Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sens
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Adel
кто что знает про сей сабж - Sens
интересует не ссылки на сайты фирм, где они продаются, а отзывы реальных владельцев, при чем не украинских(им проще - у них производится), насколько надежен(сравнивать не с Маздой, а например с нашими Тазами), стоит ли его брать - стоит от 227000р, причем всегда в наличии, просьба, аргументированно. Как у него с безопасностью(пассивной), надеюсь не так как у Нексии,а хотя бы как у Ланоса(он сколько то звезд завоевал по моему)
Maks
Цитата(Adel @ 18.6.2007, 19:32) *
кто что знает про сей сабж - Sens
интересует не ссылки на сайты фирм, где они продаются, а отзывы реальных владельцев, при чем не украинских(им проще - у них производится), насколько надежен(сравнивать не с Маздой, а например с нашими Тазами), стоит ли его брать - стоит от 227000р, причем всегда в наличии, просьба, аргументированно. Как у него с безопасностью(пассивной), надеюсь не так как у Нексии,а хотя бы как у Ланоса(он сколько то звезд завоевал по моему)


прочитай июльский "За рулём", там как раз сравнивают 2115, сенс и ланос.
5kaz1
Шумоизоляция неплохая, динамика говно, разгон ваще попа... Качество ХЗ только купил, не стоит брать купи калину
Azat
Цитата(5kaz1 @ 23.7.2007, 21:37) *

Шумоизоляция неплохая, динамика говно, разгон ваще попа... Качество ХЗ только купил, не стоит брать купи калину

Купил сенс ?
5kaz1
Цитата(Azat @ 24.7.2007, 22:16) *

Купил сенс ?


Товарищ купил (блин тож не дописал), бамбит на ней, кушает мало... общее мнение - запорожец нового поколения...
Azat
Цитата(5kaz1 @ 24.7.2007, 23:33) *

Товарищ купил (блин тож не дописал), бамбит на ней, кушает мало... общее мнение - запорожец нового поколения...

Черный такой, тонированный, все надписи сенс убраны, тот ? )
5kaz1
Не тот, он тачки навешивает без вкуса, как мужЫк...
Adel
Скоро будет 2000км - вроде как нужно проходить 0-ое ТО.
Что менять и на что? На что могут разводить и не покупаться? На что обратить внимание и какие подводные камни? Что почем?
В соседнем топике при 0-ом ТО чел 5000 кровных оставил - меня пугает подобная перспектива - 2000км, этож совсем мало чтоб все менять?!
Ну вроде как масла менять надо - в коробке и двигателе - залито заводом, нвверное, шлак, и надо поменять хотя бы на полусинтетику хорошую. Кстати, а что там залито а? А фильтры зачем менять? Ну маслянный то наверное, придется, а воздушный и топливный - они тож наверное, не дешевые?
И еще у меня вопрос - дома при подробном прочтении договора купли-продажи и неотъемлемого его приложения - спецификации, обнаружил что у меня еще должны стоять электростеклоподъемники передние, а их нет! Что делать? 1000км уже проехал. Требовать?
5kaz1
Цитата(Adel @ 31.7.2007, 22:05) *

Скоро будет 2000км - вроде как нужно проходить 0-ое ТО.
Что менять и на что? На что могут разводить и не покупаться? На что обратить внимание и какие подводные камни? Что почем?
В соседнем топике при 0-ом ТО чел 5000 кровных оставил - меня пугает подобная перспектива - 2000км, этож совсем мало чтоб все менять?!
Ну вроде как масла менять надо - в коробке и двигателе - залито заводом, нвверное, шлак, и надо поменять хотя бы на полусинтетику хорошую. Кстати, а что там залито а? А фильтры зачем менять? Ну маслянный то наверное, придется, а воздушный и топливный - они тож наверное, не дешевые?
И еще у меня вопрос - дома при подробном прочтении договора купли-продажи и неотъемлемого его приложения - спецификации, обнаружил что у меня еще должны стоять электростеклоподъемники передние, а их нет! Что делать? 1000км уже проехал. Требовать?

