Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sens
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Moonspell
Цитата(mafioza @ 22.4.2008, 17:16) *

возвращай машину обратно - деньги вернут



Любую машину мона вернуть в течении 2-х недель, со словами "Просто не понравилось", а если не поладки почстоянные то тем паче. Но вроде если кредитная тача то не все так просто.
Morskaja
Вот и оставляю эту машину только потому что она кредитная. Щас если возвращать, меня сбербанк затаскает. Расторжение договора и все такое...
А говорили машина не плохая...
KH9I3b
ну вот и развенчан миф что якобы иномарки не ломаются...
sioRICH
Мдя, жэсть... Наверно не повезло просто с экземпляром. Вон Adel же ездит, вроде норм.

А почему скорости не врубались, не сказали в салоне?
Morskaja
И еще такой вопрос. Какие могут быть последствия того что двигатель закипел? Что может произойти дальше? angel.gif

На ттему скоростей. Я в салоне не сообщала что скорости перестали включаться, потому что своими силами сделали. Побоялась что с гарантии могут снять, тогда вообще ничего бы не стали делать...
SNideR
А коврик в салоне там действительно на голом металле лежит? И еще хватает ли движка 1,3 хотя бы для города?
Morskaja
Цитата(SNideR @ 23.4.2008, 10:18) *

А коврик в салоне там действительно на голом металле лежит? И еще хватает ли движка 1,3 хотя бы для города?



Нет там ковровое покрытие. я думаю такое же как на наших машинах. Но коврик не удобный, хотя может это из-за того что я на каблуках. он постоянно задирается около педали газа и мешает. (Коврик от ланоса)
На тему движка: сегодня поехала встречать мужа на его машине (2115). Разница ощутимая. Шумоизоляция у сенса намного лучше чем у 15-ой, все таки иномарка dance3.gif ! По разгону вроде тоже нормально. Двигатель хотя 1,3 но 70 л.с. и видимо он высокооборотистый и на скорости 30 км он уже просит третью скорость, соответственно на 50 - четверитую. Может быть это изза того что машина новая... Сильно я еще не разгонялась максимум 70 - прохожу обкатку.
А так для города хорошо хватает...
Moonspell
Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:29) *

Нет там ковровое покрытие. я думаю такое же как на наших машинах. Но коврик не удобный, хотя может это из-за того что я на каблуках. он постоянно задирается около педали газа и мешает. (Коврик от ланоса)
На тему движка: сегодня поехала встречать мужа на его машине (2115). Разница ощутимая. Шумоизоляция у сенса намного лучше чем у 15-ой, все таки иномарка dance3.gif ! По разгону вроде тоже нормально. Двигатель хотя 1,3 но 70 л.с. и видимо он высокооборотистый и на скорости 30 км он уже просит третью скорость, соответственно на 50 - четверитую. Может быть это изза того что машина новая... Сильно я еще не разгонялась максимум 70 - прохожу обкатку.
А так для города хорошо хватает...


Для обкатки не скорость соблюдать важно, а оброты!
И с каких это пор хохлятские зазы стали иномарками? )))))))))))))))

Цитата(KH9I3b @ 23.4.2008, 9:04) *

ну вот и развенчан миф что якобы иномарки не ломаются...



Я бы перефразировал "Вот и развенчан миф, что Сенс - иномарка, очень даже нашемарка. yu.gif "
st.Leo
Цитата(Shed @ 22.4.2008, 18:17) *

там вроде "Интех" стоит, нужно сразу хороший ставить


когда покупаешь новую машину, хочеца вообще до ТО1 ничего не менять и не ставить =) а видимо приходится, напоминает наши тазики.

Цитата(KH9I3b @ 23.4.2008, 9:04) *

ну вот и развенчан миф что якобы иномарки не ломаются...

ломаются все, даже MB

Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:05) *

И еще такой вопрос. Какие могут быть последствия того что двигатель закипел? Что может произойти дальше?


