Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СD-, DVD-Приводы
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mc Flek
Цитата(Molotok @ 15.1.2007, 22:47) *

Да не , спасибо, всё попёрло. :D

Ну и хорошо!!!!!!!
striker
Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!

Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!
Mc Flek
Цитата(striker @ 27.1.2007, 13:24) *

Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!

Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!

У меня такая же фигня!!!Короче это прога как то влияет походу на железо!!
Troyan
Цитата(striker @ 27.1.2007, 13:24) *

Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!

Не подскажите, почему когда я ставлю виртуальный диск демон толс вечно в журнале ошибок написа не верный блок на устройстве, это у всех так или только у меня!! заранее спасибо!

ставь более новую версию даемона там исправлено вроде такая штука,а так у меня тоже самое!
KEDR
Цитата(Troyan @ 2.2.2007, 18:43) *

ставь более новую версию даемона там исправлено вроде такая штука,а так у меня тоже самое!



А где можно достать новую версию деймона,желательнл русскую

Здесь твой вопрос оффтоп,задай соотв. вопрос в подфоруме --диалоги о софте.
Mc Flek
Цитата(KEDR @ 14.2.2007, 16:49) *

А где можно достать новую версию деймона,желательнл русскую

Здесь твой вопрос оффтоп,задай соотв. вопрос в подфоруме --диалоги о софте.

У меня вот какой прикол!!!Когда у меня стоял старый Daemon Tools,после удаления он типа выдавал ошибку в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ,что найдена ошибка устройства PnP Bios Extension!!!!Счас поставл занова этот долбанный Daemon Tools и ошибка исщезла!!!!Вот посмотрим что будет когда снесу опять Daemon Tools!!!
mono
Какой привод самый оптимальный по соотношению цена-качество?
Посоветуйте что нибудь на сумму в районе 1500 - 1600 руб.
Fire-AiD
Цитата(МоНо @ 18.2.2007, 13:04) *

Какой привод самый оптимальный по соотношению цена-качество?
Посоветуйте что нибудь на сумму в районе 1500 - 1600 руб.

Бери NEC 7120 не пожалеешь. А можешь другой модели, но советую NEC.
KEDR
Цитата(МоНо @ 18.2.2007, 13:04) *

Какой привод самый оптимальный по соотношению цена-качество?
Посоветуйте что нибудь на сумму в районе 1500 - 1600 руб.



Возьми лучше Sony DVD-R, DVD-RW,CD-R,CD-RW, DVD-RAM.

У меня у самого такой стоит, толька РАМА нету, примерно 1.500 рублей,если не дешевле. лучше бери Sony чем LG
mono
Цитата(KEDR @ 18.2.2007, 13:32) *

Возьми лучше Sony DVD-R, DVD-RW,CD-R,CD-RW, DVD-RAM.

У меня у самого такой стоит, толька РАМА нету, примерно 1.500 рублей,если не дешевле. лучше бери Sony чем LG

Че такое РАМА?

Цитата(Fire-AiD @ 18.2.2007, 13:28) *

Бери NEC 7120 не пожалеешь. А можешь другой модели, но советую NEC.

Спасибо. Кстати ты не первый кто Nec 7120 советует.
KEDR
Цитата
Че такое РАМА?


РАМА.РАМ то есть = DVD-RAM слышал наверное
Fahrenheit
Цитата(МоНо @ 18.2.2007, 13:04) *

Какой привод самый оптимальный по соотношению цена-качество?
Посоветуйте что нибудь на сумму в районе 1500 - 1600 руб.

за такую цену лучше всего взять:
1. Pioner DVR-111D приходилось юзать (название не точное, смутно помню...)
2. SonyNec Optiarc AD-7173A сам юзаю
ЛИМ
Цитата(Fire-AiD @ 18.2.2007, 13:28) *

Бери NEC 7120 не пожалеешь. А можешь другой модели, но советую NEC.

