Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуем перенести конец света с 2012 на более поздний срок?
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Bowmans
Цитата(Meloman @ 19.3.2009, 14:17) *

летом вот мухоморы собираю и на зиму мариную.

Сушить не пробовал???
Meloman
Цитата(Bowmans @ 15.5.2009, 19:45) *

Сушить не пробовал???

rofl.gif Так мы же знаем, что если сушить 100 кг грибов влажностью 99%, то остаётся всего 50 кг грибов-сухарей. А мне попадаются именно девяностодевятипроцентные мухоморы. Сам понимаешь - с точки зрения банальной логики это не выгодно. crazy.gif

Получается проигрыш в 3 раза!
Bowmans
Цитата(Meloman @ 15.5.2009, 20:01) *

Получается проигрыш в 3 раза!

Возможно эффект будет лучше.
Meloman
Цитата(Bowmans @ 15.5.2009, 20:11) *

Возможно эффект будет лучше.

На счёт эффекта не знаю, а вот аффект от мухоморов приличный. drag.gif
Tim_Cj
Согласно календарю майя( система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке).
21 или 23-го декабря 2012 года наступит конец света, закончится одна эра и начнется другая. Интересно то что цивилизация майя обладала самым точным календарем в истории, тоесть он точнее чем ныне действующий, общепринятый григорианский календарь.
Кроме того в 2012 произойдут и другие интересные события которые по мнению некоторых могут привести к концу света, это и парад планет, и прохождение нашей звезды через ось галактики(этот момент я сам доконца не понял). В общем интернет Как никогда кишит слухами о конце света. И большинство предположений связывают именно с этой датой.
Хотелось бы узнать мнения нащих форумчан по этому поводу, обсуждаем высказываемся...
K0TЁH0K
cray.gif cray.gif cray.gifНет слов- МЫ все умрём? cray.gif cray.gif cray.gif
губка Боб
Цитата(Tim_Cj @ 1.7.2009, 0:32) *

Кроме того в 2012 произойдут и другие интересные события которые по мнению некоторых могут привести к концу света, это и парад планет, и прохождение нашей звезды через ось галактики(этот момент я сам доконца не понял).

это когда планеты в ряд выстроятся или как?
Dredd
Цитата(Tim_Cj @ 1.7.2009, 0:32) *

Согласно календарю майя( система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке).
21 или 23-го декабря 2012 года наступит конец света, закончится одна эра и начнется другая. Интересно то что цивилизация майя обладала самым точным календарем в истории, тоесть он точнее чем ныне действующий, общепринятый григорианский календарь.
Кроме того в 2012 произойдут и другие интересные события которые по мнению некоторых могут привести к концу света, это и парад планет, и прохождение нашей звезды через ось галактики(этот момент я сам доконца не понял). В общем интернет Как никогда кишит слухами о конце света. И большинство предположений связывают именно с этой датой.
Хотелось бы узнать мнения нащих форумчан по этому поводу, обсуждаем высказываемся...

Баян
K0TЁH0K
Цитата(djdredd @ 1.7.2009, 0:51) *

Баян

???
Dredd
Цитата(K0TЁH0K @ 1.7.2009, 0:53) *

???

фигня,
бред!
инет пускай пищит это не реально о5 амерекосы всякую шнягу городят!!

Цитата(K0TЁH0K @ 1.7.2009, 0:44) *

cray.gif cray.gif cray.gifНет слов- МЫ все умрём? cray.gif cray.gif

отставить панику!! smile3.gif smile3.gif pleasantry.gif crazy.gif
K0TЁH0K
УСПОКОИл smile3.gif
Dredd
Цитата(K0TЁH0K @ 1.7.2009, 0:58) *

УСПОКОИл smile3.gif

smile3.gif smile3.gif dirol.gif crazy.gif
Charley
Никогда не верил в эти календари smile3.gif Что интересно даже если вдруг такое чудо случится и будет на нашем веку конец света -то никто несможет об этом потом рассказать. Так что смысл вообще говорить об этом smile3.gif
Хитрый Татарин
Интриги,скандалы,расследования и запугивание народа,массовый психологический прием,короче бред!
FATP
Было бы интересно и полезно, в целом, для планеты. Я о стирании человечества с лица Земли. Впрочем, это всё бредни псевдонаучных недоумков. Поверьте, конец света, мегакатастрофа может развиваться по двум сценариям - либо нас о ней загодя предупредят, что бы слабые могли застрелиться, слабые и умные попрятаться по норам, сильные тупо сдохнуть, сильные и умные выкурить вторых из их нор и спрятаться там для восстановления человечества, (утрировано конечно) либо мы умрём мгновенно, ничего не узнав о природе постигшей нас катастрофы. Последнее вероятнее всего. Поэтому майя, с их календарём пролетают. Видать, не зря цивилизация перестала существовать... вумные шибко были.
Моё личное мнение - если будет конец света, мы о нём даже не узнаем. Вспыхнет какая-нибудь сверхновая, рядом с нашей звёздной системой, произойдёт другая флуктуация... и всё. Нет ни человечества, ни Земли, ни вообще нашей звёздной системы. В масштабах Вселенной, это всё равно что муравей умер.
aka^dem1k
Тема-бред.
Жду фильм, афишка понравилась : )
TeMka.
Крнечно бред...
Alexei
АААА, и че мне теперь 3 с половиной года делать??!!
бухать, гулять, транжирить бабки, о будущем не думать.. А там потом если ниче не наступит буду больной, бедный, но счастливый, что конца света так и нет


