IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разгон компьютера-Overclocking., все о разгоне.Читаем FAQ на 1-ой стр.
Разгон компьютера.
Почему я не разгоняю компьютер?
Потому что боюсь. [ 79 ] ** [35.11%]
Нет времени. [ 30 ] ** [13.33%]
Не знаю как это делать и не хочу знать. [ 37 ] ** [16.44%]
Я уже давно разогнал. [ 52 ] ** [23.11%]
Он и так быстрый - не вижу в этом смысла. [ 27 ] ** [12.00%]
Какой бы раздел FAQ мне хотелось бы увидеть в более подробном виде?
Про процессоры. [ 102 ] ** [45.33%]
Про видеокарты. [ 91 ] ** [40.44%]
Ни один не нужен. [ 32 ] ** [14.22%]
Когда вы в последний раз обновляли свой процессор или видеокарту?
До 2004 года [ 43 ] ** [19.11%]
2005 году [ 38 ] ** [16.89%]
2006 году. [ 42 ] ** [18.67%]
2007 году. [ 102 ] ** [45.33%]
Всего голосов: 675
Гости не могут голосовать 
mopo3
сообщение 11.10.2006, 23:21
Сообщение #1 (закреплено)


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 51
Регистрация: 10.10.2006
Живет: kazan city

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Перед тем как написать сообщение, внимательно читаем FAQ. За вопросы, ответы на которые есть в FAQ, будут следовать наказания.
Рекомендую ознакомиться со следующими статьями, прежде чем писать свои вопросы:
FAQ будет обновлен позже.

Сообщение отредактировал JabbaWockeez - 2.11.2010, 23:12


--------------------
Храни господь Билла Гейтса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разгон компьютера-Overclocking., все о разгоне.Читаем FAQ на 1-ой стр.
enott
сообщение 17.12.2009, 20:11
Сообщение #461


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 016
Регистрация: 11.11.2007
Живет: на нетрудовые доходы

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Вот смотри.
У меня процессор e2140. Рабочая частота 200 х 8 = 1600 Мгц
В БИОСе включена синхронизация частоты памяти с системной шиной - мне говорили что так система стабильнее.
Память гончая OCZ PC6400, рабочая частота 200 х 4 = 800 МГц.

Путем изменения частоты системной шины установлено, что глюки начинают возникать при FSB 263 Мгц. При этом процессор работает на частоте 263 х 8 = 2104 Мгц, а память на частоте 263 х 4 = 1052 МГц.

У меня в связи с этим несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл отключать синхронизацию DRAM и FSB? Насколько рост производительности процессора компенсирует снижение производительности памяти? Кстати еще видел какие-то связанные с этим множители типа 1,33 и 1,66 но толком не разбирался.

2. Хотелось бы узнать по поводу напряжения на процессоре и памяти, а то я вообще в этом не рублю. Насколько можно его повышать и с каким шагом? И что это дает?

3. БИОС позволяет изменять частоту PCI-E с шагом 1 МГЦ. Какие тут тоже допустимые пределы и что это дает?

4. Можно ли изменять тайминги памяти в БИОСе? Вроде как БИОС неправильно определяет, ставит 5-5-5-, а у меня по спецификации вроде бы 4-4-4-.... Чем меньше тем лучше, так ведь?


--------------------
продаю присадку для экономии топлива 15-25%
также ищутся активные mlm-щики для продвижения темы: доход от 1000$ в месяц

http://auditor.prav.tv/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 20.12.2009, 21:30
Сообщение #462


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(enott @ 17.12.2009, 20:20) *

Вот смотри.
У меня процессор e2140. Рабочая частота 200 х 8 = 1600 Мгц
В БИОСе включена синхронизация частоты памяти с системной шиной - мне говорили что так система стабильнее.
Память гончая OCZ PC6400, рабочая частота 200 х 4 = 800 МГц.

Путем изменения частоты системной шины установлено, что глюки начинают возникать при FSB 263 Мгц. При этом процессор работает на частоте 263 х 8 = 2104 Мгц, а память на частоте 263 х 4 = 1052 МГц.

У меня в связи с этим несколько вопросов.
1. Имеет ли смысл отключать синхронизацию DRAM и FSB? Насколько рост производительности процессора компенсирует снижение производительности памяти? Кстати еще видел какие-то связанные с этим множители типа 1,33 и 1,66 но толком не разбирался.

