IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> мировой финансовый кризис, все мысли про него
аяк киеме
сообщение 3.2.2009, 19:50
Сообщение #21


Характер по вкусу не сахар нафик )
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 558
Регистрация: 28.8.2008
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   181  


Ясное дело очевидные вещи говоришь...
Потолок недавно установлен вроде на уровне 41 доллара...
Я же гвоорил про уровень в 23 доллара, который раньше был и который поднялся до уровня в 37 р. ...
И сказал, что это усугубило положение людей у которых валютные кредиты, то улучшило положение экономики вцелом, чуток конечно.
И я же сказал, что опускать рубль выгодно, но естесственно до определенного уровня.. потолка, который установлен центральным банком... не пойму в чем не прав


--------------------
Да и черт с ними, да и бог со мной :)

И погодка недурная и башка моя полна позитива и без дыма и без пива всё красиво ) (с)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trast
сообщение 4.2.2009, 12:01
Сообщение #22


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 73
Регистрация: 24.1.2009
Живет: ссср

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(аяк киеме @ 3.2.2009, 19:59) *

Ясное дело очевидные вещи говоришь...
Потолок недавно установлен вроде на уровне 41 доллара...
Я же гвоорил про уровень в 23 доллара, который раньше был и который поднялся до уровня в 37 р. ...
И сказал, что это усугубило положение людей у которых валютные кредиты, то улучшило положение экономики вцелом, чуток конечно.
И я же сказал, что опускать рубль выгодно, но естесственно до определенного уровня.. потолка, который установлен центральным банком... не пойму в чем не прав

имхо.......цб теряет деньги чтоб удержать рубль ни каму в россий подьем доллара не выгоден.радость заработаных денег на подъеме длиться недолго.даже шутка есть такая из реальной жизни вопрос а почему вы поднемаете цены на продовольственны товары ответ дык доллар то растет вот и поднемаем


--------------------
DREAMS COME TRUE...........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mafioza
сообщение 4.2.2009, 14:26
Сообщение #23


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 890
Регистрация: 29.5.2007
Живет: в мафиозной семье

Пол: Мужской


Репутация:   1  


бивалютную сделали 41 руб. сейчас курс на уровне 40,90. т.е. достиг предела.
по мнению грефа основной этап девальвации завершен.. но многие считают, что коридор будут расщирять в дальнейшем. я лично думаю так же. даже при цене на нефть 40-50у.е
но как сказал тот же греф, ЦБ ничего не заработал на девальвации.
но в то же время доходы банков превысили расходы. (~51 млрд. руб)
девальвировали рубль по разным причинам: - получение большей прибыли от экспорта, перевод банками рублей в иностранную валюту. в дальнейшем будет происходит долларизация.
а все почему? нехрен сидеть было на бочке.
посчет кризиса. он есть. и продолжится. и в мире пока он ощущается более сильно чем в россии.
многие крупные заводы терпят убытки, происходит сокращение рабочих мест.
если интересно могу привести ряд причин, почему в россии кризис будет не так страшен, если у правительства есть хоть капля мозгов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somos
сообщение 4.2.2009, 14:29
Сообщение #24


Гость









Цитата(mafioza @ 4.2.2009, 14:35) *

могу привести ряд причин, почему в россии кризис будет не так страшен, если у правительства есть хоть капля мозгов.

валяй-)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаян мишэр
сообщение 4.2.2009, 14:29
Сообщение #25


Флудер КазанДОМа
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 6 785
Регистрация: 20.11.2008
Живет: в мечтах...

Пол: Мужской


Репутация:   672  


Цитата(mafioza @ 4.2.2009, 14:35) *


если интересно могу привести ряд причин, почему в россии кризис будет не так страшен, если у правительства есть хоть капля мозгов.



Интересно услышать cool.gif
Приведи пожалуйста если не трудно .


