IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

14 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости других видов спорта, здесь только новости
=Nosf3ratu=
сообщение 1.6.2007, 18:46
Сообщение #1 (закреплено)


аля Носатый
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 262
Регистрация: 1.10.2006
Живет: по такому принципу: "Существуют два мнения - мое и забаненное."

Пол: Мужской


Репутация:   9  


всё остальные новости пишите только сюда smile.gif


--------------------
...sola fide, sola gratia, sola scriptura...




Acer hp!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Новости других видов спорта, здесь только новости
ВOSS
сообщение 13.6.2009, 9:45
Сообщение #121


best club of the world - Manchester United!
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 571
Регистрация: 19.1.2008
Живет: New York

Пол: Мужской


Репутация:   328  


Цитата(Alt1 @ 13.6.2009, 9:20) *

Пляжный волейбол
Дэйн Селжник: "У России отличные перспективы"
Сегодня в австрийском Бадене начинается второй этап Евротура-2009. Он станет одной из последних проверок перед чемпионатом мира в Норвегии.

Если быть точным, у российских пар таких проверок после баденского турнира будет еще две: третий этап Евротура в Берлине (17-21 июня) и очередной старт национального чемпионата в конце следующей недели в Анапе. Дальше - норвежский Ставангер, куда Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук отправятся в ранге действующих вице-чемпионов мира. Напомню, это звание сильнейшие российские "пляжники" добыли два года назад в Гштааде. Но стоит ли нам рассчитывать на повторение того успеха - в свете не самого удачного начала сезона-2009? Об этом и многом другом корреспондент "СЭ" расспросил главного тренера сборной России по пляжному волейболу американца Дэйна Селжника, находящегося сейчас вместе со своими подопечными в Бадене.

- Как команда собирается готовиться к чемпионату мира в Ставангере?

- Так же, как и все остальные ведущие державы мирового бич-волея, к коим Россия, смею надеяться, все-таки принадлежит. "Обкатаем" наших лидеров в Бадене и Берлине, где несмотря на отсутствие бразильцев и американцев соберется очень приличный состав участников. Уделим внимание тем аспектам, на которые я с самого начала делал упор. Прежде всего, это касается тактики действий в защите.

- Этап российского чемпионата в Анапе менее важен, чем турниры в Бадене и Берлине?

- С точки зрения подготовки к Ставангеру, в нем меньше пользы. Но мы работаем без передышек круглый сезон - вплоть до сентября. И второстепенных соревнований для меня не существует. Кстати, не стал бы слишком выделять чемпионат мира на общем фоне. Да, он чуть престижнее остальных этапов Мирового тура. Однако побеждать везде одинаково сложно.

- Сыграют ли в Анапе Барсук и Колодинский, как правило не участвующие во внутренних соревнованиях?

- Да, обязательно. Есть три этапа российского чемпионата, включая финал, в которых должны участвовать все сильнейшие пары страны. Насколько я знаю, это даже прописано в контракте с телевидением.

- Понятно, что уровень российского чемпионата ниже, чем мирового и европейского туров. Но вы наверняка обратили внимание на яркие победы, одержанные на трех подряд этапах национального первенства Анной Возаковой и Екатериной Хомяковой. Есть ли у них шанс проявить себя в Ставангере?

- Это очень перспективная пара, которая уже наступает на пятки лидерам. Но для того, чтобы поехать на этот чемпионат мира, ей не хватит рейтинговых очков. Вернее сказать, этих очков у Возаковой и Хомяковой вообще нет, так как в международных соревнованиях они пока не участвовали.

- Тем не менее, по словам самих девушек, тренеры сообщили им о включении в заявку на ЧМ...

- Лично я такого сказать не мог. В Норвегии сыграют две наши женские пары - Мария Браткова и Евгения Уколова, а также Анастасия Васина и Галина Бойко. Больше - нельзя. Мы не в силах изменить регламент. Однако Возаковой и Хомяковой нет смысла расстраиваться. В дальнейшем у них будет шанс проявить себя на этапах Мирового тура. Посмотрим, как они им воспользуются.

- Какая вторая мужская пара будет представлять Россию в Ставангере?

- Никакая. На чемпионате мира сыграют только Барсук и Колодинский. Остальные не проходят по рейтингу. Не добирают до минимальной суммы в 450 баллов.

- А кого вы считаете главными на данный момент преследователями Барсука и Колодинского?

