Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антивирусы и Firewall
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Shift
Цитата(Fusion @ 7.1.2009, 11:31) *

есть у кого пашущие ключи KIS 2009 пмните-)

Если все еще надо отпиши в личку.
bakson
у меня вот игры начали тормазить сильно бдуто память нагружаеться сильно, смотрю все норме 160 мб грузит !касперским првоерил ничего ненашел, потом spybot взял поставил и нашел 94 одного имени фигню какуюто удалил и все норме стало че касперский не видит таких штучек?
Шаян мишэр
обьясните пожалуйста что такое KIS 2009! biggrin.gif пожалуйста z_8.gif
Shift
Цитата(шаян мишэр @ 18.1.2009, 15:27) *

обьясните пожалуйста что такое KIS 2009! biggrin.gif пожалуйста z_8.gif

Kaspersky Internet Security 2009(KIS2009)-антивирус+файрвол от Касперского.
Kaspersky AntiVirus 2009 (KAV2009)-антивирус Касперского без файрвола thumbsup.gif
Шаян мишэр
Цитата(Shift @ 18.1.2009, 15:44) *

Kaspersky Internet Security 2009(KIS2009)-антивирус+фаервол от Касперского.
Kaspersky AntiVirus 2009 (KAV2009)-антивирус Касперского без фаервола thumbsup.gif



а фаервол что такое? megalol.gif
Shift
Цитата(шаян мишэр @ 18.1.2009, 15:45) *

а фаервол что такое? megalol.gif

Файрвол

(англ. firewall – огнеупорная стена).
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа (см. Информационная безопасность). Основной принцип работы файрвола заключается в явном определении того, какие ресурсы корпоративной сети могут быть доступны снаружи. В предельном случае всеми ресурсами можно пользоваться только изнутри корпоративной сети.
Шаян мишэр
Цитата(Shift @ 18.1.2009, 15:51) *

Файрвол

(англ. firewall – огнеупорная стена).
Программа или компьютер, используемые для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа (см. Информационная безопасность). Основной принцип работы файрвола заключается в явном определении того, какие ресурсы корпоративной сети могут быть доступны снаружи. В предельном случае всеми ресурсами можно пользоваться только изнутри корпоративной сети.



тоесть от нападений через сеть спасает я так понял.
Shift
Цитата(шаян мишэр @ 18.1.2009, 15:54) *

тоесть от нападений через сеть спасает я так понял.

В точку! Перекрывает порты,если надо,контролирует из активность,оповещает об атаках.
Шаян мишэр
Цитата(Shift @ 18.1.2009, 15:55) *

В точку! Перекрывает порты,если надо,контролирует из активность,оповещает об атаках.



всё ясно biggrin.gif я догадывался но не решался спросить biggrin.gif щас поставлю
Shift
Цитата(шаян мишэр @ 18.1.2009, 15:58) *

всё ясно biggrin.gif я догадывался но не решался спросить biggrin.gif щас поставлю

Че выбрал? КИС или КАВ?
Шаян мишэр
Цитата(Shift @ 18.1.2009, 16:08) *

Че выбрал? КИС или КАВ?



Кис выбрал biggrin.gif
СВЯТОЙ
Антивирусы стали учиться самозащите

Независимый российский информационно-аналитический портал Anti-Malware.ru, специализирующийся на программном обеспечении в области защиты информации, объявил результаты очередного теста самозащиты 16 популярных антивирусных продуктов. Современные вредоносные программы используют самые разнообразные приемы для получения полного и длительного контроля над компьютером жертвы. Одним из «силовых» приемов решения этой задачи является целенаправленное нарушение нормальной работы защитных антивирусных программ, установленных на компьютере. В случае успешного вывода из строя антивируса вредоносная программа может успешно закрепиться в системе и получить полный доступ к ее данным...

Для того чтобы надежно защищать компьютер пользователя, антивирус в первую очередь должен защитить себя – свои файлы, процессы, ключи реестра, драйвера – используя различные методы самозащиты.

