Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимний запуск двигателя
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Moonspell
А у меня седня траблы были, завелась то с полоборота, но когда двиган почти прогрелся, свечи троить начали ((( обидно, все таки новые за 500 брал, ну методом научного тыка выципил ты свечу которая зехирила и поменял на финвал (ладно еще не выкинул когда их менял на новые)
Sega
Сеня завел машину со 2-го раза, что-то она зихирит подлюка!
Вкючил плазмер на бортовике и дальний свет, после сигнала о готовности завялась, но не сразу около минуты еще пришлось круть стартером!
Azat
Цитата(Sega @ 10.1.2008, 18:20) *

Сеня завел машину со 2-го раза, что-то она зихирит подлюка!
Вкючил плазмер на бортовике и дальний свет, после сигнала о готовности завялась, но не сразу около минуты еще пришлось круть стартером!

У меня бы аккумулятора столько крутить не хватило smile.gif
Sega
Цитата(Azat @ 10.1.2008, 23:31) *

У меня бы аккумулятора столько крутить не хватило smile.gif

Тьфу-тьфу!
http://forum.kazandom.ru/uploads/post-1054...36096_thumb.jpg
anti
Цитата(Azat @ 10.1.2008, 20:31) *

У меня бы аккумулятора столько крутить не хватило smile.gif

У меня тоже акк незаряженный походу, без выжатого сцепления не заводится, хотя раньше с автозапуска в такую температуру легко заводилась.
KH9I3b
сегодня тьфу тьфу завелся, а до этого 3-4 дня только с толкача заводил. вчера вообще коры были: масло в коробке загустело, я вторую не мог воткнуть чтоб завестись, третью еле еле запихал
Azat
Цитата(anti84 @ 10.1.2008, 20:52) *

У меня тоже акк незаряженный походу, без выжатого сцепления не заводится, хотя раньше с автозапуска в такую температуру легко заводилась.

масло в коробке беспонтовое наверное еще
5kaz1
АВТОЗАПУСК, свежий аккум, конденсатор (тож помогает), 4-х контактные BOSH... Катушку еще поменять...
Никаких проблем, сама греется...
anti
Цитата(Azat @ 10.1.2008, 21:25) *

масло в коробке беспонтовое наверное еще

ну как беспонтовое, заводскоеsmile.gif)
Azat
Цитата(anti84 @ 10.1.2008, 21:29) *

ну как беспонтовое, заводскоеsmile.gif)

Вон, 5kaz1 правильно говорит, хотя у меня и без всего этого никогда проблем не было, за пять лет
Gambler
автозапуск по заданной температуре - и никаких проблем...
5kaz1
Есть в автозапуске напряг.
Если масло минеральное, оно же заводское, то что в коробке, загустеет на сильном морозе... автозапуск не умеет сцепления выжимать, и УВЫ ни ночью ни с утра он вас не выручит... И аккуму писец... Я когда взял ток 14-ку мучался этим...
KH9I3b
Цитата(5kaz1 @ 21.1.2008, 21:06) *

Есть в автозапуске напряг.
Если масло минеральное, оно же заводское, то что в коробке, загустеет на сильном морозе... автозапуск не умеет сцепления выжимать, и УВЫ ни ночью ни с утра он вас не выручит... И аккуму писец... Я когда взял ток 14-ку мучался этим...

а если с вечера на педаль сцепления керпищ положить чё буит интересно??? z_2.gif z_2.gif z_2.gif
sioRICH
Цитата(KH9I3b @ 22.1.2008, 0:54) *

а если с вечера на педаль сцепления керпищ положить чё буит интересно??? z_2.gif z_2.gif z_2.gif

Коврик испачкается! ))
Вообще в моей инструкции написано выжимать сцепление при запуске двигла всегда, а не только зимой.
nIyAs
пипец похожу моей машинке! три недели не могу завести, аккумулятор заряжал, трое суток, а оказывается перепутал + и -. теперь заряжаю наоборот
anti
Цитата(sioRICH @ 22.1.2008, 2:27) *

Вообще в моей инструкции написано выжимать сцепление при запуске двигла всегда, а не только зимой.

А в моей книге "Пошаговый ремонт" наоборот советуется использовать сцепление только зимой, т.к цитирую "при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник колевала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленвал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией"...конец цитаты.
Вопрос неоднозначный как и тот, нужно ли промывать двиг во время замены масла на масло той же марки и ил не нужно. В этой книге написано, что не нужно.
sioRICH
Цитата(anti84 @ 10.2.2008, 12:29) *

А в моей книге "Пошаговый ремонт" наоборот советуется использовать сцепление только зимой, т.к цитирую "при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник колевала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленвал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией"...конец цитаты.
Вопрос неоднозначный как и тот, нужно ли промывать двиг во время замены масла на масло той же марки и ил не нужно. В этой книге написано, что не нужно.

