Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка Авто
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Shkurick
Народ, просьба выкладывать кто что думает про покупку автомобиля в кредит, плюсы кредита и минусы.
В каком банке выгоднее брать кредит?
Кто как относится к конторам типа "Апельсин"а, где продают б/у авто в кредит?
_Marat_
Цитата(Shkurick @ 5.2.2007, 18:32) *

Народ, просьба выкладывать кто что думает про покупку автомобиля в кредит, плюсы кредита и минусы.
В каком банке выгоднее брать кредит?
Кто как относится к конторам типа "Апельсин"а, где продают б/у авто в кредит?

Я взял в сбербанке кредит на неотложные нужды под 19%. ИМХО, так намного удобнее - ни страховки тебе не навязывают, первоначального взноса не надо, машина -сразу твоя, что хочешь, то и делаешь, процент хороший, возможно досрочное погашение без всяких доп. условий. good.gif Из минусов - довольно долго, нужны поручители.
Про салоны - на работе знакомый прошлой весной взчл в "Апельсине" десятину, в кредит, машиной доволен, никаких косяков не нашел. В каком банке оформлял кредит - не знаю.
Shkurick
Цитата(_Marat_ @ 5.2.2007, 19:27) *

Я взял в сбербанке кредит на неотложные нужды под 19%. ИМХО, так намного удобнее - ни страховки тебе не навязывают, первоначального взноса не надо, машина -сразу твоя, что хочешь, то и делаешь, процент хороший, возможно досрочное погашение без всяких доп. условий. good.gif Из минусов - довольно долго, нужны поручители.
Про салоны - на работе знакомый прошлой весной взчл в "Апельсине" десятину, в кредит, машиной доволен, никаких косяков не нашел. В каком банке оформлял кредит - не знаю.

А какие там еще требования - в сбербанке?
_Marat_
Цитата(Shkurick @ 5.2.2007, 23:48) *

А какие там еще требования - в сбербанке?

Точно уже не помню, но примерно так:
Макс. сумма кредита - примерно 12 х среднюю зарплату за последние 3 мес (по справке с работы),
Зарплата поручителей - не сильно меньше твоей, больше - лучше,
При сумме кредита до 50000 (или 40000 - не помню)- 1 поручитель, свыше - два.
Из документов нужно - анкету, справки о зарплате твоей и поручителей, копии паспортов всех... Вроде все.
А вообще лучше зайти в банк (пр.Победы 62 - 14-ти этажка) и там все подробно узнать, заодно дадут бланки анкеты, справки (по одному - надо ксерить самому)
Shkurick
Цитата(_Marat_ @ 6.2.2007, 21:15) *

Точно уже не помню, но примерно так:
Макс. сумма кредита - примерно 12 х среднюю зарплату за последние 3 мес (по справке с работы),
Зарплата поручителей - не сильно меньше твоей, больше - лучше,
При сумме кредита до 50000 (или 40000 - не помню)- 1 поручитель, свыше - два.
Из документов нужно - анкету, справки о зарплате твоей и поручителей, копии паспортов всех... Вроде все.
А вообще лучше зайти в банк (пр.Победы 62 - 14-ти этажка) и там все подробно узнать, заодно дадут бланки анкеты, справки (по одному - надо ксерить самому)

спасибки
Sega
Вот думаю продать свою ваз 21140 2005г.в- штук так за 180 добавить около 50(Взятых в кредит) и купить новую! Что вы думаете? Тока сейчас начнется опять сигнализация , подкрылки, антикор, мызыка и т.д. - еще полтинник!!!
Али Баба
Цитата(Sega @ 13.2.2007, 21:14) *

Вот думаю продать свою ваз 21140 2005г.в- штук так за 180 добавить около 50(Взятых в кредит) и купить новую! Что вы думаете? Тока сейчас начнется опять сигнализация , подкрылки, антикор, мызыка и т.д. - еще полтинник!!!

а нафига тебе это надо? хочешь поменять шило на мыло? а за одно обогатить наш родной АВТОВАЗ :D
Shkurick
Цитата(Sega @ 13.2.2007, 21:14) *

Вот думаю продать свою ваз 21140 2005г.в- штук так за 180 добавить около 50(Взятых в кредит) и купить новую! Что вы думаете? Тока сейчас начнется опять сигнализация , подкрылки, антикор, мызыка и т.д. - еще полтинник!!!

я вот тоже сколько от людей слышал, все стараются на иномарки пересесть...