--------------------
Время идёт,
Оно не ждёт не кого
Успей всё сделать
Пока время не истекло...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trast
сообщение 4.2.2009, 14:42
Сообщение #26


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 73
Регистрация: 24.1.2009
Живет: ссср

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(mafioza @ 4.2.2009, 14:35) *

бивалютную сделали 41 руб. сейчас курс на уровне 40,90. т.е. достиг предела.
по мнению грефа основной этап девальвации завершен.. но многие считают, что коридор будут расщирять в дальнейшем. я лично думаю так же. даже при цене на нефть 40-50у.е
но как сказал тот же греф, ЦБ ничего не заработал на девальвации.
но в то же время доходы банков превысили расходы. (~51 млрд. руб)
девальвировали рубль по разным причинам: - получение большей прибыли от экспорта, перевод банками рублей в иностранную валюту. в дальнейшем будет происходит долларизация.
а все почему? нехрен сидеть было на бочке.
посчет кризиса. он есть. и продолжится. и в мире пока он ощущается более сильно чем в россии.
многие крупные заводы терпят убытки, происходит сокращение рабочих мест.
если интересно могу привести ряд причин, почему в россии кризис будет не так страшен, если у правительства есть хоть капля мозгов.

zzzzzzzz..........|тоже виси в альфе-деректе? cool.gif


--------------------
DREAMS COME TRUE...........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chocolate
сообщение 4.2.2009, 16:28
Сообщение #27


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 798
Регистрация: 30.10.2006
Живет: далеко

Пол: Женский


Репутация:   112  


Цитата
щас под шумок и людей "ненужных" сокращают и з/п уменьшают..

согласна на 100%.у нас любят так делать, все под "шумок"...а пресса только еще больше шумиху с кризисом раздувает.да, кризис коснулся ОТДЕЛЬНЫХ сфер бизнеса и производства, но НЕ ВСЕХ.а я скока не слышу, везде з/п срезают, увольняют итд.

Цитата
и спрашивают, как мы живем в России, типа у нас тут нищета и голод.. так у них по телику говорят и показывают..
а нам, почти тоже самое про американцев показывают..

а у меня иностранцы постоянно спрашивают, с большим удивлением. А ТЫ ЧТО НА Каникулы никуда отдыхать не едешь???? знаете, у них шок что мы тут каникулы\отпуска в родной Росии проводим. вот ВАМ и КРИЗИС!!!

Цитата(Somos @ 2.2.2009, 12:49) *

не крутили бы по сми про этот кризис никто бы даже не узнал че такое и с чем его едят-) имхо раздули слона из мухи-)

не было бы столько увольнений.сейчас безработица реал о4 высокая изза лабирования крупными предприятиями СМИ


--------------------
Si piensas que en ti pienso,
Lo has pensado mal.
No pienso, ni he pensado
Ni pienso en pensar.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 4.2.2009, 16:49
Сообщение #28


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(Юлька @ 31.1.2009, 22:23) *

тогда почему так резко поднялись евро с долларом? они также быстро упадут?



Малый валютный фонд в стране ведет к нехватке предложения при высоком спросе, вот курс и вырос, нехватка валютного фонда от дешевой нефти, да еще хохлы нам убытком на несколько миллиардов принесли. Вот поэтому такой и курс. Другое дело что бакс это пустая бумажка ничем не подкреплена. А долг Штатов перед миром исчисляется триллионами доларов. Следовательно дефолт думается в америке не загорами и что тогда с этими баксами будет хрен пойми, но то что жопа будем во всем мире это факт. Как ни крути а Америка пару сотен лет миру постепенно на бакс подсаживала и если до 1971 года каждый доллар был подкреплен золотом, то теперь такого подкрепления нет ибо с 1971 года они тупа начали печать баксы из-за нехватки наличности для внутреннего применения.

В общем хреново все будет в ближайшем будущем.

Цитата
имхо.......цб теряет деньги чтоб удержать рубль ни каму в россий подьем доллара не выгоден



Ты уверен? Я то как раз думаю, что некоторым это оооочень выгодно. Крах американской экономики вопрос времени, пол года год, может 2, после чего бакс будет просто бумажкой. А теперь смотри, зная такую ситуацию, некоторые не глупые люди создают ажиотаж вокруг бакса повышая его курс, (кстати ситуация с газом и падения цен на нефть не просто так произошли). Дорогой доллар позволяет за небольшое (относительно) их колличество начинать скупать заводы у владельцев погрзших в кредитах. И представь, условно владелец завода (должник по кредитам) получает якобы выгодное предложение о продаже завода скажем условно за 10 лямов баксов. Он прикинул в башке, ну типа с долгами расплачусь да еще внукам останется, типа вон какой бакс дорогой. Продает завод, а через пол года рушится бакс с таким свистом, что цена его условна ровна рублю, и этот бывший владелец остается с фигой вместо миллионов.

