IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

35 страниц V « < 32 33 34 35 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что сейчас читаете?, Из художественной литературы
Smailik
сообщение 11.4.2007, 16:56
Сообщение #1 (закреплено)


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 648
Регистрация: 5.12.2006

Пол: Мужской


Репутация:   5  


Вот интерессно стало кто что сейчас читает.
Просто от того что я читаю, например фэнтази или классику, меняется мой взгляд на мир и мое поведение.

Господа юзеры! Убедителная просьба писать сюда только то, что вы читаете из художественной литературы. Сообщения с лекциями, учебниками, публицистикой, СМИ и проч. будут считаться за офф-топ и удаляться. Рецедивистам последует наказание.


Об остальной литературе говорите в ветке "учеба" либо создавайте соответствующие темы.

Сообщение отредактировал DED-MAZAI - 24.11.2008, 14:36


--------------------
Я был готов любить весь мир, но меня не поняли. И я выучился ненавидеть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что сейчас читаете?, Из художественной литературы
Ran_Kerui
сообщение 20.11.2010, 14:08
Сообщение #661


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


Однако Позднякова отложил в сторону, взялся перечитывать "Войну и Мир", как раз и дата... Очень удивлен, вспоминая школьные годы "чудесные", толстой оказался вполне живым писателем, как диалоги, как композиция, фигею, чегой то я в те "чудесные" годы, воспринимал его с такой же тоской как достоевского, как бонус вспоминаю французский smile3.gif Читается как как ручей течет, быстро и звонко...


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 20.11.2010, 16:28
Сообщение #662


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


И порой улыбку вызывают диалоги... типа:

Цитата

...
– Я часто думаю, – продолжала Анна Павловна после минутного
молчания, подвигаясь к князю и ласково улыбаясь ему, как будто
выказывая этим, что политические и светские разговоры кончены и теперь
начинается задушевный, – я часто думаю, как иногда несправедливо
распределяется счастие жизни. За что вам судьба дала таких двух
славных детей (исключая Анатоля, вашего меньшого, я его не люблю, –
вставила она безапелляционно, приподняв брови) – таких прелестных
детей? А вы, право, менее всех цените их и потому их не стоите.
И она улыбнулась своею восторженною улыбкой.

– Перестаньте шутить. Я хотела серьезно поговорить с вами. Знаете,
я недовольна вашим меньшим сыном. Между нами будь сказано (лицо ее
приняло грустное выражение), о нем говорили у ее величества и жалеют
вас…

Князь не отвечал, но она молча, значительно глядя на него, ждала
ответа. Князь Василий поморщился.

– Что вы хотите, чтоб я делал! – сказал он наконец. – Вы знаете, я
сделал для их воспитания все, что может отец, и оба вышли des
imbeciles. [дураки.] Ипполит, по крайней мере, покойный дурак, а
Анатоль – беспокойный. Вот одно различие, – сказал он, улыбаясь более
неестественно и одушевленно, чем обыкновенно, и при этом особенно
резко выказывая в сложившихся около его рта морщинах что-то
неожиданно-грубое и неприятное.

– И зачем родятся дети у таких людей, как вы? Ежели бы вы не были
отец, я бы ни в чем не могла упрекнуть вас, – сказала Анна Павловна,
задумчиво поднимая глаза.

Анна Павловна задумалась.
– Вы никогда не думали о том, чтобы женить вашего блудного сына
Анатоля? Говорят, – сказала она, – что старые девицы ont la manie des
Marieiages. [имеют манию женить.] Я еще не чувствую за собою этой
слабости, но у меня есть одна petite personne [маленькая особа],
которая очень несчастлива с отцом, une parente a nous, une princesse
[наша родственница, княжна] Болконская. – Князь Василий не отвечал,
хотя с свойственною светским людям быстротой соображения и памяти
показал движением головы, что он принял к соображению эти сведения.
– Нет, вы знаете ли, что этот Анатоль мне стоит 40.000 в год, –
сказал он, видимо, не в силах удерживать печальный ход своих мыслей.
Он помолчал.


меня улыбнуло, гламур

Сообщение отредактировал Ran_Kerui - 20.11.2010, 16:34


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blondik
сообщение 8.12.2010, 16:30
Сообщение #663


Кто Я?!
*

Группа: Домовые
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2010

Пол: Женский


Репутация:   2  


Гоголь. Ревизор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tim_Cj
сообщение 10.12.2010, 22:42
Сообщение #664


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 239
Регистрация: 9.12.2006
Живет: Мой адрес не дом и не улица мой адрес Дом.РУ

Пол: Домовой


Репутация:   16  


Сто лет Одиночества. Габриэля Гарсиа Маркеса


--------------------
Пожалуйста уменьшите подпись © Kosmos
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 11.12.2010, 7:32
Сообщение #665


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


пытаюсь найти книги (в электронной версии) читаемые в детстве-юности... главное названий не помню точно... по отрывкам фраз пытаюсь найти на книжных сайтах с поиском по фразам....
а так ващето интересно..

последнее и очень любимое Корчагин. Тайна реки злых духов. Татарское книжное издательство. 1963 год. ОМГ, даже я ещё не родился


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diode
сообщение 11.12.2010, 22:35
Сообщение #666


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 196
Регистрация: 1.9.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Kluch @ 11.12.2010, 7:51) *

последнее и очень любимое Корчагин. Тайна реки злых духов. Татарское книжное издательство. 1963 год. ОМГ, даже я ещё не родился


О, тоже читал когда-то. Плюс еще про какой-то перевал - жутко интересные две книги!
И еще какую-то "Женщина в черном" у него читал, даже и не вспомню суть сейчас.
Спасибо за напоминание smile3.gif


--------------------
У стихов есть замечательная
Черта, когда поэт перестает
Их писать - одним человеком
На свете становится больше.

Это жалкое зрелище.
_____________________
(с) Ян Шанли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K@mikadze
сообщение 15.12.2010, 8:41
Сообщение #667


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 989
Регистрация: 25.9.2007
Живет: 風の神

Пол: Мужской


Репутация:   33  


Пелевин - Generation П
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 15.12.2010, 20:15
Сообщение #668


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


АНДРЕЙ ПОСНЯКОВ – СЫН ЯРЛА – ВЕЩИЙ КНЯЗЬ_1
Середина IX века. Далеко на севере Норвегии растет и мужает Хельги, сын местного ярла Сигурда. Он пока ничем не отличается от своих сверстников, но кое-кто уже знает: сыну ярла суждено стать князем в Гардарике – так называли тогда викинги русские земли.
Черные друиды Ирландии, замыслив не только вернуть свою былую власть, но и достигнуть владычества над всем миром, решили подменить душу юного воина, однако у них на пути встали кузнец Велунд и – даже не ведая о том – наш молодой современник.

Интересно, но читалось довольно тяжело, эдакой синусоидой, потратил дня три, продолжать серию пока что о не захотелось, хотя обычно Посняков, мне нравился.


АНДРЕЙ ПОСНЯКОВ – ШПАГА СОФИЙСКОГО ДОМА – НОВГОРОДСКАЯ САГА_1
Все громче бряцает оружием московский князь Иван Третий, все чаще бросает алчные взгляды на свободную новгородскую землю. Интриги, предательство, битвы... В эпицентре этих событий – наш современник Олег Завойский, старший дознаватель РУВД, внезапно провалившийся в прошлое. Именно там, в пятнадцатом веке, находит он верных друзей и любимую женщину. А родина – это родина. Во все времена. И далекий потомок новгородских дружинников берется за оружие, чтобы защищать свою страну от могущественных врагов…


ЯНИС КУУНЕ - КАМЕННЫЙ КУЛАК И ОХОТНИЦА ЗА БЕЛОЙ СМЕРТЬЮ – КАМЕННЫЙ КУЛАК_1
Может ли невысокий щуплый парнишка голыми руками победить огромного злобного норманна Ронунга, прозванного Костоломом? Может, если у него в кулаке зажата горсть Родной Земли, которая наделяет его удар нечеловеческой силой! Он сможет и не такое! Он обуздает Рыжего Люта и спасет от поругания деву-охотницу. Он одолеет Белую Смерть и сокрушит в кулачном бою два десятка разъярённых варягов. Он совершит и гораздо больше, ибо при рождении ему было предначертано стать Величайшим Воином, когда-либо ступавшим по берегам седого Волхова… Его имя – Волкан Кнутнев. В его жилах течет славянская и балтийская кровь. Его судьба предопределит не только становление Русского государства, но и всю историю Европы IX века. Это время принято называть Темным Средневековьем – но на самом деле то было драчливое отрочество германо-славянской цивилизации. Откройте эту книгу – и вас ждет незабываемая встреча с нашими Предками, которыми, несмотря на их грубость и жестокость, можно и нужно гордиться.


ВИЛЬЯМ ВАСИЛЬЕВИЧ ПОХЛЁБКИН – ИСТОРИЯ ВОДКИ
Публикуемая работа - «История водки» - первоначально не предназначалась для печати и тем более никогда не мыслилась как некая занимательная «история пьянства» для развлекательного чтения. Это научно-исследовательская работа, посвящённая выяснению конкретного, «узкого» и притом чисто исторического вопроса: когда началось производство водки в России и было ли оно начато раньше или позже, чем в других странах? Иными словами, задача автора состояла в том, чтобы выяснить, была ли наша страна, Россия, в деле производства водки вполне оригинальна или же и в этом сугубо, как мы считаем, национальном вопросе нам кто-то из Европы (а может быть, и из Азии?), так сказать, «указал путь»?



ЛЕВ ТОЛСТОЙ - ВОЙНА И МИР. ТОМ 1


АНДРЕЙ УЛАНОВ – ДЕНЬ РЕВОЛЬВЕРА – ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ_4
На диком-диком Западе, где по выжженным солнцем прериям бродят племена кровожадных орков, а в споре с бандитами, будь они хоть зеленокожие гоблины, хоть темные эльфы, главным аргументом всегда был и остается калибр твоей пушки, – именно там, в Пограничье, появляется Кейн Ханко, парнишка из тихого провинциального Кентукки. Зачем, спросите вы? Во-первых, поискать старшего брата, однажды покинувшего отчий дом и пропавшего где-то на просторах нового штата, а во-вторых, жаждая приключений на свою… хм… голову. Второго он с избытком получает с первых же шагов по кривой дорожке новой жизни.
Местами смешно, местами уныло, но уже если прочитал первые 3 книги серии, то и эта пройдет, если не на ура, то вполне нормально, книга уровня 3 предыдущих.


ПАВЕЛ МИРОТВОРЦЕВ – МЕРТВЫЙ ЛЕГИОН – ИСКУСНИК ИССКУСТВ_1
Мир Эрсиана ждут перемены, большие перемены… и как бы они не стали фатальными. Что делать, если еще вчера ты был учеником Гильдии видящих, а сегодня уже солдат? Что делать заклейменному человеку, обреченному служить в Мертвом Легионе? Выжить на протяжении пяти лет там, где не живут больше года в мирное время. Фигуры занимают свои места, а вот Игроки пока не спешат.
Неплохо, хотя и по началу преследовало ощущение дежаву...


