IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

4 страниц V « < 2 3 4  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ванкувер 2010, Зимние олимпийский игры
apostol
сообщение 27.2.2010, 4:19
Сообщение #61


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


Цитата(-=ZIX=- @ 27.2.2010, 0:00) *

взяли бы серебро... Устюгов все равно молорик! хуть и споткнулся...

шипулин ппц все просрал на последнем километре


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apostol
сообщение 27.2.2010, 5:44
Сообщение #62


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


попов интервью дал
все правильно по моему


Попов был приглашен на церемонию не только как легенда российского спорта, но и как один из крупных чиновников МОК. Александр входит в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Но в нашей стране у Попова нет высокого поста, а значит, и применения его таланта как спортивного топ-менеджера.

С этого и начался разговор. Попов говорил зло, жестко, кратко. Его ответы напоминали одиночные выстрелы из пистолета.
«ВЫ И НАПИШИТЕ, ЧТО ЭТО – КАТАСТРОФА»

– Вы один из самых авторитетных людей в мире спорта. Сейчас говорят, что к Олимпиаде в Сочи нужно менять многих нынешних чиновников, руководителей ОКР. Согласны с этим?

– Говорят, что кур доят. Меня никто ни о чем не спрашивал. Значит, нет необходимости.

– Мы спрашиваем. Вы чувствуете в себе силы сделать что-то важное для российского спорта?

– Если в людях нет необходимости, как мы себя проявим? Я могу что-то сделать там, где чувствую себя комфортно и уверенно. У нас в спорте, понятное дело, все и так хорошо. Но зачем мне задавать такие вопросы?

– Ну как же хорошо? Мы идем на десятом месте в медальном зачете Ванкувера. Это даже не провал, а катастрофа.

– Вы и напишите в газете, что это катастрофа. Что вы у меня спрашиваете?

– Мы напишем. Но ищем этому объяснение у чиновников.

– Они в итоге скажут, что во всем виноват спортсмен. Я не знаю, какой еще ответ от них можно получить.

– Так все-таки в чем следует искать причины неудач?

– Да в самих себе. Когда спортсмен проигрывает, то зачем кого-то обвинять? Вот тренер мне недодал. Ты сам проиграл! Умей признаться. В первую очередь самому себе, чтобы потом противно не было. Когда будешь смотреть в зеркало, если бреешься.

– Но разговоры о смене руководства ОКР ведутся даже в Госдуме РФ.

– Ну, снимут чиновников. А что изменится? Хорошо, уберите этих действующих лиц. Декорации теми же останутся.

– Министр Виталий Мутко говорит о реорганизации спорта. Вы это имеете в виду под сменой декораций?

– Систему надо менять. У нас общественные организации занимаются развитием спорта в стране. Где это видано? У нас есть министерство, государственная политика. А развитие спорта возложили на федерации. Давайте еще на фонды какие-нибудь возложим.

– Так с чего нам начать подготовку к Сочи?

– Опять же с самих себя. Не надо занижать планки. Мы раньше прыгали на 50 золотых медалей за Олимпиаду – сейчас не нужно говорить про 20. Хотя бы не понижайте уровень требований к себе.
«НУЖНЫ ДЕНЬГИ – ИДИ В БИЗНЕС»

– Это поколение спортсменов отличается от того, которое представляли вы?

– Психология другая. У нас медали были на первом месте.

– А у нынешних атлетов что первично?

– Понятия не имею. Спросите у них.

– Намекаете, что деньги?

– Поинтересуйтесь у них.

– Что мы потеряли за последние годы?

– Я ничего не терял.

– Мы о России говорим.

– Потеряли истинные ценности. Нужно правильно ставить перед собой цели и задачи. Если медаль не первична, что тогда на первом месте? Деньги? Они приходят и уходят. А медали остаются. Если ты хочешь деньги заработать – иди в бизнес.
«БЛОГ ПЛЮЩЕНКО УЖЕ ЧИТАЛИ В МОК»

– Почему вы востребованы в Международном олимпийском комитете, а в России среди спортивных управленцев не появляется новых лиц?

– Парадокс.

– Бессилие слышится в этих словах.

