IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Компьютерная помощь, Жалобы и пожелания
alexsx061
сообщение 21.11.2009, 13:28
Сообщение #61


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(karasi @ 21.11.2009, 12:38) *


мать ASUS m2n SLI Deluxe
проц AMD 5800+
память 4x1Gb OCZ
видюха MSI 9600GT 1Gb

Так эта табличка при хорошем подходе может и 8Гб показывать.При использование костыля PAE будет как бы использоваться 4 Гб.На самом деле не одно приложения использовать более 3Гб не сможет.
Диспетчер задач в windows совсем не показатель.Он еще на двух ядерках любит показывать нагрузку 50/40 на приложения которые в принципе не умеют распаралеливать процессы.
И фактически грузят одно ядро.
А вот если бы умел так делать,а не как сейчас в крайнем случае перекидывать процесс на другое ядро(это очень затратная операция).То виндовс цены бы не было


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 21.11.2009, 13:31
Сообщение #62


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


>> Так эта табличка при хорошем подходе может и 8Гб показывать
ну, меня просили, я и выложил smile3.gif

>> На самом деле не одно приложения использовать более 3Гб не сможет
а все приложения в сумме?


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.11.2009, 15:07
Сообщение #63


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(alexsx061 @ 21.11.2009, 13:37) *

Так эта табличка при хорошем подходе может и 8Гб показывать.При использование костыля PAE будет как бы использоваться 4 Гб.На самом деле не одно приложения использовать более 3Гб не сможет.
Диспетчер задач в windows совсем не показатель.Он еще на двух ядерках любит показывать нагрузку 50/40 на приложения которые в принципе не умеют распаралеливать процессы.
И фактически грузят одно ядро.
А вот если бы умел так делать,а не как сейчас в крайнем случае перекидывать процесс на другое ядро(это очень затратная операция).То виндовс цены бы не было

Полностью согласен..)) Смортится довольно эффектно (для того, кто не особо силен в компе) - можно смело хвастаться перед остальными, что "у меня вона как!" Но для обычного юзера, который в основном в инете лазит да word с excel юзает плюс пару-другую игрушек в общем то 2 гига ПОКА за глаза..))) Даже у меня, когда загружаю в фотошоп штук 40-60 фоток для обработки перед печатью - больше 1,5-1,8 Гигов не используется. Для видеообработки и гига вполне хватает, тут главное проц помощнее..))) А для перекидывания процессов в другое ядро есть CPU-Control - там вручную можно "заказать" какой процесс на каком ядре выполняться будет. Только я от него толку особого не увидел..)) Скорей бы 64-битка в массы пошла, вот тогда ууухххх как бы, наверное, было бы..))))))))))))))...Я бы точно тогда занялся бы расчетом какой-нить матрицы с параметрами 10000 на 10000 точек плюс прикрутил ба квадратный корень из числа "Пи" с точностью в 2 в дофигастепени после запятой и заставил комп выводить 8D график! ...))))))))))))))

Нет, я ни сколько не собираюсь опровергать, что памяти много не бывает. Было же время в 90-ых, когда кто-то заявил, что 128 Кб памяти на компе - это предел, которые выше не нужен. Но не прошло и 5 лет, как 64 Мб было уже мало..))) Но когда наступят такие времена, когда 4 Гб будет не хватать - к тому времени уже и процы будут другие, и мать под него нужна будет новая и соответсвенно нынешняя память, даже DDR3 будет не нужна - там будет какая нить DDR8 с гораздо больше производительностью..))) Так что всему свое время и вкладываться СЕЙЧАС в то, что будет в будующем - по моему просто деньги на ветер. Всему свое время. Придет время - нужно будет покупать уже то, что на то время будет актуально. Компа все-равно БОЛЬШЕ, чем на 3 года обычно МОРАЛЬНО не хватает. Физически он и лет 10 проработать может. Но нужен ли такой через 10 лет комп будет?

Цитата(karasi @ 21.11.2009, 13:40) *

а все приложения в сумме?


Пробовал стока памяти по завязку забить? Удобно было работать СРАЗУ ВО ВСЕХ приложениях (если работало)?

Сообщение отредактировал vzhik777 - 21.11.2009, 15:08


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 21.11.2009, 16:31
Сообщение #64


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Полностью согласен..)) Смортится довольно эффектно (для того, кто не особо силен в компе) - можно смело хвастаться перед остальными, что "у меня вона как!"