В общем те у кого есть баксы отделаются от них в виде скупки производства, недвижимости, земель. ИМХО


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trast
сообщение 4.2.2009, 17:33
Сообщение #29


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 73
Регистрация: 24.1.2009
Живет: ссср

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 4.2.2009, 16:58) *

Малый валютный фонд в стране ведет к нехватке предложения при высоком спросе, вот курс и вырос, нехватка валютного фонда от дешевой нефти, да еще хохлы нам убытком на несколько миллиардов принесли. Вот поэтому такой и курс. Другое дело что бакс это пустая бумажка ничем не подкреплена. А долг Штатов перед миром исчисляется триллионами доларов. Следовательно дефолт думается в америке не загорами и что тогда с этими баксами будет хрен пойми, но то что жопа будем во всем мире это факт. Как ни крути а Америка пару сотен лет миру постепенно на бакс подсаживала и если до 1971 года каждый доллар был подкреплен золотом, то теперь такого подкрепления нет ибо с 1971 года они тупа начали печать баксы из-за нехватки наличности для внутреннего применения.

В общем хреново все будет в ближайшем будущем.
Ты уверен? Я то как раз думаю, что некоторым это оооочень выгодно. Крах американской экономики вопрос времени, пол года год, может 2, после чего бакс будет просто бумажкой. А теперь смотри, зная такую ситуацию, некоторые не глупые люди создают ажиотаж вокруг бакса повышая его курс, (кстати ситуация с газом и падения цен на нефть не просто так произошли). Дорогой доллар позволяет за небольшое (относительно) их колличество начинать скупать заводы у владельцев погрзших в кредитах. И представь, условно владелец завода (должник по кредитам) получает якобы выгодное предложение о продаже завода скажем условно за 10 лямов баксов. Он прикинул в башке, ну типа с долгами расплачусь да еще внукам останется, типа вон какой бакс дорогой. Продает завод, а через пол года рушится бакс с таким свистом, что цена его условна ровна рублю, и этот бывший владелец остается с фигой вместо миллионов.

В общем те у кого есть баксы отделаются от них в виде скупки производства, недвижимости, земель. ИМХО

ну ты и загнул финиш biggrinsanta.gif знаешь у американцев есть как сказать пословица чтоль мы построили америку так вот это не они а уже весь мир тоесть весь мир счас стараеться чтоб америка поднялась с колен и в давосе наш любимый вв путин предложил вести еще пару валют на международный рынок так что бакса скоро станет все равно причем все скланяются к мысле что одной из этой валют будет наша деревяшка z_5.gif


--------------------
DREAMS COME TRUE...........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 5.2.2009, 7:21
Сообщение #30


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата
ну ты и загнул финиш



Это не "загнул", это история экономики, почитай о том как вообще получилось так что именно доллар стал своего рода международной валютой.


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trast
сообщение 5.2.2009, 9:07
Сообщение #31


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 73
Регистрация: 24.1.2009
Живет: ссср

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Moonspell @ 5.2.2009, 7:30) *

Это не "загнул", это история экономики, почитай о том как вообще получилось так что именно доллар стал своего рода международной валютой.

я не про первый абзац а про второй а откуда это взято я знаю


--------------------
DREAMS COME TRUE...........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 5.2.2009, 10:13
Сообщение #32


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


А второй напрямую вытекает из первого.


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 5.2.2009, 10:15
Сообщение #33


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(trast @ 4.2.2009, 17:42) *

причем все скланяются к мысле что одной из этой валют будет наша деревяшка z_5.gif

такого никогда не будет!
скорее фунт вылезет.. или йена какая нить..


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 5.2.2009, 10:43
Сообщение #34


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(baRsic @ 5.2.2009, 10:24) *

такого никогда не будет!
скорее фунт вылезет.. или йена какая нить..




Начем это основано? На том что экономика Англии и Японии страдают чуть ли не сильнее всех, после штатов? biggrin.gif


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baRsic
сообщение 5.2.2009, 10:46
Сообщение #35


внешки нет! :(((
*********

Группа: Домовые
Сообщений: 11 211
Регистрация: 24.1.2007

Пол: Мужской


Репутация:   71  


Цитата(Moonspell @ 5.2.2009, 10:52) *

Начем это основано? На том что экономика Англии и Японии страдают чуть ли не сильнее всех, после штатов? biggrin.gif

ну, фунт всегда был на порядок выше др валют..