ТО штука нужная, в сервисе знают чего менять, масло на заводе льют хорошее,пока движка притрётся там полкило стружки будет (не забывай кем собрано) в коробку не полезут, там им нех делать... Рано.
Стеклоподьемники попробуй вытряси, бумаги покажи. Потом доводчики поставишь... Не устал ручку крутить? Тазик надо было брать...
Товарищу че то бракованное 2 недели открутили как, а прикрутить не могут... Гарантия Мля, Запорожье так далеко... может на запорожце и везут гады енту дитальку...
Adel
вообщем сегодня ездил в салон - там отмазались - что запись про стеклоподъемник осталось со старой спецификации - когда и продавали за минимум 240000, а теперь когда решили удешевить, сняв оттуда все по максимуму, убрали и стеклопоъемники, а пункт в спецификациях подчистить забыли.
Про ТО сказали что все написанно в Сервисной книжке - она документ и все нужно делать согласно СК, а там про 0-ое ТО ни слова нет, сказали что это стереотип оставшийся с ТАЗов и на Сеню его проходить не надо, и что 0-ое ТО придумали салоны чтоб развести клиентов на денюжку, итак - первое ТО только в 10000км. Спросил, что там за масло залито в коробке и в двигле - ответили что такую информацию завод им не давал, но обещали уточнить. Кто знает что там за масла?

Ap}{@HrE/l
Вчера с товарищем мотор поймали сенс. Так вот машинка по городу офигительная. Нчего не гремит не трещит вообще, салон просторный. Впечатления хорошие кому нужна машинка нормальная берите сенс в самой лоховской комплектации. Покупайте спал за 3 тыщи. Делайте тонировку. Ставьте акустику и будет вам в городе счастье. Для тех кто больше 150 не разгоняется и считает деньги отличный вариант.
Maks
не знаю как снес, но ланос в последнем номере "за рулём" вообще раскритиковали - он у них почти год из ремонта не вылезал.
Ap}{@HrE/l
Цитата(Maks @ 3.8.2007, 14:18) *

не знаю как снес, но ланос в последнем номере "за рулём" вообще раскритиковали - он у них почти год из ремонта не вылезал.

Ридна Украина что сказать.
5kaz1
Народ ХОРОШ, нифига не лучше той же самой Калины, просыпится через годик...
Михалыч®
Цитата(Maks @ 3.8.2007, 14:18) *

не знаю как снес, но ланос в последнем номере "за рулём" вообще раскритиковали - он у них почти год из ремонта не вылезал.
да что ланос что сенс г***о, хохлы никогда ниче делать кроме гарилки не умели, по програмее тест драйв на ДРАЙВ ТВ вообще сказал эксперет что Логан лучше этих двух
Molotok
Цитата(Михалыч @ 7.8.2007, 9:15) *

да что ланос что сенс г***о, хохлы никогда ниче делать кроме гарилки не умели, по програмее тест драйв на ДРАЙВ ТВ вообще сказал эксперет что Логан лучше этих двух

Логан это немного другая ценовая категория, и ЛОган очень дорог в обслуживании как я слышал. dry.gif
KH9I3b
Цитата(Molotok @ 17.8.2007, 19:09) *

...ЛОган очень дорог в обслуживании как я слышал. dry.gif

не дороже остальных французов
st.Leo
подвеска у нее немецкая от фольксвагена, салон не плохой (по сравнению с $ категорией)
тачка будет только расти в цене, т.к. марка новая и цена малая
5kaz1
1- ДВИГАТЕЛЬ ЁП ТЭ ОТ ТАВРИИ НА СЛАВУТЫ НА
2- Больше обсудить то и нечего да?
3- CLOSE THAT THEME
dry.gif 235 рублёв за запорожец? КУЙ ВАМ
Kluch
Ну вроде начали говорить ДЭУ-Сенс, а то я хзвонил в какойто салон мне так и не ответили что за тоговая марка. Сейчас похоже определились yahoo.gif
Adel
пробег 3000, купил в июле, пока все нравится, радуюсь что не купил ВАЗ.
Adel
впрочем, на новых Тазах не ездил, только на старых, поэтому утверждать, что новый Таз не есть Гуд - не буду.
nIyAs
А какие есть комплектации и какие цены у них
Ap}{@HrE/l
Цитата(5kaz1 @ 30.8.2007, 2:29) *