Я тоже советую NEC 7173. Сама пользуюсь очень нравиться..
Подерживает и DVD RAM и все остальное
mono
Fahrenheit, ЛИМ пасиба.
Molotok
Цитата(Fahrenheit @ 20.2.2007, 18:06) *

за такую цену лучше всего взять:
1. Pioner DVR-111D приходилось юзать (название не точное, смутно помню...)
2. SonyNec Optiarc AD-7173A сам юзаю

Как у них дела обстоят со чтением старых поцарапанных пластинок? Потому что мой НЭК-4571а начал кривляться когда я ему всякую дрянь подсовываю, хотя старый ТЕАС читает без проблем. :D
Fahrenheit
Цитата(Molotok @ 8.3.2007, 17:14) *

Как у них дела обстоят со чтением старых поцарапанных пластинок? Потому что мой НЭК-4571а начал кривляться когда я ему всякую дрянь подсовываю, хотя старый ТЕАС читает без проблем. :D

тогда лучше пионер
Mc Flek
Купил я себе привод LiteOn с функцией LightScribe,просто рулез!!!!!!!!!!!!Советую его покупать!Мне нравиться
ЛИМ
НЭК который я так нахваливала, приказал долго жить..
А прожил он у меня полгода..жалко..
Хочу теперь что-то другое..Хвалят пионер..Чем он лучше нека?
Fire-AiD
Цитата(ЛИМ @ 8.3.2007, 23:12) *

НЭК который я так нахваливала, приказал долго жить..
А прожил он у меня полгода..жалко..
Хочу теперь что-то другое..Хвалят пионер..Чем он лучше нека?

Насчёт пионера не в курсе. Но если деньги есть то смело Plextor. А так в твоём Нэке наверное линза просто испачкалась. <_<
Fahrenheit
Цитата(ЛИМ @ 8.3.2007, 23:12) *

НЭК который я так нахваливала, приказал долго жить..
А прожил он у меня полгода..жалко..
Хочу теперь что-то другое..Хвалят пионер..Чем он лучше нека?

надежнее, да хоть и помедленнее будет чем NEC в плане схватывания диска, но зато чтение отличное и не ломается так как NEC
ЛИМ
Цитата(Fire-AiD @ 8.3.2007, 23:23) *

Но если деньги есть то смело Plextor. А так в твоём Нэке наверное линза просто испачкалась. <_<

Plextor что это такое ни разу нигде не видела?
Fire-AiD
Цитата(ЛИМ @ 9.3.2007, 20:30) *

Plextor что это такое ни разу нигде не видела?

Продают в Polaris и под заказ из Москвы. Редкость. Дороже обычных на 50%. Качество+уникальная технология записи большего объёма информации на болванки(но читать сможет эти диски только он сам)+скорость поиска дорожки по быстрее. А так глянь на Usn.ru под заказ можно, или у нас в Полярис www.kazan.polaris.ru ;)
Iron
Цитата(ЛИМ @ 9.3.2007, 20:30) *

Plextor что это такое ни разу нигде не видела?

Вообще-то, это известный брэнд - производитель высококачественных CD/DVD приводов.
Подороже других конечно, но оно того стоит.
Видел разные модели в прайсах многих казанских продавцов железа.
ЛИМ
Дороже, это сколько?
Iron
Цитата(ЛИМ @ 11.3.2007, 0:46) *

Дороже, это сколько?

Заметно - до полутора-двух раз.
Точнее не могу сказать - в тех прайсах, что оказались под рукой, Plextor'ов нет. Возможно они у нас действительно становятся или уже стали редкостью. Хотя раньше довольно часто встречал их в прайсах.
Kluch
Вырезка из прайса Поляриса.
ЛИМ
Да...плехтор значительно дороже..пожалуй остановлю свой выбор на пионере
Fire-AiD
Цитата(ЛИМ @ 11.3.2007, 18:49) *

Да...плехтор значительно дороже..пожалуй остановлю свой выбор на пионере

Пионер не пионер, но если в мамке есть порт SATA рекомендую присмотреться к данным приводам, так как уже сейчас многие топовые мамаки не поддерживают IDE, 0через 2-3 года в новых мамках их мы не встретим <_< .
ЛИМ
Цитата(Fire-AiD @ 11.3.2007, 20:07) *

Пионер не пионер, но если в мамке есть порт SATA рекомендую присмотреться к данным приводам, так как уже сейчас многие топовые мамаки не поддерживают IDE, 0через 2-3 года в новых мамках их мы не встретим <_< .