закипел тосол а не движок, так то вроде ничего особо не будет двигателю, главное вовремя остановиться и не ездить без тосола, иначе кирдык ему.

А так я тебе очень сочувствую =) мне кажется это только начало, купила бы матиз и не парилась ;)
Morskaja
Цитата(st.Leo @ 23.4.2008, 12:30) *

когда покупаешь новую машину, хочеца вообще до ТО1 ничего не менять и не ставить =) а видимо приходится, напоминает наши тазики.
ломаются все, даже MB
закипел тосол а не движок, так то вроде ничего особо не будет двигателю, главное вовремя остановиться и не ездить без тосола, иначе кирдык ему.

Ну да закипел тосол, я сразу же остановилась, но тосол почти весь вылился после остановки.


А так я тебе очень сочувствую =) мне кажется это только начало, купила бы матиз и не парилась ;)


А Матиз разве это машина, к тому же я девушка высокая и как мне прикажете в матиз залазить?.... lol2.gif

st.Leo
Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 12:45) *

А Матиз разве это машина, к тому же я девушка высокая и как мне прикажете в матиз залазить?.... lol2.gif


а что не получается? хоть раз пробовала? или сразу на угад за сенс схватилась :D


Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 12:45) *

А Матиз разве это машина


а сенс машина? rofl.gif rofl.gif
Morskaja
Цитата(st.Leo @ 23.4.2008, 12:54) *

а что не получается? хоть раз пробовала? или сразу на угад за сенс схватилась :D
а сенс машина? rofl.gif rofl.gif



Ну конечно пробовала, перед тем как приобрести автомобиль я облазила штук десять салонов точно если не больше, в каких машинах только не пересидела. Вообще мне больше всего понравиля шевролет авео, вот это интересная машинка, но по цене дороговато для меня и для первой моей машины получается...

И конечно я сенс выбрала не сразу с января месяца выбирала, думала и калину и нексию, рассматривала и матиз, и ланос поглядела, не обошла и 14 и 15 модели и всетаки остановилась на сенсе. он стоит своих денег. yu.gif
Morskaja
[quote name='Moonspell' date='23.4.2008, 11:41' post='354341']
Для обкатки не скорость соблюдать важно, а оброты!

Я это и имела ввиду говоря о скоростях! На 2 скорости после 30 км двигатель начинает плохо держать обороты и урчит, таже история и на 3 скорости 50 км.
Михалыч®
сенс) а вопрос зачем? японку почему не взяли?
SNideR
Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:29) *

Нет там ковровое покрытие.

Я это и имел ввиду, просто хотел узнать под покрытием этим ковровым шумоизоляция есть или нет.
Adel
Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности, достаточно полазить по форумам, причем удивляют своей "надежностью" далеко не дешевые машины.
Я езжу, уже почти 13000км, прошел и 1ТО, по сравнению с нашими - небо и земля - так говорят, даже те, кто просто на моем Сенсе со мной прокатился. Была проблема с холостым ходом - но она мне не помешала отъездить до ТО1, а там мне ее решили легко - настройкой, щас все нормально. Проблем с коробкой передач не было, если не считать, что я после Восьмерки, пытался сразу вперед втыкать первую, а втыкалась третья(чтобы воткнуть первую передачу надо было всего-то влево и вперед сделпть, когда это дошло, все встало на свои места, в первый день не сразу включалась задняя и пятая - с непривычки, на следующий день я уже не знал этой проблемы. На 1ТО поменяли по гарантии сальник правого привода(чуть чуть пропускал, что не помешало мне проехать 10000, до ТО1). На ТО1 поменял масло в коробке с минералки на полусинтетику(по регламенту вообще не требуется его менять), что не помешало мне отъездить зиму. Задавайте вопросы - отвечу. Машина хорошая за свои деньги, а Вазы должны стоить на половину дешевле Сенса, тогда они не конкурент ему будут.

