IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наша проза
Ildar™
сообщение 17.11.2006, 22:40
Сообщение #1


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 258
Регистрация: 10.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Может кто нибудь пишет свои книги или не большие рассказы делитись smile3.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick Gothey
сообщение 17.11.2006, 22:55
Сообщение #2


Домовой
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.11.2006

Пол: Домовой


Репутация:   0  


.....Для Айлар....





Птица.




В такие дни птицы летают низко. Словно хотят нам что-то сказать, но не могут. Не могут по вполне объяснимым причинам. Человечество за многие сотни лет своего существования обособилось от живой и говорящей на понятном для всех языке природы. Или это природа не захотела принять в себя человечество таким, каким оно стало. Истинную причину не сможет узреть никто, даже мудрейший из мудрейших, ибо она сокрыта каскадом исторических событий, повлиявших на общечеловеческий разум, чередой изобретений, заставивших человечество забыть о своей настоящей сущности.

В такие дни птицы летают низко. Так низко, словно хотят похвастаться перед нами каждым пёрышком на своём прекрасном теле. Завораживающая тень охватывает их, когда ни один луч солнца не освещает их скрытый фарс и заметную помпезность. Свет, с силой пробивающийся сквозь плотное покрывало облаков, лишь добавлял мрачного антуража этим прекрасным созданиям. Венец творения, хозяева небес, гордо взирающие на мир с его похожестью и банальностью свысока. Невольно представляешь себя на месте одной такой птицы. Порывы ветра то возносят тебя к самой кромке небес, то играючи бросают в сторону земли, словно испытывая и проверяя тебя на стойкость, смелость и готовность носить гордое имя Птица.