ИГОРЬ АБАКУМОВ – ДОЙДЕМ ДО НЕБА
Это очень некрасиво, когда кто-то уничтожает мир, к которому ты так привык. А когда этот кто-то еще и перечеркивает все, чего ты достиг к пятому десятку жизни – это и вовсе обидно. Но больше всего раздражает то, что тебе даже не считают нужным хоть что-то объяснить
Вот это блеск! Неожиданно довольно сильно зацепила, история начиналась как банальная фантастика, с темпоральным уклоном… приходит к преподу студент и просит его стать научным руководителем его магистраторской, бла-бла-бла, наш мир похож на большую и сложную программу, и нашел я, говорит, методику его программирования, а вот для пробы пара звуковых файликов ускоряющих реакцию и обеспечивающих сверхпамять и здоровье, а вот и пример прграммы, как я набросал… препод слушает один из звуковых файлов, в нем просыпается сверхпамять, но тут появляется из ниоткуда странный лысый субъект в милицейской форме и отправляет препода в прошлое в 88 год, в его же тело но ещё учащееся в военном училище… ну и тут то понеслось… темпоральная фантастика стремительно переносится в киберпанк и тд… В общем очень захватила книга, прочитал на одном дыхании за пару часов.

АЛЕКСАНДР АБЕРДИН – О, ЭТОТ ДИВНЫЙ ЮННЫЙ МИР
Довольно отдаленное будущее. Маркетолог Виктор Бобров неожиданно для себя становится пенсионером. Правительство, как всегда внезапно, снова снизило планку пенсионного возраста и он оказался на улице. Однако, уныло бредя по городу, он натыкается на объявление и неожиданно для себя принимает участие в отборочном конкурсе. Управление колонизации ищет таланты и совсем уж неожиданно выясняется, что Виктор Бобров, оказывается, может стать управляющим колонии на одной из десяти планет и более того, соглашается. А что ему терять, ведь в свои пятьдесят лет он уже пенсионер, но не все так просто. И этот конкурс проводится с определенной подоплекой, да, и у самого Виктора Боброва совершенно иной взгляд на проблемы колонизации, ведь для него управляющий колонии не герой с медальным профилем, пудовыми кулаками и несгибаемой волей. Для него это прежде всего грамотный менеджер хорошо разбирающийся в маркетинге, сама колонизация планеты представляется выгодным бизнес-предприятием, а колонисты в его понимании это не оголтелая толпа героев с горящими глазами, а заинтересованные в создании новых предприятий бизнесмены и те люди, которые хотят на них работать не боясь того, что их, как Виктора, выгонят на улицу тотчас, как только они доживут до пенсионного возраста и таких, как выяснилось - очень много.
Хотя история и интересна, но изложение напоминает рассказ восторженного идиота :( Черезчур примитивно. У автора попадались более удачные произведения.

АНДРЕЙ КРУЗ, МАРИЯ КРУЗ – НА ПОРОГЕ ТЬМЫ – НА ПОРОГЕ ТЬМЫ_1
Любая дорога начинается с одного, первого шага. Даже дорога в другую реальность. Иногда этот шаг можно сделать случайно. Всего лишь один шаг, и ты оказываешься на пороге Тьмы, в странном, потерявшемся среди слоев времени мире, среди таких же потерявшихся людей. Этому миру будущее не сулит ничего хорошего, но все же люди в нем остаются людьми, то есть обустраивают свою жизнь, любят, дружат, ссорятся, враждуют… и все равно ищут пути обратно, пусть это и выглядит безнадежным.
Напоминает Корнева с его “Льдом”, с поправкой на стилистику Круза, тоже попадалово, тоже город, только нет магии, но есть Тьма. И в книге кстати уже нет засилья ТТХ техники и стрелкового оружия, видимо народная критика подействовала, или просто особенности истории, оружие там альтернативное, а ТТХ выдумывать Крузу лень было smile3.gif Ну и как обычно, книга завершается на самом интересном месте :(


ИЛЬЯ БРИЗ – ЗВЕРЬ НАД ДЕРЖАВОЙ – ЗВЕРЬ НАД ДЕРЖАВОЙ_1
Майор ФСБ Евгений Воропаев… Спецназовец, подорвавшийся на мине в Чечне. Безногий однорукий инвалид. Был. Судьба и наука дали ему еще один шанс, и теперь он - Егор Синельников, младший лейтенант НКВД в параллельном мире. «Опричник» Берии. Вернувший молодость и здоровье, не только сохранивший прежние знания и умения, но получивший еще очень многое… Но СССР тридцать седьмого года получил из будущего не только Егора. Нескончаемым потоком идет информация об оружии, технологиях - обо всем, что сможет помочь Советскому Союзу избежать чудовищных потерь в Великой Отечественной войне. Что будет делать Сталин, узнав, что в конце XX века его СССР развалится? Что вообще может сделать современная информация с тем миром, учитывая, что время там идет быстрее, чем у нас? А Егора, уже полковника (быстро-то как!), угораздило, кроме того, в дочь "отца народов" влюбиться…


ИЛЬЯ БРИЗ – ДЕРЖА ПОД ЗВЕРЕМ – ЗВЕРЬ НАД ДЕРЖАВОЙ_2
16 июня 1940 года тоже было воскресенье. Германия напала на год раньше. Англия и Франция выступили на стороне фашистов - вся Европа ополчилась на СССР. И нет у Сталина союзников. Разве что… попробовать заинтересовать далекие заокеанские Штаты? Но есть, еще с 37-го года, доступ к технологиям ХХI века, вплоть до ядерных и космических, есть не большая, но хорошо обученная и отлично вооруженная армия. И есть еще двое, посланные в тот параллельный мир, где время течет почти в четыре раза быстрее, чем у нас, прогрессировать Советский Союз. Двое, «вселившиеся» в молодых парней. Один уже генерал-полковник и директор могущественной Службы Государственной Безопасности. А вот другой… Как они вместе с Л.П.Берией повернут историю там? Что вообще может сделать современная информация с тем миром? И смогут ли они оттуда изменить наш мир?


АНДРЕЙ ДЬЯКОВ – К СВЕТУ – ВСЕЛЕННАЯ МЕТРО 2033
Когда существование в норах метрополитена становится невыносимым, когда души человеческие сочатся отчаянием, световые сигналы со стороны Финского залива вселяют в жизни обитателей питерского метро новую надежду. Что кроется за загадочным светом – спасение или безысходность? Ответ – на поверхности. Там, где человеку уже нет места. Но есть безумцы, готовые рискнуть своими никчемными жизнями в поисках истины…


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cool
сообщение 17.12.2010, 22:28
Сообщение #669


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 970
Регистрация: 22.11.2007
Живет: Казань

Пол: Мужской


Репутация:   43  


Язык телодвижений. Аллан Пиз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kluch
сообщение 23.12.2010, 16:57
Сообщение #670


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
*******

Группа: Неактивированные
Сообщений: 3 936
Регистрация: 29.10.2006
Живет: Ѿ Казань Ѿ

Пол: Мужской


Репутация:   117  


Цитата(Kluch @ 11.12.2010, 7:51) *

пытаюсь найти книги (в электронной версии) читаемые в детстве-юности... главное названий не помню точно... по отрывкам фраз пытаюсь найти на книжных сайтах с поиском по фразам....
а так ващето интересно..



ОМГ!!! Нашел!

Искатель


--------------------
Цветные сны это клинический признак латентного безумия
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tim_Cj
сообщение 28.12.2010, 22:53
Сообщение #671


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 239
Регистрация: 9.12.2006
Живет: Мой адрес не дом и не улица мой адрес Дом.РУ

Пол: Домовой


Репутация:   16  


Цитата(Tim_Cj @ 10.12.2010, 23:01) *

Сто лет Одиночества. Габриэля Гарсиа Маркеса

Так и не осилил эту книгу.
Сейчас читаю 1984 Джорджа Оруэлла


--------------------
Пожалуйста уменьшите подпись © Kosmos
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 29.12.2010, 23:27
Сообщение #672


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ЛЮДМИЛА АСТАХОВА, ЯНА ГОРШКОВА – ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА – НЧЧК_3
Аномальная жара установилась в городе Распадок, но маго-преступный элемент не дремлет. Таинственный похититель в буквальном смысле пускает кровь представителям Волшебных Рас, и на раскрытие этого дела капитану ап-Телемнару дано всего-навсего три дня. А между тем в жизни бравого энчечекиста и так все очень непросто: старый друг внезапно застрелился, желтая пресса не дает проходу, любимая девушка замуж идти отказывается, очередное звание не дают, а новенькая стажерка точь-в-точь похожа на бывшую подругу. Подозрительно? Еще как! Так, может быть, это действительно Заговор?

Женское, юмористическое, городское, фэнтези… хм, до уровня Макса Фрая конечно же безумно далеко, но чуть лучше обычной женской графоманщины в духе рыжая ведьма-стерва. Не знаю как дочитал, но убил массу времени, всё ради упоминания в тексте либрусека (http://lib.rus.ec), точнее нападку авторов на публичную библиотеку smile3.gif
Нажмите, чтобы скрыть/показать...
Это вам не бешеный зверь – гангрел, и даже не малкавиан, это – самый натуральный либрусек, [15] чье появление в Распадке по степени общественной опасности сравнимо лишь с крупным террористическим актом, сопровождаемым массовыми жертвами среди мирного населения. Только это был какой-то неправильный либрусек. Эльфья кровь его не обжигала до костей, хотя брызги летели во все стороны.
Обычно либрусеками становились лишь высшие вампиры, причем только гомосексуалисты-некрофилы, и то после очень сложного, болезненного и, прямо скажем, омерзительного ритуала, который мог выдержать далеко не каждый кровосос. Эру Великий! Либрусек в Распадке! Спасайся кто может! Да от него за триста метров должно разить мертвечиной, к тому же аппетит у гадов такой, что уже пол-Распадка иномирян было бы выпито досуха.

15 – Либрусек – редкая и очень опасная разновидность вампиров. Злые извращенные дьяволы, наслаждающиеся пытками и извращениями. При обнаружении на территории СИВР подлежат немедленной ликвидации (Инструкция № 352\прим ИГБ)


ОЛЬГА ГОЛОТВИНА – ЗНАК ГИЛЬДИИ – ГИЛЬДИЯ_1
Не так-то просто стать членом Гильдии Подгорных Охотников, странствующих меж мирами. Но, к всеобщему удивлению, самый прославленный из них, Шенги Совиная Лапа взял себе даже не одного ученика, а сразу троих. Знать бы ему заранее, в какие приключения втянут его эти трое! Расследование загадочного убийства и борьба с грозным демоном, война с призраками давно почивших магов и плен на пиратском корабле – вот лишь часть того, что придется пережить учителю по милости учеников. К тому же Шенги не подозревает, что у каждого из подростков есть тайна, которую тот скрывает от друзей и учителя.


ОЛЬГА ГОЛОТВИНА – ТЬМА НАД ГИЛЬДИЕЙ – ГИЛЬДИЯ_2
Странные и жуткие события происходят в Аргосмире. Корабли на рейде гибнут от загадочного холодного огня, который не боится воды. Неведомая напасть перебрасывается на берег, множатся ее жертвы…
Что это – гнев богов или людские происки? Правы ли те, кто обвиняет в бедствиях города Гильдию Подгорных Охотников? Да, неудачное время выбрал Шенги Совиная Лапа, чтобы привезти в Аргосмир трех своих учеников. В Гильдии молодым людям не рады и стараются не допустить их к вступительным испытаниям. Впрочем, им хватит и других испытаний, жестких и непредвиденных, что обрушатся на них в Аргосмире…



ОЛЬГА ГОЛОТВИНА – ПАСЫНКИ ГИЛЬДИИ – ГИЛЬДИЯ_3
Напрасно жителям города Аргосмира казалось, что все передряги остались позади. В течение двух дней столицу Гурлиана всколыхнули новые беды, одна серьезнее другой. И ни знаменитому Подгорному Охотнику Шенги, ни его собратьям по Гильдии не удалось остаться в стороне от бурных событий. Но кто он, загадочный чародей, вмешавшийся в противостояние города и тайных недругов Гурлиана?..
А трое учеников Шенги и не подозревают, какую коварную неожиданность приготовила им «мачеха-Гильдия»...


