Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лада Калина
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lovver1
Моей Калине 1 месяц пробег 2000км. пока без поломок.
Михалыч®
Цитата(Lovver1 @ 31.5.2007, 19:56) *

Моей Калине 1 месяц пробег 2000км. пока без поломок.
Это только пока как показывает практика
Lovver1
Цитата(Михалыч @ 31.5.2007, 19:59) *

Это только пока как показывает практика

ну да,так оно и есть практика пока небольшая ,но пока ненапрягает посмотрим как дальше будет
Михалыч®
Цитата(Lovver1 @ 31.5.2007, 20:04) *

ну да,так оно и есть практика пока небольшая ,но пока ненапрягает посмотрим как дальше будет
дай Бог все хорошо будет
Ap}{@HrE/l
Масло почаще проверяй чтоб проблем с двиганом не было. Также давление в шинах чтоб жрала меньше ну и конечно слушай и слушай.
Moonspell
Цитата(Lovver1 @ 31.5.2007, 19:56) *

Моей Калине 1 месяц пробег 2000км. пока без поломок.



завтра новую тем создай, "Моей "Черемухе" один месяц и один день, пробег 2000 (стояла на стоЯнке)) но уже сломалась (даже простаивая весь день yahoo.gif ))"
Ap}{@HrE/l
Цитата(Moonspell @ 31.5.2007, 22:16) *

завтра новую тем создай, "Моей "Черемухе" один месяц и один день, пробег 2000 (стояла на стоЯнке)) но уже сломалась (даже простаивая весь день yahoo.gif ))"

Это достаточно грубо, мне кажется тыщ 25 она без поломок проедет.
Feb
Мне у калины зад ненравится, какой-то он короткий dry.gif
5-ти дверка ещё ничего
baRsic
Цитата(Feb @ 1.6.2007, 8:38) *

Мне у калины зад ненравится, какой-то он короткий dry.gif
5-ти дверка ещё ничего

5 ти дверка чем то на табуретку смахивает
Feb
Цитата(baRsic @ 1.6.2007, 8:46) *

5 ти дверка чем то на табуретку смахивает

внешность у ней куда более приятней
baRsic
Цитата(Feb @ 1.6.2007, 9:27) *

внешность у ней куда более приятней

ну у новой ОКИ тоже внешность неплохая.. good.gif
Feb
Цитата(baRsic @ 1.6.2007, 9:32) *

ну у новой ОКИ тоже внешность неплохая.. good.gif

новая ока??? blink.gif
хз не видел
Moonspell
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 31.5.2007, 22:40) *

Это достаточно грубо, мне кажется тыщ 25 она без поломок проедет.



ты не понял я не над мошиной прикалываюсь а над идиотизмом темы, давайте щас кажды будет создавать тему типа такой, тут тока марки авто и пробег менятся будут )))

а вообще если с машиной (даже отечественной) что то произошло после 2000 , то машина дерьмо, с нашими как правило на 15000 чтонить происходит )))
FeliX
По моему у Лады Калина уродская внешнось(Квазимода)
Lovver1
Цитата(Moonspell @ 1.6.2007, 20:03) *

ты не понял я не над мошиной прикалываюсь а над идиотизмом темы, давайте щас кажды будет создавать тему типа такой, тут тока марки авто и пробег менятся будут )))

а вообще если с машиной (даже отечественной) что то произошло после 2000 , то машина дерьмо, с нашими как правило на 15000 чтонить происходит )))

ты сам как ты говоришь на таком-же дерьме ездишь потому,что на лучшее денег нехватает. Ну так гордись тем ,чем обладаешь,а по комфорту,надёжности и ездовым качествам КАЛИНА никому неуступает среди отечественного авто сам сядь за руль и проедься. А насчёт внешности как говориться на вкус и цвет товарища нет. Мне тоже КАЛИНА хэтч. больше нравиться ,но у неё никакой багажник ,а это для меня немаловажно поэтому купил седан и нежалею. Кстати пробег 3300 всё нормально.
Михалыч®
После выставки я к калине лучше стал относиться, не со стороны ходовых качеств и ее надежности а в плане удобства, внешности, внутреннего убранства
Lovver1
а то что в журналах пишут про наши автопромовские новинки так ведь кто тестирует там автомобили-дяди которые имеют дорогие иномарки и вот им то и ненравиться ,то перчаточный ящик мал то пепельница ненаместе то порог брюки марает. Мне кажеться мнение должно быть объективным а неосновано на чьём-то субъективизме. Ну блин загнул.
Михалыч®
Цитата(Lovver1 @ 21.6.2007, 20:12) *

