"Шинник" (Ярославль) - "Москва" - 0:1 (0:0)

"Спартак" (Нальчик) - "Рубин" (Казань) - 2:0 (1:0)

Голы: Калимуллин, 9 (1:0). Кисенков, 58 (2:0).

Нереализованный пенальти: Сирадзе (С), 90+2 (выше).

"Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск) - 2:0 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 24 - с пенальти, (1:0). Одемвингие, 68 (2:0).

У "Рубина" в этом чемпионате не ладятся дела со "Спартаками". Если со всеми остальными восемью соперниками за десять туров казанская команда справилась без очковых потерь, то московские и нальчикские одноклубники нанесли лидеру чемпионата болезненные поражения, заодно прервав победные серии дружины Курбана Бердыева.

Столичные спартаковцы остановили "рубиновое" шествие, выиграв со счетом 3:0 в Казани. До того поединка 8-го тура казанцы обновили рекорд по числу побед на старте чемпионатов России. Нальчикские красно-белые в субботу едва не повторили результат той встречи. Забей Сирадзе 11-метровый уже в компенсированное время, и второе поражение "Рубина" в сезоне стало бы разгромным. Но спартаковец пробил неудачно. А до этого команда Юрия Красножана упрямо гнула свою линию - разрушала атаки гостей, заодно выстраивая свои контрвыпады. Один из них, едва ли не первый по-настоящему стоящий в матче, привел к голу Калимуллина. К успеху привел рывок Самсонова, после передачи которого его партнер переиграл Козко.

Самые-самые "рубиновые" атаки завершали даже не Семак с Гекденизом, как это часто бывало по ходу чемпионата, а Ребров. Но со всем загадками украинца арендованный нальчикским "Спартаком" у "Спартака" московского Хомич справился. И после первого гола и по ходу второй половины клуб из столицы Кабардино-Балкарии усердно разбивал атаки соперника, а когда получилось, сделал второй шаг к победе. Гетериев заработал штрафной, а Кисенков с помощью развалившейся "стенки" послал мяч в сетку. В Нальчике казанцы прервали серию побед в гостевых встречах - в пяти предыдущих поединках на чужом поле в чемпионате-2008 они осечек не знали.

На летний перерыв в чемпионате "Рубин" уйдет лидером, вот только не ясно, с каким отрывом. Последний матч навел на вопросы, которые возникали еще в предыдущем туре, когда казанцы не без помощи удачи добыли волевую победу в выездной встрече с "Москвой". Команда Бердыева закроет первую часть турнира (ту, что до чемпионата Европы) игрой с "Шинником".

В субботу "Шинник" и "Москва" встретились в Ярославле. "Горожане" лишь в 8-м туре одержали первую победу под началом Олег Блохина. Случилось это, кстати, в Нальчике. Но даже после той виктории со счетом 3:0 и дубля Адамова столичный клуб хвалить не спешили, ведь игра у гранатово-черных еще только проявляется.

И в Ярославле Блохин и компания показали, к чему они стремятся. Если бы не удачные действия юного Песьякова (Иван Лях после матча со "Спартаком" лишился из-за дисквалификаций основного вратаря и трех ключевых игроков), если бы не упущенные Макси Лопесом и Адамовым (кандидат в сборную России вряд ли порадовал Гуса Хиддинка, не забив даже при выходах один на один) моменты, все могло бы закончиться для "Шинника" более печально. Гости повели после классного удара Быстрова, а после этого разве что Бояринцев в одном-единственном стоящем эпизоде мог насолить "горожанам". Так что уступили волжане по делу. Точнее - по делу выиграла "Москва".

Заслужил трех очков и второй клуб премьер-лиги "Локомотив". Хотя у наставника "Томи" Валерия Петракова возникли к Алексею Ковалеву вопросы. В частности, тренера удивило решение арбитра назначить пенальти после падения Самедова. Сибиряки здорово провели начало второй половины, действуя агрессивно. В такой же манере томичи едва не наказали в этом чемпионате "Спартак", желавшего в далеком уже 2-м туре сохранить минимальную победу в Лужниках. Но на этот раз "Локо" не только свои ворота отстоял, но и второй гол провел. Виной тому - промах Мичкова и Климова, упустивших прорыв Самедова и Одемвингие.

