IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sens
Moonspell
сообщение 25.4.2008, 7:38
Сообщение #81


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(KH9I3b @ 25.4.2008, 1:35) *

японки не обязательно с правым рулем идут, бывает и с левым..... даже японской сборки (редко правда)... и насчет тяжести тоже не знаю... может если первая машина праворулька, то не труднее привыкнуть чем к леворуле.... сугубо имхо конечно...



Дык, в том то и соль, леворульные это для европы и стоят они дороже чем прульки. smile3.gif

Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 13:26) *

чето и в прям фантастика mamba.gif может масло на заводе не долили?) хотя наверное загорелась бы лампочка...да странно всё, просто так накрыться не может двиган, может тот чел топил до максимальных оборотов без откатки? и без каких либо признаков поломки (тех же горящих лампочках на приборе) двиган не может так сразу накрыться ИМХО!




Там я ошибся, оказывается в течении 10 дней все произошло, вот пост с форума.

Цитата
Всем привет. Случилось со мной вот такое:
в 20-х числах октября купил 4D EXE, для этого ездил в Питер, т.к. там нашлась отказная очередь. выкупил очередь и купил машинку. Радости моей не было границ. Спокойно доехали до Москвы. Поставил ксенон, сигнализацию,иммобилайзер. всё было замечательно.. когда с момента покупки прошло примерно 10 дней пробег на машине уже был 3000 км. Вдруг машина переодически начала глохнуть,причём даже на ходу. Сначало подумал на иммобилайзер, поехал к тем,кто ставил. Они без вопросов поменяли,поставив новый. Проблема не решилась. так откатав дня три в очередной раз машина заглохла на ходу при скорости 70 км\ч на Волгоградском пр-те. Остановился, завожу-не заводится. После нескольких попыток машина всё же завелась, но обороты не поднимались выше 500 об\мин и со стороны двигателя раздавался громкий стук и треск. я заглушил машину, позвонил официалам, объяснил ситуацию, на что они сказали:"везите к нам на эвакуаторе". привёз машину к ним. спустя 3 дня машинку подняли и осмотрели. все были в шоке. Блок двигателя как бы разорвало изнутри в трёх местах. множество осколков от блока отваливались прямо в руки. Прошло ещё 3 дня, меня вызвали, сказали,что приезжают представители из ХМР. я приехал, представители в составе 4-х человек опросили меня, сфотографировали всё, считали коды ошибок с "мозгов" машины и сказали,что через день-два примут решение,что делать.
Прошла неделя, ХМР дало добро на замену двигателя


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 25.4.2008, 8:29
Сообщение #82


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто), в сапсане дешевле(примерно на 1тыс, но только на те что куплены у них), в Центр Дэу на Гвардейской - не знаю.
Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

ТО делается через каждые 10тысяч км или по прошествии года, что быстрее. Гарантия на Сенс 2 года или 50тыс. км, что быстрее, гарантия на кузов от коррозии - 6 лет. ПРО ТО-0 могу только сказать, что я его не делал - пустая трата денег, тем более, что в сервисной книжке черным по белому написанно - ТО через каждые 10000км, можно разве что масло в коробке поменять - получше, да подороже залить, что я и сделал, но уже на ТО1, а по сервисной книжке его вообще менять не надо.


Да я это заметила, что скорости тут надо переключать бысто, буквально тронулась через минуту на четвертой, ноя пока по городу только на 4 скорости езжу. но думаю 0 ТО надо все таки пройти, хочу помиенять масло, очень долго греется машина по 15 минут с утра стою что бы до 75 градусов дотянуть.
А в акосе сколь ТО стоит не знаете?

И еще не подскажете хочу поставить магнитолу, в салоне сказали, что если сама то с гарантии снимут, вот теперь думаю...

Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 2:00) *

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.
Шумоизоляции на самом деле ни у ланоса ни у сенса в основных комплектациях нет, попросту качество кузовной сборки гораздо выше, то есть грубо говоря никаких щелей нет. Да что там шумоизоляция, ты посмотри как плавно идет, 15 по сравлениню с ними - табуретка.



