IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sens
st.Leo
сообщение 23.4.2008, 11:45
Сообщение #61


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 12:45) *

А Матиз разве это машина, к тому же я девушка высокая и как мне прикажете в матиз залазить?.... lol2.gif


а что не получается? хоть раз пробовала? или сразу на угад за сенс схватилась :D


Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 12:45) *

А Матиз разве это машина


а сенс машина? rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал st.Leo - 23.4.2008, 11:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 23.4.2008, 15:35
Сообщение #62


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(st.Leo @ 23.4.2008, 12:54) *

а что не получается? хоть раз пробовала? или сразу на угад за сенс схватилась :D
а сенс машина? rofl.gif rofl.gif



Ну конечно пробовала, перед тем как приобрести автомобиль я облазила штук десять салонов точно если не больше, в каких машинах только не пересидела. Вообще мне больше всего понравиля шевролет авео, вот это интересная машинка, но по цене дороговато для меня и для первой моей машины получается...

И конечно я сенс выбрала не сразу с января месяца выбирала, думала и калину и нексию, рассматривала и матиз, и ланос поглядела, не обошла и 14 и 15 модели и всетаки остановилась на сенсе. он стоит своих денег. yu.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 23.4.2008, 15:46
Сообщение #63


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


[quote name='Moonspell' date='23.4.2008, 11:41' post='354341']
Для обкатки не скорость соблюдать важно, а оброты!

Я это и имела ввиду говоря о скоростях! На 2 скорости после 30 км двигатель начинает плохо держать обороты и урчит, таже история и на 3 скорости 50 км.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 23.4.2008, 19:57
Сообщение #64


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


сенс) а вопрос зачем? японку почему не взяли?


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNideR
сообщение 23.4.2008, 20:05
Сообщение #65


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:29) *

Нет там ковровое покрытие.

Я это и имел ввиду, просто хотел узнать под покрытием этим ковровым шумоизоляция есть или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 23.4.2008, 23:20
Сообщение #66


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности, достаточно полазить по форумам, причем удивляют своей "надежностью" далеко не дешевые машины.
Я езжу, уже почти 13000км, прошел и 1ТО, по сравнению с нашими - небо и земля - так говорят, даже те, кто просто на моем Сенсе со мной прокатился. Была проблема с холостым ходом - но она мне не помешала отъездить до ТО1, а там мне ее решили легко - настройкой, щас все нормально. Проблем с коробкой передач не было, если не считать, что я после Восьмерки, пытался сразу вперед втыкать первую, а втыкалась третья(чтобы воткнуть первую передачу надо было всего-то влево и вперед сделпть, когда это дошло, все встало на свои места, в первый день не сразу включалась задняя и пятая - с непривычки, на следующий день я уже не знал этой проблемы. На 1ТО поменяли по гарантии сальник правого привода(чуть чуть пропускал, что не помешало мне проехать 10000, до ТО1). На ТО1 поменял масло в коробке с минералки на полусинтетику(по регламенту вообще не требуется его менять), что не помешало мне отъездить зиму. Задавайте вопросы - отвечу. Машина хорошая за свои деньги, а Вазы должны стоить на половину дешевле Сенса, тогда они не конкурент ему будут.

Антикор не делал - есть заводской, а также оцинкованый и никелированный кузов в необходимых местах, делает антикор пустой тратой денег, подкрылки не ставил - пустая трата денег(единственно - слышно когда гравий бьет по крылу снизу).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 23.4.2008, 23:44
Сообщение #67


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


да еще, вот - сайт тех самых юзеров, но уже Сенсоводов - все довольны, проблемы есть, но они решаемы и не глобальны - http://www.sens-club.ru/forum/index.php
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 24.4.2008, 7:15
Сообщение #68


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Михалыч @ 23.4.2008, 21:06) *

сенс) а вопрос зачем? японку почему не взяли?



Еще один гениальный совет от Михааалыча. lol2.gif Сенс 226000 стоит, японка новая скока по минимуму стоит? Любая! Вот те и ответ. Людям может поношенное не в кайф носить, новья хоЦЦа. dance3.gif

Цитата(Adel @ 24.4.2008, 0:29) *

Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности, достаточно полазить по форумам, причем удивляют своей "надежностью" далеко не дешевые машины.
Я езжу, уже почти 13000км, прошел и 1ТО, по сравнению с нашими - небо и земля - так говорят, даже те, кто просто на моем Сенсе со мной прокатился. Была проблема с холостым ходом - но она мне не помешала отъездить до ТО1, а там мне ее решили легко - настройкой, щас все нормально. Проблем с коробкой передач не было, если не считать, что я после Восьмерки, пытался сразу вперед втыкать первую, а втыкалась третья(чтобы воткнуть первую передачу надо было всего-то влево и вперед сделпть, когда это дошло, все встало на свои места, в первый день не сразу включалась задняя и пятая - с непривычки, на следующий день я уже не знал этой проблемы. На 1ТО поменяли по гарантии сальник правого привода(чуть чуть пропускал, что не помешало мне проехать 10000, до ТО1). На ТО1 поменял масло в коробке с минералки на полусинтетику(по регламенту вообще не требуется его менять), что не помешало мне отъездить зиму. Задавайте вопросы - отвечу. Машина хорошая за свои деньги, а Вазы должны стоить на половину дешевле Сенса, тогда они не конкурент ему будут.