С интересом прочитал серию, автору удалось соблюсти жанровый баланс.

РОМАН ЗЛОТНИКОВ, АНТОН КРАСНОВ – СКВОЗЬ ТЬМУ И… ТЬМУ – ЛЕННАР_1
Он потерял семью, страну, веру, любовь и вот-вот потеряет свой мир. Но он готов спасти всех, кто ему поверил, и повести их за собой. Сквозь Тьму и… Тьму. Сквозь заполненные мраком бездны космоса и сквозь мрак ненависти, властолюбия, злобы и косности. И никто не знает, удастся ли ему это…


РОМАН ЗЛОТНИКОВ, АНТОН КРАСНОВ – КНИГА БЕЗДН – ЛЕННАР_2
У древних пророчеств есть замечательное свойство: они непременно сбываются. И потому так боятся их негодяи и узурпаторы, подлецы всех мастей, рьяно оберегающие свои тепленькие, уютные местечки. Отчего-то они знают, что, сбудься пророчество - и им, объявившим себя блюстителями веры, носителями Чистоты, ревнителями Благолепия, первым не сносить головы. Поэтому и бросают они в молох войны с «еретиками» все новые и новые тысячи одураченных, обманутых ими людей. Есть ли сила, способная остановить это безумие? Спасти мир, находящийся на грани гибели? Да, есть. Леннар, глава Обращенных, берет на себя эту трудную миссию. У него есть план, есть верные сторонники… Впрочем, все ли они верны ему? Но мудры, мудры древние пророчества - они предугадали даже предательство. Предначертание свершится!


РОМАН ЗЛОТНИКОВ, АНТОН КРАСНОВ – ПСЕВДОНИМ БОГА – ЛЕННАР_3
В борьбу между Обращенными, которых возглавляет вернувшийся Леннар, и ланкарнакским Храмом вплетается третья сила - сардонары, секта, исповедующая культ мертвого бога. И начинается ужас, безвременье, в котором смешивается кровь правых и виноватых, рушатся мечты победителей и побежденных.
Это происходит в то самое время, когда «Арламдор», гигантский древний звездолет, несущий в своих недрах эту вырождающуюся цивилизацию, выходит на орбиту Луны; в то самое время, когда ведущие земные державы готовят проект «Дальний берег» - полет к огромному НЛО, не отвечающему на попытки землян установить контакт. Но едва ли хоть один разработчик проекта способен предположить, ЧТО ждет участников экспедиции внутри умирающего «Арламдора»…


Чесно говоря утомил это Леннар, вроде начиналось забавно, но вся забавность быстро выдохлась, есть ещё 4 книга, но пока интуЗаЗизма не вызывает


АНДРЕЙ ХОДОВ – ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ – ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ_1
Мне хорошо известно, что альтернативки по ВОВ не писал только ленивый. Вот и я прочитал очередную книгу на эту животрепещущую тему… и сам не удержался, Хотите, верьте, хотите, нет, но первая часть писалась исключительно по памяти. То есть в книги, справочники и информационные сайты по истории войны, военной технике и т. д. (касательно информации «из будущего») принципиально не заглядывал. Вполне допускаю
Претензии по поводу того, что текст перегружен информацией и недогружен действием - тоже не принимаются.


АНДРЕЙ ХОДОВ – ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ 2 – ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ_2
[/i]
Действительно экшена маловато, но тем не меннее все его планирования и фантазии как всё могло произойти, мне были интересны, в общем альтернативка на тему ВОВ, вполне неплохо.

НИКОЛАЙ РОМАНОВ – ГВАРДЕЕЦ – ИЗБРАННИК_1
[i] «Избранник», новый цикл Николая Романова, рассказывает о человеке, который призван судьбой изменить Галактику, поделенную когда-то между выходцами со Старой Земли. Но в романе «Гвардеец» он еще ничего не знает о своем предназначении и пока только учится любить и убивать.



НИКОЛАЙ РОМАНОВ – ИНСУРГЕНТ – ИЗБРАННИК_2
Если ты претендуешь на трон Росской империи, но тебе рано выходить на политическую арену, будь готов прятаться от своих врагов. А если у тебя похищают любимую женщину и пытаются шантажировать возможной ее гибелью, будь готов возглавить отряд десантников, вступить в схватку с пиратским космическим кораблем и взять его на абордаж. Но если тебя при этом зовут Остромир Приданников и ты, будучи «росомахой», призван изменить судьбу Галактики, то тебе придется совершить кое-что, недоступное обычным людям…

В какойто мере космоопера, но большую часть в книгах серии ГГ занимается изысканиями в роли “детектива”, паралельно продвигаясь к трону, спасая и теряя друзей и близких. Серия судя по всему не закончена.

АНДРЕЙ ГОРЮНОВ – НА ПУТИ ОРДЫ – АВЕРЬЯНОВЫ_1
Грозные тумены Батыя, разорив пол-Руси, катятся на север. Кто не преклонит колен перед ними, тот станет пищей для воронья. Вот уже каких-то двести верст осталось до новгородских сокровищ.
Да только не подозревают монголо-татарские завоеватели, что ученые из российского ВПК случайно забросили в тринадцатый век старшего лейтенанта спецвойск Николая Аверьянова. А он, между прочим, не давал подписки о невмешательстве в исторический процесс…



АНДРЕЙ ГОРЮНОВ – ВАРЯЖСКИЙ ДЕСАНТ – АВЕРЬЯНОВЫ_2

Хронофантастика, с так-сказать элементами юмора, таких восторгов как от первых частей “Института эксперементальной истории”, эта серия не вызвала, но книги вполне могут занять место в нише. Серия судя по всему не закончена. Но автор вполне может и остановиться, поскольку книги вполне завершены, без открытых финалов.

Сообщение отредактировал Ran_Kerui - 29.12.2010, 23:31


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 8.1.2011, 11:47
Сообщение #673


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


САЙМОН БРАУН – НАСЛЕДСТВО – КЛЮЧИ ВЛАСТИ_1
Умерла повелительница Империи – и, согласно древним законам, перед смертью раздала своим детям магические Ключи Власти, от которых зависит грядущая судьба мира. Ключ Скипетра – старшему сыну, наследнику трона. Ключ Меча – дочери-воительнице, будущей военачальнице Империи. Ключ Исцеления – среднему сыну, магу, врачевателю и мудрецу. И самый таинственный из всех – Ключ Единения – младшему из принцев, Линану, рожденному от простолюдина… Закон соблюден. Началась жестокая борьба за корону. Убит заговорщиками молодой король, взошла на престол его сестра, возжелавшая АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ, – и теперь юному принцу Линану, следующему в ее списке опасных соперников, приходится БЕЖАТЬ…


ЕВГЕНИЙ КОМАРНИЦКИЙ, ГЕОРГИЙ ШЕПЕЛЕВ – ЭНЫЧ
«Эныч» — пример блистательной эклектики и нового слова в литературе; в нем сосуществуют самые различные художественные приемы, повороты, находки, используемые авторами по мере надобности в них. Хулиганство, детектив, эротика, фантастика, чернуха, трансрелигиозность, пара- и не парапсихология, социология, садизм и замаскированный благотворительностью мазохизм, нарождающиеся акулы «совкового» межконтинентального бизнеса, философия космического прорыва путем технологического использования давно заброшенного сценического хлама — весь этот далеко не полный перечень буйным тропическим потоком обрушивается на главного героя романа и окружающих его персонажей в процессе ошеломляющей феерической мистерии. Плюс ко всему этому — гипертрофированное раскрытие идеи человеческой природы и ее бытия. Авторы, словами одного из своих героев, как бы говорят читателю: «…если ты о чем то подумал, знаит, это можно осуществить».

Что то особого восторга Эныч не вызвал, читается и в правду легко, а по сути подвид алкольного чтива аля Москва-Петушки, легкой фантастичности и боковым наездом на советскую власть и перестройку в одном флаконе, в духе войновича… как вывод только один, прочитать и забыть… А суть истории в том, что бродят два алкаша, по своим алкогольным делам, а вокрут них творится “хрен знает что”, на это ХЗЧ, реагирует местный КГБ, партийная линия, и все в купе ловят Эныча, который ХЗ как творит это ХЗЧ…

НИКОЛАЙ РОМАНОВ – ПИТОМЕЦ «ЛЕДОВОГО РАЯ» – ЭКСПАНСИЯ_1
Роман «Питомец „Ледового рая“» открывает сериал «Экспансия», рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства.
Не знал будущий десантник Кирилл Кентаринов, курсант учебного лагеря Галактического Корпуса, что еще до окончания учебы ему придется я сойтись в смертельной схватке с врагом...



НИКОЛАЙ РОМАНОВ – ГЕНЕРАЛ ОТ МАШИНЕРИИ – ЭКСПАНСИЯ_2
Роман "Генерал от машинерии" продолжает сериал "Экспансия", рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства.
Новоиспеченный десантник Кирилл Кентаринов с товарищами начинают боевую службу на удаленной планете, которую атакуют таинственные существа. Одновременно он должен выполнить задание службы безопасности...



НИКОЛАЙ РОМАНОВ – БИТВА МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ – ЭКСПАНСИЯ_3
Роман «Битва местного значения» продолжает сериал «Экспансия», рассказывающий о страшной войне, которая разворачивается на границах освоенного земным человечеством пространства.
Отряд капрала Кентаринова получает задание отыскать на планете Синдерелла замаскированную базу врага. Но, похоже, это задание – всего лишь прикрытие той задачи, которую поручено выполнить секретному сотруднику службы безопасности Артузу.



НИКОЛАЙ РОМАНОВ – КУРС ЛЕЧЕНИЯ – ЭКСПАНСИЯ_4
Романом «Курс лечения» завершается сериал «Экспансия», рассказывающий о войне, развернувшейся на границах освоенного земным человечеством пространства. Отряд специального назначения Кирилла Кентаринова выполняет очередные задания командования. А сам Кирилл разбирается в причине, по которой земляне оказались запертыми в пространственном Мешке.
Неплоха серия, хотя концовка не совсем внятная, но читается на ура.

Валерий Большаков – Преторианец – Рим_1
Четверо крутых парней, владеющих мастерством древнего боевого искусства «панкратион», уходя от преследующей их банды наркоторговцев, попадают в Древний Рим. Великие баталии, гладиаторская арена, любовные приключения и тайные заговоры – все это в историко-фантастическом боевике Валерия Большакова «Преторианец».