Железнодорожники в двух предыдущих домашних встречах с нальчикским "Спартаком" (0:0) и "Лучом-Энергией" (2:2) сначала ничего не смогли поделать с массированной обороной противника, потом - поплатились за потерю концентрации на последних минутах. Команда Рашида Рахимова сделала выводы, но сам наставник признался: его подопечным в игре не хватает последнего паса, да к тому же пока рулевой не видит у "Локо" запаса прочности. Что, впрочем, не мешает железнодорожникам после субботних встреч стоять в таблице сразу после "Рубина". Хотя в воскресенье ситуация в таблице может измениться.

БОЯРИНЦЕВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В "РУБИН"

Полузащитник Денис Бояринцев во время летней паузы сменит клуб. Он имеет на руках предложение из Казани, где провел лучшие годы своей футбольной карьеры. Вопрос о переходе 30-летнего хавбека в "Рубин" практически решен, но официально о переходе будет объявлено после завершения весенней части чемпионата. К тому же нынешний клуб Бояринцева, "Шинник", завтра играет в столице Татарии.

Возможность трансфера была оговорена в контракте Бояринцева, который после ухода Сергея Юрана с поста главного тренера ярославцев может сменить клуб, став при этом свободным агентом. Кроме того, в услугах полузащитника были заинтересованы "Томь", "Алания" и "Кубань", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Russia
Цитата(airat-s @ 14.5.2008, 9:58) *

El Roho

было бы отлично если он вернётся...
HL4065
Кто-нибудь знает почему его из Спартака поперрли, вроде нормально играл?
El Roho
Цитата(HL4065 @ 14.5.2008, 18:18) *

SEMEN239

Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев в преддверии матча 11-го тура Росгосстрах чемпионата России против "Рубина" попытался объяснить уверенное лидерство казанской команды.

"Я неплохо знаю Бердыева как специалиста и представляю уровень его притязаний. "Рубин" провёл грамотную селекцию – чего стоят бомбардир Карадениз и Семак, который выдаёт отличные пасы. Финансирование клуба на уровне – это тоже важно. Казань созрела для чемпионства. Можно сказать, нынешний год для успехов подходящий: клуб празднует свой 50-летний юбилей и хочет сделать большой подарок себе и болельщикам", – приводит слова футболиста "Советский спорт".

Денис также подтвердил, что в его контракте есть пункт, согласно которому если из "Шинника" уходит Сергей Юран, то он вправе тоже покинуть команду: "В самом деле есть такой пункт. Насмотрелся я за свою карьеру тренерских отставок. Решил подстраховаться на случай ухода Сергея Николаевича. У нас ведь как случается: приходит новый тренер и строит всё по-своему. Что касается предложений, то я их в настоящий момент не рассматриваю. По большому счёту та зацепка в контракте – формальность. Я принадлежу "Шиннику" и до перерыва в чемпионате точно останусь в Ярославле. А там видно будет".

Что касается судейства в матчах ярославцев, Бояринцев отметил: "В этом сезоне судейская несправедливость случалась не единожды, а в целом ряде случаев. Почему? Не готов рассуждать на эту тему, потому что не имею фактов. Никто со мной не станет спорить: в турнирной таблице "Шинник" находится не на своём месте".
IMIL-LIS
Молодёжный состав "Рубина" обыграл "Шинник"

Молодёжный состав казанского "Рубина" со счётом 3:0 нанёс разгромное поражение сверстникам из ярославского "Шинника".

Росгосстрах чемпионат России. Молодёжное первенство. 11-й тур

"Рубин" (Казань) — "Шинник" (Ярославль) — 3:0

Хиддинк: Семак показал себя командным футболистом

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал вызов в национальную команду 31-летнего полузащитника "Рубина" Сергея Семака.

"Я никогда не переживал по поводу недостатка опыта. У нас молодая команда и это совершенно естественно. Что касается более опытных футболистов, то они могут помочь с точки зрения тактики. Когда нужно, разгонят атаку, когда нужно, наоборот, придержат мяч. Семака я видел во многих матчах, и он показал себя командным футболистом. Может, он не всегда действовал ярко, зато очень полезно", – приводит слова наставника "Советский спорт".

Что касается вызова Олега Иванова и Александра Павленко, Хиддинк отметил: "Когда я отправляюсь на крупный турнир, то люблю иметь в команде перспективных футболистов. Очень интересно посмотреть, как они проявят себя в первую неделю тренировок, которая будет сложной. Возможно, лучше, чем остальные. И я не уверен, что они не попадут в окончательную заявку".

