Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхование т/с
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gepard
Обсуждаем вопросы страхования только на автомобильную тематику
Jetbalance
Цены за ваши услуги, наверно, будут также на высоте.. всмысле ниже среднерыночных..
Gepard
Jetbalance низкие страховые тарифы не значит что СК является успешной, а скорее наоборот. У нашей СК тарифы не завышенные, но и не слишком низкие. Благодаря этой стратегии у нас нет проблем с выплатами, так как у нас обеспеченный страховой резерв
st.Leo
один создает тему проВинил, другой про страхование, давайте все создавать тему про свою фирму где работаете?

...лучше обсудим про "СК ак барс" о том, как вы судитесь с клиентами? как не довыплачиваете? smile3.gif
Хорошее обсуждать не интересно, гараздно интереснее плохое
Gepard
st.Leo ну я написал администрации о том что будет создана такая тема)

а что именно из плохого Вас интересует? какие именно вопросы?

и вообще, есть ли плохое в нашей СК?)))
Jetbalance
Цитата(Gepard @ 11.3.2009, 21:28) *

и вообще, есть ли плохое в нашей СК?)))

А с другими СК вы как-нибудь сотрудничаете? ЧТо можете сказать о СК Талисман?))
Gepard
Jetbalance сотрудничаем мы с УРАЛСИБОом (т.к. у нас пока нет лицензии на ОСАГО, и поэтому страхуем по этому види страхования от их имени).

А по поводу Талисмана скажу по опыту своего друга: попал в ДТП в прошлом году кажется, в декабре или в январе.... до сих пор ждет выплаты и страховая молчит mega_shok.gif вот Вам и низкие страховые тарифы 003.gif
Jetbalance
Цитата(Gepard @ 12.3.2009, 14:31) *

А по поводу Талисмана скажу по опыту своего друга: попал в ДТП в прошлом году кажется, в декабре или в январе.... до сих пор ждет выплаты и страховая молчит mega_shok.gif вот Вам и низкие страховые тарифы 003.gif

Да, мне они сообщили, что по плану выплаты за декабрь-январь будут производиться в конце марта )) хотя это уже противозаконно
Gepard
Jetbalance вот видишь, а у нас все выплаты в срок smile3.gif да и к тому же если возникают какие то проблемы, вы можете позвонить своему менеджеру, а она уже свяжется с Отделом урегулирования убытков и спросит у них что там с вашей денюжкой ;) но думаю до этого вряд ли дойдет)

спешите! первым трем участникам форума скидка 5 % на КАСКО smile3.gif
baRsic
Цитата(Gepard @ 12.3.2009, 14:31) *

Jetbalance сотрудничаем мы с УРАЛСИБОом (т.к. у нас пока нет лицензии на ОСАГО, и поэтому страхуем по этому види страхования от их имени).

А по поводу Талисмана скажу по опыту своего друга: попал в ДТП в прошлом году кажется, в декабре или в январе.... до сих пор ждет выплаты и страховая молчит mega_shok.gif вот Вам и низкие страховые тарифы 003.gif

у Талисмана не низкие тарифы!
я там застрахован и не испытываю абсолютно никаких проблем..

и еще, выплата завист не от СК, а от банка!
СК передаёт бумаги в банк и уже банк, как только находит средства, выплачивает бабло..

щас у Талисмана есть проблемы с выплатами, в связи с кризисом.. но это не надолго!


Цитата(Gepard @ 13.3.2009, 8:13) *

спешите! первым трем участникам форума скидка 5 % на КАСКО smile3.gif

ну, давай, скажи, сколько мне будет стоить? машина - Ланос(страховая сумма 300тыс), стаж 0, возраст 19
Gepard
baRsic какого года т/с? есть механические противоугонные системы (блокираторы) или же сигналка?

Цитата
у Талисмана не низкие тарифы!
я там застрахован и не испытываю абсолютно никаких проблем..

и еще, выплата завист не от СК, а от банка!
СК передаёт бумаги в банк и уже банк, как только находит средства, выплачивает бабло..

щас у Талисмана есть проблемы с выплатами, в связи с кризисом.. но это не надолго!


выплаты получал у них во время кризиса? думаю нет, раз так говоришь. А многи люди ждут выплат на ремонт своих коней, некоторые же свои кровные тратят и ремонтруют за свой собственный счет.
Кризис, не кризис, а обязательства надо исполнять, имхо....
baRsic
Цитата(Gepard @ 14.3.2009, 12:55) *

baRsic какого года т/с? есть механические противоугонные системы (блокираторы) или же сигналка?