Антикор не делал - есть заводской, а также оцинкованый и никелированный кузов в необходимых местах, делает антикор пустой тратой денег, подкрылки не ставил - пустая трата денег(единственно - слышно когда гравий бьет по крылу снизу).
Adel
да еще, вот - сайт тех самых юзеров, но уже Сенсоводов - все довольны, проблемы есть, но они решаемы и не глобальны - http://www.sens-club.ru/forum/index.php
Moonspell
Цитата(Михалыч @ 23.4.2008, 21:06) *

сенс) а вопрос зачем? японку почему не взяли?



Еще один гениальный совет от Михааалыча. lol2.gif Сенс 226000 стоит, японка новая скока по минимуму стоит? Любая! Вот те и ответ. Людям может поношенное не в кайф носить, новья хоЦЦа. dance3.gif

Цитата(Adel @ 24.4.2008, 0:29) *

Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности, достаточно полазить по форумам, причем удивляют своей "надежностью" далеко не дешевые машины.
Я езжу, уже почти 13000км, прошел и 1ТО, по сравнению с нашими - небо и земля - так говорят, даже те, кто просто на моем Сенсе со мной прокатился. Была проблема с холостым ходом - но она мне не помешала отъездить до ТО1, а там мне ее решили легко - настройкой, щас все нормально. Проблем с коробкой передач не было, если не считать, что я после Восьмерки, пытался сразу вперед втыкать первую, а втыкалась третья(чтобы воткнуть первую передачу надо было всего-то влево и вперед сделпть, когда это дошло, все встало на свои места, в первый день не сразу включалась задняя и пятая - с непривычки, на следующий день я уже не знал этой проблемы. На 1ТО поменяли по гарантии сальник правого привода(чуть чуть пропускал, что не помешало мне проехать 10000, до ТО1). На ТО1 поменял масло в коробке с минералки на полусинтетику(по регламенту вообще не требуется его менять), что не помешало мне отъездить зиму. Задавайте вопросы - отвечу. Машина хорошая за свои деньги, а Вазы должны стоить на половину дешевле Сенса, тогда они не конкурент ему будут.

Антикор не делал - есть заводской, а также оцинкованый и никелированный кузов в необходимых местах, делает антикор пустой тратой денег, подкрылки не ставил - пустая трата денег(единственно - слышно когда гравий бьет по крылу снизу).



Да эт все ясно, девушке просто не повезло с машиной, бывает, либо наши предпродажку не сделали, либо вот так девушка водит, что машина ездить отказывается (шучу scratch_one-s_head.gif ). Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif
st.Leo
Цитата(Adel @ 24.4.2008, 0:29) *

Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности,

конечно, ломаются все, но и надо учитывать время и км поломки smile3.gif хоть сенс и стоит 240т всеравно хочется чтоб таких поломок не было в первые дни хотябы.

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.
st.Leo
Цитата(Morskaja @ 22.4.2008, 13:11) *

Машина новая под окнами оставлять страшно, хоть плач!

а что сенсы угоняют? smile3.gif

Цитата(Morskaja @ 22.4.2008, 13:11) *

PS. Продолжение следует.

Давай не забывай про нас тут :-)
Adel
Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 12:13) *

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.

нет, не молюсь(и не пойму - где это видно) - езжу уверенно, а вот когда на нашей ездил, правда, хорошенько поношенной, то каждый день реально - боялся - как бы чего не сломалось и ведь ломалось, не смотря ни на что.
st.Leo
Цитата(Moonspell @ 24.4.2008, 8:24) *

Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif

чето и в прям фантастика mamba.gif может масло на заводе не долили?) хотя наверное загорелась бы лампочка...да странно всё, просто так накрыться не может двиган, может тот чел топил до максимальных оборотов без откатки? и без каких либо признаков поломки (тех же горящих лампочках на приборе) двиган не может так сразу накрыться ИМХО!