Да поначалу когда ездила на 15 не замечала все познается в сравнении...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 25.4.2008, 10:30
Сообщение #83


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 9:38) *

Да я это заметила, что скорости тут надо переключать бысто, буквально тронулась через минуту на четвертой, ноя пока по городу только на 4 скорости езжу. но думаю 0 ТО надо все таки пройти, хочу помиенять масло, очень долго греется машина по 15 минут с утра стою что бы до 75 градусов дотянуть.

греть машину не надо, если это не зима, завел, подождал, когда обороты стихнут и можно ехать - на каком-то форуме читал - мастера вообще не советуют, на холостом ходу двигатель долго гонять, когда после длительной стоянки заводишь, и пока медленно из двора выезжаешь, он успевает прогреться достаточно для нормальной работы..

так потом некоторые и плачут - а че это у меня расход такой большой - конечно - если каждое утро до 75 прогревать. К тому же двигатель быстрее прогревается, когда едет, а не стоит. И датчик показывает температуру охлаждающей жидкости, а если машина стоит, то и охлаждающая жидкость медлено нагревается, как бы застаивается, циркулирует, но медлено.

Сообщение отредактировал Adel - 25.4.2008, 10:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 25.4.2008, 10:53
Сообщение #84


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 9:38) *

хочу поставить магнитолу, в салоне сказали, что если сама то с гарантии снимут, вот теперь думаю...

чего думать? не ужели переплата 200-300 рубликов стоит того чтоб слететь с гарантии shok.gif :D

Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто),

так дешево, а на наших тазиков ТО сколько?

2ALL Никогда не связывайтесь с "НУР-АВТО"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 25.4.2008, 14:08
Сообщение #85


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(st.Leo @ 25.4.2008, 12:02) *

чего думать? не ужели переплата 200-300 рубликов стоит того чтоб слететь с гарантии shok.gif :D
так дешево, а на наших тазиков ТО сколько?


Не из за переплаты, туда же ехать надо. Акос находится на горьковском шоссе, я работаю на горках не успеваю вечерами


2ALL Никогда не связывайтесь с "НУР-АВТО"


Могу так же сказать о СПАСАН АВТО

Цитата(Adel @ 25.4.2008, 11:39) *

греть машину не надо, если это не зима, завел, подождал, когда обороты стихнут и можно ехать - на каком-то форуме читал - мастера вообще не советуют, на холостом ходу двигатель долго гонять, когда после длительной стоянки заводишь, и пока медленно из двора выезжаешь, он успевает прогреться достаточно для нормальной работы..

так потом некоторые и плачут - а че это у меня расход такой большой - конечно - если каждое утро до 75 прогревать. К тому же двигатель быстрее прогревается, когда едет, а не стоит. И датчик показывает температуру охлаждающей жидкости, а если машина стоит, то и охлаждающая жидкость медлено нагревается, как бы застаивается, циркулирует, но медлено.



Я сегодня по работе поехала, почти не грелась, ну минуты может три, так машина пока двигатель не прошел отметку 75 какой то звук издавать начал, потом прошло и пошла она легче после 75 градусов.
Но если реально греть не надо, эт было бы уже лучшее... rofl.gif

А у Вас Adel какой расход бензина поначалу был? Я посчитала с момента покупки я заправила на 1000 рублей т.е. 44,44 л и прошла на них 360 км получается 12 литров это не много? третий раз еще на пятьсот, но щас вроде поменьше кушать стала, не засекла я сколько прошал на этих пятиста рублей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 25.4.2008, 15:11
Сообщение #86


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


у меня зимой расход был от 10 до 12 л на 100 км, а щас 8-9 по городу, на предпоследних 30 литрах 8,6л, а на последней заправке, снова 30л залил, уже сейчас могу сказать, что еще экономичней будет - 8 или даже до 8л, зависит от манеры езды, от простаивания или нет в пробках, от того как долго греешь двигатель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 25.4.2008, 16:43
Сообщение #87


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 25.4.2008, 15:17) *

Могу так же сказать о СПАСАН АВТО


lol2.gif тогда ты мало знаешь а нуре, там тебе могу тачку угробить и еще на три буквы послать, суды не помогут.
в сапсан авто так же? rofl.gif

ОФФ-ТОП. Предупреждение

Сообщение отредактировал Kluch - 29.4.2008, 5:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 25.4.2008, 17:08
Сообщение #88


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


Цитата(st.Leo @ 25.4.2008, 17:52) *

lol2.gif тогда ты мало знаешь а нуре, там тебе могу тачку угробить и еще на три буквы послать, суды не помогут.
в сапсан авто так же? rofl.gif

в Сапсане говорят также, я уже не от одного человека слышал. Про тот, что на спартаковской.

