподносит сюрпризы.
Если поражение "Рубина" в Киеве было неожиданностью для российских специалистов, то дальнейшие успехи подопечных Курбана Бердыева буквально шокировали - в хорошем смысле слова - не только Россию, но и всю Европу. Состояние у казанцев сейчас отличное, особенно после победы в национальном первенстве. Но у "Динамо" есть Валерий Газзаев. Это тренер, который умеет подготовить свою команду к ответственным матчам - в первую очередь психологически", - приводит слова Старкова dynamo.kiev.ua.
Свой
В списке 33 лучших - восемь представителей "Рубина".Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИсполком РФС утвердил список 33 лучших игроков премьер-лиги сезона-2009. Лучшими в своих амплуа были признаны Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Роман Шаронов ("Рубин"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Кристиан Ансальди ("Рубин"), Владимир Быстров ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Константин Зырянов ("Зенит"), Алекс, Веллитон (оба – "Спартак" М) и Алехандро Домингес ("Рубин"). Всего же в список вошли футболисты, представляющие семь клубов: "Рубин" (8 игроков; в том числе 4 – под первым номером в своих амплуа), "Зенит" (6; 3), ЦСКА (6; 2), "Спартак" (4; 2), "Динамо" (4; 0), "Москва" (3; 0) и "Локомотив" (2; 0).
lLEGACY
1билет на восток-600р)
lkiller
Цитата(Свой @ 24.11.2009, 17:35) *

В списке 33 лучших - восемь представителей "Рубина".Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИсполком РФС утвердил список 33 лучших игроков премьер-лиги сезона-2009. Лучшими в своих амплуа были признаны Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Роман Шаронов ("Рубин"), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Кристиан Ансальди ("Рубин"), Владимир Быстров ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Константин Зырянов ("Зенит"), Алекс, Веллитон (оба – "Спартак" М) и Алехандро Домингес ("Рубин"). Всего же в список вошли футболисты, представляющие семь клубов: "Рубин" (8 игроков; в том числе 4 – под первым номером в своих амплуа), "Зенит" (6; 3), ЦСКА (6; 2), "Спартак" (4; 2), "Динамо" (4; 0), "Москва" (3; 0) и "Локомотив" (2; 0).

имхо конкретно в этом сезоне в чемпионате России Рыжиков > Акинфеев.
Vertu Rococo
Цитата(lkiller @ 24.11.2009, 18:30) *

имхо конкретно в этом сезоне в чемпионате России Рыжиков > Акинфеев.

Ну не сказал бы, Акинфеев тож хорош. В сборной один практически играл. Со Словенией особенно.
qEnT
Цитата(Alt1 @ 24.11.2009, 16:20) *

...то дальнейшие успехи подопечных Курбана Бердыева буквально...

прошу писать правильно "Курбанбердыев", это у него фамилия! smile3.gif
lkiller
Цитата(ARN1 @ 24.11.2009, 18:57) *

прошу писать правильно "Курбанбердыев", это у него фамилия! smile3.gif

мдаа shok.gif
Punisher
Цитата(ARN1 @ 24.11.2009, 18:57) *

прошу писать правильно "Курбанбердыев", это у него фамилия! smile3.gif

lol есть lol rofl.gif

Цитата(Toni @ 24.11.2009, 13:55) *

Матч в 20:30 начнётся.

по какому каналу??

думаю сегодня мы порвём динамо dirol.gif
lkiller
Цитата(Punisher @ 24.11.2009, 19:11) *

lol есть lol rofl.gif
по какому каналу??

думаю сегодня мы порвём динамо dirol.gif

НТВ
qEnT
хочешь сказать что курбан это имя?
Vertu Rococo
Цитата(ARN1 @ 24.11.2009, 19:19) *

хочешь сказать что курбан это имя?