А вот, то что хонда переживала изза одной машины ввезенную в Росиию я не поверю никогда lol2.gif и ни че они там не удивлялись, просто культурно и грамотно успокоили хозяина в диллерском центре.

Ему то хоть по гарантии, саму машину заменили?
Morskaja
Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 12:13) *

конечно, ломаются все, но и надо учитывать время и км поломки smile3.gif хоть сенс и стоит 240т всеравно хочется чтоб таких поломок не было в первые дни хотябы.

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.


Да я вроде перестаю бояться чсто машина сломается, тьфу тьфу... Коробка начинает потихоньку разрабатываться (на сеголдня прошла 520 км) , хотя у мужа на машине с непривычки со всей дури сначала начала скорости переключать acute.gif
Буду надеятся что не придется мне часто бегать в сервис, тут уж мне и до перваого ТО не далеко.
st.Leo
Цитата(Morskaja @ 24.4.2008, 15:05) *

тут уж мне и до перваого ТО не далеко.


сколько надо еще натыкать до ТО1? и во сколько обходится ТО1 и ТО2 ?
'Adel' ты знаешь наверное уж?
Михалыч®
Цитата(Moonspell @ 24.4.2008, 8:24) *

Еще один гениальный совет от Михааалыча. lol2.gif Сенс 226000 стоит, японка новая скока по минимуму стоит? Любая! Вот те и ответ. Людям может поношенное не в кайф носить, новья хоЦЦа. dance3.gif
Да эт все ясно, девушке просто не повезло с машиной, бывает, либо наши предпродажку не сделали, либо вот так девушка водит, что машина ездить отказывается (шучу scratch_one-s_head.gif ). Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif
дело вкуса по мне лучше поддержанная японка чем новый сенс
SNideR
Цитата(Михалыч @ 24.4.2008, 19:24) *

дело вкуса по мне лучше поддержанная японка чем новый сенс

Некоторым людям левый руль то с трудом дается, а тут еще правый руль. К тому же многие никогда б\у не купят из принципа.
Lovver1
Покупайте Ладу-Калину и будет вам счастье.
KH9I3b
Цитата(SNideR @ 24.4.2008, 21:06) *

Некоторым людям левый руль то с трудом дается, а тут еще правый руль. К тому же многие никогда б\у не купят из принципа.

японки не обязательно с правым рулем идут, бывает и с левым..... даже японской сборки (редко правда)... и насчет тяжести тоже не знаю... может если первая машина праворулька, то не труднее привыкнуть чем к леворуле.... сугубо имхо конечно...
sioRICH
Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:29) *

Нет там ковровое покрытие. я думаю такое же как на наших машинах. Но коврик не удобный, хотя может это из-за того что я на каблуках. он постоянно задирается около педали газа и мешает. (Коврик от ланоса)
На тему движка: сегодня поехала встречать мужа на его машине (2115). Разница ощутимая. Шумоизоляция у сенса намного лучше чем у 15-ой, все таки иномарка dance3.gif ! По разгону вроде тоже нормально. Двигатель хотя 1,3 но 70 л.с. и видимо он высокооборотистый и на скорости 30 км он уже просит третью скорость, соответственно на 50 - четверитую. Может быть это изза того что машина новая... Сильно я еще не разгонялась максимум 70 - прохожу обкатку.

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.
Шумоизоляции на самом деле ни у ланоса ни у сенса в основных комплектациях нет, попросту качество кузовной сборки гораздо выше, то есть грубо говоря никаких щелей нет. Да что там шумоизоляция, ты посмотри как плавно идет, 15 по сравлениню с ними - табуретка.

С моим Ланосом всё в порядке, претензий никаких нет, всё работает. Единственно что масло с начала пользования (декабрь) сползло с максимума до минимума. Интересно, почему? Вообще его конечно надо менять на синтетику как и писали на сайте, но все не до этого.
Adel
ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто), в сапсане дешевле(примерно на 1тыс, но только на те что куплены у них), в Центр Дэу на Гвардейской - не знаю.


Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 2:00) *

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.

Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

ТО делается через каждые 10тысяч км или по прошествии года, что быстрее. Гарантия на Сенс 2 года или 50тыс. км, что быстрее, гарантия на кузов от коррозии - 6 лет. ПРО ТО-0 могу только сказать, что я его не делал - пустая трата денег, тем более, что в сервисной книжке черным по белому написанно - ТО через каждые 10000км, можно разве что масло в коробке поменять - получше, да подороже залить, что я и сделал, но уже на ТО1, а по сервисной книжке его вообще менять не надо.
Moonspell
Цитата(KH9I3b @ 25.4.2008, 1:35) *

японки не обязательно с правым рулем идут, бывает и с левым..... даже японской сборки (редко правда)... и насчет тяжести тоже не знаю... может если первая машина праворулька, то не труднее привыкнуть чем к леворуле.... сугубо имхо конечно...



Дык, в том то и соль, леворульные это для европы и стоят они дороже чем прульки. smile3.gif

Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 13:26) *

чето и в прям фантастика mamba.gif может масло на заводе не долили?) хотя наверное загорелась бы лампочка...да странно всё, просто так накрыться не может двиган, может тот чел топил до максимальных оборотов без откатки? и без каких либо признаков поломки (тех же горящих лампочках на приборе) двиган не может так сразу накрыться ИМХО!




Там я ошибся, оказывается в течении 10 дней все произошло, вот пост с форума.

Цитата
Всем привет. Случилось со мной вот такое:
в 20-х числах октября купил 4D EXE, для этого ездил в Питер, т.к. там нашлась отказная очередь. выкупил очередь и купил машинку. Радости моей не было границ. Спокойно доехали до Москвы. Поставил ксенон, сигнализацию,иммобилайзер. всё было замечательно.. когда с момента покупки прошло примерно 10 дней пробег на машине уже был 3000 км. Вдруг машина переодически начала глохнуть,причём даже на ходу. Сначало подумал на иммобилайзер, поехал к тем,кто ставил. Они без вопросов поменяли,поставив новый. Проблема не решилась. так откатав дня три в очередной раз машина заглохла на ходу при скорости 70 км\ч на Волгоградском пр-те. Остановился, завожу-не заводится. После нескольких попыток машина всё же завелась, но обороты не поднимались выше 500 об\мин и со стороны двигателя раздавался громкий стук и треск. я заглушил машину, позвонил официалам, объяснил ситуацию, на что они сказали:"везите к нам на эвакуаторе". привёз машину к ним. спустя 3 дня машинку подняли и осмотрели. все были в шоке. Блок двигателя как бы разорвало изнутри в трёх местах. множество осколков от блока отваливались прямо в руки. Прошло ещё 3 дня, меня вызвали, сказали,что приезжают представители из ХМР. я приехал, представители в составе 4-х человек опросили меня, сфотографировали всё, считали коды ошибок с "мозгов" машины и сказали,что через день-два примут решение,что делать.
Прошла неделя, ХМР дало добро на замену двигателя
Morskaja
Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто), в сапсане дешевле(примерно на 1тыс, но только на те что куплены у них), в Центр Дэу на Гвардейской - не знаю.
Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

ТО делается через каждые 10тысяч км или по прошествии года, что быстрее. Гарантия на Сенс 2 года или 50тыс. км, что быстрее, гарантия на кузов от коррозии - 6 лет. ПРО ТО-0 могу только сказать, что я его не делал - пустая трата денег, тем более, что в сервисной книжке черным по белому написанно - ТО через каждые 10000км, можно разве что масло в коробке поменять - получше, да подороже залить, что я и сделал, но уже на ТО1, а по сервисной книжке его вообще менять не надо.