2. Хотелось бы узнать по поводу напряжения на процессоре и памяти, а то я вообще в этом не рублю. Насколько можно его повышать и с каким шагом? И что это дает?

3. БИОС позволяет изменять частоту PCI-E с шагом 1 МГЦ. Какие тут тоже допустимые пределы и что это дает?

4. Можно ли изменять тайминги памяти в БИОСе? Вроде как БИОС неправильно определяет, ставит 5-5-5-, а у меня по спецификации вроде бы 4-4-4-.... Чем меньше тем лучше, так ведь?

Хм...Попробую... smile3.gif

1. У тебя в биосе есть такая возможность разделять частоты на память и на проц, делается это как раз теми самыми "множителями" типа 1,33 и/или 1,66 - пробуй и так и сяк..))) Это как бы во сколько раз частоту памяти от частоты проца FSB изменить можно. Но как ты видишь, она фиксированная.
У Asus есть возможность полностью менять частоты на проц и память раздельно. Недаром для разгона луччие матери от этой фирмы признанны. Но и глюков у них больше, особенно у каких нить навороченных Ultra.
Каждый раз естесственно гоняй хотя бы 3DMark, чтобы сравнивать по очкам.
Производительность от изменения частоты по памяти - ощутимая, от проца - есть, но не так сильно ее заметно. Хотя если ты проц от 30 до 100% сумел разогнать, то...
Про 100% - я пока таких не встречал, но у меня новый камешек, который мне подарили, уходит с отрывом аж в 90% (из форумов вычитал) и вместо 1866 МГц становится 3500 МГц.
Я пока жду возможности прикупить нужную память, которая сможет работать на частоте от 900 Мгц и выше, а там видно будет..))

2. Все зависит от проца и памяти. Надо смотреть на форумах и в тех.параметрах, на что данные девайсы способны и че могут выдержать.
Обычно все опытным путем делается:
Разгоняем проц, тестируем.
Не пошло - начинаем поднимать напряжение на "одно деление вверх", и снова в тест.
Опять не пошло - напругу еще выше.
Пошло - поднимаем частоту
...Ну и так далее. Другими словами чем больше проц работает, тем больше ему надо давать "пожрать"..))
Соответственно мониторим температуру девайсов. С памятью тут конечно сложнее, приходится (иногда) в буквальном смысле слова сидеть с тестером, у которого есть термопара. Но есть, конечно и супернавороченные планки, которые прямо на себе все показывают. Например Patriot.
Пределы - опять же все от конкретного экземпляра зависит. 2 абсолютно одинаковых девайса вести себя могут абсолютно по-разному.

3. Я этот параметр выставил в 101 Мгц для стабильности разгона и больше не возвращался к этому вопросу. Предполагаю, до кучи еще и так можно разогнать видюху. Но что и как на практике - не проверял.

4. У Gigabite такой возможности я не встречал, у Asus есть. Таймингами можно много чего хорошего добиться, но опять же все зависит от планок - на какой частоте они с низкими таймингами могут заработать

В общем разгон - дело очень и очень тонкое и все зависит от конкретного "сборища" железа.
Например, у тя проц может "так" разогнаться, а этот же твой проц на моей машине уже по другому себя вести в разгоне будет..)))

Лучче залезь на специальный сайт, посвященный разгонам. Оверклокер называется..))
Найди там тесты по разгону твоего проца, памяти. Глянь на каких частотах и напругах они работать могут.
Ну и проанализировав и сравнив - пробуй..))) Я свой так и разгонял.
Зачем своим железом "рисковать", когда кто то уже сделал..))

Сообщение отредактировал vzhik777 - 20.12.2009, 21:31


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 21.12.2009, 14:46
Сообщение #463


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(enott @ 17.12.2009, 20:20) *

Вот смотри.
У меня процессор e2140. Рабочая частота 200 х 8 = 1600 Мгц

Вот, почитай про свой проц:
http://www.overclockers.ru/lab/25670.shtml


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
enott
сообщение 31.12.2009, 9:57
Сообщение #464


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 016
Регистрация: 11.11.2007
Живет: на нетрудовые доходы

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Столкнулся с любопытным эффектом
Частота проца в БИОСе и в свойствах Моего компьютера отличаются smile3.gif
Всякая фигня типа CIA2, Intel Speed Step в биосе отключена smile3.gif
Вот думаю, отчего бы это?


