Изображение

Город: Казань Изображение
Год основания: 1936 / 20 апреля 1958
Стадион: Стадион «Центральный» (вместимость 26 920)
Достижения: Суперкубок России (2010), Чемпионат России (2008, 2009), Обладатель Кубка России (2012)

да не бывать этому....
он не прменяет именитый клуб на каких то...(цензура)

Цитата(P3ngu!N @ 19.5.2007, 21:57) *

Мы-то хоть сами не едем, а ваши в прошлом сезоне ваще на пол пути закончили своё путешествие, а некоторые, по приезду на родину, видимо ещё и по судам по мотались laugh.gif laugh.gif

Зенит - Рубин 2:1 (0:1)
Голы: Габриэль, 41 (0:1). Шкртел, 68 (1:1). Аршавин, 78 (2:1).

"Зенит": Чонтофальски, Донг-жин, Крижанац, Шкртел, Горшков (Радимов, 46), Риксен, Тимощук, Зырянов, Аршавин, Погребняк, Денисов (Домингес, 46).

"Рубин": Колинько, Габриэль, Жеан, Фёдоров, Гицелов (Волков, 77), Будылин, Аюпов, Сибайя, Гацкан, Бенашур, Байрамов (Ральф, 68).

Предупреждения: Донг-жин, 6. Аршавин, 75. Риксен, 90+. - Жеан, 75. Гацкан, 89.
Удаление: Жеан, 90+ (второе предупреждение).
Судьи: ИВАНОВ, Котковский/Койда (все - Москва).

***

Во вчерашнем матче против московского “Локомотива” потерпел первое поражение в рамках Чемпионата России этого года московский “Спартак”. В связи с этим питерская команда получила неплохой шанс догнать красно-белых в турнирной таблице. В помощь “Зениту” был домашний стадион “Петровский”, да и игра казанского клуба, находящегося в подвале турнирной таблице, далека от идеала. Но положение команд – это дело второе. В матчах этих команд борьба всегда идёт от первой до последней минуты. Об этом говорит хотя бы то, что из восьми игр между “Зенитом” и “Рубином” всего одна завершилась вничью, да и то – 1:1.

Обе команда столкнулись с проблемами перед матчем. Гильмуллин, получивший травму в последней игре, не смог принять участие во встрече. “Зенит” потерпел большие потери, Вячеслав Малафеев продолжает отбывать свою дисквалификацию, а появление его коллеги по вратарскому цеху – Чонтофальски, было под вопросом, голкипер приболел накануне матча, но в стартовом составе, если забегать, он всё-таки появился.

“Зенит” с первых минут попытался завладеть инициативой, но это едва не сыграло над питерцами злую шутку. На четвёртой минуте первого тайма хозяева пропустили контратаку, чтобы не допустить удара по воротам, сфолить вынужден был Крижанац, но гости этим воспользоваться не смогли, бездарно разыграв стандарт. Через две минуты гости получили ещё один шанс, Ким Дон Чжин на правом фланге нарушил правила на Гацкане и получил жёлтую карточку, из-за которой пропустит следующий матч – штрафной. Последовал опасный навес со стандарта в штрафную площадь, но защитники никого из казанцев к снаряду не подпустили.

“Зенит” на это ответил только в районе десятой минуте, но ответ этот в актив команды записать трудно. Аршавин попытался завладеть мячом рядом с линией штрафной, но Колинько грамотно сыграл на выходе. “Рубин” после активной пятнадцатиминутки оттянулся к своим воротам и стал играть на контратаках. Такая игра пошла на руку питерцам, которые почти сразу же сделали голевой момент у ворот Колинько. Будылин и Погребняк сыграли между собой в “стеночку” на входе в штрафную казанцев, Будылин получил снаряд обратно и пробил. Мяч полетел в спину Федорова, срикошетил и едва не залетел в ворота.

Следующий полумомент хозяева создали только ближе к концу первой половины игры, когда Ким Дон Джин сделал пас на открывшегося впереди Погребняка, но вратарь “Рубина” Колинько снова грамотно сыграл на выходе и мяч забрал. Увлекшись очередным позиционным нападением, питерцы пропустили контратаку. После подачи в штрафную защитники выбили мяч вперёд, после пары передач он дошёл до Федорова, который сделал ювелирный пас вдоль ворот, где в центре вратарской его встретил и проводил в ворота Габриэл – 0:1. Аршавин попытался ответить обидчикам своего клуба уже в следующей атаке, но удар Андрей в ближний угол парировал Колинько.