- За это право борются две примерно равных пары, у которых есть свои плюсы и минусы. Они уже потихоньку начинают показывать качественную игру. Пока этого не всегда хватает для преодоления квалификации. Но на последнем этапе в Мысловице Роман Аркаев и Александр Лихолетов на равных боролись с серебяными призерами Олимпиады в Пекине бразильцами Фабиу Луижем и Марсиу Араужу. А еще раньше, в Риме, весьма уверенно сыграли в основной "сетке" Руслан Даянов и Юрий Богатов. В общем, на сегодняшний день назвать российскую пару "номер два" невозможно. И такая конкуренция только во благо.

- Ну а что происходит с нашей парой "номер один"? Почему Барсук с Колодинским не могут зацепиться за пьедестал какого-либо международного турнира, что они регулярно делали два предыдущих сезона?

- Всему свое время. Пока команда только привыкает к новой системе тренировок. А Барсук и Колодинский учатся быть частью этой команды. Это не так просто. Ведь раньше с ребятами занимались персонально. Я же исповедую комплексный подход - и отказываться от него не намерен, так как передо мной поставлена задача поднять на новый уровень весь российский пляжный волейбол, а не одну пару. В то же время не сказал бы, что результаты Барсука и Колодинского так уж плохи. Неслучайно в текущем рейтинге Мирового тура они занимают высокое пятое место. Думаю, в ближайшее время их прорвет и они начнут попадать "в медали". Просто нужно научиться более уверенно проходить слабых противников. А пока ребята тратят на это слишком много сил. И потом на решающие матчи их не хватает.

- У женщин мы сможем в ближайшем будущем рассчитывать на результаты, которых резонно требуем от Барсука и Колодинского?

- Я - требовать буду. (Смеется.) И меня вполне устраивает, как прогрессируют наши ведущие женские пары. Особо хочу отметить Васину, которая словно создана для пляжного волейбола.

- Поиск новых сочетаний в парах будет продолжен?

- Конечно. Это неотъемлемая часть процесса. И нам необходимо как можно чаще тасовать игроков между разными клубами. Пары должны образовываться не по географическому принципу, а исходя из игровых особенностей каждого спортсмена. Еще было бы неплохо взять пример с Бразилии и США, где ежегодно проводятся так называемые турниры "Король пляжа" с огромным количеством участников. Там каждый волейболист имеет право сам подбирать себе напарника. По-моему, в России вполне можно организовать нечто похожее.

- Например, в Анапе, где теперь тренируются сборные страны по пляжному и классическому волейболу. Какую оценку по пятибальной шкале вы можете дать недавно построенной там базе?

- Ставлю десятку по десятибальной шкале. База в Анапе - один из лучших спорткомплексов, которые я когда-либо видел. Когда там достроят крытый стадион для бич-волея, вообще будет сказка. Но ведь в Анапе есть и прекрасные натуральные пляжи.

- Так, может, готовиться к следующему сезону вашей команде лучше именно там? А не выезжать в Калифорнию, как этой весной.

- Анапа - лучшая возможность для занятий пляжным волейболом в России. Однако подготовка к сезону включает в себя не только тренировки, но и соревновательный процесс. И с этой точки зрения, выезд за границу - не обязательно в США, можно и в Бразилию - куда продуктивнее. Там есть возможность поспарринговать с сильнейшими парами мира. Появится ли она ранней весной в Анапе? Сомневаюсь. Поэтому буду настаивать, чтобы федерация в следующем году разрешила нам готовиться к сезону в Санта-Монике.

- На какой спортивный результат вы нацелены по итогам этого года?

- Чтобы российская команда закрепилась как минимум в четверке лидеров мирового пляжного волейбола. США и Бразилия пока стоят немного особняком. Но вот Германию, Голландию, немного забуксовавший после внедрения новой программы тренировок, но по-прежнему опасный Китай, мы опережать способны. В этом году важно заложить крепкую базу, отталкиваясь от которой, наши мужские и женские пары смогли бы в будущем начать стабильно побеждать бразильцев с американцами.

- В ваших словах чувствуется оптимизм.

- А почему я не должен быть оптимистом? Выбор игроков в России большой. Значит, у нас отличные перспективы. Кстати, я располагаю информацией, что сразу несколько игроков российской молодежки, которая проходит сейчас сборы в Анапе, не прочь попробовать себя на песке. Что ж, буду разговаривать с коллегами, которые обычно не горят желанием отпускать подопечных из "классики" в бич-волей. Экономический фактор, как всегда, будет не на моей стороне. Но так происходит во всем мире. И я не оставляю надежд, что кого-то переманить на песок все-таки удастся.

