IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

35 страниц V « < 31 32 33 34 35 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что сейчас читаете?, Из художественной литературы
Smailik
сообщение 11.4.2007, 16:56
Сообщение #1 (закреплено)


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 648
Регистрация: 5.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Вот интерессно стало кто что сейчас читает.
Просто от того что я читаю, например фэнтази или классику, меняется мой взгляд на мир и мое поведение.

Господа юзеры! Убедителная просьба писать сюда только то, что вы читаете из художественной литературы. Сообщения с лекциями, учебниками, публицистикой, СМИ и проч. будут считаться за офф-топ и удаляться. Рецедивистам последует наказание.


Об остальной литературе говорите в ветке "учеба" либо создавайте соответствующие темы.

Сообщение отредактировал DED-MAZAI - 24.11.2008, 14:36


--------------------
Я был готов любить весь мир, но меня не поняли. И я выучился ненавидеть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что сейчас читаете?, Из художественной литературы
Ran_Kerui
сообщение 21.9.2010, 6:31
Сообщение #641


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


И всё одно, считаю никакие смерды в лице мазая не могут ничего предложить, спасение зайцев, в половодье, это движение для скажем, для закупных холопов, мазай на это заточен, но как смерд, он может только давать советы, впрочем мы с ним уже разболтались smile3.gif но если он согласен возьму его холопом smile3.gif хорошо трендит, дам серебра, но дальше конечно в личку


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 21.9.2010, 15:25
Сообщение #642


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 196
Регистрация: 1.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Ran_Kerui, не знаю, что случилось с Вашей речью в предпоследнем посте (ну или со мной, в чем я сомневаюсь), но я с трудом понимаю, что Вы имеете в виду, кроме того, что "они" Вам неинтересны. Тут уж ничего не поделаешь. Мне лично интересны smile3.gif

Re: ЗЫ: Ну как бы и не забывали.


--------------------
У стихов есть замечательная
Черта, когда поэт перестает
Их писать - одним человеком
На свете становится больше.

Это жалкое зрелище.
_____________________
(с) Ян Шанли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 21.9.2010, 17:58
Сообщение #643


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


читаю просто серию Познякова - Князь, 8 книг, пока на 5ой, отвлекают.
про пападанца в 1540 год smile3.gif


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 24.9.2010, 3:57
Сообщение #644


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ЗЕРКАЛО ВЕЛЕСА – КНЯЗЬ_1
Общий наркоз стал для Андрея Зверева воротами и иной мир. Придя в
себя, он обнаруживает, что находится в боярском имении недалеко от
Великих Лук и что здесь все считают его сыном боярина Павла Лисьина.
После недолгой растерянности он пытается применить свои знания
человека двадцать первого века, дабы снискать славу и известность. Но
вскоре Андрей узнает, что провалился в прошлое не по прихоти природы,
а стараниями нелюдимого волхва Лютобора, живущего на ближнем болоте.
Андрей требует от колдуна вернуть его обратно в будущее. Если бы он
знал, к чему приведет это пожелание!


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ЗАКЛИНАТЕЛЬ – КНЯЗЬ_2
Вместе с княжеским званием Андрей получает имение на Сакульском
погосте, на берегу Ладожского озера. Увы, его имение оказывается на
пути шведских войск, рвущихся к Валаамскому монастырю. Из Новгорода же
вместо помощи приходит предложение участвовать в заговоре против Ивана
Грозного: князь Владимир Старицкий принял переселенца с южного
порубежья за литовского сторонника. Выбор непрост: то ли вернуться в
свой уютный двадцать первый век, то ли сражаться насмерть против сотен
врагов в одном из самых глухих уголков еще совсем маленькой Руси.


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ЗОЛОТО МЕРТВЫХ – КНЯЗЬ_3
Самый легкий способ разбогатеть - это найти клад. Но мало кто
помнит, что клады никогда просто так не кладутся в землю. Их охраняют
страшные заклятия и древние руны, несущие гибель всякому, кто протянет
руку к чужому добру. Андрей Зверев хотел найти золото - а вместо этого
столкнулся с гневом могучего колдуна, через века пронесшего ненависть
и к потомкам новгородского князя, и ко всему русскому вообще.


