IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Связной" - кто какого мнения о салонах связи под этой маркой?
Рейтинг  3
tester
сообщение 30.11.2009, 12:23
Сообщение #81


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.11.2009

Пол: Мужской


Репутация:   0  


vzhik777, ты хоть раз сам через это все прошел? И держал ли ты хоть раз закон о защите прав потребителей? О каких 3-х днях ты говоришь, там такого вообще нету! По закону заявление поданное тобой рассматривается 7-9 дней в зависимости от того что требуешь: расторжение договора купли-продажи или обмен на такую же модель. После этого ты получаешь ответ, что мол нужна экспертиза телефона. Но экспертиза телефона должна проводится в независимом СЦ, так что все авторизованные СЦ отпадают, поэтому твой телефон отправят в другой город, в Казани таких нет. Связной нормальный магазин, можно свое получить, если до конца все довести. Мне 2 раза это удавалось. Только следует быть осторожным при заполнении всех документов, требовать подробное описание состояния телефона перед отправкой(а то вдруг окажется вмятина на нем,случайно), по каждому пункту, с которым ты не согласен прям в этом же бланке все фиксировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 30.11.2009, 13:33
Сообщение #82


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(tester @ 30.11.2009, 12:32) *

vzhik777, ты хоть раз сам через это все прошел? И держал ли ты хоть раз закон о защите прав потребителей? О каких 3-х днях ты говоришь, там такого вообще нету! По закону заявление поданное тобой рассматривается 7-9 дней в зависимости от того что требуешь: расторжение договора купли-продажи или обмен на такую же модель. После этого ты получаешь ответ, что мол нужна экспертиза телефона. Но экспертиза телефона должна проводится в независимом СЦ, так что все авторизованные СЦ отпадают, поэтому твой телефон отправят в другой город, в Казани таких нет. Связной нормальный магазин, можно свое получить, если до конца все довести. Мне 2 раза это удавалось. Только следует быть осторожным при заполнении всех документов, требовать подробное описание состояния телефона перед отправкой(а то вдруг окажется вмятина на нем,случайно), по каждому пункту, с которым ты не согласен прям в этом же бланке все фиксировать.

Естесствено связывался. Мало того, я всю эту "кухну" знаю с изнаночной стороны, 4 года опыта в СЦ дали о себе знать..))
Начал было рыться в "Законе о защите прав потребителей" http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml , но понял, что ОБЫЧНОМУ человеку там ниче не понять..))) Потому нашел вот эту статью "Если товар не подошёл… потребителю на заметку" http://www.volgograd.ru/theme/jurist/prava...teley/38334.pub

Привожу цитату из этой статьи:
"А как быть, спросите вы, если продавец согласен поменять товар на другой, более вам подходящий, однако предложить что-либо не может в связи с отсутствием подходящего товара в продаже? Ответ на этот вопрос содержится в уже названной статье 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Так, согласно, требований закона, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом.

Тут пример на ботинках конечно был, а не на "технически сложном товаре", но сроки продавец должен выдержать те же!
И про "обмен товара на аналогичный" - можете от него отказываться вообще, это ваше право!

По поводу: "По закону заявление поданное тобой рассматривается 7-9 дней в зависимости от того что требуешь: расторжение договора купли-продажи или обмен на такую же модель. После этого ты получаешь ответ, что мол нужна экспертиза телефона."
Как видишь этих сроков в законе нет, но есть другие и гораздо меньше..))) А 3 дня ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ!

И вообще про фразу: "После этого ты получаешь ответ, что мол нужна экспертиза телефона" - это скорее всего в случае сдачи телефона В РЕМОНТ, проведение которого НЕ ДАЛО РЕЗУЛЬТАТОВ! Но тут немного другая тема и все гораздо "геморнее" для клиента дело обстоит. Потому я и посоветовал ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РЕМОНТА СРАЗУ ЖЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, когда человек принесет телефон на точку.