Эффективность самозащиты каждого продукта была протестирована экспертами Anti-Malware.ru на отдельной машине под управлением Microsoft Windows XP SP3 с правами локального администратора при помощи набора утилит, имитирующих распространенные виды атак на защитное ПО, или вручную. В итоге нами проверялись возможности изменение доступа к файлам и ключам реестра антивируса; модификация или удаление файлов антивируса; модификация и удаление значимых ключей реестра антивируса; завершение или модификация процессов антивируса множеством методов; выгрузка драйверов.

По результатам нового теста абсолютным лидером стал Dr.Web Security Space 5.0, новый продукт российской компании «Доктор Веб», отразивший все 100% моделируемых атак. Он оказался единственным участником теста, получившим награду Platinum Self-Protection Award. Ранее эта награда не присуждалась ни одному антивирусному продукту.

Сразу пять антивирусных продуктов – Outpost Security Suite Pro 2009, Kaspersky Internet Security 2009, Norton Internet Security 2009, Avast! 4 Professional Edition 4.8 и VBA32 Personal 3.12 – продемонстрировали отличный уровень самозащиты, отразив большую (от 96% до 80%) часть атак вредоносного ПО. Эти продукты получили Gold Self-Protection Award.

Хороший уровень самозащиты показали ZoneAlarm Security Suite 8.0 (78%) и Panda Internet Security 2009 (62%), удостоенные награды Silver Self-Protection Award.

Остальные участники теста, включая такие продукты, как F-Secure Internet Security 2009, McAfee Internet Security 2009, Trend Micro Internet Security 2009, Avira Premium Security Suite, ESET Smart Security 3.0 и BitDefender Internet Security 2009 показали удовлетворительный результат, отразив не более 60% атак, и стали обладателями Bronze Self-Protection Award.

Если проанализировать динамику улучшения самозащиты антивирусных программ за 2007-2008 годы, то становится заметен прогресс практически у всех вендоров. Наибольшая работа по улучшению этого компонента защиты была проделана компаниями «Доктор Веб», Agnitum (Outpost), Avast, Symantec, «ВирусБлокАда» и Check Point (ZoneAlarm).

Сергей Ильин, управляющий партнер Anti-Malware.ru, так прокомментировал результаты теста: «Как видно из результатов теста, повышение самозащиты своих продуктов стала для многих антивирусных вендоров одним из приоритетных направлений развития. Безусловно, это очень хорошо для всех пользователей, которые теперь могут быть в большей степени уверены, что их антивирус успешно выдержит атаки вредоносных программ».

Ознакомиться с полном отчетом о тестировании самозащиты антивирусов:
www.anti-malware.ru
Deja Vu
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...indpost&p=52850

Так ... для общего развития -))
Charley
Кстати никто не пробывал одновременно KIS9 и Norton internet Security использывать? Я тут на днях нечаянно себе Нортона видимо установил, и сканирование пошло, или обновление баз - там по английски, но Каспер не ругался. Может 2 этих программы одновременно можно на ОС иметь?
Shift
Цитата(Charley @ 22.1.2009, 19:12) *

Кстати никто не пробывал одновременно KIS9 и Norton internet Security использывать? Я тут на днях нечаянно себе Нортона видимо установил, и сканирование пошло, или обновление баз - там по английски, но Каспер не ругался. Может 2 этих программы одновременно можно на ОС иметь?

А смысл? cool.gif
anti
Вопрос такой. У меня есть ключик от Каспера. Если я не буду обновляться с их сервера он никак не запалится?
СВЯТОЙ
Цитата(anti @ 27.1.2009, 21:24) *

Вопрос такой. У меня есть ключик от Каспера. Если я не буду обновляться с их сервера он никак не запалится?

если он белый то до конца лицензии friends.gif ! а если он тёмный то два дня поноса,судороги и смерть butcher.gif
anti
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.1.2009, 21:33) *

если он белый то до конца лицензии friends.gif ! а если он тёмный то два дня поноса,судороги и смерть butcher.gif

то есть если я даже обновляться не буду, узнают, что серый? серый это какой значит?
Shift
Цитата(anti @ 27.1.2009, 23:30) *

то есть если я даже обновляться не буду, узнают, что серый? серый это какой значит?