а то что в журналах пишут про наши автопромовские новинки так ведь кто тестирует там автомобили-дяди которые имеют дорогие иномарки и вот им то и ненравиться ,то перчаточный ящик мал то пепельница ненаместе то порог брюки марает. Мне кажеться мнение должно быть объективным а неосновано на чьём-то субъективизме. Ну блин загнул.
Забыл сказать что отношение изменилось в лучшую сторону))))
Adel
млин голову сломал уже -
че брать то посоветуйте - калину хэтч или сенс?
Lovver1
Цитата(Adel @ 21.6.2007, 23:08) *

млин голову сломал уже -
че брать то посоветуйте - калину хэтч или сенс?

про сенс я ничего незнаю,помоему это ну очень удешевлённая копия шевроле ланос,калину хвалить небуду,но меня она пока устраивает.Купи себе то,что подуше ,что-бы потом несожалеть.
Moonspell
Цитата(Lovver1 @ 21.6.2007, 16:45) *

ты сам как ты говоришь на таком-же дерьме ездишь потому,что на лучшее денег нехватает. Ну так гордись тем ,чем обладаешь,а по комфорту,надёжности и ездовым качествам КАЛИНА никому неуступает среди отечественного авто сам сядь за руль и проедься. А насчёт внешности как говориться на вкус и цвет товарища нет. Мне тоже КАЛИНА хэтч. больше нравиться ,но у неё никакой багажник ,а это для меня немаловажно поэтому купил седан и нежалею. Кстати пробег 3300 всё нормально.


дя я тоже являюсь жертвой российского автопрома, да моя машина полный отстой и езжу на ней лишь потому что в то время (3 года) назад наликом наскреб тока на эту срань, а кредит взять небыло возможности, вот и купил 14-ую, тока причин для гордости не вижу если честно, но этот косяк в своей биографии я исправлю уже след весной )))

и не надо говорить что калина - хорошая машина, когда это не так, говори лучше что взял устройство по перемещению по средствам, так хоть честно будет, и харе уже отписываться что с твоим корытом все зб через каждый следующий пройденный метр, это становится смехотворно. wink.gif

ЗЫ: Ты честно гордишься тем , что являешься обладателем этого авто (не конкретно калина, а отечественное)? Я бы гордился Мустангом например, или SkyLine GT-R или еще какой нить достойной восхищения машиной, но ни как не нашими авто, для меня наши авто - это всего лишь средсво перемещения из пункта А в пункт В , причем не особо комфортное.

ЗЫ2: Давайте любить себя и не гордиться тем что являемся обладателями "искуственных алмазов", которые на алмазы то издалека тока похожи! (надеюсь смысл донес)
МarGO
Лада Калина....брр...руки оторвать тем, кто её спроектировал mad.gif
когда же Россия начнет выпускать достойнный машины?! rolleyes.gif
Feb
Цитата(МarGO @ 24.6.2007, 0:01) *

когда же Россия начнет выпускать достойнный машины?! rolleyes.gif

10,12,13,14,15 вполне норм машины good.gif
МarGO
Цитата(Feb @ 24.6.2007, 7:44) *

10,12,13,14,15 вполне норм машины good.gif

нормальные...но почему бы в стандартную комплектацию не включить кондиционер, абээс, гидроусилитель руля, подушки безопасности...так много людей погибает на наших дорогах...без эйрбэгов никак не обойтись!!
безопасность превыше всего =))
салон...эти ткани...брр =( может они практичные, но какие-то внешне не оч...вся эта дешевая пластмасса =( панелька тоже оставляет желать лучшего... rolleyes.gif
много всего, что можно улучшить в наших машинах...biggrin.gif
а ну приору сделали...с кодиционером, все дела...но на неё же не взглянешь...оптекаемости форм оч не хватает...
Feb
Цитата(МarGO @ 24.6.2007, 10:53) *

но почему бы в стандартную комплектацию не включить кондиционер, абээс, гидроусилитель руля, подушки безопасности...

