IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая семерка или старая девятка
Iron
сообщение 7.3.2007, 2:16
Сообщение #21


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Ruslan @ 6.3.2007, 18:34) *

Наверное, все-таки, действительно лучше девятку взять. А то в семерку еще много вкладывать придется. Тогда следующий вопрос: где лучше брать?
Понятно, что лучше у знакомых, но если таковые не продают, то где: авторынок, по объявлениям из газет, автосалоны подерженных авто (типа Апельсин)?

Трудно сказать. Думается, что "попасть" легче всего на авторынке, у перекупщиков. Я бы наверное скорее предпочел объявления или автосалон.
Но одно "однозначно" smile3.gif - действительно нужен опытный, с "набитым" глазом друг-автомеханик/жестянщик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
COBECTb
сообщение 7.3.2007, 9:50
Сообщение #22


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 160
Регистрация: 3.2.2007
Живет: У Христа за Пазухой

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Бери девятку :D


--------------------
!@#^$(!@*_$@($*&@%#^!@#!@+_)(#!@& <<< my password
!&!@$^$!@%^!%*)!)(@$*(!^$&*!@($@&*! <<< my loGin
&@^%*!@Y#(*_#&(!@*^#*&!@^#*!@#)& <<< xz 4e takoe
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 7.3.2007, 17:14
Сообщение #23


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


знакомый на авторынке рассказывает что там за машины, там перекупщики их и выставляют за частую, единственный плюс автосолонов - это кредит, а качество одинаковое что в салоне что на рынке.


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 8.3.2007, 15:37
Сообщение #24


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Iron @ 6.3.2007, 16:13) *

Минус он только для плохого танцора, которому может помочь хороший хирург. В умелых руках и по гололеду все как надо ездит.
Другое дело, что в новую машину ему придется гораздо больше вложить, чтобы довести ее до ума, чем в уже доведенную 2-3-х летку. Да и качество новых ВАЗов сейчас такое, что как бы не пришлось больше ремонтироваться, чем ездить. Примеры есть.
Вот только подержаную надо брать из хороших рук, лучше у знакомых, чтобы не иметь с ней хлопот еще хотя бы пару лет.



а как на заднеприводной свободное скольжение делать, у передней приводной все понятно , ручник задние колеса блокирует и все нормуль, а на заднеприводной что делать? ась тонцор? я например зимой постоянно так в крутые поворотф вхожу!


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 8.3.2007, 23:49
Сообщение #25


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Цитата(Moonspell @ 8.3.2007, 15:37) *

а как на заднеприводной свободное скольжение делать, у передней приводной все понятно , ручник задние колеса блокирует и все нормуль, а на заднеприводной что делать? ась тонцор? я например зимой постоянно так в крутые поворотф вхожу!

Ну вот скажи мне, Где ты видел крутую переднеприводную тачилу а? Всё самое понтовое или задний или на крайняк полный привод всегда были. ;)


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Marat_
сообщение 8.3.2007, 23:54
Сообщение #26


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 123
Регистрация: 24.10.2006
Живет: Казань

Пол: Домовой


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 8.3.2007, 15:37) *

а как на заднеприводной свободное скольжение делать, у передней приводной все понятно , ручник задние колеса блокирует и все нормуль, а на заднеприводной что делать? ась тонцор? я например зимой постоянно так в крутые поворотф вхожу!

Руль в сторону и газ в пол - закрутит похлеще переднего привода :D ( без всякого ручника). Главное вовремя газ сбросить.


--------------------
Твой компьютер простаивает? Внеси свой вклад в борьбу с болезнями! Присоединяйся к команде TSC! Russia
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iron
сообщение 9.3.2007, 2:28
Сообщение #27


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 293
Регистрация: 5.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 8.3.2007, 15:37) *

а как на заднеприводной свободное скольжение делать, у передней приводной все понятно , ручник задние колеса блокирует и все нормуль, а на заднеприводной что делать? ась тонцор? я например зимой постоянно так в крутые поворотф вхожу!

