IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Youtube Vkontakte Mail Google KubaLibre Shareman Down-House

Скрыть объявления

Объявления

А у нас появился женский раздел^^ Приглашаем всех к себе в гостиsmile3.gif
С уважением, Ваши девушки flirt.gif

Основные Провайдеры и поставщики Телекоммуникационных услуг г. Казань
Обсуждаем, делимся опытом, решаем текущие вопросы с представителями операторов связи

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> WiFi, Как сделать дома?
loxless
сообщение 19.10.2008, 20:48
Сообщение #41


Житель КазанДОМа
******

Группа: Домовые
Сообщений: 1 064
Регистрация: 12.10.2007

Пол: Мужской


Репутация:   1  


Цитата(Alexei @ 19.10.2008, 21:32) *

(общий доступ открыл)

Осталось завести юзеров которым этот доступ разрешен. Или разрешить доступ всем smile3.gif как в ХР
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedE(yes)
сообщение 19.10.2008, 21:30
Сообщение #42


Бог Форума
*******

Группа: Супер-модераторы
Сообщений: 4 624
Регистрация: 22.6.2007
Живет: www.soul-scars.ru

Пол: Домовой


Репутация:   64  


Цитата(Spaider @ 18.10.2008, 16:13) *

Нет, только с роутером и хабом

Ну с чего уж, в роутере есть порты LAN, которые служат отличным свитчом, между прочим, сами же такие ставите юр. лицам. smile3.gif Вот если б как у меня - ADSL роутер, в котором один LAN и один WAN, тогда да - цепляем на LAN свитч и радуемся инету.

Цитата(Alexei @ 19.10.2008, 21:32) *

чето никак не получается. На ноуте Виста стоит, она вообще мой комп не видит. У себя вижу ноут, но зайти в него запрещено. (общий доступ открыл)

Да, с Вистой в этом плане посложнее. После открывания доступа, нужно завалиться еще в Безопастность и там добавить разрешения Гостям, ну и в Центре Управления Сетями разрешить находить и быть обнаруженным... smile3.gif


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 19.10.2008, 21:34
Сообщение #43


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Alexei @ 19.10.2008, 21:32) *
чето никак не получается. На ноуте Виста стоит, она вообще мой комп не видит. У себя вижу ноут, но зайти в него запрещено. (общий доступ открыл)
уу, это отдельная тема )) Сетевые группы должны быть одинаковыми, может поэтому и не видишь. На ХР точно есть еще политики безопасности - там по-умолчанию общий анонимный доступ закрыт, т.е. не пускает и все. Сам какое-то время мучался, вот средство для ХР - после этого будет пускать к тебе с висты.
1. В локальных пользователях (пуск - панель управления - администрирование - управление комп) гостя включаешь, пароль задаешь пустой.
2. панель управления - администрирование - локальная политика безопасности. В левом меню раскрываешь локальные политики - назначения прав пользователя. Ищешь в списке "Отказ в доступе к ком. по сети" - тыкаешь и тут посмотри если ли в списке гость есть - удали.
3. менюшка параметры безопасности - ищешь "Учётные записи: ограничить использование пустых паролей только для консольного входа" - устанавливаешь в "отключён"

Про висту ниче сказать не могу - не пользуюсь.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fire-AiD
сообщение 26.10.2008, 21:44
Сообщение #44


Почетный житель КазанДОМа
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 616
Регистрация: 7.10.2006
Живет: http://fireaid.megaobzor.com

Пол: Мужской


Репутация:   1  


ОФФ-Топ не по теме одчистил. За повторное нарушение бан.