Если честно сказать, я и не знаю есть ли он у меня там..
А плехтер дорого..надежность..но за такие деньги три нека можно купить..которые в сумме наверное прослужат дольше
Fire-AiD
Цитата(ЛИМ @ 11.3.2007, 20:24) *

Если честно сказать, я и не знаю есть ли он у меня там..
А плехтер дорого..надежность..но за такие деньги три нека можно купить..которые в сумме наверное прослужат дольше

Вот я и говорю, лучше NEC я ещё не видел и качество и цена. А в твоем случае нужно проверить линзу.
Fahrenheit
SATA резаки - чушь:
1. производительность на 5% меньше
2. некоторые проги типа Partition Magic (имеется ввиду boot from cd) не поддерживают SATA резаки.
Fire-AiD
Цитата(Fahrenheit @ 11.3.2007, 21:15) *

SATA резаки - чушь:
1. производительность на 5% меньше
2. некоторые проги типа Partition Magic (имеется ввиду boot from cd) не поддерживают SATA резаки.

На счёт производительности -слыхал тоже самое. А проблемы совместимости всегда будут у программ с новым железом. Просто у Асус и Гигабайт последние мамки для LGA775 без IDE, вообщем исчезает как LPT порт в своё время <_< .
Iron
Цитата(Fire-AiD @ 11.3.2007, 21:11) *

Вот я и говорю, лучше NEC я ещё не видел и качество и цена. А в твоем случае нужно проверить линзу.

Да, всегда тоже считал, что для SOHO NEC'и - оптимальный выбор. Однако, наверное с год или чуть больше, за новинками в железячной сфере не следил.
А вот сегодня услышал мнение, что в последнее время NEC'и не радуют и порекомендовали LG.
Насколько это мнение обосновано?


Цитата(Fire-AiD @ 11.3.2007, 21:11) *

Вот я и говорю, лучше NEC я ещё не видел и качество и цена. А в твоем случае нужно проверить линзу.

Да, всегда тоже считал, что для SOHO NEC'и - оптимальный выбор. Однако, наверное с год или чуть больше, за новинками в железячной сфере не следил.
А вот сегодня услышал мнение, что последнии модели NEC'ов не радуют и порекомендовали LG.
Насколько это мнение обосновано?
ЛИМ
Цитата(Iron @ 12.3.2007, 2:06) *

Да, всегда тоже считал, что для SOHO NEC'и - оптимальный выбор. Однако, наверное с год или чуть больше, за новинками в железячной сфере не следил.
А вот сегодня услышал мнение, что в последнее время NEC'и не радуют и порекомендовали LG.
Насколько это мнение обосновано?

У меня был LG честно говоря не в восторге..да и друзья по-тихоньку от него отказываются и переходят на другие..
KEDR
После того как я установил прогу ALCOHOL120%, у меня ПРИВОД перестал записывать на диск,пошёл к другу, поставил свой дВД_ром,всё работает а у меня нет.Что мне делать?
Fire-AiD
Цитата(KEDR @ 12.3.2007, 14:54) *

После того как я установил прогу ALCOHOL120%, у меня ПРИВОД перестал записывать на диск,пошёл к другу, поставил свой дВД_ром,всё работает а у меня нет.Что мне делать?

Откуда записываешь?
KEDR
Цитата(Fire-AiD @ 12.3.2007, 18:00) *

Откуда записываешь?


Вот именно записываю обыкновенн, закидываю файлы на дискД (без разных прог)
Kluch
Хотел проверить на своем НЕКе функцию ЛэйблФлэш, оказывается диски нужны под эту функцию.Говорят дорого стоят. А так приспособился принтейболовские разрисовывать на принтере, красота получается.

