IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Связной" - кто какого мнения о салонах связи под этой маркой?
Рейтинг  3
gabz
сообщение 16.10.2008, 20:58
Сообщение #21


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 14
Регистрация: 23.9.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


я буду очень рад, если у тебя все сразу получится.. реально геморр.. завтра вот поеду в сц, чтоб мне признали, что нет повода снятия с гарантии.. потом за деньгами.. ых..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatarin
сообщение 17.10.2008, 21:35
Сообщение #22


‮Некто
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 281
Регистрация: 10.5.2007
Живет: ‮в городе красных автобусов

Пол: Мужской


Репутация:   105  


Цитата(ReAl @ 7.10.2008, 17:34) *

АльтТелеком мне больше всех нравится по Казани по многим факторам...

+1 за альттелеком
Цитата(alex.kaz @ 7.10.2008, 20:36) *

.★. Мне нравится там сервис и платежные терминалы без комиссий

Раньше тоже нравилось, счас через кассу пополнять стараюсь.
Цитата(Ayaz @ 13.10.2008, 18:12) *

С сегоднешнего для очень плохого мнения!!! Сдавал телефон на экспертизу...
Сегодня я пришёл за результатами экспертизы... И мне заявляют: "Телефон был перепрошит и дефектов не наблюдается! Мы возвращаем вам ваш телефон!" Я охренел...
Какого фига они его перепрошивали!?!!?
На экспертизе должны проверять наличие дефектов, а не исправлять их!!!

Rumata, Хочу услышать от вас кое-какие слова о этом...
Может подскажете какие-нить слабые места Связного?

Собираюсь идти в комитет по защите прав потребителя...

Именно туда надо идти, после первого звонка в сервисный центр Связного
Цитата(Serj @ 14.10.2008, 20:37) *

да они вообще ах**** купил телефон в связном на проспекте!нокиа н82 он через 3 мес сломался! отключился верхний динамик и кристалика 2-3 сгорело! прихожу к ним говорю тел сломался!!!эти типо а че вы к нам пришли идите в СЦ я говорю меня ремон не устраивает! давайте напровление на экспертизу! эти мне говорят мы делаем экспертизу ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 РЕмоНта !! это нормально ????? я развернулся и ушол ! на след день пришол с друзьями ! есть дружок продвинутый в этих делах учится там на когото ! говорит дайти мне бумагу я жалобу буду писать на имя вашего деректора! написал все там ! старшому продавцу говорит подпишите пожалуста что вы отправляете на экспертизу только после 2 ремонта! она подписавает с мыслей что мы это заявление оставим им ! друг быстренько берет заяву и в карман ! та наченает орать типо верните заяву там же моя подпись трали вали..... он ей говорит НЕТ я сейчас с этим заявлением поеду в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБ.. они закрывают дверь и нажемают кнопку быстрого реагирования!!! ехали они мин 10 наверно! пока они ехали они все перевернули кричат типо давайте мы отправим телефон на экспертизу!!!! КОРОЧЕ ЗАСАЛИ!!!!! приехали два дохлика ! мы над ними угорали !ужас!!
Короче отправил тел подождал ровно 20 дней и мне дали ответ что телефон бракован !
Прихожу за новым стоит радимый )) только стоит уже 17-500руб а покупал я его за 15-000! девушка все оформила и говорит с вас 2500 О_О я окуел!!!!!!!!!!!!!! пришлось опять звонить ! как начел звонить они тоже куда то там позвонили и отдали телефон без 2-500 !!!! вот так я поменял тел ! НЕНАВИЖУ СВЯЗНОЙ!!!!!!!особо не растроин будет что вспомнить )
----------------------
не поленился написал как все было!сорри за ошибки торопился !

Точно такая же история была со знакомым моего приятеля... ХЗ, мб ето и ты))
Цитата(Ayaz @ 16.10.2008, 21:34) *

Тогда когда я его принёс через 1 день действовали 14 потребительских дней! А они отказали мне в возврате денег! Это нарушение моих прав!

Ну посмотрим что будет, через несколько дней обещали перезвонить...