Я не понял, я что, где-то утверждал, будто мои 4 гига (или 3,5) будут РАБОТАТЬ в XP 32b? Я написал, что она "видит" 3,5 гига. И кто тут просил скриншот моего компьютера? То, что ты дальше написал - вообще бред. Видимо, что такое Виста или 7, ты не знаешь.

Цитата
Было же время в 90-ых, когда кто-то заявил, что 128 Кб памяти на компе - это предел

не позорься. Не кто-то, а сам БГ (не тот, который Гребенщиков), и не 128, а 640кб. И не предел, а "должно хватить всем". 1981 год, если мне не изменяет гугл. В 90-е память давно меряли мегабайтами.

Цитата
Удобно было работать СРАЗУ ВО ВСЕХ приложениях

Прости, а это как? Винда, конечно, многозадачна, а пользователь-то нет.

Цитата
Компа все-равно БОЛЬШЕ, чем на 3 года обычно МОРАЛЬНО не хватает. Физически он и лет 10 проработать может. Но нужен ли такой через 10 лет комп будет?

нужен-нужен, не все же только в игрушки на компе гоняют. У меня на работе до сих пор работает тройка под Дос со специализированным софтом.

Сообщение отредактировал karasi - 21.11.2009, 16:31


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.11.2009, 17:27
Сообщение #65


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(karasi @ 21.11.2009, 16:40) *

Я не понял, я что, где-то утверждал, будто мои 4 гига (или 3,5) будут РАБОТАТЬ в XP 32b? Я написал, что она "видит" 3,5 гига. И кто тут просил скриншот моего компьютера? То, что ты дальше написал - вообще бред. Видимо, что такое Виста или 7, ты не знаешь.
не позорься. Не кто-то, а сам БГ (не тот, который Гребенщиков), и не 128, а 640кб. И не предел, а "должно хватить всем". 1981 год, если мне не изменяет гугл. В 90-е память давно меряли мегабайтами.
Прости, а это как? Винда, конечно, многозадачна, а пользователь-то нет.
нужен-нужен, не все же только в игрушки на компе гоняют. У меня на работе до сих пор работает тройка под Дос со специализированным софтом.

Видеть то она да, увидела, скриншот тому доказательство. Но я говорил про ПОНИМАЕТ, имелось ввиду ИСПОЛЬЗУЕТ - 2 разные вещи! (Хотя не спорю, и видела она у меня стока же, сколько и использовала).
Про бред - приведи хоть одну фразу. Я что то там бессовестно соврал? Я сморю на все через призму практического применения.
Про висту и 7 прекрассно ознакомлен..))) Для примера сам дядя Бил ОФИЦИАЛЬНО разрешил откатываться в Vista на XP, тем самым признав ее неработоспособность. 7-ая, судя по отзывам в интете, получше будет, но...на нее стоит переходить через 2-3 года, когда будут исправленны ошибки (а их еще тьму найдут, так как софт тока-тока вышел и достаточно "сыроват"), будут драйвера и ПО, способное работать под ним. Не спорю, есть уже и сечас, НО ПОКА МАЛО, чтобы говорить о широком применении этой новой версии винды...
Про "не позорься" - за точность цифр не ручаюсь (в гугл не лазил, чтобы быть до конца точным, и сам уже подзабыл, каюсь), привел в качестве примера. Кому интересна история развития компа - уже сами прекрассно знают или узнают. Про 3,5 Гига оперативы - а вдруг ты ее как то все-таки сумел ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЮ. Возможности компа довольно обширны, вот и поинтересовался. Да и потом одной прогой явно стока не занять, отсюда и был вопрос - значит несколького приложении пришлось запустить. Вот и возник вопрос, как ими одновременно можно было пользоваться? Может ты видеобработку, игрушку, фильм, музыку и еще че нить запустил? Я иногда так "извращаюсь" над компами, оставляя их на ночь, чтоб проверить стабильность работы, но работать явно невозможно - тормоза наижутчайшие, проц не справляется..))))
А про "Дос со специализированным софтом" - на работе может быть и да, да и тех по пальцам пересчитать. Но для ДОМАШНЕГО компа нужно постоянное обновление, хотя бы ради тех же игрушек или новой ОС..)))....в 98% дома комп используется чисто для игр. Для инета и ворда согласен, что и 10-летнего компа ВРОДЕ БЫ вполне хватит, но...ты сейчас сможешь на 7-летнем (хотябы) компе КОМФОРТНО пользоваться инетом и современным вордом?...

