Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страхование т/с
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kluch
Очень прельщает Каско 50х50 от "Альфастрахование". Какие компанмии еще предоставляют такую услугу?
Gepard
Kluch я еще не слышал что где-то есть что-то подобное. Но там тарифы завышают при услуге 50x50.

В НАСКО есть услуга До первого страхового случая. Вы платите 70% от суммы. Но после страхового случая договор не действует
Moonspell
Цитата(Kluch @ 26.4.2009, 7:49) *

Очень прельщает Каско 50х50 от "Альфастрахование". Какие компанмии еще предоставляют такую услугу?



Я звонил в 4 компании, и во всех есть эта возможность, это РГС, Ренисанс, Паритет, Росно. Главное чтоб авто не кредитное было, так что думаю 50 на 50 есть у всех. Причем все прозрачно, расчитывают каско и делят пополам. )) Сам так буду страховаться в этом году, а то больно дорого за полноценое каско.
Gepard
Базовые тарифы на ОСАГО могут быть повышены на 25–30%

По предварительным расчетам Минфина, базовые ставки тарифов на ОСАГО могут быть повышены на 25–30%. Если это произойдет, одновременно увеличатся и размеры выплат по обязательной «автогражданке». Об этом сообщила на конференции в Ростове-на-Дону 24 апреля заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Она не стала называть возможного срока, в течение которого министерство может выступить с таким предложением. «Решение об изменении тарифов будет больше зависеть от политической воли, чем от инициативы Минфина. В любом случае, если будет меняться базовый тариф, одновременно изменятся еще несколько аспектов. Скорее всего, повысятся размеры выплат – тогда мы всеми будем поняты», – заявила представитель Минфина.

Вера Балакирева отметила, что объем выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, до сих пор незначителен. «В этом нет вины страховщиков, дело в том, что, согласно Гражданскому кодексу, расчеты на лечение покрываются за счет средств ОМС», – подчеркнула она. Минфин считает целесообразным включить в число выгодоприобретателей по ОСАГО ближайших родственников. Предполагается также расширить перечень расходов, подлежащих оплате, – в первую очередь, за счет расходов на реабилитацию, сообщила представитель Минфина.

Лимит ответственности за имущественный вред тоже может быть изменен. По предварительным расчетам, эта сумма может увеличиться с нынешних 240 тыс. до 250–300 тыс. руб., рассказала Вера Балакирева.

Она подчеркнула, что возможное повышение базовых ставок тарифов не будет однородным. «Понятно, что для частных лиц повышение будет меньшим, чем для общественного транспорта и маршруток», – сообщила Вера Балакирева.

В перспективе в обязательной «автогражданке» вообще можно будет уйти от государственного регулирования тарифов, оставив лишь определенные тарифные коридоры. «У меня есть видение, что когда рынок станет совсем цивилизованным, должно быть именно так», – заявила Вера Балакирева.

Агентство страховых новостей (АСН), 27 апреля 2009 г.

__________________________________________________________________________

ФССН сообщает, что в настоящее время в рамках реализации национального плана противодействия коррупции создан открытый канал получения информации о коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников центрального аппарата и территориальных органов Службы. Просим все известные вам факты противоправного поведения сотрудников сообщать по e-mail: [email protected]
Напоминаем, что жалобы на деятельность страховых компаний принимаются по e-mail: [email protected]

www.fssn.ru
GRIM
где подешевле страханутся если нету стажа на нексию1
Тишек Авыз
щас дорого(((( если меньше 22, то примерно 5000.
мин
про НАСКО скажу остался что не доволен.
Конечно,в сравнении с многими другими СКомпаниями НАСКО получше-выплатили в течении месяца (каско),но не то что я хотел и ожидал.
То что я слышал устно от продавца полиса потом не смог "к делу пришить"в самом офисе при страховом случае.
Денег получил на 25% меньше чем дилер просил на ремонт.И даже меньше чем в гаражном сервисе.
Моё частное мнение.
RadX
Народ есть вопрос:
можно ли застраховать машину по КАСКО,
но не полную страховку а только ущерб, примерно на 400тыс. получится ли так?
Gepard
GRIM КАСКО или ОСАГО?