Да я это заметила, что скорости тут надо переключать бысто, буквально тронулась через минуту на четвертой, ноя пока по городу только на 4 скорости езжу. но думаю 0 ТО надо все таки пройти, хочу помиенять масло, очень долго греется машина по 15 минут с утра стою что бы до 75 градусов дотянуть.
А в акосе сколь ТО стоит не знаете?

И еще не подскажете хочу поставить магнитолу, в салоне сказали, что если сама то с гарантии снимут, вот теперь думаю...

Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 2:00) *

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.
Шумоизоляции на самом деле ни у ланоса ни у сенса в основных комплектациях нет, попросту качество кузовной сборки гораздо выше, то есть грубо говоря никаких щелей нет. Да что там шумоизоляция, ты посмотри как плавно идет, 15 по сравлениню с ними - табуретка.



Да поначалу когда ездила на 15 не замечала все познается в сравнении...
Adel
Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 9:38) *

Да я это заметила, что скорости тут надо переключать бысто, буквально тронулась через минуту на четвертой, ноя пока по городу только на 4 скорости езжу. но думаю 0 ТО надо все таки пройти, хочу помиенять масло, очень долго греется машина по 15 минут с утра стою что бы до 75 градусов дотянуть.

греть машину не надо, если это не зима, завел, подождал, когда обороты стихнут и можно ехать - на каком-то форуме читал - мастера вообще не советуют, на холостом ходу двигатель долго гонять, когда после длительной стоянки заводишь, и пока медленно из двора выезжаешь, он успевает прогреться достаточно для нормальной работы..

так потом некоторые и плачут - а че это у меня расход такой большой - конечно - если каждое утро до 75 прогревать. К тому же двигатель быстрее прогревается, когда едет, а не стоит. И датчик показывает температуру охлаждающей жидкости, а если машина стоит, то и охлаждающая жидкость медлено нагревается, как бы застаивается, циркулирует, но медлено.
st.Leo
Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 9:38) *

хочу поставить магнитолу, в салоне сказали, что если сама то с гарантии снимут, вот теперь думаю...

чего думать? не ужели переплата 200-300 рубликов стоит того чтоб слететь с гарантии shok.gif :D

Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто),

так дешево, а на наших тазиков ТО сколько?

2ALL Никогда не связывайтесь с "НУР-АВТО"
Morskaja
Цитата(st.Leo @ 25.4.2008, 12:02) *

чего думать? не ужели переплата 200-300 рубликов стоит того чтоб слететь с гарантии shok.gif :D
так дешево, а на наших тазиков ТО сколько?


Не из за переплаты, туда же ехать надо. Акос находится на горьковском шоссе, я работаю на горках не успеваю вечерами


2ALL Никогда не связывайтесь с "НУР-АВТО"


Могу так же сказать о СПАСАН АВТО

Цитата(Adel @ 25.4.2008, 11:39) *

греть машину не надо, если это не зима, завел, подождал, когда обороты стихнут и можно ехать - на каком-то форуме читал - мастера вообще не советуют, на холостом ходу двигатель долго гонять, когда после длительной стоянки заводишь, и пока медленно из двора выезжаешь, он успевает прогреться достаточно для нормальной работы..

так потом некоторые и плачут - а че это у меня расход такой большой - конечно - если каждое утро до 75 прогревать. К тому же двигатель быстрее прогревается, когда едет, а не стоит. И датчик показывает температуру охлаждающей жидкости, а если машина стоит, то и охлаждающая жидкость медлено нагревается, как бы застаивается, циркулирует, но медлено.



