Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимний запуск двигателя
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vеsper
Цитата(zvezda @ 25.1.2010, 21:30) *

проще будет найти мужа)) проверяй его на пригодность ношения акумов biggrin.gif

а лучше сразу с тачкой)
выходишь, садишься на теплую тачку)
Molotok
Цитата(ЛИМ @ 25.1.2010, 20:19) *

Завелась!
Аккумулятор домой носила biggrin.gif

Мужчины, подскажите, бывают легкие аккумуляторы?

Нет
Шаян мишэр
видел такую картину=) Мужык один короче живёт на первом этаже , скинул с окна кухни розетку=) и рядом с окном окушку ставит свою и на ночь на зарядку ставит тачку=) думал сначало электромобиль шоль у него=) а оказываеться гена плохо работает и он всегда заряжает=)
ForcE
как говорит один мой знакомый
если с машиной все в порядке, движок и т.д то она заведется без проблем
Azat
Цитата(Moonspell @ 25.1.2010, 16:32) *

14 часов простояла, а утром с автозапуска завелась таки. ))

двое суток стояла почти, завелась, я в шоке )
ЛИМ
Цитата(ForcE @ 26.1.2010, 1:38) *

как говорит один мой знакомый
если с машиной все в порядке, движок и т.д то она заведется без проблем

Я знаю что у моей где-то проблема..но пока в сервисе ее не нашли.. sad.gif
Molotok
ЛИМ
В чём проблема ? Не заводится?
zvezda
сегодня чувствую все завелись cool.gif
Vеsper
Цитата(ForcE @ 26.1.2010, 1:38) *

как говорит один мой знакомый
если с машиной все в порядке, движок и т.д то она заведется без проблем

что то есть в этих словах
ForcE
Цитата(Vеsper @ 26.1.2010, 12:31) *

что то есть в этих словах

конечно есть
ЛИМ
Цитата(Molotok @ 26.1.2010, 10:22) *

ЛИМ
В чём проблема ? Не заводится?


Заводится..но аккумулятор разряжается..и приходится брать его домой.
раньше такого не было..держал при -35..
в сервисе фраза "у вас куда-то девается ток"
куда- так и не нашли..то на проводку грешат, то на генератор..
zvezda
Цитата(ЛИМ @ 26.1.2010, 21:07) *

Заводится..но аккумулятор разряжается..и приходится брать его домой.
раньше такого не было..держал при -35..
в сервисе фраза "у вас куда-то девается ток"
куда- так и не нашли..то на проводку грешат, то на генератор..

плохой сервис....
ЛИМ
Цитата(zvezda @ 26.1.2010, 21:08) *

плохой сервис....

Хм...это вердик трех разных независимых сервисов..
Все разводят руками и говорят "Это же Ока, что вы от нее хотите"
Мне кажется просто даже искать не хотят.
Vеsper
Цитата(ЛИМ @ 26.1.2010, 21:07) *

Заводится..но аккумулятор разряжается..и приходится брать его домой.
раньше такого не было..держал при -35..
в сервисе фраза "у вас куда-то девается ток"
куда- так и не нашли..то на проводку грешат, то на генератор..

проверь генератор
anti
Цитата(Vеsper @ 26.1.2010, 21:42) *

проверь генератор

отличный совет девушке, которая объездила несколько автосервисов wacko.gif
Oranj
ЛИМ
Майфун какой и где устанавливали? Дешевые, типа Мистери и Пролоджи жрут много даже в выключенном состоянии.
Могу посоветовать автоэлектрика, зовут Евгений, работет в "Безопасность" на Тукая 91, очень квалифицированный специалист.
Jetbalance
Цитата(anti @ 26.1.2010, 21:51) *

отличный совет девушке, которая объездила несколько автосервисов wacko.gif

Честно, тоже первая мысль - генератор сдох иль прост тупит в пути как-то О_о ОКА то радует своей задиристостью, то убивает своими смешными поломками.. Сто пудов какой-нибудь простенький косяк у вас.. Я ремонтируюсь в АвтоПилоте на Гвардейской, моему окушонку никада там не отказывали =)
zvezda
Цитата(Jetbalance @ 26.1.2010, 21:57) *

Честно, тоже первая мысль - генератор сдох иль прост тупит в пути как-то О_о ОКА то радует своей задиристостью, то убивает своими смешными поломками.. Сто пудов какой-нибудь простенький косяк у вас.. Я ремонтируюсь в АвтоПилоте на Гвардейской, моему окушонку никада там не отказывали =)

какая задиристость у оки?
где она находится если не секрет megalol.gif
Vеsper
Цитата(anti @ 26.1.2010, 21:51) *

отличный совет девушке, которая объездила несколько автосервисов wacko.gif

предложи ты что нибудь умное

Цитата(Jetbalance @ 26.1.2010, 21:57) *

Честно, тоже первая мысль - генератор сдох иль прост тупит в пути как-то О_о ОКА то радует своей задиристостью, то убивает своими смешными поломками.. Сто пудов какой-нибудь простенький косяк у вас.. Я ремонтируюсь в АвтоПилоте на Гвардейской, моему окушонку никада там не отказывали =)