и стоить они будут как мазды 3-ей модели biggrin.gif
baRsic
Цитата(Feb @ 24.6.2007, 11:14) *

и стоить они будут как мазды 3-ей модели biggrin.gif

да! good.gif
ведь главный плюс наших авто это их общедоступность! good.gif
МarGO
Цитата(Feb @ 24.6.2007, 11:14) *

и стоить они будут как мазды 3-ей модели biggrin.gif

biggrin.gif поэтому легче иномарку купить, в которой есть все это и подоступной цене)))
всегда есть выход...поддержанные иномарки такие же доступные, как наши машины...)))
Ap}{@HrE/l
Цитата(МarGO @ 24.6.2007, 11:31) *

biggrin.gif поэтому легче иномарку купить, в которой есть все это и подоступной цене)))
всегда есть выход...поддержанные иномарки такие же доступные, как наши машины...)))

Я считаю что на этом необходимо закончить дискуссию про наши машины и всёже вспомнить что тема это Лада Калина. Согласен, наши машины хороши издалека ,но далеко не хороши.
Moonspell
никто случаем токачто в КВН прикола про Калину не слышал? "У Калины зеркало заднего вида называют зеркалом зависти" )))) во в точку отмочили ))) типа смотри на взади стоящие машины и завиидуй )))) жееесть
KH9I3b
ая вроде потихоньку привыкать начал к её внешнему виду smile.gif
Михалыч®
Лада Калина Gt будет только в 2008 году
Moonspell
Цитата(Михалыч @ 25.6.2007, 9:00) *

Лада Калина Gt будет только в 2008 году



Момент массого блЁва оттягивают ))))
Михалыч®
Цитата(Moonspell @ 25.6.2007, 12:31) *

Момент массого блЁва оттягивают ))))
Единственное что мне в ней понравилось это сиденья laugh.gif
МarGO
Цитата(Moonspell @ 25.6.2007, 12:31) *

Момент массого блЁва оттягивают ))))

эт точно))) хорошо сказал good.gif
з.ы.: я где-то читала, что собираются делать редизайн "Калины"...как вы думаете это надо? wink.gif
моё мнение: "Калине" уже ниче не поможет...но попробывать стоит!! =) только сначала все внутренние недостатки пусть уберут!! mad.gif
Lovver1
Цитата(Moonspell @ 23.6.2007, 19:55) *

дя я тоже являюсь жертвой российского автопрома, да моя машина полный отстой и езжу на ней лишь потому что в то время (3 года) назад наликом наскреб тока на эту срань, а кредит взять небыло возможности, вот и купил 14-ую, тока причин для гордости не вижу если честно, но этот косяк в своей биографии я исправлю уже след весной )))

и не надо говорить что калина - хорошая машина, когда это не так, говори лучше что взял устройство по перемещению по средствам, так хоть честно будет, и харе уже отписываться что с твоим корытом все зб через каждый следующий пройденный метр, это становится смехотворно. wink.gif

ЗЫ: Ты честно гордишься тем , что являешься обладателем этого авто (не конкретно калина, а отечественное)? Я бы гордился Мустангом например, или SkyLine GT-R или еще какой нить достойной восхищения машиной, но ни как не нашими авто, для меня наши авто - это всего лишь средсво перемещения из пункта А в пункт В , причем не особо комфортное.