Я сегодня по работе поехала, почти не грелась, ну минуты может три, так машина пока двигатель не прошел отметку 75 какой то звук издавать начал, потом прошло и пошла она легче после 75 градусов.
Но если реально греть не надо, эт было бы уже лучшее... rofl.gif

А у Вас Adel какой расход бензина поначалу был? Я посчитала с момента покупки я заправила на 1000 рублей т.е. 44,44 л и прошла на них 360 км получается 12 литров это не много? третий раз еще на пятьсот, но щас вроде поменьше кушать стала, не засекла я сколько прошал на этих пятиста рублей...
Adel
у меня зимой расход был от 10 до 12 л на 100 км, а щас 8-9 по городу, на предпоследних 30 литрах 8,6л, а на последней заправке, снова 30л залил, уже сейчас могу сказать, что еще экономичней будет - 8 или даже до 8л, зависит от манеры езды, от простаивания или нет в пробках, от того как долго греешь двигатель.
st.Leo
Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 15:17) *

Могу так же сказать о СПАСАН АВТО


lol2.gif тогда ты мало знаешь а нуре, там тебе могу тачку угробить и еще на три буквы послать, суды не помогут.
в сапсан авто так же? rofl.gif

ОФФ-ТОП. Предупреждение
anti
Цитата(st.Leo @ 25.4.2008, 17:52) *

lol2.gif тогда ты мало знаешь а нуре, там тебе могу тачку угробить и еще на три буквы послать, суды не помогут.
в сапсан авто так же? rofl.gif

в Сапсане говорят также, я уже не от одного человека слышал. Про тот, что на спартаковской.

По поводу прогрева движка, я слышал, что не так важен прогрев, как недогрев. То есть нужно чтобы обязательно за поездку двиг прогрелся до рабочей температуры. У меня например зимой не всегда успевал пока я на работу ехал....
FreidisT
shok.gif Вот уж)))
Люди с двигателем 1.3, не беспокоються что у них 8-9/100км в городе.
А мы с 1.6, переживаем что в городе 9 литров кушает))))
anti
Цитата(FreidisT @ 25.4.2008, 19:40) *

shok.gif Вот уж)))
Люди с двигателем 1.3, не беспокоються что у них 8-9/100км в городе.
А мы с 1.6, переживаем что в городе 9 литров кушает))))

Ну ланосы они всегда прожорливыми считались;)
SNideR
Пока обкатка двигателя идет, расход всегда больше, потом меньше кушать будет.
FreidisT
Цитата(anti84 @ 25.4.2008, 19:56) *

Ну ланосы они всегда прожорливыми считались;)

А причем тут ланосы?
разговор о сенсе и калине))))
anti
Цитата(FreidisT @ 25.4.2008, 20:31) *

А причем тут ланосы?
разговор о сенсе и калине))))

Да вроде сенс и ланос хохлы собирают.Типа как на одной базе. Может конечно ошибаюсь.
sioRICH
Да, и насчет своего Ланоса я все только удивляюсь на расход, жрет очень много. Это основной недостаток.
Хочется чтоб всё точно знать БК, ну и магнитола не помешает и затонировать заднюю полусферу потом, ну и литье в далеком будущем, ой что то меня понесло...)))
Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

Коврики разные, на авторынке мона купить вообще в три раза дешевле купить, правда качеством не очень.

Выше передача - меньше расход это и так понятно (если вспомнить физику), правда в моем случае это почему то не действует, совершенно пофиг еду ли я спокойно или с ускорениями когда спешу, еду ли я по трассе или стою в пробках, Лань жрет всегда так как захочет сама, как будто по ее [машины] настроению.

Насчет передач - вообще то ведь двиг должен работать в зеленой области тахометра (если бы он был). У меня двиг (1,5) позволяет трогаться со второй, третью мона подрубить на 30, а 4-ю можно и на 40-ка, но это же не значит что так надо ездить, я так полагаю двигатель можно и даже нужно крутить. 5-я что-то вообще анрил, странно, это получается 50-60 км/ч??? Интересно было бы прокатиться на сенсе однако.)
Morskaja
Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 21:41) *

Да, и насчет своего Ланоса я все только удивляюсь на расход, жрет очень много. Это основной недостаток.
Хочется чтоб всё точно знать БК, ну и магнитола не помешает и затонировать заднюю полусферу потом, ну и литье в далеком будущем, ой что то меня понесло...)))