если серьезно, очень интересно, когда столько событий должно произойи в один год. У майя ведь тоже календарь както там по звездам создавался, и явно в космосе будет чето нестандартное. Но об этом рассуждать, как о конце света, я б не стал. Хотя кто знает.. может реально катаклизмы природные пойдут
mr_jah
в этот день буду в полнейшем невменозе , так что если че не сильно обломаюсь :D
Roger
Цитата(mr_jah @ 1.7.2009, 11:10) *

в этот день буду в полнейшем невменозе , так что если че не сильно обломаюсь :D

действительно, утро 1го января 2012 (как и любого другого года) для многих будет казаться концом света ))
Silvero
Что же вы-) поживем увидим)
InFlames
УРА УРА мы все умрем!!! ура! :D rofl.gif
ForcE
я больше всего верю в то что в какой нибудь галактике новое что то будет и это окажет влияние и на нас=)
Dredd
Цитата(Хитрый Татарин @ 1.7.2009, 1:46) *

Интриги,скандалы,расследования и запугивание народа,массовый психологический прием,короче бред!



Цитата(TeMka. @ 1.7.2009, 10:58) *

Крнечно бред...

+1
AK-74
Ну чтож посмотрим, что будет. Для русских людей это будет всего лишь очередной повод выпить наверно
Vertu Rococo
Могу сказать одно - уже обещали один конец света... год не помню точно. Итог?! думаю,ответ ясен crazy.gif
FATP
Цитата(K-One @ 1.7.2009, 21:26) *

Могу сказать одно - уже обещали один конец света... год не помню точно. Итог?! думаю,ответ ясен crazy.gif


Уже обещали пару сотен концов света crazy.gif
AK-74
Говорили, что в 2000 году чёт будет вроде. smile3.gif))
ForcE
апокалепсис близок
AK-74
Что же нам теперь всем делать?!!! О боже, мы все сдохнем! Что будете делать в последний день жизни? crazy.gif
Dredd
Цитата(AK-74 @ 1.7.2009, 21:42) *

Что же нам теперь всем делать?!!! О боже, мы все сдохнем! Что будете делать в последний день жизни? crazy.gif

drinks.gif drinks.gif drinks.gif 003.gif lazy2.gif lazy2.gif
AK-74
Цитата(djdredd @ 1.7.2009, 21:50) *

drinks.gif drinks.gif drinks.gif 003.gif lazy2.gif lazy2.gif

согласен. будем значит весело отмечать этот день )))
Tim_Cj
Вот более менее вразумительная статья
Цитата
Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации.

Самое интересное, что 21 декабря 2012 года будет парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет "Взгляд". Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Шаян мишэр
Цитата(Tim_Cj @ 1.7.2009, 22:13) *

Вот более менее вразумительная статья



да ну. Не стоит в эту утку верить.
FATP
Чёрт побери, скоро же раз погибнуть придёться crazy.gif
InFlames
топик стартер взял сюжет с фильма 2012?-))))) жди осени! он выйдет и узнаешь чем все закончиться! :D
AK-74
Так значит мы уже в 2008 году сдохли?
Alt1
Удалите тему и не кипишити народ,а то паника начнеться. stop.gif
DaXSpring
Это еще один повод порезать вены неудачникам.
бред собачий, который придумали американцы.
все ништяк, не кипишуй, россия )
AK-74
Цитата(Alt1 @ 1.7.2009, 22:22) *

Удалите тему и не кипишити народ,а то паника начнеться. stop.gif

Пошла жара в хату! crazy.gif Давай, давай кипиш! Мы все сдохнем! )))
FATP
А я уже квартиру заложил и кредитов набрал crazy.gif
ForcE
круто с цифрой 13, это значит 328 cool
AK-74
Теперь можно Шаймиева завалить, он не обидется, рад даже будет.
И трахать можно кого хочешь
ForcE
Цитата(AK-74 @ 1.7.2009, 22:28) *

Теперь можно Шаймиева завалить, он не обидется, рад даже будет.

ага или можно отметелить Семенович=) wall.gif dance3.gif good.gif
и как то в 2013 году выглядет фантастически.
*NEO*
в 2012 вроде будет всемирный патоп англия япония и т.д уйдут под воду-)
AK-74
Цитата(*NEO* @ 1.7.2009, 22:45) *

в 2012 вроде будет всемирный патоп англия япония и т.д уйдут под воду-)

А Россия под водку
LeStR
Еще планета Нибиру как следует вжарит по Земле.
Anyway, будет весело.
ForcE
и USA главное они сидят *** на воде=)
а россия как всегда сопьется. не где ни пьют так как в россии
AK-74
Цитата(LeStR @ 1.7.2009, 22:46) *

Еще планета Нибиру как следует вжарит по Земле.
Anyway, будет весело.

Ну Земля, я думаю, загнёт эту Нибиру раком
VinT
В мире много все интересного... Так , что сказать на 100% , что конца света не будет эт бред... Как ты можешь утверждать не зная того , что возможно произойдет. Майя были выдающимися людьми не зря их ученые до сих пор изучают, это уже относится к Эзотерике. Те кто не понимает об этом те говорят , что это бред , тупость и очередная мулька я их не осуждаю, сколько людей столько и мнений это их права так говорить и они по своему правы! Те кто увлекается данным учением , те понимают , что на самом деле это в полне вероятно. Мы не можем утверждать пока это не увидим сами... Мы только догадываемся... К примеру даже взять многотонные мегалитические сооружения на острове Пасха откуда они взялись в то время... Кто нибуть задумывался над этим? Или великие круги на полях в Англии в несколько километров... Это не известное нам... И поэтому мы только можем догадываться. Мне кажется, что все возможно в этом мире, не зря Майя предсказали это... Они уже в то время изобретали то , до чего сейчас наши ученые только дошли. yes2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.