Казань, стадион Центральный
Телетрансляция: "НТВ+ Наш футбол" 18:00 (прямая)
Чемпионат России, 11 Тур
"Рубин " - "Шинник"
0 - 0
Главный судья: Александр Гвардис (Калининград)
Помощники: В.Бобык, С.Хральцов (оба - Москва)
Делегат матча: Т.Безубяк (Санкт-Петербург)

35' Атака по центру у хозяев поля не прошла. К тому же, Ребров нарушил правила, оттолкнув игрока соперника рукой.
34' Бояринцев навесил с левого фланга и защитникам "Рубина" с трудом удалось выбить мяч из своей штрафной площади.
33' Карадениз "выстрелил" от правого угла штрафной площади соперников, пытаясь попасть в ближний верхний угол ворот Степанова, но немного промахнулся.
32' Дождь льет как "из ведра"! Сибайя решился на удар метров с 25-ти, но мяч полетел выше цели.
31' С правого угла поля Квирквелия выполнил угловой удар, но мяч перелетел через всю штрафную и выкатился уже за боковую.
30' Кобенко не удалось войти в штрафную площадь соперника и он вынужден откатить мяч чуть назад.
29' Хазов нарушил правила в атаке в борьбе с Квирквелия.
28' Квирквелия выполнил подачу с левого фланга, но мяч "свалился" с ноги и улетел за лицевую линию поля.
27' Последовала подача к воротам Козко, где голкипер кулаками выбил мяч из своей штрафной площади.
26' Сибайя сбил Лазарова метрах в 30-ти от своих ворот. По влажной погоде и такой стандарт может быть опасным.
25' Бояринцев уже отработал в обороне, выиграв борьбу за мяч в воздухе у Нобоа.
24' Бояринцев сместился с левого фланга в центр и нанес удар метров с 25-ти, но удар не получился ни сильным, ни точным.
23' Быстрая атака "Рубина" оборвалась неточным пасом на Семака. Будем считать, что партнера игрока сборной России подвело скользское поле.
22' Ребров сбивает Хазова в центре поля. Как кажется, слишком глубоко отходит нападающий "Шинника" для того, чтобы получить мяч.
21' Семочко и Кобенко, а это были именно они, кто получил повреждения, готовы к тому, чтобы продолжить игру.
20' Два игрока столкнулись в центре поля в борьбе за мяч. И врачи обеих клубов вышли на газон для оказания помощи.
19' После навеса с фланга Квирквелия, Нобоа не смог выиграть борьбу за мяч у Басто.
18' Басто играет надежно на левом фланге обороны, выбивая мяч из-под ноги Нобоа за боковую линию поля.
17' ОПАСНО! После подачи с правого угла поля мяч пролетел буквально по линии ворот, но никто из игроков, включая Козко, не решился прервать его движение!
16' Несколько скучной смотриться игра. Никак не "заведутся" пока что игроки.
15' В следующей атаке Семак не найдя продолжения впереди, вынужден откатить мяч назад в линию обороны.
14' Следом и заброс Семака к воротам Степанова не отличается точностью. Вратарь легко забирает мяч в руки.
13' Сибайя ошибается, пытаясь отдать продольную передачу на ход своему нападающему. Мяч летит за лицевую линию поля.
12' Карадениз навесил с левого фланга, а Нобоа в борьбе с Басто на противоположном углу вратарской не смог дотянуться до мяча и нанести удар.
11' Нобоа решился на удар метров с 30-ти, мяч полетел значительно выше перекладины ворот Степанова.
10' И все-таки,это только показалось, что "Рубин" прочно завладел преимуществом. Это не так. Игра по большей части проходит в данный период в центре поля.
9' Гости "огрызнулись" своей атакой. Семочко наносил удар с линии штрафной, но своему вратарю на помощь пришел Шаронов, бросившийся под мяч. В итоге, угловой удар с правого фланга выполнили гости, но опасности не последовало.
8' Постепенно "Рубин" прочно завладел инициативой и начал "раскачивать" оборону соперника, пытаясь найти пути к воротам Степанова.
7' Пас из центра на фланг на Кобенко не точен и мяч улетает за боковую линию.
6' Сергей Семак поспешил немного и оказался в положении "вне игры".
5' Ошибка в передаче в центре поля сорвала атаку "Шинника".
4' Ребров в борьбе за верховой мяч попал рукой в лицо Лайзансу и ярославцы выполнят штрафной удар со своей полоины поля.
4' Надо сказать, что в Казани идет дождь со снегом. Газон сегодня не идеален.
3' Игроки "Шинника" всей командой расположились на своей половине поля и пока не позволяют игрокам "Рубина" развить атаку.
2' Хозяева завладели мячом и неторопливо разыгрывают его на своей половине поля.
1' Гости активно пошли вперед. Трижды уже на правом фланге атаки игроки "Шинника" вводили мяч в игру из-за боковой линии.
1' Ярославские футболисты разыграли мяч с центра поля. Матч начался!
apostol
45' Шинник - Емидио Ромалье да Сильва Рикардо (3)
За разговоры с арбитром.
45' Кобенко нанес удар метров с 20-ти. И на этот раз мяч летит не в створ, а в сторону.
44' Бояринцев пытался сыграть в касание с Хазовым, но партнер не смог отдать точный обратный пас.
43' Салуквадзе пострелил с правого фланга к воротам Степанова, но мяч вновь достался игрокам гостей.
42' Кобенко и Сибайя совместно оставили без мяча Бояринцева, пытавшегося индивидуально пройти к воротам хозяев.
41' Даже несмотря на сильный дождь, только положительных отзывов достоит газон стадиона. Ни луж, ни каких-либо других проявлений того, что выпадают осадки посто нет!
40' ОПАСНО! После подачи с правого угла поля Томас нанес удар головой, а Степанов отменно среагировал и вновь отправил мяч за лицевую линию.
39' Квирквелия нанес удар со стандарта, мяч попал в голову Басто и улетел на угловой.
38' Лазаров сбивает Сибайю метрах в 30-ти от своих ворот, прямо по центру.
37' Нобоа навесил с правого фланга, но мяч достался игрокам "Шинника".
36' Игра по прежнему не радует болельщиков зрелищностью. Мяч постоянно переходит от игроков одной команды к другой.
Francesco Totti
apostol, вот нафига ты все это делаешь?? бесит, никакой эстетики. Если уж хочешь следить за матчем, то пиши сюда только счет, а не всю "кашу", которая там обновляецца каждую минуту!!!
Fafa
да ладно нам интересно
apostol
Цитата(Fafa @ 15.5.2008, 19:12) *