Сообщение отредактировал vzhik777 - 21.11.2009, 17:46


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 21.11.2009, 17:50
Сообщение #66


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Для примера сам дядя Бил ОФИЦИАЛЬНО разрешил откатываться в Vista на XP, тем самым признав ее неработоспособность

омг...
Цитата
Результатом претензий российского антимонопольного ведомства к Microsoft на тему неоправданного сворачивания продаж Windows XP стало объявление компании о возможности бесплатно обменять "домашние" OEM-версии Windows Vista (Home Basic или Home Premium) на XP

жуй стиморол...

Цитата
Да и потом одной прогой явно стока не занять, отсюда вопрос - куда ее стока?

я ее взял столько, потому что:
1) дешево;
2) дешево;
3) не думать о нехватке ОЗУ несколько лет, пока эта не окажется слишком тормозной.

Цитата
А про "Дос со специализированным софтом" - на работе может быть и да, да и тех по пальцам пересчитать

10 лет назад это эпоха пенка 2, целеронов и появление пенька 3 и Хеон. Всего этого и в организациях, и у народа на ходу навалом.

Цитата
Но для ДОМАШНЕГО компа нужно постоянное обновление, хотя бы ради тех же игрушек или новой ОС..

Я тебе про что выше говорил? ДАЛЕКО не все пользователи ПК пользуют его только с целью погамать. Многие вообще не играют в игры, есть и такие, которые никогда не играли.

Цитата
но...ты сейчас сможешь на 7-летнем (хотябы) компе КОМФОРТНО пользоваться инетом и современным вордом?...

омфг, а как же комфортно пользовались инетом 7 лет назад?
Моя рабочая машина - ... <барабанная дробь> ... Pentium 4 2.4Ггц под 478 сокет. Птыщщ, фанфары, конфити. Вполне комфортно на ней себя чувствует и ХР, и дельфа, и вижуал студио, и ВОРД (да-да), и инет (sic!).

Сообщение отредактировал karasi - 21.11.2009, 17:54


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.11.2009, 18:21
Сообщение #67


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


ну, и, как думаешь, почему антимонопольная служба претензии отсутствия в продаже WinXP начала выкатывать? Потому что для нее сейчас есть все, а для остальных нет, плюс очень нестабильная работа Vista.
Про дешево - да, было время, когда гиг 400 руб стоил, но сейчас.... Задел на будующее - вполне, но если винда ее стока все равно не использует - не вижу смысла, разве тока как в качестве "запаски".
Про эпоху компов 10-летней давности: да, навалом, но почему то многие все-таки стараются купить че нить посвежее. И в основном из-за игрушек. Есть и такие, кто до сих пор на 98 винде сидит и Office97, никто не спорит, что возможно они ни разу не играли в игры на своем компе. Но время и прогресс на месте не стоит и люди, в большинстве своем, хотят иметь че-нить получче. Так уж устроен человек.
7 лет назад, то есть в 2002 году я себе смог позволить купить лишь Celeron 533. Да, XP на нем жила вроде ниче, но кроме нее ниче толком не работало. То что ты смог купить в те времена аж целый P4 (жаль инета дома нет, сижу с кпк и сейчас в дороге, чтоб вспомнить, когда ж такие в продаже появились) - мои поздравления. Но в СЦ, в котором я работал с 2003 по 2007 год, до конца 2005 по гарантии приносли сплошь PIII....Да, можно и над эпохой тех годов поколдовать, чтоб более-менее приличный комп получился, покупая б\у, но помощнее, но опять же все упирается в цену и гарантию...Итого выгодней купить что-то соответствующее нынешнему времени, но в разумных пределах той же цены и сбалансированной конфигурации, которая НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя разного рода излишеств...


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 21.11.2009, 18:30
Сообщение #68


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
ну, и, как думаешь, почему антимонопольная служба претензии отсутствия в продаже WinXP начала выкатывать? Потому что для нее сейчас есть все, а для остальных нет, плюс очень нестабильная работа Vista

ага, антимонопольная служба стала выкатывать обвинения, потому что Vista глючит... rofl.gif

Цитата
Про дешево - да, было время, когда гиг 400 руб стоил, но сейчас

кто сказал, что я ее купил сейчас?

Цитата
Про эпоху компов 10-летней давности: да, навалом

На этом и порешили.