Далее: "Но экспертиза телефона должна проводится в независимом СЦ, так что все авторизованные СЦ отпадают, поэтому твой телефон отправят в другой город, в Казани таких нет."
Экспертиза проводится в АВТОРИЗОВАННОМ СЦ. Например на Чуйкова. Но там с физиками не работают по таким вопросам о возврате денег, поэтому приходится идти в магазин, чтобы ОН отправил сей телефон к ним, как ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО.


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 30.11.2009, 14:53
Сообщение #83


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 30.11.2009, 11:54) *

Да, именно. Кстати по поводу росписи в гарантийнике - неси ее так как она есть. А в магазине подскажут, надо брату будет в ней росписываться или нет, если он скажет, что покупался для тебя, потому ты и расписался в гарантийнике. )))



ок. всё прояснилось теперь. посмотрим что будет. я ещё домой только пришёл. Всё распишу здесь как всё было и .т.п.


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 30.11.2009, 16:09
Сообщение #84


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


По поводу срока:
Нашел свежий закон (видимо недавно принятый):
http://www.zakonrf.info/zozpp/18,21,22/

Российское Законодательство – в режиме Online
Актуальность: 2009 г

Выдержка из статей 20-22:

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Ну что ж, по поводу 3 дней - беру назад свои слова. Раньше такой срок был, когда я работал в СЦ. 10 дней - тоже не такой и большой срок, можно потерпеть..)))



Сообщение отредактировал vzhik777 - 30.11.2009, 16:11


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 30.11.2009, 19:05
Сообщение #85


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Так же нашел статью "Практическое руководство к действию"
http://forum.potrebitel.net/post61256.html#61256.
Скачать файл можно тут:


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 1.12.2009, 16:19
Сообщение #86


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 30.11.2009, 15:02) *

ок. всё прояснилось теперь. посмотрим что будет. я ещё домой только пришёл. Всё распишу здесь как всё было и .т.п.

Привет, Хэйлэкэров Мишэр Шаянович.
Ну как твой поход в магазин? Че заполнять пришлось, че спрашивали? Че пообещали? И в какой срок?


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 1.12.2009, 20:09
Сообщение #87


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


О, как быстро форум начал закачиваться!..)))

Хотелось еще об одной особенности напомнить: при проведении экспертизы клиент МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ и видеть, что и как делается и обнаруживается. А так же контроллировать, чтобы сервисники не нанесли специально или случайно какие-либо повреждения, списав потом на то, что клиент якобы вскрывал и что то там делал. Все это также оговороенно в законе.
У нас в СЦ частенько бывали клиенты, которым мы проводили экспертизу. Они в буквальном смысле сидели рядом и все видели. И также имели возможность проконтроллировать составление документа о проведенной экспертизе. Так что ничего удивительно и страшного в этом нет.
Поэтому не стесняйтесь узнавать о дате и месте проведения экспертизы и запишите телефон СЦ или другого какого-либо места, в котором оно будет проводиться. Хотя его можно найти в телефонном справочнике.

И настоятельно советую скачать статью "Практическое руководство к действию". Еще лучше ее распечатать и нести с собой вместе с неисправным товаром.
Судя по содержанию ее написал юрист или юридически очень грамотный человек. Там очень много полезного и по существу, раскрываются многие "тайны" при оформлении документов при сдаче оборудования в ремонт, на экспертизу или при отказе от оного с возвратом денег.

P.S. Я довольно сильно увлекся темой о возможности возврата денег за неисправный товар, и почти забыл про то, что все это пишу в теме про "Связной". blush2.gif
Потому прошу не принимать все мною тут описанное в адрес этого магазина в негативном свете. Надеюсь они грамотно работают с такими "проблемами". И сама фирма мне очень приятна. smile3.gif
И вообще, было бы неплохо всю эту "писанину" определить в другую тему на форуме в сответсвующем разделе. Потому есть просьба к модераторам, по возможности провести сию процедуру. Сюда мало кто заходит, а многие до сих пор не в курсе того, что они защищенны законом.