ЗЫ2: Давайте любить себя и не гордиться тем что являемся обладателями "искуственных алмазов", которые на алмазы то издалека тока похожи! (надеюсь смысл донес)

Нее,у тебя похоже нервишки пошаливают.Ненравиться нечитай тему или ты садо-мазо какой читаешь,нервничаешь и испытываешь удовлетворение.
Насчёт Калины-так я её нехвалю,я тоже наскрёб денег,выбирал м\д ваз-2110 или Нексией в итоге купил Калину,пока нежалею,сравнивать особо несчем это моя первая машинка ,второй будет иномарка в этом я тоже уверен.Обсуждать никого несобираюсь ,каждый волен поступать так как сам он желает.
KH9I3b
Цитата(МarGO @ 25.6.2007, 16:37) *

эт точно))) хорошо сказал good.gif
з.ы.: я где-то читала, что собираются делать редизайн "Калины"...как вы думаете это надо? wink.gif
моё мнение: "Калине" уже ниче не поможет...но попробывать стоит!! =) только сначала все внутренние недостатки пусть уберут!! mad.gif

зачем ты так с ней жестоко? biggrin.gif
для своей цены ходовые качество у неё нормальные. еще бы вн.вид изменить и нормуль smile.gif
ИМХО надо
Moonspell
Цитата
з.ы.: я где-то читала, что собираются делать редизайн "Калины"...как вы думаете это надо?


я думаю надо дизайнерам на уровне законодательства РФ запретить подходить к копУтеру или пользоваться черчежными принадлежностями (хотя судя по калине они и не умели ими пользоваться). Да и всем рассиянам выдать лицензии на отстрел псевдо дизайнеров ! )))


а вообще интересно было бы посмотреть на что извращенный ум вазовских дизайнеров способен, уверен что найдуться еще несколько Lovver1-ов что бы приобрести эту какашку )))
МarGO
Цитата(Moonspell @ 26.6.2007, 8:01) *

я думаю надо дизайнерам на уровне законодательства РФ запретить подходить к копУтеру или пользоваться черчежными принадлежностями (хотя судя по калине они и не умели ими пользоваться). Да и всем рассиянам выдать лицензии на отстрел псевдо дизайнеров ! )))
а вообще интересно было бы посмотреть на что извращенный ум вазовских дизайнеров способен, уверен что найдуться еще несколько Lovver1-ов что бы приобрести эту какашку )))

+1 biggrin.gif всё-таки интересно посмотреть, че из неё могут сделать...wink.gif
Михалыч®
Цитата(МarGO @ 26.6.2007, 9:57) *

+1 biggrin.gif всё-таки интересно посмотреть, че из неё могут сделать...wink.gif
Очередная гадость, на выставке стояла эта GT я обплевался, минусов уйма, покрашена ужасно
МarGO
Цитата(Михалыч @ 26.6.2007, 9:59) *

Очередная гадость, на выставке стояла эта GT я обплевался, минусов уйма, покрашена ужасно

та уж...покраска у калин ужасная =( брр...
Михалыч®
Цитата(МarGO @ 26.6.2007, 10:02) *

та уж...покраска у калин ужасная =( брр...
Причем и у калины и у приоры нашел уйму огрехов в отделке
Azat
Цитата(Михалыч @ 26.6.2007, 10:04) *

Причем и у калины и у приоры нашел уйму огрехов в отделке

Да ты Чеееее ???
Серьезно чтолееее ?
Я даже и не предполагал этого...
Нашел где искать...
Lovver1
Какое-то предвзятое у вас мнение о Калине,то что иномарки нескрипят и неломаються это миф, зайдите на любой форум владельцев и почитайте отзывы откроете для себя много нового.Для своих 250.000 р. нормальный автомобиль с норм. компл.Насчёт качества окраски незнаю как у других машин на своей я ненашёл ни одного дефекта Л.К.П. Двигатель шумный после 3000 об.м. с этим непоспоришь ,но я его столько нераскручиваю до 3000 об. с его хорошими низами вполне приемлимо .
Moonspell
Цитата
но я его столько нераскручиваю до 3000 об. с его хорошими низами вполне приемлимо


ну и зря, зачем двиган насилуешь????????