Молодцы наши!Попали в финальную часть Чемпионата Мира 2009 в Дубае!!!
Еще сегодня полуфинал играют с Португалией!!! yahoo.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 14.6.2009, 19:39
Сообщение #122


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Легкая атлетика
"Золотая лига". 1-й этап. Кантер победил в метании диска, Кляйнерт – в толкании ядра и другие результаты

Золотая лига

1-й этап

Берлин, Германия

14 июня

Мужчины

Диск

1. Герд Кантер (Эстония) – 67,88

2. Петр Малаховски (Польша) – 67,70

3. Роберт Хартинг (Германия) – 66,17...

6. Виргилиус Алекна (Литва) – 64,06

Женщины

Ядро

1. Надин Кляйнерт (Германия) – 19,39

2. Наталия Михневич (Белоруссия) – 19,26

3. Чиара Роса (Италия) – 19,15

4. Петра Ламмерт (Германия) – 18,81

Сообщение отредактировал Alt1 - 14.6.2009, 19:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 15.6.2009, 14:25
Сообщение #123


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Велоспорт - шоссе
Вальверде выиграл общий зачeт "Критериум Дофине Либере"
Испанец Алехандро Вальверде выиграл общий зачeт веломногодневки "Критериум Дофине Либере".

Велоспорт. "Критериум Дофине Либере". Франция Итоговый зачeт

1. Алехандро Вальверде (Испания, Caisse d'Epargne) - 26:33.15. 2. Кадел Эванс (Австралия, Silence - Lotto) +0.16. 3. Альберто Контадор (Испания, "Астана") +1.18.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 17.6.2009, 8:02
Сообщение #124


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Пляжный волейбол
Рего: турнир в Москве пройдeт в самое лучшее время
Бразильский волейболист Эмануэль Рего рассказал о том, какие цели он ставит перед собой на московском этапе Большого Шлема-2009.

"Состязание назначено на самую середину лета - нельзя выбрать время лучше. Это будет третье из важнейших событий сезона, все пары уже наберут форму. А значит, уже с первого матча придется играть каждую игру, как последнюю.

Я думаю, в этом году нас ждет много сюрпризов от новых пар: они серьезно работают над тем, чтобы максимально быстро достичь высоких результатов и на протяжении всего сезона сохранять тонус и волю к победе", - заявил Рего, отвечая на вопросы официальной анкеты организаторов этапа Большого шлема-2009 в Москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 17.6.2009, 11:19
Сообщение #125


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Пляжный футбол
В числе лучших
Испанский турнир был призван определить европейский состав участников будущего мирового форума, который с 16 по 22 ноября пройдeт в Дубае. В итоге пять заветных путeвок завоевали: Испания, Россия, Швейцария, Португалия и вскочившие в самый последний момент на подножку уходящего поезда вице-чемпионы мира итальянцы. Таким образом, на данный момент известны уже девять участников будущего чемпионата мира. Сборная ОАЭ как страна-организатор получила путeвку автоматом, а чуть ранее от Южной Америки на дубайский турнир отобрались Аргентина, Бразилия и Уругвай.

Сразу двух индивидуальных наград удостоилась наша сборная в лице Ильи Леонова, MVP турнира, и лучшего голкипера соревнований Андрея Бухлицкого. Лучшим бомбардиром соревнований с 24 мячами стал итальянец Паскаль Каротенуто, а швейцарец Мориц Жади удостоился приза за честную игру.

Вообще, итоги выступления на турнире сборной России впечатляют. Сыграны шесть встреч (единственное поражение состоялось лишь в решающем матче - не хватило меткости в серии пенальти), в основное и дополнительное время забито 35 мячей. Для сравнения - остальные участники отбора забили несколько больше: Италия - 49 мячей, Португалия - 47, Испания - 43, Швейцария - 39. Правда, все они провели на матч больше коллектива Николая Писарева.

С 14 пропущенными мячами сборная России стала обладательницей самой надeжной обороны. Ближайший преследователь наших ребят команда Испании пропустила на четыре мяча больше. Далее команды расположились следующим образом: Франция - 22 пропущенных мяча, Швейцария - 25, Италия - 26, Португалия - 29. И в этом случае важно упомянуть, что россияне отыграли на матч меньше этих соперников.

Цифра "13" стала для коллектива Николая Писарева знаковой. Ровно столько мячей влетело в сетку сборной Андорры в стартовом поединке наших ребят, и аккурат 13-й пенальти смазал Егор Шайков в финальном матче.