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 2.12.2009, 19:42
Сообщение #88


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Рассказ на тему : "Возвращение неисправного мобльного устройства в магазин с целью получить его стоимость."
И так. Пошли мы сегодня с братом в магазин где покупался мобильный аппарат где то пол года тому назад. Зашли , поговорили с менеджером, заняли очередь , перед нами были тоже люди у которых также был сломан телефон . Осмотрели телефон , при названии модели и когда покупал что то проборматал про себя. Я подумал что видимо уже я не первый с таким обращением. Ну да ладно, взяли все данные , насчёт того что я совершинолетний или нет сказали что все равно и особого значение это не имеет. На всякий случай данные дали брата а номера телефонов мои. При осмотре сказал что это скорее всего механическое воздействие. Думаю хотел этим самым напугать. При заполнении направления в сервисный центр было выбрано выгорели пиксели на дисплее , но у нас была другая история но сказали что в ручную потом там это исправить. Дали весь мой комплект телефона с чеком и документами и сказали ехать на ломженскую. Приезжаем , такой же магазинчик как и на проспекте , подошли к менеджерам и дали направление. Расписали опять все данные паспорта , адреса , телефоны и состав комплекта расписали. Далее дали три заявления покупателя на проведение проверки качества. в трех экземплярах дописали что не пиксели выгорели а именно сам дисплей не работает и так же подписались на трех экземплярах которые две остаються в магазине а один экземпляр даёться вместе чеком телефона на руки. Сказали через 20 дней подойти в магазин где изначально покупался телефон. Насчёт присутствия на экспертизе к сожалению ничего сказать не могли , так как они отправляет в авторизованный центр Филипса который находиться по всей видимости в Казани или в Москве. продолжение следует...


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 2.12.2009, 21:25
Сообщение #89


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 2.12.2009, 19:51) *

Рассказ на тему : "Возвращение неисправного мобльного устройства в магазин с целью получить его стоимость."
И так. Пошли мы сегодня с братом в магазин где покупался мобильный аппарат где то пол года тому назад. Зашли , поговорили с менеджером, заняли очередь , перед нами были тоже люди у которых также был сломан телефон . Осмотрели телефон , при названии модели и когда покупал что то проборматал про себя. Я подумал что видимо уже я не первый с таким обращением. Ну да ладно, взяли все данные , насчёт того что я совершинолетний или нет сказали что все равно и особого значение это не имеет. На всякий случай данные дали брата а номера телефонов мои. При осмотре сказал что это скорее всего механическое воздействие. Думаю хотел этим самым напугать. При заполнении направления в сервисный центр было выбрано выгорели пиксели на дисплее , но у нас была другая история но сказали что в ручную потом там это исправить. Дали весь мой комплект телефона с чеком и документами и сказали ехать на ломженскую. Приезжаем , такой же магазинчик как и на проспекте , подошли к менеджерам и дали направление. Расписали опять все данные паспорта , адреса , телефоны и состав комплекта расписали. Далее дали три заявления покупателя на проведение проверки качества. в трех экземплярах дописали что не пиксели выгорели а именно сам дисплей не работает и так же подписались на трех экземплярах которые две остаються в магазине а один экземпляр даёться вместе чеком телефона на руки. Сказали через 20 дней подойти в магазин где изначально покупался телефон. Насчёт присутствия на экспертизе к сожалению ничего сказать не могли , так как они отправляет в авторизованный центр Филипса который находиться по всей видимости в Казани или в Москве. продолжение следует...

Про 20 дней - они явно "загнули не в ту сторону". Подожди с недельку и звякни, узнай как дела с твоим телом. И как бы между прочим скажи, что мол ходил в комитет по ЗПП и там тебе сказали про 10 дней (по закону же так). Дальше, вы там так и написали в заявлении, что хотите возврат денег или вас вынудили подписаться под типа "сдать на ремонт", "сдать на экспертизу"? А про СЦ Philips - у тя в гарантийнике должны быть адреса. Глянь, есть там Казань? У тебя копия всего гарантийника? Должна быть, я просто не помню щас где именно. Но помоему все там же, на Чуйкова. Ну хотя и в Инете можно глянуть. В общем немного неправильно они все таки сделали и должны были тебе сказать адрес, куда повезут твой телефон. А так, в целом, пока все вроде нормально.

