IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WRC, обсуждаем
Михалыч®
сообщение 12.5.2007, 5:21
Сообщение #21


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Колин МакРэй: дорогой длинною.


Спустя всего несколько месяцев после своего создания, команда под руководством известного пилота ралли-рейдовых состязаний бельгийца Грегуара де Мевиуса объявила, что Колин МакРэй выступит под её знамёнами на бахе Rali Transiberico (31 мая - 03 июня). Баха считается одной из самых жестких в Европе.

Штурманские функции в экипаже будут поручены бельгийцу Жан-Марку Фортину. Экипаж поведёт в бой Overdrive Nissan Pick up.

"- Мы встретились с Колином в общем-то, случайно. Он рассказал, что очень хотел бы снова окунуться в атмосферу ралли-рейдов. Я предположил, что он может сесть за руль одной из наших машин на предстоящей бахе, и Колин обсудил это предложение." - пояснил глава команды де Мевиус.

"- Это разовая акция, но мы надеемся, что Колин освоится за рулем машины. Для достижения этой цели мы запланировали тестовую сессию, чтобы позволить ему изучить особенности машины, которая, в сущности, идентична машинам, учавствовавшим на ралли-рейде Дакар 2007 года."

3-е Vodafone Rali Transiberico пройдет на извилистых дорогах Испании и Португалии. Протяжённость бахи - три круга общей протяжённостью 2200 км, из которых на спецучастки приходится 1200 км.


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 13.5.2007, 17:09
Сообщение #22


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Сделайте доброе дело: скажите когда и во сколько по 7тв обзор будет.


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 14.5.2007, 5:05
Сообщение #23


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Molotok @ 13.5.2007, 18:09) *

Сделайте доброе дело: скажите когда и во сколько по 7тв обзор будет.
Блин не обещаю что найду, но лучше по евроспорт посмотри если будет, тем более на их сайт зайдеш там и программа есть


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 15.5.2007, 16:02
Сообщение #24


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Ралли Аргентины. Зал славы.


В этом году у Себастьена Лёэба есть шанс вступить в ряды клуба трёхкратных победителей Ралли Аргентины: Карлоса Сайнца, Томми Мякинена и Массимо Бьязиона.

Себастьен также может стать вторым пилотом, выигравшим ралли три раза подряд; это удавалось только Мякинену за рулём Mitsubishi Lancer Evo в период с 1996 по 1998 годы.

Ещё один пилот, пользующийся популярностью среди аргентинских зрителей - Маркус Гронхольм. Он всегда отличался зрелищной ездой, тем не менее на первую ступень пьедестала поднялся единожды в 2003 году, выступая на Peugeot 206.

Из 77 пилотов, заявленных в этом году, только Себастьен и Маркус знают вкус аргентинской победы.

Перечень победителей аргентинского этапа включает 16 имён. Будет ли этот список дополнен новым именем в этом году?



Победители Ралли Аргентины:

Трехкратные (3 пилота):
Карлос Сайнц (Исп): 1991, 2002, 2004

Томми Мякинен (Фин): 1996, 1997, 1998

Массимо Бьязион (Ит): 1986, 1987, 1990



Двукратные (4 пилота):

Себастиен Лёэб (Фра): 2005, 2006

Хорхе Рекальде (Арг): 1988, 1995*

Дидье Ориоль (Фра): 1992, 1994

Юха Канккунен (Фин): 1993, 1999



Однократные (9 пилотов):

Маркус Гронхольм (Фин): 2003

Колин МакРэй (ВБ): 2001

Ричард Бёрнс (ВБ): 2000

Микаэль Ерикссон (Шве): 1989

Тимо Салонен (Фин): 1985

Стиг Бломквист (Шве): 1984

Ханну Микола (Фин): 1983

Ги Фрекелин (Фра): 1981

Вальтер Рёрль (ФРГ): 1980

1995*: Результат шёл в зачёт формулы 2 чемпионата мира.



Лянча: Самая успешная машина на аргентинского ралли.

Итальянская марка завоевала семь побед и является единственной, победившей более трёх раз подряд. Последние три года по этому пути уверенно идёт команда Ситроен, которая будет стараться побить рекорд. Форд и Субару будут бороться за третью победу.

