IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WC3 World Editor, Создание собственных карт, вопросы, no-cd...
Maddogg
сообщение 25.1.2009, 21:57
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 489
Регистрация: 7.12.2007
Живет: good:D

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Морлок подскажи плс,как настроить задания карты,то есть при каких условиях игрок побеждает (к примеру уничтожение всех противников) ? mellow.gif


--------------------
ололо:D
mambo mambo
a riki-tiki tango
mamboooo
Э слЭш :D
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morlok
сообщение 26.1.2009, 8:58
Сообщение #22


Гость









Цитата(Maddogg_27 @ 25.1.2009, 22:06) *

Морлок подскажи плс,как настроить задания карты,то есть при каких условиях игрок побеждает (к примеру уничтожение всех противников) ? mellow.gif

У тебя вкратце какая карта? А то я тебя не понял стандартные условия ПОбеды/Поражения прописаны по умолчанию в триггерах карт сражения (при создании любой карты появляются эти ~8 триггеров - виктори/дефеат кондишенс). Полностью разрушаешь здания противника и ты выиграл.

Если нужно искусственно прописать победу в какой-то этап игры, это делается в действиях типа "Game" - Victory ("Игра" - ПОбеда) там есть параметры игрока дял которого засчитывается победа и вкл/выкл диалога победы и отображения таблицы очков и диалога поражения (для действия "Game" - Defeat: "Игра" - поражение).


п.с. в событиях нужно будет указать то время либо момент игры когда засчитывается победа, события отвечают за время когда начинают выполнятся действия... А вот уже события ты придумаешь сам, от убийства ключевого персонажа, до просто времени, до выполнения задания, на что фантазии хватит.

Я всё таки рекомендую скучную хрень читать на первой странице написанную. К массивам/регионам можно не приступать, это сложно (просто для восприятия), а всё остальное легко, хоть и громоздко написано тут (если вы не бум-бум в программировании даже на школьном уровне типа бейсик, то это очень важно понять - структуру действия триггеров, что есть СОБЫТИЯ, УСЛОВИЯ и ДЕЙСТВИЯ)


ППС наверное нихрена не понятно объяснил, да?))

Сообщение отредактировал Morlok - 26.1.2009, 9:10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maddogg
сообщение 26.1.2009, 12:05
Сообщение #23


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 489
Регистрация: 7.12.2007
Живет: good:D

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morlok @ 26.1.2009, 9:07) *

У тебя вкратце какая карта? А то я тебя не понял стандартные условия ПОбеды/Поражения прописаны по умолчанию в триггерах карт сражения (при создании любой карты появляются эти ~8 триггеров - виктори/дефеат кондишенс). Полностью разрушаешь здания противника и ты выиграл.

Если нужно искусственно прописать победу в какой-то этап игры, это делается в действиях типа "Game" - Victory ("Игра" - ПОбеда) там есть параметры игрока дял которого засчитывается победа и вкл/выкл диалога победы и отображения таблицы очков и диалога поражения (для действия "Game" - Defeat: "Игра" - поражение).
п.с. в событиях нужно будет указать то время либо момент игры когда засчитывается победа, события отвечают за время когда начинают выполнятся действия... А вот уже события ты придумаешь сам, от убийства ключевого персонажа, до просто времени, до выполнения задания, на что фантазии хватит.

Я всё таки рекомендую скучную хрень читать на первой странице написанную. К массивам/регионам можно не приступать, это сложно (просто для восприятия), а всё остальное легко, хоть и громоздко написано тут (если вы не бум-бум в программировании даже на школьном уровне типа бейсик, то это очень важно понять - структуру действия триггеров, что есть СОБЫТИЯ, УСЛОВИЯ и ДЕЙСТВИЯ)
ППС наверное нихрена не понятно объяснил, да?))

