Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Алтын на Спартаковской
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Пыточная
Страницы: 1, 2, 3
leshik83
Цены на новые комплектующие в Алтыне гораздо ниже чем в крупных компьютерных салонах города.Ну а как качество сборки,ну или где гарантия что не проcунут б\у комплектующие.Стоит ли собирать там комп?Может у кого есть опыт,а может знакомые там работают.Ну в общем подскажите стоит туда идти или нет??
loxless
Цитата(leshik83 @ 29.11.2008, 20:18) *

Цены на новые комплектующие в Алтыне гораздо ниже

Гарантий нет. Цены не сказать чтоб сильно низкие. Честно говоря из-за отсутствия гарантий и перестал там покупать. Даже если дадут полгода то не факт что через полгода вы этого продавца найдете.
Шатун
Цитата(leshik83 @ 29.11.2008, 21:18) *

Цены на новые комплектующие в Алтыне гораздо ниже чем в крупных компьютерных салонах города.Ну а как качество сборки,ну или где гарантия что не проcунут б\у комплектующие.Стоит ли собирать там комп?Может у кого есть опыт,а может знакомые там работают.Ну в общем подскажите стоит туда идти или нет??

Какое сейчас качество не знаю. Раньше подкидывали разогнанные винчестеры, видюхи которые ясное дело ломались. Продавцы там меняются будь здоров так что найти врятли кого можно. Лучше санрайз цены там вроде такие же
Fusion
раньше там работал -) не советую -)
TRIAL
Компьютерный рынок. Сидят в основном барыги, цены прилично завышены (в сравнении с любым крупным комп. магазином).

Единственный смысл в алтыне, по быстрому избавиться от старого железа. (хлама)
Charley
Незнаю как с железом, но диски там дорогие. Я уже давно там перестал диски брать. В других местах дешевле чуть ли не в 2 раза можно найти. Для примера, когда там 1 диск стоил 150рублей -я покупал по 100- 80 рублей.
Smuggler
Цитата(TRIAL @ 30.11.2008, 0:06) *
Компьютерный рынок. Сидят в основном барыги, цены прилично завышены (в сравнении с любым крупным комп. магазином).

Единственный смысл в алтыне, по быстрому избавиться от старого железа. (хлама)


Там реально можно напороться на б/у, и ничего не докажешь( а цены там не намного ниже (если не выше), все покупаю в Полярисе...
TRIAL
Цитата(OBS @ 30.11.2008, 9:24) *

а цены там не намного ниже (если не выше)

Цены ниже только если б/у. А так наценки огромные.
leshik83
Цитата(OBS @ 30.11.2008, 9:24) *

Там реально можно напороться на б/у, и ничего не докажешь( а цены там не намного ниже (если не выше), все покупаю в Полярисе...

Заехал сегодня в Полярис,ассортимент расстроил(даже блоков питания выше 450 ватт нет в наличии)
Smuggler
Цитата(leshik83 @ 1.12.2008, 15:55) *

Заехал сегодня в Полярис,ассортимент расстроил(даже блоков питания выше 450 ватт нет в наличии)


Ну да бывает такое, насколько я знаю там завозы по определенным дням, проехался бы до Мэлта он около Мака на Амирхана, там тоже ассортимент очень хороший.
Fusion
лично по своему опыту в алтыне ставят цену на новые части 15% от цены пронета-)
Tuz
А там ноуты мощные(пр и скорость) продают?
Fahrenheit
Цитата(Fusion @ 1.12.2008, 18:20) *

лично по своему опыту в алтыне ставят цену на новые части 15% от цены пронета-)

чувак, да ты там уже 2 года не работаешь и не в курсе что, как и почему))
DNA
Цитата(leshik83 @ 29.11.2008, 20:18) *

Цены на новые комплектующие в Алтыне гораздо ниже чем в крупных компьютерных салонах города.Ну а как качество сборки,ну или где гарантия что не проcунут б\у комплектующие.Стоит ли собирать там комп?Может у кого есть опыт,а может знакомые там работают.Ну в общем подскажите стоит туда идти или нет??


не стоит там ни чего покупать,если только сдавать туда, я сам много раз сдавал туда на половину мертвое железо.
LENVOD
Когда сдохла материнка в магазинах ничего не нашел (чипсет 478) купил там дали гар.1год работает нормально, покупал года 1,5 назад.
Fahrenheit
Цитата(LENVOD @ 7.12.2008, 18:51) *

Когда сдохла материнка в магазинах ничего не нашел (чипсет 478) купил там дали гар.1год работает нормально, покупал года 1,5 назад.