1- ДВИГАТЕЛЬ ЁП ТЭ ОТ ТАВРИИ НА СЛАВУТЫ НА

Двигатель корейский. Это на таврии и на славуты ставили корейские двигатели а потом перенесли их на сенс. Так что двигатель не самых плохой.
Adel
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 6.11.2007, 10:47) *

Двигатель корейский. Это на таврии и на славуты ставили корейские двигатели а потом перенесли их на сенс. Так что двигатель не самых плохой.

http://www.sens-club.ru/forum/index.php?si...2af129bce7cf4de - форум пользователей Сенса
http://www.sensauto.ru/ - сайт производителя - там есть все, что да как.
AZOT
В этой машине хорошего , только цена и то мона взять нормальную немного б/у иномарку чем этот венегрет
st.Leo
Цитата(st.Leo @ 25.8.2007, 0:04) *

подвеска у нее немецкая от фольксвагена, салон не плохой (по сравнению с $ категорией)
тачка будет только расти в цене, т.к. марка новая и цена малая


перепутал, это я не про сенс
sioRICH
Цитата(Kluch @ 31.8.2007, 21:35) *

Ну вроде начали говорить ДЭУ-Сенс, а то я хзвонил в какойто салон мне так и не ответили что за тоговая марка. Сейчас похоже определились yahoo.gif

Странно, народ вообще не понимает кто производитель. Поясню, с небольшим экскурсом в историю. Конец 90-х, Дэу взамен устаревшей Нексии и матиза обновляет модельный ряд, появляется множество прекрасных современных моделей, по соотношению цена/качество: Спарк, Ланос, Авео, Леганза, Лачетти - всё то чем сейчас известна у нас Chevrolet.
Насколько помню, последний Дэу-Ланос был произведен в 99-м. Выпускался как седан так и хетчбэк. Потом не знаю что толком произошло, вроде как банкротство Дэу и слияние её с General Motors. Весь новый модельный ряд перекочевал к входящему в GM Шевроле.

Шевроле Ланос имеет корейский движок и трансмиссию, кузов повторяет дизайн оригинального Дэу-Ланоса, НО изменили форму задних фар и соответственно немного форму крышки багажника. В россию какое-то время поставлялся двух сборок: Польша и Украина (ЗАЗ), сейчас все украинские.

ЗАЗ-Сенс снабжен украинским движком (1,3 литра) и трансмиссией, кузов точь-в-точь повторяет дизайн оригинального Дэу-Ланоса-седана. Больше никаких отличий в авто нет, отделка салона вроде бы такая же.

Авторевю разбивали Ланос, показал 10,5 баллов, Сенс не интересовался, по идее разницы быть не должно.


А конкурент Сенса я думаю прежде всего 2115. Но машины конечно очень разные. Сенс что и говорить более комфортный, всё-таки модель конца 90-х, а не начала 80-х, особо меня убивают задние сиденья 9-ой серии. Но Сенс не такой резвый как 15-ка, да и в управлении каждой тоже есть свои ньюансы.
Цитата(AZOT @ 7.11.2007, 2:34) *

В этой машине хорошего , только цена и то мона взять нормальную немного б/у иномарку чем этот венегрет

Это всегда спорный вопрос, нужно знать от и до болячки подержанной, во всех деталях разбираться, и всё раывно будет как карта положит.
Lovver1
Цитата(Adel @ 3.9.2007, 13:44) *

пробег 3000, купил в июле, пока все нравится, радуюсь что не купил ВАЗ.