да просто может тупить и отсюда недозаряд
anti
Цитата(Vеsper @ 26.1.2010, 23:04) *

предложи ты что нибудь умное
да просто может тупить и отсюда недозаряд

я конечно могу предложить поменять машину wink.gif
а вообще зачем что-то предлагать, если знаешь что вряд ли этим поможешь
сомневаюсь, что в сервисах настолько бескомпетентны сотрудники, что не догадаются проверить генератор при проблемах с электрикой
Molotok
Цитата(ЛИМ @ 26.1.2010, 21:07) *

Заводится..но аккумулятор разряжается..и приходится брать его домой.
раньше такого не было..держал при -35..
в сервисе фраза "у вас куда-то девается ток"
куда- так и не нашли..то на проводку грешат, то на генератор..

Утечка присутствует. Надо ковыряться .
Maks
Цитата(ЛИМ @ 26.1.2010, 21:07) *

Заводится..но аккумулятор разряжается..и приходится брать его домой.
раньше такого не было..держал при -35..
в сервисе фраза "у вас куда-то девается ток"
куда- так и не нашли..то на проводку грешат, то на генератор..


А просто скидывать одну клемму на ночь пробовали? При скинутой клемме ток "не убежит куда-то". И если при скинутой клемме он всё равно садится за ночь, то можно бежать за новым аккумулятором.
Azat
Цитата(Jetbalance @ 26.1.2010, 21:57) *

Честно, тоже первая мысль - генератор сдох иль прост тупит в пути как-то О_о ОКА то радует своей задиристостью, то убивает своими смешными поломками.. Сто пудов какой-нибудь простенький косяк у вас.. Я ремонтируюсь в АвтоПилоте на Гвардейской, моему окушонку никада там не отказывали =)

у меня в двенарике провод к гене отваливался всегда... и тачка работала на аккуме )))
едешь - едешь, смотришь аккум горит, фары плохо горят, ну значит опять слетел )
Jetbalance
Цитата(Azat @ 27.1.2010, 1:00) *

у меня в двенарике провод к гене отваливался всегда... и тачка работала на аккуме )))
едешь - едешь, смотришь аккум горит, фары плохо горят, ну значит опять слетел )

А у меня масса играла (( Внешне вроде все норм, наугад нашли)) Поворачиваешь ключ - все мёртвое О_О Затянули и нормуль))
zvezda
утром опять проблемки будут.... мужаемся smile.gif
Vеsper
Цитата(zvezda @ 28.1.2010, 19:50) *

утром опять проблемки будут.... мужаемся smile.gif

скока градусов там будет?
Gi7m0
Цитата(Vеsper @ 28.1.2010, 21:53) *

скока градусов там будет?

Везде 20-22 показывало, какие проблемки в такую погод? ))
Vеsper
Цитата(Gi7m0 @ 28.1.2010, 22:13) *

Везде 20-22 показывало, какие проблемки в такую погод? ))

проблем ноль)
ну кроме холода))))
zvezda
Цитата(Vеsper @ 28.1.2010, 22:14) *

проблем ноль)
ну кроме холода))))

этой ночью 30-32 обещали! а днем уже 20 будет
Gi7m0
Цитата(zvezda @ 28.1.2010, 22:15) *

этой ночью 30-32 обещали! а днем уже 20 будет

на мейле и гисметео часиков так в 8 показывало 25-27 ночью
zvezda
Цитата(Gi7m0 @ 28.1.2010, 22:16) *

на мейле и гисметео часиков так в 8 показывало 25-27 ночью

не я эфир смотрел гаджет у мя ваще 23 ща показывает так что нормуль пока
ForcE
да норм будет гаджет ща -26 показывает ночью -18
paradoks666
Свечи закидало. Батарейка жывая. Они просохнут или доставать прокаливать или новые покупать?. smile3.gif Ехать в ближайшие 5 дней никуда не надо
zvezda
Цитата(paradoks666 @ 29.1.2010, 11:22) *

Свечи закидало. Батарейка жывая. Они просохнут или доставать прокаливать или новые покупать?. smile3.gif Ехать в ближайшие 5 дней никуда не надо

сними почисти и назад поставь и все нормуль будет делов там 5 мин!
кстати кто нить пользовался сушкой свечей на бортовом компьютере?! такая функция у меня еесть но не пользовался вот хочу узнать кто что думает про нее smile.gif
baRsic
с автозапуска не завелась меня smile3.gif
сам с первого раза завел
Molotok
Цитата(zvezda @ 29.1.2010, 11:39) *

сними почисти и назад поставь и все нормуль будет делов там 5 мин!
кстати кто нить пользовался сушкой свечей на бортовом компьютере?! такая функция у меня еесть но не mad_2.gif пользовался вот хочу узнать кто что думает про нее smile.gif

Пользовался! Работает если тока залить свечи. При холодном запуске эффекта у меня особого не было.
zvezda
Цитата(Molotok @ 29.1.2010, 14:55) *

Пользовался! Работает если тока залить свечи. При холодном запуске эффекта у меня особого не было.