Насчет Ланоса: привыборе машины я руководствовалась расходом бензина, а у ланоса стоит двигатель от нексии как мне сказали, в подтверждение моим словам, а как известно нексия кушает много...


Цитата(anti84 @ 25.4.2008, 18:17) *

в Сапсане говорят также, я уже не от одного человека слышал. Про тот, что на спартаковской.

По поводу прогрева движка, я слышал, что не так важен прогрев, как недогрев. То есть нужно чтобы обязательно за поездку двиг прогрелся до рабочей температуры. У меня например зимой не всегда успевал пока я на работу ехал....


Сапсан вообще все нервы вымотал мне. Выбрала машину, дали счет на оплату (я взяла кредит в сбербанке), на следующий день когда я приехала в банк они поменяли название, на следующий день снова туда приехала, вернулась в банк и они поменяли реквизиты, ужас! Потом у них не оказалось джоговора со сбербанком, и вообще мне не понравилось их обслуживание...
sioRICH
Цитата(Morskaja @ 28.4.2008, 16:23) *

Насчет Ланоса: привыборе машины я руководствовалась расходом бензина, а у ланоса стоит двигатель от нексии как мне сказали, в подтверждение моим словам, а как известно нексия кушает много...

8-и клапанная кушает нормально, жрет 16 клап. Но двигатели у них разные. А вот настройка (а вернее недонастройка) у обоих.
AZOT
Извените пожалуйста , а что вы ждали от ЗАЗа ? Это же таврия , не покупайтесь , е мае 200 с лишним штук потратить на такое ? Уж увольте но это бред ... мдя
Morskaja
Цитата(AZOT @ 29.4.2008, 0:14) *

Извените пожалуйста , а что вы ждали от ЗАЗа ? Это же таврия , не покупайтесь , е мае 200 с лишним штук потратить на такое ? Уж увольте но это бред ... мдя


А что ЗАЗ, не плохая машина, сейчас мне она стала нравится больше и больше. А машины ломаются все, даже иномарки!
к томуже сейчас я прошла 700 км и вроде бензин стал меньше тратиться, на последние 10 литров я проехала 130 км, и еще не загорелся значек топлива... то бишь 8 литров по городу..
AZOT
Цитата
А что ЗАЗ, не плохая машина, сейчас мне она стала нравится больше и больше. А машины ломаются все, даже иномарки!

Сразу видно ... далеко непонятно что такое ЗАЗ , по нашему это Запорожец , тот самый лупоглазый который мы все так не любим . За эту сумму можно было купить массу красивых других привлекательных авто немецкого , японского , американского происхождения , которые о сволей капризности заявили бы через 2-3 года а не сразу после покупки.
Adel
Цитата(AZOT @ 29.4.2008, 12:45) *

Сразу видно ... далеко непонятно что такое ЗАЗ , по нашему это Запорожец , тот самый лупоглазый который мы все так не любим . За эту сумму можно было купить массу красивых других привлекательных авто немецкого , японского , американского происхождения , которые о сволей капризности заявили бы через 2-3 года а не сразу после покупки.

ваше, всем известное мнение в этой ветке мало кого интересует.
какую немецкую или американскую машину можно купить за 227000рублей, какого года, сколько потом будут стоить на нее запчасти, сколько их ждать и где(откуда заказывать).
праворульки вообще мало кого интересуют из-за их праворульности.
а у Сенса кузов и ходовая от Ланоса, кузов изготовлен в польше, да и двигатель не прям с Таврии, его еще дорабатывали и доводили до ума, об этом можно на их форумах почитать.
Да и старые поезженные машины не всем интересны, если только поучится вождению. Где гарантия, что ее не били, не переворачивались. не топили в речке, что не было в ней трупака. Как говорит один мой приятель - машина с рук, это как ... , которая досталась тебе не после первых даже рук - истыканная и испоганенная, да простят, меня ... , - кому надо тот поймет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.