чипесет 478 о_О вау)) это что то из мира фантастики)) это называет "сОкет" =)

А на счет железа - все там нормально) не знаю что за стереотип у вас такой сложился)
Fusion
Цитата(Fahrenheit @ 7.12.2008, 19:22) *

чипесет 478 о_О вау)) это что то из мира фантастики)) это называет "сОкет" =)

А на счет железа - все там нормально) не знаю что за стереотип у вас такой сложился)

че продажи упали, завлекать народ решил?)
ВOSS
Не знай мне нравиться этло магазин!Я та кабель скоро куплю на Нокия там 300р стоит а везде 600-700! smile3.gif
Fusion
Цитата(ВOSS @ 7.12.2008, 21:50) *

Не знай мне нравиться этло магазин!Я та кабель скоро куплю на Нокия там 300р стоит а везде 600-700! smile3.gif

магазин? о_О так его еще не разу не называли-)
Fahrenheit
Цитата(Fusion @ 7.12.2008, 21:07) *

че продажи упали, завлекать народ решил?)

знаешь, мне в принципе начхать на то есть там народ или нет. Кому надо - тот придет, кому нет - ну и ататат с ним)) У мну и другие источники дохода имеютЦо) так что это не критично)
TRIAL
Цитата(Fahrenheit @ 8.12.2008, 2:24) *

знаешь, мне в принципе начхать на то есть там народ или нет. Кому надо - тот придет, кому нет - ну и ататат с ним)) У мну и другие источники дохода имеютЦо) так что это не критично)

а ты в каком разделе сидишь?)
Пара точек там есть нормальные, но наценки приличные.

p.s. Пару раз брал там вещи знакомым.
aka^dem1k
Сегодня алтын работает? : )
08.12.08
Логин
Да кста, работает или нет?
LIONE
Цитата(Логин @ 8.12.2008, 11:33) *

Да кста, работает или нет?

вроде его закрыли unknw.gif
Fusion
Цитата(LIONE @ 10.12.2008, 18:58) *

вроде его закрыли unknw.gif

работает-) куда он денеться-) седня ток там был-)
aka^dem1k
Цитата(aka^dem1k @ 8.12.2008, 3:54) *

Сегодня алтын работает? : )
08.12.08

Работал. Работает. И будет работать. : )
...хм, чего-то напоминает мне это... : )
Tuz
Вот в "Алтыне" много отделов с продажой компов, хоть у одного есть сайт?
Fahrenheit
Цитата(TRIAL @ 8.12.2008, 2:41) *

а ты в каком разделе сидишь?)
Пара точек там есть нормальные, но наценки приличные.

p.s. Пару раз брал там вещи знакомым.

по идее, если у народа есть там знакомые - то наценки будут минимальные (санрайзы и полярисы в охапку с мэлтами будут курить в сторонке). Вот чесн. слово, нормальных точек там всего 2 (2 этаж, предпоследняя и пред-предпоследняя точки справа, если заходить со стороны кольца (это одна и та же контора) и точка, которая находится у окон, голубовато-фиолетовые витрины). Почему? Потому что там работают люди, реально разбирающиеся в железе. Остальные пусть wall.gif Иногда как ляпнут че нибудь, аж поржать на весь алтын охото...

Ради прикола найди точку с надписями: "Мы не знаем где продавец напротив" и "Здесь живут мегааЦЦкие ремонтнеГи" =) вот я там, только по воскресениям и понедельникам.

Цитата(Tuz @ 15.12.2008, 17:36) *

Вот в "Алтыне" много отделов с продажой компов, хоть у одного есть сайт?

а смысл заводить сайт? это нерентабельно. для мелкого ЧПшника то... тем более аудитория у такого сайта будет примерно.... да вообще не будет =) за хост больше отдашь, чем добъешься от него какой то выгоды.
Firebird
Цитата(Fahrenheit @ 16.12.2008, 4:03) *

Иногда как ляпнут че нибудь, аж поржать на весь алтын охото...

Был случай, на прошлой неделе поехал в алтын процессоры смотреть, спрашиваю у одного, у вас есть Core 2 Duo E4300, мне в ответ: это материнка??, после того когда он узнал что это все таки процессор , спрашивает: под какой сокет, потом пошел смотреть процессоры на наличие этого Core 2 Duo))
Зато из алтына ушел с хорошим настроением))
Tuz
Стоит там брать комп по цене чтобы лучше был, чем в магах типа алгоритма,мэлта и т.д.? И где, если не секрет, а то там отделов полно, на 2 и 3 полно.
PrIzRaK
Я бы не когда там не брал :(
Там принимают подержанные детали, кто знает что нам там подсунут может и старьё aggressive.gif
поэтому там и дешевле мне так кажеться smile3.gif
Fahrenheit
Tuz, напиши в личку конфигу, сделаем дешевле)) на счет гарантии и качества сборки буду отвечать лично, если у вас сложился такой стереотип об алтыне...
Tuz
О'к, написал secret.gif
LENVOD
Цитата(Fahrenheit @ 7.12.2008, 19:22) *