мин во всех СК есть такой пунктик в договоре страхования: выплаты по независимой экспертизе, выплаты по калькуляции, ремонт у оф. дилера и т.д. ( в разных СК немножечко по разному). При выплатах по калькуляуии независимой экспертизы страховка выходит дороже чем при калькуляции Страховщика.

так, вот к чему это я: скорее всего у вас выплаты по калкуляции Страховщика
А теперь внимание вопрос: а вы знаете по каким условиям в договоре вам уплачивают выплаты СК?
я процентов на 150 уверен что вы вообще про это слышите в первый раз и даже не задумывались об этом при заключении договора страхования и на 200 процентов уверен что у вас выплаты по калкуляции Страховщика.
Внимательнее читайте договора

RadX
да, конечно можно. Там много вариантов, особенно в НАСКО. Ты можешь скинуть мне номер своего телефончика и я расскажу тебе о всех возможных вариантах. Я уверен что мы подберем оптимальный для тебя smile3.gif
мин
Цитата(Gepard @ 3.5.2009, 19:34) *

GRIM КАСКО или ОСАГО?

мин во всех СК есть такой пунктик в договоре страхования: выплаты по независимой экспертизе, выплаты по калькуляции, ремонт у оф. дилера и т.д. ( в разных СК немножечко по разному). При выплатах по калькуляуии независимой экспертизы страховка выходит дороже чем при калькуляции Страховщика.

так, вот к чему это я: скорее всего у вас выплаты по калкуляции Страховщика
А теперь внимание вопрос: а вы знаете по каким условиям в договоре вам уплачивают выплаты СК?
я процентов на 150 уверен что вы вообще про это слышите в первый раз и даже не задумывались об этом при заключении договора страхования и на 200 процентов уверен что у вас выплаты по калкуляции Страховщика.
Внимательнее читайте договора
[b]


В любом случае агент обманул. Я его и просил именно так чтобы у дилера ремотнироваться.А договор я не видел конечно,его не было. Было заявление и полис.Конечно обмануть меня легко. В этом и строится бизнес у тех кто меня не уважает.Но другой раз я НЕ уважу их и другим посоветую,выскажу своё мнение на своём примере.Например что НАСКО это надо вначале крепко подумать.
Gepard
мин вот видишь, вина агента, но никак не страховой компании. Она свои обязательства выполнила. Что же касается меня, то мне нет смысла обманывать. Я начинающий агент ( ох как и не нравится мне это слово - Агент smile3.gif ), мне нужно наращивать клиентскую базу, поэтому обманывать смысла нет, а скидки я делаю за счет своей комиссии.
Makvit
а в течении какого срока после решения о выплате можно подавать заявление на доп.выплаты?
Gepard
Makvit конкретнее ситуацию опишите пожалуйста
Makvit
у друга произошел страховой случай по осаго, выплатили n-ную сумму (страховщик росгострах). не было возможности произвести ремонт в течении длительного срока (примерно 4 месяца). На ремонт денег не хватает. можно-ли сейчас подать заявление на доп выплаты?
Gepard
Makvit да, можно. Если ремонт уже произвели, то все сохраненные чеки предъявите СК
Makvit
Цитата(Gepard @ 5.5.2009, 14:14) *

Makvit да, можно. Если ремонт уже произвели, то все сохраненные чеки предъявите СК

Благодарю за быстрый ответ drinks.gif
Gepard
итак, ВНИМАНИЕ smile3.gif

сейчас есть возможность страхования в Альфа страхование и Спасские ворота. Кому интересно в личку
мин
у спасских ворот не отозвали лицензию или как ?
Gepard
мин нет, не отозвали
аяк киеме
спасские ворота внатуре же вроде полетели ?
я че-то типа того слышал
Gepard
реестр СК на о1.04.2009 http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_11072008093910.html
да и про процедуру банкротства нигде нет инфы. И вообще откуда у вас такая инфа, снова слухи? blink.gif


но все же завтра уточню инфу
аяк киеме
слышал по радио, когда ехал в машине, но более подробно источника информации не могу назвать, но то, что об этом слышал не я один, уже о чем-то говорит, наверное )
Я не утверждаю точно, может быть это не правда, а действительно, слухи, пускаемые с помощью радио )
Gepard
слухи все, слухи) если услышу, я тут сразу отпишусь smile3.gif
paradoks666
Слышал так же что Дженерал резерв банкрот. Нотаирус сказал мну
Gepard
Отозваны лицензии у 9 страховщиков, приостановлены у 3, возобновлена у 1

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензии у девяти страховщиков, приостановила у трех и возобновлена у одной страховой компании. Соответствующие приказы №№ 215–227 подписаны 30 апреля 2009 г. Они вступают в силу сегодня, 7 мая, за исключением приказа о возобновлении лицензии, начавшего действовать в день подписания.

