IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как живется русским в Татарстане?
pprivett
сообщение 12.3.2011, 16:48
Сообщение #81


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 45
Регистрация: 24.1.2011

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Винни Gangster @ 11.3.2011, 11:19) *

По национальности татарин, по жизни татарин-россиянин. Насчет бомжей , бред полный! Вы хотите сказать если не будет Татарстана, всех татар погонят кочевать?! В каком веке вы живете? Ваши взгляды не очень объективны.
P.S обращусь к админам, мне кажется тема иссякла себя, первая страница только была по делу. Тут уже начились националистические склоки, не к чему хорошему это не приведет.

Естественно,не погонят,но ассимиляционные процессы многократно усилятся и мы окончательно растворимся среди русских ,в конце концов народ ,не имеющий хотя бы территориальную автономию достоин презрения.Где (помимо Татарстана ) татары сумели организовать более-менее значимые издательства ,радио-твканалы,нет проблем со строительством мечетей.К примеру ,только В Башкортостане проживают более 1 миллиона татар ,Вы думаете кто-нибудь с ними там считается.В чём заключается моя необъективность?В нелюбви (мягко говоря) ымперцев и нациков?

Сообщение отредактировал pprivett - 12.3.2011, 16:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 13.3.2011, 7:06
Сообщение #82


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Цитата
Естественно,не погонят,но ассимиляционные процессы многократно усилятся и мы окончательно растворимся среди русских

Чушь. Также интересно, что в этом плохого? Кого-то заставляют или будут заставлять ассимилироваться?
Цитата
Где (помимо Татарстана ) татары сумели организовать более-менее значимые издательства ,радио-твканалы,нет проблем со строительством мечетей.

А где есть проблемы?
Цитата
только В Башкортостане проживают более 1 миллиона татар ,Вы думаете кто-нибудь с ними там считается.

Чем там с ними не считаются? И как считаются с башкирами живущими в Татарстане?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 13.3.2011, 8:21
Сообщение #83


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(Звукотехник @ 13.3.2011, 7:25) *

Чем там с ними не считаются? И как считаются с башкирами живущими в Татарстане?

в Башкортостане там не с кем не считаются. они гнут на свою сторону палку и очень сильно давят на Башкирскую культуру. Даже сами Башкиры этого не могут вытерпеть и приезжают учиться в Казань=) сам таких на своём курсе тока знаю 2 человека =)

Сообщение отредактировал Шаян мишэр - 13.3.2011, 8:22


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexsx0612
сообщение 13.3.2011, 22:21
Сообщение #84


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 34
Регистрация: 4.3.2011

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(pprivett @ 12.3.2011, 17:07) *

Естественно,не погонят,но ассимиляционные процессы многократно усилятся и мы окончательно растворимся среди русских ,в конце концов народ ,не имеющий хотя бы территориальную автономию достоин презрения.Где (помимо Татарстана ) татары сумели организовать более-менее значимые издательства ,радио-твканалы,нет проблем со строительством мечетей.К примеру ,только В Башкортостане проживают более 1 миллиона татар ,Вы думаете кто-нибудь с ними там считается.В чём заключается моя необъективность?В нелюбви (мягко говоря) ымперцев и нациков?


Да Евреев во всем мире так прям презирают и бьют.То что у них есть это не их земля, это так Сталин дал попользоваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 27.3.2011, 18:07
Сообщение #85


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Русская из Приднестровья в шоке от дискриминации русских в Татарстане
http://ruscesar.livejournal.com/174816.html
Выдумки???

Цитата
Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков поручил Министерству образования и науки РТ сделать процесс изучения татарского языка и литературы в школах республики более привлекательным и эффективным. Тем временем принудительное обучение татарскому языку вызывает все больше протестов у русскоязычных жителей республики, а у приезжих - желание "пригласить генерала Лебедя".
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ, на очередном совещании глава министерства Альберт Гильмутдинов озвучил этапы развития системы национального татарского образования, существующие проблемы в преподавании татарского языка и литературы, а также пути их решения. В ответ премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков поручил разработать "комплекс конкретных и действенных мероприятий по совершенствованию преподавания татарского языка и литературы, которые помогут сделать процесс изучения татарского языка более привлекательным".

