IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WiFi, Как сделать дома?
intimka
сообщение 19.9.2008, 13:11
Сообщение #21


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 42
Регистрация: 13.11.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


[quote name='Alex Sunstroke' date='17.9.2008, 16:14' post='437381']
Т.е. надо именно точку доступа с рутером обязательно? А что там насчет добавления виртуалных IP? Мне в магазине сказали, что если провайдер поддерживает, то вроде как и не обязательно рутер, а если не поддерживает, то и рутер работать не будет как надо.
А вобще, есть ли возможость, читсто теоретическая, при помощи рутера с wi-fi сделать домашнюю сеть, как по локалке?
А маскарадинг это и есть подмена МАК адреса или это другое что-то?
А где такой роутер можно в Казани купить и сколько примерно выйдет по деньгам?



по этому поводу поесню следуещее бери любой по цвету и запаху который нравится а на счет мак адреса непарься дамовци прописывают тот который попросишь и все настойки тоже просты за прописку в нем логина и пароля хотели взять с меня 2235 рублей я думаю что ты в состоянии прописать логин и пароль в соединении pppeo и сделать звонок 5333311 и попросить прописать новый мак а сторый стересь и всех делов пиши если что 320467488 помогу чем смогу научился на ошибках
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GidrogeN
сообщение 27.9.2008, 21:18
Сообщение #22


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(chous @ 18.9.2008, 14:48) *

GidrogeN
Gamefreaker

Спасибо!

В характеристиках точек доступа ВФ написано радиус действия 400м
Это правда ?
Или это в идеальных условиях pleasantry.gif без всяких препятствий и т.д ?
Возможно ли пользование одним интернетом в разных домах ? offtopchik.gif

ну 400, как в сказке, ток в вакууме наверное smile3.gif
у меня в соседней конате Точка доступа, и то через 1 бетонную стенку уже 80-90%, но с улицы думаю поймает whistle3.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pestryy
сообщение 28.9.2008, 17:21
Сообщение #23


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 458
Регистрация: 26.7.2007
Живет: казань-матушка

Пол: Мужской


Репутация:   0  


а ведь можно всё это настроить так что бы например вот через беспроводной маршрутизатор большой брат работал также по проводам а остальное чтобы через встроенные приёмники???
чтобы управление доступом когда компьютер включаешь было с компа и так без включения компа потом тоже работало но комп чтобы главный был))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krilan
сообщение 29.9.2008, 11:58
Сообщение #24


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 116
Регистрация: 19.3.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Люди понимающие вообще обясните чем отличается точка доступа WiFi от маршрутизатора WiFi.
Как я понял пока разбиралься по магазинам с продавцами. Предпочтительнее взять маршрутизатор со встроенным роутером. Точка доступа отсылает почту на каждый компьютер, а доходит до того у кого подходит IP. Маршрутизатор отправляет конкретно к компьютеру с какого пришел запрос. Но точки доступа стоят дороже чем маршрутизаторы. Ко многим точкам доступа нужно докупать отдельно роутер для подключения к сети интернет. Парень из белого ветра как обьяснил, что для меня бы был лучше выбор купить WiFi маршрутизатор. Что мне нужно: чтобы Wifi доступ был над дверью, т.е. прямого постоянного при помощи кабеля подключени к компьютеру небыло, чтобы при записании всех паролей настроек он подключался автоматически. Можно было работать на нескольких компьютеров одновремеенно, т.е. настольный компьютер, ноутбук Apple, КПК, чтобы было подключение одновремменое к интернету, и была сеть м/у всеми оборудования, как при обычной работе в сети по лан при помощи хаба, а не так чтобы подключениться к интернету надо найти WiFi маршрутизатор, чтобы найти компьютер надо найти его отдельно. Т.е. чтобы все компьтеры просто подключились к точке доступа WiFi и уже видели через него все остальное оборудование. Плюс ко всему этому нужно чтобы на WiFi висел принтер. Для ДОМ.Ру как он посоветовал купить маршрутизатор, так он подключил у себя дома, но у него в сети работает только один компьютер. Но у меня возникли сомнения и я отложил покупку, чтобы разобраться. Чем же всетаки отличается маршрутизатор от точки доступа. Почему на плюшевых моделях маршрутизатора уже встроенн роутер как он говорит. Плюс цена вроде бы маршрутизатор более выгоден по причине более выгодных функций по сравнению с точкой доступа, а цена на него дешевле. Т.е. Маршрутизатор который мне бы подходил стоил 1700руб. А точки доступа начинались от отметки в две тыс. Маршрутизаторы от 1200руб. Самые дороги модели это были точки доступа, я роутером и встроенным модемом там Adsl и кабельного. Маршрутизаторы самые дорогие модели дешевле намного. Так значит точка доступа имеет больше плюсов и должна быть более технически развита????. Единственный плюс в точке доступа я нашел что скорость больше.