В такие дни птицы летают низко. Так и она - юная, но совсем не знающая цветов и аромата цветущей юности, прекрасная, но не сияющая беззаботной улыбкой и скорбящая, но не жалеющая об утерянном, а именно скорбящая, с самого заката, с последней капли света, погрязшей в черни и пустоте, сидела возле распахнутого настежь окна и представляла себя птицей. Кто-то, наверное, подумал бы, что она молча общается с дремлющей природой, видит её сказочные сны, замечает бесконечное движение ее мыслей и желаний, и был бы прав. Чёрные прямые волосы обрамляли её прекрасное белое лицо, подчёркивая его черты, сильный гордый взгляд выражал её уверенность. Никто не понимал эту юную девушку лучше, чем природа, и никого для природы не было ближе, чем эта девушка, ставшая для неё не просто ночным собеседником, а Юной Богиней. Капли воды с неба под утро всё так же, как и на протяжении всей ночи, монотонно барабанили по карнизу, создавая впечатление, что дождь играет музыку, выстукивая ритм в такт биению сердца своей Юной Богини. Укутавшись в тёплый плед, она сидела, глядя в бесконечную даль горизонта, а может быть и намного дальше. Глаза её слезились от бесконечного ветра, а может быть и совсем не от него. Её глаза, словно зеркало её души отчетливо показывали внутреннее состояние. Там так же шёл дождь, а небо внутри неё было тёмно серым, почти чёрным, как эти птицы. А на улице утренний покой прекрасно сочетался с ветром и дождём. Она закрыла глаза. В коротком сне перед ней представали заоблачные дали, солнце, до которого можно дотянуться крылом. Во снах она всегда была птицей. Во снах для неё не существовало пределов. Во снах. Очнулась она от встрепетнувшего ее душу порыва ветра. Вместе с этим ветром мимо неё пронёсся свежий аромат утренних небес и ночного дождя. Сердце её бешено заколотилось, словно готовясь к чему-то необычному. Она, поправив плед на плечах, спустилась на пол. Мягкий ворс ковра нежил её ступни, она чувствовала приятное тепло, разливающееся по всему телу. Она вновь закрыла глаза и с наслаждением вдохнула в себя необычно чистый и приятный воздух, вдруг наполнивший её комнату. Воздух был таким влажным, словно его можно было потрогать. Она в надежде на что-то неясное протянула руку и вдруг испуганно открыла глаза. Их ладони соприкоснулись - её и того незнакомца, что стоял перед ней, словно зеркальное отражение с точно так же протянутой рукой. Девушка не могла говорить. Или он не хотел, что бы она говорила. Мокрые чёрные волосы слипшимися прядями ложились на промокший дорожный плащ, помятый он старости. Бледное лицо выделялось среди тёмных одежд. Его кожа казалась насквозь пропитанной ветром. И чёрные глаза смотрели в глаза девушке уже не напуганной, а заворожённой таким чудом.
-Привет... - выдавила она из себя сквозь слёзы неожиданного счастья.
-Я тоже тебя искал, - прошептал парень, и, чуть улыбнувшись, провёл рукой по её волосам, наслаждаясь каждым мигом этой встречи.
-Ты ведь Птица, скажи, что это так, прошу! - прокричала девушка не в силах сдержать чувств. Она заколотила кулаками по его груди и в отчаянии прижалась к ней лицом, в то время, как он мягко и уверенно обнял её за плечи, чуть держа её на расстоянии.
-Да, я Птица... - сказал парень, - Я искал тебя... Я знал, что ты существуешь, ведь о тебе рассказывали другие птицы, те, что видели и даже знали тебя...
-Но я не ......
-Не говори ничего, - сказал он и коснулся рукой её лица, закрыв ей глаза, - ты слышишь эту музыку?
И вправду, наша Юная Богиня и не заметила, как пустоту, да, именно пустоту - вокруг них уже не было ничего, наполнила сладкая, окрыляющая музыка... И не надо было думать, не надо было мыслить - всё стало само собой разумеющимся, словно так было всегда и так должно быть... Не стало существовать ни прошлого, ни будущего, всё стало единым и вечным. Она видела всё закрытыми глазами, но слепла, открывая их... Чёрная пелена вуалью накрыла её человеческий взгляд. Они - Птица и его Богиня - кружились в танце, солнце, не скрытое облаками - в мире птиц нет облаков - освещало и играло на блестящих от слёз лицах. И им не надо было каких-то пресловутых человеческих слов, чтобы выразить всё, что они хотели друг другу сказать. Истинная радость - то, к чему вместо всего человечества пришёл лишь один, слабый и хрупкий человек, - наполнила мир своим естеством и неновизной. Словно так было всегда. Счастье всего человечества сосредоточилось в умах двух совершенно разных и в то же время абсолютно одинаковых существ, ставших на этот миг единым целым. Словно так было всегда... Словно так будет всегда... Остались лишь вечность и солнце... А ещё Птица и его Богиня...
Звон разбитого стекла и захлопнувшегося окна заставил её очнуться. Стук тяжёлых крыльев оставил в её памяти мрачный шлейф после себя, и она не могла понять, куда же исчез Птица. Она аккуратно ступала по ковру, который впивался в нежные ступни каждым осколком стекла, но она этого не чувствовала - так она была увлечена желанием взглянуть за окно и увидеть там ту птицу, узнать её вновь и поздороваться с ней, улыбнувшись ей, когда она будет пролетать низко-низко... Всё вернулось на свои места. Мир как всегда посерел. Утро завязывалось, но людей на улицах ещё не было. И вдруг она стала напряжённо думать, размышлять над всем увиденным и всем тем, что сказал Птица. Она видела картины мира, она вспоминала свои сны, она думала и думала над всем этим... Глаза её горели, будто она нашла всё то, к чему стремилась всю жизнь, будто её заветная мечта вот-вот осуществится. Затем она спешно распахнула створку окна, поранив руку, но, не заметив этого. С трудом встала на широкий каменный подоконник. Осколки стекла ещё сильнее впивались в её ноги, но она ещё больше не замечала происходящего вокруг. Она стала одержима идеей. Кровь тонкими струйками стекала на пол, рисуя на ковре причудливые узоры. Она провела раненой рукой по лицу, смахнув слёзы, сменив их на кровавые разводы. Её взгляд метался от мокрого асфальта к бесконечным мокрым небесам... Но на асфальте не было никого, а в небесах были Птицы... Конечно, она узнала и его. Он порхал ниже всех и звал, манил её к себе. Круг за кругом он то поднимался, то опускался к самому её окну. В это время она протягивала руку, и они касались друг друга. В такие моменты она смеялась детским смехом, игриво запрокидывая голову, создавая впечатление, что такие игры на краю карниза для неё были лишь развлечением. Она, стоя на ребре оконной рамы и держась за её стойку, свешивалась далеко и наслаждалась свободой и отсутствием границ. Но вдруг её лицо приняло серьёзные черты, она встала на подоконнике и бросила резкий взгляд в сторону асфальта.
Сделала шаг...
На её лице была улыбка. Она почему-то знала, чем всё закончится. Она полетела на новых собственных крыльях, когда до земли оставалось совсем немного. Первые прохожие найдут её первое тело. На лице, оставшемся внизу на земле будет навечно запечатлена улыбка. Та улыбка, которой могут сиять лишь по-настоящему счастливые. А с крыльями ей стало гораздо проще. Она поймала первый же поток тёплого воздуха, который вознёс её к самой кромке небес, точно так же, как это было в её снах. Она летела навстречу солнцу, которое радостно приветствовало её своими тёплыми лучами света, что весело играли на её совсем ещё молодом оперении. Она нашла Птицу... Она нашла и себя...
В такие дни птицы летают низко... В такие дни души находят себя... А человечество так и никогда не поймёт, для чего она прыгнула вниз... Человечество так и будет говорить, что в такие дни птицы летают низко......... ........ ....... ...... ..... .... ... .. .