Нет, если не будешь обновляться,то ничего те плохого не случиться! Разве что базы старые останутся!) ставь 2009 каспер и за ключами ко мне в личку! как блокируют, отписываешь, кидаю новый. Последний вот ужо 3 месяц живет( с обновлениями переодическими)! z_2.gif
anti
ну обновления у меня есть откуда брать....так что все путем
Shift
Цитата(anti @ 28.1.2009, 20:05) *

ну обновления у меня есть откуда брать....так что все путем

Вместе с обновлениями обновишь и черный список,если что.. Либо совсем не обновлять,либо ставить нормальный ключ.
Villain
Всем здрасти ! У меня вот такой вопрос- нужно ли ставить файервол, если у меня стоит KIS ? И смогут ли они работать нормально вместе? (хочу поставить Outpost Firewall )
СВЯТОЙ
Цитата(Villain @ 2.2.2009, 14:51) *

Всем здрасти ! У меня вот такой вопрос- нужно ли ставить файервол, если у меня стоит KIS ? И смогут ли они работать нормально вместе? (хочу поставить Outpost Firewall )

нет! KIS уже имеет сетевой экран (фаервол)
Shift
Цитата(СВЯТОЙ @ 2.2.2009, 15:09) *

нет! KIS уже имеет сетевой экран (фаервол)

Поставить то можно!)) и настроить тоже.. но смысла столько же, сколько от двух презервативов, одетых друг на друга! smile.gif
Villain
Спасибо за ответы ))
SaDDam
подскажите что делать: устанавливаю каспера "Kaspersky Internet Security 2009" при установке выходит сообщение: внимание, на вашем компьютере установлены приложения, совместное использование с каспером не возможно, прежде чем продолжить установку необходимо удалить: Avast. т.е. мне надо удалить аваст. но у меня его нет, я его давно удалил. В документах, в programm files везде папку удалил. не смотря на это выходит удалите avast. без этого каспер не устанавливается.
СВЯТОЙ
Цитата(SaDDam @ 7.2.2009, 12:26) *

подскажите что делать: устанавливаю каспера "Kaspersky Internet Security 2009" при установке выходит сообщение: внимание, на вашем компьютере установлены приложения, совместное использование с каспером не возможно, прежде чем продолжить установку необходимо удалить: Avast. т.е. мне надо удалить аваст. но у меня его нет, я его давно удалил. В документах, в programm files везде папку удалил. не смотря на это выходит удалите avast. без этого каспер не устанавливается.

НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ДЕИНСТАЛЛЯЦИЯ!!!
с помощю этой программы почисти реестр http://forum.kazandom.ru/index.php?showtop...47&#entry232647
удали все записи в ручную где упоминается аваст и почисти в атравматическом режиме! после пере загрузись и ставь каспера!
anti
Цитата(Shift @ 29.1.2009, 10:39) *

Вместе с обновлениями обновишь и черный список,если что.. Либо совсем не обновлять,либо ставить нормальный ключ.

То есть черный список вместе обновлениями приходит. Я беру обновления с работы, вроде пока все окей. Видимо ключ чистый.
SaDDam
Цитата(СВЯТОЙ @ 7.2.2009, 17:19) *

НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ДЕИНСТАЛЛЯЦИЯ!!!
с помощю этой программы почисти реестр http://forum.kazandom.ru/index.php?showtop...47&#entry232647
удали все записи в ручную где упоминается аваст и почисти в атравматическом режиме! после пере загрузись и ставь каспера!

а как программа то называется?, в этой ссылке их много.
Шаян мишэр
Цитата(SaDDam @ 7.2.2009, 22:44) *

а как программа то называется?, в этой ссылке их много.




jv16 PowerTools 2007 v1.7.0.416 Rus - вот этот наверное. Больше чистельщиков реестра на этой странице нету.
Quertas
вышел eset nod32 4.0 кто что знает и думает по этому поводу ?
ReAl
Цитата(Quertas @ 10.2.2009, 17:16) *
вышел eset nod32 4.0 кто что знает и думает по этому поводу ?

Вышел уже давненько)) и в беста-релизе, похож на 3, хочется верить, что скорость будет ещё выше, чем у предыдущей линейки... а так я его не устанавливал, смысла нет, так как защита компьютера должна быть не в мокром виде.
СВЯТОЙ
Цитата(ReAl @ 10.2.2009, 17:26) *

Вышел уже давненько)) и в беста-релизе, похож на 3, хочется верить, что скорость будет ещё выше, чем у предыдущей линейки... а так я его не устанавливал, смысла нет, так как защита компьютера должна быть не в мокром виде.