Цитата
7 лет назад, то есть в 2002 году я себе смог позволить купить лишь Celeron 533

в те времена у меня был, дай Бог памяти... Атлон 1400+
Ладно. До этого я владел целероном 400. Играл на нем в UT по инету с диалапа. Серфил странички. И даже... набивал текст в ВОРДЕ!
К слову, большинство функций ворда были уже в древнючей его версии, еще раньше '95.

Цитата
То что ты смог купить в те времена аж целый P4... Но в СЦ, в котором я работал с 2003 по 2007 год, до конца 2005 по гарантии приносли сплошь PIII....

"рабочая машина" означает, что комп стоит на работе. И что ты имеешь против PIII? У нас он держит домен, от нехватки чего-либо не страдаем.

Сообщение отредактировал karasi - 21.11.2009, 18:33


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.11.2009, 18:57
Сообщение #69


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(karasi @ 21.11.2009, 18:39) *

ага, антимонопольная служба стала выкатывать обвинения, потому что Vista глючит... rofl.gif
кто сказал, что я ее купил сейчас?
На этом и порешили.
в те времена у меня был, дай Бог памяти... Атлон 1400+
Ладно. До этого я владел целероном 400. Играл на нем в UT по инету с диалапа. Серфил странички. И даже... набивал текст в ВОРДЕ!
К слову, большинство функций ворда были уже в древнючей его версии, еще раньше '95.
"рабочая машина" означает, что комп стоит на работе. И что ты имеешь против PIII? У нас он держит домен, от нехватки чего-либо не страдаем.

про Vista: без коментов, пошло явное цепляние к словам. Признаю свою ошибку, выразив свою мысль в невыгодном для меня свете..))) Но суть думаю многим из числа пользователей Vista была понятна.
про второе: а я и не говорил что ты ее купил сейчас, но и в то время, за 400 руб, мало кто в качестве "запаски" выкладывался дополнительно за лишние гиги, максимум увеличив до 2 гигов.
Про третье: порешили, но на них мало кто отваживается работать. Отсюда у многих вопросы - куда его применить\продать...))
Ну а про PIII я ничего против не имел ввиду. Но опять же делаю упор на обычного пользователя, который сидит за таким компом дома: можно и проц помощней нати и памяти добавить (б/у конечно) и харды IDE до сих пор есть в продаже как и видюхи на AGP (уже с нормальной гарантией). Во сколько все это обойдется? А гарантия того, что все это еще очень долго будет работать (если будет работать - не всегда все меж собой дружит) какая?..

Сообщение отредактировал vzhik777 - 21.11.2009, 19:07


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.11.2009, 20:30
Сообщение #70


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


хорошо, привожу конфигу того компа, который я купил в 2002 году на суд - можно ли с ним жить сегодня и дальше и если нет - че можно придумать?

Вот она:
Мать: Acorp на 810 чипсете
Проц: Celeron 533
Памяти: 64 Мб
Видеокарта - встроенная, AGP порта нет.
Сетевая карта: отсутствует
Звук: слава Богу есть, встроенный
Хард: WD 20 Гигов
Оптический привод (не прицел): CD-ROM обыкновенный от фирмы Samsung. Примечание: Не видит диски.
Флоппи дисковод: FDD для 2.5 дюймовых дисков
Моник: Samsung 15 дюймов
Принтер: Canon, год выпуска 2002, подключается через LPT порт
Кстати есть еще COM порт.
ах да, БП у меня то ли 150, то ли 200 Watt ATX ( на бумажке стерлось уже, плохо видно).

...хочу на нем винду ХР SP3 и чтоб в инете "летало" и в Spider играть! Да чего там - Windows 7 хочу, во как! Win 98 уже не "катит" - например Office2003 не ставится - ругается. А у всех такой и в моем Office 97 ихние файлы не открываются.. Плюсом у меня фильмы тормозят...(((((((( Сразу говорю - много денег нет..)))
Озвучьте че нать добавить (есси надо) и почем все будет стоить вместе с работой?

P.S. Для сведения, подобная конфигурация лежит у почти половины клиентов уже в темнушке. А многие до сих пор обращаются с подобными компами и вопросами.