Как сообщало ИА REGNUM, подобная настойчивость в навязывании всем жителям республики татарского языка, который в Татарстане зачастую преподается в больших объемах, чем государственный русский, приводит к составлению петиций на имя федерального руководства и местным акциям - пикетам и шествиям. Еще более сильная реакция у тех, кто не был знаком с местными реалиями - у приезжих из других регионов России и бывшего СССР установленные "языковые порядки" в республике вызывают негодование и обиду.

В частности, председатель Казанского общества русской культуры Михаил Щеглов передал письмо, поступившее в ОРК от переехавшей недавно в Татарстан жительницы Приднестровья Анны К., дочь которой - инвалид с детства, учится в коррекционной школе для слабовидящих. Анна умоляет ОРК посодействовать освободить ее дочь от обязательного экзамена по татарскому языку, поскольку до 9 класса она "обучалась по стандартам РФ". Письмо дается с незначительными сокращениями.

"В школе на жалость дави - не дави, отвечают, что нельзя освободить, так как с учителей строго спрашивают. Классная руководительница хотела помочь, просила у меня нормативные документы, на которые можно сослаться, чтобы освободить ребёнка от экзамена.

Выходит, что мы, русские, проживая в своём непризнанном Приднестровье, за границей РФ, больше чувствуем себя дома, чем находясь в Казани, в составе Российской Федерации. Жаль, что люди не учитывают, а чаще не знают горький опыт приднестровцев, которые 20 лет назад ценой жизни отстояли свою землю и право на русский язык. Кровавые национальные конфликты начинаются с языковых проблем. Мы это узнали на своей шкуре. Отличие только в том, насколько постепенно, хитро и завуалировано националисты осуществляют свои планы.

В Кишинёве сразу и открыто выступили за закон о единственном государственном языке, оставив "могучему" русскому роль языка межнационального общения. Затем им захотелось силой навести "конституционный порядок" в унитарном государстве. В результате - гражданская война. Город Бендеры и левый берег Днестра защищали молдаване и украинцы, и русские... Страшно всё это вспоминать - столько людей в могилах. И спасибо русскому генералу Лебедю...".

Следует отметить, что о ситуации с преподаванием русского языка в общеобразовательных учреждениях Татарии рассказывалось неоднократно, предупреждая о ее ненормальности. Однако в беседе с министром образования и науки Альбертом Гильмутдиновым, на которой присутствовали активисты интернет-сообщества "Русский язык в школах Татарстана" (объединяющего более 16 тысяч человек), сторонам не удалось добиться минимального понимания. Как заявил Гильмутдинов, никаких проблем с изучением русского языка в школах республики нет, а программа национального образования "Килэчэк" будет реализована в республике несмотря ни на что.


Кто защитит русский язык в Татарстане?
http://ruscesar.livejournal.com/132922.html
Цитата
У входа в Министерство образования и науки Татарстана прошел первый пикет в "защиту русского языка". Житель Казани Эдуард Носов, ребенок которого учится в обычной казанской школе, решил лично потребовать от руководства Минобразования РТ соблюдения законных прав на изучение родного языка, которые, по мнению Носова, в Татарстане нарушаются в отношении почти половины населения республики.
Как пояснил Эдуард Носов корреспонденту ИА REGNUM, выйти на одиночный пикет (несмотря на морозную погоду - прим. ИА REGNUM) его заставила ситуация с принудительным обучением татарскому языку в ущерб русскому и другим предметам, которая сложилась довольно давно, но не имеет даже признаков нормализации. Это беспокоит многих родителей казанских школьников вне зависимости от национальности. По словам пикетчика, в Татарстане уроки русского языка в сравнении с другими регионами значительно сокращены - более чем на 30%.