61' "Рубин" успокоился. Основой его игры стали контратаки, да и мяч в основном в центре.
60' Опасно! Караденис вешает в штрафную на Баляйкина! Тот скидывает головой под удар Сибайе! Удар, но мяч полетел выше ворот.
59' Рубин - 1:0 Гекденис Карадениз (61)
Ребров пробил границы штрафной! Удар был не слишком сильный, да и по центру... В общем ничего не предвещало беды! Но Степанов не смог зафиксировать мяч, и Карадениз вколачивает мяч в сетку ворот!
59' ГОООООООООЛ!!! Карадениз открывает счёт!!!
57' Два угловых подряд подал Рубин. Ничего это ему не принесло: сначала Степанов выбил мяч, а затем Нобоа пробил головой выше перекладины!
56' Опасно! Квирквелия вошёл в штрафную, на замахе убрал оппонента и отдал пас на набегающего Нобоа! Удар с 12 метров, и мяч проходит совсем в притирку со штангой! Голевой момент, ничего не скажешь...
55' Смогли ярославцы выровнять положение. Игра переместилась к центру, но в атаке всё-равно ничего не получается.
54' Карадениз отважился на дальний удар из-за пределов штрафной! Мяч от защитника ушёл за линию ворот!
52' Шаронов до конца поборолся за мяч, в результате чего получил по ногам в районе центрального круга!
51' Шинник зарабатал штрафной почти по центру ворот! Метров тридцать до ворот Козко! Лазаров разбегается и бьёт! Мяч перелетает стенку, но Козко в прыжке накрывает мяч!
50' Рубин владеет и игровым и территориальным преимуществом, но пока это ничего не даёт хозяевам поля!
49' Неудачно разыграли "казанцы" стандарт, но мяч всё же у них остался.
48' Опасно! Караденис проходит по правому флангу, входит в штрафную и простреливает! Милошевич пробегает мимо (чего кстати никак не ожидал Рикардо), и с разбегу Нобоа жахнул по мячу! Круглый попал в защитника и улетел на корнер!
47' Рубин - Евгений Баляйкин (23) вместо Андрей Кобенко (10)
47' Рубин - Саво Милошевич (19) вместо Сергей Ребров (14)
47' Двойную замену проводит Курбан Бердыев.
46' Начался второй тайм!