--------------------
МедУнивер- все по медицине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ten
сообщение 27.10.2008, 20:41
Сообщение #45


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 191
Регистрация: 7.9.2008
Живет: Азино 2

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Насколько стабильно у вас пашет вафля с 64 килобит/с.? А то вечно связь рвется что-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Len
сообщение 28.10.2008, 0:45
Сообщение #46


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 439
Регистрация: 25.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   1  


я другу без маршрутизатора настроил локалку между ноутом и смартфоном, ну он и сидит по вай фаю через смарт )


--------------------
__Изображение

_______узрите мои миксы на djlen.pdj.ru -)_______
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 3.11.2008, 16:58
Сообщение #47


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


так, опять я))
сестра среди недели уговорила таки ей винду хр поставить, поэтому я с вистой не связывался.
так вот, вчера поставил Windows XP SP3. Инет настроил очень быстро. Сетевую группу поставил Workgroup (как у меня стоит). Установил там в настройках локального подключения клиента для майкрософт, выполнил 3 пункта, которые описаны выше.
Расшарил папки.
Теперь захожу со своего компа в "отобразить компы рабочей группы", ее вижу, захожу к ней - вижу расшаренные папки, захожу дальше и тут связь обрывается. Проверяю - на ноутбуке отключилось соединение, т.е. значок об отсутствующем по вайфай подключению. причем через 2-3 мин оно восстанавливается само собой. Брандмауры везде отключены, у нее стоит Авира Премиум (фаерволл отключал, не помогает), у меня Аутпост4.
Пытался с нее заходить ко мне - тоже самое. вылезает окошко "отказано в доступе"
подскажите где еще в настройках покавыряться


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 3.11.2008, 19:40
Сообщение #48


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Alexei @ 3.11.2008, 17:07) *
так, опять я))
сестра среди недели уговорила таки ей винду хр поставить, поэтому я с вистой не связывался.
так вот, вчера поставил Windows XP SP3. Инет настроил очень быстро. Сетевую группу поставил Workgroup (как у меня стоит). Установил там в настройках локального подключения клиента для майкрософт, выполнил 3 пункта, которые описаны выше.
Расшарил папки.
Теперь захожу со своего компа в "отобразить компы рабочей группы", ее вижу, захожу к ней - вижу расшаренные папки, захожу дальше и тут связь обрывается. Проверяю - на ноутбуке отключилось соединение, т.е. значок об отсутствующем по вайфай подключению. причем через 2-3 мин оно восстанавливается само собой. Брандмауры везде отключены, у нее стоит Авира Премиум (фаерволл отключал, не помогает), у меня Аутпост4.
Пытался с нее заходить ко мне - тоже самое. вылезает окошко "отказано в доступе"
подскажите где еще в настройках покавыряться
Насчет разрыва соединения. Это было мной замечено. Када используешь инет - скорость более мегабита, передаешь что-то по локалке и одновременно просто лазиешь в папках другого компа - соединение вай-фа может разрываться. Почему это происходит непонятно. Если не соблюдается хоть одно их трех условий - коннект очень стабилен - несколько суток без разрывов. Либо роутер, либо ноут сбрасывает коннект, не понятно.


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 3.11.2008, 20:04
Сообщение #49


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


Цитата(clayser @ 3.11.2008, 19:49) *

Насчет разрыва соединения. Это было мной замечено. Када используешь инет - скорость более мегабита, передаешь что-то по локалке и одновременно просто лазиешь в папках другого компа - соединение вай-фа может разрываться. Почему это происходит непонятно. Если не соблюдается хоть одно их трех условий - коннект очень стабилен - несколько суток без разрывов. Либо роутер, либо ноут сбрасывает коннект, не понятно.

мне кажется, роутер сбрасывает. т.к. с ноутбука я на него зайти не могу. набираю ип роутера - ошибка соединения unknw.gif

только сегодня заметил, что на анлиме теперь в матрикс пускают. извращаюсь сейчас таким образом)) работает, однако все же скорости не те. и ведь иногда придется нерасшаренными в матриксе файлами обмениваться


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
clayser
сообщение 3.11.2008, 21:24
Сообщение #50


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 745
Регистрация: 5.10.2006
Живет: Моя Светлая Русь

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Alexei @ 3.11.2008, 20:13) *

мне кажется, роутер сбрасывает. т.к. с ноутбука я на него зайти не могу. набираю ип роутера - ошибка соединения unknw.gif
Не обязательно. Даже если ноут сбрасывает коннект (а точнее не ноут, а винда) - пока коннект не востановится, будет ошибка соединения. Тут вообщем непонятно как-то..