– С моей стороны? Спрашивайте у людей, которые принимали важные решения. Значит, им не нужны новые управленцы.

– Кто-то из российских спортсменов в будущем может заявить о себе, как вы, в движении МОК?

– Конечно, может!

– Кто?

– Спортсмен – такой человек, который привык использовать свою попытку с первого раза. Если предоставят шанс – он его не упустит.

– Фамилии назовите.

– По персоналиям? Одним-то именем не обойдешься. Вы меня врасплох застали этим вопросом… Затрудняюсь назвать. Скажу так – это должен быть достойный спортсмен.

– Говорят, что Россия за последние годы потеряла свои позиции на международной арене – в федерациях, высших инстанциях. Это так?

– Да никто ничего не терял! Фуфло это. Что, у нас стало меньше представителей в федерациях? Нет! Просто мы оставляем ключевые позиции. Занимаем места в техкомах, других подкомиссиях. Посты вице-президентов мы теряем, да. Но меньше нас на международной арене не стало.

– Выходит, авторитета нам теперь недостает?

– Да просто неправильно себя ведем, и все. Орать меньше надо и писать всякую ересь. Между прочим, МОК уже прочитал блог Жени Плющенко. Вы не читали? Зайдите в Интернет и посмотрите.

(Видимо, Александр Попов имеет в виду ленту новостей официального сайта Плющенко, где фигурист наградил сам себя платиновой медалью ванкуверской Олимпиады и пообещал судиться за то, чтобы ему вернули незаслуженно отобранное золото. Какой-либо блог Плющенко в Интернете не обнаружен. – Прим. авт.)
«ЕСЛИ НАДО, ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ В САРАЕ»

– Вы давали интервью «Советскому спорту» в Китае два года назад. Помню, восхищались организацией пекинской Олимпиады. Что скажете о Ванкувере? Многие спортсмены ругают здесь питание, быт. Мутко говорит: «Покрасили сарай – получили олимпийский объект». Имея в виду, что канадцы сильно сэкономили на Играх.

– Давайте я вам приведу пример. В 1991 году мы перед чемпионатом Европы тренировались в бассейне, где вытягиваешь руку вперед и ее не видно.

– Такая мутная вода?

– Вот такими были условия. Сарай не сарай... Мы плавали, тренировались, готовились на результат. Мы вышли и выиграли. Какая разница, где соревноваться? Все в равных условиях. Едят одно и то же. Живут в одном месте. Если сарай – все живут в сарае. Но одни умеют побеждать, а другие нет.
«НЕ ПРИПИРАЙТЕ МЕНЯ К СТЕНКЕ»

Тут российских репортеров оттеснила канадская пресса, которая не могла не взять интервью у великого пловца. Попов отвечал на чистом английском.

– Вы смотрели четвертьфинал Россия – Канада?

– Смотрел. Канадцы играли превосходно. Мы не могли с ними состязаться.

– Как оцените игру россиян?

– Они сделали все, что могли на данный момент.

– Надеетесь, что они станут лучше к 2014 году?

– Мы живем только надеждой.

– Что думаете об общем выступлении российской команды в Ванкувере?

– Я хотел бы это прокомментировать, но не могу.

– Почему?

– Лучше оставлю это таким профессионалам, как министр спорта.

– Неужели вас не беспокоит неудачное выступление?

– Это логичный результат.

– Почему?

– Много причин… Как сказать «извращенный»? – обратился Попов к русским репортерам.

– Wrong.

– Это «неправильно». Есть другое слово… В общем, у нас неправильное восприятие спорта, – так и не вспомнив, сказал Александр. – То, каким он должен быть в России.

– И каким же он должен быть?

– Например, у моей страны должно быть больше национальной гордости, – после долгой паузы ответил Попов.

– Вы считаете, ее не хватает?

– Ее не существует.

– Почему?

– Потому что не существует. Испарилась. Исчезла. Пропала.

– По каким причинам?

– Нужно обращать внимание на школы, детский спорт. Как я уже сказал, нам надо разработать новую систему. Старая советская была разрушена. Новая еще не построена.

– Надо вкладывать больше денег?

– Использовать их мудрее и более эффективно – наверное, да. Но больше денег не надо. Их у нас предостаточно.