Борьба за победу на Ралли Аргентины 2007 года будет проходить среди холмов Кордобы. Всем претендентам на победу знаком вкус шампанского и они будут пытаться добиться успеха снова и, тем самым, приблизиться к рекорду Лянчи.

Ситроен, доминировавший на трёх последних аргентинских ралли с моделью Xsara WRC, в этом году выступает на новой C4 WRC, которая уже выиграла два гравийных этапа сезона (Мексика и Португалия). Ещё одна победа, четвёртая на земле Южной Америки, позволит Ситроену стать второй самой успешной маркой этого этапа.

С другой стороны, лидер в командном зачёте, команда Форд, будет стараться занять наивысшую позицию на пьедестале, что не удавалось сделать с 2002 года. Форд выиграл дважды в этом году (Швеция и Норвегия), но оба раза это не был гравий.

Субару стремится возродить былую славу победителя, как это было в конце девяностых, когда победу праздновали Юха Канккунен и Ричард Бёрнс. Японская марка не выигрывала ралли с сентября 2005 года (Ралли Уэльса).



Победы среди марок:

1) Лянча: 7 (1986 - Delta S4, 1987 - Delta 4WD, 1988, 1989 - Delta HF, 1990, 1992 - Delta Integrale, (1995 - Delta HF).



2) Ситроен: 3 (2004-2006 - Xsara).

Тойота: 3 (1991 - Celica 4WD, 1993-1994 - Celica).

Митсубиси: 3 (1996-1998 - Lancer).



3) Форд: 2 (2001, 2002 - Focus WRC)

Субару: 2 (1999, 2000 - Impreza WRC)

Пежо: 2 (1985 - 205 T-16, 2003 - 206 WRC)

Ауди: 2 (1983, 1984 - Quattro A2)



4) Фиат: 1 (1980 - 131 Abarth)

Тальбот: 1 (1981 - Sumbeam Lotus)


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 15.5.2007, 16:29
Сообщение #25


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Сузуки нацелена на завоевания титула в сезоне-2009


Мишель Нандан, технический директор Suzuki WRT, надеется, что его команда сможет бороться за титулы в чемпионате мира в 2009 году.

В интервью вебсайту Suzuki он рассказал, что команда ожидает достичь подобного успеха в течение трех либо четырёх лет, начиная с этого года. Он отметил, что создание машины-победителя не является особенно быстрым процессом.

"В 2007 году мы выложимся по полной программе, чтобы подойти к сезону-2008 в хорошей форме. При наличии опытных пилотов, мы смогли бы показать реальные возможности машины. Начиная с 2009 года, мы начнём битву за чемпионское звание".

Мишель Нандан подтвердил, что дебют Suzuki SX4 WC состоится на Ралли Корсика. В бльшей степени этап будет рассматриваться как тест в "боевых" условиях.

Говоря о новой машине, Нандан сказал: "Я хочу обратить ваше вниамние на компактность. Компактность - это прекрасно! Основная струтура превосходно спроектирована. Мы радикально изменим базовый двигатель. Я должен сказать, что машина машина имеет высокую компоновку, но мы надеемся справиться с этим при проектировании. В любом случае, я не считаю это большим недостатком, мы можем создать конкурентноспособную машину. Основная задача - убедиться в прочности и надежности."


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 21.5.2007, 12:52
Сообщение #26


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Ралли Сардиния. Предварительный обзор.


Седьмой и предпоследний этап перед летним перерывом в Чемпионате-2007 пройдет на горячих и пыльных трассах средиземноморского острова Сардиния. После драматичного ралли Аргентина у участников Чемпионата была всего одна неделя на подготовку к четвертому гравийному ралли сезона.

Столицей итальянского этапа является порт Ольбия на живописном берегу Коста Смеральда. На Сардинии команды Чемпионата столкнутся с одними из самых сложных, извилистых, узких и абразивных трасс во всем Календаре. Поверхность дорог покрыта слоем песка и свободного гравия, что создает определенные трудности для экипажей, которые уходят на трассу первыми, расчищая ее для остальных.