--------------------
Продажа компьютеров, комплектующих, по сниженным ценам для юр.лиц и ЧП. ООО "Титаниум". тел.843-2-330-646, 5-700-278. Email [email protected] сот.8-905-31--88-736, Icq 388141771
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ULTRA
сообщение 29.9.2008, 22:43
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 291
Регистрация: 25.10.2006
Живет: г. Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Krilan @ 29.9.2008, 13:07) *

Люди понимающие вообще обясните чем отличается точка доступа WiFi от маршрутизатора WiFi.
Как я понял пока разбиралься по магазинам с продавцами. Предпочтительнее взять маршрутизатор со встроенным роутером. Точка доступа отсылает почту на каждый компьютер, а доходит до того у кого подходит IP. Маршрутизатор отправляет конкретно к компьютеру с какого пришел запрос. Но точки доступа стоят дороже чем маршрутизаторы. Ко многим точкам доступа нужно докупать отдельно роутер для подключения к сети интернет. Парень из белого ветра как обьяснил, что для меня бы был лучше выбор купить WiFi маршрутизатор. Что мне нужно: чтобы Wifi доступ был над дверью, т.е. прямого постоянного при помощи кабеля подключени к компьютеру небыло, чтобы при записании всех паролей настроек он подключался автоматически. Можно было работать на нескольких компьютеров одновремеенно, т.е. настольный компьютер, ноутбук Apple, КПК, чтобы было подключение одновремменое к интернету, и была сеть м/у всеми оборудования, как при обычной работе в сети по лан при помощи хаба, а не так чтобы подключениться к интернету надо найти WiFi маршрутизатор, чтобы найти компьютер надо найти его отдельно. Т.е. чтобы все компьтеры просто подключились к точке доступа WiFi и уже видели через него все остальное оборудование. Плюс ко всему этому нужно чтобы на WiFi висел принтер. Для ДОМ.Ру как он посоветовал купить маршрутизатор, так он подключил у себя дома, но у него в сети работает только один компьютер. Но у меня возникли сомнения и я отложил покупку, чтобы разобраться. Чем же всетаки отличается маршрутизатор от точки доступа. Почему на плюшевых моделях маршрутизатора уже встроенн роутер как он говорит. Плюс цена вроде бы маршрутизатор более выгоден по причине более выгодных функций по сравнению с точкой доступа, а цена на него дешевле. Т.е. Маршрутизатор который мне бы подходил стоил 1700руб. А точки доступа начинались от отметки в две тыс. Маршрутизаторы от 1200руб. Самые дороги модели это были точки доступа, я роутером и встроенным модемом там Adsl и кабельного. Маршрутизаторы самые дорогие модели дешевле намного. Так значит точка доступа имеет больше плюсов и должна быть более технически развита????. Единственный плюс в точке доступа я нашел что скорость больше.

ниче не понял...
вы слово маршрутизатор переведите на английский. что получится? роутер ... бгггг

роутер от точки отличается тем, что умеет сам поднимать соединение через ван порт и раздавать его другим компам. точка доступа работает исключительно как коммутатор ака свитч, если понятней. по поводу принтера - есть роутеры с принт-серверами. т.е. в него + ко всему можно будет воткнуть через юсб шланг принтер и будет у вас инет и принтер на всех компах независимо друг от друга.

не советую покупать роутеры фирм д-линк и ренднет. с д-линком мучаюсь сам, тренднет мучал недавно меня у знакомых. лучше всего показал себя нетгеар, но он стоит больше 4 тыщей. роутеры фирмы зюхель не пробовал, но явно не хуже д-линка они. ну еще асус неплохие )


--------------------
Хочу много зарабатывать! Работу не предлагать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krilan
сообщение 29.9.2008, 23:38
Сообщение #26


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 116
Регистрация: 19.3.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(ULTRA @ 29.9.2008, 23:52) *

ниче не понял...
вы слово маршрутизатор переведите на английский. что получится? роутер ... бгггг

Вот именно в магазинах название WiFi маршрутизатор со встроенным роутером. Вот в этом и загвоздка.