anti
Рубинушка дома у аутсайдера выигарть не смог. Бояринцев забил своему будущему клубу))
ВOSS
Fafa
да обидно что не выйграли

Рубин" упустил победу в концовке матча

11-й тур

"Рубин" (Казань) - "Шинник" (Ярославль) - 1:1 (0:0)

Голы: Гекдениз Карадениз, 57 (1:0). Бояринцев, 90 (1:1).

Цитата(F.C.Rubin aka Adel @ 15.5.2008, 20:45) *

я примерно то же самое хотел написать,только другими словами. но подумал что бан будет...

Цитата(Ildar @ 15.5.2008, 22:31) *

все исправил.
МаВриК*
мля ппц этот Бояренцов ваще забесил...он так и за спартак выступал когда тот с рубином играл...типа мстит за то што его турнули. из рядов рубина..удод...так обидно в конце уступить...Могли и 3-0 сделать ,если бы забил Сибайя и тот же Гекденис...=)Обидно...но мы всё равно лу4шие=) butcher.gif
ВOSS
да ладно главное чтоб Нажмите для просмотра прикрепленного файла после перерыва получше играл! ok.gif
Russia
Надо на результат играть:(
ВOSS
Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер ФК "Рубин":

Первый тайм откровенно слабо в атаке сыграли. Во втором произвели замены, и они улучшили игру. Но не хватило концентрации на последних минутах.

- Курбан Бекиевич, почему команда провела таких два разных тайма?

Ну это можеть быть моя ошибка. Надо было сразу ставить Милошевича. Кобенко, конечно, ещё не в той форме. Поэтому такие ошибки.

- Пауза в чемпионате пойдёт на пользу команде?

Да, пауза как нельзя кстати.

- Проясните ситуацию с Денисом Бояринцевым. Собираетесь его приглашать?

Посмотрим. Сейчас не могу сказать. Время покажет.

- Какие планы у команды на перерыв?

До 28 мая - отпуск. С 28 мая по 7 июня - сборы в Москве, там запланировано 3 игры. С 12 по 26 июня - в Австрии, 4 игры.

Иван ЛЯХ, И.о. главного тренера ФК "Шинник":

Доволен результатом прежде всего. Конечно, у нас были ошибки, хромает игровая дисциплина. Из-за этого пропустили гол. Было несколько моментов-провалов. Но их "Рубин" не использовал. Ну и у нас тоже были моменты. Хотелось бы раньше забить. Но не получилось. В этой игре важен был результат. Очко с выезда привезти - это всегда хорошо. Тем более у лидера.

- Что скажете по поводу Бояринцева? Остаётся он в "Шиннике" или нет?

Они будут разговаривать с генеральным. Естесственно, этот игрок востребованный, квалифицированный. Попытаемся его удержать
ВOSS
Рубин – Шинник – 1:1 (0:0)Голы: 1:0 – Карадениз (57), 1:1 – Бояринцев (90+1).

РУБИН: Козко, Салуквадзе, Томас, Шаронов, Квирквелия, Кобенко (Баляйкин, 46), Сибайя, Нобоа, Семак, Карадениз, Ребров (Милошевич, 46).

ШИННИК: А.Степанов, Черкес, Бруну Башту, Рикарду, Джорджевич, Горавски, Лайзанс, Семочко, Бояринцев, Лазаров (Бузникин, 64), Хазов (Монарев, 79).

Предупреждения: Рикарду (43), Бруну Башту (69), Нобоа (73), Квирквелия (90+2), Бояринцев (90+4).

15 мая. Казань. Стадион «Центральный». Судья: Александр Гвардис (Калининград).

Mel@n1
Цитата(anti84 @ 15.5.2008, 20:13) *

он не с пенальти случайно забил? и в этой игре был ли ваще пенальти?
Прапор
Цитата(ВOSS @ 16.5.2008, 9:16) *

Результаты матчей 11 тура

На будущее результаты выкладывай в соответствующей теме (где обсуждаем премьер лигу в теме: Российская Премьер-Лига this.gif ),здесь всё таки обсуждаем только Рубин и его матчи.