--------------------
1.28. Использование в подписи, названии тем а также в теле сообщений текста, который оскверняет честь и достоинство Компании.

//Friday13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei
сообщение 3.11.2008, 21:53
Сообщение #51


Soul Survivor
*******

Группа: Домовые
Сообщений: 2 543
Регистрация: 27.10.2006
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   13  


Цитата(clayser @ 3.11.2008, 21:33) *

Не обязательно. Даже если ноут сбрасывает коннект (а точнее не ноут, а винда) - пока коннект не востановится, будет ошибка соединения. Тут вообщем непонятно как-то..

да. с вайфаем реальная мистика)
через матрикс решил передать с компа на ноут фильмец 700метров, ушел поесть.. возвращаюсь - ноут в ждущем режиме. включаю его, смотрю ниче не качается, и в матриксе пусто и самое главное - опять пропало соединение.
двойной косяк - не понятно, почему из матрикса все пропало, т.к. файл не докачался (на 600 метров оборвалось) - это ладно, проблемы матрикса. НО опять пропала сеть, причем как я ни пытался, не смог восстановить. Обновил дрова, попробовал установить сеть и все такое. проверил роутер - работает. Просто вайфай ничего не ловит, даже соседей (которые всегда ловятся, причем виндос показывает, что можно и к ним подрубится.. ну это тоже мне не важно). Надоело, выключил ноут. Включаю через полчаса - все работает как ни в чем не бывало


--------------------
Oh na na na na na na!
Oh na na na na na na!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stant
сообщение 11.11.2008, 17:45
Сообщение #52


Опытный Домовой
****

Группа: Домовые
Сообщений: 352
Регистрация: 23.7.2008
Живет: Горки

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Как создать свою Wifi точку дома или как поставить Wifi интернет.


--------------------
Intel Core 2 Duo, 2GB, 2.0GHz, Nvidia GeForce 8400 128MB

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
intimka
сообщение 12.11.2008, 13:14
Сообщение #53


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 42
Регистрация: 13.11.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


дело тоже так же стоит виста роутер trendnet tew632brp стоит безопасность wpa2 и допуск по мас адресу. Работает как часы все хорошо но раз в две недели начинает глючить просто пропадает инет (в то время когда какая то сволочь с люникса пытается взломать пароль)(это видно по статистики проникновения в роутер) а сеть с роутером есть приходится отключать на 5-10 минут потом все нормально.
самое что интересное это услвия приема растояние заявленное производителем 300м в поле и 150м в условиях железнобетонных плит наших строений. и так растояние от роутера (который стоит на балконе с видом на участок милиции) до ноута максимум метров 15 днем из 5 видимых антен в соединениях (с права снизу возле часиков) только 1 максимум 2 из 5 покрашены в зеленый цвет а после 6-7 вечера 4-5 что такое может быть ?????? russian_roulette.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zodchyi
сообщение 13.11.2008, 19:10
Сообщение #54


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 45
Регистрация: 2.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


У меня вопрос! Если я поставлю маршрутизатор Dlink DIR 300 (400), два компа я буду видеть по сети? Задача соединить в сеть и раздать инет на ББ и ноуте. ББ - ethernet, ноут - wifi


--------------------
Изображение Электронные сигареты по цене Китая, бесплатная доставка ! 2smoker.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radj
сообщение 14.11.2008, 8:33
Сообщение #55


Домовой
***

Группа: Домовые
Сообщений: 131
Регистрация: 26.12.2007

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата

из 5 видимых антен в соединениях (с права снизу возле часиков) только 1 максимум 2 из 5 покрашены в зеленый цвет а после 6-7 вечера 4-5 что такое может быть ?????? russian_roulette.gif

Это нормально. На всякий случай попробуй у Wi-Fi разные каналы, на некоторых бывает поменьше шума.