Сообщение отредактировал vzhik777 - 21.11.2009, 20:50


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx061
сообщение 22.11.2009, 3:38
Сообщение #71


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(vzhik777 @ 21.11.2009, 15:16) *

Полностью согласен..)) Смортится довольно эффектно (для того, кто не особо силен в компе) - можно смело хвастаться перед остальными, что "у меня вона как!" Но для обычного юзера, который в основном в инете лазит да word с excel юзает плюс пару-другую игрушек в общем то 2 гига ПОКА за глаза..))) Даже у меня, когда загружаю в фотошоп штук 40-60 фоток для обработки перед печатью - больше 1,5-1,8 Гигов не используется. Для видеообработки и гига вполне хватает, тут главное проц помощнее..))) А для перекидывания процессов в другое ядро есть CPU-Control - там вручную можно "заказать" какой процесс на каком ядре выполняться будет. Только я от него толку особого не увидел..)) Скорей бы 64-битка в массы пошла, вот тогда ууухххх как бы, наверное, было бы..))))))))))))))...Я бы точно тогда занялся бы расчетом какой-нить матрицы с параметрами 10000 на 10000 точек плюс прикрутил ба квадратный корень из числа "Пи" с точностью в 2 в дофигастепени после запятой и заставил комп выводить 8D график! ...))))))))))))))

Нет, я ни сколько не собираюсь опровергать, что памяти много не бывает. Было же время в 90-ых, когда кто-то заявил, что 128 Кб памяти на компе - это предел, которые выше не нужен. Но не прошло и 5 лет, как 64 Мб было уже мало..))) Но когда наступят такие времена, когда 4 Гб будет не хватать - к тому времени уже и процы будут другие, и мать под него нужна будет новая и соответсвенно нынешняя память, даже DDR3 будет не нужна - там будет какая нить DDR8 с гораздо больше производительностью..))) Так что всему свое время и вкладываться СЕЙЧАС в то, что будет в будующем - по моему просто деньги на ветер. Всему свое время. Придет время - нужно будет покупать уже то, что на то время будет актуально. Компа все-равно БОЛЬШЕ, чем на 3 года обычно МОРАЛЬНО не хватает. Физически он и лет 10 проработать может. Но нужен ли такой через 10 лет комп будет?
Пробовал стока памяти по завязку забить? Удобно было работать СРАЗУ ВО ВСЕХ приложениях (если работало)?


Могут вообще отойти от этой архитектуры процессор,память,видео запросто в будущем.Оставят видео и проц например.


Цитата(karasi @ 21.11.2009, 16:40) *

Я не понял, я что, где-то утверждал, будто мои 4 гига (или 3,5) будут РАБОТАТЬ в XP 32b? Я написал, что она "видит" 3,5 гига. И кто тут просил скриншот моего компьютера? То, что ты дальше написал - вообще бред. Видимо, что такое Виста или 7, ты не знаешь.
не позорься. Не кто-то, а сам БГ (не тот, который Гребенщиков), и не 128, а 640кб. И не предел, а "должно хватить всем". 1981 год, если мне не изменяет гугл. В 90-е память давно меряли мегабайтами.
Прости, а это как? Винда, конечно, многозадачна, а пользователь-то нет.
нужен-нужен, не все же только в игрушки на компе гоняют. У меня на работе до сих пор работает тройка под Дос со специализированным софтом.

Айда не лепи про висту и 7 нет там распаралеливания приложений на разные ядра.Если они эти приложения не многопоточные,сама ОС не спорит ни кто 7 уже коряво но вроде начала с двумя ядрами более менее работать и то 64 битная


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 22.11.2009, 9:36
Сообщение #72


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Айда не лепи про висту и 7 нет там распаралеливания приложений на разные ядра.Если они эти приложения не многопоточные,сама ОС не спорит ни кто 7 уже коряво но вроде начала с двумя ядрами более менее работать и то 64 битная

я имел в виду требования к оперативке, особенно при включенных наворотах вроде аеро. На счет распараллеливания - все серьезные приложения, требующие сложных вычислений (игры, графика, моделирование) работают в множество потоков, как ты знаешь. Так в чем проблема? Имхо, не надо ждать, пока гора придет к Магомету. А закладывать многопоточную архитектуру приложения в начале разработки, если оно под винду и требует много считать.

Цитата
...хочу на нем винду ХР SP3 и чтоб в инете "летало" и в Spider играть! Да чего там - Windows 7 хочу, во как! Win 98 уже не "катит" - например Office2003 не ставится - ругается. А у всех такой и в моем Office 97 ихние файлы не открываются..

