IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чайники на дороге, А как ты относишься к чайникам на дороге?
А как ты относишься к чайникам на дороге?
А как ты относишься к чайникам на дороге?
Они сильно осложняют жизнь [ 25 ] ** [15.62%]
я просто держусь от них подальше [ 17 ] ** [10.62%]
Каждый из нас был чайником [ 71 ] ** [44.38%]
Я и сейчас чайник [ 47 ] ** [29.38%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
ЛИМ
сообщение 5.3.2007, 21:50
Сообщение #41


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 018
Регистрация: 13.11.2006

Пол: Женский


Репутация:   8  


Цитата(Михалыч @ 5.3.2007, 21:18) *

Милая дама вы самый сильный пол, понимаете просто сложился такой стереотип "женщин на дорогах"

Ну мне не 40..и даже не 30, чтоб называть меня дамой :D
И надо бороться со стереотипами..
Я за то чтобы нас считали силабым полом..но это должно выражаться не вругани нашей езды на дороге, а в помощи..
А то едет какой-нибудь мужчина..видит девушка развернуться не может..вместо того чтобы спокойно подождать или объехать..он будет истошно сигналить..а она ведь и так нервничает
(Бывают и хорошие водители, я один раз никак проскочить не могла..сплошной поток, а у меня знак уступи дорогу..так он прикрыл меня..и медленно пополз со мной..показывая рукой, что надо ехать)
Просто на дорогах нужно относится с пониманием и уважением к друг другу..
Все мы были чайниками


--------------------
Душу, как и дом, обустраивает ее хозяин, поэтому, если в жизни человека холод и пустота, виноват в этом только он сам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 5.3.2007, 22:15
Сообщение #42


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


сегодня стою на перекрестке, сфетофор не работает, моя дорога второстепенная, блин передо мной девушка на матисе, минут 5 выехать на главную не могла, я уж весь изматерился, 50 машин проехать успели бы, а она все ждет чегото, никак второго пришествия, ну думаю сигналить не буду, а то еще нервничать начнет, ну слава богу проехала.....еду дальше, на повороте у Акчарлака в сторону Абжалилки мужик лет 30 сам незнает че хочет, мечится как уж на сковородке, то чуть в Газель не въехал то мне чуть бочину не пцарапал, мудила в общем, короче вывод такой, не от пола зависит а от уверенности, внимательности и реакции водителя, хотя наукой доказано что женщины более рассеяны. Правда со своей бывшей любили раньше по улицам погонять, у нее тоже 14-я, блин из 7 гонок, я выиграл тока 2 (((


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 5.3.2007, 22:19
Сообщение #43


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(ЛИМ @ 5.3.2007, 21:50) *

Ну мне не 40..и даже не 30, чтоб называть меня дамой :D
И надо бороться со стереотипами..
Я за то чтобы нас считали силабым полом..но это должно выражаться не вругани нашей езды на дороге, а в помощи..
А то едет какой-нибудь мужчина..видит девушка развернуться не может..вместо того чтобы спокойно подождать или объехать..он будет истошно сигналить..а она ведь и так нервничает
(Бывают и хорошие водители, я один раз никак проскочить не могла..сплошной поток, а у меня знак уступи дорогу..так он прикрыл меня..и медленно пополз со мной..показывая рукой, что надо ехать)
Просто на дорогах нужно относится с пониманием и уважением к друг другу..
Все мы были чайниками
Я с вами полностью согласен, ну а если я вас обидел словом дама то простите


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sega
сообщение 6.3.2007, 0:01
Сообщение #44


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 421
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Горки

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 5.3.2007, 19:15) *

сегодня стою на перекрестке, сфетофор не работает, моя дорога второстепенная, блин передо мной девушка на матисе, минут 5 выехать на главную не могла, я уж весь изматерился, 50 машин проехать успели бы, а она все ждет чегото, никак второго пришествия, ну думаю сигналить не буду, а то еще нервничать начнет, ну слава богу проехала.....еду дальше, на повороте у Акчарлака в сторону Абжалилки мужик лет 30 сам незнает че хочет, мечится как уж на сковородке, то чуть в Газель не въехал то мне чуть бочину не пцарапал, мудила в общем, короче вывод такой, не от пола зависит а от уверенности, внимательности и реакции водителя, хотя наукой доказано что женщины более рассеяны. Правда со своей бывшей любили раньше по улицам погонять, у нее тоже 14-я, блин из 7 гонок, я выиграл тока 2 (((

А я свою все время драл!!! У нее 13..., а погонять она оч.любила!!!!


--------------------
Не все коту творог, можно и мордой об порог!!!!