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Добавлено: 25th October 2007, 21:02 Заголовок сообщения: Отчёт после 15000 км.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и набегал мой Sensик свои первые 15000 км.Из салона машину забрал 23.04.2007г. За это время машинка не давала повода для огорчения и разочарования в выборе. Ездить приходилось по догогам с разным покрытиям и без него,даже один раз приходилось переехать через лужу глубиной выше нижнего уровня дверей и внутрь вода не протекла.По трассе спокойно можно двигаться со скоростью 120-130 км/ч с полной нагрузкой,да и после 3-4-х часов езды выходишь слегка утомлённым.
Ну и о неприятных моментах:
1)с самого начала подтекает левый сальник ШРУСа на коробке,но т.к. от ТО до ТО уровень масла в коробке держится стабильно,то я на это дело забил;
2)также с самого начала перестал работать прерывистый режим дворников.На сервисе сказали,что нужно менять эл.двигатель дворников и заехать на сервис через месяц(может быть доставят).Ну и уехал не солоно хлебавши.Потом купил реле дворников в магазине за 110 рублей,поменял и всё заработало как надо.
3)где-то на восьмой тысяче пропал сигнал.Установил,что пропал контакт на руле,сточился контактный штырёк о контактное кольцо.Контакт восстановил,кольцо смазал.Всё заработало.
После посещения сервиса для проведения ТО-0 стало уходить масло в двигателе.Оказалось,что плохо был прикручен маслянный фильтр.С тех пор я на сервис ни ногой и обслуживаю машинку самостоятельно.
Надеюсь,что больших неприятностей она мне не доставит и будет служить верой и правдой.


Ну да,конечно недавала повод для огорчения.
sioRICH
Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Разные автомобили разной цены. Для бюджетного авто 1000 баксов - значительная разница.
Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Ну да,конечно недавала повод для огорчения.

Для такой сравнительно новой на российском рынке марки действительно не большие неполадки. Тем более, человек пишет что плавал в огромной луже, не сложно представить как он обращался с машиной.
Adel
Цитата(Lovver1 @ 8.12.2007, 15:35) *

Лада-Калина Пробег 15.200км. купил в апреле всё нравиться,радуюсь что не купил дэу Сенс

Добавлено: 25th October 2007, 21:02 Заголовок сообщения: Отчёт после 15000 км.

--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот и набегал мой Sensик свои первые 15000 км.Из салона машину забрал 23.04.2007г. За это время машинка не давала повода для огорчения и разочарования в выборе. Ездить приходилось по догогам с разным покрытиям и без него,даже один раз приходилось переехать через лужу глубиной выше нижнего уровня дверей и внутрь вода не протекла.По трассе спокойно можно двигаться со скоростью 120-130 км/ч с полной нагрузкой,да и после 3-4-х часов езды выходишь слегка утомлённым.
Ну и о неприятных моментах:
1)с самого начала подтекает левый сальник ШРУСа на коробке,но т.к. от ТО до ТО уровень масла в коробке держится стабильно,то я на это дело забил;
2)также с самого начала перестал работать прерывистый режим дворников.На сервисе сказали,что нужно менять эл.двигатель дворников и заехать на сервис через месяц(может быть доставят).Ну и уехал не солоно хлебавши.Потом купил реле дворников в магазине за 110 рублей,поменял и всё заработало как надо.
3)где-то на восьмой тысяче пропал сигнал.Установил,что пропал контакт на руле,сточился контактный штырёк о контактное кольцо.Контакт восстановил,кольцо смазал.Всё заработало.
После посещения сервиса для проведения ТО-0 стало уходить масло в двигателе.Оказалось,что плохо был прикручен маслянный фильтр.С тех пор я на сервис ни ногой и обслуживаю машинку самостоятельно.
Надеюсь,что больших неприятностей она мне не доставит и будет служить верой и правдой.


Ну да,конечно недавала повод для огорчения.


ты темой не ошибся? Все кто ездил на моей после Калины - говорят - небо и земля - Калина погремушка.
Еще на сайт Калиноводов зайди и посмотри , как там с поломками, если у тебя не так, то тебе повезло.
Калину как вариант я рассматривал перед покупкой, но перед этим послушал что говорят люди и что пишут в инете - и склонился к сенсу.
Moonspell
Цитата(Adel @ 12.12.2007, 0:57) *

ты темой не ошибся? Все кто ездил на моей после Калины - говорят - небо и земля - Калина погремушка.
Еще на сайт Калиноводов зайди и посмотри , как там с поломками, если у тебя не так, то тебе повезло.
Калину как вариант я рассматривал перед покупкой, но перед этим послушал что говорят люди и что пишут в инете - и склонился к сенсу.