ДА! rofl.gif хорош так шутить уже smile3.gif
qEnT
Цитата(Vertu Rococo @ 24.11.2009, 19:21) *

ДА! rofl.gif хорош так шутить уже smile3.gif

такое фамилие просто тоже есть
Vertu Rococo
Цитата(Свой @ 24.11.2009, 17:35) *

В списке 33 лучших - восемь представителей "Рубина".Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А Бухаров и Рыжиков вообще не вошли что ли получается? хмм.. бред! blink.gif
MauoHe3
8:30
я даже с работы отпросился - посмотреть охото )
lkiller
Цитата(Vertu Rococo @ 24.11.2009, 19:25) *

А Бухаров и Рыжиков вообще не вошли что ли получается? хмм.. бред! blink.gif

вошли но не в "стартовый состав"
HL4065
Мы чемпионы. Голкипер играет одну из важнейших ролей в любой команде. Отсюда следует.. Рыжиков лучший. Хватит Акинфеева на первые места везде ставить. Пусть он и не плохой вратарь но не лучше Рыжикова в чемпионате в этом году!!
2-0 сегодня в нашу!!!
Lilium
А я думаю 2:1 в НАШУ ПОЛЬЗУ good.gif
Punisher
вот су.. да это грубая игра
правильно, желтая)
Homka
УРА!!! РУБИНУС выйграет))) (капс+оффтоп, несвязная речь, но все ради победы команды!)УРА!
Fidel Castro
эхх.. победа была близка..
Vertu Rococo
Цитата(Fidel Castro @ 24.11.2009, 22:11) *

эхх.. победа была близка..

Бред, имхо!

Играли так себе... Бухаров сплошные запоры, как и обычно в принципе. Рязанцев перегорел, зря его не заменили, лучше бы Карадениз остался. Повезло ещё, что не пропустили... 1 момент хороший у нас был в конце первого тайма и всё.
HellCraw
Главное не проиграли.
Наши в атаке смотрелись блекло.Мб если бы у руля был не Газаев и выиграли бы=)
alexsx061
Да ладно,зато какой будет эффект если Рубин выиграет Интер
MauoHe3
Цитата(alexsx061 @ 24.11.2009, 22:20) *

Да ладно,зато какой будет эффект если Рубин выиграет Интер

если только надеяться, что нам также пропрет как с барсами crazy.gif
Poison
Чтож сказать, реванш надо было брать! Динамо играло хорошо, особоенно вратарь (в этой игре), а наши не показали половины того, на что способны - медлили, в финтах своих же путались, пасы друг другу не проходили. Хорошо еще, что ничья, Динамо было близко к победе, но и у Рубина тоже были серьезные моменты. Эхх... Теперь лишь бы макаронников победить.
Vertu Rococo
Поле просто тяжелое было... удары надо было с отскоком от газона делать. Финтить на таком поле - устанешь. Катались там многие smile3.gif
alexsx061
Цитата(Poison @ 24.11.2009, 22:33) *

Чтож сказать, реванш надо было брать! Динамо играло хорошо, особоенно вратарь (в этой игре), а наши не показали половины того, на что способны - медлили, в финтах своих же путались, пасы друг другу не проходили. Хорошо еще, что ничья, Динамо было близко к победе, но и у Рубина тоже были серьезные моменты. Эхх... Теперь лишь бы макаронников победить.

Если бы не не вратарь у Динамо.То в конце первого тайма был 1-0 в пользу рубина
Ну или Интер как всегда забудет заплатить зарплату игрокам
apostol
кто бы мог подумать в начале сезона что динамо вторым номером играть будет?
жаль что именно игра первым номером сейчас самое неотработанное место в игре рубина
Vertu Rococo
Цитата(apostol @ 24.11.2009, 22:52) *

кто бы мог подумать в начале сезона что динамо вторым номером играть будет?

поспорю. 50/50. были отрезки большие, когда динамо полностью контролировало мяч и имела моменты, к примеру, несколько угловых подряд. зажали наших буквально.

Цитата(apostol @ 24.11.2009, 22:52) *

жаль что именно игра первым номером сейчас самое неотработанное место в игре рубина

согласен.
apostol
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал результат матча Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (0:0).

«Как и предполагалось, игра получилась тяжелой и вязкой. Благодарен ребятам за полную самоотдачу. Конечно, можно говорить о нереализованных моментах. Но ничья – справедливый итог.

Посмотрим, как «Интер» сыграет. Все будет зависеть от этого матча. Будем смотреть его вместе с командой на базе», – сказал Бердыев в эфире НТВ.


Нападающий «Рубина» Александр Бухаров оценил игру команды в матче Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (0:0).

«Впечатлений не так много. Не так много голов было забито. В принципе, у нас было достаточно моментов для взятия ворот, но где-то не повезло, где-то погодные условия сыграли свою роль. Во втором тайме мы играли против ветра, было намного тяжелее.

Думаю, результат закономерен. Киевляне – очень организованная и сильная команда команда. С ними тяжелее всех было играть.