– Но они плохо используются?

– Это вам решать и делать выводы.

– Чья это вина? Президента Олимпийского комитета?

– ОКР занимается тем, чем должен. Я не знаю. В этом и вся штука. Не знаешь, кого винить.

– Как вернуться на вершину за четыре года?

– Этого времени уже не хватит.

– Полагаете, у русских будут проблемы и в Сочи?

– Поживем – увидим. Не припирайте меня к стенке. А то я начну отбиваться.

– Вы такой большой, не хотелось бы с вами драться.

– Не в габаритах дело, а в мастерстве.

– Многие в России рады Олимпиаде-2014? Не только в Сочи, а во всей стране.

– Это очень болезненный процесс… Вот мы с вами сейчас в Канаде. И если я не ошибаюсь, многие люди здесь сначала жаловались на Игры: зачем нам это нужно, то да се… А сейчас что говорят? А-а, какое прекрасное событие, а-а! Говорящие головы, как я их называю.

– Вы хотели бы играть значительную роль в российском спорте?

– Если я не нужен, я эту роль не хочу.

– Но если бы к вам подошел Президент России и сказал: «Александр, вы можете для нас в этом разобраться?»

– Это лишь плод вашего воображения. Действительность совсем другая.

– О’кей, спасибо.

Попов поворачивается к российским репортерам:

– А вы пишите это, ребята, пишите!

Мы пишем. И продолжаем разговор.

«НА ОЛИМПИАДЕ ДРОЖАТ ДАЖЕ ЛЮДИ ИЗ МЕТАЛЛА»

– Почему мы проиграли канадцам в хоккей? У нас была отличная команда: Овечкин, Малкин, Ковальчук…

– Я вас поправлю: команда у нас была самая дорогая.

– Если сложить все контракты.

– Ну, так что вы молчите об этом?

– А разве это плохо? Деньги – рейтинг спортсмена. Почему хоккеисты должны зарабатывать мало?

– Ну, вам видней.

– С точки зрения четырехкратного олимпийского чемпиона почему не сложилось? Хоккеисты ведь выиграли два последних первенства мира.

– Вы знаете, Олимпиада – это не чемпионат мира. Олимпиада – это Олимпиада. Здесь нервы дрожат даже у людей, выкованных из металла.

– Тренеры говорят, что мы попали под пресс соперника. Сборная Канады играла здорово.

– Если говорят – так и пишите. Значит, так и есть. Я не знаю, чего им не хватило.

– Но вы сейчас дали об этом интервью канадским журналистам.

– Я им тоже заявил, что у нас в стране нет правильной системы. У нас полно денег. Даже больше, чем нужно. Но нужно эффективно использовать финансы. Нужны эффективный менеджмент, управление процессом, развитие инфраструктуры. Все должно быть эффективно.

– Говорят, с нашими хоккеистами произошла спортивная трагедия. Мы были готовы взять золото. Но попали под канадский танк и пролетели даже мимо полуфинала. Вы со стороны восприняли это как трагедию? С какими чувствами уходили со стадиона?

– Сложный вопрос… Отрицательный опыт – это тоже опыт. Не надо его расценивать как драму. Нужно сделать правильные выводы. Правильно настроиться на следующие турниры. Впереди нас ждет чемпионат мира.

– Но вы же сами говорите, что это – не Олимпиада. Получается, нам жить четыре года с этой душевной раной? Ждать Сочи?

– Отсчет новых Олимпийских игр уже начался. Нельзя сразу подняться на вершину. Нужно идти к ней шаг за шагом, метр за метром. На вертолете туда не долететь.

– Вячеслав Быков, Игорь Захаркин, Владислав Третьяк дали очень правильные интервью. Почему только у русских есть такая черта? Мы моментально забываем о былых победах и втаптываем в грязь все, что у нас есть. Почему мало кто помнит, что мы побеждали канадцев в Турине-2006, Квебеке-2008, Берне-2009? После разгрома от Канады (3:7) у многих в России началась хоккейная истерия.

– Эта черта присуща не только русским. Вот представьте, если бы канадцы проиграли нам в четвертьфинале Олимпиады. У себя дома, в Ванкувере. Что бы с ними сделали?