В этом году в роли такого «бульдозера» в очередной раз выступает Себастьен Лёб. Поэтому эльзасцу нужно с самого старта «ехать на все деньги». На Сардинии Себ, вне всякого сомнения, постарается упрочить свой отрыв от Маркуса Гронхольма в личном зачете Чемпионата.

Главным соперником Себа в борьбе за победу, как ожидается, станет Маркус Гронхольм. Примерно половина изо всех допов ралли Сардиния 2007 года Маркусу (как и остальным участникам гонки) не знакома (организаторы изменили около 50% всех СУ), но, вместе с тем, эти дороги хорошо знакомы команде, потому что совсем недавно BP-Ford проводила здесь тесты перед ралли Аргентина. По результатам тестов в машину были внесены кое-какие изменения, которые, по мнению команды, помогут избежать Гронхольму казусов наподобие прошлогоднего схода.

Третье место в личном зачете Чемпионата занимает Микко Хирвонен, партнер Маркуса по команде. Сейчас он отстает от двукратного чемпиона мира на девять очков. Несомненно, молодой финн захочет улучшить свою скорость и заработать в Сардинии как можно больше очков. Тем более что первый подиум в WRC-карьере Микко был завоеван именно на ралли Сардиния в прошлом году, так что Хирвонен наверняка питает надежду на повторение успеха.

Четвертым в таблице Чемпионата идет Дэни Сордо. Испанец утверждает, что его «отношения» с С4 становятся от ралли к ралли все лучше и лучше. В 2006 году Дэни финишировал здесь на подиуме, а в этом у него наверняка повысилась мотивация после ралли Аргентина, где он показывал весьма неплохую скорость вплоть до тех пор, пока в дело не вмешались механические проблемы. Главной целью бывшего чемпиона JWRC в Сардинии станет набор как можно большего количества очков в командную «копилку».

Несмотря на последние неудачи Петер Солберг не теряет надежду на возвращение на подиум. На ралли Сардиния норвежец будет стремиться к победе. Раньше Петер побеждал здесь и на островных трассах он чувствует себя комфортно. После проведенных в прошлый уик-энд тестов на Сардинии, Петер оставит еще одно «деморализующее» ралли (Аргентину) позади и снова будет стараться подтолкнуть Impreza 07 на вершину.

Хенинг Солберг, старший брат Петера, идет в таблице Чемпионата сразу следом за ним. 34-летний пилот чувствует себя все более и более уверенно за рулем Ford Focus WRC 06. После весьма внушительного выступления в Аргентине, где Хенинг поднялся с девятого на пятое место, он, возможно, очень скоро сможет стать одним из претендентов на подиум.

Его партнер по команде, Яри Матти Латвала, тоже будет стараться показать хорошее выступление на знакомых трассах. Когда ему было 18 лет, финн выступал на всех этапах итальянского Кубка Subaru, где и получил опыт гонок на всех типах дорожного покрытия дорог Италии. Заработав очки в последних четырех этапах Чемпионата мира, и имея хороший результат выступления в Сардинии на машине группы N в 2005 году, Яри Матти тоже постарается не упустить свой шанс.

Крис Аткинсон проведет в Сардинии свое второе ралли с новым штурманом Стефаном Прево. Стефан неплохо знаком с этими трассами, потому что на Сардинии проводится один из этапов раллийного первенства Италии, на котором Прево выступал 12 раз. В последние два года Крис показал на этих трассах весьма неплохую скорость и становился третьим. В этом году от австралийца потребуются весь его опыт и мастерство в выступлении на новой машине и с новым штурманом.


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TYR@
сообщение 22.5.2007, 12:07
Сообщение #27


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 151
Регистрация: 17.11.2006
Живет: КаZань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Михалыч @ 15.5.2007, 17:29) *

Сузуки нацелена на завоевания титула в сезоне-2009

а че за тачка у них будет???