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ПОВЕЛИТЕЛЬ СНОВ – КНЯЗЬ_4
Попытки Андрея Зверева вернуться домой, в свой мир, в двадцать
первый век, оказываются безуспешными. И тогда он решается на отчаянный
поступок - пытается изменить мир прошлого так, чтобы создать будущее,
которое невозможно при нынешнем течении событий. Но для этого сначала
придется изменить страну, сделав ее самой могущественной и передовой!
Вот только изменения эти почему-то мало кому нравятся…


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ВСАДНИКИ НОЧИ – КНЯЗЬ_5
Уловка некроманта Белурга вынудила Андрея Зверева ехать домой, в
Великие Луки, не привычной дорогой, а через Дорогобуж, узкими
проселками через дремучие леса, что раскинулись между Смоленским
трактом и Пуповским шляхом. Здесь, вдали от проторенных путей, он и
столкнется со всадниками ночи - храбрыми и бессмертными воинами,
сумевшими разгромить немало врагов, превосходящих их и силой и
количеством. Одним из таких врагов для них старанием злого колдуна
отныне стал князь Сакульский. Со всадниками ночи невозможно управиться
простому смертному человеку. Но если хочешь выжить - их придется
победить.


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ВОЙНА МАГОВ – КНЯЗЬ_6
Тяжка ноша - знать будущее. В далеком XVI веке из всех смертных только Андрею Звереву, князю Сакульскому по праву владения, известно, что через тридцать лет армия Казанского ханства принесет гибель Великой Руси. Поэтому именно сейчас, пока в Казани куда больше друзей России, нежели врагов, нужно воссоединить оба государства. Однако против пришельца из XXI века будто ополчается весь мир: европейские страны не желают усиления Руси, могучая османская империя боится потерять вассала на Волге, государь стремится избежать лишней крови. Андрею приходится столкнуться и с хитростью, и с обманом, с царской опалой и колдовством чародеев, многократно превосходящих его силой, с целыми армиями и изменой. Однако князь знает: если он отступит, его Родина перестанет существовать.

АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – ЗАГОВОРЩИК – КНЯЗЬ_7
В середине далекого XVI века Андрей Зверев решил предвосхитить победы Петра I и укрепить Россию на балтийском побережье: освободить Прибалтику от власти ордена и папских епископов, дать народам свободу, а Руси – доступ к знаменитым портам Лифляндии. Замысел важный, достойный и почетный, хотя ясно, что за его осуществление многим русским ратникам придется заплатить своими жизнями.
Зеркало Велеса предупредило князя, что одним из погибших окажется он сам. Однако судьба не довольствуется простым предсказанием смерти и вынуждает Андрея Зверева, князя Сакульского по праву владения, единолично, во главе всего лишь полусотни холопов, напасть на непобедимую Османскую Империю. Но Андрей не собирается с честью погибнуть в боях. Он твердо намерен победить.


АЛЕКСАНДР ПРОЗОРОВ – УДАР ЗМЕИ – КНЯЗЬ_8
На Русь пришел 1560 год от Рождества Христова. Государь Иоанн, еще не получивший прозвища Грозного, отправляет князя Сакульского в Крым - выкупить пленников, попавших в руки татар, и втайне разведать пути наступления на Крым для будущей войны против терзающих Русь грабителей-работорговцев. Эта разведка позволит Русскому царству добиться одной из самых сокрушительных побед над своими врагами. Но Андрей Зверев даже близко не догадывается, что это будет за победа. Русской армии она принесет славу, князю Сакульскому - обиду, Михайло Воротынскому, сосланному в Белоозеро, - свободу, а первому русскому царю - пятно кровавого диктатора.