Странно, мой голос разума и техническое образование подсказывает что лучше выжимать, Всё таки ясно что без входного вала коробки нагрузка будет меньше. Да и потом, разве нагрузки на холостом ходу сравнимы с нагрузками при движении? вот уж не знаю..
DJ AlmaZ
Запуск карбюраторного двигателя зимой ===> Куй заведёшь =) или заведёшь, но только через 3 минуты
Molotok
Цитата(nIyAs @ 10.2.2008, 8:19) *

пипец похожу моей машинке! три недели не могу завести, аккумулятор заряжал, трое суток, а оказывается перепутал + и -. теперь заряжаю наоборот

Походу запорол ты аккумулятор . wink.gif
daniil
Цитата(nIyAs @ 10.2.2008, 8:19) *

пипец похожу моей машинке! три недели не могу завести, аккумулятор заряжал, трое суток, а оказывается перепутал + и -. теперь заряжаю наоборот


Дохлый аккумулятор - это же не пипец. ) Ну попробуй от другого завестись, посмотри чё будет. Если не заводится думай, крутит стартер, и свечи мокрые или с черным нагаром, - значит искры нету или что-то неправильно в системе зажигания (если конечно у тебя наша машинка у других свечи выкручивать я не знаю как, советовать лезть не буду). Стартер не крутится от заведомо рабочего аккумулятора - тогда уже хуже. Потому, что причин может быть много, от банального окисления клеммы аккумулятора до заклинивания шестерёнки стартера (на "авео" токое бывает) и повреждения проводки. Когда стартер не крутится он может издавать звуки или не издавать. Если неисправно так сказать "втягивающее реле", машину можно завести буксиром (при условии что всё остальное работает, стартер тогда не нужен). При последней неисправности стартер не то, чтобы не будет крутиться, он будет недолго, но громко трещать шестерёнкой (очень специфичный звук я с детства запомнил, такой бывает либо при разболтанном синхронизаторе коробки, либо при данном обломе с реле стартера). Внезапно такая неисправность, без сопутствующих неприятностей (сел аккумулятор например), не появляется. Кроме треска зубчатым колесом, стартер может жужжать, как труба, - сотовый всмысле, вот это бывает, когда его привод переклинило (звук - тихий и похож на тот, если взять моторчик из игрушечной машинки приложить батарейку а шестерёнку держать). Переклинить стартер может, если разболталось его крепление (так чаще всего и бывает из-за коррозии с нашими дорожными реагентами, смотря где висит стартер, ну разболтаться он может по-любому). Так что говорить о том, что машинке пипец ещё очень рано.
SaDDam
Цитата(DJ AlmaZ @ 10.2.2008, 13:17) *

Запуск карбюраторного двигателя зимой ===> Куй заведёшь =) или заведёшь, но только через 3 минуты

умеющий человек заведет, я свою шаху заводил когда было -25 и более, конечно туго сночало шло, а потом как подсос открыл, сцепление до пола как зверь в клетке рычал!!!
Gamefreaking
Цитата(DJ AlmaZ @ 10.2.2008, 13:17) *

Запуск карбюраторного двигателя зимой ===> Куй заведёшь =) или заведёшь, но только через 3 минуты


Нормально заводится. Никогда проблем небыло. Было правда 1 раз, но оказывается аккумулятор дома забыл )))))
Maks
Цитата(anti84 @ 10.2.2008, 12:29) *

А в моей книге "Пошаговый ремонт" наоборот советуется использовать сцепление только зимой, т.к цитирую "при выжатом сцеплении через него на упорный подшипник колевала передается значительное усилие, а при пуске (особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, коленвал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией"...конец цитаты.
Вопрос неоднозначный как и тот, нужно ли промывать двиг во время замены масла на масло той же марки и ил не нужно. В этой книге написано, что не нужно.


Первый раз слышу. У меня без нажатия сцепления вообще не заводится - тойота сделала защиту от дураков, чтоб на скорости не завели случайно.
SaDDam
Цитата(Gamefreaking @ 13.2.2008, 13:57) *

Нормально заводится. Никогда проблем небыло. Было правда 1 раз, но оказывается аккумулятор дома забыл )))))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
st.Leo
Цитата(LeoN @ 3.12.2006, 17:06) *

nea.gif Как раз наобарод! Если ты выгоняешь машину из теплого гоража на лютый мороз или с мороза в гараж, то происходит резкий перепвт температуры, он то и вреден! На улице у тебя машина остывает постепенно и всякие реогенты с дорог аказыват меньшее влияние! И краска автомобиля переносит лучше плавный переход температуры, чем резкий!