--------------------
продаю присадку для экономии топлива 15-25%
также ищутся активные mlm-щики для продвижения темы: доход от 1000$ в месяц

http://auditor.prav.tv/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 1.1.2010, 11:07
Сообщение #465


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(enott @ 31.12.2009, 10:06) *

Столкнулся с любопытным эффектом
Частота проца в БИОСе и в свойствах Моего компьютера отличаются smile3.gif
Всякая фигня типа CIA2, Intel Speed Step в биосе отключена smile3.gif
Вот думаю, отчего бы это?

Вот тут ответ на твой вопрос:
http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=691929
"А в ноутах и в современных компах вообще есть возможность автоматически срезать частоту проца, если он не нагружен, или нагружен, но несильно."
У тя в общем проц просто не нагружен и сел "отдохнуть" на низкую частоту.
Даже если выключить все тек функции, которые ты выключил, проц все-равно будет менять множитель. Но напряжение питания меняться не будет.
А ты попробуй, например DVD диск заархивировать и погляди, че с частотой проца будет. Он у тя должен на полную мощь выйти. Потом, как закончится его работа - опять частота срежется.
На моем проце это делается автоматически с помощью смены множителя с 6х на 7х и обратно. А FSB остается неизменной. И питание проца тоже меняется.
Я эти функции оставил включенными, они нисколько не мешают разгону.

Сообщение отредактировал vzhik777 - 1.1.2010, 11:18


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый-кун
сообщение 15.2.2010, 0:40
Сообщение #466


Гость









бявос седня обновил-) как бы еще множитель на 14 поставить... на офф сайте написано мин множитель 14 макс 15
ps темпа проца после апгрейда биоса меня убивает-)

Сообщение отредактировал Белый-кун - 15.2.2010, 0:42
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 15.2.2010, 1:17
Сообщение #467


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


люди как можно разогнать проц без залезания в биос?ато у меня материнка ECS 671T-M под нее ни одна прога не пашет известная мне(просто не распознает)у меня проц Pentium [email protected] мне вообщем то 1.8 маловато уже (в играх если выкрутить графику на полную то наблюдаются фризы при фпс среднем 66-70 видео карта ati radeon 4670 512 mb ddr4 )хочу прогнать до 2.4 где то,или же имеет смысл просто подкопить на кор 2 дуо?
просто хотел в Bad company 2 погонять а мой проц даже под минимальные требования не подходит,в игре вообще нереально бегать 2-3 фпс.
оперативки у меня 2 гига и операционка виндоус 7
и еще такой вопрос,у меня две планки оперативки по гигу,они с разным таймингом...на что то это может влиять?(ну кроме того что пикает каждый раз когда комп загружаешь?)

Сообщение отредактировал Миха - 15.2.2010, 1:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый-кун
сообщение 15.2.2010, 13:42
Сообщение #468


Гость









Цитата(Миха @ 15.2.2010, 1:36) *

люди как можно разогнать проц без залезания в биос?ато у меня материнка ECS 671T-M под нее ни одна прога не пашет известная мне(просто не распознает)у меня проц Pentium [email protected] мне вообщем то 1.8 маловато уже (в играх если выкрутить графику на полную то наблюдаются фризы при фпс среднем 66-70 видео карта ati radeon 4670 512 mb ddr4 )хочу прогнать до 2.4 где то,или же имеет смысл просто подкопить на кор 2 дуо?
просто хотел в Bad company 2 погонять а мой проц даже под минимальные требования не подходит,в игре вообще нереально бегать 2-3 фпс.
оперативки у меня 2 гига и операционка виндоус 7
и еще такой вопрос,у меня две планки оперативки по гигу,они с разным таймингом...на что то это может влиять?(ну кроме того что пикает каждый раз когда комп загружаешь?)

у тя они не в дуале чтоль?-) разные?) думаю если замутить дуал и тормозить не будет-)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 15.2.2010, 14:17
Сообщение #469


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Белый-кун @ 15.2.2010, 0:59) *

ps темпа проца после апгрейда биоса меня убивает-)

А какая она у тебя сейчас? Выше или ниже, чем была на старом биосе?
Цитата(Миха @ 15.2.2010, 1:36) *

люди как можно разогнать проц без залезания в биос?ато у меня материнка ECS 671T-M под нее ни одна прога не пашет известная мне(просто не распознает)у меня проц Pentium [email protected]

Лучше не нада из под винды ентим заниматься. Немало случаев, када биос слетал и приходилось его на спец контроллере шить.
Тем более, что сейчас на многих матерях он припаен к мат.плате, а не сидит в кроватке.
Цитата(Миха @ 15.2.2010, 1:36) *

и еще такой вопрос,у меня две планки оперативки по гигу,они с разным таймингом...на что то это может влиять?(ну кроме того что пикает каждый раз когда комп загружаешь?)

