IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

24 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гитаристы, Делимся всем, чем можно и нужно для гитары
FenixSmile
сообщение 19.11.2007, 18:12
Сообщение #61


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(AHAPXiST @ 19.11.2007, 17:24) *

Этот ваш свист - называеться медиаторным флажолетом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Увы ты не прав))
Это называется искуственным флажолетом.
RedE(yes) в точку сказал.


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXiST
сообщение 19.11.2007, 20:00
Сообщение #62


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 383
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Под мостом :)

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Цитата(FenixSmile @ 19.11.2007, 18:12) *

Увы ты не прав))
Это называется искуственным флажолетом.
RedE(yes) в точку сказал.

Ну у флажалета три вида, тогда медиаторный как делаеться? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 19.11.2007, 20:14
Сообщение #63


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(AHAPXiST @ 19.11.2007, 20:00) *

Ну у флажалета три вида, тогда медиаторный как делаеться? smile.gif

Первый раз о таком слышу)


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick
сообщение 20.11.2007, 21:02
Сообщение #64


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 710
Регистрация: 9.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Гы, ребят, прикольно=) Во-первых - флажОлет=)
Обижаете музыку всю прям=) там фишка в извлечении обертона.
Два вида - натуральные и искуственные, ни о каких медиоторных я в жизни не слышал.


--------------------
'Поэты в миру после строф ставят знак кровоточия'

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 20.11.2007, 21:09
Сообщение #65


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Lick @ 20.11.2007, 21:02) *

Гы, ребят, прикольно=) Во-первых - флажОлет=)
Обижаете музыку всю прям=) там фишка в извлечении обертона.
Два вида - натуральные и искуственные, ни о каких медиоторных я в жизни не слышал.

Я тоже самое сказал.


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 20.11.2007, 21:19
Сообщение #66


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


При извлечении звука струна делится в равных долях, например 1 к 2 (как над 7-м) или ровно пополам (как на 12-м ладу). При соприкосновении со струной посередине, длина волны колебаний изменяется вдвое, поэтому натуральный флажолет звучит выше открытой струны. А искуственным флажолет называется в том случае, когда вам нельзя убрать левую руку с грифа (то-есть прикосновением правой или левой руки в равных долях делится звучащая часть прижатой струны).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 20.11.2007, 21:45
Сообщение #67


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(daniil @ 20.11.2007, 21:19) *

При извлечении звука струна делится в равных долях, например 1 к 2 (как над 7-м) или ровно пополам (как на 12-м ладу). При соприкосновении со струной посередине, длина волны колебаний изменяется вдвое, поэтому натуральный флажолет звучит выше открытой струны. А искуственным флажолет называется в том случае, когда вам нельзя убрать левую руку с грифа (то-есть прикосновением правой или левой руки в равных долях делится звучащая часть прижатой струны).

ОМГ) харош уже о флажолетах!
Давай те поговорим хз....ну хотябы какая у вас гитара там, примочка и тд...Самые сложные песни котторые вы снимали...Флажолеты задолбали ужо)


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 20.11.2007, 22:13
Сообщение #68


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


у меня гитара из "города бобров" biggrin.gif за 1020 руб. Я её в цуме купил за две стипы на первом курсе (на втором семестре). Вёз через весь город в мешке каком-то полиэтиленовом вместо чехла, по морозу - в феврале, и мне было её жалко. Мне и щас её жалко отдавать кому-то хоть и звенит вся и на порожке верхнем и дека где-то в зоне болта и расстраивается через 3 часа. А электро у меня нету. Я даж не играл на такой ) поэтому в примочках - нуб полнейший. Вот, кстати хотелось бы разобраться, например чтобы на электрогитаре что-нибудь на подобие Unforgiven сыграть, это можно сделать на одной гитаре? То-есть включать-выключать "тяжелое" звучание инструмента какбы педалью. Сорри, если тупь спросил )) Просто я думаю о том, что гитару всё равно куплю какую-то ещё. Надо хоть знать что там - для чего (если речь об электро-гитаре, ну а в акустике разобраться мне легче). Начальное моё предположение таково: берёшь гитару, подрубаешь в соответствующий разъём "комбика" его - в розетку, а режимы работы переключаются педалью и всё?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 20.11.2007, 22:31
Сообщение #69