Более того , скажу честно Ловер1 пока единственный из мне знакомых владельцев Калины кто ее хвалит, все остальные плачутся в желетку и собираются их продовать. К трем знакомым у меня добавился еще один у которого постоянные проблемы с охлождением двигателя, в сервисе че тока не меняли и радиатор и термостат, и тосол меняли и шланги, всю систему ужО сменили, а проблема таже! Ппро соседа на стоянке уже грил, что тока за первую неделю после покупки менял КПП, сцепление и херня какая то с электрикой была, там типа вкл. левый поворотник а горит правый ))))
А калиновский электро усилитель руля, это ваще нечто, вы посмотрите скока он электричества сжирает!!!!! при включеном зажигании но на не заведенном двигле, несолько раз покрутите баранку туда сюда, читай аккамулятор сдох ))))))))))))))))))))
Lovver1
Цитата(Moonspell @ 12.12.2007, 9:24) *

Более того , скажу честно Ловер1 пока единственный из мне знакомых владельцев Калины кто ее хвалит, все остальные плачутся в желетку и собираются их продовать. К трем знакомым у меня добавился еще один у которого постоянные проблемы с охлождением двигателя, в сервисе че тока не меняли и радиатор и термостат, и тосол меняли и шланги, всю систему ужО сменили, а проблема таже! Ппро соседа на стоянке уже грил, что тока за первую неделю после покупки менял КПП, сцепление и херня какая то с электрикой была, там типа вкл. левый поворотник а горит правый ))))
А калиновский электро усилитель руля, это ваще нечто, вы посмотрите скока он электричества сжирает!!!!! при включеном зажигании но на не заведенном двигле, несолько раз покрутите баранку туда сюда, читай аккамулятор сдох ))))))))))))))))))))

Пишу то,что есть.Не вру.Пробег за 14000,а заменил только одну лампочку габаритов,а нет две одну габариты другую стоп-сигнал.И всё.Всё устраивает.Я не агитирую покупайте Калину.Ездил на 13,на 10 по моему мнению Калина на голову выше этих авто.Лёгкость в управлении побуждает к агрессивной езде.Этой машине бы ещё АБС и пару подушек безопасности и мне-бы и иномарки ненадо-было.Может мне просто повезло с покупкой.А если где-то,что-то и сломаеться,дак проблем нет,в любом магазине купишь деталь и в любом автосервисе поставишь.А с иномаркой я думаю придёться поискать и повозиться.
nIyAs
что нового про машинку?
OTMOR_17
Цитата(nIyAs @ 11.1.2008, 20:18) *

что нового про машинку?

В темноте можно перепутать с ланосом !! laugh.gif
sioRICH
Цитата(otmorozok16 @ 11.1.2008, 21:57) *

В темноте можно перепутать с ланосом !! laugh.gif

Ты сзади посмотри. Сзади их не перепутаешь.
Тишек Авыз
вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))
Molotok
Цитата(CreepJackLamer @ 4.3.2008, 21:00) *

вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))

Лучше добери денег на 14 . Её ты потом без проблем продашь wink.gif А с этой думаю придётся повозиться.
sioRICH
Цитата(CreepJackLamer @ 4.3.2008, 21:00) *

вот думаю купить Сенс, в Нур-авто стоит 223,500. у меня выбор был или Сенс или 14ая. Но цена четырнацатой от 235,000(оО). и решил сенс. так как выбор особо не велик в этом ценовом диапазоне. вот есть вопрос что придется докупать/доделовать после покупки. Сигнализация, музыка - на сколько стоит потратится. и ячто еще надо. и еще сколько ллитые диски стоить будут на сенс)))

Узнай какой мотор! На российкие жалуются, лучше украинский.

Докупить еще коврики надо, антикор, подкрылки. Брызговики сам подумай, хотя они не дорогие.
Цитата(Molotok @ 4.3.2008, 22:55) *

Лучше добери денег на 14 . Её ты потом без проблем продашь wink.gif А с этой думаю придётся повозиться.

Если уж на что и добирать денег то до Ланоса, но никак не до 14-ой, в топку ее! И не стыдно Тазу такую цену вешать на это? Продать то может и легче будет, но покупаешь то чтоб ездить а не чтоб потом продать, зачем мучаться всё это время.
Adel
вот здесь интересуйся -
http://www.sens-club.ru/forum/index.php
брызговики там уже стоят штатные, музыка - 4 колонки штатные(мне нравятся), на счет дисков - как на наши, разрешено использовать 14 радиус, штатный - 13-й, антикор делать не надо - заводской, и +оцинковка, подкрылки тоже не нужны - это уже пережиток - с Тазов повелось.
Если на счет подкопить, то действительно - уж лучше другую какую-нибудь иномарку, но не как не нашу.
Тишек Авыз
Цитата(Molotok @ 4.3.2008, 22:55) *

Лучше добери денег на 14 . Её ты потом без проблем продашь wink.gif А с этой думаю придётся повозиться.