– Они скоро забыли бы об этом. Выкинули бы все дурное из головы, как страшный сон. И работали бы дальше.

– Может быть… Наверное, в этом наша уникальность и есть. Еще ничего не сделав, мы начинаем размазывать то, что у нас есть, по стенке тонким слоем.
«СДАЛИ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ…»

– И снова о Сочи. Реально ли кардинально изменить ситуацию к 2014 году? Или там нас снова ждет десятое место?

– Из говна пулю не сделаешь. Вы не пробовали? Проверьте – может, выстрелит.

– Мы не пробовали.

– Поэтому нужно процесс заново выстраивать.

– К какой же Олимпиаде мы его выстроим, если сейчас засучим рукава? К Рио-де-Жанейро-2016?

– Это летняя Олимпиада.

– А там у нас тоже все не слава богу. Я в Пекине, помню, спрашивал вас после фиаско пловцов и других спортсменов: «В кого же нам теперь верить?». А вы ответили: «В синхронное плавание и в художественную гимнастику».

– И я был прав.

– На зимней же Олимпиаде теперь даже на фигуристов надежды нет. В Турине у нас было три золота в четырех видах программы. В Ванкувере – ни одного.

– Факт. Уже неоспоримый. Серебро и бронза.

– Сдали бастион.

– Причем без боя. Сами себя изнутри похерили. Но у нас в спорте все нормально!
«И ЧТО НАМ ОСТАВИЛ ХИДДИНК?»

– У вас был шанс сделать такую же карьеру спортивного чиновника в России?

– Так я работаю спортивным чиновником в России. Живу в Москве. Тружусь в спортивном обществе «Локомотив».

– Как-то мелко для одной из самых видных фигур МОК. Почему вы, например, не реализовываете себя во Всероссийской федерации плавания?

– Там есть свои руководители, президент федерации. Он и занимается развитием плавания. Я участвую в каких-то процессах…

– Как свадебный генерал?

– Разве я могу быть свадебным генералом в плавании?

– А разве ваши возможности в России полностью используют?

– Ребята, вы мне такие вопросы задаете! Если я начну сейчас откровенно все рассказывать – вы либо от смеха помрете, либо заплачете. Зачем это нужно?

– Ситуация такая с этой Олимпиадой. Мы ищем людей…

– Виноватых?

– Тех, кто может что-то изменить к Сочи.

– Ничего уже не изменишь! 12 лет – выньте и положите. 12 лет!

– Откуда такой срок?

– Набирайте семилетних детишек. 12 лет уйдет на их подготовку к олимпийскому уровню. В лучшем случае. И при этом, не забудьте, нужно еще и тренеров подтянуть. Чтобы они соображали, как правильно работать.

– На тренеров сколько уйдет времени?

– Восемь лет. Два олимпийских цикла.

– А быстрее нельзя? Может, как-то форсировать?

– Давайте форсируйте. Вставьте турбины всем. Вы сами понимаете, что это опасно для здоровья.

– Мы о допинге сейчас намеками беседуем. Но с ним в России уже нещадно борются.

– Вот и я говорю, что не нужно никакого форсажа.

– Но с теми же тренерами – может, нам готовых из-за рубежа приглашать? Вот мы позвали Гуса Хиддинка в футбол.

– И что он нам дал?

– Бронзу на Евро.

– Это я понимаю. Но что в России осталось кроме его бронзовой медали?

– Аршавин в «Арсенале», Погребняк в «Штутгарте».

– Разве я об этом говорю? Вот пришел Хиддинк. Вбухали в него кучу денег. Он после себя оставил какое-то наследие, последователей? В этом наша проблема. Мы можем засадить сколько угодно бабок. Но что дальше-то?

Эффективность использования финансовых средств влияет на результат. Не нужно тратить миллиарды на то, что стоит копейки.

Чего вы еще от меня хотите? Можно я пойду? – резко сказал Попов и отошел от стенки, к которой его буквально приперли журналисты. А напоследок заявил уже без диктофона:

– Думаете, приятно, когда к тебе в Ванкувере подходят иностранцы и иронизируют, что мы проваливаем Олимпиаду? Шуточки идут над Россией… Вы всё пишите, как есть. Пишите, ребята!