ну, а про йену..
финансовые новости часто смотришь?
там гооврят, про доллар, евро и про йену.. да и вообще часто говорят про экономику Японии, про Токийскую биржу


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonspell
сообщение 5.2.2009, 12:31
Сообщение #36


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 751
Регистрация: 26.11.2006

Пол: Мужской


Репутация:   4  


Цитата(baRsic @ 5.2.2009, 10:55) *

ну, фунт всегда был на порядок выше др валют..

ну, а про йену..
финансовые новости часто смотришь?
там гооврят, про доллар, евро и про йену.. да и вообще часто говорят про экономику Японии, про Токийскую биржу




Как показывает практика, надо меньше смотреть финансовые новости, они дают точно такие же по точности прогнозы как Гисметео погоду предсказывает на неделю вперед.

Да и еще, на порядок - это в 10 раз!

К тому же чтобы подсадить мир на чьюто валюту надо иметь определенные нити влияния. Какие нити есть у Англичан или Япов, чтобы их валюта стало чуть ли не мировой в товарноденежном обороте? Вот скажем если бы Япы обладали 90 процентов всего запаса нефти и газа в мире, то они бы могла потребовать с мира чтобы в виде оплаты им предоставляли йены а иначе не видать им нефти и газа, вот тогда они спокойно вывели бы валюту на мировую арену, но этого нет и козырять Японцам не чем, а Англичанам тем паче. Так что курс курсом, но прямого отношения к весу этой валюты в мире НЕТ.


--------------------
Это было безумие! Я делал до 30 км в час! (Эмиль Левассер – первый победитель автогонок 1895г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
trast
сообщение 5.2.2009, 15:51
Сообщение #37


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 73
Регистрация: 24.1.2009
Живет: ссср

Пол: Мужской


Репутация:   0  


во первых как те сказать доллар стал мировой валютой после второй мировой так как америка в этой битве пострадала меньше всего ,а остальные страны были в полном хаосе как ты знаешь так что это стичение объстоятельств. во вторых япы чуствуют ся очень не комфортно
о чем грит вот это сообщение
Инфляция в Японии в январе 2009 г прекратилась, и страна вошла в состояние дефляции – член совета директоров Японского банка

ТОКИО, 5 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Инфляция в Японии в январе 2009 г прекратилась, и страна вошла в состояние дефляции, что может привести к замкнутому кругу падения производства, сокращению доходов и, соответственно, потребительских расходов. С таким мрачным прогнозом выступил сегодня член совета директоров центрального Японского банка Ацуси Мидзуно на встрече с бизнесменами в префектуре Гифу.

По его мнению, передает ИТАР-ТАСС, индекс потребительских цен в стране в январе-марте может выйти на отрицательную динамику. "Не исключено, что мы уже вошли в спираль спада в производстве, доходах и расходах", - заявил банкир. Он полагает, что это может нанести еще более болезненный удар по экономике Японии, чем ожидалось ранее.

Статистические данные по январю еще не опубликованы, однако в декабре индекс потребительских цен в стране поднялся всего на 0,2 проц. Нарастание дефляции А.Мидзуно связал в первую очередь с падением спроса на товары на зарубежном и внутреннем рынках на фоне нынешнего кризиса. Скачок в курсе иены по отношению к американскому доллару и евро также подстегивает этот процесс, считает банкир.
07:47 05.02.2009
а деревяшка на данный момент имеет все шансы на выход на международную арену так как мы еще лутше всех переживаем этот кризис


--------------------
DREAMS COME TRUE...........
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somos
сообщение 2.3.2009, 14:19
Сообщение #38


Гость









я все понять не могу когда он закончиться? о_О
банки и так уже наварили нихерово за период кризиса доллар поднялся на 14 рублей это ж ппц какие деньги был 1 лям стало 15-) жесть-)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Meloman
сообщение 2.3.2009, 14:21
Сообщение #39


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 3 100
Регистрация: 13.10.2008

Пол: Домовой


Репутация:   13  


Цитата(Somos @ 2.3.2009, 14:28) *

я все понять не могу когда он закончиться? о_О

Жияновский обещал к 2030 году.


--------------------
Изображение Упырь Вурдалакович Троль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Somos
сообщение 2.3.2009, 14:25
Сообщение #40


Гость









Цитата(Meloman @ 2.3.2009, 14:30) *

Жияновский обещал к 2030 году.

к 30 году явно уже половина народу без работы не доживет-)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:50