04.05.06.





Нить.



Иногда кажется, что нить оборвётся. Но если бы сплести нить жизни из человечьих жил, то по ней можно было бы идти, не боясь упасть и разбиться. Волокнистая структура из переплетающихся судеб и гниющих безысходностей есть лучшая опора для одинокого бесперспективного существования. Длинный шест, раскинутый в две стороны бесконечности, на одной стороне которого живёт благодетель, а на другой - злодеяние, создаёт иллюзию защищённости. Но надо всегда помнить, что это лишь иллюзия, и нельзя следовать ни по пути добра, ни по пути зла, ибо дорог туда нет, есть одна лишь нить, сотканная из человеческих жил, ведущая к неизвестной не заканчивающейся части этой нити. Вот только падать под влиянием перевеса одной из сторон шеста не хочется. Маленькие мотыльки с каждым твоим шагом садятся то на один конец балансира, то на другой, в зависимости от мыслей, бегающих в твоей голове. Эти мотыльки могут легко их читать. Если призма мысли искажает разум, обращая его на сторону святости и благочестия, маленький мотылёк садится на самый конец той стороны шеста, на котором живёт благодетель, если же призма мысли искажает разум и направляет его в сторону порока и бесчестия, маленький мотылёк, ехидно смеясь, летит к противоположному концу шеста. С миллионами шагов шест тяжелеет, и его тяжесть называют мудростью. Но, чем больше этой мудрости, тем тяжелее становится удержаться на нити из человеческих жил. Нить словно играет с идущим по ней, раскачиваясь из одной стороны в другую. Идущий всегда срывается с неё. Кто-то по своему желанию из-за того, что уже невозможно терпеть эту дикую игру нити из человеческих жил с разумом, который только и следит за балансом мудрости на концах шеста. А самые сильные и терпеливые до последнего мига остаются на нити. Тогда её колебания становятся невыносимыми и идущий отдаёт себя воле этой игры. Тогда игра, посчитав количество мотыльков на разных концах шеста, либо размазывает идущего о безграничные и всеобъемлющие небеса святости, либо кидает в горящий поток реки порока.
Но нет падения тому, кто помнит, что всё это бред и не больше того. Бред больного человека. Бред одинокого человека. Нет падения тому, кто всё это помнит. А есть ему бесконечный путь, сквозь муки. Ибо иглы вонзаются под ногти держащего шест. Но нельзя его отпускать, ведь в этом случае падение неминуемо. Глаза его выедаются мотыльками, но нельзя оступиться. Крыльями своими, словно миллионами лезвий наносят мотыльки моментально заживающие раны. Смерчем закручиваются они вокруг идущего, и нельзя от них укрыться, ибо руки заняты шестом. Иглами мотыльки подгоняют идущего. А мудрость тяготит и манит закончить игру. Игра не любит поражений. Немногим идущим удавалось перехитрить игру, дойти до конца нити из человеческих жил. Имена победителей на века врезались в память других идущих. Победившие идущие никогда не возвращались на нить. Ибо есть за пределами нечто лучшее, что заставляет навсегда остаться там. Более величественное, чем небеса святости или горящая река порока.
Нить не оборвётся никогда, но она всё же может закончиться. Может быть, если это не иллюзия...


--------------------
Меня люди понять не могут, людям чужд мой волчий язык.
Мне осколки разбитого сердца в грудь вонзаются каждый миг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пьяный PingWIN
сообщение 18.11.2006, 3:25
Сообщение #3


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 99
Регистрация: 1.11.2006
Живет: http://elite-cs.clan.su

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Если я тут свои поэмы буду выкладывать, у вас 3 форумских страниц не хватит, давайте чтоли архивами меняться blum.gif


--------------------
Было время...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
=Nosf3ratu=
сообщение 18.11.2006, 9:41
Сообщение #4


аля Носатый
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 262
Регистрация: 1.10.2006
Живет: по такому принципу: "Существуют два мнения - мое и забаненное."

Пол: Мужской


Репутация:   9  


написал за свою жизнь 2 рассказа, причем 1ый карикатура на кое какие события, второй - то что мне однажды приснилось + фантазия smile3.gif


--------------------
...sola fide, sola gratia, sola scriptura...