Статистика результативности нашей сборной наглядно подтверждает, что второе место - это исключительно командный успех. По итогам турнира в национальной сборной не оказалось лучшего бомбардира. По восемь мячей в Кастельоне на свой счeт записали: Егор Шайков, Илья Леонов и Дмитрий Шишин. Четыре раза огорчал соперников Алексей Макаров, Юрий Горчинский отметился тремя результативными ударами, по два мяча оказалось на счету Рустама Шахмельяна и Егора Еремеева.

И, наконец, весьма необоснованными красными карточками обернулись матчи с Англией и Францией. Сначала не лучший пример в поединке с англичанами подал Илья Леонов, отмахнувшийся от соперника, а затем нервы сдали у Дмитрия Шишина. Но, по словам нашего капитана, подобного в будущем больше не повторится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 18.6.2009, 10:17
Сообщение #126


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Мини-футбол
Нижний Новгород принимает минифутбольный "Турнир дружбы народов"
Первый молодежный интернациональный "Турнир дружбы народов" по мини-футболу проходит сегодня в Нижнем Новгороде, сообщает НТА Приволжье.

Команды будут составлены из представителей армянской, грузинской, еврейской, татарской и русской молодежи случайным образом. Тем самым организаторы хотят подчеркнуть равенство возможностей участников турнира вне зависимости от их национальной принадлежности.

Такой формат турнира уникален для Нижегородской области. Молодежь этим турниром намерена доказать, что все народы могут легко находить понимание и объединяющие ценности.

Мероприятие организовано рабочей группой по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Молодежном парламенте Нижегородской области при поддержке управления по связям с общественностью аппарата губернатора и правительства Нижегородской области.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 19.6.2009, 8:01
Сообщение #127


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Гандбол
Россияне обеспечили себе первое место в группе
Зеница (Босния и Герцеговина)

Чемпионата Европы

Отборочный турнир

Мужчины

Группа 2

9-й тур

Босния и Герцеговина - Россия - 23:29 (12:14)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 19.6.2009, 13:10
Сообщение #128


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Пляжный волейбол
Пляж, мяч, сетка
Пляжный волейбол - один из самых зрелищных видов спорта, выходящий за классические рамки соревнований. Аура праздника поддерживается постоянными шоу, происходящими в рамках игр. Летнее солнце, невероятно позитивный имидж пляжного волейбола, курорт посреди мегаполиса - всe это создает по-настоящему развлекательную атмосферу и приподнятое настроение.

В середине лета с 13 по 19 июля 2009 года в Москве на Поклонной Горе пройдeт этап "Большого шлема" мирового тура SWATCH FIVB по этому олимпийскому виду спорта. Соревнования относятся к серии самых престижных в мире и соберут под своим началом лучших игроков со всей планеты. Из 22 стран, где сделает остановку мировой тур-2009, лишь четыре страны, среди которых и Россия, удостоены права принимать соревнования высшего уровня.

Соревнования по пляжному волейболу с каждым годом завоeвывают всe больше и больше почитателей в числе любителей спорта. В прошлом году турнир в Москве посетили более 50 000 человек. Организаторы уверены, что на этот раз планка будет поднята на ещe большую высоту. Причeм российские болельщики имеют уникальную возможность посещать все мероприятия, проходящие в рамках московского этапа "Большого шлема"-2009, абсолютно бесплатно! А добраться до игровых кортов можно метрополитеном (станция "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии).

В преддверии соревнований директор турнира Илья Володарский рассказал о подготовке к ним.

- Кроме того что в Москву приглашены и приедут все сильнейшие "пляжники" мира, в этом году мы продумали огромную развлекательную программу для болельщиков. Наше мероприятие поддерживают журналы Cosmopolitan и Men's Health. В субботу, например, они представят паркур-шоу, показ дизайнерских купальников, концерт и конкурсы с подарками для зрителей. С пятницы по воскресенье болельщиков ждeт уникальная школа танцев от главного радио турнира DFM - звeзды балета Street Jazz будут учить всех желающих искусству красивого современного танца. Red Bull даст возможность всем посетителям выиграть приз в необычных соревнованиях на самую скоростную подачу. И, конечно же, фотосессии, автографы, новые знакомства и великолепный отдых.

Один из участников московского турнира бразильский волейболист Эмануэль Рего рассказал о том, чего намерен достичь на московском этапе "Большого шлема".

- Состязание назначено на середину лета - нельзя выбрать время лучше. Это будет третье из важнейших событий сезона, все пары уже наберут форму. А значит, уже с первого матча придeтся играть каждую встречу, как последнюю.

- У вас есть любимый турнир?