"По федеральному госстандарту в начальной школе должно быть девять уроков русского языка и литературы, а у нас в казанской школе №123 всего пять-шесть, - рассказал Эдуард Носов. - Я пытался говорить об этом на родительских собраниях, но классный руководитель объяснила мне, что несмотря на попытки поднять этот вопрос на уровне Минобрнауки РТ, он не решается. Остальные родители согласны со мной, но пока стараются молчать".

При этом организатор пикета знает, что в Татарстане татарский язык согласно Конституции Татарстана является государственным и обязательным для изучения в школах. Однако, по его словам, эти нормы принимались 20 лет назад, и "за это время все поняли, что принудительное обучение татарскому не принесло ничего хорошего - русские не заговорили на татарском, да и сами татары не стали лучше его знать". Поэтому сам Эдуард Носов и другие родители в его классе считают, что "не татарам" татарский язык нужно изучать только добровольно, иначе страдает общая грамотность и преподавание других предметов, "ведь учебный план и часы преподавания нельзя "растянуть".

В этой связи Носов намерен и дальше требовать, чтобы дети в Татарстане изучали русский язык в том же объеме, как и на всей территории России, поскольку "это право закреплено законами России и Конституцией РФ". "Если каждую неделю недоучивать русский, то в итоге дети подойдут к сдаче ЕГЭ как недоучки. Собственно, это уже было доказано на примере последних сдач ЕГЭ в Татарстане - в нашей республике количество заваливших русский язык в среднем оказалось выше, чем по России. Мне бы не хотелось, чтобы это случилось и с моим ребенком", - пояснил Носов.

О самой ситуации с преподаванием русского языка в общеобразовательных учреждения республики ИА REGNUM неоднократно рассказывало, предупреждая о ненормальности ситуации и возможных родительских протестах. Однако в беседе с министром образования и науки Альбертом Гильмутдиновым по данной теме, на которой присутствовали активисты интернет-сообщества "Русский язык в школах Татарстана" (объединяющего более 16 тысяч человек), не удалось добиться минимального понимания. Как заявил тогда Альберт Гильмутдинов, никаких проблем с изучением русского языка в школах республики нет, а программа национального образования "Килэчэк" (которую председатель Общества русской культуры РТ Александр Салагаев назвал шовинистической - прим. ИА REGNUM) будет реализована в республике несмотря ни на что.

Вероятно, подобное упорство министра послужило одной из причин нынешнего пикета, к которому, по словам первого протестующего Эдуарда Носова, вскоре могут присоединиться и другие родители. Следует отметить, что сегодняшний пикет завершился также весьма характерно: через час ожидания на морозе из дверей министерства вышел сам Альберт Гильмутдинов. Однако, увидев пикетчика и собравшихся журналистов, отвернулся и даже не ответил на приветствие. Быстро сев в служебный автомобиль, министр Гильмутдинов развернулся через двойную сплошную линию и уехал по служебным надобностям. Что, в принципе, вполне можно считать ответом руководства Минобрнауки РТ на любые просьбы и требования.


Я понимаю татар, которые хотят изучать свой язык, я бы тоже хотел, но русские тоже хотят изучать свой язык. Это всё очень плохо пахнет и рано или поздно приведёт к серьёзным последствиям, это бомба с часовым механизмом, обратите внимание, кто это делает.
Конечно может я иронизирую? Может всё это не правда? Я свою позицию писал, считаю, что равное кол-во часов будет приемлемым, но для каждого представителя национальности с большим уклоном к родному языку, хотя надо признать, что это очень радикальные меры, последствие которых тоже не понятно какие будут.
Всё это похоже на сценарий перестройки №2, на кону уже будит Россия.
Может зря это всё я тут выложил? Может обидел кого? Надеюсь что нет. Я лично желаю исключительно мира всем.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 27.3.2011, 22:19
Сообщение #86


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


школа школой но у нас в училище татарский язык и татарская литература одна пара в ниделю. тоесть 100 минут оба предмета , а русский язык и литература 3 часа в ниделю =) тоесть одна пара русский язык и одна пара русская литература. хотя как бы люди даучиваются те же 10-11 классы которые должны были быть в школе.