По решению ФССН за неустранение нарушений страхового законодательства отозваны лицензии у:

*

ООО «Страховая медицинская организация «ЦМС» (Барнаул, лицензия С № 3958 22, рег. № 3958 в госреестре страховщиков; приказ ФССН № 216);

* ЗАО «Страховое акционерное общество «Метрополис» (Москва, С № 0081 77, П № 0081 77, рег. № 81; приказ ФССН № 217);

* ООО «Страховая компания «Олимпия» (Фрязино, Московская область, С № 3654 77, С № 3654 50, П № 3654 77, П № 3654 50, рег. № 3654, приказ ФССН № 218);

* ЗАО «Страховая компания «Кремник» (г. Королев, Московская обл., С № 1830 50, рег. № 1830; приказ ФССН № 219);

* ООО «Страховая компания «Приморье» (Владивосток, С № 3876 25, рег. № 3876; приказ ФССН № 220);

* ЗАО «Страховая компания «Канэ» (Москва, С № 2892 77, рег. № 2892; приказ ФССН № 221);

* ООО «Первая титульная страховая компания» (Санкт-Петербург, С № 3977 78, рег. № 3977; приказ ФССН № 222).

В связи с отказом от предусмотренной лицензией деятельности отозваны лицензии у:

* ЗАО «Страховое общество «Прогресс-Нева» (Санкт-Петербург, П № 2327 78, рег. № 2327; приказ ФССН № 223);

* ЗАО «Общество страхования жизни «Прогресс-Нева» (Санкт-Петербург, С № 2751 78, рег. № 2751; приказ ФССН № 224).

СО «Прогресс-Нева» имеет также действующую лицензию на страхование С 2327 78.

За неисполнение предписаний инспекций ФССН до устранения выявленных нарушений приостановлены лицензии у:

*

ООО «Западно-Сибирская страховая компания» (Новосибирск, С № 1925 54, рег. № 1925; приказ ФССН № 225);

* ООО «Страховая компания «Защита жизни» (Подольск, Московская область, С № 3485 50, рег. № 3485; приказ ФССН № 226);

* ООО «Страховая компания «Форпост» (Санкт-Петербург, С № 3790 78, рег. № 3790; приказ ФССН № 227).

В связи с устранением нарушений законодательства, явившихся основанием для приостановления лицензии, возобновлена лицензия ОАО «Страховая компания «Наш город» (Оренбург, С № 2509 56, рег. № 2509; приказ ФССН № 215).

Агентство страховых новостей (АСН), 7 мая 2009 г.

paradoks666 да, это верно. И лицензия у них отозвана
RadX
Цитата(paradoks666 @ 8.5.2009, 8:58) *

Слышал так же что Дженерал резерв банкрот. Нотаирус сказал мну

давно уже :(
все никак денежку выбить не могу (((
Jetbalance
"СК Талисман" вернуло мне 14000 из 20000 затраченных. Пойду дальше их добивать в суде. Просрочили мне аж 5 месяцев да еще и 6 штук зажали. Но кажецца, мне еще повезло)
Gepard
Jetbalance а сейчас ты где застрахован?
Gepard
Вниманию автовладельцев!

Отозваны лицензии:

ООО «СГ «Корона» с 23.04.09.

ОАО «Страховая фирма «АСОПО» с 23.04.09.

ОАО «СК «ГРАНИТ» с 23.04.09.

ОАО «Русская Страховая Компания» с 23.04.09.

ООО «Генеральный Страховой Альянс» с 05.02.09.

ООО «СО «АСТО Гарантия» с 05.02.09.

ООО «СК «Дженерал Резерв» с 26.02.09.

ООО «РуссоБалт» с 12.03.09.