Если пикает коротко 1 раз - то все нормально. Тест железа пройден успешно.
Пикает как на ошибку памяти, в виде птичей трели обычно, уже наверно сам понял, на что тайминги могут влиять.
А так: несовместимось, невозможность запуска в двухканальном режиме.
Хотя обычно мать сама выставляет тайминги по параметрам более медленной планки. Но не всегда.
Может выставить по самой быстрой (все от модели матери и ее БИОСа зависит), а та, что медленная, просто несправится и всякая бяка может твориться с компом.

Сообщение отредактировал Captain Vzhik - 15.2.2010, 14:21


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 15.2.2010, 17:43
Сообщение #470


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


у меня две планки по гигу пс3200 одинакового производителя,но блин они чуть отличаются по форме и по таймингу,когда грузишь комп ,пикает один раз и все,мне сказали что это может быть изза разного тайминга,...
вопрос тогда такой-как можно и вообще можно ли разогннать мой проц из под биоса на моей материнке?я прост незнаю как на ней зайти в биос...у меня щас в играх все в проц упирается(на полную графику ставишь,на самое выскокое разрешение, идут фризы в перемешку с фпс 60,мерил фрапсом,проверял на кризисе(dx10) и код4мв2,если к примеру убрать чуть чуть сглаживание и реалистичный дым,то сразу все нормально становится без фризов...я просто думаю наверное все таки в проц упирается все....а вот bad company 2 я так и не смог поиграть...очень уж слайд шоу шлохотя опять же не во всех играх,dragon age у меня идет на максимальных настройках без фризов,а вот масс еффект 2 уже фризы имеются,)



Сообщение отредактировал Миха - 15.2.2010, 17:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 15.2.2010, 19:08
Сообщение #471


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Миха @ 15.2.2010, 18:02) *

у меня две планки по гигу пс3200 одинакового производителя,но блин они чуть отличаются по форме и по таймингу,когда грузишь комп ,пикает один раз и все,мне сказали что это может быть изза разного тайминга,...

Ответ постом выше. Те, кто так тебе сказал - бессовестно врут biggrin.gif
Цитата(Миха @ 15.2.2010, 18:02) *

вопрос тогда такой-как можно и вообще можно ли разогннать мой проц из под биоса на моей материнке?я прост незнаю как на ней зайти в биос...у меня щас в играх все в проц упирается(на полную графику ставишь,на самое выскокое разрешение, идут фризы в перемешку с фпс 60,мерил фрапсом,проверял на кризисе(dx10) и код4мв2,если к примеру убрать чуть чуть сглаживание и реалистичный дым,то сразу все нормально становится без фризов...я просто думаю наверное все таки в проц упирается все....а вот bad company 2 я так и не смог поиграть...очень уж слайд шоу шлохотя опять же не во всех играх,dragon age у меня идет на максимальных настройках без фризов,а вот масс еффект 2 уже фризы имеются,)

Игры и эмоции - это не поможет в попытке помочь тебе с разгоном. Нужны сухие и суровые цифры..)))
А именно:
1. Полная модель материнской платы и версии биоса (прям все до последней буковки и циферки)
2. Полная модель твоих планок памяти
3. Полная модель видеокарты
4. Полная модель процессора.
5. Полная модель БП
6. Полная модель куллера на процессоре. Или он у тебя был в комплекте с процессором, то есть так называемый BOX вариант процессора?

Всю эту информацию можно вытащить с помощью программы Everest.
Надеюсь знаешь как пользоваться, раз знаешь такие слова как "фризы", "фпс" и так далее? biggrin.gif
И желательно бы еще узнать, сколько годиков компу?


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 15.2.2010, 20:41
Сообщение #472


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Captain Vzhik @ 15.2.2010, 19:27) *

Ответ постом выше. Те, кто так тебе сказал - бессовестно врут biggrin.gif

Игры и эмоции - это не поможет в попытке помочь тебе с разгоном. Нужны сухие и суровые цифры..)))
А именно:
1. Полная модель материнской платы и версии биоса (прям все до последней буковки и циферки)
2. Полная модель твоих планок памяти
3. Полная модель видеокарты
4. Полная модель процессора.
5. Полная модель БП
6. Полная модель куллера на процессоре. Или он у тебя был в комплекте с процессором, то есть так называемый BOX вариант процессора?