Что имеется ввиду под "свободным скольжением?
"Прихватив" задние колеса с одновременным поворотом руля ты просто делаешь поворачивоемость избыточной, соответственно, передок быстрее заваливается в поворот. И для этого вовсе не обязательно "срывать" задок.
А для входа в управляемый занос на классике надо просто резко газануть и тем самым сорвать заднюю ось. Руль, естественно, должен быть повернут в нужную сторону и на нужный угол.
Я, когда ездил на классике, тоже этим всегда пользовался для разворота в узких местах или для крутого (с заносом) входа в поворот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 9.3.2007, 8:33
Сообщение #28


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Iron @ 9.3.2007, 2:28) *

Что имеется ввиду под "свободным скольжением?
"Прихватив" задние колеса с одновременным поворотом руля ты просто делаешь поворачивоемость избыточной, соответственно, передок быстрее заваливается в поворот. И для этого вовсе не обязательно "срывать" задок.
А для входа в управляемый занос на классике надо просто резко газануть и тем самым сорвать заднюю ось. Руль, естественно, должен быть повернут в нужную сторону и на нужный угол.
Я, когда ездил на классике, тоже этим всегда пользовался для разворота в узких местах или для крутого (с заносом) входа в поворот.


ну может быть, просто у меня опыта езды на классике нет !!! о том как управляемы занос на классике делать я не знал )))

Может всёже ближе к теме будем? Если хотите то создайте тему про выкрутасы на дороге. Ap}{@HrE/l


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 9.3.2007, 16:56
Сообщение #29


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Ruslan @ 6.3.2007, 18:34) *

Наверное, все-таки, действительно лучше девятку взять. А то в семерку еще много вкладывать придется. Тогда следующий вопрос: где лучше брать?
Понятно, что лучше у знакомых, но если таковые не продают, то где: авторынок, по объявлениям из газет, автосалоны подерженных авто (типа Апельсин)?

Не дурачься бери новую семёрку!!! Чем б\у гнильё. Ты ведь не знаешь как он на ней ездил, сколько проехал. Мой знакомый в своё время каждый год машину менял- проезжал 120-130 тыс откручивал до 23 тыс и продавал... А то что задний привод -в умелых руках это только плюс. А ломаются все наши машины, а запчасти на класику всегда дешевле. И задний мост у класики на 400-500 тыс км хватает -если за маслом следить, а на наших переднеприводных будешь гранату менять каждые 30-40-50 тыс. Хотя решать тебе. Поезди на класике, потом подкопишь возьмёшь новую "бюджетную" иномарку. good.gif


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Али Баба
сообщение 9.3.2007, 22:09
Сообщение #30


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 193
Регистрация: 23.11.2006
Живет: г.Казань

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Fire-AiD @ 9.3.2007, 16:56) *

Не дурачься бери новую семёрку!!! Чем б\у гнильё. Ты ведь не знаешь как он на ней ездил, сколько проехал. Мой знакомый в своё время каждый год машину менял- проезжал 120-130 тыс откручивал до 23 тыс и продавал... А то что задний привод -в умелых руках это только плюс. А ломаются все наши машины, а запчасти на класику всегда дешевле. И задний мост у класики на 400-500 тыс км хватает -если за маслом следить, а на наших переднеприводных будешь гранату менять каждые 30-40-50 тыс. Хотя решать тебе. Поезди на класике, потом подкопишь возьмёшь новую "бюджетную" иномарку. good.gif

На счет гранаты не согласен. Они сухие с завода идут, их просто сразу смазать надо, да и рейку тоже. Я на прежней своей девятке три года отъездил, и рулевая, и ходовая в отличном состоянии были, когда продавал. К каждой машине подход свой нужен ;) Но я бы все равно купил семерку, потому что новая smile3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KEDR
сообщение 9.3.2007, 22:49
Сообщение #31


Гость









Цитата(Али Баба @ 9.3.2007, 22:09) *

На счет гранаты не согласен. Они сухие с завода идут, их просто сразу смазать надо, да и рейку тоже. Я на прежней своей девятке три года отъездил, и рулевая, и ходовая в отличном состоянии были, когда продавал. К каждой машине подход свой нужен ;) Но я бы все равно купил семерку, потому что новая smile3.gif


В марках этих машин большой разницы не вижу, так что мой выбор то же 7-ка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red-Fox
сообщение 9.3.2007, 22:56
Сообщение #32


█ █ Человек пятой рассы █ █
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 574
Регистрация: 26.12.2006
Живет: Казань & Питер ну еще и Москва переодически =)

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Человек же уже выбрал 9-ку толк дальше то советовать...