ICQ - 275218808
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
isxaq
сообщение 11.3.2007, 0:52
Сообщение #45


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 690
Регистрация: 24.11.2006
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Стараюсь не находиться в "мёртвой зоне" сбоку чуть позади другой машины, потому как сам раньше подрезал тех кто там держался или подрезали меня самого ! Слава Богу всё было без последствий ! Сейчас при перестроении стараюсь быстренько посмотреть через плечо, потому как в зеркале не всё видно !


--------------------
Не пугайтесь моего фото, это я в молодости !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 13.3.2007, 23:55
Сообщение #46


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(isxaq @ 11.3.2007, 0:52) *

Стараюсь не находиться в "мёртвой зоне" сбоку чуть позади другой машины, потому как сам раньше подрезал тех кто там держался или подрезали меня самого ! Слава Богу всё было без последствий ! Сейчас при перестроении стараюсь быстренько посмотреть через плечо, потому как в зеркале не всё видно !

Панарамное зеркало тебе в помощь. Рублей 300 я думаю уложишься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
isxaq
сообщение 14.3.2007, 22:18
Сообщение #47


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 690
Регистрация: 24.11.2006
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(Ap}{@HrE/l @ 13.3.2007, 23:55) *

Панарамное зеркало тебе в помощь. Рублей 300 я думаю уложишься.

Такое зеркало всем чайникам подрезающим тебя не поставишь...


--------------------
Не пугайтесь моего фото, это я в молодости !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 16.4.2007, 17:52
Сообщение #48


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 16.4.2007, 18:20
Сообщение #49


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Цитата(Adel @ 16.4.2007, 18:52) *

Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!

При трех полосном движении , даже в городе, никак нельзя занимать крайний левый ряд при свободном средним и крайнем правым. Есть случай штрафа за такое нарушение (кстати как раз на Южке).
не желание уступать левый ряд можно просто обозначить сигналом левого поворота(если конечно это дойдет до безбашенного водителя едующего следом)


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 16.4.2007, 18:36
Сообщение #50


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Adel @ 16.4.2007, 18:52) *

Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!
Мне кажется что вы не правы, знаете мой дед за рулем 50 лет сидел и всегда и маме моей и мне говорит: "Дурака пропусти", и по моему лучше было бы его пропустить он свое все равно найдет ;)


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aндрюха
сообщение 16.4.2007, 18:43
Сообщение #51



*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 2 634
Регистрация: 17.11.2006
Живет:  

Пол: Мужской


Репутация:   31  


Цитата(Adel @ 16.4.2007, 18:52) *

Если я не прав то поправьте меня -
Еду сегодня по Южке в районе Глушко в сторону Арбузова по крайней левой со скоростью 60км/ч(максимально разрешенной скоростью для города) - обычно стараюсь ехать по средней, но если средняя в плачевном состоянии, перестраиваюсь на левую(там средняя и правая как раз в плачевном состоянии - как по стиральной доске).
Тут сзади пристраивается толи десятая,толи двенадцатая, вся загудроненная, обвешанная с каким-то мудаком за рулем и начинает мне истошно сигналить и мигать, а я еду с максимальной скоростью, т.е. не медленно и совершенно не желаю ему уступать дорогу, имею право там ехать и все - мы не загородом, где запрещенно занимать левую при свободной средней. Он меня обгоняет и пристраивается передо мной и начинает периодически потормаживать, замедляя меня, я попытался его обогнать - он не дает - выруливает и все повторяется, потом резко сорвал с места и улетел за горизонт.
Мудак...
В следующий раз надо запомнить номер и ближайшим гаишникам - чтоб его хотя=-бы на тюнинг проверили.
Что я не прав? Все равно буду так делать. Почему некоторые думают что им все можно - он что на спец машине чтоли, чтоб я ему дорогу уступал?!

Я скажу проще: "Всё зависит от ситуации". Я не "за" и не "против". Но соглашусь с тобой,что с ними нужно как то бороться ( в легком смысле *) ), "да" такие люди бесят, они наглеют с каждым днём!


--------------------
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят./Элберт Хаббард/
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 16.4.2007, 19:36
Сообщение #52


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


Тут надо выбирать "золотую середину", т.е. двигаться со средней скоростью потока. Потому как если все едут 80, а ты 60, то по любому будешь создавать помехи другим транспортным средствам, а это не есть хорошо.