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 30.9.2010, 12:10
Сообщение #645


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


МИХАИЛ ЧЕРНЫХ - НЕВОЗВРАЩЕНЦЫ - НЕВОЗВРАЩЕНЦЫ_1
В результате создания нового радара обнаружена аномальная зона, которая переносит в другой мир. Мир находится на феодальном уровне развития. В этот мир отправляется несколько тысяч человек на поселение…. Но это не история о колонизации, о храбрых походах и суперменах-десантниках, это история совершенно обычных людей….
Неплохо, и весьма объемно, как скажем 6-7 средних книг. Но захватывает.
История начинается с неудачной колонизации Земли-2, портал запечатывают местные волхвы, и дальше идет история выживания в новом мире 4 контрактников, у всех свои пути, и все люди разные...
Но в этот мир нашли порталы и американцы, да и кровавый бог Кукулькан куль которого процветает на континенте аналоге ю-с америк, планирует вторжение и рим, после бунта рабов в империи, организованным одним из землян, рабом-гладиатором, проблемы со степняками после работы еще одного землянина, захватившего неприступный город, а также один из четверки землян успел поработать с норманами, из треля став конунгом, а впоследствии князем, в порыве мести за род принявший его, тоже хорошо повеселился во фьордах, теперь обезглавленные роды северян криво смотрят, но обовсем этом видимо уже в следующей части серии.


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 2.10.2010, 1:31
Сообщение #646


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ВАЛЕРИЙ &БОЛЬШАКОВ -ЗАКОН МЕЧА -ЗАКОН МЕЧ_1
Крепкий парень Олег Сухов, кузнец и «игровик», случайно стал жертвой темпорального эксперимента и вместе с молодым доктором Шуркой Пончо угодил прямо в девятый век… …Где их обоих моментально определили в рабское сословие. Однако жить среди славных варягов бесправным трэлем – это не по Олегову нраву. Тем более вокруг кипит бурная средневековая жизнь. Свирепые викинги так и норовят обидеть правильных варягов. А сами варяги тоже на месте не сидят: ходят набегами и в Париж, и в Севилью… Словом, при таком раскладе никак нельзя Олегу Сухову прозябать подневольным холопом. Путей же к свободе у Олега два: выкупиться за деньги или – добыть вожделенную волю ратным подвигом. Герой выбирает первый вариант, но Судьба распоряжается по-своему…



--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 4.10.2010, 5:55
Сообщение #647


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ВАЛЕРИЙ БОЛЬШАКОВ -МЕЧЕНОСЕЦ - ЗАКОН МЕЧА_2
Личный квест Олега Сухова, кузнеца, воина и нашего современника, продолжается. Попав в девятый век, он не просто сумел выжить, а добился уважения в дружине конунга Рюрика. И вот новая напасть – некая сила будто стремится вернуть Сухова обратно, в «родное время». Жаль, не добрасывает – Олег с другом Шуркой Пончиком оказываются в веке десятом. Без оружия, без друзей, без возлюбленных. И вновь Олег Сухов делает свой выбор – все начинает с нуля, пробивается наверх, добывая мечом славу и золото, влюбляется до безумия и отправляется в поход на Константинополь...


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIABOLIK
сообщение 4.10.2010, 10:29
Сообщение #648


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 388
Регистрация: 31.1.2010
Живет: Где то там--->

Пол: Мужской


Репутация:   621  


Гарри Поттер и Дары Смерти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 5.10.2010, 22:41
Сообщение #649


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


Виталий Башун - Барс-троглодит - Барс-троглодит_1
Он родился и вырос в клане лучших в стране и, может даже в мире, воинов - барсов. Однако среди высоких, светловолосых и голубоглазых барсов он выделялся своей внешностью давнего предка людей, живших в пещерах и одевавшихся в шкуры, и получил прозвище "Троглодит". По достижении совершеннолетия и окончания обучения его ожидала обычная карьера в элитных частях королевской гвардии, однако судьба и совет старшин клана распорядились иначе. За драку в трактире он на пять лет был отлучен от клана и должен был самостоятельно искать работу. Более того. Через пять лет он должен доказать соклановцам, что не просто зарабатывал на жизнь, но и совершенствовал свое воинское искусство. По пути ему встретятся друзья и враги, любовь и предательство, бои и новая учеба
Первая книга романа. Закончена 22.07.2010


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DED-MAZAI
сообщение 11.10.2010, 1:25
Сообщение #650


Илья Ильич Обломов
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 545
Регистрация: 17.11.2006
Живет: Деревня Семеновка.