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(daniil @ 20.11.2007, 22:13) *

у меня гитара из "города бобров" biggrin.gif за 1020 руб. Я её в цуме купил за две стипы на первом курсе (на втором семестре). Вёз через весь город в мешке каком-то полиэтиленовом вместо чехла, по морозу - в феврале, и мне было её жалко. Мне и щас её жалко отдавать кому-то хоть и звенит вся и на порожке верхнем и дека где-то в зоне болта и расстраивается через 3 часа. А электро у меня нету. Я даж не играл на такой ) поэтому в примочках - нуб полнейший. Вот, кстати хотелось бы разобраться, например чтобы на электрогитаре что-нибудь на подобие Unforgiven сыграть, это можно сделать на одной гитаре? То-есть включать-выключать "тяжелое" звучание инструмента какбы педалью. Сорри, если тупь спросил )) Просто я думаю о том, что гитару всё равно куплю какую-то ещё. Надо хоть знать что там - для чего (если речь об электро-гитаре, ну а в акустике разобраться мне легче). Начальное моё предположение таково: берёшь гитару, подрубаешь в соответствующий разъём "комбика" его - в розетку, а режимы работы переключаются педалью и всё?

Так)
Анфогивен сыграть на одной гитаре не реально вобще, ибо играецо в оригенале на двух гитарах, первая играет перебор вторая... хммм, тоже перебор но другой уже).Но выключать и выключать дист можно на любой педальке, так что тут всё схвачено!
Дальше)
Вобщем если ты хочешь всё таки работать с комбиком и педалью то примерно так: Гитару в примочку, примочку в комбик, на самом комбике есть ещё ручки диста или овердрайва, и ещё всякой хрени, которой я толком не знаю) Так как кобаря у меня нету.
Так же вместо кобика можно купить тупо процессор)(что я раньше уже говорил) На мой взгляд самый крутой проц это PODxt LIVE Он стоит 25 штук....Но звук нарулить можно ахрененный на нём..С другой стороны процессор это всё таки как никак цифровой звук, что намного уступает аналоговому. Но если вот допустим захочишь сделать звук как на Поде, тебе придётся раскашелицо на комбик ой как много вобщем) Так как крутой комбик стоит дорого, порядка 50 штук.
Вот самый оптимальный вариан если ты хочешь комбик всё таки:
Покупаешь Ерасов( не помню как пишется на англ.) ГТ40, он стоит 8 косарей. Потом покупаешь педальку Metal Zone( Около 3 шутк) ну и гитару не меньше 7 штук.. И того окло 20 штук выходит) ( вместе со шнурами и тд...)
Но есть один минус...На ерасове звук норм только на большой громкости...
Вот.)


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 20.11.2007, 22:50
Сообщение #70


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Теперь всё более менее ясно... А Ещё вот один момент: есть гитары со вклееным грифом. Это нормально? Акустики такой я не видел вообще, а электро - поцентов 10-15 гитары "клееные" и причем они не самые дешёвые (смотрел чисто по дизайну, та что понравилась - 10 кило biggrin.gif ). Я ориентируюсь на Музмаркетовские цены. И ещё там народ спрашивает, что на гитаре играть будешь, я так понял от этого зависит гитара... Я в своё время кое-как по нотам разобрал этюд Ф.Сора но иногда просто бренчу, и я нуб-самоучка ) мне не пофиг ли, какая гитара если она качественная?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 20.11.2007, 23:00
Сообщение #71


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(daniil @ 20.11.2007, 22:50) *

Теперь всё более менее ясно... А Ещё вот один момент: есть гитары со вклееным грифом. Это нормально? Акустики такой я не видел вообще, а электро - поцентов 10-15 гитары "клееные" и причем они не самые дешёвые (смотрел чисто по дизайну, та что понравилась - 10 кило biggrin.gif ). Я ориентируюсь на Музмаркетовские цены. И ещё там народ спрашивает, что на гитаре играть будешь, я так понял от этого зависит гитара... Я в своё время кое-как по нотам разобрал этюд Ф.Сора но иногда просто бренчу, и я нуб-самоучка ) мне не пофиг ли, какая гитара если она качественная?