Антикор не делал - есть заводской, а также оцинкованый и никелированный кузов в необходимых местах, делает антикор пустой тратой денег, подкрылки не ставил - пустая трата денег(единственно - слышно когда гравий бьет по крылу снизу).



Да эт все ясно, девушке просто не повезло с машиной, бывает, либо наши предпродажку не сделали, либо вот так девушка водит, что машина ездить отказывается (шучу scratch_one-s_head.gif ). Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 24.4.2008, 11:04
Сообщение #69


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Adel @ 24.4.2008, 0:29) *

Я вам про любую машину в инете столько косяков найду от юзеров, что СЕНС вам покажется верхом надежности,

конечно, ломаются все, но и надо учитывать время и км поломки smile3.gif хоть сенс и стоит 240т всеравно хочется чтоб таких поломок не было в первые дни хотябы.

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 24.4.2008, 11:54
Сообщение #70


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 22.4.2008, 13:11) *

Машина новая под окнами оставлять страшно, хоть плач!

а что сенсы угоняют? smile3.gif

Цитата(Morskaja @ 22.4.2008, 13:11) *

PS. Продолжение следует.

Давай не забывай про нас тут :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 24.4.2008, 12:04
Сообщение #71


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 12:13) *

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.

нет, не молюсь(и не пойму - где это видно) - езжу уверенно, а вот когда на нашей ездил, правда, хорошенько поношенной, то каждый день реально - боялся - как бы чего не сломалось и ведь ломалось, не смотря ни на что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 24.4.2008, 12:17
Сообщение #72


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 24.4.2008, 8:24) *

Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif

чето и в прям фантастика mamba.gif может масло на заводе не долили?) хотя наверное загорелась бы лампочка...да странно всё, просто так накрыться не может двиган, может тот чел топил до максимальных оборотов без откатки? и без каких либо признаков поломки (тех же горящих лампочках на приборе) двиган не может так сразу накрыться ИМХО!

А вот, то что хонда переживала изза одной машины ввезенную в Росиию я не поверю никогда lol2.gif и ни че они там не удивлялись, просто культурно и грамотно успокоили хозяина в диллерском центре.

Ему то хоть по гарантии, саму машину заменили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morskaja
сообщение 24.4.2008, 13:56
Сообщение #73


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2008
Живет: Казань

Пол: Женский


Репутация:   0  


Цитата(st.Leo @ 24.4.2008, 12:13) *

конечно, ломаются все, но и надо учитывать время и км поломки smile3.gif хоть сенс и стоит 240т всеравно хочется чтоб таких поломок не было в первые дни хотябы.

А ты 'Adel' такое ощущение, как будто молишься чтоб кабы кабы че не сломалось на следующей тысячи км =)
это тоже не выход, постоянно быть в напряге, что что-то вот вот накроется, альтернативу из новых авто я лично не вижу, пожалуй и вправду "деваться некуда" покупая сенс. Альтернативу вижу только в поддерженных авто, но это уже другая русская рулетка.


Да я вроде перестаю бояться чсто машина сломается, тьфу тьфу... Коробка начинает потихоньку разрабатываться (на сеголдня прошла 520 км) , хотя у мужа на машине с непривычки со всей дури сначала начала скорости переключать acute.gif
Буду надеятся что не придется мне часто бегать в сервис, тут уж мне и до перваого ТО не далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
st.Leo
сообщение 24.4.2008, 16:00
Сообщение #74


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 501
Регистрация: 31.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Morskaja @ 24.4.2008, 15:05) *

тут уж мне и до перваого ТО не далеко.