Пол: Мужской


Репутация:   14  


Цитата(Diode @ 20.9.2010, 19:07) *

О, Мазай проснулся, полилась дискуссия по трубам smile3.gif

Но со временем пришло осознание, что несерьезно это все, пришло чувство сожаления о потраченном времени. Никаких мыслей не возбуждает, поговорить не о чем (а это совершенно особенное удовольствие - беседовать о хороших книгах и своих о них соображениях), и на книжную полку ставить не хочется.
Так что несмотря на это двойственное восприятие (желание большой Литературы и умение получать от нее удовольствие и пищу для размышления с одной стороны, и потребительскую тягу к легкому чтиву - с другой), я все же разделяю общую позицию Мазая и предпочитаю отделять зерна от плевел, не имея согласия только в том, каким образом эту позицию до людей доносить.

Знаешь, Мазай, если людям сказать, что им нравится говно, они могут искренне обидеться. Иное дело, если показать это так, чтобы такая мысль пришла в голову самостоятельно - тогда уже и самим будет неприятно в этом ковыряться. Я удивлен, что ты забыл сейчас об этом, ведь на этом принципе вся Литература - более того, искусство - и стоит.


Ты прав, я слишком злой. Но согласись, по интернету вряд ли можно заставить человека читать что-то хорошее вместо плохого, любым способом. Так что остается либо просто высказывать свое мнение, либо обсирать. Я знаю, второе не педагогично, но мне нравится.

Про беллетристику я ведь тоже с тобой согласен, можно и почитать что-нибудь легкое, чтоб расслабиться, отдохнуть, занять себя чем-нибудь в автобусе. Но когда человек глотает всё это пачками, неважно где и при каких обстоятельствах - это уже патология по-моему.

Не вся литература на этом стоит. Считайте меня Бодлером или там Полежаевым...)

Цитата(Ran_Kerui @ 21.9.2010, 7:25) *

именно дар, не читал, может потредендим о кафке? процесс, путешествие в америку, из ваших трендов последнее что читал, може чуть лажанул в названиях, а набокова, последнее что читал это защита лужина, ну не моё это, гениальность не в имени, ну скучно мне сейчас переживать, скучных людей. ну возмём маркеса, да забавно, но для меня это СКУЧНО.... не слишком точное описание, согласен, скорее ... я всё думал о точности высказывания, и придумал, СЕЙЧАС, они не интересны.... а вот трагичность имхо и таже чайка, джонатана, скажите нахрен мне всё и вся нужна... когда я безработнтный, когда жи "ливелил" и тут вы мне придлагаете читать прочитанное, в качель маркеса, нужен вариант?

ЗЫ: спец словоблуд, братцы не ебите мне мозги, и то что я перечитываю сейчас "горе от ума" грибоедова, вам бонусов если вспомните откуда счасливые часов не наблюдают к примеру smile3.gif

Вот пожалуйста: смотрите, как деструктивно действует всякая бульварная фантастика на человеческое сознание! Да ведь вы мысль нормально изложить не можете, я не понял половины вашего текста. Охуеть не встать - Грибоедов это очень хорошо, там есть герой, похожий на вас - Фамусов. Такой же осёл. Только вы черпаете знания из всякой хуйни.. а ведь даже забытые газеты были бы лучше, пожалуй

Или вы были пьяны, когда писали? Тогда простите, не хотел обидеть ^^

Сообщение отредактировал DED-MAZAI - 11.10.2010, 1:17


--------------------
"То-то! — сказал я, — не спорьте со мной! Слушайтесь, зайчики, деда Мазая!"



ака Mr_MiloserDIE
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 12.10.2010, 3:25
Сообщение #651


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


...караван идет.

АНТОН МЕДВЕДЕВ -ВРАГ ИМПЕРИИ


АЛЕКСАНДР СУХОВ – ИМПЕРСКИЙ ГОРОДОВОЙ – ИМПЕРСКИЙ ГОРОДОВОЙ_1
Тысячелетия назад люди замирили вечно враждовавших аборигенов Ультана, и с тех пор причудливые расы живут бок о бок. Поручик Зенон Мэйлори после окончания Высшей школы МВД Великой Рутании распределен в Убойный отдел города Кряжска. Его коллегами оказались майор Тверд, гном, подпоручик Зуур, огр, и капитан Эни-эль, эльфийка; что касается подполковника Лиин Чаханги, то она и вовсе вампир. Такая расовая пестрота не помешала оперативной компании грудью встать на пути у развернувшегося в окрестностях города магического беспредела. Таинственные охотники за душами обывателей, беспощадные работорговцы, зловещие потусторонние существа – в практике юного поручика такого еще не попадалось. А впереди Убойный отдел Кряжска и весь город ожидают совершенно невообразимые события...