Цитата(KEDR @ 12.3.2007, 18:06) *

Вот именно записываю обыкновенн, закидываю файлы на дискД (без разных прог)

Вот, что выдает ХРтвикер на этот счёт. Может функция отключилась-записи посредством WIN ХР
Aндрюха
У меня CD-райтер NEC и такая проблема:когда я открываю его,что бы вставить диск,он открываеться и может сам по себе закрыться обратно! В чём может быть проблема?
Fahrenheit
Цитата(Андрюха @ 12.3.2007, 18:43) *

У меня CD-райтер NEC и такая проблема:когда я открываю его,что бы вставить диск,он открываеться и может сам по себе закрыться обратно! В чём может быть проблема?

западание кнопки выброса лотка
Aндрюха
Цитата(Fahrenheit @ 12.3.2007, 18:53) *

западание кнопки выброса лотка

Он может закрыться не сразу,а через 1 сек.,может и сразу!
Mr_Crow
Цитата(Андрюха @ 12.3.2007, 19:58) *

Он может закрыться не сразу,а через 1 сек.,может и сразу!


У меня тоже самое, не беспокойся у многих такое бывает............
Phant0m
Кто пробывал прошивать приводы? Отписывайтесь.

Я лично прошил:
NEC - Optiarc DVD RW AD-7173А [ 1.01 => 1.O2 ]
LG - HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B [ непомню))) => 1.05 ]

Результаты:
У NEC - Из-за разлочки некоторых скоростей читает намного шустрее. (Прошил в первый же день покупки ой как страшно было, первый раз левую прошивку "вроде от производителя версия 1.02" поставил Label Flash не работал), я чуть с горя сума не сошел. потом нашел в сети 1.О2 и все чики пуки)
У LG - особо заметного ничего не заметил.
Spirit
Цитата(Phant0m @ 7.5.2007, 20:49) *
Кто пробывал прошивать приводы? Отписывайтесь.

Я лично прошил:
NEC - Optiarc DVD RW AD-7173А [ 1.01 => 1.O2 ]
LG - HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B [ непомню))) => 1.05 ]

Результаты:
У NEC - Из-за разлочки некоторых скоростей читает намного шустрее.

В первый раз решил прошить свой DVD-RW NEC 4551A,прошивка то ещё какая то странная Liggy's NEC ND-4571A 1-02 BT Firmware пропатченная.
Да,так вот в чём вся соль: у меня был дивидишный диск с софтом который не читался,после прошивки всё отлично читается !
Вот такие вот казусы !!!
Molotok
Вопрос возник!
Видел рекламу то ли Мира , то ли МВидео, и там ноут продавали с приводом для чтения HD-DVD дисков. Это что получается , обычный DVD-ROM их читать не умеет?
wave
Цитата(Molotok @ 2.9.2007, 11:26) *

Вопрос возник!
Видел рекламу то ли Мира , то ли МВидео, и там ноут продавали с приводом для чтения HD-DVD дисков. Это что получается , обычный DVD-ROM их читать не умеет?

Нет
Fire-AiD
Цитата(Molotok @ 2.9.2007, 11:26) *

Вопрос возник!
Видел рекламу то ли Мира , то ли МВидео, и там ноут продавали с приводом для чтения HD-DVD дисков. Это что получается , обычный DVD-ROM их читать не умеет?

Не умеет....но пока такой привод тебе не к чему... wink.gif
Fire-AiD
Приводы Blu ray с SATA интерфейсом во много дешевле IDE сравните:
LG Blu-Ray GBW-H10N White IDE Retail 16549руб
Pioneer DVD±RW+CD/RW BDC-202 [double layer] White SATA OEM 7538руб
Alexei
Решил купить двд-райтер. Посоветуйте какую модель лучше, надо, чтоб нормальный, без всяких наваротов, которые обычно не пригождаются, и по оптимальной цене. И еще... мне IDE вроде только подходит.
nIyAs
Цитата(Alexei @ 20.10.2007, 21:28) *

Решил купить двд-райтер. Посоветуйте какую модель лучше, надо, чтоб нормальный, без всяких наваротов, которые обычно не пригождаются, и по оптимальной цене. И еще... мне IDE вроде только подходит.


NEC любой привод с IDE интерфесом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.