Особенно порадовался за тебя, что у тебя матрица дохлая оказалась. Хотя это первичный осмотр, но он очень положителен для тебя..)))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 2.12.2009, 21:58
Сообщение #90


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 2.12.2009, 21:34) *

Про 20 дней - они явно "загнули не в ту сторону". Подожди с недельку и звякни, узнай как дела с твоим телом. И как бы между прочим скажи, что мол ходил в комитет по ЗПП и там тебе сказали про 10 дней (по закону же так). Дальше, вы там так и написали в заявлении, что хотите возврат денег или вас вынудили подписаться под типа "сдать на ремонт", "сдать на экспертизу"? А про СЦ Philips - у тя в гарантийнике должны быть адреса. Глянь, есть там Казань? У тебя копия всего гарантийника? Должна быть, я просто не помню щас где именно. Но помоему все там же, на Чуйкова. Ну хотя и в Инете можно глянуть. В общем немного неправильно они все таки сделали и должны были тебе сказать адрес, куда повезут твой телефон. А так, в целом, пока все вроде нормально.

Особенно порадовался за тебя, что у тебя матрица дохлая оказалась. Хотя это первичный осмотр, но он очень положителен для тебя..)))



гарантийного талона к сожалению нету уже , забрали. там Казани вроде не было. А про матрицу пока не известно . просто там когда заполняли заявление в графе дефект по словам клиента не было такого варианта на компьютере что не работает дисплей и поэтому выбрали что ближе , тоесть "выгоревшие пиксели отсутствуют сегменты" и когда заполняли ручкой надписали не работает дисплей. В связной звонить мне кажеться бесполезно будет так как им самим ничего не известно. посмотрим что будет. а они не вынудили а сами сказали что если я хочу обратно свои деньги получить за телефон то нужно отправить экспертизу для проверки качества , и если подтвердиться что это заводской брак нужно будет заполнить заявление что яхочу именно деньги за него. А то нас сегодня уже пытались раза с пути нашего сбить с ремонтом. В связном сказали даже что очень шустрые молодые люди=) намекали что если не подтвердиться что не по вине производителя то ремонта и денег соотвественно не будет. Я с сименсом уже крахнулся один раз на экспертизе , жидкость под клавиатурой обнаружили ,деньги тоже хотел получить. думаю на этот раз все благополучно закончиться.

Сообщение отредактировал Хэйлэкэров Мишэр Шаянович - 2.12.2009, 22:03


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 3.12.2009, 9:30
Сообщение #91


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 2.12.2009, 22:07) *

а они не вынудили а сами сказали что если я хочу обратно свои деньги получить за телефон то нужно отправить экспертизу для проверки качества , и если подтвердиться что это заводской брак нужно будет заполнить заявление что яхочу именно деньги за него. А то нас сегодня уже пытались раза с пути нашего сбить с ремонтом. В связном сказали даже что очень шустрые молодые люди=) намекали что если не подтвердиться что не по вине производителя то ремонта и денег соотвественно не будет. Я с сименсом уже крахнулся один раз на экспертизе , жидкость под клавиатурой обнаружили ,деньги тоже хотел получить. думаю на этот раз все благополучно закончиться.

Нуууу, я даже расстроился. Твое право ПОЛНОЕ написать заявление о расторжении договора купли-продажи и через 10 денй забрать деньги. А то, что экспертизу проводить или еще чего там - это уже ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦА, а не твои (писал же выше и в том manual тоже описано было).
И по поводу "воду нашли" - а вдруг сервисник нечаянно кофе пролил на стол, где лежал телефон и вода туда попала по его, а не твоей вине. А списали все на тебя (кому охота деньги из своего кармана выплачивать?). Вот потому я и советовал узнать где и когда будет проводиться экспертиза, чтобы присутствовать и контроллировать все лично.

http://www.support.philips.com/support/con...userLanguage=ru

8 800 200 0880 (Бесплатный номер)
Ежедневно, с 9.00 до 21.00 по московскому времени
Звонок с мобильного телефона и из любого
региона Росcии за счет компании Philips

Звякни по этому телефону и узнай, где в Казани авторизованные СЦ есть.

Нашел на сайте Philips список таких центров http://www.philips.ru/shared/assets/ru/Dow...s-CE1-13858.pdf
Там аж 4 центра в Казани, и все авторизованны по сотикам...