Еще кто нибудь может подсказать, каких затрат (и на что) следует ожидать начинающему?(ну там экзамен гибдд, постановка на учет, налоги какие...)
Molotok
Брать отечественную тачилу в кредит на мой взгляд - гиблое дело . Банки наши заламывают очень большие проценты, что машина себя не оправдывает . На иномарке кредиты уже давно дают под примерно 6% . Везде рекламы развешаны. Зарплата никак на мой взгляд не растёт в год на 12-14%. Так что это кабала чистой воды. В итоге за тачку переплачиваешь 30-40%. Может я чел такой , но лучше на старой и своей , чем на на половину чужой , да ещё через 1 год уже старой...
И мороки скока ещё. Вааще беспредел, зарплату , справки всякие , разрешения от бабушек до детей., отчёт как ты живёшь, поручители. Наши тачки не стоят такого идиотизма.. ха-ха
ReddY
Я тоже так с кредитом попал купил правдо подержанную Девятину устроил ее как надо подлотал всю короче была как новая на трассе 140 легко шла! поставил музыку шикарную в салоне красоту навел ну там наклейка на приборную доску бар(который использовал как подлокотник вообше удобная штука) насадку на глушак жопу приподнял у нее ну и так по мелочи да плотил кредит не парился только во за недельку до нового года какието сволочи проходили мимо ночью делать походу им было нечего так вскрыли (незнаю как но отключили сегналку) выдрали магнитолу с корнем пол понели снесли про бороду я вообше молчу сперли все даже чехлы сняли все колонки открутили даже накладку на ручник и коробку передачь и то сташили так у меня руки и опустились делать ее влом так и стоит!! доплачиваю кредит за железяку на которой не езжу а кактаюсь на 12 у друга иногда беру!!!! Так что кредит вешь хорошая но блин надо побольше оффециальных стоянок!!!!
Sega
Цитата(ReddY @ 18.2.2007, 13:01) *

Я тоже так с кредитом попал купил правдо подержанную Девятину устроил ее как надо подлотал всю короче была как новая на трассе 140 легко шла! поставил музыку шикарную в салоне красоту навел ну там наклейка на приборную доску бар(который использовал как подлокотник вообше удобная штука) насадку на глушак жопу приподнял у нее ну и так по мелочи да плотил кредит не парился только во за недельку до нового года какието сволочи проходили мимо ночью делать походу им было нечего так вскрыли (незнаю как но отключили сегналку) выдрали магнитолу с корнем пол понели снесли про бороду я вообше молчу сперли все даже чехлы сняли все колонки открутили даже накладку на ручник и коробку передачь и то сташили так у меня руки и опустились делать ее влом так и стоит!! доплачиваю кредит за железяку на которой не езжу а кактаюсь на 12 у друга иногда беру!!!! Так что кредит вешь хорошая но блин надо побольше оффециальных стоянок!!!!

Посути сам виноват!!! Не надо было оставлять машину там, где не охраняется!!! Я на счет этого очень окуратен, машина всегда(почти всегда ствиться в гараж), а иногда(очень редко во дворе под окном, это когда я оч. устал)!!Да прими соболезнования, у меня тоже новерное после того на машину не стояло бы ни чего!!! Блин только пусть кто подайдет к тачке порву скотину!!! angry.gif
ReddY
Цитата(Sega @ 18.2.2007, 17:46) *

Посути сам виноват!!! Не надо было оставлять машину там, где не охраняется!!! Я на счет этого очень окуратен, машина всегда(почти всегда ствиться в гараж), а иногда(очень редко во дворе под окном, это когда я оч. устал)!!Да прими соболезнования, у меня тоже новерное после того на машину не стояло бы ни чего!!! Блин только пусть кто подайдет к тачке порву скотину!!! angry.gif


Поверь поймал бы гада голыми руками бы голову открутил и не подумал о последствиях а так да сам виноват просто уставший был а гараж не успел купить я-же только на горки переехал!!!
Raven
Цитата(Sega @ 13.2.2007, 21:14) *

Вот думаю продать свою ваз 21140 2005г.в- штук так за 180 добавить около 50(Взятых в кредит) и купить новую! Что вы думаете? Тока сейчас начнется опять сигнализация , подкрылки, антикор, мызыка и т.д. - еще полтинник!!!


Бери иномарку 2-4 летку и уже не чего дополнительно вкладывать не нужно.

Цитата(ReddY @ 18.2.2007, 18:41) *

Поверь поймал бы гада голыми руками бы голову открутил и не подумал о последствиях а так да сам виноват просто уставший был а гараж не успел купить я-же только на горки переехал!!!