Acer hp!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ildar™
сообщение 18.11.2006, 12:43
Сообщение #5


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 258
Регистрация: 10.10.2006

Пол: Мужской


Репутация:   2  


Цитата(Пьяный PingWIN @ 18.11.2006, 3:25) *

Если я тут свои поэмы буду выкладывать, у вас 3 форумских страниц не хватит, давайте чтоли архивами меняться blum.gif

Давайте в архивах smile3.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chocolate
сообщение 19.11.2006, 18:29
Сообщение #6


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 798
Регистрация: 30.10.2006
Живет: далеко

Пол: Женский


Репутация:   112  


я писала кое че юмористическое но на этом компе у меня нет(( надо буит посмареть может на дискетах сохранилось..а так раньше еще чето в стиле фэнтези писала..отдельные эпизоды


--------------------
Si piensas que en ti pienso,
Lo has pensado mal.
No pienso, ni he pensado
Ni pienso en pensar.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shnaider
сообщение 28.11.2006, 16:06
Сообщение #7


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 341
Регистрация: 12.11.2006
Живет: TOP SECRET

Пол: Мужской


Репутация:   0  


люблю грозу в начале мая как шибанет и нет сарая :D


--------------------
110% =) условно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ap}{@HrE/l
сообщение 4.12.2006, 19:32
Сообщение #8


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2006
Живет: в Раю

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Я даже и не пытался ибо не моё но уважаю людей которые имеют смелость высказывать свои мысли и чувства на всеобщее обозрение наверное это и есть глубокий смысл писателя отдавать себя людям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 11.1.2007, 15:05
Сообщение #9


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Цитата(Lick Gothey @ 17.11.2006, 22:55) *


В такие дни птицы летают низко. Словно хотят нам что-то сказать, но не могут. Не могут по вполне объяснимым причинам.

Я... Я чуть не расплакался...
Лик, ты .. если в 16 лет уже такое пишешь... Боюсь предположить, что же будет дальше...
Птица.... да...
Я с уверенносью говорю, что ты понимаешь, ради чего стоит жить...
Критиковать такое я считаю грехом...
Пиши еще!!!!!


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгой
сообщение 26.1.2007, 2:01
Сообщение #10


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 016
Регистрация: 28.11.2006
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Раньше писал, что то вроде фентези.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nIyAs
сообщение 2.5.2007, 22:34
Сообщение #11


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 951
Регистрация: 16.11.2006
Живет: хорошо!

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Это не книжка, а так рассказик
Первый рассказик
В темную неосвещенную часть парка входил невысокий, немного полненький мужчина, лет 35. В неброской серой куртке и темными штанами, он больше походил на несчастного мужа, которого в этот летнюю теплую ночь выгнала злая и в бигудях жена за то, что тот пришел опять поддатым. Его присутствие в полночь в этом парке, как-то не вписывалось в общую атмосферу устрашающего отсутствия кого-либо.
В городе промышлял маньяк. На его совести несколько десятков молодых парней и девушек. Если после первых его жертв, не смотря на запреты родителей, можно было встретить парочку, то теперь главным развлечением молодежи стал телевизор. И они привыкли. Все забыли уже про ночные улицы, по веселому времяпрепровождению в городском парке - единственном месте отдыха. Не стоит говорить, что милиция и вызванные следователи из центра ничего не смогли сделать. Не было ничего. Ничего кроме изуродованных трупов.
Мужчина сел на неосвещенную фонарем лавочку и подняв голову, смотрел на звезды. Время проходило, а он замер в таком положении. До тех пор пока не услышал чьи-то шаги и шум. Он увидел силуэт сквозь далеки фонари парка. Он приближался к нему. Наконец, он услышал голос, но не понял слов. Слишком сбивчивые и все еще далекие. Еще немного и он услышал: «Пожалуйста, помогите, помогите мне! Пожалуйста» Это был совсем юный голос, принадлежавший мальчику. Он не видел лица в темном месте, но чувствовал страх в глазах этого юнца.
Он резко встал и растерянным голосом спросил:
- Что случилось, парень?
- Я.. меня… а поезд уже… - невнятно молвил он
- Успокойся. Сядь сюда. Вздохни глубоко. Посиди немного.
Так парень и сделал. Минуты через три он уже более спокойным голосом начал объяснять:
- Я ехал в поезде проездом через ваш город. И в вагоне познакомился с мальчишками и девчонками. Мы играли в карты на желания. И в один кон было желание на первой же остановке выйти и принести что-нибудь вкусненькое. И я проиграл. И как вы понимаете я не успел сесть на поезд.
- Что же тогда ты тут делаешь? – спросил мужчина, все еще не видевший лица парня.
- На вокзале не было никого, кроме милиционеров. Они проверили документы и попросили уйти с вокзала. Я ничего не смог объяснить им. Вы же видели меня. Слышали. Я заикаюсь, когда волнуюсь
- В городе комендантский час. В городе – маньяк.
Парень вдруг резко встал и попятился. Мужчина понял, что он испугался. И попытался объяснить свое присутствие:
- Я вышел из дома. Сегодня у меня день рождение. Но никто не пришел ко мне. Я пришел сюда побыть один. Совсем один – спокойным голосом ответил он на незаданный вопрос.
- Что ж. Нас что-то объединяет – мы одни в этом городе. – с иронией тихо сказал мальчишка. – с днем рождения!
- Спасибо.
Так они сидели на лавочке и просто молчали. Становилось холодно.
- Я тебя приглашаю к себе! Я же купил торт. Я ждал гостя. – он знал, что парень испугается таких странных слов.
- А я твой гость? – неожиданно спросил парень.
- Похоже именно на это.
Они уже уходили из парка, когда вдруг погасли все фонари в парке и за ними, будто образовавшийся только что подумал холодный и свирепый ветер. Но не смог он достать до двух друзей.
Дома было уютно, но холодно. Было тихо, но немного жутко от такой тишины. Но теперь это не было важно. Новые друзья пили чай и ели вкусный торт. Рассказывали о себе. О своих проблемах и радостях. Будто встретились давно не видевшиеся, но в прошлом неразлучные друзья.
Часы показывали пол третьего и хозяин предложил:
- Оставайся, завтра я тебе дам деньги и ты уедешь на скором поезде до аэропорта в областном центре, от туда, куда ехал! А может успеешь встретить и веселых друзей. Забрать свои вещи.
- Спасибо! Спасибо Вам! Я обязательно верну вам все деньги. А поедем со мной! Поедим? Я вам покажу свой город и свой парк!
- Завтра мне на работу. И работа эта безотлагательная.
- Все равно я вам передам деньги через почту. Я же знаю ваш адрес теперь – с улыбкой сказал гость.