Сообщение отредактировал vzhik777 - 3.12.2009, 9:16


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 3.12.2009, 13:49
Сообщение #92


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 3.12.2009, 9:39) *

Нуууу, я даже расстроился. Твое право ПОЛНОЕ написать заявление о расторжении договора купли-продажи и через 10 денй забрать деньги. А то, что экспертизу проводить или еще чего там - это уже ПРОБЛЕМЫ ПРОДАВЦА, а не твои (писал же выше и в том manual тоже описано было).
И по поводу "воду нашли" - а вдруг сервисник нечаянно кофе пролил на стол, где лежал телефон и вода туда попала по его, а не твоей вине. А списали все на тебя (кому охота деньги из своего кармана выплачивать?). Вот потому я и советовал узнать где и когда будет проводиться экспертиза, чтобы присутствовать и контроллировать все лично.

http://www.support.philips.com/support/con...userLanguage=ru

8 800 200 0880 (Бесплатный номер)
Ежедневно, с 9.00 до 21.00 по московскому времени
Звонок с мобильного телефона и из любого
региона Росcии за счет компании Philips

Звякни по этому телефону и узнай, где в Казани авторизованные СЦ есть.

Нашел на сайте Philips список таких центров http://www.philips.ru/shared/assets/ru/Dow...s-CE1-13858.pdf
Там аж 4 центра в Казани, и все авторизованны по сотикам...


у меня клавиатура плохо работала просто , вот я его и сдал , хотя он после ливня сильнейшего был.Я не знал что если жидкость какую либо обнаружат с гарантии снимаеться. это все прально было. там окислилось просто все но вроде как меня пожалели тамошние техники и сделали его , перепояли , так как после экспертизы хорошо работает и до этих дней у мамы . насчёт номеров спассибо. только думаю его ещё не отвезли в сервисный центр этот. вечером же только сдал , но в любом случае позвоню, может что то можно будет узнать.


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 3.12.2009, 14:07
Сообщение #93


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 3.12.2009, 13:58) *

у меня клавиатура плохо работала просто , вот я его и сдал , хотя он после ливня сильнейшего был.Я не знал что если жидкость какую либо обнаружат с гарантии снимаеться. это все прально было. там окислилось просто все но вроде как меня пожалели тамошние техники и сделали его , перепояли , так как после экспертизы хорошо работает и до этих дней у мамы .

Ааа...ну тут конечно тогда все верно сделали..))) Ты даже, как я понял, в выигрыше остался..))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
linarko
сообщение 3.12.2009, 14:48
Сообщение #94


Где Я?!


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2009

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 2.12.2009, 19:51) *

Рассказ на тему : "Возвращение неисправного мобльного устройства в магазин с целью получить его стоимость."
И так. Пошли мы сегодня с братом в магазин где покупался мобильный аппарат где то пол года тому назад. Зашли , поговорили с менеджером, заняли очередь , перед нами были тоже люди у которых также был сломан телефон . Осмотрели телефон , при названии модели и когда покупал что то проборматал про себя. Я подумал что видимо уже я не первый с таким обращением. Ну да ладно, взяли все данные , насчёт того что я совершинолетний или нет сказали что все равно и особого значение это не имеет. На всякий случай данные дали брата а номера телефонов мои. При осмотре сказал что это скорее всего механическое воздействие. Думаю хотел этим самым напугать. При заполнении направления в сервисный центр было выбрано выгорели пиксели на дисплее , но у нас была другая история но сказали что в ручную потом там это исправить. Дали весь мой комплект телефона с чеком и документами и сказали ехать на ломженскую. Приезжаем , такой же магазинчик как и на проспекте , подошли к менеджерам и дали направление. Расписали опять все данные паспорта , адреса , телефоны и состав комплекта расписали. Далее дали три заявления покупателя на проведение проверки качества. в трех экземплярах дописали что не пиксели выгорели а именно сам дисплей не работает и так же подписались на трех экземплярах которые две остаються в магазине а один экземпляр даёться вместе чеком телефона на руки. Сказали через 20 дней подойти в магазин где изначально покупался телефон. Насчёт присутствия на экспертизе к сожалению ничего сказать не могли , так как они отправляет в авторизованный центр Филипса который находиться по всей видимости в Казани или в Москве. продолжение следует...