По поводу прогрева движка, я слышал, что не так важен прогрев, как недогрев. То есть нужно чтобы обязательно за поездку двиг прогрелся до рабочей температуры. У меня например зимой не всегда успевал пока я на работу ехал....


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreidisT
сообщение 25.4.2008, 18:31
Сообщение #89


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 473
Регистрация: 15.11.2006
Живет: Ноосфера

Пол: Домовой


Репутация:   0  


shok.gif Вот уж)))
Люди с двигателем 1.3, не беспокоються что у них 8-9/100км в городе.
А мы с 1.6, переживаем что в городе 9 литров кушает))))

Сообщение отредактировал FreidisT - 25.4.2008, 18:32


--------------------
Вскрываю подсознание... болезненно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 25.4.2008, 18:47
Сообщение #90


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


Цитата(FreidisT @ 25.4.2008, 19:40) *

shok.gif Вот уж)))
Люди с двигателем 1.3, не беспокоються что у них 8-9/100км в городе.
А мы с 1.6, переживаем что в городе 9 литров кушает))))

Ну ланосы они всегда прожорливыми считались;)


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNideR
сообщение 25.4.2008, 18:49
Сообщение #91


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Пока обкатка двигателя идет, расход всегда больше, потом меньше кушать будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreidisT
сообщение 25.4.2008, 19:22
Сообщение #92


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 473
Регистрация: 15.11.2006
Живет: Ноосфера

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(anti84 @ 25.4.2008, 19:56) *

Ну ланосы они всегда прожорливыми считались;)

А причем тут ланосы?
разговор о сенсе и калине))))


--------------------
Вскрываю подсознание... болезненно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 25.4.2008, 20:03
Сообщение #93


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


Цитата(FreidisT @ 25.4.2008, 20:31) *

А причем тут ланосы?
разговор о сенсе и калине))))

Да вроде сенс и ланос хохлы собирают.Типа как на одной базе. Может конечно ошибаюсь.


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 25.4.2008, 20:32
Сообщение #94


Гость









Да, и насчет своего Ланоса я все только удивляюсь на расход, жрет очень много. Это основной недостаток.
Хочется чтоб всё точно знать БК, ну и магнитола не помешает и затонировать заднюю полусферу потом, ну и литье в далеком будущем, ой что то меня понесло...)))
Цитата(Adel @ 25.4.2008, 3:01) *

Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

Коврики разные, на авторынке мона купить вообще в три раза дешевле купить, правда качеством не очень.

Выше передача - меньше расход это и так понятно (если вспомнить физику), правда в моем случае это почему то не действует, совершенно пофиг еду ли я спокойно или с ускорениями когда спешу, еду ли я по трассе или стою в пробках, Лань жрет всегда так как захочет сама, как будто по ее [машины] настроению.

Насчет передач - вообще то ведь двиг должен работать в зеленой области тахометра (если бы он был). У меня двиг (1,5) позволяет трогаться со второй, третью мона подрубить на 30, а 4-ю можно и на 40-ка, но это же не значит что так надо ездить, я так полагаю двигатель можно и даже нужно крутить. 5-я что-то вообще анрил, странно, это получается 50-60 км/ч??? Интересно было бы прокатиться на сенсе однако.)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 28.4.2008, 15:14
Сообщение #95


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 21:41) *

Да, и насчет своего Ланоса я все только удивляюсь на расход, жрет очень много. Это основной недостаток.
Хочется чтоб всё точно знать БК, ну и магнитола не помешает и затонировать заднюю полусферу потом, ну и литье в далеком будущем, ой что то меня понесло...)))



Насчет Ланоса: привыборе машины я руководствовалась расходом бензина, а у ланоса стоит двигатель от нексии как мне сказали, в подтверждение моим словам, а как известно нексия кушает много...


Цитата(anti84 @ 25.4.2008, 18:17) *

в Сапсане говорят также, я уже не от одного человека слышал. Про тот, что на спартаковской.