--------------------
:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 22.5.2007, 18:15
Сообщение #28


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(TYR@ @ 22.5.2007, 13:07) *

а че за тачка у них будет???
Ща денег нет ее искать, будут обязательно фотку выложу


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 23.5.2007, 12:32
Сообщение #29


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Ура на ралли Сардиния победил Маркус Гронхоль, второй Микко Хирвонен и третий Даниэль Сордо


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 23.5.2007, 14:13
Сообщение #30


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(TYR@ @ 22.5.2007, 13:07) *

а че за тачка у них будет???
Они хотят победить на этои пукалке


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 27.5.2007, 16:02
Сообщение #31


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


После Сардинии: интервью Лёэба журналу L'Equipe


Себастьен Лёэб, выбывший вчера из ралли Сардинии, вынужден уехать, отдав победу и лидерство в чемпионате Маркусу Гронхольму.

Покинув сервис-парк в 7:36 утра воскресенье за рулем своего Ситроена С4, Лёэб вернулся спустя чуть больше часа пешком и в крайнем раздражении. Трехкратный чемпион мира совершил ошибку в управлении на первом спецучастке дня, после чего вынужден был оставить все надежды на победу. Сейчас в личном зачете Лёэб находится на 7 очков позади Гронхольма, опережая Хирвонена и Сордо.

- Что на самом деле произошло на Ст.Джованни, открывающем спецучастке третьего дня?

- Это был новый участок, сложный, с большим количеством поворотов и подъемов. Из поворота после одного из таких подъемов я вышел слишком широко и ударил задней частью машины о скалу, но не очень сильно. Затем меня снесло к обочине, я поймал камень под левое переднее колесо и сломал подвеску. Последующие 3 км пытался ехать, как мог, очень медленно, чтобы хоть как-то закончить прохождение. В конечном счете, колесо полностью разболталось, и мы вынуждены были остановиться.

- Имея 36,5 сек. преимущества над ближайшим соперником, Вы могли быть уверены, что выиграете …

- 30 секунд преимущества и всего 54 км., которые надо пройти, да, это хороший запас, но все же не позволяющий расслабиться. Необходимо найти нужный темп езды – это как раз то, что я пытался сделать. С самого начала спецучастка я не чувствовал себя комфортно, но пытался настроится. Во многих поворотах я потерял время. Иногда найти правильную скорость сложнее, чем просто атаковать. Я не часто совершаю такого рода ошибки. Надо будет продолжить работу, чтобы избежать их повторения.

- Ошибка была вызвана потерей концентрации?

- Дело не в концентрации, а в адаптации. Менять темп езды не легко. Мы все время сражаемся на пределе и, когда возникает необходимость сбросить скорость, можно потерять чувство автомобиля. Что касается этого конкретного поворота, здесь дело, скорее, в ошибочной оценке и неправильной прописке стенограммы. Да, именно так … В общем, это сыграло основную роль. Во время ралли возникает много ситуаций, когда грань между «получится» и «не получится» совсем тонкая. Вчера не получилось. Очень жаль, что подобное произошло в последний день, когда у нас был хороший отрыв от соперников, чего я так добивался. Вся ситуация напоминает прошлый год, когда Гронхольм был лидером, и догнать его не представлялось возможным, но он совершил ошибку. На этот раз ошибку совершил я.

- Вас тем более должно огорчать, что несколькими минутами ранее Гронхольм потерял около 20 секунд …

- Да, но я этого не знал. У команды не было времени, меня предупредить. Да и, наверное, это бы ничего не изменило …

- Волновали ли Вас решение маршалов ФИА в субботу вечером не наказывать Гронхольма за возвращение в сервис-парк без потерянного запасного колеса?

- Нет. Я ничего об этом не знал и не думал.

- Вы так сражались за 3 очка, преимущество в Чемпионате, которое было у Вас до ралли Италии. Теперь же Вы уступаете 7. Сходы стоят дорого.

- Вне всякого сомнения! Нелепо, что я постоянно говорю о том, как дорого обходятся сходы, и именно я уже дважды не доезжаю до финиша! Но это только доказывает, что выиграть ралли не так просто, как могут подумать некоторые. Правда, в этом году я уже выигрывал несколько раз, но этого не достаточно, надо быть очень собранным, все время ехать на пределе, потому что с Маркусом на 30-тикилометровых спецучастках мы бьемся буквально за секунды. У нас нет права на ошибку, даже маленькая оплошность может решить исход поединка.