--------------------
Продажа компьютеров, комплектующих, по сниженным ценам для юр.лиц и ЧП. ООО "Титаниум". тел.843-2-330-646, 5-700-278. Email [email protected] сот.8-905-31--88-736, Icq 388141771
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GidrogeN
сообщение 30.9.2008, 13:31
Сообщение #27


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(pestryy @ 28.9.2008, 18:30) *

а ведь можно всё это настроить так что бы например вот через беспроводной маршрутизатор большой брат работал также по проводам а остальное чтобы через встроенные приёмники???
чтобы управление доступом когда компьютер включаешь было с компа и так без включения компа потом тоже работало но комп чтобы главный был))))

Все можно, только вот зачем? Ограничения можно поставить разные... Просто вдомашних условиях по-моему это бесмысленно smile3.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radj
сообщение 30.9.2008, 16:50
Сообщение #28


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 131
Регистрация: 26.12.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Gamefreak @ 18.9.2008, 0:26) *

Не очень разбираюсь в этом вопросе, но через обычные Wi-Fi точки не получится подключить больше одного устройства.

Точки доступа на то и точки чтоб обслуживать множество клиентов. А вот Wi-Fi адаптер действительно предназначен для соединения только с одной точкой доступа (или с другим Wi-Fi адаптером работающем в режиме AdHoc).

Цитата(chous @ 18.9.2008, 14:48) *

В характеристиках точек доступа ВФ написано радиус действия 400м
Это правда ?

Это не типично. Нормальные расстояния раз в 10 меньше.
Проблем увеличить дальнобойность нет, но главное понять надо ли большой радиус. Ведь каналов всего 11, причем почти половина из них перекрывается. Значит, в радиусе действия твоей точки не должно быть большого количества других точек, а учитывая популярность Wi-Fi добиться этого можно имея только небольшие радиусы действия.
Хотя в реальности все не так страшно. Например, толстая кирпичная стена может ослабить сигнал настолько, что связь будет неустойчивой даже на минимальных скоростях.


--------------------
Вспомнилось старое предупреждение и вот захотелось разобраться. А действительно, есть ли среди нормальных людей тот кто считает скорость 64кбит соответствующей названю тарифа "Актив"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ramil16rus
сообщение 30.9.2008, 23:11
Сообщение #29


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 84
Регистрация: 26.12.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Krilan @ 30.9.2008, 0:47) *

WiFi маршрутизатор со встроенным роутером


че за бред где такой хитрый девайс пытаются продатьsmile3.gif)))))))))) я ставлю обычно или TrendNet TEW-452BRP или ASUS WL-500g Premium, с ними никаких проблем нет, настроил и забыл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NuR
сообщение 1.10.2008, 2:10
Сообщение #30


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 500
Регистрация: 30.9.2007
Живет: себе и радуется жизни

Пол: Мужской


Репутация:   1  


ASUS WL-500g Premium это ваще сказка а не роутер=)


--------------------
маркетынг, привед :-D
¬осподин админ, ¬де я мо¬у узнать, почему буква "¬" переворачивается?
Аниман ^__^
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sixdayz
сообщение 1.10.2008, 14:31
Сообщение #31


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 23.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


В общем есть два варианта (оба применяю лично):

1. Витая пара воткнута в основной комп. На нём же ставится Wi-Fi карта (лучше PCI, они по качественнее чем USB адаптеры), далее на windows этой машины настраивается общий доступ к подключению dom.ru для беспроводного подключения (т.е. эта машина будет раздавать IP и организовывать NAT для всех клиентов, подключающихся к этой машине через Wi-Fi). Из минусов данного решения:
- скорость не более 11 мегабит/с
- основная машина должна быть включена, чтобы другие могли юзать Интернет