сигналка есть, машина 8 года

просто хочу стравнить насколько "низкие" тарифы у Талисмана

коэффицент не забудь написать
Gepard
baRsic, тариф по угону 0,4, по риску 13,6. Такой высокий тариф т.к. возраст и стаж очень маленькие.

по суммам же за УЩЕРБ 40800 руб., если же УГОН+УЩЕРБ 42000 руб.

и минус 5 % smile3.gif
baRsic
Цитата(Gepard @ 14.3.2009, 13:07) *

baRsic, тариф по угону 0,4, по риску 13,6. Такой высокий тариф т.к. возраст и стаж очень маленькие.

по суммам же за УЩЕРБ 40800 руб., если же УГОН+УЩЕРБ 42000 руб.

и минус 5 % smile3.gif

офигеть..
сколько страховых спрашивал, больше 35 не было..
я думал у меня дорого... blink.gif оказывается нет smile3.gif
Gepard
в Талисмане вышло 35? blink.gif да уж... и куда они деньги девают scratch_one-s_head.gif ))))
baRsic
Цитата(Gepard @ 14.3.2009, 13:51) *

в Талисмане вышло 35? blink.gif да уж... и куда они деньги девают scratch_one-s_head.gif ))))

32.. 35 это с ОСАГО..

мне в ноябре выплатили.. за 2 царапины на 2х бамперах 13тыс.. сделал за 5)
Gepard
Компания осуществляет классическое рисковое страхование:


-страхование средств автотранспорта, дополнительного и вспомогательного оборудования, багажа;
-страхование водителя, пассажира и гражданской ответственности при эксплуатации средств автотранспорта;
-страхование граждан от несчастного случая;
-страхование имущества предприятий и предпринимателей;
-транспортное страхование грузов;
-страхование памятников архитектуры, истории и культуры;
-страхование строительно-монтажных рисков;
-страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты;
-страхование профессиональной ответственности строителей, медицинских работников, риэлторов
baRsic
нее, чувак.. все равно дорого... smile3.gif в Цюрихе на меня 28тыс
Gepard
baRsic однако за эти деньги вы получаете полный комплекс услуг, начиная от личного менеджера до эвакуатора и не будете беспокоиться о том, что вам не выплатят страховую сумму при страховом событии smile3.gif это не дорого)
baRsic
я и в своей не испытываю проблем.. для меня 32тыс очень дорого.. не говоря уже о 45..
тЬфу-тЬфу-тЬфу, за 8 месяцев один страховой случай..
и в этой страховой спокойно можно подставу делать (так я и поступил) никто ниче не скажет..

вот я 45 запалчу и ведь не факт, что я в аварию попаду.. и деньги на ветер...
Gepard
baRsic ну видишь, тебе повезло, а другу моему нет, да и многим другим как мне кажется...имидж надежной компании уже теряется
paradoks666
На люксовые авто какой тариф? Субару трибека например.

P/s Многие страховые компании делают загорадительные тарифы на невыгодные им машины. Хотя вроде ланос не угоняемая авто smile3.gif
Наприммер Ренессанс специализируется тока на дорогих авто. На Тазики у них самые дорогие тарифы по городу были. Летом по крайней мере. smile3.gif
Gepard
paradoks666 на т/с более высокого ценового диапазона у нас более выгодный тарифы smile3.gif сообщите плиз полную инфу: год выпуска, цена авто, возраст, стаж, есть ли сигналка ( механические блокираторы тоже важны)

подсчитал примерно на новенькую Субару трибека, стоимость 1 650 000 руб.

по рискам УГОН+УЩЕРБ 84975 руб., по риску УЩЕРБ 78375 руб.

smile3.gif
Jetbalance
Цитата(baRsic @ 14.3.2009, 12:44) *

и еще, выплата завист не от СК, а от банка!
СК передаёт бумаги в банк и уже банк, как только находит средства, выплачивает бабло..

Да нихера. Вот седня им звонил, говорят, "ваши доументы на рассмотрении" пля!!! Они их через микроскоп рассматривают чтоле?? Банку-то че? Ему дадут команду "плати" - он заплатит. Что ему-то проверять? Он вообще не в курсе и ему насрать, кто в кого там врезался.
baRsic
Цитата(Jetbalance @ 16.3.2009, 22:44) *

Да нихера. Вот седня им звонил, говорят, "ваши доументы на рассмотрении" пля!!! Они их через микроскоп рассматривают чтоле?? Банку-то че? Ему дадут команду "плати" - он заплатит. Что ему-то проверять? Он вообще не в курсе и ему насрать, кто в кого там врезался.