Эээм вот смотри,я на карте создаю 3 базы с юнитами и постройками.Первый вопрос как сделать чтобы карта была для нескольких человек,а не для одного? Потому что как карта загружается пишет что я вин и все sad.gif


--------------------
ололо:D
mambo mambo
a riki-tiki tango
mamboooo
Э слЭш :D
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шико
сообщение 26.1.2009, 12:27
Сообщение #24


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 151
Регистрация: 30.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Maddogg_27 @ 26.1.2009, 12:14) *

Эээм вот смотри,я на карте создаю 3 базы с юнитами и постройками.Первый вопрос как сделать чтобы карта была для нескольких человек,а не для одного? Потому что как карта загружается пишет что я вин и все sad.gif

Исходные позиции отметил на карте?


--------------------
«Si Deus Nobiscum quis contra nos»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maddogg
сообщение 26.1.2009, 12:57
Сообщение #25


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 489
Регистрация: 7.12.2007
Живет: good:D

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Шико @ 26.1.2009, 12:36) *

Исходные позиции отметил на карте?

Все норм,понял как кол-во игроков настраивать) Теперь вопрос как задать цель чтобы они друг друга били?) То есть цель игры уничтожить всех противников


--------------------
ололо:D
mambo mambo
a riki-tiki tango
mamboooo
Э слЭш :D
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шико
сообщение 28.1.2009, 12:49
Сообщение #26


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 151
Регистрация: 30.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Maddogg_27 @ 26.1.2009, 13:06) *

Все норм,понял как кол-во игроков настраивать) Теперь вопрос как задать цель чтобы они друг друга били?) То есть цель игры уничтожить всех противников

Перебить триггер с условием победы и поковыряться в редакторе АИ. Из меня, конечно, дрянной хелпер в эдиторе, но пока Морлок молчит (или готовит расширенный ответ) сойдет и это.

Сообщение отредактировал Шико - 28.1.2009, 12:49


--------------------
«Si Deus Nobiscum quis contra nos»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morlok
сообщение 28.1.2009, 15:19
Сообщение #27


Гость









И так...серое не по теме biggrin.gif

Игроки настраиваются в меню наверху. Сценарий => Свойства игрока. (по анлийски не знаю, работаю с полу-русским редактором, где на англ. только тригерры) Для каждого присутвует параметр Компьютер / Человек. В случае если выбран компьютер слот будет зарезервирован (чёрный блок) для AI, его нельзя будет менять, если выбран человек - это будет стандартный открытый слот для игроков. Тестить многопользовательские карты можно прямо у нас на сервере game.kazandom.ru, тем более я там часто бываю.

У меня конечно есть проблемы с реализацией некоторых "многопользовательских" оптимизаций, в плане того, что я например не знаю до сих пор, как в DotA реализовали, что здания магазинов являются собственностью каждого игрока (они зелёные (причём для каждого из пяти игроков), их можно добавлять в группу, как и курицу, круг - будто эти войска собственность) - тк по моим познаниям у каждого юнита есть свой флаг игрока (то кому он принадлежит), а стандартными средствами не предусмотрено "общего флага" на группу игроков, то есть нету общих юнитов которых можно контролировать, есть возможность только "дать контроль юнита", причём этот контроль будет распространятся на ВСЕХ юнитов, однако же крипов мы пока в DotA не контролим - из этого можно исходить, если подумать, что например магазины имеют союзную связь с каждым игроком и они "расшаривают" (хотя это исключается, тк мы не видим сообщение о "расшаривании") свой контроль с каждым - но тут тоже много проблем возникает, такие как нехватка игроков, хотя их вроде можно до 16ти (12 плееров, остальные разные категории) использовать, плюс возможно программно добавить ещё. Плюс абсолютно не понимаю как версии карт DotA RUS & ENG распознаются как одни и те же, причём может быть пять игроков с картами разных языков и у каждого будет свой язык (если у хоста карта ENG, а у вас на компе только RUS, карта ENG вам не будет грузится, а вы будете играть со своей, тк она распознается, как идентичная той, что есть у хоста - хотя тоже есть догадки по этому поводу, использование вместо ВСЕГО текста, одинаковых переменных, а в отдельном файле уже различные вариации расшифровок этих переменнных на каждый язык