--------------------
На этом форуме больше не висну...с кем общался не забывайте в аську постукивать ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selim-Oglu
сообщение 9.3.2007, 23:05
Сообщение #33


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 119
Регистрация: 17.1.2007
Живет: Russia

Пол: Мужской


Репутация:   0  


[quote name='Ruslan' date='4.3.2007, 9:09' post='82058']
Были бы деньги, не брал бы это "г@vno". Меня интересует что можно взять максимум за 150 т.р. Пока мой выбор остановился между новыми семерками и б/у девятками.
Семера 148 штук возьмешь новую, но абсолютно голую. Ну и начнется: антикор, музыка, тонировка, сигнализация, чехлы, коврики, зеркала, учет, номера, страховка, так что 150-ми не отмажешься никак.


--------------------
О человеке можно судить по тому, сколько сил и времени требуется, чтобы заставить его отказаться от принятого им решения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 9.3.2007, 23:28
Сообщение #34


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


мои три копейки в обсуждение этой темы........
Я бы имея 150000 купил бы девятку инжекторную года 2001 за 110000 (где то так наверно стоит), главное чтобы не гнилая, поменял бы стойки, опорники, гранаты по не обходимости (10000 хватило бы на офигеные стойки с опорниками и работой и 150000 км минимум об этом не задумывался бы даже), поменял бы контроллер на январь хороший ибо в той девятке точно бош стоял бы, дальше сделал бы фазированный впрыск и отказался бы от ДМРВ (летят часто, а стоят дорого), все это с работой мне обошлось бы в 10000, итого затраты уже в135000, остается 15000, их пустил бы на рестоврацию двигана, все что надо поменял бы (ну поршни там еще что может), а если к этим 15000 добавить бы еще 15000, то я бы движек расточил и там бы уже все новое было бы, можно сказать двиган новый, так вот, но это сделал бы я......


а вы можете покупать семерку новую, а стойки все равно скоро менять придется, и впрыск будет одновременный и контроллер бошевский полукастрированный и не прошиваемый, решайте сами )))


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнг
сообщение 10.3.2007, 10:37
Сообщение #35


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 49
Регистрация: 15.12.2006
Живет: Казань, Горки-2

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 9.3.2007, 23:28) *

мои три копейки в обсуждение этой темы........
Я бы имея 150000 купил бы девятку инжекторную года 2001 за 110000 (где то так наверно стоит), главное чтобы не гнилая, поменял бы стойки, опорники, гранаты по не обходимости (10000 хватило бы на офигеные стойки с опорниками и работой и 150000 км минимум об этом не задумывался бы даже), поменял бы контроллер на январь хороший ибо в той девятке точно бош стоял бы, дальше сделал бы фазированный впрыск и отказался бы от ДМРВ (летят часто, а стоят дорого), все это с работой мне обошлось бы в 10000, итого затраты уже в135000, остается 15000, их пустил бы на рестоврацию двигана, все что надо поменял бы (ну поршни там еще что может), а если к этим 15000 добавить бы еще 15000, то я бы движек расточил и там бы уже все новое было бы, можно сказать двиган новый, так вот, но это сделал бы я......
а вы можете покупать семерку новую, а стойки все равно скоро менять придется, и впрыск будет одновременный и контроллер бошевский полукастрированный и не прошиваемый, решайте сами )))


Еще один момент. Когда года через 3-4 будешь продавать машину, несмотря на вложенные 40000 рублей, к 10-тилетней девятке думаешь будет толпа покупателей стоять? Продать трех-четырехлетнюю классику ИМХО намного проще будет. Мой выбор - новая семерка. Вообще предпочитаю новые машины smile3.gif.

А девятка 2001 г.в., хоть в нее и вложишь 40 тыров, останется девяткой 2001 года. Плюс она обязательно вот-вот зацветет. По мне так: нужно ездить - покупаешь новую машину и ездишь, хочешь ходить по сервисам и дядям васям из гаражей - покупаешь старую машину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 10.3.2007, 12:44
Сообщение #36


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Юнг @ 10.3.2007, 10:37) *

Еще один момент. Когда года через 3-4 будешь продавать машину, несмотря на вложенные 40000 рублей, к 10-тилетней девятке думаешь будет толпа покупателей стоять? Продать трех-четырехлетнюю классику ИМХО намного проще будет. Мой выбор - новая семерка. Вообще предпочитаю новые машины smile3.gif.