По вопросам осуществления компенсационных выплат Вы можете обратиться в РСА, его региональные Представительства или Уполномоченные страховые компании.

РСА осуществляет компенсационные выплаты по обязательствам страховых организаций, у которых отозваны лицензии, при наличии у потерпевших следующих документов:

- заявление на компенсационную выплату;

- документы, выдаваемые органами ГИБДД;

- документы, подтверждающие, что гражданская ответственность причинителя вреда была застрахована в страховой организации, у которой отозвана лицензия;

- акт независимой технической экспертизы;

- другие документы.

Внимание!

РСА не является правопреемником членов Союза и не отвечает по их обязательствам. Решения судов, вынесенные в отношении страховых организаций, у которых отозвана лицензия не являются для РСА обязательными к исполнению.

http://www.autoins.ru/

Правительство утвердило условия допустимого банковского-страхового партнерства

Правительство утвердило допустимые условия соглашений между кредитными и страховыми организациями, которые будут действовать в ближайшие пять лет. Условия не распространяются на сотрудничество банков и страховщиков при ипотечном кредитовании.

Допустимыми признаются соглашения, согласно которым банк принимает полисы любого страховщика, отвечающего требованиям банка к страховщикам и условиям предоставления страховой услуги. При этом соглашение должно обязывать банк принять полис любой компании, выбранной заемщиком, если она выполняет требования банка. Перечень требований должен быть исчерпывающим.

В допустимых соглашениях требования к страховщикам направлены на оценку их финансовой устойчивости и платежеспособности, а также на раскрытие информации о собственниках. Запрещено требовать определенного размера уставного капитала (кроме установленного законом минимума), определенного размера страховой премии, страховых резервов или собственных средств, более чем трехлетнего опыта работы, наличия структурных подразделений или агентов вне места нахождения страховщика, а также наличия рейтинга российских или международных агентств.

Требования к страховой услуге не могут содержать явно обременительных для заемщиков условий. Таковыми считаются условия, которые «исходя из разумно понимаемых интересов» заемщики не приняли бы, если бы могли определять условия договора страхования. Недопустимо обязывать заемщика заключать договор страхования на срок кредитования, если он больше года, и ограничивать размер страховой суммы, за исключением ее установления в размере общей суммы долга по договору займа или кредитному договору.

Банк должен предупреждать заемщиков о возможности страховаться в любой компании, отвечающей его требованиям, знакомить заемщиков с перечнем аккредитованных страховщиков и с требованиями к страховщикам и страховым услугам.

Допустимые соглашения не могут устанавливать лимиты на размер страховой суммы, премии и на количество договоров, которые могут заключать страховщики с заемщиками.

Недопустимы соглашения, запрещающие его сторонам аналогичное партнерство с другими банками или страховщиками, за исключением агентских договоров с банками. Также не разрешаются соглашения, обязывающие заемщика страховаться в одной компании весь срок кредитования и страховать иные риски, чем риск утраты или повреждения заложенного имущества.

Соглашение, удовлетворяющее всем перечисленным условиям, допустимо, если его заключение не является обязательным условием включения страховщика в перечень страховых организаций, отвечающих требованиям банка.

«Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями» утверждены постановлением правительства № 386 от 30 апреля 2009 г.

Агентство страховых новостей (АСН), 8 мая 2009 г.
Gepard
Правительство РФ отклонило поправки в закон об ОСАГО, которые предусматривали отказ от компенсации утраты товарной стоимости пострадавших в ДТП автомобилей, а также введение в расчет выплат учета износа деталей машины. Как пишет "Коммерсант", в своем отзыве на законопроект чиновники сослались на решение Верховного суда РФ, который признал, что "поскольку утрата товарной стоимости транспортного средства относится к реальному ущербу, она подлежит к взысканию со страховой организации по договору ОСАГО".

Поправки в закон об ОСАГО в Госдуму были внесены еще в 2008 году - в декабре прошлого года они прошли первое чтение и были рекомендованы банковским комитетом Госдумы к принятию во втором чтении. Однако многие депутаты, по информации чиновников, выражали недовольство этим проектом, и поэтому правительство решило, что данные поправки "могут вызвать нездоровый общественный резонанс".