Сообщение отредактировал Radj - 14.11.2008, 8:33


--------------------
Вспомнилось старое предупреждение и вот захотелось разобраться. А действительно, есть ли среди нормальных людей тот кто считает скорость 64кбит соответствующей названю тарифа "Актив"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Дюма
сообщение 22.12.2008, 20:53
Сообщение #56


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 27
Регистрация: 22.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(zodchyi @ 13.11.2008, 19:19) *

У меня вопрос! Если я поставлю маршрутизатор Dlink DIR 300 (400), два компа я буду видеть по сети? Задача соединить в сеть и раздать инет на ББ и ноуте. ББ - ethernet, ноут - wifi

Угу yes.gif Только настроить DHCP надо.


--------------------
Если человек умен и скучен, он не опустится до легкомыслия... А если он легкомысленен да умен - он скучным себе быть не позволит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dale
сообщение 23.12.2008, 14:30
Сообщение #57


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 26
Регистрация: 13.6.2008

Пол: Домовой


Репутация:   1  


Всем привет.
Народ объясните плз такую весчь. Тут в ветке проскакивало "настрой PPPoE" в роутере и подними интернет сессию в роутере. Я, честно признаюсь далеко не новичок, но вот тут немного запутался. До этого имел дело, как правило с ADSL интернетом. Насколько мне известно, при поднятии той же PPPoE сессии в модеме (или маршрутизаторе) в ADSL нужно указать VPI и VCI (ну и логин пароль разумеется). В кабельном интернете дом.ru как я понимаю такого понятия (VPI и VCI) - нет. Так собственно вопрос, что для dom.ru нужен какой-то специальный роутер(маршрутизатор) или как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zodchyi
сообщение 23.12.2008, 20:07
Сообщение #58


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 45
Регистрация: 2.5.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Dale @ 23.12.2008, 14:39) *

Всем привет.
Народ объясните плз такую весчь. для dom.ru нужен какой-то специальный роутер(маршрутизатор) или как?

Нет, роутер нужен обычный. У меня Dlink DIR 400, указываешь в настройках только логин, пароль и клонируешь MAC. Все!


--------------------
Изображение Электронные сигареты по цене Китая, бесплатная доставка ! 2smoker.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий Дюма
сообщение 24.12.2008, 0:00
Сообщение #59


Домовёнок
**

Группа: Домовые
Сообщений: 27
Регистрация: 22.12.2008

Пол: Мужской


Репутация:   0  


Цитата(Dale @ 23.12.2008, 14:39) *

Всем привет.
Народ объясните плз такую весчь. Тут в ветке проскакивало "настрой PPPoE" в роутере и подними интернет сессию в роутере. Я, честно признаюсь далеко не новичок, но вот тут немного запутался. До этого имел дело, как правило с ADSL интернетом. Насколько мне известно, при поднятии той же PPPoE сессии в модеме (или маршрутизаторе) в ADSL нужно указать VPI и VCI (ну и логин пароль разумеется). В кабельном интернете дом.ru как я понимаю такого понятия (VPI и VCI) - нет. Так собственно вопрос, что для dom.ru нужен какой-то специальный роутер(маршрутизатор) или как?

Пиши в личку - всё объясню.


--------------------
Если человек умен и скучен, он не опустится до легкомыслия... А если он легкомысленен да умен - он скучным себе быть не позволит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fahrenheit
сообщение 18.1.2009, 13:09
Сообщение #60


Мастер Домовой
*****

Группа: Домовые
Сообщений: 674
Регистрация: 20.2.2007
Живет: Компами

Пол: Мужской


Репутация:   2  


народ, замучался с настройкой своего WI-fi роутера.... D-Link 635 это тот который с поддержкой 802.11n Короче проблема в том, что инет он вещает, сигнал на полную, но скорость инета - хуже чем dial-up. В чем проблема не пойму. Вроде юзаю только 802.11g шифрование WPA2. Подскажите, кто с этим сталкивался


--------------------
жизнь пройти - это вам не 2 байта перекачать
йа вконтакте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:49