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 16.4.2007, 20:15
Сообщение #53


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Kluch @ 16.4.2007, 19:20) *

При трех полосном движении , даже в городе, никак нельзя занимать крайний левый ряд при свободном средним и крайнем правым. Есть случай штрафа за такое нарушение (кстати как раз на Южке).
не желание уступать левый ряд можно просто обозначить сигналом левого поворота(если конечно это дойдет до безбашенного водителя едующего следом)


+1

А вообще по Южке ехать 60 км в час, это равно быть потенциальной угрозой ДТП, ибо медленее 80 там тока по правой едут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо немного всетаки не побукве закона ездить а по правилам безопастности, я бы на месте водителя десятки тоже сигналил и матерился и мудаком бы тебя называл ))) но потом конечно не пристраивался спереди и не мешал бы, это уже перебор!


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anti
сообщение 16.4.2007, 21:27
Сообщение #54


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 444
Регистрация: 29.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   46  


Цитата(Moonspell @ 16.4.2007, 21:15) *

но потом конечно не пристраивался спереди и не мешал бы, это уже перебор!

Ко мне тоже один так пристроился спереди за то, что я при развороте с левой не перестроился правее. Не понимаю, что они хотят этим доказать?


--------------------
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aндрюха
сообщение 16.4.2007, 22:04
Сообщение #55



*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 2 634
Регистрация: 17.11.2006
Живет:  

Пол: Мужской


Репутация:   31  


Цитата(anti84 @ 16.4.2007, 22:27) *

Ко мне тоже один так пристроился спереди за то, что я при развороте с левой не перестроился правее. Не понимаю, что они хотят этим доказать?

То что они круче. Чем круче тачка, тем они считают себя всегда правами ( но не все ) и все должны им уступать.


--------------------
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят./Элберт Хаббард/
--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azat
сообщение 17.4.2007, 0:05
Сообщение #56


Хопана!
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 057
Регистрация: 9.11.2006
Живет: Kazan Gorki 2

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Южка же широкая, 60 км/ч можно и правее ездить, да и как Kluch правильно подметил, нельзя там по левой ехать. Так уж принято у нас что левая полоса - скоростная... Чуть медленне будешь там ехать, обязательно помаргают и тому подобное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 17.4.2007, 23:17
Сообщение #57


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Всегда по левой езжу ибо по правой ездить это всё равно что молотком по ходовой бить правда я и езжу не 60 км/ч каюсь последние пару месяцев начал гонять, это всё из-за пристёгнутого ремня безопасности ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 19.4.2007, 20:45
Сообщение #58


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Спасибо всем кто поддержал полностью или частично.
Как я писал выше-обычно я стараюсь ехать по средней полосе, но если мне понадобилось выехать на левую крайнюю, то наверное, это мне зачем то нужно(в данном случае остальные полосы были не пригодны для езды на моей машине, а если он торопится пусть объезжает) и никакой мудак меня оттуда не прогонит, спецтранспорту тока уступлю. Я кстати, уже собрался ему дорогу уступить так как участок поврежденного полотна заканчивался , но тот обогнал меня и стал чинить мне припятствия, провоцируюя ДТП.
И такие же мудаки сигналят на светофорах, когда еще зеленый не загорелся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KH9I3b
сообщение 29.4.2007, 22:16
Сообщение #59


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 631
Регистрация: 19.2.2007
Живет: в одном месте

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(ЛИМ @ 5.3.2007, 22:01) *

Да вас послушать..мы и водим хуже, и компьютеры знаем хуже..
Но не забывайте мы слабый пол..
И то что мы вообще умеем это делать-это уже достижение..

слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола перед слабым )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sahar
сообщение 2.5.2007, 0:25
Сообщение #60


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 68
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Adel @ 19.4.2007, 21:45) *

Спасибо всем кто поддержал полностью или частично.
Как я писал выше-обычно я стараюсь ехать по средней полосе, но если мне понадобилось выехать на левую крайнюю, то наверное, это мне зачем то нужно(в данном случае остальные полосы были не пригодны для езды на моей машине, а если он торопится пусть объезжает) и никакой мудак меня оттуда не прогонит, спецтранспорту тока уступлю. Я кстати, уже собрался ему дорогу уступить так как участок поврежденного полотна заканчивался , но тот обогнал меня и стал чинить мне припятствия, провоцируюя ДТП.
И такие же мудаки сигналят на светофорах, когда еще зеленый не загорелся.

Если нет проблем перестроится, лучше пропустить. всякое в жизни бывает, может куда человек торопится %), сам как правило если не пропускают, если есть возможность проехать по среднему ряду, то обгоняю там. Но больше меня бесит когда кого нить просишь уступить дорогу, а тот начинает выжимать последнюю дурь из своих телег чтобы показать что он тоже так может ))..


--------------------
"ТЕХОСМОТР" / Kazan / icq NEW 357508759
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:43