Считай что нет у них твоего номера, и не было, не позвонят 100%
роспотребнадзор - туда дорога


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ayaz
сообщение 17.10.2008, 21:57
Сообщение #23


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 389
Регистрация: 15.12.2007

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Цитата
Считай что нет у них твоего номера, и не было, не позвонят 100%

Я позвоню))) Или сам приеду))


--------------------
Есть вопросы?) Пишите в личку, иначе могу не ответить Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
albert_12
сообщение 21.10.2008, 16:24
Сообщение #24


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 13
Регистрация: 20.10.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Я считаю что это лучший салон из всех существующих на данный момент?smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DNA
сообщение 22.10.2008, 15:53
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 250
Регистрация: 23.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


я покупал там нокию(какую не помню),работала отлично,до кучи на нее еще дополнительный год гарантии дали(3 года получилось)продал его не одного косяка не было)))
Зато взял новый в МТС сразу через месяц сломался,хота починили по гарантии быстро,но через еще два месяца опять сломался,на возврат денег отдал,приняли без проблем,сейчас жду че экспертиза скажет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GucciMan
сообщение 23.10.2008, 17:27
Сообщение #26


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 414
Регистрация: 20.5.2008

Пол: Домовой


Репутация:   40  


В принципе во всех салонах связи телефоны одинаковые! ok.gif и причем на самом деле многие из них "черные"... secret.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 25.10.2008, 3:44
Сообщение #27


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Создавая темы о каждом из салонов сотовой связи (будь то "Связной", "Евросеть", "Беталинк", "Альтелеком" и т.д.) - можно быть твердо уверенным, что в них будут, как отрицательные так и положительные отзывы :-) Идеальных салонов не было и не будет. У каждой марки есть свои изъяны. И проблемы в принципе схожи у всех :-)
"Быстроломающиеся" телефоны - не есть вина поставщика (т.е. в конкретном случае "Связного"). Здесь вина производителя. Не "Связной" же производит бракованные телефоны. Покажите мне хотябы одну марку салонов СС, где НЕВОЗМОЖНО купить телефон, который быстро сломается (если куплю и сломается вернете мне деньги в десятикратном размере :-) ) И не способна Компания проверить все телефоны из 100 тысячной партии. Согласитесь? :-)
В защиту "Связного" могу сказать следующее - НЕТ других компаний, вкладывающих в обучение сотрудников такие силы и средства :-) Обучение "розницы" у них на высшем пилотаже. Плюс постоянные КО (проверки Качества Обслуживания"). Благодаря этой комбинации - у них одни из самых грамотных сотрудников. Как в техническом плане, так и в плане обслуживания.

Цитата(RaTKL1FF @ 23.10.2008, 18:36) *

В принципе во всех салонах связи телефоны одинаковые! ok.gif и причем на самом деле многие из них "черные"... secret.gif

Здесь нельзя обобщать :-) Говоря об этом - каждое слово нужно подтверждать фактами. Я могу сказать это об "Евросети". Апелируя РЕАЛЬНЫМИ и общедоступными фактами. В прошлом процент "серых" (именно так они называются :-) ) телефонов на их рынке - составлял 30%. Это продолжалось до тех пор, пока их серьезно не "прижали". После того, громкого дела, они стали осторожнее :-)
Подводя эпилог, хочу спросить у уважаемого автора поста выше - приведите мне хотябы один факт говорящий в вашу пользу :-)

Сообщение отредактировал Rumata - 25.10.2008, 3:46


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 27.10.2008, 13:53
Сообщение #28


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 836
Регистрация: 8.2.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Есть такой полезный форум, который скромно называется Главный форум потребителей России, Связному там посвящена ветка на 33 страницах. Кому интересно можете почитать, довольно любопытное чтиво.


--------------------
Страдание фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, скорость реакции и бдительность в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GucciMan
сообщение 27.10.2008, 16:28
Сообщение #29