В перерыве Дик Адвокаат сделал две замены. Вместо Горшкова и Денисова на поле появились Домингес и Радимов. Стоит отметить, что Домингес ещё недавно играл за казанский клуб, а в прошлом году забил 2 мяча в ворота питерской команды. Замена могла сработать уже на 52-й минуте, после розыгрыша углового Домингес навесил в штрафную, вратарь гостей ошибся, но никто из питерцев затолкать мяч в пустые ворота не смог.

К концу второй трети матча “Зенит” провёл две качественные атаки. Сначала Радимов сбросил мяч на Погребняка, но тот пробил бесхитростно точно в руки Колинько, а потом Домингес со штрафного повторил подвиг Погребняка, пробив в руки киперу. Напор питерцев результативно завершился на 67-й минуте, когда Домингес навесил с левого угла поля с углового, а Шкртел выиграл борьбу за верховой мяч во вратарской у игроков соперника и ударом головой сравнял счет – 1:1.

Погребняк на 78-й минуте матча выбросил аут на Андрея Аршавина, который слаломным проходом вошёл в штрафную и пробил точно в ворота – 2:1. В концовке матча Радимов упустил момент забить после неуверенного выхода из ворот Колинько. Через минуту на поле началась драка игроков, но капитаны команд быстро развели своих партнёров по "углам". Жан Нарде за зачинку драки получил вторую жёлтую и покинул поле. Итоговый счёт - 2:1.

Стоит отметить хорошую игру Аршавина, матч можно отнести в его актив. А “Зенит” одержал волевую победу на казанским “Рубином” и сравнялся по очкам с московским “Спартаком”.

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Зенит" и ФК "Рубин" 21:33
Главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев: Было два разных тайма. К сожалению, во втором мы сами отдали инициативу.
Вы ожидали такой игры от «Зенита»?
КБ: Это вопрос к Дику Адвокату.

Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Я был очень расстроен, как и болельщики нашей команды, первой половиной игры. Не было команды на поле. Уже во втором тайме был абсолютно другой футбол. На поле была только одна команда, которая хотела идти вперед и забивать мячи. Таким образом, тем, как мы провели вторую половину встречи, мы заслужили победу. Честно, говоря, я не мог смотреть первый тайм, но это футбол.

С чем вы связываете такую игру «Зенита» в первом тайме? С тем, что не было на поле тех, кого ждут, - Домингеса и Радимова? Если да, то почему вы их не выпускаете в стартовом составе? Или есть другие причины такой невнятной игры в первой половине?
ДА: Я доволен игрой Домингеса во второй половине матча, но ему еще нужно приходить в хорошую форму, поэтому я намерен его выпускать во втором тайме. Что касается Радимова, то могу сказать, что Тимощук на этой позиции выглядел очень хорошо, поэтому у меня не было причины менять его.

Прокомментируйте, пожалуйста, гол Габриэля. Почему в момент голевого прострела Федрова рядом с ним не оказалось ни одного защитника?
ДА: Наша организация игры не была хорошей в первом тайме. «Рубин» сегодня играл совершенно по другой схеме, нежели они играли в последних четырех играх. Они играли 4-4-1-1, а сегодня они изменили свою тактику. Может, это повлияло на то, что у нас организации игры в первом тайме не было.
Во втором тайме все изменилось. Уже в плане организации игра «Рубина» оставляла желать лучшего.

Что вы сказали в перерыве своим игрокам? Почему они забегали как сумасшедшие во втором тайме?
ДА: Я не доволен тем, как играли в первом тайме, я доволен тем, как сыграли во втором. Я сказал в перерыве, что мы играем и не показываем хорошей игры на своем поле, нужно улучшать. Болельщики недовольны такой игрой. Вовремя был забит первый гол, нам это помогло. Потом уже Павел и Андрей постарались организовать и забили второй гол. Таким образом, во втором тайме мы выглядели лучше, но я не доволен первым таймом, как уже говорилось.

Оцените игру и будущее Владислава Радимова и Александра Анюкова.
ДА: В прошлой матче мы играли хорошо с «Кубанью», поэтому не было никаких причин менять состав. Меня немного удивляет, почему вы все время спрашиваете о тех игроках, которые не выходят на поле. Одна из позитивных сторон и сила «Зенита» - это хорошие игроки, которые сидят на скамейке запасных, они могут выти и изменить что-то. В больших клубах зарубежных так же игроки не всегда выходят в основном составе.

Что нужно говорить игрокам, чтобы они с первых минут выходили и играли все 90 минут, а не 45? То, что позволил сегодня «Рубин» «Зениту» переломить ход игры, вряд ли позволит ЦСКА.
ДА: Игроки это не делают специально. Они вышли с первых минут играть, но не получалось. Не в том дело, что игроки так себя настроили.

Вы говорили, что вам все равно, за какую сборную играет игрок. Вячеслав Малафеев пропустил две игры из-за дисквалификации. Ему стоять в игре с Андоррой. Выйдет ли он на предстоящую игру с ЦСКА?
ДА: Я не понимаю вопрос и не хочу обсуждать эту тему сейчас.