ну и глупость thumbsup.gif


что у всех гараж обогреваемый до +25C ? smile.gif))
да и движок быстро не остынет за 5 сек даже если с мороза на +25

а вообще проще купить сигу (и забить) c автопрогревом и не париться, а у кого иномарка (скажем за 12.000$) то советую Вебасто.
wazaap
Главное свечи хорошие поставить, и бензин нормальный залить. У меня 7ка Карбюраторная с Электро зажигаением И свечи BOSH PREMIYM , в -30 проблем нет. Заводится с пол обарота!
paradoks666
Цитата(wazaap @ 27.8.2009, 10:53) *

Главное свечи хорошие поставить, и бензин нормальный залить. У меня 7ка Карбюраторная с Электро зажигаением И свечи BOSH PREMIYM , в -30 проблем нет. Заводится с пол обарота!

Не рано ли тему подняли? shok.gif
InFlames
Цитата(paradoks666 @ 27.8.2009, 11:45) *

Не рано ли тему подняли? shok.gif

мб у них там на севере уже зима? о_О
Тишек Авыз
наф семерку карбюраторную бошь платинум?))))

по теме нормальный аккум и генератор дающиц зарядку,свечи не засранные,масло по сезону и стартер рабочий))) и все окей)))))
аяк киеме
и сцепление выжать, обязательно )
и не крутить с первого раза до последнего, пока аккумулятор не здоххнет )
мин
я для себя америку открыл.
залил в коробку синтетическое масло и понял что (учитывая что рычагов ворочаешь постоянно) замена масла в коробке на хорошую синтетику это то с чего нужно начинать эксплуатацию автомобиля
Человек
много нового узнала) спасибо вам smile3.gif
у меня всё просто: сажусь, выжимаю сцепление (и зимой, и летои), завожу, жду энное количество минут, еду ;)
аяк киеме
Цитата(мин @ 27.8.2009, 21:31) *

я для себя америку открыл.
залил в коробку синтетическое масло и понял что (учитывая что рычагов ворочаешь постоянно) замена масла в коробке на хорошую синтетику это то с чего нужно начинать эксплуатацию автомобиля

зимой на холодном пуске особенно чувствуется )

Цитата(Человек @ 27.8.2009, 21:45) *

много нового узнала) спасибо вам smile3.gif
у меня всё просто: сажусь, выжимаю сцепление (и зимой, и летои), завожу, жду энное количество минут, еду ;)

судя по всему ни разу с заводкой проблем не было ? )
тогда делай также как и раньше делала )
Тишек Авыз
Цитата(мин @ 27.8.2009, 21:31) *

я для себя америку открыл.
залил в коробку синтетическое масло и понял что (учитывая что рычагов ворочаешь постоянно) замена масла в коробке на хорошую синтетику это то с чего нужно начинать эксплуатацию автомобиля

смотря в какую машину)))) сам хотел ТАФ-Х залить... но почитав по форумам, очень часто проблемы изза этого(не всегда).

зимой впринципе не проблема,завестись с выжатым сцеплением, и секунд через 5 отпустить crazy.gif и автозапуска не у меня
аяк киеме
всю зиму вот с утра сам машину не заводил ни разу...
всё с автозапуска, да с автозапуска...
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 27.8.2009, 22:10) *

всю зиму вот с утра сам машину не заводил ни разу...
всё с автозапуска, да с автозапуска...

crazy.gif я пожлобился когда сигналку покупал((((((((( терь жалею
аяк киеме
да блин, не гони че ты, я ваще вот на этой машине в первый раз с автозапуском )
стоянка от дома пять минут хотьбы, в сильный мороз не так быстро успевает за 5 минут согреться, только подогрев лобовухи и заднего - плюс реально, скребка ваще нет и не нужен ) а так внутри один хрен дубак, с печкой включенной оставишь, так греться долго будет...
Тишек Авыз
а вот еще вопрос)))))))) кто до какой температуры прогревает машину?)))))))))