не я покупаю) и не скоро докоплю))) а таз реально не стоит своих денег

Цитата(sioRICH @ 5.3.2008, 2:37) *

Узнай какой мотор! На российкие жалуются, лучше украинский.

Докупить еще коврики надо, антикор, подкрылки. Брызговики сам подумай, хотя они не дорогие.

Если уж на что и добирать денег то до Ланоса, но никак не до 14-ой, в топку ее! И не стыдно Тазу такую цену вешать на это? Продать то может и легче будет, но покупаешь то чтоб ездить а не чтоб потом продать, зачем мучаться всё это время.

подкрылки там не нужны, там антигравий какой то)))

Цитата(Adel @ 5.3.2008, 12:28) *

вот здесь интересуйся -
http://www.sens-club.ru/forum/index.php
брызговики там уже стоят штатные, музыка - 4 колонки штатные(мне нравятся), на счет дисков - как на наши, разрешено использовать 14 радиус, штатный - 13-й, антикор делать не надо - заводской, и +оцинковка, подкрылки тоже не нужны - это уже пережиток - с Тазов повелось.
Если на счет подкопить, то действительно - уж лучше другую какую-нибудь иномарку, но не как не нашу.

колонки нормальные?! у меня карточка подарочная техносила на 5000, мафон там куплю)


и ваще я женился)) и мне это подарок на свадьбу))))


и сколько диски стоить будут?

Moonspell
если на сенсе планируешь доооолго ездить, ну так лет 7 то бери, а если 2 - 4 года то лучше 14-ую, махом уходит потом, а Сенс никому не продашь, как и Ланос думается.
Ну эт мое мнение, рынок не анализировал, но свою 14 быстро продал и за приемлемую цену.

ЗЫ: Я бы наверное 14-ю взял , если бы при таком выборе стоял, во первых внешний вид мне у 14-й больше нравится, так же дешевая в эксплуатации, реально все за копейки купить мона и за любым углом сервисы. На своей 3,5 года проездил вообще ничего с ней не было, тока термостат по гарантии менял. Все остальные изменения были исключительно сделать ее лучше, ну типа чиптюннинг, тормазные диски вентеля ставил и тд, хотя мог и на всем родном кататься.

ЗЫ2: Хотя сам с нигативом к нашим авто отношусь, но пока иностранци в этой ценовой нише ниче не могут предложить! Ланос и Сенс внешне мне отвратительны, о надежности не знаю, просто безразлично, настолько грустный дизайн авто, что аж в депресс впадаю, я бы не смог долго владеть таким авто. НО это все имхо сесенно, всем не угодить.
sioRICH
Цитата(CreepJackLamer @ 5.3.2008, 14:13) *

подкрылки там не нужны, там антигравий какой то)))

Вообще прикол, на ланос не ставят а на сенс комплектуют, выгодно тогда вообще получается! Даже гораздо дешевле 14-ой получается.
Цитата(Moonspell @ 5.3.2008, 15:23) *

если на сенсе планируешь доооолго ездить, ну так лет 7 то бери, а если 2 - 4 года то лучше 14-ую, махом уходит потом, а Сенс никому не продашь, как и Ланос думается.
Ну эт мое мнение, рынок не анализировал, но свою 14 быстро продал и за приемлемую цену.

Знакомым спокойно уйдет (из знакомым знакомых), или смотря какую цену установить, ино обычно задорого продают. Но это не на долго, через год-два подержанное отечество подорожает, потому как сильно выросли цены на новое отечество, так что цены на подержаные бюджетные ино сравняются с подежаным отечеством (так же как уже сейчас одинаковые цены на новые).
Цитата(Moonspell @ 5.3.2008, 15:23) *

ЗЫ: Я бы наверное 14-ю взял , если бы при таком выборе стоял, во первых внешний вид мне у 14-й больше нравится, так же дешевая в эксплуатации, реально все за копейки купить мона и за любым углом сервисы. На своей 3,5 года проездил вообще ничего с ней не было, тока термостат по гарантии менял. Все остальные изменения были исключительно сделать ее лучше, ну типа чиптюннинг, тормазные диски вентеля ставил и тд, хотя мог и на всем родном кататься.