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 414
Регистрация: 20.5.2008

Пол: Домовой


Репутация:   40  


Цитата(Rumata @ 25.10.2008, 3:53) *

Создавая темы о каждом из салонов сотовой связи (будь то "Связной", "Евросеть", "Беталинк", "Альтелеком" и т.д.) - можно быть твердо уверенным, что в них будут, как отрицательные так и положительные отзывы :-) Идеальных салонов не было и не будет. У каждой марки есть свои изъяны. И проблемы в принципе схожи у всех :-)
"Быстроломающиеся" телефоны - не есть вина поставщика (т.е. в конкретном случае "Связного"). Здесь вина производителя. Не "Связной" же производит бракованные телефоны. Покажите мне хотябы одну марку салонов СС, где НЕВОЗМОЖНО купить телефон, который быстро сломается (если куплю и сломается вернете мне деньги в десятикратном размере :-) ) И не способна Компания проверить все телефоны из 100 тысячной партии. Согласитесь? :-)
В защиту "Связного" могу сказать следующее - НЕТ других компаний, вкладывающих в обучение сотрудников такие силы и средства :-) Обучение "розницы" у них на высшем пилотаже. Плюс постоянные КО (проверки Качества Обслуживания"). Благодаря этой комбинации - у них одни из самых грамотных сотрудников. Как в техническом плане, так и в плане обслуживания.
Здесь нельзя обобщать :-) Говоря об этом - каждое слово нужно подтверждать фактами. Я могу сказать это об "Евросети". Апелируя РЕАЛЬНЫМИ и общедоступными фактами. В прошлом процент "серых" (именно так они называются :-) ) телефонов на их рынке - составлял 30%. Это продолжалось до тех пор, пока их серьезно не "прижали". После того, громкого дела, они стали осторожнее :-)
Подводя эпилог, хочу спросить у уважаемого автора поста выше - приведите мне хотябы один факт говорящий в вашу пользу :-)

Надо было телек смотреть,где говорили о нерастоможенных телефонах,напр-ся в Россию во многие салоны,в частности в Связной! fool.gif так что сам виноват,что не знаешь! pleasantry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 28.10.2008, 8:10
Сообщение #30


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(RaTKL1FF @ 27.10.2008, 16:37) *

Надо было телек смотреть,где говорили о нерастоможенных телефонах,напр-ся в Россию во многие салоны,в частности в Связной! fool.gif так что сам виноват,что не знаешь! pleasantry.gif

По "телеку" каждый день показывают, что на инопланетяне разгуливают по Земле, каждый день прогнозируют апокалипсис и т.д. rofl.gif Рад, что ты еще "веришь в Деда Мороза" rofl.gif

Цитата(Maks @ 27.10.2008, 14:02) *

Есть такой полезный форум, который скромно называется Главный форум потребителей России, Связному там посвящена ветка на 33 страницах. Кому интересно можете почитать, довольно любопытное чтиво.

Ну название форума действительно "очень скромное", это во-первых. А во вторых, где док-ва, что опубликовавший пост - адекватный человек и все, что он там понаписал - не плот его "разгоряченной" фантазии :-) Я лично, слышу о таком первый раз.

Сообщение отредактировал Rumata - 28.10.2008, 8:05


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SereJka
сообщение 28.10.2008, 11:07
Сообщение #31


Опытный Домовой
****

Группа: CS Admins
Сообщений: 435
Регистрация: 24.1.2008

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Rumata @ 25.10.2008, 3:53) *

Создавая темы о каждом из салонов сотовой связи (будь то "Связной", "Евросеть", "Беталинк", "Альтелеком" и т.д.) - можно быть твердо уверенным, что в них будут, как отрицательные так и положительные отзывы :-) Идеальных салонов не было и не будет. У каждой марки есть свои изъяны. И проблемы в принципе схожи у всех :-)
"Быстроломающиеся" телефоны - не есть вина поставщика (т.е. в конкретном случае "Связного"). Здесь вина производителя. Не "Связной" же производит бракованные телефоны. Покажите мне хотябы одну марку салонов СС, где НЕВОЗМОЖНО купить телефон, который быстро сломается (если куплю и сломается вернете мне деньги в десятикратном размере :-) ) И не способна Компания проверить все телефоны из 100 тысячной партии. Согласитесь? :-)
В защиту "Связного" могу сказать следующее - НЕТ других компаний, вкладывающих в обучение сотрудников такие силы и средства :-) Обучение "розницы" у них на высшем пилотаже. Плюс постоянные КО (проверки Качества Обслуживания"). Благодаря этой комбинации - у них одни из самых грамотных сотрудников. Как в техническом плане, так и в плане обслуживания.
Здесь нельзя обобщать :-) Говоря об этом - каждое слово нужно подтверждать фактами. Я могу сказать это об "Евросети". Апелируя РЕАЛЬНЫМИ и общедоступными фактами. В прошлом процент "серых" (именно так они называются :-) ) телефонов на их рынке - составлял 30%. Это продолжалось до тех пор, пока их серьезно не "прижали". После того, громкого дела, они стали осторожнее :-)
Подводя эпилог, хочу спросить у уважаемого автора поста выше - приведите мне хотябы один факт говорящий в вашу пользу :-)

причем сдесь какая либо марка телефона??? я тебе про продавцов в связном говорю что они не знают права потребителя(покупателя!) они даже не знают где у них сервисный центр находится!как телефон на экспертизу отпровляется! че за мараз НА ЭКСПЕРТИЦу они отпровляют ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 РЕМОНТА ???? это где виданно было такое ? russian_roulette.gif