- Когда я пытаюсь назвать турнир, который считаю лучшим, то первое, что оцениваю, это организацию соревнований и поведение публики на трибунах. Первыми мне на ум приходят Бразилия, Норвегия, Швейцария и Австрия. Я каждый раз с удовольствием выступаю в этих городах и стараюсь проявить себя там наилучшим образом. А Москва... Думаю, Москва не уступит по зрелищности Австрии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 20.6.2009, 16:25
Сообщение #129


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Велоспорт - шоссе
Наполитано финишировал пятым на третьем этапе в Голландии
Гонщик "Катюши" Данило Наполитано финишировал пятым на третьем этапе велогонки в Голландии.

Велоспорт. Гонка Ster Elektrotoer. Голландия. 3 этап

1. Андре Грайпель (Германия, Columbia - High Road) - 4:29,36. 2. Борат Божич (Словения, Vacansoleil Pro Cycling). 3. Аллан Дэвис (Австралия, Quick Step)... 5. Данило Наполитано (Италия, "Катюша").
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 21.6.2009, 8:35
Сообщение #130


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Велоспорт - шоссе
Карпец финишировал девятым на восьмом этапе "Тура Швейцарии"
Россиянин Владимир Карпец финишировал 9-м на очередном этапе "Тура Швейцарии".

Велоспорт. "Тур Швейцарии". 8-й этап

1. Тони Мартин (Германия, Team Columbia - Highroad) - 4:12,31. 2. Дамиано Кунего (Италия, Lampre - N.G.C.). 3. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Saxo Bank)... 9. Владимир Карпец ("Катюша").
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 22.6.2009, 10:38
Сообщение #131


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Велоспорт - шоссе
Уральские студенты отправляются в велопробег длиной 500 км - из Екатеринбурга в Пермь
Необычная акция стартует сегодня в 14.00 на площади у Дворца молодежи в уральской столице. Студенты нескольких уральских вузов отправятся в велопробег Екатеринбург-Пермь.

Как сообщили "Новому Региону" организаторы акции, в пробеге "Дорогу молодым" намерены принять участие учащиеся Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова, Горного университета, а также сборные команды Перми и отдельные участники из уральской столицы.

Путешествие организуется в память о легендарном велопробеге свердловских студентов, которое состоялось 74 года назад. Тогда велосипедисты, студенты УГГУ, доехали до Каспийского моря и вернулись обратно через Москву и Санкт-Петербург. На пробег у них ушло пять месяцев.

На этот раз юноши и девушки на туристических велосипедах преодолеют 500 километров за 100 часов - именно такое расстояние разделяет Екатеринбург и Пермь. "На отправной и конечной точках, а также в других городах, будут даны студенческие концерты, - отмечают организаторы велопробега. - Стоит добавить, что участники акции проследуют по маршруту, минуя Первоуральск, Ревду, Красноуфимск и Кунгур".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 24.6.2009, 8:55
Сообщение #132


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Шахматы
ФИДЕ опубликовала правила проведения турнира претендентов-2010
ФИДЕ опубликовала правила проведения претендентских матчей-2010, в которых определится соперник для победителя встречи Вишванатан Ананд – Веселин Топалов. Два гроссмейстера будут квалифицированы на турнир по итогам рейтинга на июль 2009 года и январь 2010 года, но при этом в нем не будут учитываться результаты турниров в Пойковском и М-Тел Мастерс (Супертурнир в Софии), сообщает Chessvibes.

Таким образом, восемь человек будут участвовать в претендентском турнире в 2010 году: Гата Камский (как проигравший в претендентских матчах-2009) Победитель Кубка мира-2009 в Ханты-Мансийске Проигравший в матче на первенство мира Ананд – Топалов Первый и второй гроссмейстер серии Гран-при-2008/09 Номинированный шахматист с рейтингом не менее 2700 Два гроссмейстера по итогам рейтинга на июль 2009 года и январь 2010 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 25.6.2009, 13:06
Сообщение #133


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Пляжный волейбол
Хайер: работаем, чтобы вернуться в десятку лучших
С 13 по 19 июля в Москве на Поклонной Горе пройдeт этап "Большого шлема" мирового тура SWATCH FIVB по пляжному волейболу. Эти соревнования относятся к серии самых престижных в мире и соберут лучших игроков со всей планеты. Одним из участников турнира станет один из лучших "пляжников" Швейцарии Саша Хайер, 14-й номер мирового рейтинга. В преддверии состязаний он рассказал о задачах на текущий сезон, любимом турнире, игроках, которые удивили, и чемпионате мира в Норвегии.