Всю эту информацию можно вытащить с помощью программы Everest.
Надеюсь знаешь как пользоваться, раз знаешь такие слова как "фризы", "фпс" и так далее? biggrin.gif
И желательно бы еще узнать, сколько годиков компу?

1-ECS 671T-M(bios AMI 080014 04\27\2007)
2-PC2-5300(333mhz) 1 gb dimm ddr2(x2)
3-Ati Radeon 4600series(4670)(320 sm4.1 750mhz 512mb ddr3 2x873mhz PCIe 2.0 16x)
4- intel pentium dual-core [email protected]
5-не определил- но насколько помню 300ватт
6-куллер был стандартный с процом,320рпм...

есть несколько вопросов,когда прогонял проверку - выдало PCi-EIDE controller(A,B step)устройство не может долго работать(что в этом стиле) и PCIe-для видеокарты неназначено прирывание.

так же у меня в системе пишет что 2гига оперативы,а в чипсете что всего лишь полтора!к чему это?

Сообщение отредактировал Миха - 15.2.2010, 20:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белый-кун
сообщение 15.2.2010, 20:46
Сообщение #473


Гость









Цитата(Captain Vzhik @ 15.2.2010, 14:36) *

А какая она у тебя сейчас? Выше или ниже, чем была на старом биосе?

была 30-40
щас 20 z_5.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 15.2.2010, 22:42
Сообщение #474


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Миха @ 15.2.2010, 21:00) *

1-ECS 671T-M(bios AMI 080014 04\27\2007)
--------------------------------------
есть несколько вопросов,когда прогонял проверку - выдало PCi-EIDE controller(A,B step)устройство не может долго работать(что в этом стиле) и PCIe-для видеокарты неназначено прирывание.

так же у меня в системе пишет что 2гига оперативы,а в чипсете что всего лишь полтора!к чему это?

М-дя... Комп то хоть на гарантии?
Вынужден тебя малость огорчить, но с матерями ElitGroup (бюджетная фирма) в обычных то режимах работы проблемы постоянно встречаю. А про разгон тем более нет смысла говорить...
А у тебя как раз она и есть. Да еще на чипсете SiS!.. sad.gif sad.gif sad.gif
Да и судя по тому, как у тебя видюха тестируется ты уже и сам наверно понял.
И про память... Странно и даже очень...
Хотя возможно у тебя в БИОСе не отключена встроенная видюха и 512 Мб из общего объема ОЗУ на нее зарезервировано. Плюсом для внешней не получилось задать нужного прерывания.
А вообще, я че то не понял.... Ты же писал:
Цитата(Миха @ 15.2.2010, 18:02) *

у меня две планки по гигу пс3200 одинакового производителя,но блин они чуть отличаются по форме и по таймингу

..то есть говорил про простую DDR, а у самого DDR2 оказывается. Или ты про разные компы говоришь, или я че то не так понял?
Ну и до кучи, если БП не определил... то есть полагаю какой-нить noname или какой-нить Gembird, да еще ВСЕГО на 300 ватт... Увы и ах... sad.gif
Плюс кулер BOX (или типа BOX) - охлаждения при разгоне будет явно мало...
Жаль...Очень жаль..
Судя по описанию твой проц имеет хороший предел прочности:
Цитата
Оверклокинг выполнялся путем увеличения частоты FSB, множитель процессора сохранялся в штатном состоянии 9x. При повышении его напряжения питания до 1.5 В нам удалось увеличить частоту FSB до 378 МГц, что позволило достичь частоты в 3.4 ГГц. В таком состоянии процессор смог похвастать полной стабильностью, которая проверялась при помощи утилит SP2004/ORTHOS и OCCT.

Изображение

Это очень неплохой результат, так как частота процессора при разгоне была увеличена на 89% свыше номинала и превысила тактовую частоту старшего CPU с микроархитектурой Core, относящегося к линейке Core 2 Extreme. Необходимо подчеркнуть, что наш Pentium E2160 разогнался и явно лучше тестировавшихся ранее Pentium E2140, максимальная частота в разгоне у которых была доведена только до 3.12 ГГц у лучшего экземпляра.

Впрочем, следует понимать, что разгон – это лотерея, в которой срывают большой куш далеко не все. Чего же можно добиться в разгоне при определённой степени везения, мы решили посмотреть, сравнив быстродействие разогнанного до 3.4 ГГц процессора Pentium E2160 с производительностью старшего двухъядерного CPU от Intel, Core 2 Extreme X6800.