По поводу прогрева движка, я слышал, что не так важен прогрев, как недогрев. То есть нужно чтобы обязательно за поездку двиг прогрелся до рабочей температуры. У меня например зимой не всегда успевал пока я на работу ехал....


Сапсан вообще все нервы вымотал мне. Выбрала машину, дали счет на оплату (я взяла кредит в сбербанке), на следующий день когда я приехала в банк они поменяли название, на следующий день снова туда приехала, вернулась в банк и они поменяли реквизиты, ужас! Потом у них не оказалось джоговора со сбербанком, и вообще мне не понравилось их обслуживание...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 28.4.2008, 15:55
Сообщение #96


Гость









Цитата(Morskaja @ 28.4.2008, 16:23) *

Насчет Ланоса: привыборе машины я руководствовалась расходом бензина, а у ланоса стоит двигатель от нексии как мне сказали, в подтверждение моим словам, а как известно нексия кушает много...

8-и клапанная кушает нормально, жрет 16 клап. Но двигатели у них разные. А вот настройка (а вернее недонастройка) у обоих.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZOT
сообщение 28.4.2008, 23:05
Сообщение #97


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 431
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Мысленно в Японии

Пол: Домовой


Репутация:   11  


Извените пожалуйста , а что вы ждали от ЗАЗа ? Это же таврия , не покупайтесь , е мае 200 с лишним штук потратить на такое ? Уж увольте но это бред ... мдя


--------------------
Не очкуй =))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 29.4.2008, 7:51
Сообщение #98


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(AZOT @ 29.4.2008, 0:14) *

Извените пожалуйста , а что вы ждали от ЗАЗа ? Это же таврия , не покупайтесь , е мае 200 с лишним штук потратить на такое ? Уж увольте но это бред ... мдя


А что ЗАЗ, не плохая машина, сейчас мне она стала нравится больше и больше. А машины ломаются все, даже иномарки!
к томуже сейчас я прошла 700 км и вроде бензин стал меньше тратиться, на последние 10 литров я проехала 130 км, и еще не загорелся значек топлива... то бишь 8 литров по городу..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AZOT
сообщение 29.4.2008, 11:36
Сообщение #99


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 431
Регистрация: 28.10.2006
Живет: Мысленно в Японии

Пол: Домовой


Репутация:   11  


Цитата
А что ЗАЗ, не плохая машина, сейчас мне она стала нравится больше и больше. А машины ломаются все, даже иномарки!

Сразу видно ... далеко непонятно что такое ЗАЗ , по нашему это Запорожец , тот самый лупоглазый который мы все так не любим . За эту сумму можно было купить массу красивых других привлекательных авто немецкого , японского , американского происхождения , которые о сволей капризности заявили бы через 2-3 года а не сразу после покупки.


--------------------
Не очкуй =))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 29.4.2008, 12:07
Сообщение #100


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Цитата(AZOT @ 29.4.2008, 12:45) *

Сразу видно ... далеко непонятно что такое ЗАЗ , по нашему это Запорожец , тот самый лупоглазый который мы все так не любим . За эту сумму можно было купить массу красивых других привлекательных авто немецкого , японского , американского происхождения , которые о сволей капризности заявили бы через 2-3 года а не сразу после покупки.

ваше, всем известное мнение в этой ветке мало кого интересует.
какую немецкую или американскую машину можно купить за 227000рублей, какого года, сколько потом будут стоить на нее запчасти, сколько их ждать и где(откуда заказывать).
праворульки вообще мало кого интересуют из-за их праворульности.
а у Сенса кузов и ходовая от Ланоса, кузов изготовлен в польше, да и двигатель не прям с Таврии, его еще дорабатывали и доводили до ума, об этом можно на их форумах почитать.
Да и старые поезженные машины не всем интересны, если только поучится вождению. Где гарантия, что ее не били, не переворачивались. не топили в речке, что не было в ней трупака. Как говорит один мой приятель - машина с рук, это как ... , которая досталась тебе не после первых даже рук - истыканная и испоганенная, да простят, меня ... , - кому надо тот поймет.


Сообщение отредактировал Adel - 29.4.2008, 12:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 3:58