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
neverwinter
сообщение 27.2.2010, 6:36
Сообщение #63


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 973
Регистрация: 1.11.2008
Живет: проспект ибрагимова

Пол: Домовой


Репутация:   24  


вот я думаю досматривать канада-словакия или спать... glare.gif


--------------------
Изображение
и я в джаббере [email protected]
я за Ночное Ускорение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 27.2.2010, 9:13
Сообщение #64


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Канада и США разыграют золото Олимпиады

Сборная Канады одержала непростую победу над командой Словакии во втором полуфинальном матче хоккейного олимпийского турнира в Ванкувере. В решающем поединке в последний день Олимпиады хозяева соревнований поспорят за золото со сборной США.

С первых минут команды отчетливо обозначили свою тактику на эту встречу. Словаки действовали явно вторым номером, практически не помышляя об атаке. Канадцы же традиционно играли предельно агрессивно, нагнетая давление на ворота Ярослава Галака. Довольно долго Харе и Ко удавалось находить противоядие натиску соперника, но против ловкого Патрика Марло у них не нашлось достойных аргументов. Форвард «Сан-Хосе» ухитрился в воздухе подправить шайбу в ворота после наброса Ши Уэбера. Арбитрам понадобилось несколько минут, чтобы просмотреть эпизод и убедиться в том, что игры высоко поднятой клюшкой при взятии ворот не было. Не прошло и двух минут, как находящийся на пятачке Брендан Морроу удвоил счет, воспользовавшись тонкой передачей Криса Пронгера.

Во втором периоде игра несколько успокоилась. Канадцы, обеспечившие комфортный разрыв в счете, уверенно удерживали свое преимущество. При этом хозяева не забывали беспокоить Галака опасными бросками. Практически снял вопрос о победителе Райан Гетцлаф, который незадолго до перерыва в большинстве удачно сыграл на добивании с пятачка. Заключительная треть прошла почти по классическому сценарию: одни не могли, другие уже не слишком хотели.

Но «не могли» словаки лишь до поры до времени. Дружине Яна Филца удалось-таки подарить зрителям интригующую концовку. Сначала Любомир Вишневски после сольного прохода с помощью рикошета от конька соперника поразил ближний угол ворот Роберто Луонго. А затем Михал Хандзуш с пятака переправил шайбу в цель после отменной передачи из-за ворот в исполнении Рихарда Зедника. В оставшееся пять минут Словакии удалось устроить настоящий штурм канадских ворот, но удача и мастерство голкипера «Ванкувера» свели на нет все усилия противника. В итоге, канадцы довели матч до победы, и теперь им предстоит встретиться с американцами, которым они уступили на предварительном этапе.

Финальный матч Канада — США состоится в воскресенье, 28 февраля, в 23:15 по московскому времени. А днем ранее бронзовые награды разыграют между собой сборные Словакии и Финляндии.

Ванкувер-2010.
Хоккей.Мужчины.
1/2 финала.


Канада — Словакия — 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Марло, 13:30. Морроу, 15:17. Гетцлаф, 36:54 (бол.) — Вишневски, 51:35, Хандзуш, 55:07


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микки Маус
сообщение 27.2.2010, 9:47
Сообщение #65


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 835
Регистрация: 24.5.2008
Живет: на позитиве...)

Пол: Мужской


Репутация:   207  


Олимпийские игры

Женщины

Параллельный гигантский слалом

Финал

1. Сауэрбрей (Голландия)

2. ИЛЮХИНА (Россия) - отставание 0,23

За 3-е место

1. Крайнер (Австрия)

2. Йерг (Германия) - отставание 2,29

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина, уступив по итогам двух финальных заездов в ванкуверском Cypress Mountain голландке Николин Сауэрбрей, принесла стране пятое серебро зимних Игр-2010 и первую олимпийскую награду в своем виде спорта. В первом заезде Илюхина опередила голландку на 0,02, но во втором уступила 0,23. Бронзу завоевала Марион Крайнер из Австрии.