========================================

Так что все сомнения относительно потребительских качеств новинок можно отмести. Поскольку Pentium E2160 и E2140 основываются на ядре Allendale степпинга L2, эти процессоры разгоняются примерно до тех же частот, что и Core 2 Duo серии E4000. В итоге, при определённом везении, оверклокеры способны выжать из новых CPU производительность, сравнимую со скоростью старших двухъядерных процессоров семейства Core 2 Extreme, что для предложения с ценой менее $90 очень даже неплохо.

Да и видюха у тебя что нада
Вывод: чтобы что то гнать, тебе надо менять как минимум 3 железки:
1. Матплату
2. БП
3. Куллер на проц.
Цитата(Белый-кун @ 15.2.2010, 21:05) *

была 30-40
щас 20 z_5.gif

Классно z_2.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Captain Vzhik - 15.2.2010, 22:52


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 15.2.2010, 22:56
Сообщение #475


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


прикольно а я и не знал пр освой проц такого,а планки я спутал с прошлым компом,просто забыл,когда менял.
щас прочел статью про видео карту,ну в принцепе в части этих игр у меня показывает почти такой же фпс,значит все таки в видекарте дело...и блин я сначало не понял почему фризы,в конце оказалось что игры запускал на 10ом директиксе под хай настройками...(ну пример кризис)
щас играю на медиуме,вообщем жить можно 30-60 фпс держит и хватит
(по сети просто в кризис рублюсь)
материнку брал по принципу что по дешевле и что влезет в мой маленький блок...
PCi-EIDE controller(A,B step)устройство не может долго работать(что в этом стиле) и PCIe-для видеокарты неназначено прирывание. - - вот про это можно по подробнее? и можно ли вылечить?

Сообщение отредактировал Миха - 15.2.2010, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 16.2.2010, 0:41
Сообщение #476


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


еверестом се же пробило куллер на проце - 3048 рпм,на видеокарте показывает так же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 16.2.2010, 8:22
Сообщение #477


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Вопрос:
Цитата(Миха @ 15.2.2010, 23:15) *

PCi-EIDE controller(A,B step)устройство не может долго работать(что в этом стиле) и PCIe-для видеокарты неназначено прирывание. - - вот про это можно по подробнее? и можно ли вылечить?

Ответ:
Цитата(Captain Vzhik @ 15.2.2010, 23:01) *

Да и судя по тому, как у тебя видюха тестируется ты уже и сам наверно понял.
И про память... Странно и даже очень...
Хотя возможно у тебя в БИОСе не отключена встроенная видюха и 512 Мб из общего объема ОЗУ на нее зарезервировано. Плюсом для внешней не получилось задать нужного прерывания.

Другими словами возможно у тебя встроенная видеокарта с внешней конфликтует, если в БИОСе не отключенна.
Поройся в нем и найди параметр, относящийся к видеокарте. Напротив этого параметра выставь что-нить типа PCI-E.
Цитата(Миха @ 16.2.2010, 1:00) *

еверестом се же пробило куллер на проце

..а енто как понять?

Сообщение отредактировал Captain Vzhik - 16.2.2010, 8:30


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 16.2.2010, 12:07
Сообщение #478


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


я сандрой вначале проверял,она не определила бп и куллер на проце,а потом эверест скачал он определил куллер и частоту его вращения
блин и еще я не могу в биос зайти,ни одна клавиша не работает для входа(Esc F2 del F8 F9)вылезает тупо меню загрузки виндоус

Сообщение отредактировал Миха - 16.2.2010, 12:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 16.2.2010, 12:15
Сообщение #479


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Цитата(Миха @ 16.2.2010, 12:26) *

я сандрой вначале проверял,она не определила бп и куллер на проце,а потом эверест скачал он определил куллер и частоту его вращения

Ну в ентих девайсах нет ничего такого, что могло бы сказать о себе rolleyes.gif
RPM кулера на проце не в счет..))) В самом пропеллере как раз есть датчик оборотов и как раз по нему определяются данные о их количестве.
Потому нужно визуально определять, че за модели у тебя в компе стоят. То есть по этикеткам либо из гарантийного талона.

Сообщение отредактировал Captain Vzhik - 16.2.2010, 12:17


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Миха
сообщение 16.2.2010, 13:47
Сообщение #480


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 175
Регистрация: 9.8.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


ну так как мне в биос то войти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:00