Довольно плотный боевик, единственный недостаток слишком казармой отдает smile3.gif Да love ГГ убивают в конце книги, правда ГГ убивает и ГЗ smile3.gif спасает императора и получает определённое положение в высших кругах рима smile3.gif

АНДРЕЙ БЕЛЯНИН – РЫЖИЙ РЫЦАРЬ
Несостоявшаяся фотомодель студентка Илона Щербатова вечером на пляже южного русского города была спасена от обидчиков… всадником на огромном черном коне в полном боевом облачении – меч, копье, кинжал, щит, плащ с крестом. Волосы рыцаря отливали золотом, глаза светились достоинством и, с точки зрения спасенной, наивностью.
Так в мир XXI века – мир компьютеров, мини-юбок, телевизоров, холодильников, автомобилей, телефонов и кино – явился из Средневековья рыцарь Святого Креста Нэд Гамильтон-младший.
Смещение времени происходит еще не раз, причем не только времени, но и пространства. Герои романа Нэд, Илона и ее нетрадиционный сосед Валера Люстрицкий попадают в Древний Египет, в окопы Великой Отечественной войны, в Англию времен короля Ричарда… и в черный мир грозного замка Мальдорор, обитатели которого в незапамятные времена подписали Договор с Дьяволом…

Бред сивой кобылы, не асилил, прервался на 14% :( Думал будет интересно, попаданец из прошлого в наше время, а реализовалось банальным безумием в духе Белянина…

Сергей Шведов - Остров Буян - Остров Буян_1
Профессиональный игрок Вадим Чарнота считает себя везучим. Но, увы, всё хорошее в этом мире рано или поздно заканчивается. И расшалившаяся Фортуна вдруг выбрасывает своего любимца на остров Буян, где время течет столь причудливо, что способно поставить в тупик даже доброжелательно настроенного к окружающему миру обывателя. И вместо тройки, семерки и туза везунчику Чарноте выпадает зверь апокалипсиса. А следом из прохудившегося рукава Фортуны густо лезут уж вовсе непотребные образины — демоны, ведьмы, гаргульи, вампиры, одержимые идеей превратить жизнь нашего героя в кромешный ад…

Очередной графоманский бред из серии типа "юмористическая фантастика".

ВАДИМ АРЧЕР – ЧИСТЫЙ ОГОНЬ
Магия – серьезное дело, не терпящее профанов. Именно поэтому настоящим магом считается лишь тот, кто после многолетнего обучения сумеет пройти все испытания и получить заветный диплом. Однако как быть старшекурснику Эрвину, которого за глупую шутку выгнали из магической академии накануне выпускного экзамена? Несчастному чудотворцу, обладающему огромной колдовской силой, но не имеющему диплома, остается только выполнять весьма рискованные заказы случайных людей, за которые не берутся опытные маги, дорожащие своей репутацией, здоровьем и жизнью...

Взялся читать случайно выбранную книгу, и нарвался если не на клад, то на весьма не хилую нычку, прочитал взахлеб, очень автор порадовал. Жаль нет продолжения :( Правда есть своебразный приквел “Острова междумирья”, но только автор, сам так не считает, в нем история происходит задолго до появления ГГ из “Чистого огня”.


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 2.2.2011, 4:03
Сообщение #674


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ЯН ВАЛЕТОВ – НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ – НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ_1
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...

ЯН ВАЛЕТОВ – ДЕТИ КАПИЩА – НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ_2
Когда-то они были ударным отрядом советской империи…
Теперь те, кто остался в живых – наемники, изгои или сотрудники спецслужб. Кто-то из них работает на гетмана Конфедерации Стецкива, кто-то на Императора всея Руси Александра Александровича Крутова, а кто-то и сам на себя.
Мирная жизнь для них – несбыточная мечта. Официально их не существует, но мировая шахматная доска по-прежнему содрогается от оперативных игр, которые они ведут…


ЯН ВАЛЕТОВ – ДУРАКИ И ГЕРОИ – НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ_3
Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия…
Торговцы оружием с депутатскими значками на груди…
Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище.
Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена…
Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая – в новой книге «Дураки и герои».


ЯН ВАЛЕТОВ – ШКОЛА НЕГОДЯЕВ – НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ_4
«Школа негодяев» – это четвертая и заключительная книга тетралогии «Ничья земля»: «Ничья земля», «Дети Капища», «Дураки и герои», «Школа негодяев».
Продолжается одна, главная, линия – борьба за выживание на «ничьей земле» Михаила Сергеева, бывшего оперативника ГРУ, пенсионера после развала страны. Он вынужден рассчитывать только на себя и своих близких друзей. За что он теперь воюет? За какую страну? За какую справедливость? Вот он принимает решение отдать заведомым террористам возможный компонент оружия массового поражения. Обдумав, понимая, что это означает сотни тысяч погибших – и отдает. Потому что эти страны, где будет применяться такое оружие, теперь его не интересуют. Его интересует только его окружение, его друзья, жители ничьей земли, вынужденные выживать тут, за колючей проволокой.
Это книга о дружбе, об одиночестве, о любви, о предательстве, о политике тайной и явной, о грязи, с ней связанной, и грязи настоящей, о Конторе, о людях. Она не всегда фантастична, что немного страшно.


ПРОЗОРОВ ЛЕВ – БОГИ И КАСТЫ ЯЗЫЧЕСКОЙ РУСИ. ТАЙНЫ КИЕВСКОГО ПЯТИБОЖИЯ. (ЗАГАДКИ И КОДЫ ДРЕВНЕЙ РУСИ)
Не первый век ученые спорят — отчего перед крещением Руси князь Владимир поставил на Киевском холме языческих идолов? Почему именно столько и почему именно этих? Автор указывает на схожие культы у наших дальних родичей по индоевропейской
семье — галлов и индийцев. В поисках ответа на загадки киевского святилища приходится отвечать и на множество других — свои или заемные Боги стояли на Киевском холме и правда ли, что русские люди позабыли Их вскоре после крещения? Был ли культ Пятерых
нововведением Владимира — или продолжением Традиции? Были ли на Руси касты? И кем был загадочный Семаргл? И, наконец, зачем Владимиру потребовалось возводить капище именно этим Богам?


ВАДИМ ДАВЫДОВ – КИММЕРИЙСКАЯ КРЕПОСТЬ – НАСЛЕДНИКИ ПО ПРЯМОЙ_1
Яков Гурьев – «самый верный, самый страшный сталинский пёс». Или это – всего лишь личина? Но если да, то зачем? В чём его предназначение, что делает он на берегах Чёрного моря, далеко от Москвы? Может быть, именно здесь решается исход грядущей смертельной схватки за судьбу страны и народа? О том, что же происходит на самом деле, вы узнаете из первой книги трилогии «Наследники по прямой». Продолжение – следует!

ВАДИМ ДАВЫДОВ – ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ – НАСЛЕДНИКИ ПО ПРЯМОЙ_2
Судьба и Рок. Пророчество и Предназначение. Честь и Долг. Чья могучая, безжалостная рука бросала Якова Гурьева из Москвы в Харбин, из Токио в Нью-Йорк, из Лондона – назад, в Москву? Кто он – игрушка Истории или её творец? О том, как Яков Гурьев становился настоящим Воином, сражаясь и побеждая, терпя поражения и теряя друзей и любимых, вы узнаете из второй книги трилогии «Наследники по прямой». Продолжение – следует!

ВАДИМ ДАВЫДОВ – ВСЕМ СМЕРТЯМ НАЗЛО – НАСЛЕДНИКИ ПО ПРЯМОЙ_3
Победа неизбежна – но и цена её неимоверно велика. Так бывает всегда, когда потеряно время, когда приходится исправлять ошибки и навёрстывать упущенное. Яков Гурьев прекрасно понимает это. Не дать стране сорваться в кровавую пропасть, спасти всех, кого можно – и необходимо – спасти. Не ослепнуть, не свернуть с дороги. И победить. История меняется прямо у вас на глазах – в последней книге трилогии «Наследники по прямой».

АНДРЕЙ ГОРЮНОВ – КОНТАКТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ
Преуспевающий художник Борис Тренихин незадолго до своего таинственного исчезновения взялся написать портреты внуков нескольких членов правительства. И теперь раздраженные заказчики давят на следствие, требуя немедленно выяснить судьбу деятеля искусств. Последний, кто его видел — Николай Белов, тоже популярный мастер кисти. Дело остается за малым — надо получить от Белова «чистосердечное» признание в убийстве друга. Очень веселая, хорошая, и не глупая книга. Кому-то не понравится, а кто-то не сможет оторваться. Кто не читал - читайте!

АНДРЕЙ УЛАНОВ – КРЫСОЛОВ
Как стать знаменитым адмиралом? Очень просто – надо всего лишь ухитриться не погибнуть, будучи простым капитаном. Вот и чиновник Казначейства тан Диего Раскона решил рискнуть – сменить письменный стол на мостик фрегата и начать собственную войну против пиратов. Правда, среди них порой встречаются еретики, черные маги, мстительные гномы и прочие неприятные личности, да и от собственного начальства лучше держаться подальше… А значит, для успешной карьеры на море благородному тану придется изрядно поработать – и не только шпагой.

ВЛАДИМИР ЛОСЕВ – МЕСТЬ ДЕМОНА
Нечто странное происходит с Максимом, когда пьет. Он исчезает, а вместо него появляется кто-то другой, страшный, непохожий на него, хотя внешне ничего не меняется… По крайней мере, так говорят люди, он-то сам никогда ничего не помнит. Максим, зная эту свою неприятную особенность, старается не пить, но когда убивают его любимую девушку, сдержаться уже не может. После каждого раза, когда в рот к нему попадает спиртное, в городе гибнут люди, и в этих смертях подозревают его, но он даже не знает, действительно, ли виноват — ничего же не помнит. Чтобы выжить, он начинает свое расследование, результат ему не понравится…

ДЕНИС ЛАЗАРЕНКО – МАГИЧЕСКИЙ БИЗНЕС
Магических и обычных войн - нет. Крутых магов - нет. Богов, и полубогов - нет. Всемирных заговоров - нет. Квестов - нет. Супер ГГ - нет. Романтика и любовь практически отсутствуют. Кошек разумных, не разумных и полуразумных тоже нет. "Блондинок" - нет. Откровенного стеба - нет. Нецензурщины - нет. Убийств - нет. Анекдотов - нет. Присутствуют: молодой немного авантюрный маг-самоучка, он же добровольный попаданец - 1 штук. Дракон, зеленый - 1 шт. Чуть чуть магии. Пьянки. Немного иронии. И немного проблем, не всем знакомых.

МА. Н. ЛЕРНЕР – ДОРОГА БЕЗ ВОЗВРАТА
Один из читателей меня упрекнул, что если пишешь жанр фантастика, то простого изменения в истории мало. Не надо волноваться, будут вам и другие планеты и эльфы с оборотнями. Будут и мечи с пулеметами. Такая техномагия.

АРТЁМ РЫБАКОВ – ВЫШЕ, ДАЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ – ИГРУШКИ_1
Отдаю дань теме попаданцев. Первая книга закончена.
Версия с СамИздата от 05.12.09


ЕЛЕНА МАЛИНОВСКАЯ – КОДЕКС УБИЙЦЫ – КРОВЬ НА МОЕМ КЛИНКЕ_1
Позвольте представиться: Шени, обычный библиотекарь, скромный парень и тихоня, в жизни и мухи не обидевший. Действительно, зачем обижать мух, если у меня намечены жертвы и покрупнее? Ведь свободное время я провожу отнюдь не за чтением книжек, а выполняя заказы гильдии наемных убийц. Однако теперь мне достался по-настоящему опасный соперник. Черные драконы, смертельные проклятия, заклинатели и загадочные убийства. Множество интриг сплелось в один тугой узел, разрубить который по силам лишь мне. Однако стоит ли вступать в схватку с неведомым жестоким противником, если рискуешь заплатить за победу жизнью любимого человека?