- После Норвегии, откуда Вы также уехали, не набрав очков, Вам пришлось достать из кармана джокера. Какой будет Ваша стратегия на оставшиеся этапы Чемпионата?

- Выбора нет: если мы хотим обогнать Маркуса, мы должны только побеждать, потому что пока именно мы двое боремся за большинство побед.

- Что касается ралли Акрополис, которое пройдет через 2 недели: на спецучастках, подобных итальянским, Форды оказались быстрее. Насколько значительно их превосходство?

- Надеюсь, скорость Фордов здесь не показательна. Думаю, что с С4 мы продемонстрируем в Греции лучший результат, чем в прошлом году с Xsara, когда мы остались позади Фордов. Я надеюсь, что улучшения в С4 позволят нам в этом году продемонстрировать лучший результат.

- Учитывая наличие в календаре 4-х асфальтовых ралли (Германия, Корсика, Испания, Ирландия) Ваше положение не совеем безнадежно.

- Да, асфальтовое покрытие мне подходит. Я постараюсь этим воспользоваться, быть сосредоточенным и отыграть очки у Гронхольма.

JÉRÔME BOURRET - L'Equipe 21 мая 2007


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 8.6.2007, 9:58
Сообщение #32


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Цитата(Михалыч @ 23.5.2007, 15:13) *

Они хотят победить на этои пукалке

Переднеприводная чисто чтоль? blink.gif


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 12.6.2007, 10:10
Сообщение #33


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Molotok @ 8.6.2007, 10:58) *

Переднеприводная чисто чтоль? blink.gif
В WRC участвуют только полноприводные авто


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toni
сообщение 12.6.2007, 10:54
Сообщение #34


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 935
Регистрация: 18.12.2006
Живет: Просто а}{Yенно!!!

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Последнее время, мало слежу за WRC, но вроде сам Гронхольм "рулил" good.gif


--------------------
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 21.6.2007, 18:06
Сообщение #35


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


Цитата(Snake @ 12.6.2007, 11:54) *

Последнее время, мало слежу за WRC, но вроде сам Гронхольм "рулил" good.gif
Рулят то все но в основном борьба тдет между Лёбом и Гронхольмом


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Charley
сообщение 23.6.2007, 13:02
Сообщение #36


Причиняющий добро
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 760
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Пр.Победы

Пол: Домовой


Репутация:   105  


Цитата(Михалыч @ 21.6.2007, 19:06) *

Рулят то все но в основном борьба тдет между Лёбом и Гронхольмом

По сколько очков на данный момент у Лёба и Гронхольма?


--------------------
Нет ничего постоянней перемен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 25.6.2007, 13:31
Сообщение #37


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


04.06.2007. WRC: ралли Греции: афинское золото Маркуса Гронхольма.



Последний день ралли Греции не внес никаких изменений в первую тройку лидеров гонки. Маркус Гронхольм, воспользовавшись марафонской тактикой, сохранил свое лидерство на восьмом этапе WRC.

А на финише Греческого этапа WRC'07 пилот BP-Ford завоевал 28-ю победу в своей карьере и закрепил свои позиции на первом месте нынешнего чемпионата. Финн выиграл это ралли и в прошлом году, а в этом сезоне на счету пилота "голубого овала" три победы. Сейчас Маркус вполне уверенно возглавляет чемпионат – Себастьян Леб проигрывает Гронхольму уже 9 очков.



А после летнего перерыва WRC Маркуса, как и остальных участников главного чемпионата по классическому ралли, ждет домашняя гонка. Ралли Финляндии. Там Маркус должен быть фаворитом. После этого последуют этапы в Германии, Корсике и Каталонии. В этих гонках традиционно лидирует главный противник Гронхольма Себастьян Леб.

Поэтому, если Маркус твердо намерен завоевать третий титул чемпиона WRC (а причин сомневаться в этом, нет), финну просто необходимо победить в Финляндии.