- Вы довольны результатами, показанными на начальной стадии мирового тура-2009? - Да, особенно результатами игр в рамках европейского тура (у нас 1-е, 2-е и 5-е места). То, как мы начали этот сезон, помогает нам верить в успех наших следующих шагов. Сезон 2008 года, включая Олимпийские игры в Пекине, был для нас худшим за последние годы. Несмотря на то что мы готовились к турнирам этого сезона, путь наверх нелeгок. Но нам уже удалось вернуться в топ-15 FIVB (Международная федерация волейбола), и сейчас мы работаем над тем, чтобы войти в десятку лучших.

- Чего вы ждeте от чемпионата мира в Норвегии? - Наша цель - стабильно выступать на высоком уровне, делая меньше ошибок и активно играя на подаче и на блоке. Если мы достигнем этой цели, то у нас будет шанс сразиться за звание чемпионов. В любом случае, мы не дадим себя легко обыграть!

- Каких целей вы намерены достичь на московском этапе "Большого шлема" в июле? - По меньшей мере, дойти до 1/8 финала с правильным настроем на то, чтобы продолжить борьбу.

- У вас есть любимый турнир? Если да, то почему? - Мой любимый турнир - этап "Большого шлема" в Гштааде. Вид на швейцарские Альпы даже нам, швейцарским спортсменам, кажется очень живописным. Играть рядом с коровами, в окружении прекрасных шале, на фоне восхитительной природы и при поддержке огромной толпы швейцарцев на центральном корте - вот что мне действительно нравится.

- Чего вы ждeте от этого сезона? - Мы все ещe на нелeгком пути назад в десятку лидеров FIVB после сокрушительного для нас сезона-2008 и продолжаем бороться за достижение этой цели.

- Какие игроки или пары удивили вас в начале этого сезона? - Элисон и Харли. Мы, в общем-то, знали, что эти парни будут очень сильными соперниками, но я не ожидал, что они станут лидерами мирового тура, хотя сейчас это именно так.

Подробная информация об этапе "Большого шлема" в Москве в полном объeме доступна на сайте www.rusbv.ru.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 26.6.2009, 11:16
Сообщение #134


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Легкая атлетика
Феофанова и Шустов победили в Милане
На международном турнире в Милане победы в своих видах отпраздновали Светлана Феофанова и Александр Шустов. Весь пьедестал в прыжках с шестом у женщин заняли россиянки. Обладательница двух олимпийских наград Светлана Феофанова была лучшей с результатом 4,61. Второй стала Юлия Голубчикова (4,51), третье место заняла Татьяна Полнова (4,41). Валерия Волик и Анастасия Крупская с результатом 3,81 расположились на 7-м и 8-м местах соответственно.

Александр Шустов, совсем недавно на командном чемпионате Европы в Лейрии преодолевший планку на высоте 2,31, в Милане выиграл с результатом 2,28. Алексей Дмитрик с результатом 2,19 остался на четвертой позиции, а Вячеслав Воронин стал седьмым (2,13).

В беге на 100 метров с барьерами Татьяна Павлий и Юлия Кондакова, показав одинаковый результат 13,07, заняли второе и третье места. Ксения Задорина и Наталья Антюх принимали участие в беге на 400 метров. Задорина финишировала третьей - 51,84, а Антюх - шестой 52,62.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 27.6.2009, 9:15
Сообщение #135


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Мотоспорт
Лоренсо пообещал Росси тяжeлую борьбу в гонке
Гонщик серии MotoGP Хорхе Лоренсо (Yamaha) пообещал своему товарищу по команде Валентино Росси жeсткую конкуренцию в гонке Гран-при Нидерландов. Напомним, что по итогам квалификации Лоренсо показал третий результат.

"У нас есть некоторые проблемы лишь в последнем секторе, потому что на остальной части трека мы достаточно быстры для того, чтобы завоевать поул. Но так или иначе мы постараемся улучшить свои показатели на этом участке завтра и наверняка у нас будет хороший темп на гоночных шинах. Мы намерены бороться

Я доволен тем, что буду стартовать из первого ряда, это самая важная вещь перед завтрашней гонкой. Конечно я хотел бы завоевать поул в четвeртый раз, но у меня были проблемы в последнем секторе, и я ещe не знаю почему.

Мы должны продолжать работать. Чтобы попытаться улучшить показатели на этом участке и понять, в чeм состоит проблема. Так как гонка обещает быть очень трудной с большим количеством гонщиков, готовых побороться за лидерство", - цитирует Лоренсо Autosport.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 27.6.2009, 17:45
Сообщение #136


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Мини-футбол
Иванов: Петербург должен иметь классную команду
Продолжая подводить итоги мини-футбольного сезона, черeд дошeл до МФК "Мытищи" и МФК "Политех". Оба клуба в турнирной таблице разделила всего одна строчка. Но по набранным баллам между "Мытищами" и "Политехом" находится огромная пропасть величиной в 32 очка. Экспертизу выступления этих клубов в минувшем чемпионате России специально для "Чемпионат.ру" любезно провeл бывший главный тренер сборной России Олег Николаевич Иванов.