Мы еще не праздновали чемпионство. Планируем сделать это после игры с «Кубанью». А так, мы быстро перестроились, думали только о Лиге чемпионов.

Добились сегодня положительно результата, главное было не проиграть, по возможности – выиграть. Ничья – тоже неплохой результат с точки зрения турнирного положения», – сказал Бухаров в эфире «НТВ-Плюс».


Полузащитник «Рубина» Сергей Семак прокомментировал результат матча Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (0:0), а также оценил шансы команды на выход из группы.

«Много эмоций уже было отдано, конец сезона. «Динамо» также недавно сыграло принципиальный матч с «Шахтером». Поэтому игра сегодня была сложная и для нас, и для динамовцев. Думаю, итог матча закономерен.

Знали о проблемах «Динамо» в защите, но говорить об этом излишне. Соперник обладает хорошим набором исполнителей, и команда – это не 11 человек, которые выходят на поле, а 22-24, кто готовится на протяжении всего сезона. Как у нас можно безболезненно заменить любого футболиста, так и у «Динамо».

Сергей Ребров вчера заежал к нам в гости и сейчас ненадолго зашел в раздевалку, поздравил нас. Все-таки одно очко мы набрали, это не самый худший для нас результат. Хотелось, конечно, большего и полного удовлетворения нет.

Какой результат будет для нас выгоднее в матче «Барселона» – «Интер»? Сложный вопрос. Будем считать очки после того, как сыграем последний матч или в конце сегодняшнего дня. Не хочется сейчас заниматься подсчетами, нужно играть. Думаю, «Рубин» и в этом розыгрыше проявил волю, характер и набрал столько очков, сколько заслужил на данном этапе», – сказал Семак в эфире «НТВ-Плюс».
Свой






Лига чемпионов Групповой турнир 5-й тур

Группа F

"РУБИН" (Казань, Россия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:0

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов (Калешин, 53), Сесар Навас, Ансальди, Гекдениз Карадениз (Быстров, 75), Нобоа, Семак, Рязанцев, Домингес, Бухаров.

"Динамо": Шовковский, Еременко, Юссуф, Бетау, Жерсон Маграу, Михалик, Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 86), Шевченко, Ярмоленко, Милевский.

Предупреждение: Шевченко, 37 (срыв атаки). Домингес, 56 (неспорт. поведение). Нобоа, 59 (срыв атаки).

Судья: Брих (Германия).
Убийца форум
Блин после матча рубин - динамо киев, смотрю барселона - интер, интер играет как в детском саду как будто пришел на балет никакой игры пускай проигрывает рубин покажет ему где раки зимуют
Poison
Цитата
Если бы не не вратарь у Динамо.То в конце первого тайма был 1-0 в пользу рубина


Да, красавец конечно Домингес, так ударить, как Семак на Евро. но на этот раз вратарь себя показал. Хотя наш Рыжиков тоже не просто так на поле, покурить вышел.

p.s.
уже можно считать, что Интер пролетел (сейчас 53 мин, счет 2:0), значит бороться будут изо всех сил они, нам попотеть придется.
alexsx061
Цитата(Poison @ 24.11.2009, 23:50) *

Да, красавец конечно Домингес, так ударить, как Семак на Евро. но на этот раз вратарь себя показал. Хотя наш Рыжиков тоже не просто так на поле, покурить вышел.

p.s.
уже можно считать, что Интер пролетел (сейчас 53 мин, счет 2:0), значит бороться будут изо всех сил они, нам попотеть придется.

Если от барсы будет еще гол в ворота Интера,то нам с Интером будет достаточно ничьи чтоб пройти дальше
lLEGACY
Цитата(alexsx061 @ 25.11.2009, 0:04) *

Если от барсы будет еще гол в ворота Интера,то нам с Интером будет достаточно ничьи чтоб пройти дальше

ты забыл добавить,что барса ещё в киеве должна выиграть)
Russia
Цитата(alexsx061 @ 25.11.2009, 0:04) *

Если от барсы будет еще гол в ворота Интера,то нам с Интером будет достаточно ничьи чтоб пройти дальше

Думаю, не будут своих добивать smile3.gif
alexsx061
Цитата(lLEGACY @ 25.11.2009, 0:11) *

ты забыл добавить,что барса ещё в киеве должна выиграть)

А ты думаешь Барса в Киеве замерзнет и не выиграет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.