ок буду знать! а как она работает интересно?
Molotok
Просто импульсы зажигания дает на свечи и всё.
ЛИМ
Цитата(Maks @ 26.1.2010, 23:51) *

А просто скидывать одну клемму на ночь пробовали? При скинутой клемме ток "не убежит куда-то". И если при скинутой клемме он всё равно садится за ночь, то можно бежать за новым аккумулятором.

Вот теперь так и делаю.. Только скидываю обе..так как не знаю какую из них надо скидывать.
Теперь буду ждать холодов. До 27 аккум при скинутых клемах держит.
Шаян мишэр
Цитата(ЛИМ @ 29.1.2010, 19:36) *

Вот теперь так и делаю.. Только скидываю обе..так как не знаю какую из них надо скидывать.
Теперь буду ждать холодов. До 27 аккум при скинутых клемах держит.



а ведь раньше так и делалось что аккумулятор от массы отсоединяли. У меня у родственников военный УАЗ годов 80-ых стоит. там у него в салоне около пассажирского места есть некие две кнопочки которые отсоединяют клеймы массы а когда нужно ехать нажимаешь на другую кнопку и цепь замыкаеться. Видел также пару таких самодельных ,на семёрке возле бардачка подвели два провода и поставили отдельно предохранитель . на ночь просто предохранитель открючивает тобы аккум нежрал , ещё можно это использывать также как и противоугонное средство если запрятать это дело.=)
Molotok
Прерыватель массы называется. На военной технике и гоночных тачках ставят поголовно .
anti
Сегодня у меня возникли небольшие проблемы с заводкой. Сел, завел, двигатель пару оборотов сделал, а потом заглох, а из трубы повалил черный дым (как мне сказали).Второй раз поддал газу после первых вращений - результат такой же. Только с третьего раза нормально завелась - дым нормальный. Что это было? Некачественный бензин?
Шаян мишэр
Цитата(anti @ 31.1.2010, 13:39) *

Сегодня у меня возникли небольшие проблемы с заводкой. Сел, завел, двигатель пару оборотов сделал, а потом заглох, а из трубы повалил черный дым (как мне сказали).Второй раз поддал газу после первых вращений - результат такой же. Только с третьего раза нормально завелась - дым нормальный. Что это было? Некачественный бензин?



не хочу выглядить самым умным но дым - продукт не полного горения=) или свечи или же бенза.
мин
у меня ТАК было после заправки автодорстрой. Где заправился?
anti
Татсол. Правда я после заправки уже 100км отъездил.
ForcE
Цитата(anti @ 31.1.2010, 13:39) *

Сегодня у меня возникли небольшие проблемы с заводкой. Сел, завел, двигатель пару оборотов сделал, а потом заглох, а из трубы повалил черный дым (как мне сказали).Второй раз поддал газу после первых вращений - результат такой же. Только с третьего раза нормально завелась - дым нормальный. Что это было? Некачественный бензин?

такая же фигня была. оказалось из за бензина
Свой
Цитата(anti @ 31.1.2010, 13:39) *

Сегодня у меня возникли небольшие проблемы с заводкой. Сел, завел, двигатель пару оборотов сделал, а потом заглох, а из трубы повалил черный дым (как мне сказали).Второй раз поддал газу после первых вращений - результат такой же. Только с третьего раза нормально завелась - дым нормальный. Что это было? Некачественный бензин?



Как часто свечи меняешь?
Тишек Авыз
просто залиты были. два раза бенз выплюнул и свечи высохли))))
paradoks666
ух я в выходные затрахался заводится. батарейка свежая. Свечи закиданные в каку. да еще и 2х годовалые. Пошел свечи купил. 1 свеча не откручивается. Пошел в магаз купил большой свечной ключ и WD ire/ побрызгал. Ключ сцук не подошел. А упаковку уже выкиеул по дороге. Пошел еще раз. Другой ключ купил . Откуртил свечу ту. пока новую ставил уронил на защиту картера. оттуда хер достанешь. Еще раз побежал. Итого почти тыща рублей на замену свечей и 2 часа времени rolleyes.gif
Винни Gangster
Цитата(paradoks666 @ 8.2.2010, 12:10) *

ух я в выходные затрахался заводится. батарейка свежая. Свечи закиданные в каку. да еще и 2х годовалые. Пошел свечи купил. 1 свеча не откручивается. Пошел в магаз купил большой свечной ключ и WD ire/ побрызгал. Ключ сцук не подошел. А упаковку уже выкиеул по дороге. Пошел еще раз. Другой ключ купил . Откуртил свечу ту. пока новую ставил уронил на защиту картера. оттуда хер достанешь. Еще раз побежал. Итого почти тыща рублей на замену свечей и 2 часа времени rolleyes.gif


Попал на бабки и куча времени biggrin.gif Невезение happy.gif

У меня тьфу-тьфу за эту зиму не разу машина не подвадила, дернул подсос, прогрел , поехал biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.