- Как бы вы оценили выступление "Мытищ" и "Политеха" в минувшем сезоне?

- Начнeм, пожалуй, с "Мытищ". Несмотря на сложный сезон, который начался для команды очень тяжело, задачу, поставленную клубу администрацией и руководством, они выполнили. Хочется отметить администрацию города Мытищи, которая огромное внимание уделяет к становлению команды. "Мытищи" подписали из Липецка двух игроков молодeжной сборной: Кутузова и Лыскова. Усилились и другими ребятами. Одним словом, селекционная работа ведeтся на очень хорошем уровне. Сейчас вот, например, построили тренировочный центр для дубля и молодeжных команд. Я вижу, что в Мытищах огромное внимание уделяется мини-футболу. Думаю, у этого местечка очень большое будущее. Особенно если ещe и на базе дубля скоро появится студенческая команда московского областного государственного университета, где я преподаю. Это было бы хорошим подспорьем для второго состава. Ведь они бы смогли играть в чемпионате страны среди вузов, которому сейчас предаeтся огромное значение. А ведь это наши резервы, которые были дали толчок к развитию мини-футбола на европейской территории России. В конце концов, чем мы хуже Урала.

- Почему, на ваш взгляд, "Политех" из года в год при хорошей игре набирает очень мало очков?

- Такой город как Санкт-Петербург просто должен иметь классную команду. Тем более что в этом городе колоссальное внимание уделяется молодeжи. Он принимает международные турниры сборных команд. В прошлом году, например, в Санкт-Петербурге осенью мы выиграли первый молодeжный чемпионат Европы. В то же время там никак не получается подобрать состав и собрать монолитную команду из тех питерских футболистов, что разбросаны по всем российским клубам. В чeм причина? Не знаю, об этом вам лучше спросить у руководства клуба. Но мне очень хочется, чтобы у Санкт-Петербурга была классная команда. И ведь есть тренеры, которые способны поднять клуб. Тот же опытнейший Руднев мог бы в родном городе сделать команду. Такие тренеры как он, очень нужны Питеру. С его авторитетом классная команда точно бы появилась, во всяком случае, когда он там работал, то она была. Поэтому, прежде всего, нужны качественные тренерские кадры, селекционеры, а игроки там есть. Питеру нужен хороший менеджмент, который сделал бы команду, которая была бы способна побороться за лидирующие позиции в нашем футболе.

При этом условия же есть. В прошлом году, например, для проведения чемпионата Европы нам давали "Юбилейный". Город идeт навстречу. Значит надо более настойчиво заниматься клубом, чтобы у него был свой универсальный спортивный комплекс, а из имеющихся игроков вполне можно создать единую команду.

- Какие характерные черты этих команд вы могли бы отметить?

- Прежде всего, оба клуба уже, пожалуй, не являются поставщиком очков для лидеров Суперлиги. Они кусаются на выезде, успешно выступают в родных стенах. А ведь дома нельзя отдавать очки тем клубам, которые равны по классу или чуть сильнее. Поэтому главное ставить конкретные задачи на каждый этап и их решать. Все условия для этого у обеих команд есть.

- Сильно ли повлиял на результат "Политеха" тот факт, что почти весь первый круг он играл в гостях?

- Безусловно, повлиял. Тяжело ведь играть, когда у тебя нет своего стадиона. Поэтому постоянно надо действовать от обороны. Всe время надо выстраивать определeнную тактику. Играть на контратаках. Психологически и физически это очень сильно влияет на футболистов, а дома команда всегда действует раскрепощeнно, уверенно. А так получается они постоянно теряли очки на выезде, а компенсировать их домашним результатом у них не было возможности. А выбираться из турнирной ямы крайне тяжело.

- Что вы думаете о новом главном тренере "Политеха" Евгение Куваеве?

- Трудно пока судить. У клуба опытное руководство. Уверен, они сами смогут разобраться. Главное, чтобы в Питере была хорошая, высокого класса команда, составленная из своих игроков. Возможности для этого все есть. В прошедшем сезоне в отдельных матчах они демонстрировали очень симпатичный футбол. Наверное, в каких-то встречах им не хватало физической готовности. Но мне трудно судить.

- А нуждаются ли оба клуба в усилении?