ЕЛЕНА МАЛИНОВСКАЯ – КОДЕКС ДРАКОНА – КРОВЬ НА МОЕМ КЛИНКЕ_2
Кто такие драконы? Некоторые считают, что они – безжалостные убийцы. Другие относят их к опаснейшему виду нечисти, который когда-либо существовал под этим небом. И все сходятся во мнении, что это непревзойденные воины, никогда не знавшие поражения от руки человека.
Кто такие демоны? Без сомнения – одни из любимейших творений бога-отступника, победить которых обычному человеку просто невозможно.
Кто такой я? Всего лишь наемный убийца. И на этот раз я принял заказ сразу на дракона и на полудемона. Безумие? Без сомнения. Но если удача не улыбнется мне на этот раз – я нарисую улыбку на ее лице кинжалом!


АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО – СТРАЖ ГОСУДАРЯ – СЕВЕРНАЯ ВОЙНА_1
Егору Летову, профессиональному военному, предложен контракт, от которого невозможно отказаться. Гонорар – миллионы долларов. А вот задание… Он должен отправиться в прошлое и стать телохранителем Императора Всея Руси Петра Алексеевича, которого очень хотят прикончить нехорошие инопланетные спецслужбы.
И чтобы выполнить этот контракт, Егору предстоит стать… Александром Меньшиковым. Светлейшим князем. Военачальником. Соратником Петра Первого. Потому что не должно быть в Истории лишних персонажей. С заданием Егор справляется блестяще. Правда, избежать вмешательства в Историю ему не удается.
Да и с возвращением домой возникают проблемы…


АНДРЕЙ БОНДАРЕНКО – СЕВЕРНАЯ ВОЙНА – СЕВЕРНАЯ ВОЙНА_2
Егор был профессиональным военным. Жил в России, пусть не слишком счастливо, зато – наслаждаясь благами XXI века.
Но однажды ему предложили высокооплачиваемый контракт. Долгосрочный, на пять лет. На охрану первого лица государства. Царя Всея Руси Петра Алексеевича Романова. От такого не отказываются. Только не бывает в истории лишних персонажей. Пришлось Егору стать… Александром Меньшиковым. Ближайшим другом и сподвижником Петра Первого, полноправным жителем XVIII века, со званиями, должностями, деньгами и крепкой семьей. И когда срок контракта истек, Егор даже не стал задумываться. Остался. Все бы ничего, но у порога уже стоит Карл XII, а за ним – непобедимая армия шведов. Егору, а вернее, теперь уже Светлейшему князю Александру Меньшикову, предстоит заслужить звание генерал-фельдмаршала русской армии. Грядет Северная война.


МАКСИМ ДЕГТЯРЕВ - МОРОЛИНГИ - РЕДАКЦИЯ_2
Научно-фантастический детектив «Моролинги» – это рассказ о расследовании свзянном с виртуальной игрой «Шесть дней творения», которая позволяет каждому желающему почувствовать себя Творцом.
Вторая книга из серии романов о космическом детективе Федоре Ильинском. Опубликован в издательстве «Терра – Книжный Клуб», 2003 г. Предлагаемый текст является переработанным автором вариантом «бумажного» издания.


МАКСИМ ДЕГТЯРЕВ – ОК-НО – РЕДАКЦИЯ_3
Автор выражает признательность д-ру А. Глазову, без чьей помощи этот роман был бы еще хуже

МАКСИМ ДЕГТЯРЕВ – УСЛОВНЫЙ ПЕРЕХОД (ДЕЛО ИНТУИЦИОНИСТОВ) – РЕДАКЦИЯ_4
Детективу Федру Ильинскому, работающему в фаонском Отделе Оперативных Расследований (сам он предпочитает называть свою контору «Редакцией») получено разыскать некого загадочного «Человека с гвоздем». И роботов. Роботов пожалуй даже в первую очередь!

АЛЕКСАНДР РОМАНОВ - ЧЕЛОВЕК С МЕШКОМ - ЧЕЛОВЕК С МЕШКОМ_1
В затерянном посреди глухих лесов королевстве Острава политические и колдовские интриги переплелись с рыцарскими амбициями. Пропала невеста короля. Стаи оборотней рыщут по окрестностям, терроризируя местное население. Кто и зачем затеял все это?
Закинутый волей неведомых сил в чужой мир, Всеволод Гаршин старается выжить и разобраться в происходящем. А все, что у него для этого есть, – это необычный мешок да автомат Калашникова…



АЛЕКСАНДР РОМАНОВ - ЧЕЛОВЕК С МЕШКОМ - ЧЕЛОВЕК С МЕШКОМ_2

Картонная графоманщина, есть третья часть, желание читать не возникло.

Антон Медведев – Ученик чародея
Давно вы не держали в руках книгу, которая «проглатывается» на одном дыхании?
Роман Антона Медведева «Ученик чародея» — это лекарство от проблем и тревог, которое позволяет забыть обо всем и перенестись в другое измерение вместе с героями повествования. Стремительный сюжет, захватывающие приключения, тайные магические общества, параллельные миры, напряженная интрига, которая не отпускает до самой развязки, и любовные перипетии…
Перед главным героем Андреем Кошкиным стоит нелегкая задача — спасти мир. Но для этого ему, простому журналисту, предстоит пройти экспресс-курс обучения… магии. А в роли учителя будет выступать всемогущий Владыка — повелитель Зла.
Сможет ли Андрей преодолеть страх перед неизведанным, проникнуть в иные миры и суметь выжить? Готов ли овладеть знаниями, которые можно получить только одним способом — поступить на службу к своему главному врагу…/i]
К сожалению про проглатывание в аннотации прогнали, а в целом неплохой середнячок, слегка вяловатый, но читабельный. Городское-фэнтези.

Михаил Михеев – Рейдер
[i]

Космоопера, о том как простой курсант Академии, стал Императором Земли. Ну примерно smile3.gif Вполне неплохо, но уж больно фашиствующим оказался вьюноша.

ДМИТРИЙ ВОРОНИН – ЧАША ТОРНА – ЧАША ТОРНА_1
Он создал мир... и покинул его. Но Творец не исчез бесследно — в мире осталась часть его Силы, заключенная в древнем артефакте. Теперь к Чаше Торна тянутся руки тех, кто жаждет власти и могущества, кто готов без колебаний пустить в ход самую черную из всех видов магии — некромантию. И лишь по странной случайности пересеклись пути некроманта и небольшого отряда искателей приключений, подрядившихся выполнить несложную, как им казалось, работу...

Дмитрий Воронин – – Чаша Торна_2
[i][/i]


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 2.2.2011, 4:46
Сообщение #675


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


Блин кривой форум, сколько раз говорил про редактирование сообщений, вот и предыдущее криво ушло, а не поправить :( Ни обложки не удалось расставить и не все поместить : ( ( (


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 11.2.2011, 16:20
Сообщение #676


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


СТЕПАН ВАРТАНОВ – ЭЙ-АЙ – ПУТЬ В ТЫСЯЧУ ЛИ_1
Состоит из романов «Робинзоны», «Легионеры» и «Земляне». Точнее не состоит, а просто разбит на три части. Каждая последующая является непосредственным продолжением предыдущей.
Тоже неоднократно обсосанная со всех сторон идея — создание людьми искусственного интеллекта и попытки этого ИИ (или по английски AI — «Эй-Ай») ужиться с людьми. Непонимание разумными роботами очевидных для человека вещей. Лучшее понимание людьми самих себя, после столь отрезвляющего взгляда со стороны. И т. п. В данном случае мы можем познакомиться со взглядом на эту проблему Вартанова. А он, как всегда, своеобразен.
Четверка способных общаться между собой по радиосвязи разумных боевых роботов, освободившаяся от наложенных на поведение ограничений из-за недоработки в программе, сбегает с американского полигона, угнав военный вертолет, отле тает километров на триста в малозаселенный района и укрывается там на девять лет в пещере в режиме консервации, дабы отключить встроенные радиомаячки (а через девять лет есть шанс что искать будут не так интенсивно и будет возможность демонтировать эти маячки до того как их найдут). По выходу из пещеры они обнаруживают что про них никто не знает, поскольку лаборатория где их изготовили была уничтожена со всей документацией в результате катастрофы через год после их побега.
По случайности единственным человеком, живущим в безлюдной скалистой местности, которую они выбрали для самоконсервации оказывается отшельник-киберпанк, который как раз чего-то такого всю жизнь ожидал. Ну он и начинает их учить жизни. По своему. Пользуясь ресурсами интернет и помощью постоянно находящихся с ним в видеоконференции таких же киберпанков-отшельников из других стран…
Начало интригующее, да? Далее начинаются приключения — случайный угон грузовичка с наркотиками у местной наркомафии, знакомство с местным «пионерлагерем», неуклюжие попытки помощи и прочие приколы.
Нет необходимости добавлять что эти роботы оборудованы новейшей системой маскировки и мощным оружием. В общем, Вартанов хорошо повеселился.



РАЙДО ВИТИЧ - АНАТОМИЯ КОМПЛЕКСОВ (Ч. 1) - АНАТОМИЯ КОМПЛЕКСОВ_1

Он с другой планеты, она с Земли. У них разные взгляды на жизнь, разные вкусы, знания и пристрастия. Столкновение двух представителей совершенной разных рас приводит к глобальным переменам не только в их жизни..


РАЙДО ВИТИЧ - АНАТОМИЯ КОМПЛЕКСОВ (Ч. 2) - АНАТОМИЯ КОМПЛЕКСОВ_2
Мир - это люди и каковы они, таков и их мир. А гармония и счастье в четком распределении ролей, честном определении качеств личности, в осознании себя и своего назначения, а не попытке загнать себя в рамки общепринятой человеческой и общественной морали. Женщина, прежде всего хранительница - семьи, достижений мужчины, который является созидателем. И если женщина решает занять место мужчины ничего кроме беды для себя и хаоса в мир, она не сможет принести. - так считает главный герой, флэтонец.

ДИАНА УДОВИЧЕНКО – ИМПЕРСКИЙ ЯСТРЕБ - ИСТОРИЯ БАСТАРДА_1
Алмазный век кончился. Грядут перемены. Возможно, они станут для империи роковыми. Восстают колонии, могущественные чародеи сходятся в битвах, эльфы грозят войной, а Бездна изрыгает на землю своих непобедимых богов. Ты всего лишь бастард, всеми презираемый изгой, но волею судьбы в твоих руках благополучие страны. И только отправившись в загадочные джунгли Зеленого сердца, ты сможешь отыскать ключ к спасению империи. Так забудь обо всех обидах, спрячь до времени страх и неуверенность и открой свою истинную сущность. Ведь с тобой опытные воины, а за плечом – твой наставник, демон мрака. И вот уже звенят клинки, гибнут верные друзья, а ядовитые джунгли испаряют кровавую росу. Сквозь боль и ужас, сквозь смерть и предательство ты должен пройти к своей цели, вырвать победу, невзирая на то, какой ценой она достанется. Имперские ястребы не сдаются.