Сообщение отредактировал Шаян мишэр - 27.3.2011, 22:20


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 28.3.2011, 19:42
Сообщение #87


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Не я не исключаю, что эти статьи липа, я просто уже давно школу закончил.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 28.3.2011, 20:44
Сообщение #88


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(Звукотехник @ 28.3.2011, 21:01) *

Не я не исключаю, что эти статьи липа, я просто уже давно школу закончил.

в школе так и обстоят дела с русским языком. один час в ниделю и два часа русская литература. А если учитывать что человек должен ЕГЭ по этому предмету писать то вообще атас.

Сообщение отредактировал Шаян мишэр - 28.3.2011, 20:44


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 29.3.2011, 11:49
Сообщение #89


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(Шаян мишэр @ 28.3.2011, 22:03) *

в школе так и обстоят дела с русским языком. один час в ниделю и два часа русская литература. А если учитывать что человек должен ЕГЭ по этому предмету писать то вообще атас.

это в старших классах 10-11. у меня только в 11 так было.
считаю этого достаточным. ибо в 11 классе ученик уже пройдя весь курс русского языка просто(не знаю как правильно сказать) "практикуется", чтоли. школьных знаний ИМХО все равно маловато для сдачи ЕГЭ. готовиться нужно с репетиторами. вернее их достаточно.. но они забываются


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 29.3.2011, 16:36
Сообщение #90


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(baRsic @ 29.3.2011, 13:08) *

это в старших классах 10-11. у меня только в 11 так было.
считаю этого достаточным. ибо в 11 классе ученик уже пройдя весь курс русского языка просто(не знаю как правильно сказать) "практикуется", чтоли. школьных знаний ИМХО все равно маловато для сдачи ЕГЭ. готовиться нужно с репетиторами. вернее их достаточно.. но они забываются


да да , в старших. Егэ без репетитора не возможно сдать , точнее можно сдать но не в том количестве баллов которые нужны при поступлении.


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 29.3.2011, 18:37
Сообщение #91


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Ну в 11 классе я тоже помню, там что-то типо повторения было, хотя я даже не уверен 11 класс это был, или 10.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 16.4.2011, 10:26
Сообщение #92


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


Экстремисты взялись за оружие
http://v-chelny.ru/news/v-nurlatskom-rajon...stupniki/#video


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fidel Castro
сообщение 16.4.2011, 12:37
Сообщение #93


VIVA LA CUBA!
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 815
Регистрация: 21.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   205  


Очередной казак rofl.gif


--------------------
Помогу с депозитом 50$ на крупные покер-румы..

плюсаните кому не лень)) хочу +100500 :D

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Звукотехник
сообщение 21.4.2011, 20:12
Сообщение #94


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 312
Регистрация: 10.7.2008

Пол: Мужской


Репутация:   36  


ЧУЖИЕ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ
Милослав Стингл
http://bibliotekar.ru/maya/tom/28.htm
Цитата
Этот благоприятный пронндейский ветер еще более усилился, когда к власти пришел президент Джон Ф. Кеннеди. Кеннеди и ранее проявлял глубокое понимание индейской проблемы в США, ее сущности, путей ее решения. Позднее, уже будучи президентом США, он нашел время, чтобы написать предисловие к одному из лучших американских обзоров — «Книге наследства индейцев» («The heritage book of Indians»), где прямо называет позорной политику США в отношении индейцев. Дошедшие до нас сообщения свидетельствуют о том, что Кеннеди готовил довольно радикальное изменение индейской политики Соединенных Штатов. Но преждевременная трагическая смерть не дала Джону Кеннеди осуществить эти намерения.

Быстрое развитие индейского движения, его частичные успехи, а также недовольство подавляющего большинства североамериканских индейцев, особенно тех, которые до сих пор живут в резервациях (и, как правило, в чрезвычайно тяжелых условиях), .......

Советую почитать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:11