На горках кстати полно стоянок (и официальных и пацановских). А лучше страховать по КАСКО. (У меня страховка 40 шт. в год, за последние три месяца вытащил уже 20 штук, и машину не страшно иногда ставить во дворе)
Kluch
Цитата(ReddY @ 18.2.2007, 16:01) *

Я тоже так с кредитом попал купил правдо подержанную Девятину устроил ее как надо подлотал всю короче была как новая на трассе 140 легко шла! поставил музыку шикарную в салоне красоту навел ну там наклейка на приборную доску бар(который использовал как подлокотник вообше удобная штука) насадку на глушак жопу приподнял у нее ну и так по мелочи да плотил кредит не парился только во за недельку до нового года какието сволочи проходили мимо ночью делать походу им было нечего так вскрыли (незнаю как но отключили сегналку) выдрали магнитолу с корнем пол понели снесли про бороду я вообше молчу сперли все даже чехлы сняли все колонки открутили даже накладку на ручник и коробку передачь и то сташили так у меня руки и опустились делать ее влом так и стоит!! доплачиваю кредит за железяку на которой не езжу а кактаюсь на 12 у друга иногда беру!!!! Так что кредит вешь хорошая но блин надо побольше оффециальных стоянок!!!!

Отпыхнеш потихоньку. и начнеш все восстанавливать.Не надо отчаиваться.В конце концов машина на месте осталась. Оптимистичней надо относится ко всему ато загонишься
Raven
Кто нибудь сталкивался с Ford Focus ми? Как в обслуживании? Как ломаются, как качество? А думаю купить, и хотелось бы заранее узнать стоит не стоит.
Sega
Цитата(Raven @ 4.3.2007, 22:01) *

Кто нибудь сталкивался с Ford Focus ми? Как в обслуживании? Как ломаются, как качество? А думаю купить, и хотелось бы заранее узнать стоит не стоит.

У товарища Фокус полугодовалый(пробег около 18 штук) - пока проблем не замечали!!! Недавно заганяли в сервис и поменяли масло, остальное все в отличном состоянии!!!! Фокусы рулят!!! good.gif
Ruslan
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о процедуре покупке автомобиля: какие документы оформляются, сколько и за что нужно платить, какие налоги и т.д.
Maratik
Цитата(Raven @ 5.3.2007, 1:01) *

Кто нибудь сталкивался с Ford Focus ми? Как в обслуживании? Как ломаются, как качество? А думаю купить, и хотелось бы заранее узнать стоит не стоит.

Бери фокус не ошибёшся good.gif Чёрный токо бери :D
Kluch
Цитата(Ruslan @ 7.3.2007, 9:56) *

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о процедуре покупке автомобиля: какие документы оформляются, сколько и за что нужно платить, какие налоги и т.д.

1. Незабудь ИНН и паспорт
2. Снятие с учета (Продающая сторона)
3.Оформление счет справки (пополам ~500р)
4 До постановки на учет -налог с л/сил до конца года, страховка на год
5.Постановка на учет
6.Тех осмотр.
Сам никогда не платил поэтому ценами по отдельности не оперирую.
Оплачиваю полный пакет данных услуг примерно 8-10 тыс руб.(включает слуги за получение док-тов и номеров в течении 1-2 часов)
Ruslan
Цитата(Kluch @ 13.3.2007, 4:47) *

Оплачиваю полный пакет данных услуг примерно 8-10 тыс руб.(включает слуги за получение док-тов и номеров в течении 1-2 часов)


Кому и где и можно оплатить за полный пакет услуг?
Kluch
Цитата(Ruslan @ 13.3.2007, 14:09) *

Кому и где и можно оплатить за полный пакет услуг?

Сам уж ищи, я тебе тут не помощник.
Даи сам все это пройдешь в течении дня.
anti
Цитата(Ruslan @ 7.3.2007, 9:56) *

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о процедуре покупке автомобиля: какие документы оформляются, сколько и за что нужно платить, какие налоги и т.д.

Я так понял, ты собираешься брать новую, поэтому я про оформление новой машины. Документы. которые нужны с собой, Kluch уже перечислил. Только счет-справку в салоне дают.
Приезжаешь ты значит в ГАИ на модельной. Сразу оформляешь ОСАГО (2-2,5 т.р.), делаешь копию полиса. Заезжаешь на площадку для сверки номеров на двигателе, гаишник должен поставить печать на какой-то бумажке (на ПТС-ке вроде, не помню точно).После этого идешь в АБ банк платишь за постановку на учет (так и говоришь, около 1500 р), дадут кучу квитанций. Потом со всеми этими документами (точный их список висит в ГАИ) идешь ко 2-му окошку, выстаиваешь очередь, отдаешь их и ждешь номера. Вся процедура 3-4 часа честным способом. Если что забыл, то уж извини.
Ruslan
Цитата(anti84 @ 13.3.2007, 22:37) *

Я так понял, ты собираешься брать новую, поэтому я про оформление новой машины.