вазовские двиганы любят на 3500-4000 ездить, даже нуна так кататься, тем паче двиган у тя обкатанный
Lovver1
Цитата(Moonspell @ 26.6.2007, 16:56) *

ну и зря, зачем двиган насилуешь????????

вазовские двиганы любят на 3500-4000 ездить, даже нуна так кататься, тем паче двиган у тя обкатанный

Спасибо за совет,учту.
Moonspell
Цитата(Lovver1 @ 26.6.2007, 17:01) *

Спасибо за совет,учту.



Постоянно так ездить накладно, расход увеличивается, но в городском ритме (первая - нетралка - тормоз) движку надо давать просраться, это по трассе втопил на пятой 90 км в час и едешь на 2000 оборотах, но эти обороты держутся постоянно и клапана работаю стабильно и прочищаются нормально, а в городе изза рванного ритма их надо искуственно расскручивать, от больших оборотов они всю херню с себя сбрасывают ))) ну типа того мне в свое время объясняли, да и ваще на больших оборотах ездить то приятнее, машинка то порезвее идет ))) на первой до 20 - 25 (особо не усердствуй), на второй до 60 можно ну и тд, вот тады поймешь на что твоя машинка способна, но как сказал не злоупотребляй, рассход увеличивается в таком режиме (((
Maks
ЗР как то проводили экоралли на вазах, ну типа кто меньше всего бензина израсходует. Там был совет, который иногда сам использую - 1-2-3 до 60 км/ч и сразу 5. Ну это в том случае если не нужно разгоняться, а ехать далее на 60 км/ч. просто поддерживая скорость.
Azat
Цитата(Moonspell @ 26.6.2007, 19:34) *

Постоянно так ездить накладно, расход увеличивается, но в городском ритме (первая - нетралка - тормоз) движку надо давать просраться, это по трассе втопил на пятой 90 км в час и едешь на 2000 оборотах, но эти обороты держутся постоянно и клапана работаю стабильно и прочищаются нормально, а в городе изза рванного ритма их надо искуственно расскручивать, от больших оборотов они всю херню с себя сбрасывают ))) ну типа того мне в свое время объясняли, да и ваще на больших оборотах ездить то приятнее, машинка то порезвее идет ))) на первой до 20 - 25 (особо не усердствуй), на второй до 60 можно ну и тд, вот тады поймешь на что твоя машинка способна, но как сказал не злоупотребляй, рассход увеличивается в таком режиме (((

Тоже много кто говорил об этом, в принципе и правильно это, как некоторые из 40км/ч выходят на 4 передаче - прям по башке уепать хочется, движок насилуют мляди dry.gif
Обычная моя езда: 1 - фиг знает сколько, 2 - до 40-50км/ч, 3 - до 60-70 км/ч, 4 - до 110, дальше пятая естественно - ну это все в примерном диапазоне было.
А когда погонять, то 1 - фиг знает сколько, 2 - 90км/ч, 3 - дальше ста, ну а потом светофор или ушлепан какой-нибудь на левой полосе, изза которых по тормозам жмешь.
Есть замечания экспертов или Михалыча ? biggrin.gif
Sega
Цитата(Azat @ 26.6.2007, 18:50) *

Тоже много кто говорил об этом, в принципе и правильно это, как некоторые из 40км/ч выходят на 4 передаче - прям по башке уепать хочется, движок насилуют мляди dry.gif
Обычная моя езда: 1 - фиг знает сколько, 2 - до 40-50км/ч, 3 - до 60-70 км/ч, 4 - до 110, дальше пятая естественно - ну это все в примерном диапазоне было.
А когда погонять, то 1 - фиг знает сколько, 2 - 90км/ч, 3 - дальше ста, ну а потом светофор или ушлепан какой-нибудь на левой полосе, изза которых по тормозам жмешь.
Есть замечания экспертов или Михалыча ? biggrin.gif

1-60,2-100.3-145 у меня(тока не Галина,а чепырка)
Azat
Цитата(Sega @ 27.6.2007, 0:03) *

1-60,2-100.3-145 у меня(тока не Галина,а чепырка)

На второй можно и сто, но жалко как-то...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.