сколько надо еще натыкать до ТО1? и во сколько обходится ТО1 и ТО2 ?
'Adel' ты знаешь наверное уж?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 24.4.2008, 18:15
Сообщение #75


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Moonspell @ 24.4.2008, 8:24) *

Еще один гениальный совет от Михааалыча. lol2.gif Сенс 226000 стоит, японка новая скока по минимуму стоит? Любая! Вот те и ответ. Людям может поношенное не в кайф носить, новья хоЦЦа. dance3.gif
Да эт все ясно, девушке просто не повезло с машиной, бывает, либо наши предпродажку не сделали, либо вот так девушка водит, что машина ездить отказывается (шучу scratch_one-s_head.gif ). Я знаю случай когда парень купил в Питери новую Сивку и перегоняя в Москву у него двиган заклинило и это на Хонде!!! Ни че по гарантии заменили, но в ХМР грят, на заводе Хонда такому факту дооооолго удивлялись, типа быть того не может, для них это почти трагедия. mega_shok.gif
дело вкуса по мне лучше поддержанная японка чем новый сенс


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNideR
сообщение 24.4.2008, 19:57
Сообщение #76


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 28
Регистрация: 19.10.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Михалыч @ 24.4.2008, 19:24) *

дело вкуса по мне лучше поддержанная японка чем новый сенс

Некоторым людям левый руль то с трудом дается, а тут еще правый руль. К тому же многие никогда б\у не купят из принципа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lovver1
сообщение 24.4.2008, 21:06
Сообщение #77


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 96
Регистрация: 10.3.2007

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Покупайте Ладу-Калину и будет вам счастье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KH9I3b
сообщение 25.4.2008, 0:26
Сообщение #78


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 631
Регистрация: 19.2.2007
Живет: в одном месте

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(SNideR @ 24.4.2008, 21:06) *

Некоторым людям левый руль то с трудом дается, а тут еще правый руль. К тому же многие никогда б\у не купят из принципа.

японки не обязательно с правым рулем идут, бывает и с левым..... даже японской сборки (редко правда)... и насчет тяжести тоже не знаю... может если первая машина праворулька, то не труднее привыкнуть чем к леворуле.... сугубо имхо конечно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sioRICH
сообщение 25.4.2008, 0:51
Сообщение #79


Гость









Цитата(Morskaja @ 23.4.2008, 10:29) *

Нет там ковровое покрытие. я думаю такое же как на наших машинах. Но коврик не удобный, хотя может это из-за того что я на каблуках. он постоянно задирается около педали газа и мешает. (Коврик от ланоса)
На тему движка: сегодня поехала встречать мужа на его машине (2115). Разница ощутимая. Шумоизоляция у сенса намного лучше чем у 15-ой, все таки иномарка dance3.gif ! По разгону вроде тоже нормально. Двигатель хотя 1,3 но 70 л.с. и видимо он высокооборотистый и на скорости 30 км он уже просит третью скорость, соответственно на 50 - четверитую. Может быть это изза того что машина новая... Сильно я еще не разгонялась максимум 70 - прохожу обкатку.

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.
Шумоизоляции на самом деле ни у ланоса ни у сенса в основных комплектациях нет, попросту качество кузовной сборки гораздо выше, то есть грубо говоря никаких щелей нет. Да что там шумоизоляция, ты посмотри как плавно идет, 15 по сравлениню с ними - табуретка.

С моим Ланосом всё в порядке, претензий никаких нет, всё работает. Единственно что масло с начала пользования (декабрь) сползло с максимума до минимума. Интересно, почему? Вообще его конечно надо менять на синтетику как и писали на сайте, но все не до этого.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adel
сообщение 25.4.2008, 1:52
Сообщение #80


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 163
Регистрация: 25.10.2006
Живет: Казань




Репутация:   0  


ТО1(работа,снять/поставить защиту, мойка) - 2 995р + стоимость расходников(нур-авто), в сапсане дешевле(примерно на 1тыс, но только на те что куплены у них), в Центр Дэу на Гвардейской - не знаю.


Цитата(sioRICH @ 25.4.2008, 2:00) *

Ага, я тоже у себя на Ланосе коврик понять не могу, куда он хочет? Постоянно уползает куда то, периодически на светофорах приходится поправлять его. Насчет скорости-передачи лучше посмотреть по данным каким-нить или у бывалых сенсоводов, тахометра то нет, я вот для себя посмотрел на сайте авторевю график оптимальных скоростей для передач.

Мне коврик вообще не мешает, я его не замечаю просто. На счет скоростей - чем выше передача, тем лучше(экономичней) - я это еще от специалистов слышал, ну разумеется в той мере как оборотистость позволяет, а у сенса она позволяет, поэтому переключаюсь быстро, ориентируюсь на слух, по городу в основном езжу на пятой.

ТО делается через каждые 10тысяч км или по прошествии года, что быстрее. Гарантия на Сенс 2 года или 50тыс. км, что быстрее, гарантия на кузов от коррозии - 6 лет. ПРО ТО-0 могу только сказать, что я его не делал - пустая трата денег, тем более, что в сервисной книжке черным по белому написанно - ТО через каждые 10000км, можно разве что масло в коробке поменять - получше, да подороже залить, что я и сделал, но уже на ТО1, а по сервисной книжке его вообще менять не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:21