чипесет 478 о_О вау)) это что то из мира фантастики)) это называет "сОкет" =)

А на счет железа - все там нормально) не знаю что за стереотип у вас такой сложился)

Сори, хотел сказать (сокет478) а чипсет865, это реально. Не в обиду будет сказано возгласов типа (о_О вау) в русском языке завались нето что в ихнем аглицком. drinks.gif
Vulcan
Заглядываю в Алтын только если нужно что-то из мелочевки - переходники, кабели, шлейфы. Технику там брать не рискну, да и года три (smile3.gif) назад опупел от цены искомого мной dvd-rw привода, который поздже взял в копм магазине гораздо дешевле...
Цитата(LENVOD @ 22.12.2008, 23:38) *

Не в обиду будет сказано возгласов типа (о_О вау) в русском языке завались нето что в ихнем аглицком. drinks.gif

Не в обиду будет сказано, но слова "ихнем" в русском языке не существует. drinks.gif
DoNoS
Собрал там комп, Гарантию дали 2 года. Работает все отлично)
Fusion
Цитата(DoNoS @ 29.12.2008, 3:12) *

Собрал там комп, Гарантию дали 2 года. Работает все отлично)

не удивлюсь если ровно через 2 года он сломаеться megalol.gif laugh.gif
Ya_Plakal
вАПЩИ КЛАСНЫЙ МАГАЗ!!! я там сипе компик купил!!!
толька вот иза нфс я чуть ни изпортил компик! 002.gif
HaIIIaPaIIIa
Цитата(Ya_Plakal @ 29.12.2008, 17:48) *

вАПЩИ КЛАСНЫЙ МАГАЗ!!! я там сипе компик купил!!!
толька вот иза нфс я чуть ни изпортил компик! 002.gif

и моск тоже :D
DoNoS
Цитата(Fusion @ 29.12.2008, 17:22) *

не удивлюсь если ровно через 2 года он сломаеться megalol.gif laugh.gif

laugh.gif
FastKiller
Цитата(DoNoS @ 29.12.2008, 3:12) *

Собрал там комп, Гарантию дали 2 года. Работает все отлично)

+1, 3 года уже моему
Шаян мишэр
купил там б/у блок питание biggrin.gif уже где то 5 месяцев работает biggrin.gif

тьфу-тьфу чтобы не зглазить biggrin.gif
tank
Цитата(leshik83 @ 1.12.2008, 15:55) *

Заехал сегодня в Полярис,ассортимент расстроил(даже блоков питания выше 450 ватт нет в наличии)

Аналогично, заехал купить мелоч - SATAшный шнур для винта. В налии нет.

Пошел в МЭЛТ - все без проблем, и помимо шнура купил WiFi-роутер. Цены приятно удивили.
marcelieza
купил там LAN кабель на 4 метра.. работает!)
Smuggler
Цитата(marcelieza @ 27.1.2009, 0:34) *
купил там LAN кабель на 4 метра.. работает!)


Просто удивительно)))))))))))))))) очень кстати "тонкий" процесс изготовления LAN кабелей biggrinsanta.gif
Fidel Castro
Если уж покупать комп...тока самому собрать...комплектующие покупай в известных, проверенных опытом местах z_4.gif
Smuggler
Цитата(KAMuK @ 28.1.2009, 9:51) *
Если уж покупать комп...тока самому собрать...комплектующие покупай в известных, проверенных опытом местах z_4.gif


Конечно! Где гарантию дают, и не думаешь новая это железка или кто то принес продать...
Firebird
Цитата(Smuggler @ 30.1.2009, 2:17) *

Конечно! Где гарантию дают, и не думаешь новая это железка или кто то принес продать...

Если вам верить, то н-количество комп. магазинов вообще "на коленке" запчасти для компьютера паяют у себя же в подвале.
Шаян мишэр
Цитата(Платон @ 30.1.2009, 7:20) *

Если вам верить, то н-количество комп. магазинов вообще "на коленке" запчасти для компьютера паяют у себя же в подвале.



Но в подвале ты его врядли спаяешь biggrin.gif темболее на коленке biggrin.gif это обсурд biggrin.gif
Smuggler
Цитата(Платон @ 30.1.2009, 7:20) *

Если вам верить, то н-количество комп. магазинов вообще "на коленке" запчасти для компьютера паяют у себя же в подвале.


Может я что-то неправильно объясняю, повторяю еще раз Алтын славится тем что туда можно принести и продать всякие "железки", которые потом (чтобы Вы думали?), да точно они продают но подороже.... Из чего делаем вывод можно нарваться на не новую железку вот и все.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.