А для меня неоспоримо диз ланоса/сенса гораздо более приятный чем 14. Итальянский дизайн 99-го года против савецкого диза конца 70-х, седан против хэтчбека наконец, и внутри просторней гораздо. имхо. Да вообще шевроле когда запускало у нас ланосы планировало что они будут конкурировать с 10-ой серией ваза, 14-ая тогда стоила около 180 тык кажется.
Morskaja
Ну вот и свершилось! После долгих мыканий по банкам и оформления кредита я забрала машину из салона. Произошло данное чудо 15 апреля сего года (это был понедельник). Сразу же загорелся значек масло и двигатель плохо держал обороты, сразу в сервис - отрегулировали. Сказали что на 1 ТО все отрегулируют.
Ну и что же стало происходить дальше. Во вторник то бишь 16 числа мой муж поехал в командировку в г. Москва. Соответственно свою машину он оставил и отвезти его на вокзал как пологается хорошей жене пришлось мне. Опыт вождения хочу отметить у меня не большой, с января 2008 года, и назад ездить у меня получается не всегда хорошо. Поэтому прошу поставить машину задом мужа, чтобы выезжать было легче. В этот момент происходить нечто странное (машине 2 дня!) пропал задний ход. Что же делать? Муж тоже не особо в машинах разбирается. Затолкали ее вручную в карман, и пошла я провожать мужа. Ко мне подъехала подруга, чтобы обратно не скучно было ехать, а поезд на Москву В 22.00, то есть время то не раннее. Проводили. Домой как то ехать надо. Ну поехали. До первого светофора. После остановки скорости все пропали, машина глохнет и заглохла я на рельсах трамвайных. Кое как видимо пригорок небольшой был я тронулась , видимо на третьей скорости и на всех светофорах на красный свет доехала до дома. Машина новая под окнами оставлять страшно, хоть плач! Позвонили одногруппнику, выручил. Там какая то кулиса слетела, потому что скорости туго включаются и поставил он ее на место, вроде все наладилось. Так прошло еще три дня - 240 км...
В субботу на 5 день машине, я поехала на техосмотр. Не доехала. Закипел тосол и вылилися почти весь. Только отъехала от светофора - метров сто и все, приехала. Видимо полетел термостат. Муж поехал за своей машиной, после 3-х дней стоянки (после Москвы) она не заводится, аккумулятор слабый. И снова хоть плачь! Стою, приехал муж на тросе довез меня до салона. Хотела возвращать машинку, но в субботу руководства никого не было, а что то делать надо было. ну и загнала ее в сервис, потрепала нервы всем и они не остались в долгу. Поменяли термостат, вроде бы все. Сегодня 7-й день машине - 370 км, пока ездит. Что же будет дальше?...
Доживу ли до первого ТО?.... shout.gif

PS. Продолжение следует.
z13
даааа... прям как в анегдоте. Знакомый тоже взял сенс неделю назад, вроде пока нормально, не жалуется.
Morskaja
В то время когда я меняла термостат, пришли еще одни покупатели. У них вобще у новой машины сенс за два дня аккумулятор сел... smile3.gif
mafioza
возвращай машину обратно - деньги вернут
z13
Цитата(Morskaja @ 22.4.2008, 17:04) *

В то время когда я меняла термостат, пришли еще одни покупатели. У них вобще у новой машины сенс за два дня аккумулятор сел... smile3.gif

А в рекламе говорят комфорт иномарки от 235 тыс.руб lol2.gif
Возвращайте машину обратно, если даже в авторынке купить самую убитую машину и то дольше проездит!!
Shed
Ну утрировать можно много, просто тебе не повезло, а так машины ничего, а по поводу аккумулятора, там вроде "Интех" стоит, нужно сразу хороший ставить, но по большому счету, машина от Таврии далеко не ушла, только внешне, ремонт сложный и дорогой...
Эмиль
Сенс...сочуствую...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.