Теперь, по мнению экспертов, необходимо чтобы компенсация утраты товарной стоимости (УТС) автомобиля была четко прописана в законе об ОСАГО - сейчас, как отмечают сами страховщики, выплаты производятся без учета УТС, но с учетом износа деталей. Если такой пункт появится в законе, то страховые выплаты возрастут примерно на 10-15 процентов. "В ряде стран с аналогичным РФ автопарком - таких как Украина, Белоруссия и Казахстан - это напрямую зафиксировано в законодательстве, не вижу оснований того, чтобы и у нас не было так же", - заявил заместитель руководителя Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей Батуркин.

Напомним также, что недавно Минфин ввел новые коэффициенты по ОСАГО, которые увеличили стоимость страховки для молодых и неопытных водителей в 2-3 раза. Кроме того, РСА настаивает и на увеличение базового тарифа ОСАГО из-за убыточности данного вида страхования. Однако, по данным Федеральной службы страхового надзора, по итогам первого квартала 2009 года страховщики собрали 16,7 миллиарда рублей, а сумма выплат составила 11,2 миллиарда рублей.
paradoks666
РСА нас за Лохов держит. Постоянно чешет что ОСАГО убыточно. Типа повышайте тарифы. Достаточно поискать в интырнте, чтоб понять что по ОСАГО большинство Страховщиков в сильном плюсе находятся.
мин
кто подскажет с кого мне слупить УТС сейчас?
Расчёт сделан.
Виновный не я,его компания по ОСАГО Гранит,лицензия отозвана.
Свои (часть тока из необходимых сс) на ремонт мне дали по КАСКО (НАСКО).По КАСКО можно УТС слупить?Или на виновного в суд подать?
Jetbalance
Цитата(Gepard @ 9.5.2009, 16:07) *

Jetbalance а сейчас ты где застрахован?

Я - в Росгострах Авто, виновник - в Талисмане.
Gepard
ВНИМАНИЕ! В появилась некоторая возможность в Ак Барсе, а именно: сейчас, по договоренности с руководством я могу снижать тариф. Причем значительно!!! smile3.gif
Gepard
Скидка до 20 % !!! smile3.gif
аяк киеме
на каско тоже ?

Мин, по каско утс вроде не взыскивают (
Gepard
аяк киеме КАСКО в первую очередь)
УТС взыскивают по КАСКО если данное условие предусмотрено в договоре страхования
anti
у меня в августе осаго истекает, скидка останется еще?
Gepard
anti, лицензии на ОСАГО в Ак барсе нет
Gepard
что? никому не нужна такая халява?)))
аяк киеме
ну, коли так нужна будет, только не сейчас )
это на недельку чтоли такая возможность или и в дальнейшем такая возможность будет ? )
Gepard
все зависит от доброты руководства)
аяк киеме
насколько же их доброта долговременная, остается лишь догадываться )
Gepard
Цитата(Gepard @ 31.5.2009, 16:51) *

ВНИМАНИЕ! В появилась некоторая возможность в Ак Барсе, а именно: сейчас, по договоренности с руководством я могу снижать тариф. Причем значительно!!! smile3.gif Скидка до 20 % !!!


АП! smile3.gif
Gepard
Из Российского союза автостраховщиков исключена 31 компания

Годовое общее собрание Российского союза автостраховщиков (РСА) 22 мая исключило из членов профобъединения 31 страховщика. Такое решение принято в отношении всех рекомендованных к исключению компаний, кроме СК «Скиф-Тверь», членство которой в союзе сохранено.

ОАО «Губернская страховая компания «Скиф-Тверь» было одним из четырех страховщиков, не сформировавших гарантийные депозиты для участия в системе прямого возмещения убытков (ПВУ) и на этом основании рекомендованных к исключению из РСА. В то же время, в отличие от трех остальных, «Скиф-Тверь» – «работающая» компания, пояснил на пресс-конференции 22 мая вице-президент РСА Андрей Батуркин. По его словам, страховщик не мог определиться, работать ли дальше на рынке ОСАГО. Кроме того, для компании оказалась неожиданной позиция ФССН, согласно которой в случае исключения из РСА страховщик лишается лицензии не только на ОСАГО, но на страховую деятельность в целом.