По ходу соревнований российская спортсменка, показавшая четвертое время в квалификации, выбила из соревнований американку Мишель Горгони, немку Амели Кобер и ту самую Крайнер. Причем именно австрийская сноубордистка до этого показала лучшее время в квалификации. Еще одна россиянка Екатерина Тудегешева выбыла из соревнований на стадии четвертьфинала, как раз в споре с Кобер. Алена Заварзина и Светлана Болдыкова не прошли квалификацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
killer~
сообщение 1.3.2010, 1:36
Сообщение #66


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 511
Регистрация: 27.12.2009

Пол: Домовой


Репутация:   53  


Канада чемпион) матч классный)


--------------------
Справедливость - это когда всем достается поровну, а мне чуть больше

ICQ 3455257
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 1.3.2010, 1:36
Сообщение #67


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Кросби (Игинла). Золотой гол (ОТ). 3:2. Канадцы Олимпийские Чемпионы.
Представляю, сколько нервов "ушло" у Канадцев на этот матч... На Яндексе им 14-ю медаль не прилепили чего-то ещё smile3.gif
... А, не успел написать - сделали.

Сообщение отредактировал daniil - 1.3.2010, 1:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertu Rococo
сообщение 1.3.2010, 11:15
Сообщение #68


Старый добрый Vertu
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 15 194
Регистрация: 17.12.2008
Живет: с верой в светлое будущее

Пол: Мужской


Репутация:   584  


Канада – восьмикратный олимпийский чемпион

Сборная Канады в тяжелейшем принципиальном поединке взяла верх над командой США и в восьмой раз в своей истории завоевала золотые олимпийские медали.

Многие ожидали от старта матча ошеломительных скоростей и кинжальных атак, но реальность оказалась куда более прозаичной. Поединок начался с разведки, а вот боем на льду «Канада Хоккей Плейс» и не пахло. До середины периода шла абсолютно равная игра. Ну а на 13-й минуте хозяева Игр вышли вперед. Райан Миллер не зафиксировал бросок Майка Ричардса и Джонатан Тэйвз отправил шайбу точно между голкипером и штангой. До сирены канадцы могли развить успех, но американские защитники сдержали звездных форвардов соперника.

Второй период начался с преимуществом канадцев. Миллер несколько раз спас ворота после опасных бросков Джо Торнтона и Дэна Бойла. Затем, после шикарной раскатки подопечных Майка Бэбкока, мог забивать Райан Гетцлаф, но не попал в пустой угол ворот. Канадцы владели слишком большим преимуществом и не реализовать его просто не могли. Все тот же Гетцлаф слева отдал на пятак, Райан Уитни попытался отпихнуть шайбу подальше от ворот, но отправил ее точно на клюшку Кори Перри, который расстрелял Миллера в упор. После этого гола американцы встрепенулись и провели шквал атак на владения Роберто Луонго, но любимец местной публики свел на нет все усилия Зака Паризе и Пола Штястны. Но США все-таки удалось забить. В одной из атак Патрик Кейн набросил справа на пятачок, а Райан Кеслер подставил клюшку, что немало смутило Луонго, между щитков которого шайба и просочилась в сетку. Сразу же мог сравнять счет сверхактивный Паризе, но «дьявол» бросил прямо в кипера при выходе один на один. Перед перерывом американцы могли еще не раз зажечь красный свет за воротами Луонго, но удача была на стороне канадцев.

Заключительную двадцатиминутку, как и вторую, канадцы начали очень мощно, собираясь решить судьбу матча в основное время. Сначала за Миллера сыграла штанга, а затем щиток голкипера «звезднополосатых» не позволил состояться голу Дэни Хитли. Ближе к середине периода американцам удалось отодвинуть игру от своих владений и несколько раз потревожить Луонго, но шайба упорно не шла в ворота хозяев Олимпиады. Ну, а когда тысячи болельщиков в свитерах с кленовых листом на груди были готовы победно вскинуть руки и предаться наслаждению от победы своих кумиров, новый герой американской нации Паризе, блестяще отыгравший на турнире, протолкнул шайбу в ворота Луонго и перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время обозленные канадцы бросили все силы на ворота Миллера, раз за разом проверяя реакцию голкипера США. Патрик Марло, Джером Игинла и Рик Нэш имели хорошие возможности, но вратарь «Баффало» стоял намертво. Однако второму американскому «Чуду на льду» состояться было не суждено. Игинла в падении отдал шайбу Сидни Кросби и человек, по большому счету, проваливший Олимпиаду, принес своей стране золотые медали. Восьмые. Столько же имеется в наличии лишь у сборной России/СССР…