говорю тебе так, как сказал мне страховщик(у которого я страховался..) занкомый мого брата..
он мои документы в этот же день сразу передал в банк..
Gepard
Jetbalance а сколько времени прошло с момента сдачи тобою последнего документа?
Jetbalance
Цитата(Gepard @ 17.3.2009, 7:14) *

Jetbalance а сколько времени прошло с момента сдачи тобою последнего документа?

Сдал абсолютно все документы через неделю после аварии, Авария была 13 января.

Брасику: ну сам рассуди, какие могут быть проблемы у банка? И какое право банк имеет рассматривать это внутренне дело СК? Он просто обслуживает финансовые операции своего клиента (в данном случае СК). Или ты полагаешь,ч то страховая компания сказала банку вот мол перечислите средства вот этому челу, а банк вдруг начал отнекиваться, и говорить "подождите я посмотрю что вы там решили без меня"?
Тишек Авыз
Цитата(Gepard @ 17.3.2009, 7:14) *

Jetbalance а сколько времени прошло с момента сдачи тобою последнего документа?

а посчитай осаго))) в апреле делать надо будет))))

как раз денюха))) 22 года, стаж 1,5 года. машина ваз 2112.
Jetbalance
посчитать недолго http://auto.newsru.com/article/17Mar2009/osago
Мне с моей окушкой чуть ли не в три тыщи в год обойдется О_О Ваще ипанулися (((
Gepard
Тишек Авыз 24.03.2009 вступают в сиду новые правила страхования по ОСАГО. Намного дороже будет дле некоторой категории автовладельцев. Лучше сейчас застраховать свою ответственность, я так и сделал))) мне в июне страховка будет стоить 4 тысячи, а я сейчас застраховался по старым тарифам и мне обошлось в 2500 руб) разница очевидна smile3.gif

Jetbalance обратись с иском в суд, или же через адвокатскую контору (советую второй вариант)
baRsic
Цитата(Gepard @ 18.3.2009, 17:38) *

мне в июне страховка будет стоить 4 тысячи, а я сейчас застраховался по старым тарифам и мне обошлось в 2500 руб) разница очевидна smile3.gif

хм.. а я думал, что цена ОСАГо была ожинокова для всех.. моё 3300 стоит..
Gepard
baRsic ты правильно думал и думаешь smile3.gif просто скоро будет повышение тариффов по ОСАГО
Molotok
Конкретно дайте расчёт с новыми тарифами.
Jetbalance
Цитата(Gepard @ 18.3.2009, 17:38) *

Jetbalance обратись с иском в суд, или же через адвокатскую контору (советую второй вариант)

В прыныпе можно подождать. Там же проценты от общей суммы набегают (пеня) за каждый день просрочки smile3.gif
Gepard
Molotok как только узнаю новые тарифы. Сейчас не могу сказать. Завтра заеду в офис и возьму новый тарификатор.

Jetbalance твое право)) но я бы лучше сразу подал иск в суд smile3.gif
Gepard
получил новые тарифы по ОСАГО. Пишите конкретно пример, я подсчитаю


P.S. напоминаю, новые правила вступят в силу 23.03.2009
st.Leo
Цитата(Molotok @ 18.3.2009, 19:52) *

Конкретно дайте расчёт с новыми тарифами.


тоже хотел бы знать, для каких лиц повышение тарифов?
автор темы наверняка вкурсе?
Gepard
Правительство России утвердило новые тарифы ОСАГО. Главное нововведение заключается в том, что отныне стоимость полиса для молодых водителей увеличится. Станут платить больше и владельцы микролитражек.

Итак, начинающим водителям в возрасте до 22-х лет отныне придется платить больше. Если раньше коэффициент для них составлял 1,3, то теперь он равен 1,7. Есть и еще один момент – молодыми теперь считаются шоферы, которые имеют стаж вождение менее трех лет (раньше было 0-2 года). Если же водителю уже исполнилось 22 года, но его стаж не превышает трех лет, то коэффициент составит 1,5 (был 1,2). Если же вам меньше 22 лет, но стаж вождения уже больше трех лет, то тогда коэффициент вырастет с 1,15 до 1,3.