Сообщение отредактировал Serj - 28.10.2008, 11:08


--------------------

=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^=^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 28.10.2008, 20:56
Сообщение #32


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Serj @ 28.10.2008, 11:16) *

причем сдесь какая либо марка телефона??? я тебе про продавцов в связном говорю что они не знают права потребителя(покупателя!) они даже не знают где у них сервисный центр находится!как телефон на экспертизу отпровляется! че за мараз НА ЭКСПЕРТИЦу они отпровляют ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 РЕМОНТА ???? это где виданно было такое ? russian_roulette.gif

Ты здесь вообще причем? smile3.gif Я ж не тебе отвечал.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GucciMan
сообщение 29.10.2008, 18:05
Сообщение #33


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 414
Регистрация: 20.5.2008

Пол: Домовой


Репутация:   40  


Цитата(Rumata @ 28.10.2008, 8:19) *

По "телеку" каждый день показывают, что на инопланетяне разгуливают по Земле, каждый день прогнозируют апокалипсис и т.д. rofl.gif Рад, что ты еще "веришь в Деда Мороза" rofl.gif


Я про расследования! программа была с такой темой "серые телефоны" или что-то типа того! ok.gif ну ты лол! rofl.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 30.10.2008, 8:47
Сообщение #34


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(RaTKL1FF @ 29.10.2008, 18:14) *

Я про расследования! программа была с такой темой "серые телефоны" или что-то типа того! ok.gif ну ты лол! rofl.gif

Да это ты lol smile3.gif Раз не понял о чем я тебе говорю.
Ну да ладно. Кури мозг дальше.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GucciMan
сообщение 30.10.2008, 14:17
Сообщение #35


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 414
Регистрация: 20.5.2008

Пол: Домовой


Репутация:   40  


Цитата(Rumata @ 30.10.2008, 8:56) *

Да это ты lol smile3.gif Раз не понял о чем я тебе говорю.
Ну да ладно. Кури мозг дальше.

Это ты сам фигней страдаешь! blum.gif моё мнение таково и не только моё! rofl.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAXTEP
сообщение 5.11.2008, 0:15
Сообщение #36


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 100
Регистрация: 28.8.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Купил в сентябре коммникатор в связном и пока все норм.
Одногруппник как то там покупал мп3 плеер, сломался, сдал на экспертизу - вернули деньги без скандалов всяких.

Имхо, телефон или технику надо покупать в мвидео, да там дороже, но еси появились проблемы - они решаются за 20 минут без ругани =) У моей девушки как-то телефон сломался, через 10 минут мы выбрали уже равноценный телефон, а через 10 уже вставили симку в новый телефон.

p.s. купил коммуникатор в связном,а не в мвидео, в последнем не было модели которую я хотел =)

p.s. если Вы хотите вернуть деньги за товар, не идете в общество защиты прав потребителя =) Это пустая контора, надо сразу писать заявление на возврат товара, распечатать в 2-ух экземплярах, поставить дату, свою подпись, один экземпляр, отдать в магазин, на втором требуйте чтобы в магазине поставили подпись принявшего заявление, расшифровка подписи, дата принятия, печать компании.
подробнее тут ozpp.ru Я уже 3 телефона возвращал в магазины, самый гемор - эльдорадо, с ними пришлось судится =)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 6.11.2008, 20:36
Сообщение #37


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(BAXTEP @ 5.11.2008, 0:24) *

Купил в сентябре коммникатор в связном и пока все норм.
Одногруппник как то там покупал мп3 плеер, сломался, сдал на экспертизу - вернули деньги без скандалов всяких.

Имхо, телефон или технику надо покупать в мвидео, да там дороже, но еси появились проблемы - они решаются за 20 минут без ругани =) У моей девушки как-то телефон сломался, через 10 минут мы выбрали уже равноценный телефон, а через 10 уже вставили симку в новый телефон.

p.s. купил коммуникатор в связном,а не в мвидео, в последнем не было модели которую я хотел =)

p.s. если Вы хотите вернуть деньги за товар, не идете в общество защиты прав потребителя =) Это пустая контора, надо сразу писать заявление на возврат товара, распечатать в 2-ух экземплярах, поставить дату, свою подпись, один экземпляр, отдать в магазин, на втором требуйте чтобы в магазине поставили подпись принявшего заявление, расшифровка подписи, дата принятия, печать компании.
подробнее тут ozpp.ru Я уже 3 телефона возвращал в магазины, самый гемор - эльдорадо, с ними пришлось судится =)

Скажу по секрету, что в "Связном" действует негласное правило, по которому сотрудникам ТТ (торговых точек) - категорически запрещено ставить подпись (печать) на документах которые на являются внутренними документами Компании. Т.е. подписывать Вам ваше собственноручно написанное заявление - никто не будет :-) Вам предложат заполнить специальную форму.