АЛЕКСАНДР СУХОВ – ОБЪЯВЛЕННЫЙ АРМАГЕДДОН – ИМПЕРСКИЙ ГОРОДОВОЙ_2
Выношу на суд читателей следующую книгу о приключениях Зенона Мэйлори и его друзей. Александр Сухов

РОМАН АРТЕМЬЕВ - БЕЗ ОБРАЗА И ПОДОБИЯ
Традиционно люди считают себя венцом эволюции. Единственными существами, получившими разум. А если кое-кто придерживается другого мнения? Причем по обоим пунктам?
Желание некоего мага обрести покорного и сильного раба исковеркало судьбу героя этой книги. Теперь бывшему человеку приходится жить среди нелюди, отчаянно сражаясь за место в новом мире, с трудом постигая чуждые обычаи и законы. Заключенный договор накрепко связал существо, не успевшее получить от создателя название, и клан лисиц-оборотней, лишившихся дома. Они помогут ему отомстить… И, быть может, подскажут – стоит ли жить дальше.



--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 9.11.2010, 0:11
Сообщение #652


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


упс... был занят.
вернулся бы smile3.gif выловил smile3.gif БЫЫЫ


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромka
сообщение 12.11.2010, 23:19
Сообщение #653


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 110
Регистрация: 19.10.2010

Пол: Домовой


Репутация:   14  


Достоевского-Идиот
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 15.11.2010, 17:10
Сообщение #654


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ЮРИЙ ИВАНОВИч – ДОЧЬ – ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ЗАРИ – ОТЕЦ ИМПЕРАТОРОВ_1
Волею обстоятельств человек с Земли, наш современник и соотечественник, оказывается на далекой планете, погруженной в хаос средневековья, где мир людей соседствует с миром демонов. Ему пока еще невдомек, что случившееся не каприз фортуны и на него делает ставку в кровавой борьбе за власть Сапфирное Сияние, самый могущественный из демонов этого мира, способный обращать все живое в камень и не ведающий ни пощады, ни поражения…


РОМАН ЗЛОТНИКОВ – ЕЩЕ ОДИН ШАНС... – ЦАРЬ ФЕДОР_1
C искренней благодарностью за помощь в работе над романом Борису Юлину, а также Яне Боцман и Диме Гордевскому, известным как писатель Александр Зорич

Историческая фантазия, ГГ мультимиллионер в нашем времени, теперь Пападанец в прошлое, обнаруживает себя в теле царевича Федора, в 17 веке.


РОМАН ЗЛОТНИКОВ – ОРЕЛ РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ – ЦАРЬ ФЕДОР_2
C искренней благодарностью за помощь в работе над романом Борису Юлину, а также Яне Боцман и Диме Гордевскому, известным как писатель Александр Зорич

Историческая фантазия, ГГ мультимиллионер в нашем времени, теперь Пападанец в прошлое, обнаруживает себя в теле царевича Федора, в 17 веке. Продолжение.


ВАЛЕРИЙ БЕЛОУСОВ – ПОПАДАНЕЦ В ПЕНСНЭ
Я ненавижу попаданцев! Офисный планктон... мыменегерыпопрадажамвтелевладимиракрасноесолнышкосейчасвсеходниммахомразомпобива
хом… Нашим предкам не нужны были собачьи парикмахеры! Это мы - обосранные карлики, проболтавшие страну - стоим на плечах убитых титанов!

Очередной Попаданец, только из прошлого в будщее, да не простой сам Берия, врывается в август 1991 года, и спасает страну от пендосской дерьмократии.