летом я до 40градусов)))))))) зимой пока нормально не поедешь, а так тоже впринципе до 40ка
аяк киеме
до 89 всегда, в любое время года )
Тишек Авыз
этож сидеть долго надо...терпения не хватит...про зиму молчу вообще))))) хотя опять же автозапуск
аяк киеме
pbvjq 5 vbyen fdnjpfgecrf? lf b z ybrjulf yt tp;e d rehnrt? cb;e xtybnm ltkf.? gjrf ds,bhe lbcr rfrjq gjckeifnm? gjrf vfibye gjxboe? cjuhtdftncz e;t/// lf b z xbnfk rjhjxt? xnj yf byjvfhrf[ ntvgthfnehf ,plbn xenjr/// ye nbgf xnj,s kljkuj yt uhtkb? nfr rfr cfvsq gb pfuhzpytybz djple[f yf vjvtyn ghjuhtdf ghb[jlbncz/// d ytrjnjhs bycnherwbz[ lf;t gbien? nbgf yt ghjuhtdfqnt vfibye )))

Блиииииииииииииииинннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Кайфолом переписывать ))
InFlames
не всосал нафига выжимать сцепление?-) и что делать если его нету ?-)))

Цитата(аяк киеме @ 27.8.2009, 22:44) *

pbvjq 5 vbyen fdnjpfgecrf? lf b z ybrjulf yt tp;e d rehnrt? cb;e xtybnm ltkf.? gjrf ds,bhe lbcr rfrjq gjckeifnm? gjrf vfibye gjxboe? cjuhtdftncz e;t/// lf b z xbnfk rjhjxt? xnj yf byjvfhrf[ ntvgthfnehf ,plbn xenjr/// ye nbgf xnj,s kljkuj yt uhtkb? nfr rfr cfvsq gb pfuhzpytybz djple[f yf vjvtyn ghjuhtdf ghb[jlbncz/// d ytrjnjhs bycnherwbz[ lf;t gbien? nbgf yt ghjuhtdfqnt vfibye )))

Блиииииииииииииииинннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Кайфолом переписывать ))

зимой 5 минут автозапуска? да и я никогда не езжу в куртке? сижу ченить делаю? пока выбиру диск какой послушать? пока машину почищу? согревается уже/// да и я читал короче? что на иномарках температура бздит чуток/// ну типа чтобы лдолго не грели? так как самый пи загрязнения воздуха на момент прогрева приходится/// в некоторы инструкциях даже пишут? типа не прогревайте машину )))

когда знаешь хорошо комп и не нада-)))
Molotok
Летом больше 40 градусов не грею , если ехать надо. Зимой тоже аналогичная ситуация...
Сцепление зимой тока пару раз выжимал . А так тоже в основном автозапуск , хоть в коробке и минералка . На удивление запускается...
paradoks666
Завожу с выжатым сцеплением. Жду минуты 2 и еду. и зимой и летом. Но еду медленно, пока авто не прогреется до 50-60 градусов.
p/s с нашей бензой очень дорогие свечи покупать бессмысленно. Один фик засираются.
InFlames
Цитата(InFlames @ 27.8.2009, 22:53) *

не всосал нафига выжимать сцепление?-) и что делать если его нету ?-)))

Цитата(paradoks666 @ 28.8.2009, 9:39) *

Завожу с выжатым сцеплением. Жду минуты 2 и еду. и зимой и летом. Но еду медленно, пока авто не прогреется до 50-60 градусов.
p/s с нашей бензой очень дорогие свечи покупать бессмысленно. Один фик засираются.

ответишь?-) на нейтралке же заводишься при мкпп , зачем сцепление то?-)
Avantage
Первичный вал в мкпп то крутиться 1 фиг, а зимой при загустевшим масле какое усилие надо чтоб провернуть его
Molotok
Да любая полусинтетика в коробас ваше желания создавать подобные темы устранит...
paradoks666
Цитата(InFlames @ 28.8.2009, 9:52) *

ответишь?-) на нейтралке же заводишься при мкпп , зачем сцепление то?-)

Попробуй зимой заведись с выжатым и не выщатым сцеплением. Поймешь в чем разница. Плюс еще страховка от забывчивости, если забудешь со скорости снять.

Цитата(Avantage @ 28.8.2009, 11:28) *

Первичный вал в мкпп то крутиться 1 фиг, а зимой при загустевшим масле какое усилие надо чтоб провернуть его

Точно. ПО тахометру видно изменения оборотов smile3.gif

Цитата(Molotok @ 28.8.2009, 12:01) *

Да любая полусинтетика в коробас ваше желания создавать подобные темы устранит...

Залил ТНК полусиньку. У мну наборот хуже стало зимой. Может масло херовское попалось. :( Но летом намного притянее коробка стала
InFlames
Цитата(paradoks666 @ 28.8.2009, 13:06) *

Попробуй зимой заведись с выжатым и не выщатым сцеплением. Поймешь в чем разница. Плюс еще страховка от забывчивости, если забудешь со скорости снять.

не грозит-) педали сцепления тупо нету-) завод изготовитель забыл поставить rofl.gif
аяк киеме
Цитата(InFlames @ 28.8.2009, 13:44) *



объяснить чтоли зачем сцепление выжимать ? )
только я ппц корявым языком объясню )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.