Сообщение отредактировал Rumata - 6.11.2008, 20:36


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BAXTEP
сообщение 8.11.2008, 15:40
Сообщение #38


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 100
Регистрация: 28.8.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Rumata @ 6.11.2008, 20:45) *

Скажу по секрету, что в "Связном" действует негласное правило, по которому сотрудникам ТТ (торговых точек) - категорически запрещено ставить подпись (печать) на документах которые на являются внутренними документами Компании. Т.е. подписывать Вам ваше собственноручно написанное заявление - никто не будет :-) Вам предложат заполнить специальную форму.


ХаХа =) Идешь на почту кладешь в письмо заявление, отправляешь по почте в связной, тольк отправку делаешь с уведомлением о получении. И тебе через пару дней домой принесут бумажку что "Связному" твое заявление передали, и все =) Это равноценно тому что идти в магазин =) pleasantry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Крестный Отец
сообщение 9.11.2008, 18:57
Сообщение #39


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 220
Регистрация: 21.5.2008
Живет: Сицилия

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(BAXTEP @ 8.11.2008, 15:49) *

ХаХа =) Идешь на почту кладешь в письмо заявление, отправляешь по почте в связной, тольк отправку делаешь с уведомлением о получении. И тебе через пару дней домой принесут бумажку что "Связному" твое заявление передали, и все =) Это равноценно тому что идти в магазин =) pleasantry.gif

Цитата
Цитата(BAXTEP @ 5.11.2008, 0:24) *

Купил в сентябре коммникатор в связном и пока все норм.
Одногруппник как то там покупал мп3 плеер, сломался, сдал на экспертизу - вернули деньги без скандалов всяких.

Имхо, телефон или технику надо покупать в мвидео, да там дороже, но еси появились проблемы - они решаются за 20 минут без ругани =) У моей девушки как-то телефон сломался, через 10 минут мы выбрали уже равноценный телефон, а через 10 уже вставили симку в новый телефон.

p.s. купил коммуникатор в связном,а не в мвидео, в последнем не было модели которую я хотел =)

p.s. если Вы хотите вернуть деньги за товар, не идете в общество защиты прав потребителя =) Это пустая контора, надо сразу писать заявление на возврат товара, распечатать в 2-ух экземплярах, поставить дату, свою подпись, один экземпляр, отдать в магазин, на втором требуйте чтобы в магазине поставили подпись принявшего заявление, расшифровка подписи, дата принятия, печать компании.
подробнее тут ozpp.ru Я уже 3 телефона возвращал в магазины, самый гемор - эльдорадо, с ними пришлось судится =)

Ты говорил о магазине (т.е. о торговой точке) - я тебе ответил, что будет, если ты придешь туда со своим заявлением. Описанный тобой способ - это уже отдельный разговор.

Сообщение отредактировал Rumata - 9.11.2008, 18:57


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedE(yes)
сообщение 10.11.2008, 0:10
Сообщение #40


Бог Форума
*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 4 624
Регистрация: 22.6.2007
Живет: www.soul-scars.ru

Пол: Домовой


Репутация:   64  


Я нейтрально отношусь к Связному. Но история покупки у них хорошая, для меня.
Покупал там свой первый коммуникатор в августе прошлого года, он не серый, уверяю вас, так как по его серийнику я регался на оф сайте, где и проверяется на серость все это дело, брака в нем тоже не оказалось. Покупал, считайте как тестовая закупка с проверкой обслуживания, то есть посторался затронуть все службы компании, а именно:
1) Заказал на сайте, через Интернет
2) Заказал в кредит
3) Менеджер связалась со мной в рамках указанного на сайте срока
4) Документы на кредит оформлены были без проблем и ошибок
5) Отказался ехать в офис, попросил, чтобы домой доставил курьер
6) Курьер приехал к назначенному времени
7) Доки банковские оформил вполне грамотно
8) Документы на сам комуннкатор, гарантия, в частности, заполнена полностью и выдана мне под подпись на ней же... :)


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59