2. Ставится роутер с Wi-Fi или же роутер и Wi-Fi (очень рекомендую Linksys WRT54G, работает без перебоев). К нему подключается витая пара от дом.ру, а уже он раздаёт инет через Wi-Fi или же Ethernet. Единственное, надо будет звонить в техподдержку, чтобы сделали перепривязку MAC адреса к роутеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radj
сообщение 1.10.2008, 16:39
Сообщение #32


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 131
Регистрация: 26.12.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(sixdayz @ 1.10.2008, 15:40) *

1. ... Из минусов данного решения: - скорость не более 11 мегабит/с

Есть еще вариант.
К некоторым Wi-Fi адаптерам прилагается софт реализующий программную точку доступа. Конечно по функциональности с "железной" точкой такой вариант не сравнится, но зато имеем многопользовательский доступ и скорость 54Мбит/с.


--------------------
Вспомнилось старое предупреждение и вот захотелось разобраться. А действительно, есть ли среди нормальных людей тот кто считает скорость 64кбит соответствующей названю тарифа "Актив"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sixdayz
сообщение 6.10.2008, 17:31
Сообщение #33


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 23.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Гм. В описанном мной варианте, как раз программная точка доступа и реализуется. Очень даже спокойно прицеплял к основной машине 3 ноутбука по wi-fi и все юзали инет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 13.10.2008, 18:36
Сообщение #34


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


ZyXEL P330W и будет тебе счастье. Насраивается просто с помощью утилиты которая идет в комплекте, предлагает выбрать режим использования - тебе нужен самый первый - как интернет-центр с подключением к провайдеру по Ethernet, потом он сам предлагает выдернуть кабель из порта WAN , а чуть попозже снова его вставить, чтобы избежать конфликта с МАК-адресом, впрочем, все это можно сделать и вручную, через ВЭБ-интерфейс, но первое проще. Стоит он от 1850 рублей, но в последнее время что-то подорожал две с небольшим тысячи, видел в Поларисе , в Мэлте, а Народном Компьютере, в последнем кажется дешевле. Сам пользуюсь - сказка.
Поподробней найдешь в сети.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 18.10.2008, 12:12
Сообщение #35


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


Подскажите пожалуйста. Стоит роутер TrendNet TEW-432BRP. До этого пользовался домру напрямую, пока ноут в ремонте был (а еще до этого был некстрим). Сегодня забрал ноут из ремонта, подключил снова роутер и как я и думал, домру не пускает, т.к. макадрес другой. Я все про это знал конечно, полез в настройки, но не могу найти, где у ройтера мак поменять. Вот.., надеюсь на скорый ответ, т.к. не один я здесь этим роутером пользуюсьsmile3.gif

а на этот форум кстати заходит с чужим мак-адресом

и еще за одно - локалку с этим роутером сделать можно?

Сообщение отредактировал Alexei - 18.10.2008, 12:12


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaider
сообщение 18.10.2008, 14:29
Сообщение #36


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 20.8.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Позвоните по номеру 5-33-33-11, Попросите сменить мак адресс, для этого не нужно знать мак своего роутера smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 18.10.2008, 14:52
Сообщение #37


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


Цитата(Spaider @ 18.10.2008, 15:38) *

Позвоните по номеру 5-33-33-11, Попросите сменить мак адресс, для этого не нужно знать мак своего роутера smile3.gif

спасибо, но совет не самый лучший.
в любом случае, кавырялся, кавырялся, нашел там где это делается (через одно место получилось, как обычно)))

остался вопрос - локалку настроить можно через роутер, чтоб с ноутбуком файлами обмениваться?


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spaider
сообщение 18.10.2008, 15:04
Сообщение #38


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 58
Регистрация: 20.8.2008

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Нет, только с роутером и хабом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 18.10.2008, 21:16
Сообщение #39


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Alexei @ 18.10.2008, 16:01) *

остался вопрос - локалку настроить можно через роутер, чтоб с ноутбуком файлами обмениваться?
Можно конечно, у самого дома так настроено. Комп подключен шнурком к роутеру, а ноут по вафле. Между ними локальная сетка, все работает. Ничего настраивать в роутере не надо, а вот на компах в настройках подключения сетевой надо разрешить клиента для сетей майкрософт и общий доступ к файлам.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 19.10.2008, 20:23
Сообщение #40


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


чето никак не получается. На ноуте Виста стоит, она вообще мой комп не видит. У себя вижу ноут, но зайти в него запрещено. (общий доступ открыл)


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:33