То что гриф клееный это не плохо, но какая между ними разница я незнаю еси честно)
Качественная гитара дорогая) Но поидее если ты просто бренчишь зачем тебе электруха?
ПОнимаю там мятал играть) Главное когда будешь покупать как следует послушай гитару, если тебе звук нравится то бери. Хотя если ты не играл никогда на электрогитаре, то тебе наврено любой звук покажется крутым...так что лучше бери с собой кого нить кто шарит в этом.


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 20.11.2007, 23:17
Сообщение #72


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Это разумеется, я не один пойду ) Меня тока вот этот клееный гриф удивил. Странно просто, тогда же ведь нельзя высоту струн над порожками регулировать, а ведь высоковато вроде. Норма = 3-4 мм, над 12-м ладом и надо при этом, чтобы не было звона по соседним ладам при барре (это часто, когда гриф кривой). А на той - все 5мм, или мне показалось. Короче, лан, думаю хорош о покупке, не музыкальная тема biggrin.gif . Это всё - перспектива. А реальность такова: у меня есть диск полузапоротый "Учитесь играть на шестиструнной гитаре" и на нём - ноты: классические произведения + записи в mp3 профессионалов-гитаристов. Очень хорошая весчь, однако это для меня слишком сложно, ибо разбираю по одной ноте и записываю сверху карандашиком струну и лад. Вопрос в следующем есть ли у кого-нить классические произведения для, скажем так, средне-колхозного гитариста в комплекте ноты+mp3 ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 20.11.2007, 23:26
Сообщение #73


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(daniil @ 20.11.2007, 23:17) *

Это разумеется, я не один пойду ) Меня тока вот этот клееный гриф удивил. Странно просто, тогда же ведь нельзя высоту струн над порожками регулировать, а ведь высоковато вроде. Норма = 3-4 мм, над 12-м ладом и надо при этом, чтобы не было звона по соседним ладам при барре (это часто, когда гриф кривой). А на той - все 5мм, или мне показалось. Короче, лан, думаю хорош о покупке, не музыкальная тема biggrin.gif . Это всё - перспектива. А реальность такова: у меня есть диск полузапоротый "Учитесь играть на шестиструнной гитаре" и на нём - ноты: классические произведения + записи в mp3 профессионалов-гитаристов. Очень хорошая весчь, однако это для меня слишком сложно, ибо разбираю по одной ноте и записываю сверху карандашиком струну и лад. Вопрос в следующем есть ли у кого-нить классические произведения для, скажем так, средне-колхозного гитариста в комплекте ноты+mp3 ?

При клееном грифе можно подригулировать бридж под высоту струн, чтобы не "звинели")
Вобщем у меня есть гитарная школа пола джилберта, там вобщем показываецо куда надо пальце ставить и тд) ну вобщем то не сложно, но стакой же скоростью как он играет не возможно сразу) так что если тренироватся то можно думаю по этой школе выучится)


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXiST
сообщение 21.11.2007, 7:12
Сообщение #74


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 383
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Под мостом :)

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Цитата(FenixSmile @ 20.11.2007, 21:45) *

ОМГ) харош уже о флажолетах!
Давай те поговорим хз....ну хотябы какая у вас гитара там, примочка и тд...Самые сложные песни котторые вы снимали...Флажолеты задолбали ужо)