А девятка 2001 г.в., хоть в нее и вложишь 40 тыров, останется девяткой 2001 года. Плюс она обязательно вот-вот зацветет. По мне так: нужно ездить - покупаешь новую машину и ездишь, хочешь ходить по сервисам и дядям васям из гаражей - покупаешь старую машину.


покупая новый тазик ты все равно обречен ходить по сервисам и дадям Васям, если хочешь чтобы твоя машина ездила а не мучалась!
У меня сосед на стоянки изматерился, он у 14-ой передние стойки через 550 км поехал менять!!! вот и делайте вывод об новом авто, в новом тазике половину коплектующих (как то стойки, опорники, тормозные колодки передние, и диски тормозные тоже) и датчиков вместе с контроллером можно смело выбрасывать и менять на нормальные, не по гаронтии (ибо такое же дерьмо поставят) а в тех же сервисах и у дядей Васей в гаражах (другой разговор что надо у хороших знакомых делать, если таковых нет то лучше новую семерку, пару лет по гарантии помучаешься, потом продашь, если получится)


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнг
сообщение 10.3.2007, 20:23
Сообщение #37


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 49
Регистрация: 15.12.2006
Живет: Казань, Горки-2

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 10.3.2007, 12:44) *

покупая новый тазик ты все равно обречен ходить по сервисам и дадям Васям, если хочешь чтобы твоя машина ездила а не мучалась! <skip>


Я согласен, что на любой машине поездка в сервис рано или поздно будет. Тем более, что в принципе машин, которые бы никогда не ломались, еще никто не построил.
Но я ни за что не поверю, что частота поездок в сервис на среднестатистической новой машине и на шестилетней машине одинаковая.
Я конечно не беру варианты, когда челу попалась новая машина из числа какой-нибудь заводской выбраковки (т.е. откровенное г...), которую только и поставили на колеса, чтобы поскорее толкнуть.
Кстати, мой собственный опыт и опыт знакомых говорит, что наши машины однозначно нужно брать в люксовой заводской комплектации, т.к. в этом случае риск нарваться на машину, куда поставили какой-нибудь датчик из заведомо дрянной партии, минимален.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 10.3.2007, 20:42
Сообщение #38


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Юнг @ 10.3.2007, 20:23) *

Но я ни за что не поверю, что частота поездок в сервис на среднестатистической новой машине и на шестилетней машине одинаковая.


а вот здесь ты ошибаешься ))) я же говорю я бы в поддержанной девятке сделал бы все так чтобы она по комлектующим была лучше чем новая!!! насамом деле себестоимость новой 14-й далеко не 230000, в лучшем случае 150000, так что поддержанную машину можно довести до ума, короче имея 6 летнюю девятку за 110000 и еще 60000 сверху, можно ее сделать так, что в сервис будешь заезжать тока для диагностики и плановой проверки (кстати и лошадей будет под 100 и тормоза сзади дисковые и сцепка отличная новая и коробка передач нормальная и ходовая хорошая), а на новых тазиках все ставят самое дешевое и не качественное. Правда 60000 стоило бы все это мне с работой и новыми комплектующими, а другим дороже, у меня друзья движки тюнингуют, зап. частей на 15000 тока насчитали (и зап састи это не вазовзкие ))) )! Вот буду в мае заказывать!

Ну в общем я не буду больше обсасывать эту тему, каждый выбирает то что хочет.


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнг
сообщение 10.3.2007, 21:43
Сообщение #39


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 49
Регистрация: 15.12.2006
Живет: Казань, Горки-2

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 10.3.2007, 20:42) *

Ну в общем я не буду больше обсасывать эту тему, каждый выбирает то что хочет.


+1 drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molotok
сообщение 11.3.2007, 0:13
Сообщение #40


вёдра валят
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 241
Регистрация: 30.9.2006
Живет: и не тужит...

Пол: Мужской


Репутация:   15  


Цитата(Moonspell @ 10.3.2007, 20:42) *

. Правда 60000 стоило бы все это мне с работой и новыми комплектующими, а другим дороже, у меня друзья движки тюнингуют, зап. частей на 15000 тока насчитали (и зап састи это не вазовзкие ))) )! Вот буду в мае заказывать!

Ну в общем я не буду больше обсасывать эту тему, каждый выбирает то что хочет.

Складывается впечатление , что ты хочешь какие-то услуги протолкнуть. Я прав? :lol:


--------------------
M -the most powerful letter in alphabet.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:57