Компания просила общее собрание сохранить ей членство в РСА. Просьба была удовлетворена при условии, что в первой половине этой недели страховщик сформирует гарантийный депозит в размере 3 млн руб., сообщил Андрей Батуркин. Таким образом, страховщик останется членом РСА до следующего общего собрания, так как принятие решения о членстве в профобъединении относится к компетенции этого органа. Следующее, внеочередное собрание РСА, намечено на осень этого года.

По решению годового общего собрания РСА в связи с отзывом лицензий из профобъединения исключены 27 компаний:

*

ЗАО «Акционерная страховая компания «Доверие»;

* ООО «Евро-Азиатская страховая компания»;

* ОАО «Страховое общество Содружества Независимых Государств»;

* ООО «Страховая компания «Борк»;

* ЗАО «Страховая компания «Фиделити-Резерв»;

* ООО «Страховая компания «Природа»;

* ООО «Страховая компания «Уникум»;

* ООО «Страховая компания «Пирамида»;

* ОАО «Генеральная страховая компания»;

* ЗАО «Межрегиональное страховое соглашение»;

* ОАО «Акционерная страховая компания «Инвестстрах-Агро» («Агрис»);

* ООО «Народная страховая компания «Рекон»;

* ООО «Страховая компания «Айболит»;

* ООО «Страховое общество «Зенит»;

* ООО «Промышленно-страховой альянс»;

* ООО «Северо-западная страховая компания»;

* ООО «Страховая компания «Уралкооп-Полис»;

* ООО «Страховое общество «АСТО-Гарантия»;

* ООО «Страховая компания «Дженерал Резерв»;

* ООО «Русско-Балтийское страховое общество»;

* ЗАО «Сибирско-Уральская страховая компания»;

* ОАО «Страховая фирма «АСОПО»;

* ОАО «Страховая компания «Гранит»;

* ООО «Страховая группа «Корона»;

* ЗАО «Страховое акционерное общество «Метрополис»;

* ОАО «Русская страховая компания»;

* ООО «Генеральный страховой альянс».

За неисполнение правил профессиональной деятельности «Соглашение между членами РСА о прямом возмещении убытков» из союза исключены:

* ООО «Страховая компания «Уралрос»;

* ОАО «Страховая компания «СКМ»;

* ЗАО «Страховое общество «Прогресс-Нева».

Компании «СКМ» и «Прогресс-Нева» не стали присоединяться к системе ПВУ в связи с прекращением деятельности по ОСАГО и присоединением к другим компаниям – ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «Группа Ренессанс Страхование» соответственно.

Помимо этого за систематическую неуплату членских взносов и иных обязательных платежей из РСА исключено ООО «Страховое общество «Поддержка-Гарант». Задолженность этой компании перед союзом к 12 мая 2009 г. составила 1,4 млн руб., говорится в материалах к общему собранию, которыми располагает АСН. Также «Поддержка-Гарант» не сформировала гарантийный депозит для участия в ПВУ. По сведениям АСН, компания представила в союз фальсифицированные документы о формировании банковской гарантии.

Агентство страховых новостей (АСН), 25 мая 2009 г.
мин
подскажи пожалуйста,из практики.сколько будет стоить возмещение поцарапанной панели (в сервисе виноваты) двух царапин 1 см и 0,5 см по каско?Панель внутри салона,где все приборы,пластик.
Gepard
мин хех, я даже не знаю про какую машину ты говоришь) и у меня нет такой практики, я не эксперт-оценщик.
***APTEMOH999***
Цитата(мин @ 9.6.2009, 22:12) *

подскажи пожалуйста,из практики.сколько будет стоить возмещение поцарапанной панели (в сервисе виноваты) двух царапин 1 см и 0,5 см по каско?Панель внутри салона,где все приборы,пластик.

а стОит ли возиться изза этих маленьких царапин? если они конечно не по 1 см глубиной...
Тишек Авыз
Цитата(***APTEMOH999*** @ 10.6.2009, 10:29) *

а стОит ли возиться изза этих маленьких царапин? если они конечно не по 1 см глубиной...

он хочет денег поиметь crazy.gif
Gepard
Цитата(Тишек Авыз @ 10.6.2009, 11:28) *

он хочет денег поиметь crazy.gif


вот только потом он не получит скидки при след страховании в это СК
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.