под 98 идет офис ХР

Сообщение отредактировал karasi - 22.11.2009, 9:47


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 22.11.2009, 11:22
Сообщение #73


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Офис XP под 98 живет, не спорю. НО КАК! Сплошное слайд-шоу..))) А фильмы как смотреть?
Да, не спорю, в свое время купленная оперативка "в запас" щас бы мне явно пригодилась. Да и вовремя сделанный апгрейд проца тоже. Ладно, пойду покупать б\у, думаю в 1000 руб уложусь.
Сетевую и щас можно купить, хард на 120 IDE тоже (больше биос не поймет). Еще 2000 руб.
Ладно, DVD\RW IDE тоже можно щас купить. Тоже около 2000 стоит.
Картридер (тока с распиновкой контактов на матери надо свериться) тоже - еще 500 руб.
Моник - на свалку, купим новый.. Еще 5000 руб.
Про видюху успешно забыли - AGP порта нет. Или мать поискать, опять же б\у? Еще от 500 до 1000 руб.
Ну и видюху уж тада не мешало бы - от 300 руб за б\у до 5000 руб за новую.
А если стока всего повесить, до и БП надо помощней - еще примерно 1000 руб!
Мне для обычной работы в общем то хватило бы и сейчас.
А теперь сосчитаем - от 12300 до 17500, и это все на PIII 1200 каком-нить и памяти PC133! Ужас! И гарантии толком никакой - половина деталей б\у.
За эти же деньги новый купить не проблема и 3-летней гарантией.
...Хотя остановимся на памяти и проце PIII 900 (свыше опять же биос именно на этой матери не распознает из-за шигы) + DVD\RW + сетевая карта = 3200 руб. На сколько долго меня хватит? Ну годика на 2, может быть 3...)))) Как раз те самые 10 лет и получаются, а там Виндовс 7 уже вовсю дай Бог будет! Хошь-не хошь, а пойду новый комп покупать...)))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 22.11.2009, 13:26
Сообщение #74


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Сетевую и щас можно купить, хард на 120 IDE тоже (больше биос не поймет). Еще 2000 руб. Ладно, DVD\RW IDE тоже можно щас купить. Тоже около 2000 стоит.

почему не миллион?

Цитата
Моник - на свалку, купим новый.. Еще 5000 руб. Про видюху успешно забыли - AGP порта нет. Или мать поискать, опять же б\у? Еще от 500 до 1000 руб. Ну и видюху уж тада не мешало бы - от 300 руб за б\у до 5000 руб за новую.

почему не миллиард? :-D

Слушай, у меня тут завалялось немного старого железа. Давай, я тебе его продам по этим ценам? :-D


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx061
сообщение 22.11.2009, 14:38
Сообщение #75


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(karasi @ 22.11.2009, 9:45) *

я имел в виду требования к оперативке, особенно при включенных наворотах вроде аеро. На счет распараллеливания - все серьезные приложения, требующие сложных вычислений (игры, графика, моделирование) работают в множество потоков, как ты знаешь. Так в чем проблема? Имхо, не надо ждать, пока гора придет к Магомету. А закладывать многопоточную архитектуру приложения в начале разработки, если оно под винду и требует много считать.
под 98 идет офис ХР

И почему же только под винду,так же и под Линукс можно,там это даже реализовать проще.Хотя этот монстр тоже любит оперативную память при использование Xserver.

А так нормальное приложения должно работать так считать процессор,графику обрабатывать видеокарта (да расчет з-д объектов тоже она в будущем должна перекладывать на себя,ну и специфичные для игр действия),а в оперативной памяти должна просто находиться нужная информация.

Цитата(vzhik777 @ 22.11.2009, 11:31) *

Офис XP под 98 живет, не спорю. НО КАК! Сплошное слайд-шоу..))) А фильмы как смотреть?
Да, не спорю, в свое время купленная оперативка "в запас" щас бы мне явно пригодилась. Да и вовремя сделанный апгрейд проца тоже. Ладно, пойду покупать б\у, думаю в 1000 руб уложусь.
Сетевую и щас можно купить, хард на 120 IDE тоже (больше биос не поймет). Еще 2000 руб.
Ладно, DVD\RW IDE тоже можно щас купить. Тоже около 2000 стоит.
Картридер (тока с распиновкой контактов на матери надо свериться) тоже - еще 500 руб.
Моник - на свалку, купим новый.. Еще 5000 руб.
Про видюху успешно забыли - AGP порта нет. Или мать поискать, опять же б\у? Еще от 500 до 1000 руб.
Ну и видюху уж тада не мешало бы - от 300 руб за б\у до 5000 руб за новую.
А если стока всего повесить, до и БП надо помощней - еще примерно 1000 руб!
Мне для обычной работы в общем то хватило бы и сейчас.
А теперь сосчитаем - от 12300 до 17500, и это все на PIII 1200 каком-нить и памяти PC133! Ужас! И гарантии толком никакой - половина деталей б\у.
За эти же деньги новый купить не проблема и 3-летней гарантией.
...Хотя остановимся на памяти и проце PIII 900 (свыше опять же биос именно на этой матери не распознает из-за шигы) + DVD\RW + сетевая карта = 3200 руб. На сколько долго меня хватит? Ну годика на 2, может быть 3...)))) Как раз те самые 10 лет и получаются, а там Виндовс 7 уже вовсю дай Бог будет! Хошь-не хошь, а пойду новый комп покупать...)))