БАС-гитара - Урал годов эдак 80,90+и то не моя, самая сложная хз, вроде confession почти получился слиповский smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedE(yes)
сообщение 21.11.2007, 9:24
Сообщение #75


Бог Форума
*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 4 624
Регистрация: 22.6.2007
Живет: www.soul-scars.ru

Пол: Домовой


Репутация:   64  


Так, в лом мне цитаты там делать, так что, много и по порядку. smile.gif
Итак, гитарко у меня простенькая Zombie EDG-45, собираюсь купить другую, в частности LTD MHB-400.
Спрашивают что будешь играть потому, что есть разница в строях, а значит, в гитарах, например, та что у меня больше подойдет для стандартного строя (то есть играть рок, может классику какую), потому как дешевая она, а вот LTD MHB-40 - гитара типа "баритон", там удлиненная мензура, что позволяет ей работать на низких строях, вплоть до G (соль).
Разница между прикрученным грифом, вклеенным и сквозным - в тембре звучания инструмента. Самый крутой (читай дорогой) - сквозной гриф.
Да, кстати, медиаторный флажолет существует. В книжках ГитарКолледжа, точно помню, было три типа флажолета... в прочем, уточну, тогда отпишу...

Сообщение отредактировал RedE(yes) - 21.11.2007, 9:27


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXiST
сообщение 21.11.2007, 9:31
Сообщение #76


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 383
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Под мостом :)

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Кстать народ, кто знает какой бас мона взять из так сказать бюджетных моделей smile.gif У друга есть Аштон, гриф не понравился и звучание чересчур чистое, поиграл недавно на Ямахе 5-и струнной более менее того, но цена не устраивает, что мона взять в районе 5-и штук деревянных?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedE(yes)
сообщение 21.11.2007, 9:40
Сообщение #77


Бог Форума
*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 4 624
Регистрация: 22.6.2007
Живет: www.soul-scars.ru

Пол: Домовой


Репутация:   64  


Цитата(AHAPXiST @ 21.11.2007, 9:31) *

Кстать народ, кто знает какой бас мона взять из так сказать бюджетных моделей smile.gif У друга есть Аштон, гриф не понравился и звучание чересчур чистое, поиграл недавно на Ямахе 5-и струнной более менее того, но цена не устраивает, что мона взять в районе 5-и штук деревянных?

Лучше копи, хотя б тыщ 10 надо... а вообще-то, чем чище звук, тем лучше... лучше из чистого - грязный сделать, чем пытаться наоборот... smile.gif

Сообщение отредактировал RedE(yes) - 21.11.2007, 9:51


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 21.11.2007, 15:54
Сообщение #78


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


А у меня бас - Орфей, хз каких там годов, старше меня раза в два наверно, если не в три) Вот тоже хочу новую басуху. Денег тока нет. Думаю в районе 5ти деренвянных тоже купить. Друзья говорят, можно, по крайней мере для новичка)


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXiST
сообщение 21.11.2007, 16:41
Сообщение #79


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 383
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Под мостом :)

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Цитата(DED-MAZAI @ 21.11.2007, 15:54) *

А у меня бас - Орфей, хз каких там годов, старше меня раза в два наверно, если не в три) Вот тоже хочу новую басуху. Денег тока нет. Думаю в районе 5ти деренвянных тоже купить. Друзья говорят, можно, по крайней мере для новичка)

Ну аштон как раз где т в пределах пяти и стоит, дома буду пороюсь в инете сцылу и характеристики на эту гитару скину...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FenixSmile
сообщение 21.11.2007, 18:13
Сообщение #80


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 243
Регистрация: 10.11.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Вот моё)
Гитара Washburn WE32 Меня она вполне устраивает, звук сочный и довольно читстый. В будущем поставлю звучки EMG.
Проц PODxt со всеми моделпаками. Потом как нить если буду в группе играть то куплю контроллер, ибо без него никак)


--------------------
Так часто бывает тебя догоняют жить заставляют потом в спину стреляют!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:35