Они вышли из разных комнат. Уже светлело. Кто-то из них холодным голосом произнес: «Маньяк! Я знал, что это ты! Я…» Удар холодной стали ножа в тело и слова перестали слышаться в утренней тишине. И кровь изо рта перемешивались с хрипом. И тихо, словно их слышат, убийца произнес: «Нет места двум хозяйкам на кухне!»

Скорый поезд до областного центра уносил молодого парня из темного и грязного города. Он не мог вынести запах старых домов, серые взгляды горожан, и свою половину жертв…


--------------------
Судьба - это череда случайных событий
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 2.5.2007, 23:07
Сообщение #12


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Эх, жаль, но я тебя сразу раскусил. Сразу подумал, что мальчик - маньяк=)
А так нормально, мрачненько, но для начала сойдет.

Теперь про форму. Я конечно понимаю, очень трудно писать большой текст, тем более художественный... Но все же старайся делать поменьше ошибок... У тебя много ошибок на грмматическую и смысловую сочетаемость слов. Следи за своей речью. Тренируйся. Пиши. И через некоторое время из тебя выйдет нормал писатель.. возможно)


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nIyAs
сообщение 3.5.2007, 8:18
Сообщение #13


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 951
Регистрация: 16.11.2006
Живет: хорошо!

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Я писал сразу не обращая внимания на знаки.
Кстати плохо ты кусаешь smile3.gif убийца... Они оба убийцы!


--------------------
Судьба - это череда случайных событий
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 3.5.2007, 10:32
Сообщение #14


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Цитата(nIyAs @ 3.5.2007, 9:18) *

Я писал сразу не обращая внимания на знаки.
Кстати плохо ты кусаешь smile3.gif убийца... Они оба убийцы!

Да точно, пропустил че-то фразу про 2 хозяек на кухне...
Пиши все-тки обращая внимание, а то плохо читается)


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick
сообщение 29.8.2007, 21:29
Сообщение #15


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 710
Регистрация: 9.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Сказка про Шарик.



В таких городах только и бывают, что парки да аттракционы.
Иногда даже раздают бесплатное мороженое и тянучие резинки.
Дети любят такие города. Как и любят они сладкую вату.
И клоунов. Но клоунов любят не все, некоторые их боятся.
Те, что боятся клоунов, любят лошадей и дрессированых собачек.
Но на собачках не покатаешься, а лошадки не умеют бегать на передних ногах.
Нет ничего в таких городах, что бы одинаково радовало глаз как самого капризного крикуна, так и самого молчаливого тихоню. Хотя...