Ванкувер-2010. Хоккей. Мужчины
Финал

Канада — США — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Тэйвз, 12:50. Перри, 27:13. Кросби, 67:40 — Кеслер, 32:44. Паризе, 59:35.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Vzhik
сообщение 1.3.2010, 15:28
Сообщение #69


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 2 801
Регистрация: 15.9.2008

Пол: Мужской


Репутация:   182  


Виновные в провале на Олимпиаде объявлены в розыск


--------------------
Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами? Тогда мы поставим вас в тупик своими ответами! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuzmi4
сообщение 1.3.2010, 15:38
Сообщение #70


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 694
Регистрация: 29.10.2008
Живет: Kazan city

Пол: Мужской


Репутация:   81  


Отголоски прошлого сказываються(((


--------------------
Айфон покупают те, у кого маленький член, но нет денег на джип.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apostol
сообщение 1.3.2010, 20:35
Сообщение #71


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем.

С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились.

Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты», – приводит слова Медведева РИА Новости.


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свой
сообщение 4.3.2010, 17:36
Сообщение #72


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 341
Регистрация: 21.11.2009

Пол: Домовой


Репутация:   3  


Тягачев официально подал в отставку


Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев официально подал в отставку со своего поста после неудачного выступления национальной команды на Играх-2010 в Канаде.

— ОКР в соответствии с хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России вИграх в Ванкувере, — говорится в заявлении Тягачева на официальном сайте организации. — Но выступление нашей команды не оправдало ожиданий моих соотечественников. Я, как и другие руководители отечественного спорта, несу ответственность за этот результат. Поэтому я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании исполкома организации будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания.

Напомним, что в понедельник президент России Дмитрий Медведев призвал уйти в отставку всех, кто отвечал за подготовку российских олимпийцев к Играм в Ванкувере.

По уставу ОКР, Олимпийское собрание может состотяться не ранее чем через 45 дней с момента объявления об этом. Согласно распространенной ранее информации, о его созыве будет объявлено на заседании исполкома комитета 10 или 12 марта.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 4.3.2010, 18:43
Сообщение #73


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Цитата(Свой @ 4.3.2010, 17:55) *

Тягачев официально подал в отставку...

Цирк это всё-таки. Ну, нашли козла отпущения, а дальше что? Поставят ещё одного, никого не спросят, и никто не узнает, чего реально не хватает в организации ОКР в частности, и спорта вообще.
Пол интернета пишет про то, кого надо уволить, вместо того, чтобы финальный хоккейный матч обсуждать, который был кстати, одним из самых интересных олимпийских матчей, что я видел. Отличный матч, хороший счет, высокие скорости - "хоккейная квинтэссенция", ну, да без наших, к несчастью. Жаль американцев - могли выиграть, и поздравления канадцам - заслужили. Я думаю, что золотой гол - неправильное правило с точки зрения морали, но он - как белое полотенце в боксе. Это все-таки Олимпиада, хоккеисты после третьего периода играют сразу, если нет заливки льда (хотя её, как правило, делают), могут просто подорвать здоровье. Поэтому - и золотой гол. Однако, уж очень обидно проигрывать по этому принципу, и не менее обидно - по буллитам (вообще - "на шару").
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Charley
сообщение 4.3.2010, 19:02
Сообщение #74


Причиняющий добро
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 760
Регистрация: 27.12.2006
Живет: Пр.Победы

Пол: Домовой


Репутация:   105  


Цитата(daniil @ 4.3.2010, 19:02) *

вместо того, чтобы финальный хоккейный матч обсуждать, который был кстати, одним из самых интересных олимпийских матчей, что я видел. Отличный матч, хороший счет, высокие скорости - "хоккейная квинтэссенция", ну, да без наших, к несчастью.