Да нет, не новую.

Но и за это спасибо.

А если, например, брать на авторынке: то в какой момент обычно производят расчет? Какие документы должны быть на машину у продавца? Как происходит перерегистрация?
Kluch
Ха, получил номера. прошел тех осмотр. экспертизу на новые иномарки, купленные в Казанских салонах отменили, так что стало чуть дешевле.
Казанский Праворульщик
А кто нибудь заказывал автомобили из Японии или Кореи, я собираюсь заказать машину на аукционе, интересно было бы пообщаться с кем нибудь кто уже заказывал так машины :-)
ВАЗ автомастера не советуют брать!!!!! Вобщем кто что знает про это?
Moonspell
Цитата(exstasy @ 24.3.2007, 21:05) *

А кто нибудь заказывал автомобили из Японии или Кореи, я собираюсь заказать машину на аукционе, интересно было бы пообщаться с кем нибудь кто уже заказывал так машины :-)
ВАЗ автомастера не советуют брать!!!!! Вобщем кто что знает про это?



праворукую не бери, сам се приговор подписываешь!!!
Казанский Праворульщик
Цитата(Moonspell @ 25.3.2007, 9:16) *

праворукую не бери, сам се приговор подписываешь!!!



А ты ездил на правом? Откуда такая уверенность? Я у многих спрашивал кто на правом ездит говорят привыкаеш быстро :-)
Smailik
А кто-нить знает про BYD Flaer, я хочу машину купить до 200т.р. Но охота новую.
Adel
www.kitaj-auto.ru
www.chinamobil.ru
там тесты, обзоры и отзывы
Kluch
Цитата(Smailik @ 29.3.2007, 11:32) *

А кто-нить знает про BYD Flaer, я хочу машину купить до 200т.р. Но охота новую.

Насчет BYD, незнаю, знакомый QQ купил -ненарадуеться good.gif по техническим вопросам нареканий нет, как долговечной окажется вот вопрос wacko.gif
Один из отзывов по Флаеру:
я работаю в автосервисе ГАЗ (ремонт Газелей Волг и Вазов). Не хочу особо хаить наш автопром, но в защиту флаера скажу преимущества.

- Кузовные зазоры на китайском детище гораздо аккуратней чем если взять допустим новую калину.
- Заявленный моторесурс китайского Huanhay 350 000 км. Двигатель трех цилинтровый шести клаппанный с распределительной системой подачи топлива на каждую форсунку.
- расход топлива - 6 литров на сто км (городской режим).
- На моей практике еще не один отечественный автомобиль не пробегал 70 000 км. без ремонта подвески, флаер зараза бегает.
- проходя последнее ТО я не смог протянуть не одной гайки (прикручены на смерть).
- Оптика гораздо выше классом чем на тойже новой Волге(газ-31105).

По поводу того, что семерка кажется суперкаром после флаера, могу сказать что это однозначно не так.
Moonspell
Цитата(exstasy @ 25.3.2007, 11:10) *

А ты ездил на правом? Откуда такая уверенность? Я у многих спрашивал кто на правом ездит говорят привыкаеш быстро :-)



я не ездил , но все обгоны чреваты, есть примеры, знакомый на праворукой тойоте решил на обгон пойти, и не видел что мудак какойто на встреку вылетил, все доли секунды происходила, ну и тока подушки спасли, такчо те конечно решать, но не советую, лучше с американского аукциона бери уж!!!!
kcmuk
А что про Шевроле Авео и Лачетти (хетчбеки) скажете ?? Есть у кого ?? Каковы в обслуживании ?? Надежны ли ?? :huh:
Ap}{@HrE/l
Цитата(kcmuk @ 5.4.2007, 13:44) *

А что про Шевроле Авео и Лачетти (хетчбеки) скажете ?? Есть у кого ?? Каковы в обслуживании ?? Надежны ли ?? :huh:

Не хуже чем акцент. Выглядят резко. Хорошее сочетание цена-качество.
Kluch
Ох. вспомнил, у меня же Акцент, был! оцинкованный кузов!, правда 12 клапанный, потребление топлива -минимальное-литров 7-8 в городе!, в нутри салона все понравилось, кузов красивый, цвет золотистый! сил 98 (подходит под 7 рублй налогов). Все нравилось-тока ни ехала нифига. Я люблю динамичные машинки а тут коробка по моему неудачно подобрана, на 2-3 передаче по городу передвигался, чтоб движок мог моментально подхватывать, вобщем проехал 4 тыщи- полгода и продал. Вот так. Стоил кстати в 2004 году 312 тыщ.
miss exstasy
Цитата(Moonspell @ 3.4.2007, 8:35) *

я не ездил , но все обгоны чреваты, есть примеры, знакомый на праворукой тойоте решил на обгон пойти, и не видел что мудак какойто на встреку вылетил, все доли секунды происходила, ну и тока подушки спасли, такчо те конечно решать, но не советую, лучше с американского аукциона бери уж!!!!