Вы за свою практику видели очень много красивых голов. Возможно, гол Аршавина входит в число самых красивых, мы на это надеемся. Не получит ли Андрей Аршавин за этот гол какую-то специальную премию?
ДА: Это был, конечно, хороший гол, но его задача забивать голы. Он нападающий.

Уже жарко в Петербурге. Начало матча в два часа. Будет еще более жаркая погода. Есть ли надежда на то, что матчи будут начинаться позже, например, часов в 7. Игроки жалуются.
ДА: Игроки всегда найдут оправдание. Но я полностью согласен с вами, что в таких условиях лучше играть вечером.

Как я понимаю, вы готовитесь к матчу с ЦСКА, та игра тоже будет в два часа дня. А в дальнейшем мы можем рассчитывать на вечернее время?

Регистрация: 19.5.2007

А вот мы потрошили коней! tease.gif Дринчич красавец! biggrin.gif Мог забить и второй, но не повезло. Усатый таракан как обычно обвинил во всём судей...Не, с такой завышенной самооценкой нельзя становиться чемпионом.

По сабжу: Мы Вас снова обогнали tongue.gif tease.gif Но ни чё, ни Рубин, ни Амкар - явно не аутсайдеры, ещё чуть-чуть и вместо нас с вами там будут какашки из владика и кубани good.gif drinks.gif

Красный и чёрный и только красно-чёрный!!
SEMEN239
сообщение 21.5.2007, 12:25
Сообщение #268

******

Цитата(P3ngu!N @ 21.5.2007, 13:21) *

Колинько: Нам не хватило командного духа Вратарь «Рубина» Александр Колинько рассказал о своих отношениях с бывшим одноклубником, а ныне игроком «Зенита» Алехандро Домингесом, объяснил «заведенность» Жана и указал на причины поражения «Рубина» в питерском матче.
В смешанной зоне стадиона «Петровский» сразу же после завершения матча «Зенит» - «Рубин», выигранного хозяевами со счетом - 2:1, трудно было определить, в чью пользу он завершился. Футболисты обеих команд проходили мимо журналистов с каменными лицами, явно не выказывая желания поделиться эмоциями с болельщиками через репортеров. Кто сказал, что «Зенит» - самая открытая команда премьер-лиги, а в «Рубине» существует своеобразный обет молчания? И у хозяев, и у гостей уважили акул пера и гиен микрофона по одному человеку. За всех казанцев отдувался голкипер «Рубина» и сборной Латвии Александр Колинько.
– Результат матча закономерен?
– Коль он зафиксирован на табло, то уже ничего изменить нельзя. В первом тайме мы превзошли, как мне кажется, «Зенит» и совершенно закономерно ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором хозяева перехватили инициативу и забили два гола. Что еще можно сказать?
– Эта неудача не надломит команду, у которой в нынешнем сезоне турнирные дела складываются не лучшим образом?
– Хотелось бы верить, что этого не произойдет. У нас сильная духом команда.
Постараемся собраться и выиграть следующий матч. Отступать нам просто некуда.
– Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат постоянно жалуется на качество поля на стадионе «Петровский»...
– По-моему, газон идеальный для российской весны. Может быть, травяной покров где-то отсутствует, но поле ровное. Это главное условие для того, чтобы показать хороший футбол.
– Кто из игроков «Зенита» произвел на вас наибольшее впечатление?
– Трудно выделить кого-то индивидуально.
»Зенит» переиграл нас после перерыва, а мы в чем-то ему поспособствовали.
Слишком глубоко «сели» в оборону, и было тяжело сдерживать атаки хозяев.
– Первый гол вы пропустили после подачи углового. Кто из защитников не сумел перекрыть пришедшего в вашу штрафную Мартина Шкртела?
– По горячим следам не могу ответить. Будем разбираться, как и с остальными ошибками. Да и какая, в принципе, разница, кто забил?
Этот мяч заметно изменил ход встречи.
– В эпизоде, когда забивал Аршавин, был шанс отразить мяч?
– Был рикошет от защитника, и я не смог перегруппироваться. Конечно, Аршавин - большой мастер, но в любой дуэли с нападающим у вратаря есть шанс. Здесь свои защитники, скорее, не помогли, а помешали.
– Что произошло в компенсированное время, когда защитник «Рубина» Жан сошелся в рукопашной с зенитовцами?
– Страсти кипели до последней минуты.
И нашей команде, и питерцам очень нужны были очки.
– И все же, почему именно Жан был такой взведенный?
– Он был настроен по-спортивному зло. Если бы у всех был такой настрой, мы бы не проиграли.
– Настраивались ли вы по-особому, чтобы не пропустить от своего бывшего одноклубника Домингеса?
– Почему я должен настраиваться особо на Домингеса?
Он теперь зенитовец, а «Рубин» решает свои задачи силами имеющихся футболистов.
– Чего все-таки не хватило вашей команде, чтобы решить их сегодня?