Мне то же понравился, но по мне, так он в разы уступает матчу за залото между Канадой и Швецией в 1994 году, в Лилехамере smile3.gif


--------------------
Нет ничего постоянней перемен!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daniil
сообщение 4.3.2010, 21:31
Сообщение #75


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 597
Регистрация: 20.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   22  


Цитата(Charley @ 4.3.2010, 19:21) *

Мне то же понравился, но по мне, так он в разы уступает матчу за залото между Канадой и Швецией в 1994 году, в Лилехамере smile3.gif

Нее, тогда такой интриги не было. Тут же у канадцев - домашняя олимпиада! Такое раз в стопицот лет бывает, если не реже. Они дошли до финала, остановиться в шаге от золота было бы обидно. Ведь, почему они наших порвали? Правильно Крикунов сказал: "Потому, что умирать на лед выбежали". Как родоначальники хоккея могли позволить себе на домашней олимпиаде проиграть матч в 1/8 и вылететь? А соперник подвернулся такой, которого третий год к ряду они обыграть не могли. Ложились вечером спать и думали, что завтра кто-то обязательно покинет олимпийскую хоккейную площадку. И наши тоже, я уверен думали об этом, но, оказалось - недостаточно. Вот и настрой у хозяев на игру был соответствующий, на классе такое не пробить, даже если команда очень хорошая, а у нас, я сгласен с Быковым, хорошая команда и претензий нет к ним. Ошибка была, но это спортивная-психологическая ошибка, такое бывает на олимпиаде. Жаль, что вылетели наши (я болел за нашу команду), но я все-таки рад за канадцев. Историческое событие они сделали для своих болельщиков, и для себя, на этой домашней олимпиаде. Надеюсь, наши в Сочи так же будут играть.

Сообщение отредактировал daniil - 4.3.2010, 21:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brain
сообщение 6.3.2010, 1:37
Сообщение #76


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 259
Регистрация: 2.4.2007
Живет: абсент

Пол: Мужской


Репутация:   12  


порадовались успехам, чо..
многое можно было б сказать
да зачем баррранам то
если мычать так же только
ибо не дано им видеть
акбарсрубинчемпион фигли dance3.gif


--------------------
Устная речь утомляет мышцы моего лица ©
Уж не думаешь ли, что ты ее подвесил, Игемон?.. © Га-Ноцри
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
apostol
сообщение 14.3.2010, 14:41
Сообщение #77


Chandler Bing
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.11.2007
Живет: москва

Пол: Мужской


Репутация:   60  


Первое золото принес команде Ирек Зарипов на биатлонной трассе в Уистлере. Также медали высшей категории завоевали в пасьюте биатлонисты Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова .

Серебряные медали Паралимпиады достались Марии Иовлевой (в категории спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата), Николаю Полухину и Любови Васильевов, а бронзовые — Михалине Лысовой (все — слабовидящие спортсмены) и Алене Горбуновой (спортсмены с физическими особенностями).

Отметим, что сегодня на Играх будет разыграно шесть комплектов наград — в лыжном спорте и в горных лыжах.


--------------------
все будет так как сказал апостол ©

паравозик это губошлеп © killer

"Moi dom cigda Rubin" Alejandro Dominguez
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свой
сообщение 15.3.2010, 17:20
Сообщение #78


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 341
Регистрация: 21.11.2009

Пол: Домовой


Репутация:   3  


Цитата(apostol @ 14.3.2010, 15:00) *

Первое золото принес команде Ирек Зарипов на биатлонной трассе в Уистлере. Также медали высшей категории завоевали в пасьюте биатлонисты Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова .

Серебряные медали Паралимпиады достались Марии Иовлевой (в категории спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата), Николаю Полухину и Любови Васильевов, а бронзовые — Михалине Лысовой (все — слабовидящие спортсмены) и Алене Горбуновой (спортсмены с физическими особенностями).

Отметим, что сегодня на Играх будет разыграно шесть комплектов наград — в лыжном спорте и в горных лыжах.


Параолимпийци молодцы, вот с кого пример надо брать.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хороший Мальчик
сообщение 16.3.2010, 13:44
Сообщение #79


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 170
Регистрация: 14.12.2009

Пол: Мужской


Репутация:   2  


smile3.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:44