полностью согласен!
Shift
Цитата(СВЯТОЙ @ 10.2.2009, 20:59) *

полностью согласен!

а я вообще разочаровался в ноде.. все мне нужное похерил, ибо это были кряки.. а заразы кучу оставил.. на фиг нод.
СВЯТОЙ
Цитата(Shift @ 10.2.2009, 21:44) *

а я вообще разочаровался в ноде.. все мне нужное похерил, ибо это были кряки.. а заразы кучу оставил.. на фиг нод.

я сейчас сежу на Avira Premium Security Suite(лицензия) очень нравится! легче чем каспер и даёт решать самому что делать с типа зараженым файлом!
Quertas
Цитата(ReAl @ 10.2.2009, 17:26) *

Вышел уже давненько)) и в беста-релизе, похож на 3, хочется верить, что скорость будет ещё выше, чем у предыдущей линейки... а так я его не устанавливал, смысла нет, так как защита компьютера должна быть не в мокром виде.
ну я думаю хуже чем 3 нод он не будет...(поставил себе его, все устраивает)
непонятно только где ключи искать помойму от 3 нода ключи не подходят)
ReAl
Цитата(Quertas @ 11.2.2009, 10:49) *
ну я думаю хуже чем 3 нод он не будет...(поставил себе его, все устраивает)
непонятно только где ключи искать помойму от 3 нода ключи не подходят)

На счёт ключей для 4 ничего сказать не могу, посмотри на форумах ESET может есть раздача ключей для тестеров...
Shift
Цитата(ReAl @ 11.2.2009, 11:56) *

На счёт ключей для 4 ничего сказать не могу, посмотри на форумах ESET может есть раздача ключей для тестеров...

Лицуху берите!)) но на нод всегда можно было найти, как мне помнится, ключ.
Somos
еще раз убедился что лучше касперского ничего нет-)
например раньше стоял нод32 - не ловит многие вирусы такие как cssrc.exe и ему подобные-)
Quertas
Цитата(Somos @ 12.2.2009, 11:05) *

еще раз убедился что лучше касперского ничего нет-)
например раньше стоял нод32 - не ловит многие вирусы такие как cssrc.exe и ему подобные-)

еще не 1 вирус непопал мне на комп)
Jetbalance
Хде тут Аваст?
aka^dem1k
Прошу, залить куда-либо свежие базы для КИС'а 2009 8.0.0.454
Shift
Цитата(aka^dem1k @ 12.2.2009, 23:26) *

Прошу, залить куда-либо свежие базы для КИС'а 2009 8.0.0.454

от кава тока есь...
aka^dem1k
Цитата(Shift @ 13.2.2009, 16:59) *

от кава тока есь...

А не смог бы залить куда-либо, я б проверил, может и установятся smile3.gif
Shift
Цитата(aka^dem1k @ 13.2.2009, 21:47) *

А не смог бы залить куда-либо, я б проверил, может и установятся smile3.gif

ftp://ftp.kazandom.ru/incoming/!SOFT!/Base Kasper.rar залил сюда в архиве. думаю, устанавливать умеешь.
А что с оффа не обновляешь?
aka^dem1k
Цитата(Shift @ 14.2.2009, 2:02) *

ftp://ftp.kazandom.ru/incoming/!SOFT!/Base Kasper.rar залил сюда в архиве. думаю, устанавливать умеешь.
А что с оффа не обновляешь?

спс, сечас проверим.
Не анлим, поэтому и не обновляю smile3.gif
Artemqa
у меня drweb 3-ий день(лицуха) ничего сказать насчёт него не могу, но планирую брать нод...
Somos
Цитата(Quertas @ 12.2.2009, 20:19) *

еще не 1 вирус непопал мне на комп)

почему ты так уверен?-)
Shift
Кстати, никто не пробовал ставить касперского на сд-диск или флешку?
vladD=
смотря какой каспер, судя по всему здесь ставили http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=12098&st=100# (смотри 112 и 115)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.