Напарник Маркуса Микко Хирвонен завоевал четвертое место, добавив драгоценных очков в свою копилку и на счет команды BP-Ford. Сейчас "голубой овал" опережает Citroen Sport на 28 очков, поэтому члены команды могут со спокойным сердцем провести летний отпуск!

А "двойные шевроны" попали в неприятности. Дубль-победа в Монте-Карло, победы Себа в Мексике, Португалии и Аргентине доказали, что новый C4 является отличным автомобилем. Но на двух последних этапах WRC Citroen Sport столкнулась с проблемами.

Во-первых, вылет в канаву в Сардинии Леба стоил французской марке немалого количества очков. А несколько проколов в Греции выбили эльзасца из борьбы с Гронхольмом. Ну а сход Дани Сордо во второй день Греции окончательно подкосил надежды двойных шевронов". Себ, конечно, не сдался и завоевал достойное второе место, показав образцовое выступление, испорченное жесткостью греческих трасс.



В Греции "шесть звезд" ринулись "в бой" с отдачей в 150%. Пользуясь преимуществом, полученным в самом начале гонки, Крис Аткинсон лидировал на первых СУ греческого этапа WRC'07, а Петтер Солберг шел недалеко позади. Позже инициативу перехватил Гронхольм, но в начале обе Impreza проигрывали Focus финна 8 секунд. В субботу оба гонщика Subaru не испытывали серьезных проблем, но в воскресенье, во время первого прохода по допу Agii Theodori у обоих автомобилей появились проблемы с подвеской. А потом "захромала" коробка передач на автомобиле Аткинсона, и австралиец окончательно понизился в абсолюте этапа. Но, тем не менее, оба пилота продемонстрировали потенциал Impreza 2007. В Греции стало понятно, что если у Subaru не будет проблем с надежностью, то эта конюшня станет очень и очень опасным и сильным противником в WRC. Петтер Солберг заслуженно завоевал третье место на подиуме греческой гонки WRC. Крис Аткинсон финишировал шестым.



В начале ралли Греции оба брата Солберг имели равное количество очков. Хенинг, выступающий за команду Stobart, надеялся опередить Петтера, но уик-энд старшего брата был трудным. Смена настроек в сервисной зоне не принесла ощутимого результата. В начале ралли Хеннинг был пятым, но в итоге норвежец закончил гонку только с двумя очками на счету. Другой пилот Stobart Яри-Матти Латвала подтвердил свои постоянно растущие навыки, но досаднейший прокол на спецучастке Agii Theodori, произошедший в субботу, привел к потере четырех минут.



Ян Копески не привлек к себе большого внимания (что неудивительно, учитывая тот факт, что чех выступает на Fabia WRC). Но в то же время гонщик, занявший 7-е место абсолюта, редко не входил в десятку лучших на спецучастках Греции 2007.

Выступление гонщика OMV Kronos Манфреда Штоля в Греции можно назвать ровным. НО. Австриец привык добиваться большего успеха. На финише восьмого этапа WRC'07 Манфред подтвердил, что бороться с пилотами заводских конюшен очень сложно. Штоль, пилотирующий прошлогоднюю Xsara, финишировал восьмым, но одно очко явно не устроила Манфреда.

В группе P-WRC лучшими пилотами оказались японец Тошихиро Араи, Мирко Бальдачи (+ 3 минуты от Араи) и Андреас Айгнер.

Положение в чемпионате.

Пилоты:
1. М. Гронхольм – 65
2. С. Леб – 56
3. М. Хирвонен – 49
4. Д Сордо – 28
5. П. Солберг – 26
6. Х. Солберг – 24
8. К. Аткинсон – 15
7. Я-М. Латвала – 12

Производители:
1. Ford – 114
2. Citroen – 86
3. Subaru – 43

rolleyes.gif


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 25.6.2007, 14:42
Сообщение #38


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


18.06.2007. WRC: ралли Финляндии – гравийное Гран-При.



Девятый раунд чемпионата WRC'07 ралли Финляндии состоится после летнего перерыва и пройдет со 2-го по 5-е августа.