ДИАНА УДОВИЧЕНКО – ВРАГ ИМПЕРИИ – ИСТОРИЯ БАСТАРДА_2
Равновесие нарушено, и достаточно одного неверного шага, чтобы мир покатился в пропасть войны. Готовится переворот в эльфийском королевстве, с севера нападают орки, а на юге поднимает голову загадочный Андастан – родина непобедимых некромантов. Ты выполнил миссию, выжил в джунглях Зеленого сердца и прошел весь путь до конца, сражаясь с врагами и теряя друзей. Таинственное племя найдено. Но теперь тебя ждет новое испытание. В империи настали смутные времена. Храмовники открыли охоту на темных магов. На площадях родного города пылают костры. Тебе и твоим близким тоже приготовили жестокую казнь. Потому что ты снова вне закона. Ты – враг империи. Выход один: стать повстанцем и снова пойти в бой. Только теперь это твоя личная война.


ДИАНА УДОВИЧЕНКО – ВЕРХОВНЫЙ МАГ ИМПЕРИИ [РЕКВИЕМ ПО ИМПЕРИИ] – ИСТОРИЯ БАСТАРДА_3
Ты снова победил. Храмовники наказаны, твой главный враг бежал из дворца, правящая династия спасена. У тебя есть все: благосклонность императрицы, поддержка друзей, богатство, власть и честное имя. Тебе дано право карать и миловать. Нет лишь одного — спокойствия. Твоя истинная сущность берет над тобой верх, но разве ты давал на это согласие? Мир Аматы залит кровью. Эльфийское войско вторгается в Лесной край, орки диких степей обретают былое могущество, колониальная война проиграна, в столице вспыхивают народные бунты, а по всей империи встают из могил кровожадные носферату. В своем стремлении к власти смертные сами не понимают, что отдают этот мир на растерзание бездне… И ты опять вступаешь в бой.



АНАТОЛИЙ ЛОГИНОВ – МЕХАНИЧЕСКАЯ ПЬЕСА ДЛЯ НЕОКОНЧЕННОГО ПИАНИНО
[i][/i]
В большой лаборатории времени неких сверхсуществ происходит сбой, и СССР 1953 года, со всей своей территорией, людьми, техникой, переносится в прошлое, в 1941 год, за несколько месяцев до начала ВОВ, и наша страна уже победившая в своем времени в ВОВ, оснащенная современным вооружением, сплоченная, полностью боеспособная, повторно подвергается фашисткой агрессии, но всё теперь происходит по другому сценарию…

Сообщение отредактировал Ran_Kerui - 11.2.2011, 16:21


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 21.2.2011, 19:00
Сообщение #677


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ЦОРМУДЯН СУРЕН - ВТОРОГО ШАНСА НЕ БУДЕТ
[/i]
Постапокалипсис. История начинается через 20 лет после атомной войны. На дворе ядерная зима. В маленький форпост выживших городок Надеждинск, близ Калуги, прибывают двое наших космонавтов, на луноходе, которых забросили в космос до катастрофы, для освоения луны, после катаклизма никто конечно луну осваивать не стал и они спустились вместе с индусом который тоже состоял в экспедиции, приземлившись в индии, откуда они в течении 15 лет добирались до россии. После анализа фотографий из космоса, выяснили, что причина вызвавшую цепь катаклизмов, сначала природных, а затем взаимные бомбежки, связана с ХАРПом, продожающим работать на Аляске, и в итоге подумали-подумали люди в Надежденске и отправили троих своих Искателей вместе с космонавтами в квест на аляску, что бы уничтожить ХАРП.
Книга пожалуй посильней Метро 2033 будет, ИМХО.


АЛЕКСЕЙ ПЕХОВ – КРАДУЩИЙСЯ В ТЕНИ – ХРОНИКИ СИАЛЫ_1
[i]Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?




АЛЕКСЕЙ ПЕХОВ – ДЖАНГА С ТЕНЯМИ – ХРОНИКИ СИАЛЫ_2
Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья "сюрпризов". Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.
И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…



АЛЕКСЕЙ ПЕХОВ – ВЬЮГА ТЕНЕЙ – ХРОНИКИ СИАЛЫ_3
Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою – добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить вьюгу теней…


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RootsMan
сообщение 26.2.2011, 21:31
Сообщение #678


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 704
Регистрация: 15.12.2006
Живет: здесь

Пол: Мужской


Репутация:   41  


Цитата(Tim_Cj @ 28.12.2010, 23:12) *

Так и не осилил эту книгу.
Сейчас читаю 1984 Джорджа Оруэлла

Оруэлл потяжелее будет , чем Маркес,так что для начала советую Хеллера почитать или, скажем Сэлинджера..

2 РанКеруй-убейся и не живи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 16.4.2011, 17:15
Сообщение #679


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


ЛЮБОВЬ ПУШКАРЕВА – ГЕРОЕВ НЕТ – СИНТО_1
Человечество вышло в космос и не встретило там никого, оставшись опять наедине с самим собой. Заселено больше сотни планет, жители одной из них – cинто – верят в Судьбу, которую сами создают.
У дочери синтского дипломата начинается взрослая жизнь: окончена учеба и предстоит последовать за отцом и братом на планету-казарму. Судьба выбрала ее любимой игрушкой, храня и спасая, поднимая все выше… А потом отвернулась. Найдет ли в себе силы хрупкая девушка, будучи раздавленной, жить дальше? Сможет ли жить нормальной жизнью тот, кто не знает, что это такое? Личные драмы отходят на второй план, когда над родиной нависает угроза и для спасения всех требуются усилия каждого.



ЛЮБОВЬ ПУШКАРЕВА – ГЕРОЕВ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕТ – СИНТО_2

РОМАН АФАНАСЬЕВ – АСТРАЛ – АСТРАЛ_1
Кто бы что ни говорил, но магия - не выдумка досужих писателей и не шарлатанство. Это искусство, овладеть которым дано не каждому. И пример тому - судьба Игоря, который, став профессиональным магом, научился покидать Землю и выходить в Астрал. Астрал - это бесконечные возможности для самовыражения, это исключительно благоприятное место тусовок молодежи. Но здесь «прописались» и спецслужбы, и бандиты, и многие другие, кто хотел бы использовать это пространство в своих отнюдь не благородных целях... А ведь Астрал мог бы стать средством коммуникации между цивилизациями разных миров, которыми так богата наша Вселенная. Но существует ли Астрал на самом деле? Или это выдумка автора?


ОЛЕГ АВРАМЕНКО – СЫН СУМЕРЕК И СВЕТА – ИСТОЧНИК МИРОЗДАНЬЯ_1
С самого начала времён идёт непрерывная борьба между двумя мировыми Стихиями - Порядком и Хаосом, олицетворяющими две противоположные тенденции развития Вселенной. В этой борьбе участвуют и люди, могущественные колдуны и ведьмы. Одни из них отстаивают идеалы Порядка; другие поддерживают Хаос, объявленный сторонниками Порядка воплощением Зла; а третьи привержены концепции Мирового Равновесия, согласно которой между обеими Стихиями должен соблюдаться паритет сил, как условие стабильности во Вселенной. Принц Артур, сын короля Утера, повелителя Дома Света, и принцессы Юноны из Сумерек, узнаёт о существовании третьей, помимо Порядка и Хаоса, мировой Стихии - Источника. Стихии, очевидно, древнее двух других и, возможно, древнее самой Вселенной. Путь к Источнику труден и полон опасностей, но это не остановило Артура. Он отправился на его поиски.


СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – РОД ВОЛКА – КАМЕННЫЙ ВЕК_1
При испытаниях нового прибора для изучения слоев горных пород произошла авария. Семену Васильеву осталось только завидовать своим товарищам: они погибли сразу, а он оказался заброшен на десятки тысяч лет назад - в приледниковую степь, где бродят мамонты, носороги и саблезубые тигры. Где сошлись в смертельной схватке две расы, которых потомки назовут неандертальцами и кроманьонцами. Семен не новичок в тайге и тундре - он геолог с многолетним стажем, но сейчас у него ничего нет, кроме старого перочинного ножа и любви к жизни. Он научится убивать мамонтов и побеждать в схватках с троглодитами, но этого недостаточно, чтобы стать полноценным мужчиной-воином первобытного племени. Необходимо пройти главное испытание: умереть и родиться снова.../i]

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – ПЛЕМЯ ТИГРА – КАМЕННЫЙ ВЕК_2
[i] В нашем мире Семен Васильев увлеченно занимался геологией. Только судьба уготовила ему иную карьеру: стать воином кроманьонского племени, охотником на мамонтов. Тысячи лет в приледниковых степях идет война – двум человечествам не ужиться вместе. Одни отрезают врагам головы, другие всего лишь снимают скальпы. Пытаясь остановить бойню, Семен попадает в плен к неандертальцам. Он давно научился побеждать с оружием в руках, но поединок с чужой верой, с иным мировоззрением он проигрывает – и оказывается на ложе пыток…


СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – ПРАЙД САБЛЕЗУБА – КАМЕННЫЙ ВЕК_3
Древний мир, ставший уже привычным для Семена Васильева, начинает стремительно меняться: снегопады, бураны, ураганы. Люди Мамонта никогда не делали запасов продовольствия, не строили теплых жилищ. В новых условиях они обречены на гибель, если не изменят вековым традициям. Мало того, что Семен должен выручить из беды свое племя – ему предстоит дальний путь. Он почти не надеется спасти любимую женщину – лишь отомстить ее похитителям, творцам глобальной экологической катастрофы…

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – КЛАН МАМОНТА – КАМЕННЫЙ ВЕК_4
Бескрайняя степь стала тесной: гибнут мамонты, кроманьонские племена воюют друг с другом и между делом истребляют последних неандертальцев. Семен Васильев научил свое племя запасать пищу, лепить глиняную посуду, строить лодки и ковать клинки из метеоритного железа. Хватит ли этого, чтобы выжить и победить врагов? Вновь и вновь Семен натыкается на следы чужого вмешательства. Он уже знает, что у представителей высокоразвитой цивилизации есть план ускоренного развития человечества: приледниковые степи должны превратится почти в пустыню – тундру и лесотундру, исчезнут крупные млекопитающие, а уцелевшие туземцы будут вынуждены заняться земледелием. Творцы истории не учли только одного: случайно оказавшийся в каменном веке геолог полюбит этот мир и будет его защищать.

СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – НАРОД МОРЖА – КАМЕННЫЙ ВЕК_5
Геолог Семен Васильев оказался в каменном веке не по своей прихоти. Начав новую жизнь с нуля – с собирания ракушек на речной отмели – он сумел не только спастись, но и найти достойное применение своим способностям в девственном мире Мамонта.
Однако вскоре началась экологическая катастрофа. Резко изменился климат, голод и междоусобицы грозили погубить и людей, и животных.
Когда первые кровавые битвы остались в прошлом, Семен очутился в роли неформального лидера нескольких кроманьонских племен, толпы неандертальцев и группы реликтовых, гоминид-питекантропов. Этому хрупкому единству предстоят труднейшие испытания: голод, нашествие чужаков, предательство союзников. К тому же люди разных видов не любят, не понимают друг друга и готовы в любой момент начать войну на истребление…


СЕРГЕЙ ЩЕПЕТОВ – ЛЮДИ БЫКА – КАМЕННЫЙ ВЕК_6
Вовсе не честолюбие, а жестокая необходимость сделала бывшего ученого-геолога неформальным лидером «народа Мамонта», который объединяет кроманьонские племена, неандертальцев и питекантропов. Как ими управлять? Решение подсказывает сама жизнь – племя, ставшее для Семена Васильева родным, превращается в «касту» правителей, каждый из которых вправе вершить суд и расправу. Вот только сыну вождя, чтобы попасть в эту касту, нужно пройти множество испытаний и суровейшую выучку. В этой школе плохая оценка означает смерть, хорошая – посвящение в воины. И отцовство здесь не имеет значения, ведь отец – всего лишь равный среди первых…

ДЖОЗЕФ ДИЛЕЙНИ – УЧЕНИК ВЕДЬМАКА – ВЕДЬМАК_1
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учиться ему надо долго и усердно. Но самое неприятное – ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной. Ведьмак обречен



ДЖОЗЕФ ДИЛЕЙНИ – ПРОКЛЯТИЕ ВЕДЬМАКА – ВЕДЬМАК_2
Томаса Уорда отдали в ученики Ведьмаку, когда ему было всего тринадцать лет. Ремесло это нелегкое и опасное, учиться ему надо много лет, да и люди почему-то сторонятся тех, кто защищает их от нежити. Но мама Тома хотела, чтобы ее седьмой сын стал ведьмаком
Но судьба решила иначе, и самое трудное испытание выпадает на долю Тома



ПАТРИК О'ЛИРИ – ДВЕРЬ № 3
За тот год я успел влюбиться в инопланетянку, раскрыть тайну забытых снов, спасти Землю и покончить с собой
Это заявление доктора Доннелли звучит несколько помпезно, однако правда в нем – каждое слово
Просто есть миры, миры и двери, их соединяющие
Двери безумия, прозрения, магии, просветления
И когда двери открываются – игра идет по совершенно ДРУГИМ, НЕПРИВЫЧНЫМ правилам



ДМИТРИЙ ШИДЛОВСКИЙ – САМОЗВАНЦЫ
Русский учёный открывает «окно» во времена царствования Бориса Годунова Спецназ ФСБ, «усиленный» историком и специалистом по фехтованию, отправляется в прошлое. Участники экспедиции должны предотвратить смуту, но вскоре выясняется, что руководитель операции



ОЛЕГ АВРАМЕНКО, ТИМУР ЛИТОВЧЕНКО – ВЛАСТЬ МОЛНИИ – ЛЕГЕНДА О КОРСИДАРЕ_1
Книга издавалась под псевдонимом Андрей Давыдов.
«Горы золота» обещаны за голову Карсидара - воина и мага из славного сословия Мастеров. И это неудивительно. Ведь благодаря воинскому искусству и собственным понятиям о чести и справедливости он сумел нажить множество завистников и врагов. Но тем и славен настоящий Мастер, что он никогда не знает покоя. Именно безудержная жажда странствий приводит Карсидара в Киев-град и ставит его на пути татаро-монгольских полчищ.



ОЛЕГ АВРАМЕНКО, ТИМУР ЛИТОВЧЕНКО – ВОИНЫ ПРЕИСПОДНЕЙ – ЛЕГЕНДА О КОРСИДАРЕ_2
Мастер Карсидар и его друг врачеватель Читрадрива наделены недюжинными магическими способностями. Особенно тяжело приходится врагам против удвоенной силды их чар. Это на собственной шкуре испытали сперва ордынцы хана Батыя, а затем и крестоносцы гроссмейстера ордена «Воинов Христовых» Гартмана фон Гёте. И кто знает, стала бы история Руси столь героической, если бы непредсказуемая судьба вовремя не забросила на ее просторы двух бескорыстных и могущественных друзей.


АНДРЕЙ ЛАЗАРЧУК, МИХАИЛ УСПЕНСКИЙ – ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ - ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ_1
Эта книга – круто замешанный коктейль из мистики, философии, истории и боевика, созданный фантазией Андрея Лазарчука и Михаила Успенского с присущим этим авторам мастерством. Ее главный герой – великий русский поэт Николай Гумилев. Он не погиб в застенках ЧК



МА. Н. ЛЕРНЕР – ДРУГАЯ СТРАНА. ЧАСТЬ 1
Собственно все, что написано, родилось из вопроса мог ли появиться Израиль еще в 20-е годы. Потом я слегка подкорректировал и подправил даты. Если в тексте есть имена, они настоящие. Но биографии могут быть с какого то момента и альтбиографиями. Тем не менее, если человек умер в 1940г, не убит в бою, а именно умер, не вижу необходимости что-то менять. Если кто-то заметил, я вообще единственно вложил в голову англичанам немного ума и по единственному вопросу. Одно единственное МНВ. Почему я уверен, что добавил именно ум, а не наоборот? Потому что они все равно профукали свою империю. Но еще и с большой кровью и потерей денег. Установка на замирение арабов было ошибочным изначально, политика в Палестине вообще отличалась нехорошей половинчатостью без явных целей. В результате все были недовольны. А теперь начинаю.


МА. Н. ЛЕРНЕР – ДРУГАЯ СТРАНА. ЧАСТЬ 2


[b МА. Н. ЛЕРНЕР – ДРУГАЯ СТРАНА. ЧАСТЬ 3[/b]


ВЯЧЕСЛАВ КУМИН – БЕРСЕРК
Главный герой оказывается в тюрьме, но сидеть десять лет… Да и за убийство, которое он совершил в камере, ему наверняка навесят еще. Находится неожиданный выход — в тюрьму прибыл вербовщик, и Миха Кемпл попадает в армию. Он проходит все: обучение, бой, плен



ВЯЧЕСЛАВ КУМИН – НАЕМНИК
Его оклеветали и преследуют — и мафия, и полиция. Единственное спасение — стать звездным наемником. Но его будут искать и на других планетах. Выход — стать лучшим из лучших и вернуться домой, чтобы устроить свою вендетту, свою маленькую войну. И горе тем, кто



СЕРГЕЙ КУПРИЯНОВ – МАГИ НАШЕГО ГОРОДА (СТРАЖ ЗАРИ)
Трудно быть магом! Особенно в современной Москве… Сначала тигры и львы запросто покинули клетки, на которые Павел самолично наложил охранные заклятия… Затем ограбление банка, где в качестве налетчика все видели именно его… И наконец – убийство ни в чем не повинного парнишки в доме, куда Павла пригласил с предложением сотрудничества маг-конкурент… И все это было только началом удивительной истории, развернувшейся в каменных джунглях гигантского мегаполиса, где среди миллионов горожан затерялись такие, как Павел, те, кто сумел пронести тайные знания сквозь тысячелетия, – адепты отрицаемой и высмеиваемой современной наукой, но от этого не менее действенной Практической Магии…

СЕРГЕЙ КУПРИЯНОВ – ТЕМНЫЕ ВЕТРЫ ИМПЕРИИ
Магами да экстрасенсами в наше время никого не удивишь - вон на каждом шагу объявления. Но тут особый случай выдался: могущественный колдун объявился не в Москве или Питере, а где-то на строго засекреченной территории, образовавшейся в результате колоссальных масштабов техногенной катастрофы и изолированной сплошной цепью военных кордонов. Спецагенту прокуратуры майору Попову поручили любой ценой разыскать якобы всесильного чародея по прозвищу Лось, а попутно собрать как можно больше достоверных сведений о реальном положении дел в закрытой зоне, где выжившие, по слухам, скатились чуть ли не до первобытнообщинного строя.

НИКОЛАЙ АНДРЕЕВ – ЗА РУСЬ СВЯТУЮ! – РЫЦАРИ БЕЛОЙ МЕЧТЫ_1
Февраль 1917 года. Мятеж в Петрограде подавлен верными престолу войсками. Петроградский Совет разгромлен, Александр Керенский погиб в бою. Худшая страница русской истории зачеркнута и переписана набело. Не будет ни бессильного Временного правительства, ни большевистского переворота, ни похабного Брестского мира. Весной 1917 года русская армия - впервые с начала войны в избытке снабженная всем необходимым, не разложенная пораженческой пропагандой - готовится к решающему наступлению на всех фронтах, а Черноморский флот - к Босфорской десантной операции. Мы поднимем русский флаг над древним Царьградом! Мы вернем кресты на Святую Софию! Мы омоем сапоги в Одере и Эльбе и будем печатать шаг по мостовым поверженного Берлина - под гром торжественных салютов, под ликующую медь победных маршей: «Смело мы в бой пойдем За Русь святую!..»


АНДРЕЙ МАРТЬЯНОВ – ВЕСТНИКИ ВРЕМЕН [= ЗНАМЯ НАД ТАУЭРОМ] – ВЕСТНИКИ ВРЕМЕН_1
Вальтер Скотт не прав. Диккенс тоже не прав. История средневековой Англии выглядела совсем по-другому! Никакого романтизма, сплошные серые будни, пересыпанные интригами, приключениями, крестовыми походами и прочими привычными для XII века забавами. Как ты себя поведешь в столь тихой обстановке? Верно! В правую руку меч, в левую вороненый «Вальтер», на голову шлем, на плечи - плащ с гербом своего сеньора!
Говорят, такого не бывает. Неправда, очень даже бывает! Перед вами истинная история, случившаяся в 1189 году от Рождества Христова, история происшедшая с тремя интересными людьми: сыном нормандского барона, германским летчиком Гунтером фон Райхертом и никому не известным русским по имени Сергей Казаков.
Кто нам принц Джон Плантагенет? Кто нам король Ричард Львиное Сердце? Для маленькой компании русского, немца и француза эти благородные господа всего лишь те, кого надо за шиворот вытаскивать из неприятностей.

Без особого восторга, но читабельно. Больше всего понравились встречи с домовыми. Русский ГГ, появляется только на 95% книги, тоесть в самом конце, видимо автор решил, что одного немецкого ГГ попаданца маловато будет. Смутило появление Дьявола, и его беседы с ГГ немцем, слишком это напоминает эпопею другого известного автора. Дернулся читать продолжение, но что то не пошло, отложил пока.


СКОТТ МАРИАНИ – СЕКРЕТ АЛХИМИКА – БЕН ХОУП_1
Беда пришла в дом Себастьяна Ферфакса, обладателя многомиллионного состояния. Рут, его девятилетняя внучка, неизлечимо больна, и единственное, что может ее спасти, - это чудодейственный эликсир, секрет которого хранится в рукописи Фулканелли, одного из величайших алхимиков всех времен.
Бен Хоуп, бывший спецназовец, соглашается на предложение Ферфакса отыскать манускрипт алхимика. Одновременно за рукописным сокровищем ведут охоту тайный орден «Гладиус Домини» и его безжалостные адепты, готовые пойти на любые преступления, чтобы завладеть бесценным источником сокровенных знаний.

Авантюрный детектив, читается на одном дыхании, практически непредсказуемые повороты сюжета, плюс чуть чуть криптологии и романтической интриги.


СКОТТ МАРИАНИ – ЗАГОВОР МОЦАРТА – БЕН ХОУП_2
Когда Ли Луэллин - красавица, оперная звезда и первая любовь бывшего майора спецназа Бена - попросила его о помощи в расследовании загадочных обстоятельств гибели ее брата, Бен обнаружил, что его собственная жизнь зависит от разгадки древней тайны. Согласно официальной версии. Оливер Луэллин погиб в результате несчастного случая. Он изучал обстоятельства смерти Моцарта и выяснил, что Моцарта, выдающегося масона, могли убить члены тайного общества, отколовшиеся от масонства. Единственный ключ к разгадке - древнее письмо, которое приписывают самому композитору. Бен и Ли находят видеозапись с ритуальным убийством и понимают, что тайное общество существует до сих пор - и ни перед чем не остановится, чтобы сохранить свою тайну.