Дайте ка подумать! Кажется я знаю об одной такой вещице. Даже не об одной, а о сотне и тысячи таких штук. О сотнях и тысячах! Их называют воздушными шариками. Сами воздушные шарики не любят, когда их так называют.
-Воздушным шариком, - говорил мне один воздушный шарик, поправив пенсне на носу - я бы назвал мыльный пузырь! Да, Мыльный Пузырь! Вот это и есть настоящий шарик из воздуха! И не заметен, и тонка его оболочка, и живёт недолго. А мы? Какие из нас Воздушные Шарики?
-Ну а кто же вы тогда? Не аэростаты ведь? -заинтересовался я.
-Правильно, мы и не аэростаты. Мы... ну, мы... Мы Летающие По Воздуху Без Крыльев Шарики. Кто ещё может летать по воздуху без крыльев, кроме нас и аэростатов?
Шарик гордо поднял кверху свой носик и довольно улыбнулся. Я то знал, но не стал ему говорить о том, что есть ещё множество Летающих По Воздуху Без Крыльев, будь то одуванчик, когда дунешь на него или снежинка, которая падает с неба. Воздушные шарики знали, что аэростатами им никогда не стать, ведь аэростаты большие. А шарики становились больше либо в руках детей, либо на носике баллонов, когда те их надували. Так и жили воздушные шарики, лелея себя надеждой, что они, как и большие, величественные воздушные шары, что поднимали посетителей парков высоко в небеса за большие деньги, они единственные Летающие По Воздуху Без Крыльев.