Что значит задать цель, что бы они друг друга били? Пиши пожалуйста подробнее (кто бил, когда и для чего), мне правда не понятно. Если просто что бы два юнита друг друга били, это Actions, Боевая единица (Unit) - Issue order unit[юнит который делает действие]action[действие производимое]targeting unit[действие производимое над кем].

Если ты хочешь что бы два компьютера дрались между собой, это трудно, тебе придётся писать свой AI, либо качать из инета чужие, которые наверняка ещё не подойдут. В разделе редактора AI разбираться приходится не меньше чем в самом редакторе, ибо там огромная куча функций. По стандартному сценарию сражения будет работать на выбор 1 из 3 AI - Сильный / Средний / Слабый компьютер. Тогда они просто будут строится и нападать на всех врагов (как в обыной карте сражения), включая тебя, если у тебя есть база / юниты.

Цель игры "уничтожить всех противников"? Говоришь всё понятно? Я выше написал, что нужно для этого делать

Цитата(Morlok)
Если нужно искусственно прописать победу в какой-то этап игры, это делается в действиях типа "Game" - Victory ("Игра" - ПОбеда) там есть параметры игрока дял которого засчитывается победа и вкл/выкл диалога победы и отображения таблицы очков и диалога поражения (для действия "Game" - Defeat: "Игра" - поражение).


и пояснение:

Цитата(Morlok)
п.с. в событиях нужно будет указать то время либо момент игры когда засчитывается победа, события отвечают за время когда начинают выполнятся действия... А вот уже события ты придумаешь сам, от убийства ключевого персонажа, до просто времени, до выполнения задания, на что фантазии хватит.


Цитата(Maddogg_27 @ 26.1.2009, 12:14) *

Эээм вот смотри,я на карте создаю 3 базы с юнитами и постройками.Первый вопрос как сделать чтобы карта была для нескольких человек,а не для одного? Потому что как карта загружается пишет что я вин и все sad.gif

За то,что тебе пишут, что ты "просто вин" отвечает один из 8 стандартных триггеров режима сражения:
Режим сражения - Enforce Victory/Defeat conditions (for all players)
и он срабатывает потому что все здания противника компьютера - были "уничтожены", а в твоем случае их не было вовсе.

Сообщение отредактировал Morlok - 28.1.2009, 15:20
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maddogg
сообщение 30.1.2009, 18:52
Сообщение #28


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 489
Регистрация: 7.12.2007
Живет: good:D

Пол: Мужской


Репутация:   0  


С созданием слота для юзера/компа разобрался happy.gif Теперь вопрос что нужно сделать,чтобы победа засчитывалась когда я дохожу до определенного места? К примеру я создал небольшую карту где нужно добраться до дома по пути убивая мобов biggrin.gif
З.Ы. думаю мне было бы куда проще если бы едитор был на русском =/

Сообщение отредактировал Maddogg - 30.1.2009, 18:52


--------------------
ололо:D
mambo mambo
a riki-tiki tango
mamboooo
Э слЭш :D
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morlok
сообщение 31.1.2009, 22:52
Сообщение #29


Гость









Цитата(Maddogg @ 30.1.2009, 19:01) *

С созданием слота для юзера/компа разобрался happy.gif Теперь вопрос что нужно сделать,чтобы победа засчитывалась когда я дохожу до определенного места? К примеру я создал небольшую карту где нужно добраться до дома по пути убивая мобов biggrin.gif
З.Ы. думаю мне было бы куда проще если бы едитор был на русском =/

СОздать регион, и сделать в качестве события: Юнит зашел на территорию региона (Unit enter region).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:16