Ралли Финляндии, это без преувеличения больше чем просто ралли. Это первосортная гонка. Одна из лучших. За всю свою историю эта гонка по праву считается одним из лучших ралли во всем мире. По всем аспектам! А 57-е ралли Финляндии пройдет в центре этой страны и, несомненно, оправдает свое название – "Гран-При на гравии".



В этом году около половины спецучастков 2006 года будут заменены на новые допы. Участникам предстоит преодолеть 23 СУ, по шести из которым экипажи проедут по два раза. Общая протяженность соревнования будет равняться примерно 360 километрам.

Самое большое соревнование всех скандинавских стран найдет, что предложить каждому болельщику и посетителю. Никто не сможет заскучать, глядя на автомобили, летящие как птицы после огромных трамплинов, бешенную скорость этих же болидов на гравийных трассах и великолепный озерный вид!



А Суперспецучастки будут великолепным зрелищем для тех, кто не любит стоять вдоль обычных допов, тех, кто не является "таким-уж-большим-энтузиастом-ралли".


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч®
сообщение 26.6.2007, 8:44
Сообщение #39


trance for life
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 5 395
Регистрация: 4.3.2007
Живет: Горки рулеzzzz=))

Пол: Мужской


Репутация:   272  


12.06.2007. WRC: Suzuki. Нино Фризон о развитии проекта SX4 WRC.



Программа Suzuki WRC Challenge продолжает активное развитие, и сейчас в проекте японского концерна началась новая глава – Шеф Дизайнером назначен Нино Фризон, на которого легли обязанности по разработке шасси.

Фризон настоящий профи – более двух десятилетий работы в автогонках (Формула 1, WRC, DTM и ITC). Ни у кого не возникает сомнений в том, что с приходом Нино проект Suzuki поднимется на совершенно новый уровень.

Вопрос: "Каковы Ваши впечатление от Suzuki? ".

Нино Фризон: "Suzuki имеет большую и славную историю в мотогонках. И, если честно, то я знал эту область их деятельности намного лучше, чем раллийную. Тем не мене, мое первое впечатление очень положительно. У нас великолепная техническая база. От аэродинамического тоннеля до тестового трека, возможности проектирования, разработки и изготовления собственных моторов – все это находится в одном месте! У нас есть все необходимые мощности и средства обслуживания. Это очень хорошо".

Вопрос: "Какое у Вас возникло впечатление, когда Вы первый раз увидели SX4 WRC? ".

Нино Фризон: "В целом автомобиль выглядит весьма хорошо. Он компактен, а для раллийного автомобиля это должно быть преимуществом. Распределение веса весьма хорошее. Помимо этого есть и другие области, где автомобиль хорош. Машина немного высоковата и квадратна. Это не очень хорошо в плане аэродинамики, но для раллийного автомобиля аэродинамические характеристики это не все".

Вопрос: "Какова Ваша роль в команде? Как Вам работа Шеф Дизайнера? ".

Нино Фризон: "Главным образом Шеф Дизайнер координирует все работы над автомобилем. Моя главная область, это шасси. Я не отвечаю за весть проект в целом. И могу сказать вам, что такое координация проекта. Это работа, которая складывает все воедино, согласно ключевой идее и помогает окончательно обрисовать проект. Сегодня очень важно работать над деталями. Так мы сможем гарантировать хорошую работу каждого маленького компонента".

Вопрос: "Можете ли Вы побольше рассказать нам о преимуществах SX4? ".

Нино Фризон: "Разговоры о преимуществах нашей машины еще ничего не значат. У других машин тоже есть преимущества, не так ли? Однако, я хотел бы привлечь ваше внимание к компактности Suzuki. Как я уже сказал, его компактность великолепна. Также SX4, это хорошо спроектированный автомобиль, мне кажется, что его основная структура великолепна. Его подвеска хороша и предоставляет широкое поле деятельности в рамках технического регламента WRC. Но я не думаю, что преимущество над конкурентами будет большим. Ведь они также развивают свои машины в соответствии с правилами чемпионата. Еще один очень важный технический критерий, который нуждается в серьезном осмыслении, это мотор. Мы кардинально изменим двигатель, но для успешного развития двигателя WRC требуется хорошая основа, особенно в плане базового дизайна и конструкции".