Старый скрипач сидел на искусно скованной скамье. Тёплый осенний ветерок словно подпевал скрипке. Этот дуэт был настолько прекрасен, что каждый проходящий мимо, даже пролетающие птички, куда бы они ни спешили, остановятся да послушают его. Скрипач и осенний ветер были старыми друзьями. Ветер играл с ним, потому что очень любил слушать скрипку, но не мог на ней играть. А скрипачу было веселее. Как только в каком нибудь уголке планеты кто нибудь придумывал новую весёлую музыку, ветер тут же приносил её скрипачу и они играли, играли, играли! И так до самой ночи, до самого последнего ребёночка, до самой последней влюблённой пары. На то они и парки, чтобы всегда веселить людей...
И было у того скрипача ещё одно дело. В отличие от игры на скрипке, это занятие не требовало у него много времени, ведь в этом помогала ему дочь. Она продавала воздушные шарики. Дети, взрослые, старики - все любят воздушные шарики! Жёлтые, красные, синие! Такие шарики расходились в считаные минуты. Но люди не хотели покупать зелёный шарик. Все уже устали от лета, оно надоело им, а именно лето напоминал им зелёный цвет этого шарика. Так висел он, надутый, среди других шаров. Висел день, другой, третий. И ему уже показалось, что он будет вечность так проводить, не познакомившись ни с одним ребёночком, ни с одним человеком. Иногда он мечтал. Он, глядя на то, что происходило вокруг всегда хотел узнать, куда же улетают эти листья с деревьев. Они так быстро желтели и, не в силах удержаться на ветке, срывались. И летели, летели вместе с весёлым ветром далеко-далеко. И никогда не возвращались. "Листья С Деревьев, куда вы? Возьмите меня с собой!" - Кричал он им. Но листья только шелестели на ветру и, не попрощавшись, покидали эти места. Когда шарик засыпал, ему снилось, как листья берут его с собой, и они вместе, напевая песни несутся прочь, окрылённые нипонятно чем и нипонятно куда. Его всегда манила неизвестность. Когда скрипач рассказывал своей дочери о своей молодости, о приключениях, о путешествиях в различные страны, шарик очень внимательно слушал. Он мечтал, мечтал, но понимал, что никогда ничего подобного ему не испытать. Он даже хотел заплакать, но у него не получилось. Ведь он же шарик. Капелька дождя упала на него и он, почувствовав себя чем-то похожим на живое существо, решил, что это слезинка. Ещё и ещё друг за другом капли падали на него и он радовался. Радовался от того, что умеет плакать.
В этом парке редко шли дожди, но если и шли, то настолько сильные, что все посетители расходились по домам. Ведь никому не хотелось промокать. Только скрипач и его дочь сидели под дождём в том же парке, спрятавшись под огромным зонтом. Этот зонт был таким же старым, как и скрипка, как и шляпа скрипача. Но другого выбора у этих людей не было, ведь у них даже не было дома, куда они могли бы пойти и переждать ненастье. Оставив шарик под дождём, они сидели обнявшись и разговаривали о чём то своём. Скрипач опять рассказывал своей дочери об островах в далёких странах, о заснеженных пустынях. Шарик опять задумался, но его мечты оборвал детский плач. Он присмотрелся сквозь дождь в дорогу и увидел там маленькую девочку, лет шести, которая стояла под каплями совсем одна в лёгком сарафане и плакала. Он хотел было позвать её к себе и укрыть от дождя, но вспомнил, что не умеет разговаривать с людьми, да и укрывать эту девочку было нечем. Шарик плакал и плакал, пока скрипач с дочкой не заметили этого ребёнка и не позвали её под свой зонт. Шарик внимательно слушал их разговор.
-Что с тобой стряслось?-спросила у девочки дочь скрипача, крепко прижав ребёнка к себе.
-Я, я, - сквозь слёзы говорила девочка, - я потеряла свою маму, -и её сильнее расплакалась.
-Ничего страшного,-сказал старик, - ты можешь переждать ненастье вместе с нами, а потом мы вместе найдём твою маму.
-Нет, там случилось.. Мы с мамой гуляли, пошёл дождь, я испугалась и убежала, а потом, когда оглянулась, вокруг уже никого не было.
-Наверно твоя мама тоже ищет тебя, - сказала дочь скрипача и вытерла слёзы маленькой девочки платком, - не переживай..
А девочка плакала и плакала. Старик посмотрел на дочь. Они не знали как успокоить плачущего ребёнка.
-А знаешь что, - с улыбкой произнесла дочка скрипача, - мы подарим тебе шарик! Хочешь?
Девочка смущённо закивала головой. Скрипач встал со скамьи, вышел под дождь из под зонта и взял зелёный шарик, протянул его девочке. Шарик был на седьмом небе от счастья. Он даже не мог представить что его когда нибудь подарят. Не купят, как вещь, а подарят, как друга. Девочка улыбнулась и сразу обняла шарик. И он тоже улыбнулся ей в ответ и перестал плакать, только этого никто не заметил. Так и сидели они вчетрвером под одним зонтом на мокрой скамье, а дождь всё лил и лил не переставая. Девочка немного успокоилась. А скрипач уже рассказывал им троим свои истории. И они очень внимательно слушали. Вдруг подул сильный ветер. Старик еле удержал свой зонт, шарик выскользнул из рук девочки и понёсся прочь. Она вскочила и побежала следом за ним.
-Шарик, шарик, стой!-кричала она ему вслед.
А он смотрел на неё и ничего не мог поделать. Ветер уносил его всё дальше.
Дочь скрипача хотела было побежать за девочкой, но скрипач остановил её и уверенно сказал,
-Не надо. Вот увидишь, она найдёт свою маму.
-Но как?-удивилась дочь
-Увидишь, я знаю, она найдёт её.
Дождь прибил шарик к земле, а ветер чуть успокоился. Они из кустов, растущих вдоль тропы, помог шарику остановиться. Девочка догнала его, подняла на руки и обняла.
-Шарик, милый мой шарик, куда же ты так?-Плакала девочка, - ты же тоже, как и я, мог потеряться.
-Я, я не виноват, чесслово,- быстро ответил ей шарик.- Это всё ветер. Он так сильно подул, что я не удержался в твоих руках и.. Погоди.. Ты понимаешь меня? Ты можешь меня слышать?
-Конечно! Я же ребёнок! Мы можем разговаривать с наими собственными воздушными шариками. С теми, которые купят для нас или подарят нам!-Сказала девочка и улыбнулась.
Шарик был вне себя от счастья! Он радовался. Наверное впервые в своей жизни.
-Мы убежали так далеко,- испугалась девочка, - Как же обратно? Ты знаешь дорогу?
Шарик не знал куда идти. Ведь всю жизнь он был привязан к баллону с гелием вместе с другими шарами и не видел ничего, кроме того, что их окружало. Но он знал, что если он скажет, что тоже заблудился, девочка расстроится и будет плакать. Поэтому он невозмутимо уверил её
-Конечно! Конечно я знаю дорогу! Но сначала, сначала я хочу прокатить тебя.
-Это как?- удивилась девочка.
-Не спрашивай, - держись покрепче за мою верёвочку.
Девочка изо всех сил схватилась за верёвку и шарик взлетел. Он поднимал её выше и выше. К небесам. Он видел как она смеялась и болтала ножками, смотря по сторонам. Он заметил, что взлетел гораздо выше огромных аэростатов и принёс больше радости этой девочке, чем все аэростаты вместе взятые всем посетителям парка. И вдруг потрясающей красоты зрелище предстало перед ними. Они взлетели над самими тучами. Дождь для них моментально закончился. они увидели небо. Ясное голубое небо и солнце, что сияло прямо над ними. Друзья улыбались и смеялись, глядя друг на друга. Шарик и не мог подумать, что когда нибудь он будет в силах подарить счастье ребёнку, что сможет взлететь так высоко. Тучи под ними были такими плотными, что на них можно было стоять и даже прыгать, как на большом надувном батуте. И ещё они были похожи на сладкую вату, и их можно было есть. Так и прыгали, веселились они весь день, пока солнце не начало уходить за горизонт. Шарик испугался
-А как же твоя мама? Давай найдём её!
-Точно, что это мы? Она ведь очень переживает и ищет меня!
-Гляди, тучи уже превратились в облака, наверное дождь закончился там, внизу. Надо спуститься обратно в парк и во что бы то ни стало найти твою маму!
Они спустились чуть ниже туч и не узнали места, которые находились под ними. Парк был где то далеко. Тучи унесли их от того места.
-Что же нам теперь делать? Я уверена ,что даже ты не знаешь дорогу!-Испугалась девочка.
-Да, действительно. Здесь я никогда не бывал.
Шарик думал, думал до тех пор пока не услышал новую весёлую песню ветра среди неба.
-Ветер! Ве-тер! - закричал он- Не скрипачу ли ты несёшь свою новую песню?
-Конечно, Шарик, конечно ему, кому же ещё, - улыбнулся ветер, - А что вы здесь делаете?
-Дяденька Ветер, мы заблудились! - Сказала ему девочка, - Мы играли, играли, а потом.. Оказались тут.
-Ну это не страшно.- Ветер опять улыбнулся и понёс их по небу прямо к парку. Солнце уже почти село, когда шарик опустился на землю. Они побежали к скамейке скрипача, который уже играл на скрипке, а рядом с ним сидела мама девочки, вытирала слёзы с лица.
-Мама, мама! Ты не поверишь! Мама! Мы, мы летали так высоко!
-Машенька, доченька!-Мама не верила глазам, она вскочила со скамьи и подняла дочь на руки, - Я так боялась за тебя, так боялась.
-Мама, не плачь, я же здесь, - сказала девочка и поцеловала маму, - Это шарик помог мне найти тебя.
-Какой шарик?
-Ну вот же он. - она протянула его маме
-Ну ладно, ладно. Пойдём домой.
Они медленно пошли по парку. Счастливый шарик, счастливая девочка и её мама.
-Вот видишь, - сказал скрипач своей дочке, которая смотрела им вслед, - Наверно мы когда нибудь увидим их в нашеи парке.
-Всё может быть, - ответила ему дочь и улыбнулась.