Американцы намного дороже и бензина много жрут :-)
Ap}{@HrE/l
Цитата(Kluch @ 5.4.2007, 18:58) *

Ох. вспомнил, у меня же Акцент, был! оцинкованный кузов!, правда 12 клапанный, потребление топлива -минимальное-литров 7-8 в городе!, в нутри салона все понравилось, кузов красивый, цвет золотистый! сил 98 (подходит под 7 рублй налогов). Все нравилось-тока ни ехала нифига. Я люблю динамичные машинки а тут коробка по моему неудачно подобрана, на 2-3 передаче по городу передвигался, чтоб движок мог моментально подхватывать, вобщем проехал 4 тыщи- полгода и продал. Вот так. Стоил кстати в 2004 году 312 тыщ.

Хочу такую машину, не ока всётаки и не миникар, а кушает мало да и по городу мне кажется хватит,и к томуже акцент.
ART16
Привет всем!!!кто нибудь знает про субару импреза.как она...как бегает..я имею ввиду не новую машину, а года 1998-2001..Стоит ли брать? unsure.gif и что у них выходит из строя.что ломается и как они по обслуживанию..или может какая нибудь есть альтернатива такой машинке..Спасибо..
Али Баба
Цитата(ART16 @ 11.4.2007, 23:00) *

Привет всем!!!кто нибудь знает про субару импреза.как она...как бегает..я имею ввиду не новую машину, а года 1998-2001..Стоит ли брать? unsure.gif и что у них выходит из строя.что ломается и как они по обслуживанию..или может какая нибудь есть альтернатива такой машинке..Спасибо..

У соседа была, очень хвалил машину
baRsic
хочу взять поддержанную машину в ближайшем будущем в пределах 200 000, какую посоветуете?! она у меня будет 1!
Smailik
НИкто не в курсе скока бедет стоить Тайота королла 2001г.в. Прав руль.
baRsic
Цитата(Smailik @ 30.4.2007, 16:16) *

НИкто не в курсе скока бедет стоить Тайота королла 2001г.в. Прав руль.

спроси у Аzota он занимается правым рулем!
KH9I3b
Цитата(Smailik @ 30.4.2007, 16:16) *

НИкто не в курсе скока бедет стоить Тайота королла 2001г.в. Прав руль.

точно не знаю, но думаю штук около двухста
Ap}{@HrE/l
Цитата(baRsic @ 27.4.2007, 12:24) *

хочу взять поддержанную машину в ближайшем будущем в пределах 200 000, какую посоветуете?! она у меня будет 1!

Вроде бы есть тема здесь там спрашивай.
Aндрюха
Ap}{@HrE/l, адрес почини smile3.gif Сори за офф-топ
Ap}{@HrE/l
Цитата(Андрюха @ 6.5.2007, 14:33) *

Ap}{@HrE/l, адрес почини smile3.gif Сори за офф-топ

Зафиксил спс.
ruslanotis
не подскажете!!! что брать лучше: Форд Фокус 2 или Мазду 3???
Francesco Totti
Цитата(ruslanotis @ 16.6.2007, 17:15) *

не подскажете!!! что брать лучше: Форд Фокус 2 или Мазду 3???

Японец круче! Но мне лично нравицца Фокус, когда нить его по любому возьму - люблю эту машинкуwub.gif
Feb
Цитата(ruslanotis @ 16.6.2007, 18:15) *

не подскажете!!! что брать лучше: Форд Фокус 2 или Мазду 3???

Конечно мазду!!!Красавица! wub.gif
ruslanotis
Цитата(Feb @ 17.6.2007, 0:15) *

Конечно мазду!!!Красавица! wub.gif


я тоже ближе к Мазде но ешо подумать надо хорошо!!!
Отец
Цитата(Shkurick @ 5.2.2007, 19:32) *

Народ, просьба выкладывать кто что думает про покупку автомобиля в кредит, плюсы кредита и минусы.
В каком банке выгоднее брать кредит?
Кто как относится к конторам типа "Апельсин"а, где продают б/у авто в кредит?



Бери кредит Сбербанке России на ремонт или строительство, тогда процент всего 12 годовых.
А на новую тачилу 11 годовых!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.