- Всe зависит от финансовых возможностей клубов. Если они есть, то можно купить кого угодно, тем более что у многих игроков сейчас заканчиваются контракты. Многие клубы не могут выплатить контрактные обязательства. В таком случае соглашения разрываются. Конечно, некоторые позиции требуют усиления. Но в том же Санкт-Петербурге есть всe, чтобы успешно выступать в Суперлиге.

- Кто, на ваш взгляд, был лидером этих команд?

- В "Политехе", пожалуй, это Сезинья. У "Мытищ" затрудняюсь кого-то выделить. Команда очень ровная без явных лидеров, которые бы могли в решающий момент взять игру на себя и решить судьбу поединка. У них есть командная игра, которую нужно совершенствовать. Тогда на общей базе и появится лидер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 28.6.2009, 10:32
Сообщение #137


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Бейсбол
Результаты 25 июня в MLB
13 матчей состоялись в четверг в регулярном чемпионате Главной бейсбольной лиги. "Детройт" с трудом победил "Чикаго Кабс" - 6:5, "Нью-Йорк Метс" одолели "Сент-Луис" - 3:2, "Милуоки" уступил "Миннесоте" - 4:6, "Хьюстон" вырвал победу у "Канзас Сити" - 5:4, "Чикаго Уайт Сокс" сломили сопротивление "Лос-Анджелес Доджерс" - 6:5, "Сиэтл" не оставил шансов "Сан-Диего" - 9:3, "Вашингтон" с таким же счeтом обыграл "Бостон", "Питтсбург" в конце матча добился победы над "Кливлендом" - 3:2, "Тампа-Бэй" разобралась с "Филадельфией" - 10:4, "Торонто" уступил "Цинциннати" - 5:7, "Атланта" не справилась с "Нью-Йорк Янкиз" - 5:7, "Флорида" расправилась с "Балтимором" - 11:3, "Аризона" не сумела догнать "Техас" - 8:9.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 28.6.2009, 14:03
Сообщение #138


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Абрахам послал Орала в нокаут

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам одержал победу нокаутом над турецким боксером Махиром Оралом и защитил свое звание.
Поединок, состоявшийся на берлинской арене Max-Schmelling-Halle, проходил с ощутимым преимуществом фаворита, который послал своего соперника в нокаут в 10-м Рауде.
Напомним, что Абрахам - уроженец Армении, перебрался в Германию в 2004 году и впоследствии получил гражданство этой страны. Свой чемпионский пояс боксер завоевал 10 декабря 2005 года, когда отправил в нокаут нигерийца Кингсли Икеке. С тех пор он защитил свой титул уже 11 раз.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 29.6.2009, 16:04
Сообщение #139


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Мини-футбол
"Норильский Никель" остаeтся в Суперлиге
Пресс-атташе мини-футбольного клуба "Норильский-Никель" Андрей Шерстобитов в телефонном разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Григорием Митиным заявил, что, не смотря на слухи, команда продолжит выступление в Суперлиге.

"Команда продолжит своe существование. Вероятно, произойдeт омоложение состава. Ставка будет делаться на молодых перспективных игроков и собственных воспитанников. "Норильский Никель" обязательно продолжит выступление в Суперлиге", - сказал пресс-атташе клуб
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alt1
сообщение 30.6.2009, 14:50
Сообщение #140


Public Relations
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 9 883
Регистрация: 13.9.2008
Живет: from Spain

Пол: Мужской


Репутация:   1271  


Мотоспорт
Хэйден: мне нужно приблизиться к лидерам
Американский пилот "Дукати" в MotoGP Ники Хэйден заявил, что с нетерпением ждeт начала родного для него Гран-при США и собирается показать там достойные результаты.

"Я знаю эту трассу очень хорошо. Но теперь почти каждый пилот с ней знаком. Таким образом, я не могу в действительности предсказать исход гонки. Конечно, я позитивно настроен на предстоящий уик-энд, и участие на родине может стать для меня чем-то особенным. Я верю, что когда всe сработает, как надо - байк, команда и так далее - то мы можем добиться хорошего результата. Кейси (Стоунер) доказывает, что мотоцикл способен на это.

Понятно, что поддержка поклонников позволит нам выиграть две секунды на трассе, однако она, безусловно, поможет нам. Я с нетерпением жду Лагуны. Ожидаю ли я чуда в связи с тем, что буду выступать у себя дома? Нет, но я думаю, что смогу быть там конкурентоспособным. Мне надо хорошо квалифицироваться и пытаться держаться ближе к лидирующей группе", - приводит слова Хэйдена Motorcyclenews.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:30