--------------------
'Поэты в миру после строф ставят знак кровоточия'

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick
сообщение 31.8.2007, 13:20
Сообщение #16


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 710
Регистрация: 9.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


***

Однажды она сказала ему, что счастье ходит рядом с ним. Он даже поверил в это, выбежал далеко из дома, осмотрелся вокруг, но не нашёл счастья. Затем она проронила фразу о том, что счастье не надо искать. Но он посмотрел под краватью, за телевизором, но опять не нашёл его. Так проходили дни. В поисках счастья он проводил всё своё время. В другой раз, ему послышалось, что счастье зовёт его. Он вскочил с кресла, надел свой лучший костюм и надушился старым одеколоном. Выйдя на улицу, он увидел пустоту. Счастья там не было. Откуда ему взяться в пустоте..


--------------------
'Поэты в миру после строф ставят знак кровоточия'

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 31.8.2007, 16:25
Сообщение #17


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


... И тогда он поверил, что счастье действительно не надо искать. Он поверил, что оно само придет к нему. И он начал ждать счастья. Проходили дни, недели, годы... Но он не чувствовал приближения счастья. Тогда он подумал, что счастья нет на самом деле и попытался выдумать его себе. Он спросил себя:"Чего я больше всего хочу?..." Спросил и сел на диван, не в силах ответить."Возможно, любовь - это счастье? Но ведь я даже не знаю, что такое любовь.." Он вышел на улицу и снова увидел пустоту. Любви там не было. ОТкуда ей взяться в пустоте? "Я даже не могу выдумать себе счастья!" - воскликнул он и заплакал...

"Ещё и ещё друг за другом капли падали на него и он радовался. Радовался от того, что умеет плакать...."


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick
сообщение 31.8.2007, 19:06
Сообщение #18


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 710
Регистрация: 9.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Почему обязательно любовь?

Почему обязательно любовь?


--------------------
'Поэты в миру после строф ставят знак кровоточия'

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 31.8.2007, 21:05
Сообщение #19


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Многие под счастьем подразумевают любовь.


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lick
сообщение 31.8.2007, 21:34
Сообщение #20


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 710
Регистрация: 9.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   0  


А по сабжу собственно сказки что скажешь?


--------------------
'Поэты в миру после строф ставят знак кровоточия'

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 2:38