ТОМАШ КОЛОДЗЕЙЧАК – ЦВЕТА ШТАНДАРТОВ – ЦВЕТА ШТАНДАРТОВ_1
Евгений Вайсброт, переводчик, открывший для российских читателей Станислава Лема и Анджея Сапковского, представляет новую звезду польской фантастики – Томаша Колодзейчака. Захватывающие приключения на далекой планете, жестокое столкновение с чуждым негуманоидным разумом, таинственные эксперименты пришельцев и изощренные интриги межгалактической политики, смертельная опасность и героическая борьба за выживание... `Цвета штандартов` – это космическая опера, от которой невозможно оторваться!

ТОМАШ КОЛОДЗЕЙЧАК – ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ – ЦВЕТА ШТАНДАРТОВ_2
Пришельцы, носители жестокого негуманоидного разума, вновь проводят свои странные эксперименты над пленными людьми… Но – в чем СУТЬ этих экспериментов? Люди, не желающие стать бесправными игрушками захватчиков-«чужих», снова готовы сражаться. Сражаться до победы – или гибели. Или – до победы, что станет гибелью для сотен защитников цивилизации землян?.. Это – «космическая опера». Фантастическая сага. Легенда о силе, мужестве и героизме. Легенда о любви и опасности, предательстве – и приключениях. Это – «Последнее решение». Каким оно будет, решение, от которого зависит судьба человечества?..

ЛЮДМИЛА АСТАХОВА, ЯНА ГОРШКОВА – НЧЧК. ДЕЛО РЫЖИХ – НЧЧК_1
Скучно мы живем, господа-товарищи, скучно. Ни тебе драконов, ни единорогов, а уж про эльфов и гномов говорить нечего. А знаете почему? Злые мы. Ушли они от нас. Туда, где представителя волшебной расы не будут попрекать долголетием и остротой ушей, где никому не надо доказывать, что у вашей мамы нет никакой бороды, где не обзываются «грязным орком» и «прислужником Тьмы». Только там в ваш водоем не сольют ядовитые отходы и не вырубят родной лес. Там в небесах парят грифоны и драконы, а невинные девы галопируют на единорогах. Серединная Империя Волшебных Рас – так зовется эта благословенная земля. А на страже закона и порядка там стоят скромные, самоотверженные, честные и неподкупные сотрудники НЧЧК…

ЛЮДМИЛА АСТАХОВА, ЯНА ГОРШКОВА – НЧЧК. КОМАНДИРОВКА – НЧЧК_2
В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи Нечеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвэндэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?

Роман &Афанасьев – Стервятники звездных дорог
Они – вольные охотники галактики. Их добыча – корабли-призраки, затерявшиеся в пространстве и времени. Но однажды в их руки попадает информация о загадочном потерявшемся корабле Федерации, самого большого государства в человеческом секторе Галактики. И тогда охотники становятся дичью – любой, кто прикасается к этой информации, обречен на смерть. Кто-то заинтересован в сохранении тайны потерявшегося корабля. Это понимают и детектив Нейман, случайно коснувшийся запретной темы, и экипаж "Стального Шипа" – крутого стервятника звездных дорог. И только те, кто летит на заблудившемся корабле, ничего не подозревают об этом. Их беспокоит другое: удалось ли им уйти от чудовищной смертельной угрозы, от которой они бежали со своей планеты, или кровожадная тьма притаилась в трюмах их собственного корабля…


АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО – СЕДОЕ ЗОЛОТО – ГРУППА "АЗИМУТ"_1
Экстремальный спорт преподносит сюрпризы самого фантастического свойства. Бывает и так, что прыгаешь с парашютом в двадцать первом веке, а приземляешься в 1938 году, прямиком на шконку следственного изолятора Кресты. Бизнесмен Николай Иванов и помыслить не мог, как пригодятся знания, полученные в Горном институте. В Советской России ему уготовано только одно место - в группе «Азимут», ищущей золото на Чукотке. Приходится работать там, где прикажет Партия, и держать рот на замке, чтобы горячие головы не распознали гостя из будущего и не шлепнули как врага народа. Жизнь современного человека в сталинской эпохе наполнена увлекательными приключениями. Тут и агенты иностранных разведок, и настоящие диверсанты, и даже придворный колдун Вольф Мессинг, обладающий недоступным простым смертным Высшим Знанием. Постепенно руководитель группы «Азимут» начинает понимать, каким образом он совершил путешествие во времени и кто действительный виновник того, что смерть постоянно ходит с ним рядом.

АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО – ЛОГОВО ЛЬВА – ГРУППА "АЗИМУТ"_2
1939 год. Коварные враги плетут вокруг Советской России сеть интриг. Лев Революции унес ноги от карающего меча правосудия и забрал в Мексику секретные документы, содержащие информацию государственной важности. Прежде чем над головой Троцкого будет занесен ледоруб справедливого возмездия, необходимо нейтрализовать мину с часовым механизмом, добраться до тайника с компроматом на первых лиц правительства СССР. Предыдущие операции советской внешней разведки не увенчались успехом, хитрая бестия всякий раз наводила агентов на ложный след. Теперь руководство НКВД поручает дело специалистам, для которых не существует невыполнимых заданий. Путь героев лежит за океан, в страну Карибию, где в пещерах находится потайное логово Льва.

Юрий Никитин – Трое из леса – Трое из леса_1


Юрий Никитин – Трое в Песках – Трое из леса_2


Юрий Никитин – Трое и Дана – Трое из леса_3


Юрий Никитин – Трое в Долине – Трое из леса_4


Юрий Никитин – Мрак – Трое из леса_5

Юрий Никитин – Семеро Тайных – Трое из леса_6

Юрий Никитин – Изгой – Трое из леса_7

Юрий Никитин – Фарамунд – Трое из леса_8

Юрий Никитин – Гиперборей – Трое из леса_9

Юрий Никитин – Святой Грааль – Трое из леса_10



--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
enott
сообщение 16.11.2010, 11:01
Сообщение #655


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 016
Регистрация: 11.11.2007
Живет: на нетрудовые доходы

Пол: Мужской


Репутация:   36  


на мпоследних книгах силы аффтора по набиванию описалова и картинок иссякли... z_6.gif z_6.gif


--------------------
продаю присадку для экономии топлива 15-25%
также ищутся активные mlm-щики для продвижения темы: доход от 1000$ в месяц

http://auditor.prav.tv/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 16.11.2010, 11:48
Сообщение #656


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


Ничего удивительного smile3.gif у меня под рукой книг из серии 23 smile3.gif но наверняка ещё появились smile3.gif Долго не мог вчитаться, в первую книгу, даже как то откладывал на годик прочитав 20%, думал что за тоска... но вчитался и поехало smile3.gif


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 17.11.2010, 9:37
Сообщение #657


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 196
Регистрация: 1.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Ran_Kerui @ 16.11.2010, 12:07) *

Ничего удивительного smile3.gif у меня под рукой книг из серии 23 smile3.gif но наверняка ещё появились smile3.gif Долго не мог вчитаться, в первую книгу, даже как то откладывал на годик прочитав 20%, думал что за тоска... но вчитался и поехало smile3.gif


А куда Передышка в Барбусе (aka Мрак-2) делась? smile3.gif
Кого-кого, а Никитина я люблю, еще с детства. Интересный стиль, оригинальный юмор (да, повязка сползла :D ) и какая-то очень четкая логика соответствия историческим фактам. Очень качественно пишет. Все ваши перечисленные книги и кое-что еще у меня дома на полке стоят)
Если интересно, могу посоветовать у него еще классные книги из других циклов:
- цикл Троетцарствие ("Артания", "Придон", "Куявия" - тоже такие героические эпики)
- "Княжий пир" - Никитин создал свой образ князя Владимира, и повествует о времени его княжения. Тут и былинные имена фигурируют, и в Царьград дело переносится.
- "Главный бой" - из той же серии, только в главных героях дядя Владимира Добрыня Никитич. Параллельно события развиваются под стенами Киева smile3.gif - это была первая книга Никитина, которую я прочел, и после которой влюбился в автора.
- "Князь Владимир" - толстая такая книжка, где Никитин по-своему заполнил все лакуны истории. Что известно - не перевирает, а что не известно - на то и полет фантазии) В отличие от Княжьего пира посвящена целиком личности Владимира.
- "Золотая шпага" - книга про Дмитрия Александровича Засядько, сына главного гармаша Сечи, блестящего военного и создателя теории реактивной тяги и ракетного оружия в России (в XIX веке!). Ну, в книге подробнее, с историчностью ситуация примерно как в "Князе Владимире", имя жены изменено, но это не главное. Очень классная книга.