Так а зачем его выкидвать,покупаеться сетевая карта за 100 рублей и качаются торреннты
Кстати на таком железе интернет неплохо себя чувствует,если туда поставить оперу или спец сборку мозиллы.
И побольше кэш диска установить.Ему не важно какое железо в принципе.


Сообщение отредактировал alexsx061 - 22.11.2009, 14:34


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 22.11.2009, 15:48
Сообщение #76


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
И почему же только под винду

не знаю, только про винду я не говорил.

Сообщение отредактировал karasi - 22.11.2009, 15:49


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karasi
сообщение 22.11.2009, 16:58
Сообщение #77


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 327
Регистрация: 2.9.2009
Живет: Казанка

Пол: Домовой


Репутация:   9  


Цитата
Так а зачем его выкидвать,покупаеться сетевая карта за 100 рублей и качаются торреннты Кстати на таком железе интернет неплохо себя чувствует,если туда поставить оперу или спец сборку мозиллы.И побольше кэш диска установить.Ему не важно какое железо в принципе.

да старому железу можно найти кучу применений. В небольшой локалке поставить (или дома) в роли проксика на никсах - частенько бывает.

Цитата
хорошо, привожу конфигу того компа, который я купил в 2002 году на суд - можно ли с ним жить сегодня и дальше и если нет - че можно придумать?
Вот она:
Мать: Acorp на 810 чипсете
Видеокарта - встроенная, AGP порта нет.

гы 3 раза. Я во времена своей юности пользовал Abit. Дороже, но сердито. И Агп там был.


--------------------
Заботин - наш отец, и он один был вождь!

Курсовые, дипломы, лабы по программированию (САОД, ООП, БД, ОС и др.)
ICQ 241-835-616
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 22.11.2009, 18:32
Сообщение #78


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(karasi @ 22.11.2009, 13:35) *

Слушай, у меня тут завалялось немного старого железа. Давай, я тебе его продам по этим ценам? :-D

да мне и даром не нать, спасибо. А где такое старье продается и за примерно такие цены - всем известно..и известно почем оно там же скупается..)))

Цитата(karasi @ 22.11.2009, 17:07) *

да старому железу можно найти кучу применений. В небольшой локалке поставить (или дома) в роли проксика на никсах - частенько бывает.
гы 3 раза. Я во времена своей юности пользовал Abit. Дороже, но сердито. И Агп там был.

ну одну, ну 2 машины так пристроить можно. А остальное куда? Можно конечно в детдома отдавать или просто раздаривать.
А про то что AGP нет - ну "повезло" мне так, я тогда не особо в компах силен был...((( Зато в то время он мне в 25 штук "всего" обошелся в компании с принтером, плюшевыми колонками и моником..)))) Сам то кстати тоже на таком старье почему то не сидишь, в конфиге твое компа все довольно свежее, пока еще..)))

Ох, и чем тока мы тут спорим? О каких то 4 гигах, которые пока не нужны особо (в будующем конечно пригодится стока) и старом "железе", которое у многих под кроватью валяется или на чердаке..))))))
Прогресс аднака, хочется не отставать от него и подобные споры будут бесконечны...)))))))))))

А Intel уже 16-ядерный 128-bit проц задумал выпускать, то ли еще будет!... dance3.gif

Цитата(karasi @ 22.11.2009, 13:35) *

почему не миллион?
почему не миллиард? :-D


о!...тощна!!! Енто ж выгодное вложение бабла, лет через 200 с аукциона оно именно за стока и будет уходить, как ...тьфу ты, забыл...Джаконда или Мадонна?...))))))))))) Ди Каприо...нет, ентот, Да Винчи (хоть ентото вспомнил) которую написал то?..))))))))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx061
сообщение 22.11.2009, 18:40
Сообщение #79


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 352
Регистрация: 4.6.2008

Пол: Мужской


Репутация:   -2  


Цитата(karasi @ 22.11.2009, 17:07) *

да старому железу можно найти кучу применений. В небольшой локалке поставить (или дома) в роли проксика на никсах - частенько бывает.
гы 3 раза. Я во времена своей юности пользовал Abit. Дороже, но сердито. И Агп там был.