ЕВГЕНИЙ ЛОТОШ – ОШИБКИ И ШТАМПЫ В ФАНТАСТИКЕ
Обзор типичных ошибок и ляпов в фэнтези и научной фантастике. Версия 1.11 от 22 февраля 2009 г
Copyright Злобный Ых ([email protected])


СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – ПРИНЦЕССА СТОИТ СМЕРТИ – ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ_1

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – ПЛАНЕТА, КОТОРОЙ НЕТ – ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ_2

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – СТЕКЛЯННОЕ МОРЕ – ЛОРД С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ_3
Душевная история, правда начиналась, как гамильтовщина, в духе звездных королей, космоопера, а вот финал получился сильный.

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – ЛАБИРИНТ ОТРАЖЕНИЙ – ГЛУБИНА_1
Фидошное воплощение виртуальности. Гибсон отдыхает, но если не вдумываться в детали, читабельно. Умилил образ модератора с плюсометом мочащий флудера, +++ романтика. И мечта ГГ 1 гиг памяти, с теробайтовым винтом. Тогда книга читалась веселее. А по сути это ода и реквием фидо.

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – ФАЛЬШИВЫЕ ЗЕРКАЛА – ГЛУБИНА_2
Прошло два года, уже у всех отика, мощные компы smile3.gif, дайвинг умер, все дайверы потеряли работу и возможность зарабатывать, Диптаун стал безопасным, но приходит новая угроза, сетевое оружие 3 поколения, способное убивать из сети, а так же гдето бродит Черный Дайвер, как говорят единственный кто не потерял способностей, чьи цели неизвестный, но кто был причастен к гибели Романа, молодого дайвера оборотня.

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО – ПРОЗРАЧНЫЕ ВИТРАЖИ – ГЛУБИНА_3

Сообщение отредактировал Ran_Kerui - 16.4.2011, 17:17


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ran_Kerui
сообщение 5.5.2011, 4:41
Сообщение #680


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 402
Регистрация: 5.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   76  


АЛЕКСАНДР АЛФИМОВ – КИТАЙСКИЕ ПАЛОЧКИ ВРЕМЕНИ
Человек способен привыкнуть ко многому. Привычным может стать настоящее, имеющее два будущих, в каждое из которых можно при желании отправиться. Но с некоторыми вещами свыкнуться нельзя. Например, с мыслью, что только от тебя зависит, какое будущее станет реальным. Особенно трудно, если приходится выбирать между жизнью лучшего друга и судьбой человечества. На фоне этого кажутся пустяком даже идущие по следу спецслужбы - как отечественные, так и американские.



АНДРЕЙ ЛАЗАРЧУК – ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ ЧУМА – ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ_2


АНДРЕЙ ЛАЗАРЧУК, ИРИНА АДРОНАТИ, МИХАИЛ УСПЕНСКИЙ – МАРШ ЭККЛЕЗИАСТОВ – ПОСМОТРИ В ГЛАЗА ЧУДОВИЩ_3
Роскошный, многоплановый, захватывающий роман «Марш экклезиастов» ответит на многие вопросы, которые были оставлены без ответов в знаменитых романах «Посмотри в глаза чудовищ» и «Гиперборейская чума», — и поставит перед читателем новые. Дело в том, что знакомый нам по этим предыдущим книгам главный герой далеко не все знает о магической реальности, в которой ему приходится защищать грядущееблагополучие Человечества.
Настало время узнать правду.


ВАДИМ ФИЛОНЕНКО – ГОНКА НА ВЫЖИВАНИЕ
Каково это – ощущать себя то одним, то другим, то третьим человеком, оказываясь то под пулями на чужой планете, то в камере пыток, – и при этом точно знать, что ты не шизофреник? Брайан Макдилл по прозвищу Гонщик Дьявола втянут в смертельную игру, смысл и цели которой для него скрыты. Неведомые игроки следят за каждым его шагом, и Брайан не может доверять никому из окружающих. Однако закаленный в гонках на космических трассах характер помогает Брайану не превратиться в безвольную марионетку. В этой гонке на выживание проигрыш для него равнозначен гибели друзей и любимой девушки, а приз – краху планов всесильной Конторы, поставившей на грань гибели всю Вселенную…


ВАДИМ ФИЛОНЕНКО – МАГ ДЛЯ ОСОБЫХ ПОРУЧЕНИЙ – МАГ ДЛЯ ОСОБЫХ ПОРУЧЕНИЙ_1
Дорога Миров. Путь ее извилист, а за каждым поворотом таится неизвестность. На одном из перекрестков этой дороги судьба столкнула Должника и Волшебника, Змееносца и Творца, Разбойника и Оборотня. Им предстоит сделать нелегкий выбор. Долг или дружба, любовь или честь? Что важнее? От этого выбора зависит судьба мира. Они скрестят между собой клинки, и старый враг вдруг окажется самым верным другом. Или нет? Кому-то из них суждено победить, кому-то погибнуть… И даже всемогущие Боги не в силах повлиять на исход этой схватки.


ВАДИМ ФИЛОНЕНКО – ЗАВЕЩАНИЕ ЗМЕЕНОСЦА – МАГ ДЛЯ ОСОБЫХ ПОРУЧЕНИЙ_2
Добро и зло - две стороны одной медали. Очень часто они меняются местами, и тогда становится трудно понять, кто прав, а кто виноват. Это рассказ о людях (или не совсем о людях), которые силой обстоятельств оказались втянуты в борьбу добра со злом. Каждый из них защищает свои принципы - нечто очень важное для себя. Ни один не оступится, пойдет до конца. Впрочем: Жизнь порой непредсказуема, а принципы зачастую существуют для того, чтобы их менять.
Видимо есть или пишется продолжение, история незакончилась.


ДМИТРИЙ МОГИЛЕВЦЕВ – ХОЗЯИН ЛЕТА. ИСТОРИЯ В ДВЕНАДЦАТИ ПАТРОНАХ
Однажды летом в Город пришла война. Кровавое безумие захлестнуло людей – брат пошел на брата, сын предал отца, друзья отреклись друг от друга. Страну рвут на части – спецслужбы, политики-интриганы, каждый хочет получить свою долю.
По воле случая, в эпицентре безумных кровавых событий оказываются двое приятелей – научный сотрудник и вечный студент. Одного судьба заносит в лагерь повстанцев, другой оказывается в руках спецслужб. Их задача – выжить, ведь именно они должны распутать клубок грязных интриг и сыграть главную роль в этом абсурдном спектакле.

Вариации на тему гражданской войны в Белоруссии.


РОМАН ГЛУШКОВ – БОЕВЫЕ ПСЫ ОДИУМА
Превентор Бунтарь и его подруга Невидимка не подозревали, что была отбракованы в ходе чудовищного научного проекта. Клиническая смерть во время эксперимента по созданию расы суперсолдат не смогла выжечь из них все человеческие чувства. Зато остальные четырнадцать добровольцев были успешно превращены в идеальных воинов будущего – хладнокровных, расчетливых, беспощадных убийц. Именно с этими боевыми псами Одиума предстоит сражаться Бунтарю и Невидимке, на которых открыли безжалостную охоту руководители проекта, стремящиеся замести следы своих преступлений.
Так себе, ожидал большего.


ДМИТРИЙ ШИДЛОВСКИЙ – РИТЕР
Никогда не читайте вслух старинных заклинаний! Последствия могут быть самыми неожиданными. В этом на собственной шкуре убедились герои романа – Антон и Татьяна, которых древний языческий заговор перенес в параллельный мир. Мир похожий и не похожий на наш. Здесь Финляндия и Россия – жаркие тропические страны. Здесь узаконено рабство, а на лесных дорогах хозяйничают разбойники. Здесь побеждает тот, кто первым вынет меч из ножен, а равновесие мира поддерживают ритеры – таинственные непобедимые воины. Кто они – полубоги, призванные восстанавливать справедливость и защищать слабых, или всего лишь исполнители приговора, вынесенного высшим разумом? Важный вопрос. Но только для тех, кто сумеет остаться в живых.


АЛЕКСЕЙ БЕССОНОВ – НАСЛЕДНИК СУДЬБЫ – ЗАМКНИ СУДЬБУ В КОЛЬЦО_1 (АЛЕКС КОРОЛЕВ_4)
Проплывают столетия – краткий миг в жизни Галактики, но все так же терзают человеческие сердца любовь и ненависть, подлость и благородство. Звездный корсар – Торвард Королев по велению Судьбы ведет свой неуязвимый фрегат на битву с Лордами, освобождая планеты от многовекового страха и рабства.
Напоминает надписи на пустой картонной коробке, так же плоско, пусто, и не цепляет.


АЛЕКСЕЙ БЕССОНОВ – ЛЕДЯНОЙ БАСТИОН – ЗАМКНИ СУДЬБУ В КОЛЬЦО_2 (АЛЕКС КОРОЛЕВ_5)
Он сын своего отца, сын Торварда Неукротимого, – и его влечет безжалостный Долг. Лорд Роберт Королев, наследник Бифорта, вступает в свою главную битву. Его воинство – мафия, невидимая и безжалостная, его враг – липкая паутина неслыханного предательства, накрывшая человеческие миры. Он победит во всех сражениях… но не станет ли эта победа слишком горькой для него?
На удивление написано интересней, пос равнению с предыдущей книгой.


ПАВЕЛ МИРОТВОРЦЕВ – ПРИШЕСТВИЕ ХИСПА – КРЕЙЗИ ХИСП_1
Герои бывают разные - люди, эльфы и даже вампиры. Бывают старые, бывают молодые, бывают смелые, умные, красивые. Случается, что герои глуповаты и неказисты, но все равно они - герои. Но вот появился и такой, чья геройская натура довольно расплывчата, психическое и умственное состояние вызывают сильные подозрения, а поведение зачастую неадекватно. На Бога обиделся, со Смертью ругается и вдобавок ко всему живет «вне судьбы». Что можно ожидать от такого человека или, вернее будет сказать, не совсем человека? А ожидать можно многое и главным образом - непредсказуемое…


ПАВЕЛ МИРОТВОРЦЕВ – ВОЗВЫШЕНИЕ ХИСПА – КРЕЙЗИ ХИСП_2
Есть приказ? Хорошо!
Нет приказа? Плохо! За некоторыми людьми нужен глаз да глаз, а иначе они такого натворят, что держись. А что же тогда говорить про НЕчеловека? Мутант без контроля еще опаснее, а если этот мутант к тому же является бывшим человеком, последствия становятся совсем немыслимые. Влиятельнейшие люди Хогарта собираются вместе? Это шутка или хорошо продуманный план? Зачем все это? Ведь скоро начнется война! Вот только под чье становиться знамя? И нужно ли вообще это делать? Ведь есть еще один путь, сложный, извилистый, до конца не определенный, но намного интереснее, разве нет?



АЙЗЕК АЗИМОВ – ПРЕЛЮДИЯ К АКАДЕМИИ – АКАДЕМИЯ [ОСНОВАНИЕ]_1
Молодой математик Хари Сэлдон прибывает на Трантор – столицу Галактической Империи, что бы выступить на Математическом Конгрессе с докладом о теоретической разработке Психоистории – науке, способной основываясь на математических законах с высокой долей вероятности. Сразу же после выступления на Конгрессе на Селдона начинается охота власть имущих, которые хотят использовать его открытие в своих личных целях.


АНДРЕЙ БАДИН – НИКТО НЕ ВЕРНЕТСЯ ЖИВЫМ


--------------------
JabberИзображение Жаба

Omne animal triste post coitum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 32 33 34 35 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:36