Вот smile3.gif


--------------------
У стихов есть замечательная
Черта, когда поэт перестает
Их писать - одним человеком
На свете становится больше.

Это жалкое зрелище.
_____________________
(с) Ян Шанли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 17.11.2010, 10:10
Сообщение #658


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


"Передышка в Барбусе" идет под #14 в серии, ещё не дошел smile3.gif
и не стал начинать читать пока всё не прочитаю, книгу под #0 "Начало всех Начал" приквел ко всей истории "Трое из леса", что то вроде сильмарилиона по никитину:

"И сказал Господь: да будет свет… Наивные полагают, что это и было началом. Но нет, гораздо раньше было Начало всех Начал. А потом да, очень много всего: Вселенная, дивный сад, дерево познания добра и зла, треугольник Адама, Евы и Лилит, неистовый Мафусаил с мечом в руке, бунт ангелов, истребление драконов, стрела в сердце Каина, всемирный потоп и поголовное истребление нефелимов, стоккимов и прочих великанов.
…И первая на свете радуга, очень важный знак, о значении которого, увы, забыли."


А так никтин у меня почти весь доступный на филибусте и либрусеке на 6-8 месяцев назад назад:

серии

"Далекий светлый терем"
"Зубы настежь"
"История Руси" сюда как раз входит Князь Владимир и Золотая шпага
"Княжеский пир"
"Мегамир"
"Русские идут"
"Странные романы"
"Троецарствие"
"Человек, изменивший мир" - серия рассказов и повестей

а вот "Главного боя" нету, видимо давно не обновлялся по никитину smile3.gif
а вот ещё есть...

Юрий Никитин - Как стать писателем (2-е изд.)
Это книга не только одного из самых успешных в коммерческом плане авторов, т. е. наиболее издаваемого в жанре фантастики: годовые тиражи – по миллиону, но и, что не менее важно, книга человека, у которого за плечами лекции Литинститута, многолетнее общение с мастерами прозы и – опыт, опыт, опыт, знание секретных приемов писателей, позволяющих добиваться ошеломляющего успеха!
Ему есть, что передать молодым авторам. И он – передает. В этой книге!


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 17.11.2010, 18:07
Сообщение #659


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 196
Регистрация: 1.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Ran_Kerui @ 17.11.2010, 10:29) *



Главный бой - это вторая книга из цикла "Княжеский пир" (в нем всего две никитинских книги), странно, что нет.
На "Начало все начал" поглядывал в магазине, но пока руки не дошли купить. "Как стать писателем" прочитал в книжном наполовину, но приобретать не хочется. У него еще есть "Мне - 65" ))
"Зубы настежь" читал, в его стиле, но мне не очень понравилось.

Давно известно, что в цикл "Трое из Леса" он пишет еще книги "Вещий Олег", "Битва за Царьград" и "Таргитай" (давно пора, потому что он как пропал после Долины, так и раза три эпизодически появлялся только). Но когда закончит - черт его знает.


--------------------
У стихов есть замечательная
Черта, когда поэт перестает
Их писать - одним человеком
На свете становится больше.

Это жалкое зрелище.
_____________________
(с) Ян Шанли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 17.11.2010, 20:35
Сообщение #660


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


да, так и предполагал, видимо не сливал всё дольше чем 6-8 месяцев назад smile3.gif 1 меня только первая книга

ЗЫ: сам на 10 книге всё подумываю куда делись Мрак и Таргитай smile3.gif Ну таргитай то ясно, роль Сварога не проста smile3.gif
Как после одной книги, приснилась встреча Олега с Таргитаем, он оказывается (по сну), раз в 1000 лет возвращается в из Сворожей сущности в человеческую личину и тд smile3.gif что там во сне дальше было уже и не помню smile3.gif

ЗЗЫ: Сейчас хочу паузу сделать на серии ТиЛ smile3.gif Возьмусь наверное за Познякова серию "Вещий князь" smile3.gif надо чуть сменить впечатления smile3.gif


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 31 32 33 34 35 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:28