Также подорожают полисы в тех случаях, когда к управлению автомобилем допускается неограниченное количество водителей. Раньше такие полисы стоили дороже в 1,5 раза. А теперь коэффициент составляет 1,7.

Подорожают полисы для обладателей небольших машинок. Для автомобилей с двигателем мощностью до 50 л.с. коэффициент вырос с 0,5 до 0,6, а при моторе мощностью 50-70 л.с. с 0,7 до 0,9.

А вод владельцы мощных автомобилей могут радоваться. При мощности мотора 100-120 л.с. коэффициент составит 1,2 вместо 1,3, при 120-150 л.с. он будет 1,4 вместо 1,5, а если под капотом больше 150 л.с., то 1,6 вместо 1,7.

источник http://auto.mail.ru

в файле документ с полным перечнем изменений
Vasil
Что скажете про втб-страхование? Мне насчитали они 6,27% от стоимости машины, это много или мало? да и вообще как компания, есть у кого информация?
Gepard
Vasil какое авто, возраст Ваш, стаж, стоимость авто и год выпуска?
Gepard
нашел отзывы о ЗАО "АК БАРС СТРАХОВАНИЕ" в инете

http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces...panies/ak_bars/

smile3.gif
st.Leo
там ни о чем smile3.gif

смысла тут нет хвалить ту или иную СК, все защищают своё болото.
Gepard
это все таки говорит что большая часть наших клиентов остается довольна
st.Leo
Цитата(Gepard @ 20.3.2009, 22:02) *

это все таки говорит что большая часть наших клиентов остается довольна

кабзец детский сад ) за пол года я бы больше о своей компании написал, какая она хорошая.
то,что ты сказал про ту ссылку, говорит о твоей не грамотности, так никто не судит :D смех-грех.

Во всех СК (особенно когда речь идет о КАСКО) на телефоне сидят милые девочки с которыми оч приятно общаться, идут к тебе на встречу...вощем везде так, молодцы! можете давить на психику, но когда у меня был страховой случай,
я уже общался совершенно с другой ЖЕНЩИНОЙ, которой было посрать, что я отдал за КАСКО 100 тыс.,
и надо было всего лишь 3тыс :D

и тока не говори что личный менеджер дает привилегию:D


и вообще, дела нельзя иметь с компаниями которые в другом лице наше правительство
это моё ИМХО и всем советую ;)
Gepard
st.Leo у тебя есть факты того, что у нас действительно так?


P.S. и если бы у тебя была страховка в нашей компании, страховая премия в которой 100 тыс. рублей, тебе даже не пришлось бы собирать документы, т.к. ты попал бы в VIP-программу
baRsic
Цитата(Gepard @ 21.3.2009, 6:31) *

st.Leo у тебя есть факты того, что у нас действительно так?
P.S. и если бы у тебя была страховка в нашей компании, страховая премия в которой 100 тыс. рублей, тебе даже не пришлось бы собирать документы, т.к. ты попал бы в VIP-программу

ИМХО у вас могут себе позволить страховаться только ооочень, ну оооочень состоятельные люди
Gepard
baRsic, да, я не спорю, у нас высокие тарифы на недорогие авто, НО и услуги наши соответствуют нашим ценам. Можно купить дешевый телевизор и мучиться с ним каждый день, или же чуть подороже, но не знать хлопот и что такое ремонт. В этом случает почти то же самое, но только у нас услуги, а не товар. У нас сравнительно молодая компания и поэтому мы дорожим доверием наших клиентов, особенно в столь сложном рынке страховых услуг, где конкуренция очень большая. Для нас клиент - главное действующее лицо в бизнесе. Мы работаем так, что бы клиенты ощущали нашу заботу, особенно в экстренных ситуациях. И только не говорите что все СК одинаковые, это сказать тоже самое про то, что все люди клоны. Для нас нет одинаковых клиентов, поэтому и подход каждому индивидуален.
Gepard
Забыл упомянуть о том, что у нас возможна оплата полиса в расрочку smile3.gif
Gepard
http://www.prostrahovanie.ru/tatarstan/rates/public/

рейтинг страховых компаний портала www.prostrahovanie.ru

работаем с заботой о клиентах smile3.gif

Ак Барс- Запланированная уверенность! smile3.gif
baRsic
город смотрели?! сказали, что осанутя только самые большие СК..
и из-за этого КАСКО возрастет на 10-15%.

печально :(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.