Вопрос: "А все-таки, какие преимущества будут у SX4? ".

Нино Фризон: "Как я уже сказал, первое, что меня радует, и о чем я рад сообщить вам, это компактность. Я полагаю, что компактный автомобиль, это хорошая и заслуживающая внимание основа для WRC проекта. А остальное будет зависеть от работы по превращению нашего автомобиля в достойного и успешного соперника. Основываясь на том, что мы делаем, мы сможем двигаться в различных направлениях по развитию машины. Наш основной план состоит в том, чтобы до января 2008 года иметь уже две эволюционных версии".

Вопрос: "А что Вы можете сказать нам о негативных моментах, найденных к настоящему времени? ".

Нино Фризон: "Я не думаю, что у SX4 есть какие-то специфические проблемы. Вполне естественно, что у любой машины есть и положительные и отрицательные моменты. Так что главное, это знать, каким образом бороться с проблемами".

Вопрос: "Как вы (команда) добьетесь конкурентоспособности? ".

Нино Фризон: "Есть много областей, где мы должны улучшиться, но, как я уже говорил, это мелкие детали. При старте раллийной программ производитель первым делом определяется с тем, какой автомобиль будет взят за основу. Ну а мы должны заставить машину побеждать, и это далеко не всегда бывает легко. Но я всегда стараюсь. Мой опыт говорит, что нет ни одного легкого способа достигнуть победы. Чтобы улучшаться вы должны работать день за днем. Но я убежден, что мы можем сделать это, потому что SX4 обеспечил нас хорошей базой".

Вопрос: "А как Вы оцениваете текущую ситуацию в WRC? ".

Нино Фризон: "Все профессионалы, все работают самым профессиональным образом для получения как можно лучшего результата. Нет никаких тайн, кроме одной – творческий подход ко всему, что вы делаете. Даже и не думайте копировать кого-то, потому что лучшее, чего вы добьетесь, это то же самое, что уже сделано".

Вопрос: "Что Вы можете сказать о работе компании (Suzuki)? ".

Нино Фризон: "Есть некоторые моменты, касающиеся разницы в образе мышления и подхода. Также есть отличия в точках зрения и опыте. В некоторых областях лидируют европейцы, а в некоторых японцы. Так что всегда можно найти лучшее решение".

Вопрос: "Что Вы можете сказать поклонникам ралли и особенно сторонникам Suzuki? ".

Нино Фризон: "Я хотел бы попросить наших болельщиков быть терпеливыми, потому что 2007 год, это просто год испытаний для Suzuki Sport. Так что им нужно потерпеть хотя бы год. Будьте уверены, что мы работаем, не покладая рук, что бы они наслаждались, наблюдая наши выступления. Но в любом случае нам нужно немного времени".


--------------------
.........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 14.7.2007, 8:00
Сообщение #40


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


В Санкт-Петербурге стартовал этап международной гоночной серии «Интер Ралли Челлендж»


На Исаакиевской площади Санкт-Петербурга впервые стартовал один из этапов международной гоночной серии <Интер Ралли Челлендж>. В трехдневной гонке принимают участие более 70 экипажей из 10 стран мира, которым предстоит одолеть дистанцию от Санкт-Петербурга до Выборга, где и пройдет церемония награждения. Первые 15 экипажей стартуют с интервалом в 2 минуты, остальные в 1 минуту. Участники должны пройти два круга: первый в Выборге у Аннинских укреплений, второй начинается там же, но заканчивается на Рыночной площади. Поверхность всех трасс – гравий.

В соревновании будут представлены модели ведущих мировых автопроизводителей. Но основной интригой гонки должно стать противостояние сильнейших европейских гонщиков и российских мастеров, ведь все участники имеют право ознакомиться с трассой не более двух раз. Предстоящая гонка будет не только 4-м этапом IRC, но и 5-м этапом чемпионата России 2007, 6-м этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа, 2-м этапом Кубка «Ситроен-2007», сообщает ИТАР-ТАСС.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:55