почитай "Закон о защите прав потребителей"
http://neterpi.ru/laws-id-106.html
там же на сайте можешь жалобу свою оставить, юристы что нить посоветуют
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 3.12.2009, 16:57
Сообщение #95


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(linarko @ 3.12.2009, 14:57) *

почитай "Закон о защите прав потребителей"
http://neterpi.ru/laws-id-106.html
там же на сайте можешь жалобу свою оставить, юристы что нить посоветуют

Очень нужный сайт! good.gif
А теперь появилась новая тема "НЕ Терпи!"
http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=24191
Потому предлагаю для обсуждения различных спорных вопросов по ЗПП и других проблем переместиться туда.
Надеюсь в скором времени и модераторы перенесут всю нашу "писанину" в ту же тему. smile3.gif


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 3.12.2009, 17:00
Сообщение #96


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 3.12.2009, 17:06) *

Очень нужный сайт! good.gif
А теперь появилась новая тема "НЕ Терпи!"
http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=24191
Потому предлагаю для обсуждения различных спорных вопросов по ЗПП и других проблем переместиться туда.
Надеюсь в скором времени и модераторы перенесут всю нашу "писанину" в ту же тему. smile3.gif



так эту тему он же и создал=) читал заявление и нашёл ещё такую информацию , если товар будет признан не приготным к ремонту то будет выполненно требование покупателя , тоесть возвращение денег.


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 3.12.2009, 17:03
Сообщение #97


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 3.12.2009, 17:09) *

если товар будет признан не приготным к ремонту то будет выполненно требование покупателя , тоесть возвращение денег.

Да даже, если и будет ПРИЗНАН ПРИГОДНЫМ ДЛЯ РЕМОНТА - ты все равно имеешь право отказаться от ремонта и потребовать деньги назад..))))

Сообщение отредактировал vzhik777 - 3.12.2009, 17:05


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 3.12.2009, 17:10
Сообщение #98


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(vzhik777 @ 3.12.2009, 17:12) *

Да даже, если и будет ПРИЗНАН ПРИГОДНЫМ ДЛЯ РЕМОНТА - ты все равно имеешь право отказаться от ремонта и потребовать деньги назад..))))


если бы я хотел ремонт то я бы его давно бы на ремонт отдал=) там спросили у меня вы обращались в СЦ на ремонт? я говорю нет так как хочу возвратить деньги, а они в свою очередь сказали что без экпертизы это сделать не получиться.


Алексей. как думаеш? можно ли вернуть рабочий телефон обратно в магазин так как он не понравился? хотя у них правила в течении 14 дней после покупки могут поменять на другой , о том же связном идёт речь .

Сообщение отредактировал Хэйлэкэров Мишэр Шаянович - 3.12.2009, 17:18


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 3.12.2009, 17:18
Сообщение #99


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 3.12.2009, 17:19) *

если бы я хотел ремонт то я бы его давно бы на ремонт отдал=) там спросили у меня вы обращались в СЦ на ремонт? я говорю нет так как хочу возвратить деньги, а они в свою очередь сказали что без экпертизы это сделать не полуиться.
Алексей. как думаеш? можно ли вернуть рабочий телефон обратно в магазин так как он не понравился? хотя у них правила в течении 14 дней после покупки могут поменять на другой , о том же связном идёт речь .

Не поверишь, но есть и такая возможность. smile3.gif Но она не совсем законная, потому тут я про нее писать не буду...А в инете подобной инфы пално..))


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 8.12.2009, 14:19
Сообщение #100


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


позвонил сегодня в связной. сказали что срок ещё не вышел 22 дней=) они имеют инфу только о том что он в сервисе , но в каком не знают ,говорит в другом городе даже может быть. так что с присутствием на экспертизе к сожалению не получиться=(

Сообщение отредактировал Хэйлэкэров Мишэр Шаянович - 8.12.2009, 14:20


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:18