У меня где-то на 64Мб была видеокарта от Nvidia порт PCI

Цитата(vzhik777 @ 22.11.2009, 18:41) *

да мне и даром не нать, спасибо. А где такое старье продается и за примерно такие цены - всем известно..и известно почем оно там же скупается..)))
ну одну, ну 2 машины так пристроить можно. А остальное куда? Можно конечно в детдома отдавать или просто раздаривать.
А про то что AGP нет - ну "повезло" мне так, я тогда не особо в компах силен был...((( Зато в то время он мне в 25 штук "всего" обошелся в компании с принтером, плюшевыми колонками и моником..)))) Сам то кстати тоже на таком старье почему то не сидишь, в конфиге твое компа все довольно свежее, пока еще..)))

Ох, и чем тока мы тут спорим? О каких то 4 гигах, которые пока не нужны особо (в будующем конечно пригодится стока) и старом "железе", которое у многих под кроватью валяется или на чердаке..))))))
Прогресс аднака, хочется не отставать от него и подобные споры будут бесконечны...)))))))))))

А Intel уже 16-ядерный 128-bit проц задумал выпускать, то ли еще будет!... dance3.gif
о!...тощна!!! Енто ж выгодное вложение бабла, лет через 200 с аукциона оно именно за стока и будет уходить, как ...тьфу ты, забыл...Джаконда или Мадонна?...))))))))))) Ди Каприо...нет, ентот, Да Винчи (хоть ентото вспомнил) которую написал то?..))))))))


Ну если кучка большая то можно производить на них научные расчеты объединив их в сеть и т.д

Цитата(vzhik777 @ 22.11.2009, 18:41) *

да мне и даром не нать, спасибо. А где такое старье продается и за примерно такие цены - всем известно..и известно почем оно там же скупается..)))
ну одну, ну 2 машины так пристроить можно. А остальное куда? Можно конечно в детдома отдавать или просто раздаривать.
А про то что AGP нет - ну "повезло" мне так, я тогда не особо в компах силен был...((( Зато в то время он мне в 25 штук "всего" обошелся в компании с принтером, плюшевыми колонками и моником..)))) Сам то кстати тоже на таком старье почему то не сидишь, в конфиге твое компа все довольно свежее, пока еще..)))

Ох, и чем тока мы тут спорим? О каких то 4 гигах, которые пока не нужны особо (в будующем конечно пригодится стока) и старом "железе", которое у многих под кроватью валяется или на чердаке..))))))
Прогресс аднака, хочется не отставать от него и подобные споры будут бесконечны...)))))))))))

А Intel уже 16-ядерный 128-bit проц задумал выпускать, то ли еще будет!... dance3.gif
о!...тощна!!! Енто ж выгодное вложение бабла, лет через 200 с аукциона оно именно за стока и будет уходить, как ...тьфу ты, забыл...Джаконда или Мадонна?...))))))))))) Ди Каприо...нет, ентот, Да Винчи (хоть ентото вспомнил) которую написал то?..))))))))


Еще 128 битные уже как бы есть.Это процессоры Cell,только вот их почему то сняли с производства.Sony теперь не знает какие ставить в следующие поколения приставок.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 22.11.2009, 18:56
Сообщение #80


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(alexsx061 @ 22.11.2009, 18:49) *

Ну если кучка большая то можно производить на них научные расчеты объединив их в сеть и т.д

опять озарило, а давайте че нить в ответ коллайдеру создадим! типа супермегакомпа, собранного из таких ненужных железок и ...а че на нем подситывать бум? Ага, к примеру вероятность забитых головов нашей сборной по футболу. Или прогноз погоды. Ну хоть в книгу рекордов Гинесса войдем из-за масшабности примененного железа. Начнем с ...286 проца уже польза от барахла будет..)))))...Ядерный взрыв уже не актуален..
кстати, 386 проц до сих пор используется - сам видел на контроллере диспенсера в банкомате микруху размером примерно 30х30 мм, на которой была надпись i386.... Если честно, довольно долго вспоминал, где то я мол такое уже слышал...)))))))))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 1:00