Репутация:   71

нет... команда так плохо еще никогда не играла! надо уволнять Курбана!
хватит нам играть от обороны!
да здравствует атакующий футбол! !!!

IMIL-LIS
сообщение 21.5.2007, 16:41
Сообщение #271

****

По сабжу: Мы Вас снова обогнали blum.gif tease.gif Но ни чё, ни Рубин, ни Амкар - явно не аутсайдеры, ещё чуть-чуть и вместо нас с вами там будут какашки из владика и кубани good.gif drinks.gif

Цитата(IMIL-LIS @ 21.5.2007, 19:41) *

Наконец-то адекватный человек. Тут пишет мне один гопофан в личку - сразу видно всё его дегротсво. Про тренера ты прав, Рахимов классный специалист. Но ведь и Бердыев не первый день живёт. Мне кажется тут проблема не в тренере, а в составе - слишком много иностранцев и при чём не самого высоко уровня, имхо. В перерыве надо вам усиляться. Зря отдали Домингеса, но тут уж прерогатива тренера, значит надо было. Я считаю, что Ростов, Кубань, Анальчик и Владик - вот 4 претендента на вылет. nea.gif

IMIL-LIS
сообщение 21.5.2007, 21:11
Сообщение #274

****

Цитата(P3ngu!N @ 21.5.2007, 21:50) *

Не Бердыев хороший тренер, но просто его игра от обороны в последнее время вообще не нужна,Наши забивают,а потом сразу же несколько пропускают так было с ЦСКА,ФК Москва,Зенит nea.gif
после Нальчика у тебя "Владик" я так думаю это Владивосток Луч-Энергия)

P3ngu!N
сообщение 21.5.2007, 21:22
Сообщение #275

Кто Я?!
*

Цитата(IMIL-LIS @ 22.5.2007, 0:11) *

Да rolleyes.gif Так мы тоже стока очков впарили по-лохански, это же ппц просто. Считай, сначала Домино, Зенит, потом Луч, Томь, Крылья, Кубань. Ещё недавно Рубин, ну согласись, что ничья была бы справедливым итогом? Я это говорю не предвзято, только ленивый и слепой не отметил фатальное невезение Амкара. Ну и этот долп...

Цитата(P3ngu!N @ 21.5.2007, 22:22) *

ну ты прав....но как говориться везет сильнейшим!!! tongue.gif кто тебе там в личку пишет?? wink.gif

*********

меня такие тимы как Кубань и Ростов ваще в хлам напрягают...
мб они в этом году напару вылетят?!

а если уж мы полетим, то надо с собой АМКАР цеплять=))

******

СТЫЧКУ ОЦЕНИЛИ В ДВА "ГОРЧИЧНИКА". ЧТО СКАЖЕТ КДК?
Стычка, случившаяся в штрафной "Зенита" на 3-й добавленной минуте второго тайма, завершилась тем, что Валентин Иванов показал желтые карточки Фернандо Риксену и Жану. Для бразильца из "Рубина" она оказалась второй и превратилась в красную.

Что же произошло в том эпизоде? Камил Чонтофальски поймал мяч, а Жан спустя доли секунды угодил голкиперу в живот ногой. Сзади к казанцу бросились Мартин Шкртел и Риксен. Голландец борцовским захватом "нейтрализовал" на время бразильца, а словак рукой толкнул обидчика вратаря. От объятий Риксена одноклубника попытался освободить Андрей Федоров, правой рукой ударивший зенитовца в голову.

Иванов наказал только двух участников стычки, ограничившись в отношении Риксена предупреждением. Что теперь скажет и скажет ли вообще КДК, который на основании статей 55 и 56 дисциплинарного регламента вправе рассмотреть инцидент и наложить свои санкции, распространив их на большее число игроков? Специально для членов контрольно-дисциплинарного комитета отмечу, что ни один из упомянутых футболистов не входит в число кандидатов в сборную России.

Еще один достойный внимания эпизод имел место на 13-й минуте. Мяч был послан с правого фланга в штрафную "Зенита", откуда Ивица Крижанац коротким движением руки выбил его за линию ворот. Иванову эти действия зенитовца разглядеть из-за спин игроков было невозможно, а помощник арбитра Игорь Котковский о нарушении правил не сигнализировал. В итоге вместо пенальти в ворота хозяев был выполнен удар от ворот, как будто мяч покинул поле от игрока "Рубина".